PDA

Просмотр полной версии : Мерзнут ноги (+)


1max
01.02.2011, 10:36
Доброго дня. Удивительная машина тур). В положении авто мёрзнут ноги! Порыл форум и нашёл схему переделки, вопрос: Нельзя купить такую готовую деталь и поставить её без онанизма? Решается только так и никак иначе? Кто то уже переделывал в МСК есть адресок где? Реально помогает?

FINANSIST
01.02.2011, 10:40
:russian_ru: так такое должны по акции ремонтировать

1max
01.02.2011, 10:43
:russian_ru: так такое должны по акции ремонтировать

уже не гарантийная машина.

Лектор
01.02.2011, 10:45
странно, у меня такой проблемы нет:russian_ru:

FINANSIST
01.02.2011, 10:46
уже не гарантийная машина.
акции и гарантия - разные вещи

1max
01.02.2011, 10:47
акции и гарантия - разные вещи

По подробнее тогда, покупал в Авто Ганзе.

Матроскин
01.02.2011, 10:47
у меня такой проблемы нет
Кость, так у тебя ноги в шерсти:rolleyes:собственно у меня тоже такой проблемы нет:biggrin:

Лектор
01.02.2011, 10:49
Матроскин, Мля:mad:, ВОЛОДЯ, ну ведь так и знал, зараза...................:mlol::drinks:

FINANSIST
01.02.2011, 10:50
По подробнее тогда, покупал в Авто Ганзе.
У меня после снятия с гарантии - были открыты по машине несколько акций (тобишь когда завод признает свой системный косяк и его устраняет) при условии обслуживания согласно регламентам и т.д. - провели акции без проблем:hi: уточните в ОД - является ли этот бок по вашей машине признанный заводом, и открыта ли акция под машину.

maze
02.02.2011, 00:11
TPI-Это не акция. А техническое решение проблемы, если клиент обратится с этой проблемой в гарантийный срок и укатает инженера по гарантий, то сделают бесплатно .А по окончаний гарантий за деньги !

artem_xxx
02.02.2011, 14:36
Скачал pdf инструкцию из первого поста.

Я не понял это что надо просто новые отверстия вырезать.
По коду запчасти (701 853 669 взят из инструкции) выдает "Прокладка уплотнительная решетки радиатора".

Разъясните кто в курсе?!?

Юра
02.02.2011, 21:40
Скачал pdf инструкцию из первого поста.

Я не понял это что надо просто новые отверстия вырезать.
По коду запчасти (701 853 669 взят из инструкции) выдает "Прокладка уплотнительная решетки радиатора".

Разъясните кто в курсе?!?

К сожалению, ДА. В новых могут быть другие крепления.
Делов-то на 20 минут. :smile:

artem_xxx
03.02.2011, 00:58
К сожалению, ДА. В новых могут быть другие крепления.
Делов-то на 20 минут. :smile:

Ну тогда как гараж дострою займусь))))

SergDN
03.02.2011, 10:50
советую еще фильтр проверить/почистить/поменять, а то у меня при +26 в авто холодновато было... а после фильтра при +21 в авто тропики...

SBURKUT
03.02.2011, 15:00
У меня тоже самое было . Очень мерзли ноги на авто режиме. Залез на форум почитал . Добрые люди подсказали. Попробуй поменять салонный фильтр. Поменял. В машине Ташкент. Попробуй сначала это, а то на сервисе разведут как кроликов. Бывает такое что на сервисе деньги берут а фильтр не меняют. А тебе складывают в багажник фильтр для показухи какой нибудь завалявшийся старый фильтр.

artem_xxx
03.02.2011, 15:46
фильтр салонный меняю сам примерно через 10-15 тыс. Ногам все равно не особо тепло. Так что попробую такую переделку может поможет.

kudgin
03.02.2011, 18:51
в режиме "авто" никогда не езжу, зимой всегда - стекло+ноги, ловлю баланс))) но когда за бортом конкретный минус то ноги мерзнут тоже, спасает только "отрубание" стекла и все силы печки вниз, на обогрев нижних конечностей))))
сдается мне, что это скорее особенности наши индивидуальные (сосуды), у меня когда холодно всегда первыми замерзают ноги)) + я ненавижу водить в толстой и теплой обуви зимой (не чувствую педали) поэтому всю зиму в летних ботинках:cool:

Гришка
13.10.2013, 23:57
Собственно озадачился я в преддверии зимы теплыми ногами.
Шерсть есть..но что то плохо греет:biggrin:
Сопло покупать не стал,решил по совету комрада уплотнить уплотнителем для окон,ну и согласно схемке залипить лишние дырочки.
Прошлую зиму залеплял только сопла,помогло но не сильно,все равно дуло кудато в панель.
Проверим в этом году как будет.
По времени заняло 15-20 мин.

kostobay
14.10.2013, 06:44
физиологоия все таки разная у людей. я не мерзну, супруга мерзнет.

Гришка
14.10.2013, 09:33
физиологоия все таки разная у людей. я не мерзну, супруга мерзнет.
:biggrin: когда она мерзнит я еду мокрый от жары.
Зато красиво одета:biggrin:

FreemanKaluga
07.12.2019, 13:32
Всем привет! Оживлю тему. Прошлой зимой дуло не очень хорошо, но терпимо. К иэтому сезону решил разобраться как следует))) Снял, посмотрел, т.к. есть опыт проектирования направления потоков различных масс, решил не страдать тем, на что ссылка в первом посте)
В общем сделал как на фото и ногам очень тепло. И да, надо внимательно смотреть за всеми уплотнениями со стороны моторного щита. Если там поддувает, то ни какие переделки не помогут, - надо сначала герметизировать моторный.

