PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли изменение комплектации на стадии подготовки к производству?


Roxer
28.02.2011, 11:02
Вопрос задавал в одной из тем, но к сожалению получил всего один ответ, а это не показатель.
Машина заказана 3 февраля.
В пятницу, хотел дополнить комплектацию. Приехал к дилеру, и обломился.
Машина в стадии "подготовка к производству", неделя производства 2 неделя Марта.
Изменить комплектацию уже невозможно.
Здесь, на форуме, один человек сказал что можно таки поменять комплектацию на этой стадии, но возможно сдвинутся сроки производства.
Позвонил сегодня дилеру. В ответ прозвучало всё то же самое: "НЕЛЬЗЯ!"

Собственно ещё раз хотелось бы спросить можно или нет?
Были такие случаи у кого нибудь?

Второй вопрос:
Не располагает ли кто то какими либо контактами Фольксваген груп Рус, чтобы, возможно получить ответ там?

Svabenrog
28.02.2011, 11:25
Заказывал 8 февраля. Сегодня ОД у меня принял дополнительные изменения. Дозаказал отделку "Вавона" с нагрузкой в виде кнопки запуска. Фиг знает, на кокой стадии конкретно у меня машина, как-то невнятно объясняют, сказали только, что производство планируется на конец марта.

4gevar
28.02.2011, 11:38
Мне ОД сказал, что можно вносить изменения до того момента, пока Москва не передаст заказ на завод и тогда же становится известна неделя производства. (недели считаются от начала года, а не месяца). Дальше тоже однозначно -нет!

ОлегТ
28.02.2011, 11:42
Я менял комплектацию, но у меня при этом смещалась неделя производства.

Roxer
28.02.2011, 11:45
недели считаются от начала года, а не месяца
Да это понятно, просто мне сказали так, 2 неделя марта.

можно вносить изменения до того момента, пока Москва не передаст заказ на завод и тогда же становится известна неделя производства.
Получается что если неделя у меня известна, то значит и правда нельзя.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Я менял комплектацию, но у меня при этом смещалась неделя производства.

Статус точно был "подготовка"?

ОлегТ
28.02.2011, 12:05
Статус точно был "подготовка"?
Нет, только неделя призводства

Roxer
28.02.2011, 12:24
ОлегТ,
Ну я так понимаю что это одно и то же.

ОлегТ
28.02.2011, 13:36
На сколько я понимаю есть разные статусы.
- известна неделя (говорят через пару недель после заказа) - на этой стадии я лично менял, правда перенесли неделю производства,
- производство (уже нельзя менять, вин будет датирован +/- этой неделей),
- произведено (машина готова, можно узнать вин)
-...

Roxer
28.02.2011, 15:36
Только что позвонили из Фольксваген Груп Рус и подтвердили что машина в такой стадии что изменить комплетацию невозможно.
Предложили вариант отказ-новый заказ.
Буду думать.

Всем спасибо, тему можно закрывать.

ОлегТ
28.02.2011, 16:03
Предложили вариант отказ-новый заказ.


А какая разница? Эффект тот же - перенос производства.
У меня наверное так и было по документам.

VW.СС.2009
28.02.2011, 17:35
Мне даже цвет рейлингов отказались поменять, мол производство -нельзя...

Roxer
28.02.2011, 18:50
Да нунах, я кажется решил забить на всё это, и взять то что заказал изначально.

