PDA

Просмотр полной версии : Мой новый первый Touareg и то, каким я его вижу.


Ифрит
22.01.2011, 22:18
Приветствую всех, кто уже является счастливым обладателем и тех, кто находится в волнительном ожидании!
И так, собственно о приобретении Toareg'a я задумался еще в далеком 2002-м году и вот наконец-то я смог себе позволить это чудо!
Долго я прикидывал и думал, что именно я хочу получить в конечном итоге и получилась следующее:
1. собственно сама база - машинка с объемом двигателя 3,6 FSI мощностью 280 лошадок;
2. рейлинги серебристого цвета
3. сворачиваемые шторки на стёклах задних дверей
4. лобовое стекло с электроподогревом
5. камера заднего обзора Real Assist + парковочные датчики
6. Розетка на 230V в задней части центральной консоли (это маленькая приятная вещь чисто для себя)
7. дизайн-пакет Chrome & Style (изначально планировался дизайн-пакет «Terrain-Style», но при визуальном контакте с ним для себя понял, что он удешевляет общий вид автомобиля (ИМХО))
8. дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения
9. пневмоподвеска, мультифункциональный дисплей Premium
10. пакет "Свет и обзор"
11. зимний пакет с обогревом внешних задних сидений
12. мультимедийная система RNS 850, навигационная система
13. Интерфейс для подключения внешних устройств MEDIA-IN с адаптером для iPod/iPhone
14. Климат-контроль Climatronic 4-зонный
15. Спортивный пакет Интерьер (без стетопоглащающих стёкол)
16. Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света
Все это в цвете Черный перламутр.
Но есть две вещи с которыми я так и не смог определиться, а именно это кожаная отделка Dark Burgundy и диски Pikes Peak 9J*20.
По отделке смущает то, что я не видел этот цвет. Согласитесь, фотография в буклете не передает всей четкости цвета (пример: изначально я вообще хотел машину синего цвета, т.к. в буклете понравился именно он). Друзья, если кто заказывал эту отделку или видел в реальности, скажи пожалуйста цвет действительно темно бордовый или все же ближе отдает к коричневому?
По дискам вопрос следующий - я в жизни не ездил на 20-м радиусе, т.к. это является максимально официальным радиусом не будет ли подобный низкий профиль "бить" по подвеске, а также передавать все неровности и выбоины дороги на руль и корпус?

VitaDOC
23.01.2011, 01:27
по дискам - IMHO будет бить по подвеске, и после каждой средней ямы будете менять резину, т.к. из-за низкого профиля ее закусывает и из бочины вырывает кусок. У меня друг поменял три колеса за сезон. Может компромис - 19 радиус?
Кстати, если вам это важно, обратите внимание на опциональную музыку Dynaudio Cofidence, штатная совсем уж никакая..

Ифрит
23.01.2011, 09:35
Спасибо. Ну компромиссом, разумеется, остается 19-й радиус, но внешне не очень нравится.
А насчет штатной аудиосистемы, она совсем уж никакая для чего? если быть до конца откровенным, музыкальный слух у меня отсутствует напрочь и если штатная аудиосистема не выдаст пол-актавы флейты второго ряда в концерте Чайковского для фортепьяно с оркестром, то я это спокойно переживу, но в том случае, если даже радио она четко не воспроизводит, то будем посмотреть...

alexip
23.01.2011, 10:59
Выбирая между красивыми дисками (на которые смотрят соседи по потоку) и хорошим звуком я бы выбрал хороший звук. А колеса, при желании, всегда можно легко поменять.

simonr
23.01.2011, 11:04
Штатная очень даже ничего уверяю Вас, единственное, я к ней добавил маленький, но достаточно сочный саб. По поводу дисков - 20-е жестко честно слово, Вы на них преимущества пневмы не ощутите, я на зиму оставил 17-е из-за хороших внедорожных качеств, а на лето взял 19-е,

Ифрит
23.01.2011, 11:32
По поводу зимы это понятно это я тоже планирую на 17 поставить, но машина придет май-июнь, если летом лучше 19-е, то значит будут 19-е.
А по поводу салона Dark Burgundy? никто не заказывал? в живую видел кто-нить?

