PDA

Просмотр полной версии : У кого на touarege лобовое с подогревом?


statrega
11.01.2011, 16:46
В одном салоне говорят При заказе опции, 4GX лобовое стекло с электроподогревом, система требует заказа дополнительно опцию, PHA стояночный отопитель/ вентилятор. В другом говорят нет.
По теме у кого есть отпишитесь.Нужно ли брать еще эту опцию или без нее работает все

Робот
11.01.2011, 17:36
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg и Touareg GP (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=2).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: Aleks1970 (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=495)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

Roman39
11.01.2011, 19:06
У меня лобовое с подогревом. Но и подогреватель тоже.

Во.. только сейчас заметил, что тема про NF:)))

сиротка
12.01.2011, 22:27
вроде для бензина можно и так, для дизеля 204 требуют 4 зонный климат...

Doomster
12.01.2011, 22:36
А дружественный информатор - робот - мне понравился. Хороший!

BEST1969
13.01.2011, 03:38
не знаю как в России, в Молдавии можно и без 4х зонного климата и подогревателя. У меня такая комплектация

сиротка
13.01.2011, 13:05
не знаю как в России, в Молдавии можно и без 4х зонного климата и подогревателя. У меня такая комплектация

очень вам завидую))) я до сих пор не бегу заказывать, потому что бесит политика фолькса в россии, когда из десятка нужных опций половина тянет за собой всякую дорогую хрень- стояночный отопитель тянет дизель 240 сил ( в 204 установить нельзя), сиденья с поясничной поддержкой - кожу за 120 тыщ, обогрев лобового- задний климат за 35 тыщ, премиум дисплей в приборке- пневму или парктроник( это еще можно осилить),задняя камера, мало что сама стоит 20 тыщ, тянет еще навигацию за 85, которая в москве без показа пробок неинформативна.. а почем у вас туареги для народа, ежели не секрет ?

X-100
13.01.2011, 18:42
очень вам завидую))) я до сих пор не бегу заказывать, потому что бесит политика фолькса в россии, когда из десятка нужных опций половина тянет за собой всякую дорогую хрень- стояночный отопитель тянет дизель 240 сил ( в 204 установить нельзя), сиденья с поясничной поддержкой - кожу за 120 тыщ, обогрев лобового- задний климат за 35 тыщ, премиум дисплей в приборке- пневму или парктроник( это еще можно осилить),задняя камера, мало что сама стоит 20 тыщ, тянет еще навигацию за 85, которая в москве без показа пробок неинформативна.. а почем у вас туареги для народа, ежели не секрет ?
Лобовуха с подогревом может ставиться одна в 3.6 бензинку 249л.с., в 204 л.с. дизель - с 4-х зонным климатом, а в 240 л.с. дизель - либо с отопителем, либо с 4-х зонным климатом. Задняя камера - в условиях Москвы - баловство - через 10 минут поездки по этим соплям - в камеру ничего не видно - не зря заказал парктроники вместе с камерой и радуюсь, что не взял ареа вью!!!

BEST1969
13.01.2011, 22:14
очень вам завидую))) я до сих пор не бегу заказывать, потому что бесит политика фолькса в россии, когда из десятка нужных опций половина тянет за собой всякую дорогую хрень- стояночный отопитель тянет дизель 240 сил ( в 204 установить нельзя), сиденья с поясничной поддержкой - кожу за 120 тыщ, обогрев лобового- задний климат за 35 тыщ, премиум дисплей в приборке- пневму или парктроник( это еще можно осилить),задняя камера, мало что сама стоит 20 тыщ, тянет еще навигацию за 85, которая в москве без показа пробок неинформативна.. а почем у вас туареги для народа, ежели не секрет ?
TOUAREG
3,0 V6 TDI * 204 Tiptronic / 8 38.900.-
3,0 V6 TDI 240 Tiptronic / 8 39.500.-
4,2 V8 TDI 340 Tiptronic / 8 62.300.-
3,6 V6 FSI * 280 Tiptronic / 8 51.500.-