Там короче такая ситуация, что я заказал без кожи изначально и без вставок под дерево.
Ну к коже у меня до сих пор отношение "нах не надо". Ну я как то вот так к оже отношусь всегда.
Вставки тоже... Смотрел в салоне на орех этот, и не надо было мне его.
Но тут один из камрадов озаботился оклейкой базовой вставки на тоннеле, помните была тема?
Я чето посмотрел, думаю, мля, а ведь правда грустно...
Потм подумал что надо бы однако и отопитель и стекло с подогревом (отопитель потому что у местных камрадов опять же дело как то вяло идет с переделкой подогревателя в отопитель)
Ну и так... Дальше-больше...
Думаю, да фиг ли уж, возьму Виенну, чтоб сидушки были электрические (с крикетом то опять же похоже крутилки ведь) а то машина вышла на 2,7 с лишним ляма, и на тряпке и крутилках...
Тогда до кучи и память и подогрев задних сидушек, ну и так ещё по мелочи, типа розетки на 220...
Но вот сейчас после отлупа, сидю и думаю:
Кожа-собственно именно кожа мне не нужна по прежнему, а электрика... Гемороится с перезаказаом из за неё?
Ну память автоматом улетает, туды ей и дорога.
Отопитель до сих пор в дефиците, сам бы не стал уже заказывать, а то до осени прождешь.
Панельки под дерево куплю мож где отдельно. В принципе Вавона потемнее, не такая аляпистая, её бы можно, однако.
Розетка 220, так преобразователей горы всяких...
Обогрев задних сидух на тряпке не так актуален как на коже.

Для меня главное было Terrain Tech, Пневма, электродверь багажника, так это всё заказано.
Ну ещё там приятные мелочи типа руля с обогревом, дистанционного управления складыванием сидух задних...

Вот как то так...
Вот вроде и хрен с ним, но вроде и надумал уже, а обломился, и теперь всё равно за душу тянет...

HanterUA
23.03.2011, 09:41
Вопрос задавал в одной из тем, но к сожалению получил всего один ответ, а это не показатель.
Машина заказана 3 февраля.
В пятницу, хотел дополнить комплектацию. Приехал к дилеру, и обломился.
Машина в стадии "подготовка к производству", неделя производства 2 неделя Марта.
Изменить комплектацию уже невозможно.
Здесь, на форуме, один человек сказал что можно таки поменять комплектацию на этой стадии, но возможно сдвинутся сроки производства.
Позвонил сегодня дилеру. В ответ прозвучало всё то же самое: "НЕЛЬЗЯ!"

Собственно ещё раз хотелось бы спросить можно или нет?
Были такие случаи у кого нибудь?

Второй вопрос:
Не располагает ли кто то какими либо контактами Фольксваген груп Рус, чтобы, возможно получить ответ там?

Заказал 4 февраля, звонил неделю назад сказали , что можно но предупредили о возможном изменении сроков поставки подумал и отказался.

Roxer
23.03.2011, 11:15
можно но предупредили о возможном изменении сроков поставки подумал и отказался
Значит заказ не загнали ещё в программу комплектации и производства.
А про сроки, сказали скорее всего потому, что есть вероятность что Вы закажете какую то дефицитную на данный момент опцию, и заказ Ваш просто тупо будет висеть, пока эта опция не появится.
Вот смотрите сами:
Я заказал 3 февраля, Вы 4 февраля.
Моя машина уже выпущена, и давно в транзите в Калугу уже.
Если Вам сказали, что можно, значит в производство она ещё не поставлена.
Получается, что Вы изначально заказали что то, что было в дефиците, а я это не заказал.

Semkin
23.03.2011, 11:33
Вот вроде и хрен с ним, но вроде и надумал уже, а обломился, и теперь всё равно за душу тянет...
Сам по себе знаю, если комплектация машины отличается от той, которую ты себе представлял, то оцениваешь ее как "недомашину". Соответственно и отношение к ней такое же.
Определись для себя с двумя моментами, что для тебя важнее.
1. Получить машину вовремя, но потом ездить на ней как минимум три года и корить себя за то, что в ней могло бы быть что то гораздо лучше.
2. Получить машину на четыре месяца позже и при этом быть счастливым и удовлетворенным от того, что у тебя в машине есть все, что ты хотел!!!:good:

P.S. Заказал NF 13 февраля, потом невзирая на перенос сроков дозаказал двойное остекление.
Тур встает на конвеер на 15-й неделе.

Робот
08.04.2011, 01:04
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)