VitaDOC
23.01.2011, 12:13
По поводу музыку тут просто - в любом салоне включите и послушайте, там обычно стоит штатная акустика, так что понять уровень штатной музыки можно. Мне звук показался плоским и неинтересным, тем более для машины под 3 ляма... так что себе взял эту опцию.

Кстати,еще коммет по поводу шторок - вы видели что они закрывают окно не полностью, по краям остаются приличные щели... я из-за этого брать их не стал.

Ифрит
23.01.2011, 12:42
Думаю, что с динамиками проблем не возникнет, в случае того, если мне захочется их сменить, это конечно будет не то, что предлагает ОД, но думаю - не хуже. Есть же умельцы и тюнинг-ателье, где поставят качественную акустику.
А по поводу шторок, да, я обратил внимание, что они закрывают не всю область стекла, так что это блажь чистой воды, учитываю тот факт, что в любом случае я буду тонировать машину.

alexip
23.01.2011, 13:15
Тонирование не решает проблему ослепления солнечным светом. В отличие от шторок.

Ифрит
23.01.2011, 13:21
О! Значит блажь, но несовсем! Какая-то реальная польза от них будет! На багажную дверь еще бы поставить, вообще бы красота была.

VitaDOC
23.01.2011, 13:54
Тоже себе заказать шторки... а в чем их прелесть то, по сравнению с тонировкой?

Ифрит
23.01.2011, 14:05
Сравнения для себя не ставил, они мне эстетически понравились, вот и заказал (тем паче по деньгам не самая дорогая опция), а тонировка будет приятным дополнением.

Academicz
23.01.2011, 15:08
Тоже себе заказать шторки... а в чем их прелесть то, по сравнению с тонировкой?

Заказал шторки (стекла тонированные многослойные).
У меня маленький ребенок.
Тонировка не помогает от солнечных лучей летом...
Вместо со шторками будет все ок...

alexip
23.01.2011, 15:37
У меня маленький ребенок.
Тонировка не помогает от солнечных лучей летом...
Вместо со шторками будет все ок...

Поддерживаю. Особенно эта тема важна с учетом детей, которые не могут подвинуться на заднем диване или просто пересесть. И, в отличие от тонировочной пленки, шторки можно в любой момент за 1 секунду опустить или подтянуть.

ОлегТ
23.01.2011, 15:42
А по поводу салона Dark Burgundy? никто не заказывал? в живую видел кто-нить?
Заказывали многие, в том числе и я. Но в живую пока вроде тут ни у кого нет.
Хотя фото на форуме были.

Sergeboss
23.01.2011, 16:21
А я вот заказал как раз бурунги с синем авто... на днях получу. Фото выложу!

Academicz
23.01.2011, 17:39
А я вот заказал как раз бурунги с синем авто... на днях получу. Фото выложу!

Эта... Обязательно выложи..
Очень чего-то я очкую...

Ифрит
23.01.2011, 19:09
Надеюсь машину вручат до субботы! У меня это крайний день когда я могу поменять какие-то опции по договору.
Если будет неособо затруднительно,можно фотки сделать при дневном освещении без вспышки?

VitaDOC
23.01.2011, 19:11
Заказал шторки (стекла тонированные многослойные).
У меня маленький ребенок.
Тонировка не помогает от солнечных лучей летом...
Вместо со шторками будет все ок...

А можно прокомментировать выбор многослойных стекол? Я вот их смотрел - склееные два стекла, решил не брать.

Academicz
23.01.2011, 20:33
А можно прокомментировать выбор многослойных стекол? Я вот их смотрел - склееные два стекла, решил не брать.

Большинство говорят, что шумка лучше... это так, но по-моему основной шум с арок...
Большинство говорят, что барсеточники заморочатся раскурочивать... в принципе правы...

А я просто Фул 4.2. брал. Особо не заморачивался...

Ифрит
23.01.2011, 21:16
В вопросе Dark Burgundy если цвет салона будет таким - http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=29209&d=1269428432, то вопрос вообще отпадает - БЕРУ!

