PDA

Просмотр полной версии : Тур агент не хочет возвращать деньги


Orion
07.02.2011, 23:51
У меня сложилась след. ситуация. 27.01.2011 я оплатил тур на 2-х в Египет с 03.02.2011 по 09.02.2011 + к этому оплатил 30$ "страхование от не вылета" А 31.01.2011 учитывая последние обстоятельства в Египте мы решили отказаться от затеи, в связи с чем в тот же день в офисе турфирмы мной было написано заявление "о возврате ден. средств .... в связи с неблагоприятными рекомендациями МИД России" Заявление было принято. И сегодня(04.02.2011) мне перезванивает тур агент и сообщает, что не смогут мне выплатить деньги, т.к якобы "форс-мажор" и что единственный вариант не потерять совсем тур его можно поменять на другой(и не обязательно в этом месяце), но только Турция или Египет(что само по себе уже бредово) т.к туроператор с другими странами не работает.
Хотелось бы услышать ваши комментарии и советы по этому поводу.

Заранее Спасибо.

Volzhanin
07.02.2011, 23:57
В мае в Турцию:yes::vawe:

Orion
08.02.2011, 00:02
Да ну ее эту Турцию. К маю и до нее доберутся, а я пока здесь повоюю:russian_ru:

Volzhanin
08.02.2011, 00:14
Orion, Да нах тебе это надо:russian_ru: гиморно будет воевать... мне каца...

Orion
08.02.2011, 00:28
Так в любом случае деньги на депозите тур агентства.:yes:

Volzhanin
08.02.2011, 00:30
О:russian_ru: а ты туроператору на них стукани:yes:

Orion
08.02.2011, 00:51
Для начала я у них завтра хочу получить письменный отказ от возврата денег, ну и поговорить, пока полюбовно. А там уже как пойдет: или:friends: или :gun_gun: :hang3:

Volzhanin
08.02.2011, 01:03
Orion, Удачи:vawe:

Lady in Black
08.02.2011, 10:20
Orion, Напишите мне в личку что за туроператор? По возможности попробую вам помочь.

Taylor
08.02.2011, 13:46
Почитайте внимательно договор (форс-мажор), если там четко прописаны моменты (война, вооруженные восстания и т.п), то я бы принял их предложение поменять путевку в Турцию. Иначе они выиграют любой суд.
Стучать на них можно куда угодно, могут отобрать лицензию и т.п (они сделают новую на новое ООО), и тогда денег вообще не вернете.

Volzhanin
08.02.2011, 13:55
если там четко прописаны моменты (война, вооруженные восстания и т.п)

А это там 99,99% прописано (если они не идиоты):russian_ru:

Orion
08.02.2011, 19:14
Собственно ситуация сегодня развивалась сл. образом. Приехал я сегодня в офис "Ланта-тур" и сразу же к девочке которая оформляла тур. Она еще раз пытается мне предложить что то другое -Я-НЕТ. Тогда выходит госпожа Тимченко Н.И.(Управляющая офисом) и начинает мне объяснять о том, что все мои старания бессмысленны и т.д.и т.п.(долго расписывать, напишу интересное: начинает все сводить к тому что там "Боевые действия" и "Что от них ни кто не застрахован" ). А как же страховка от не выезда -спрашиваю я, и прошу дать мне бланк претензии о разъяснения причин в отказе выплат денег. Дальше еще интересней. Она (Тимченко) идет за бланком претензии, и через 1мин. откуда то из служебного помещения кричит что они закончились. Я говорю - мне не сложно я и от руки напишу, что собственноручно и начинаю делать. Отдаю претензию девочке и требую копию с отметкой о получении. И тут самое интересное: Эта девочка мне говорит, что она не уполномочена где то расписываться - это делает Управляющий и печати ставит она же. Я прошу ее позвать, и тут мне говорят что она УЕХАЛА И СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ!!! -Это же абсурд что с 15.00 до 20.00 в офисе нет Управляющего, его Зама., и печати. В ответ я не услышал вообще ничего, вышел, и направился к почте где отправил претензию заказным письмом с уведомлением.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Почитайте внимательно договор (форс-мажор), если там четко прописаны моменты (война, вооруженные восстания и т.п), то я бы принял их предложение поменять путевку в Турцию. Иначе они выиграют любой суд.
Это не форс-мажор

Sergey-V6 TDI
08.02.2011, 19:55
А у вас же есть страховка от невылета.Попробуйте обратиться в страховую компанию паралельно с разбирательством с Лантой. Страховка как раз для этого и существует чтобы страховаться от невыезда.

Orion
08.02.2011, 20:37
А у вас же есть страховка от невылета.Попробуйте обратиться в страховую компанию паралельно с разбирательством с Лантой. Страховка как раз для этого и существует чтобы страховаться от невыезда.

Сергей, Приветствую. Так я должен был 01.02.2011. ехать в офис и забирать билеты-путевки вместе со страховым свидетельством(или полисом). А т.к. я написал заявление 31.01.2011. то ничего этого у меня нет, кроме договора и квитанции. С горем пополам выманил у них какойто листик с расчетами (тур+не вылет+топливный сбор=$$$)

PROMOS
08.02.2011, 22:37
Сервис по-русски.... всё как всегда у нас...и пох на собственную репутацию :mad::mad::mad:

RAP4uK
09.02.2011, 09:51
Необходимо ознакомиться с судебной практикой для того чтобы понимать как действовать дальше...
Управляющий офисом человек ничего не решаюший, с руководителем компании не пробывали встретиться?

P.S. Из официального заявления ростуризма:
При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Taylor
09.02.2011, 14:41
Это не форс-мажор[/QUOTE]

Форс-мажор - это обстоятельства непреодолимой силы. В это понятие входит и вооруженные востания. Во многих договорах это конкретно прописывается. Если в Вашем договоре в разделе форс-мажор упомянуты фразы "война", "вооруженное восстание" или т.п., и Вы под этим подписались, то будете долго доказывать свою правоту.
Поймите, что я не злорадствую и искренне Вам сочувствую. Но для меньшего гемора я бы согласился на Турцию. Удачи.