На последнем фото показано, через какие отверстия уходят основные калории тепла на правую ногу) Через них дует напрямую вниз и малая часть попадает в левую сторону(((
Этот пост прежде всего для тех, кто впервые стал обладателем старого пепелаца и еще не понял во что он влип ))) Может и поможет кому!

vwuser2011
07.12.2019, 15:12
Сделал давно по шаблону до.вырезы, но тепла все еще не хватает...
Сопло не трогал, а тут подумал - заказать может - так его номер уже не бьется - не помню -
там и с той и с другой стороны вроде бы. Никто не находил - обновленный код сопла (который
по инструкции стоит поменять на обновленный с большим уплотнителем)?

Либо, может быть - какой-то уплотнитель стандартный подобрать и переклеить? (На какой клей
посадить и какой уплотнитель посоветуете?)

В леруа есть такой - Жгут теплоизоляционный Вилатерм 20 мм x 6 м
Артикул: 14053955
https://res.cloudinary.com/lmru/image/upload/f_auto,q_auto,b_white,d_photoiscoming.png/LMCode/14053955.jpg

FreemanKaluga
07.12.2019, 15:14
Сделал давно по шаблону до.вырезы, но тепла все еще не хватает...
Сопло не трогал, а тут подумал - заказать может - так его номер уже не бьется - не помню - там и с той и с другой стороны вроде бы. Никто не находил - обновленный код сопла (который по инструкции стоит поменять на обновленный с большим уплотнителем)?

Я просто добавил 1 мм подручными средствами...

VicP
07.12.2019, 17:15
FreemanKaluga,
Еще раз - для тупых, у которых тоже иногда ноги мёрзнут, а что это за "подручные средства" и для чего?
Может это двухсторонний скотч?:russian_ru:

FreemanKaluga
07.12.2019, 17:37
FreemanKaluga,
Еще раз - для тупых, у которых тоже иногда ноги мёрзнут, а что это за "подручные средства" и для чего?
Может это двухсторонний скотч?:russian_ru:

Может для тупых, может для простых... По подручным средствам не совсем понял, но если камень в мою сторону, то как-то не совсем корректно.

Да! Это двусторонний скотч 3М. Есть с ним проблемы? Плохой?

VicP
07.12.2019, 21:48
FreemanKaluga,
Ни к Вам, ни к скотчу никаких претензий.
Спасибо - теперь всё понятно стало.:russian_ru:

FreemanKaluga
08.12.2019, 12:03
Сделал давно по шаблону до.вырезы, но тепла все еще не хватает...
Сопло не трогал, а тут подумал - заказать может - так его номер уже не бьется - не помню -
там и с той и с другой стороны вроде бы. Никто не находил - обновленный код сопла (который
по инструкции стоит поменять на обновленный с большим уплотнителем)?

Бьется он на Emex VAG 701 853 669, но ценник 1600 руб. и поставка 92 дня :eek:
Но! Можно взять стандартный уплотнитель и разрезать его на две части лезвием и приклеить к тому, который есть)
Стандартный сейчас стоит 320 руб.

Либо, может быть - какой-то уплотнитель стандартный подобрать и переклеить? (На какой клей
посадить и какой уплотнитель посоветуете?)

Вот здесь даже не знаю, что ответить. В строительных магазинах наверняка есть самоклейки всякие для уплотнения дверных и оконных проемов. Если не самоклейка, то, думаю, обычный клей момент подойдет.

В леруа есть такой - Жгут теплоизоляционный Вилатерм 20 мм x 6 м
Артикул: 14053955

Единственное настораживает, что он с круглым сечением, я бы использовал что-нибудь с прямоугольным, либо квадратным.

И еще интересный момент... Само сопло у нас болтается вверх-вниз. Соединение с самим отопителем какое-то шаткое, но я туда не полез. Возможно весной-летом полезу конкретно.

FreemanKaluga,
Ни к Вам, ни к скотчу никаких претензий.
Спасибо - теперь всё понятно стало.:russian_ru:

Да, для детального изучения я оторвал стандартный утеплитель панели, на клей не стал клеить, скотч держит нормально. А вот в месте примыкания к соплу, я не стал убирать с скотча защитную ленту.

Prospere
09.12.2019, 05:49
Я думал - вы анекдот тут обсуждаете. ))
Московский лектор читает лекцию о вреде мяса в клубе колхоза:
- Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин...
С последнего ряда кричит 90 летний Дед:
- И ноги мерзнут!
Лектор продолжает:
- Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки...
Дед опять: - И ноги мерзнут!
Лектор заканчивает: - Все это ведет к раннему старению организма...
Дед никак не угомонится:
- И ноги мерзнут!
Лектор: - Вот и у человека тоже интересные сведения, расскажите подробнее.
- Да... мне уже 90 лет, а как перед сном мяса нажрусь так ночью член встает, одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!
ПС: тоже слабо дует и ... ноги мёрзнут. Кстати, может для уплотнения сопла "ответный" уплотнитель приклеить? Вместо утолщения штатного?

VicP
09.12.2019, 18:29
Prospere, Спасибо - теперь всё понятно стало (я про анекдот).:russian_ru:

Но нужно также учитывать пол водителя:
Почему у мужчин зимой ноги мерзнут, а у женщин нет???
Потому что у мужчин подогрев х...ый, а у женщин п......ый