Цены в Евро

сиротка
14.01.2011, 01:09
TOUAREG
3,0 V6 TDI * 204 Tiptronic / 8 38.900.-
3,0 V6 TDI 240 Tiptronic / 8 39.500.-
4,2 V8 TDI 340 Tiptronic / 8 62.300.-
3,6 V6 FSI * 280 Tiptronic / 8 51.500.-

Цены в Евро

завидую еще больше..:eek:гребаная страна, почему у нас все так дорого

A3B5
14.01.2011, 21:05
По теме у кого есть отпишитесь.Нужно ли брать еще эту опцию или без нее работает все
вне зависимости с от того чем её продают: вещь очень полезная - всего 2-3 минуты и с лобового весь лед можно стряхивать.
Сейчас, с переменной погодой, очень удобно!

Тол
27.01.2011, 19:25
Подогрев лобового очень удобен при темпер -1..-8 со снегом. Включил на ходу и стекло не обрастает льдом. Если испоьзовать обдув - шумно очень в салоне. Динаудио слушать мешает)))

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
TOUAREG
3,0 V6 TDI * 204 Tiptronic / 8 38.900.-
3,0 V6 TDI 240 Tiptronic / 8 39.500.-
4,2 V8 TDI 340 Tiptronic / 8 62.300.-
3,6 V6 FSI * 280 Tiptronic / 8 51.500.-

Цены в Евро

Отдал 100 т зелёных рублей! ((( Где гражданство Молдовы можно приобресть?:crazy:

BEST1969
27.01.2011, 20:00
Подогрев лобового очень удобен при темпер -1..-8 со снегом. Включил на ходу и стекло не обрастает льдом. Если испоьзовать обдув - шумно очень в салоне. Динаудио слушать мешает)))

Добавлено через 2 минуты 33 секунды


Отдал 100 т зелёных рублей! ((( Где гражданство Молдовы можно приобресть?:crazy:
Меняю не глядя))))

товарищ
01.02.2011, 20:56
сцукооо....че так дешево:mad:

Olmiz
13.02.2011, 00:34
вне зависимости с от того чем её продают: вещь очень полезная - всего 2-3 минуты и с лобового весь лед можно стряхивать.
Сейчас, с переменной погодой, очень удобно!

А еще при запотевании стекла автоматически включается. Очень полезная вещь!

stas34
18.02.2011, 15:34
сцукооо....че так дешево:mad: Это не дешего,это в Рашке дорого.Налоги,откаты.....:vawe:

igorela
28.02.2011, 15:17
В самом деле удобно и очень помагает

Оолег
16.04.2011, 00:17
В одном салоне говорят При заказе опции, 4GX лобовое стекло с электроподогревом, система требует заказа дополнительно опцию, PHA стояночный отопитель/ вентилятор. В другом говорят нет.
По теме у кого есть отпишитесь.Нужно ли брать еще эту опцию или без нее работает все
Заказал бензиновый v6 PHA стояночный отопитель/ вентилятор не требовали:smile:

dr.
26.05.2011, 21:25
Дабы не открывать новую тему, напишу сюда...

Уважаемые, подскажите, нити обогрева заходят на "пятнистую" область лобового стекла перед салонным зеркалом заднего вида (ту, которую в мануале назвали "коммуникационным окном")?
К сожалению, у самого сейчас нет возможности проверить - у местного ОД нет ни одного NF'а :(

Такой, на первый взгляд, дурацкий вопрос задаю в связи с тем, что собираюсь вешать в район салонного зеркала покупаемого Тура радар-детектор, на работу которого могут эти нити влиять.
Сам подозреваю, что нити должны бы идти по всей поверхности стекла, иначе обогрев работать не будет. Или не так?

И еще один вопрос, который, вроде как, и не по теме обогрева, но все-таки опять же связан с установкой радар-детектора. В "плафоне", что находится на потолке позади зеркала заднего вида, в передней части есть продолговатая заглушка. Может ли кто сказать, легко ли она снимается и много ли за ней места? Я так предполагаю, место там какое-никаое должно быть для каких-нибудь других прибамбасов, пользующихся "коммуникационным окном".
Просто думал, если можно, туда запихнуть свой радар-детектор, чтоб в глаза не бросался (у нас за его использование - хороший штраф с конфискацией самого РД).
Мог бы кто этот "плафон" из ELSA или ETKA "срисовать" и здесь поместить, чтоб попытаться разобраться на предмет наличия места под РД? :redface:

Hemi
26.05.2011, 21:58
Бензин 280 л.с. стоит лобовое с подогревом . . . Отопителя нету . . .
А подогрев на автомате очень удобная штука:good:

AW74
30.05.2011, 22:12
Дабы не открывать новую тему, напишу сюда...

