PDA

Просмотр полной версии : Тонировка и поездка за границу


Sergio
25.03.2008, 20:22
Решил сразу обновить раздел, тем более тема для меня актуальная. Думаю, что вопрос мой больше к питерцам относится, т.к. они больше всего ездят в Финляндию. Хочу через несколько месяцев с семьей поехать в Финляндию, в связи с чем возникает вопрос по поводу тонировки. Машина тонирована пленкой с светопропусканием 20%. Насколько сильно придераются фины к тонировке? Нужно ли заморачиваться по поводу растонировки передних стекол?
И сразу в догонку вопрос по поводу где лучше пересекать границу Россия-Финляндия?

Lang
25.03.2008, 21:07
В Москву, кто надумает ехать, облавы до конца недели.:smile:
По правилам в России - MIN 75% переднее, 70% передние боковые, остальные не регламентируються.:vawe:
Во - http://top.rbc.ru/society/25/03/2008/153003.shtml

TouaregoVod
26.03.2008, 18:40
Решил сразу обновить раздел, тем более тема для меня актуальная. Думаю, что вопрос мой больше к питерцам относится, т.к. они больше всего ездят в Финляндию. Хочу через несколько месяцев с семьей поехать в Финляндию, в связи с чем возникает вопрос по поводу тонировки. Машина тонирована пленкой с светопропусканием 20%. Насколько сильно придераются фины к тонировке? Нужно ли заморачиваться по поводу растонировки передних стекол?
И сразу в догонку вопрос по поводу где лучше пересекать границу Россия-Финляндия?

Передние стекла должны быть без тонировки...нашим пофигу,а вот финны не пустят...
Еще у них строго с зимней резиной,у кого летняя в зимний сезон тоже отдыхают...
тоже самое ждет того кто в летнее время на зимней катается.
Лучше в сторону Финляндии пересекать в Торфяновке,а обратно через Брусничное-дьютик там есть...

ViKiS
26.03.2008, 20:53
В Украину можно смело с тонировкой! Хоть лобовое тонируйте...

_Alexei
26.03.2008, 23:29
Передние стекла должны быть без тонировки...нашим пофигу,а вот финны не пустят...
Еще у них строго с зимней резиной,у кого летняя в зимний сезон тоже отдыхают...
тоже самое ждет того кто в летнее время на зимней катается.
Лучше в сторону Финляндии пересекать в Торфяновке,а обратно через Брусничное-дьютик там есть...

Полностью поддерживаю и по тонировке, т по пересечению границы.

Правда, есть один нюанс - некоторые автолюбители пытаются "проскочить" финский КПП, просто опустив передние стекла - типа не тонированы... :cool: Шанс, что "прокатит", реально мал...

Riddle
27.03.2008, 00:17
И сразу в догонку вопрос по поводу где лучше пересекать границу Россия-Финляндия?

В этой (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=51451#post51451)теме есть. с 29 сообщения. Я как раз интересовалась.

Onii-Kie
27.03.2008, 09:44
Эээ.... а кто-нить знает чего-нибудь про Польшу?
А то у меня тоже на передних боковых лёгкая тонировка...

TouaregoVod
27.03.2008, 15:29
Эээ.... а кто-нить знает чего-нибудь про Польшу?
А то у меня тоже на передних боковых лёгкая тонировка...

Евросоюз-законы одинаковые...поляки в EU находятся...

Serg-465
28.03.2008, 06:58
По поводу тонировки, все верно, водительское и переднее пасажирское место не тонируется, Выборгские умельцы, вставляют оргстекло в место опущенных стекол. Зимняя резина для Финляндии обязател с 1 октября по 30 апреля. Смотрят особенно тщательно в зимнии месяцы.
При проходе Финской границы, обязательные действия. Проходите паспортный контроль( водитель), выходите, садитесь и если к вам не подошли сразу отезжаете от КПП. Пассажиры садятся за КПП( там есть зона ожидания). Задержка грозит таможенным досмотром. Есть вопросы по пересечению Финской границы и поведению водждения в ФИНЛЯНДИИ задавайте.

Serg-465
02.04.2008, 22:49
По поводу отдыха в Финляндии. Водные центры есть в каждом городке, фины очень беспокоятся о здоровье своей нации. Самый крупный "Сирена" под Хельсинки, лучше посещать летом когда открыта летняя площадка, ехать минимум на два дня. Отдыхать можно по всей Финляндии. В любом городе есть информационный центр, где на английском обязательно есть информация о городе который вы посетили. Особенно интересные города: Хельсинки, Тампере, Лапперанта (Особенно близка к границе) кроме магазинов, есть крепость которую закладывал Суворов. Иматра интересна летом когда работает водосброс на электростанции, Сайволина неплохой городок, в Котке можно провести чудный день. Если летом повезет с погодой, это лучший отдых.
На вскидку наверно все, конкретизируйте что хотите от отдыха, котеджный, гостинничный, дикий.

volk-3
10.04.2008, 15:00
По поводу тонировки, все верно, водительское и переднее пасажирское место не тонируется, Выборгские умельцы, вставляют оргстекло в место опущенных стекол. Зимняя резина для Финляндии обязател с 1 октября по 30 апреля. Смотрят особенно тщательно в зимнии месяцы.
При проходе Финской границы, обязательные действия. Проходите паспортный контроль( водитель), выходите, садитесь и если к вам не подошли сразу отезжаете от КПП. Пассажиры садятся за КПП( там есть зона ожидания). Задержка грозит таможенным досмотром. Есть вопросы по пересечению Финской границы и поведению водждения в ФИНЛЯНДИИ задавайте.