Ифрит
25.01.2011, 09:26
Возник еще вот какой вопрос-спорт пакет, как оказалось, не может быть установлен вместе с dark burgundy, но это не самое страшное ибо почти все то, хотелось от спорт- пакета идет с пакетом отделки. Но есть очень большое НО!!! ОД говорит, что я не могу получить алюминиевые вставки на приборную панель и двери. Только дерево или рояльный лак. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Какая хрен заводу разница какие накладки ставить, где здравый смысл ОД, или я что-то не понимаю в хитрой маркетинговой политике?

alexip
25.01.2011, 10:41
Это политика снижения издержек из-за избыточного количества вариантов комплектации. Лет 5 назад официально была внедрена программа ограничения выбора опций по всему концерну. Таким образом появилось много "паровозов", зачастую весьма спорных. И Touareg NF - новый шаг в этой политике, построенной против потребностей потребителя.

Сам по себе спортпакет подтягивает не только отделку алюминием, но и keyless, и черный салон. Причем, насколько я помню, не получатеся заказывать "спортивные" сиденья. А они, в свою очередь, не допускают возможности перфорации и климатизации.

qwertyk43i
25.01.2011, 10:51
Вроде так, либо лак, либо древесина. На немецком сайте есть еще отделка силвер-нет. Но хз подходит она, т.к в нашем конфигураторе ее нет. На тему бургунди - возможно он будет таким:

http://www.clubtouareg.com/forums/attachment.php?attachmentid=8696&d=1270260555

Но не факт.

Ифрит
25.01.2011, 10:55
Печально это конечно,но бороться с этим можно! Как пелось в одной песне "кто хочет, тот добьется!"
Много проговорив с менеджером и написав пару писем в официальное представительство, мне все-таки предложили вариант Декора Panama,что собственно и есть алюминий!

alexip
25.01.2011, 11:29
Осталось уговорить завод собрать машину в таком виде ;-)

SET
25.01.2011, 11:36
Кто-нибудь сталкивался с подобным?


отсутствие возможности заказать фаркоп без четырех зонной климы поставил в тупик, если честно.

Ифрит
25.01.2011, 11:55
SET, А с чем связывают, не уточняли?


alexip, Что оплачено, то свято. Этож германская компания должны собрать.


qwertyk43i, Здорово смотрится, прилизительно так и рассчитывал, ну чуть-чуть потемнее, но тоже красиво.

SET
25.01.2011, 12:31
разумного ответа не прозвучало

alexip
25.01.2011, 12:32
alexip, Что оплачено, то свято. Этож германская компания должны собрать.

Возможность комплектования и порядок сборки определяется на месте, в Братиславе.

Ифрит
25.01.2011, 12:45
SET, Если не секрет, какой дилер?


alexip, Надеюсь на лучшее. Тем паче надежду вселяет тот факт, что официальное представительство дало положительный ответ на такую комплектацию.

ОлегТ
25.01.2011, 13:35
На тему бургунди - возможно он будет таким:

http://www.clubtouareg.com/forums/attachment.php?attachmentid=8696&d=1270260555

Но не факт.

Это не бургунди.
Бургунди по определению перфорированная

Ифрит
25.01.2011, 14:35
ОлегТ, Ваша правда... Ну значит ждем фоток от счастливых обладатей этого пакета

зануда
25.01.2011, 15:08
отсутствие возможности заказать фаркоп без четырех зонной климы поставил в тупик, если честно.
упс, значит мне повезло..... когда добавлял в комплектацию фаркоп - таких требований не было!

Wasya
25.01.2011, 17:51
отсутствие возможности заказать фаркоп без четырех зонной климы поставил в тупик, если честно.

Фаркоп заказан , климат обычный , авто V6 TDI 240 + Terrain Tech :hi:

Rinat83
25.01.2011, 18:07
По поводу музыку тут просто - в любом салоне включите и послушайте, там обычно стоит штатная акустика, так что понять уровень штатной музыки можно. Мне звук показался плоским и неинтересным, тем более для машины под 3 ляма... так что себе взял эту опцию.

Кстати,еще коммет по поводу шторок - вы видели что они закрывают окно не полностью, по краям остаются приличные щели... я из-за этого брать их не стал.

родной звук просто ... нету слов как он плох но я нестал заказывать динку я поставил у сам (ну не сам а специ помогли) так вот поставил всю акустику focal кроме буфера (его кстати в стелс корпус воткнили) получилась красота и недорого 70р. (55 акустика и 15 работа), радом с этой музыкой даже динка плоская

Ифрит
25.01.2011, 18:45
Rinat83, если не секрет что именно было установлено из акустики в машину за 70к?