Что-то строго всё у тебя-пассажиры сидят в салоне(в туалет выходят) а на выезде после проверки паспортов и проверки машины (финны иногда не смотрят) вперёд!Первое- не превышать скорость и оплачивать парковку(увидев квиток штрафов за паркинг оплачивать незамедлительноименно в том городе где парковались.Час бесплатно.

Serg-465
10.04.2008, 16:36
Что-то строго всё у тебя-пассажиры сидят в салоне(в туалет выходят) а на выезде после проверки паспортов и проверки машины (финны иногда не смотрят) вперёд!Первое- не превышать скорость и оплачивать парковку(увидев квиток штрафов за паркинг оплачивать незамедлительноименно в том городе где парковались.Час бесплатно.

Вообщето я описывал прохождение таможни, а дальше если с головой не дружите едте как хотите.Оплачивать штраф можно и у нас( только дороже) время на оплату штрафа 1 месяц. Парковка не один час, а по указателю при въезде на парковку. Так что если есть вопросы, можете задать, выпендриваться и я умею.В городах парковка у тратуара бесплатно только 15 минут, обязательно иметь пластиковые часы, стоимость 2 евро, продаются практически во всех магазинах. Если оплатили парковку, квитанцию не поленитесь положить у лобового стекла, иначе выпишут штраф и ни чего не докажите. Да и при прохождении на Брусники на Финской стороне туалета нет, тка как и очередей нет, на Торфяновке есть но уже за границей. Батенька да вы только на автобусе и катались.

genek
22.04.2008, 22:43
про польшу .у меня самая светлая тонировка и проходит они больше на машину смотрят на номера кузова и.т.д. а полиция следит за правилами! рекомендую рацию если часто ездишь помогает очень.

Silencer
04.07.2009, 13:29
При прохождении нашей таможни туда и обратно как досматривают машину?

bremen
04.07.2009, 13:58
Часто езжу - фины с передней тонировкой завернут 100 процентов. Наши иногда ничего не смотрят - а иногда по полной с загоном в просвечивающую камеру ( минимум час потери). Сильно зависит от дня недели - туда не рекомендую вечер четверг и особенно вся пятница - обратно воскресенье.

Dodger
04.07.2009, 14:24
Перед растонировал. Границу РФ с Беларуссией не заметил. Беларуссы не шмонали. Попросили открыть багажник и все. В Польше спросили, что в чемодане. Везли 3 блока сигарет, о чем честно сказал. 2 пачки только на человека при проезде на авто!!! Кстати, штраф и акт изьъятия выписывать не стали, пустили так. дальше границ не было. Только напоминающие о них сооружения.

BAZIL
06.07.2009, 10:43
Перед растонировал. Границу РФ с Беларуссией не заметил. Беларуссы не шмонали. Попросили открыть багажник и все. В Польше спросили, что в чемодане. Везли 3 блока сигарет, о чем честно сказал. 2 пачки только на человека при проезде на авто!!! Кстати, штраф и акт изьъятия выписывать не стали, пустили так. дальше границ не было. Только напоминающие о них сооружения.
А сколько можно с собой взять топлива?:redface:

TouaregoVod
06.07.2009, 11:02
А сколько можно с собой взять топлива?:redface:

В Финляндию можно канистру 10литров.

BAZIL
06.07.2009, 11:29
В Финляндию можно канистру 10литров.
Я всегда выважу 20 литров, делают замечание, и пропускают. А вот как на польской границе?

TouaregoVod
06.07.2009, 11:52
Я всегда выважу 20 литров, делают замечание, и пропускают. А вот как на польской границе?

Туда вроде нельзя,где-то было на форуме...

Dodger
06.07.2009, 11:55
Канистру с собой не брал. Посчитал стоимость канистры и разницу в цене на бензин. Вышло, так, что бы было выгодно, канистра должна стоить рублей 150-200. А таких цен нет. :yes: Залился до полного на границе с Беларуссией, и на границе с Польшей за рубли.

Sabath
06.07.2009, 16:19
даешь Туру в отпуске хорошее топливо)))!!!

Залил в немке на шеле дизеля power. Бедный тур сначала не врубился что к чему и вместо 10,7 по трассе начал жрать 14,8.
После получаса освоился и начал культурно кушать 10,00л/100км )))))