сектор
25.01.2011, 19:19
родной звук просто ... нету слов как он плох но я нестал заказывать динку я поставил у сам (ну не сам а специ помогли) так вот поставил всю акустику focal кроме буфера (его кстати в стелс корпус воткнили) получилась красота и недорого 70р. (55 акустика и 15 работа), радом с этой музыкой даже динка плоская

а можно фото в студию?

alexip
25.01.2011, 20:01
Rinat83, если не секрет что именно было установлено из акустики в машину за 70к?

Вероятно, что-то студийное. Вместе с лазерным шоу для заднего ряда.

Academicz
25.01.2011, 20:24
родной звук просто ... нету слов как он плох но я нестал заказывать динку я поставил у сам (ну не сам а специ помогли) так вот поставил всю акустику focal кроме буфера (его кстати в стелс корпус воткнили) получилась красота и недорого 70р. (55 акустика и 15 работа), радом с этой музыкой даже динка плоская

За 70 штук, она не только играть, но и танцевать должна...

VitaDOC
26.01.2011, 00:59
70 штук для музыки установленной отдельно - это не дорого :) Мои спецы сказали что если планирую потратить меньше 5-7 000$ то лучше взять Dynaudio

SET
26.01.2011, 05:02
SET, Если не секрет, какой дилер?




Новосибирский, "Мир Авто". Конфигуратор то же не берет..., х.з., как у Вас получилось. Мне придется обычный фаркоп колхозить:smile:.

Rinat83
26.01.2011, 05:24
а можно фото в студию?

саб установлен нише в багажнике, а остального невидно чтобы супруга не узнал:)

Ифрит
26.01.2011, 08:17
SET, собственно почему вопрос возник - при выборе опций биксенон, мне один диллер говорил, что необходимо за дополнительную плату ставить еще и омыватели фар, а при заказе 4-х зонного климата необходимо еще и бак на 100 литров, что мол это все дополнительно и не входит в стоимоть опций. другой же диллер честно и откровенно сказал, что все эти примочки (омыватели и бак) ключены в стоимость опций.

VitaDOC, есть у меня знакомец повернутый на музыке, но даже у него в машине музыки только 100к...но там действительно система с кристально чистым и четким звуком. 100к это без работы, т.к. ставит он все сам.

SET
26.01.2011, 10:12
SET, собственно почему вопрос возник - при выборе опций биксенон, мне один диллер говорил, что необходимо за дополнительную плату ставить еще и омыватели фар, а при заказе 4-х зонного климата необходимо еще и бак на 100 литров, что мол это все дополнительно и не входит в стоимоть опций. другой же диллер честно и откровенно сказал, что все эти примочки (омыватели и бак) ключены в стоимость опций.



о как:wacko: спасибо за подсказку:drinks:

Ифрит
26.01.2011, 10:53
SET, на здоровье! Только удивляет, зачем им это было нужно, ведь на этих опциях навар-то небольшой, машина по итогу станет дороже на жалкие 15 штук... Но тут уж как в анекдоте- ложки нашлись, а осадок остался. Не поеду больше к этому дилеру.

Ифрит
28.01.2011, 18:29
Кто-нибудь делал тонировку у ОД? Собственно интересует, сам процесс проклейки пленки (вытаскивают ли стекла что бы пленку нанести)?

IexaJazz
28.01.2011, 18:34
Кто-нибудь делал тонировку у ОД? Собственно интересует, сам процесс проклейки пленки (вытаскивают ли стекла что бы пленку нанести)?

Нет, даже обшивку не снимают.
ЗЫ Если есть место, где можно тонирнуть(теплый чистый гараж) могу ребят присоветовать, которые на аутсорсе у дилеров работают. Приедут и все сделают 2 часа максимум.

Ифрит
28.01.2011, 18:41
IexaJazz, благодарю. Гараж найду, но пока неактуально. Машину-то я получу в конце мая... Хоть по договору и стоит предполагаемое время поставки - апрель, полагаю, что как раз к маю-июню и получу. Как раз по факту получения машины и хотел обратиться за включением синего зуба и снятия ограничения при просмотре видео.

IexaJazz
28.01.2011, 18:45
саб установлен нише в багажнике, а остального невидно чтобы супруга не узнал:)

Зачет, принимай поздравления!

Робот
07.04.2011, 23:42
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)