Уважаемые, подскажите, нити обогрева заходят на "пятнистую" область лобового стекла перед салонным зеркалом заднего вида (ту, которую в мануале назвали "коммуникационным окном")?
К сожалению, у самого сейчас нет возможности проверить - у местного ОД нет ни одного NF'а :(

Такой, на первый взгляд, дурацкий вопрос задаю в связи с тем, что собираюсь вешать в район салонного зеркала покупаемого Тура радар-детектор, на работу которого могут эти нити влиять.
Сам подозреваю, что нити должны бы идти по всей поверхности стекла, иначе обогрев работать не будет. Или не так?

И еще один вопрос, который, вроде как, и не по теме обогрева, но все-таки опять же связан с установкой радар-детектора. В "плафоне", что находится на потолке позади зеркала заднего вида, в передней части есть продолговатая заглушка. Может ли кто сказать, легко ли она снимается и много ли за ней места? Я так предполагаю, место там какое-никаое должно быть для каких-нибудь других прибамбасов, пользующихся "коммуникационным окном".
Просто думал, если можно, туда запихнуть свой радар-детектор, чтоб в глаза не бросался (у нас за его использование - хороший штраф с конфискацией самого РД).
Мог бы кто этот "плафон" из ELSA или ETKA "срисовать" и здесь поместить, чтоб попытаться разобраться на предмет наличия места под РД? :redface:

Поставил себе Радар-детектор Whistler XTR-695SE в нижний левый угол ветрового стекла с обогревом. Получается, что стоит под углом примерно 15 ° к продольной оси автомобиля. Работает без нареканий. Такой же детектор стоит на Камри без обогрева ветрового стекла. Оба прибора срабатывают одновременно на разные источники сигнала.

Hemi
30.05.2011, 22:26
AW74, +1 . . Такой точно радар . . Все работает !!!

Vladas
17.06.2011, 15:28
Хотел заказывать, но после тест драйва отказался... теоретически вещь удобная, но нити обогрева очень заметны (во всяком случае для меня) такое ощущение, что смотришь на дорогу через сетку... раздражает. И учитывая то, что опция нужна будет лишь около 3 месяцев в году, а остальные 9 месяцев только раздражать, то не вижу в её заказе смысла (для себя во всяком случае).
Вместо обогрева стекла, думаю намного полезней автономный подогрев и вентиляция с дистанционкой... так себе и заказал. Утром таймер сработал или просто кнопку нажал и через несколько минут и в салон прогрет и стекла чистые и никакой сетки перед глазами круглый год...
Хотя некоторые говорят, что не замечают...

В общем подумайте, если кому не поздно уже...
Удачи.

Gruz
17.06.2011, 17:55
Хотя некоторые говорят, что не замечают...
Да походу никто и не замечал, но вот видите есть и здесь исключения:crazy:

morrison
17.06.2011, 20:22
Хотел заказывать, но после тест драйва отказался... теоретически вещь удобная, но нити обогрева очень заметны (во всяком случае для меня) такое ощущение, что смотришь на дорогу через сетку... раздражает. И учитывая то, что опция нужна будет лишь около 3 месяцев в году, а остальные 9 месяцев только раздражать, то не вижу в её заказе смысла (для себя во всяком случае).

В общем подумайте, если кому не поздно уже...
Удачи.

Плюсую, в свое время тоже не стал заказывать. Особенно непритяно в вечернее и ночное время наблюдать на сетке эффект дифракции источников света .

cusco
17.06.2011, 21:05
Плюсую, в свое время тоже не стал заказывать. Особенно непритяно в вечернее и ночное время наблюдать на сетке эффект дифракции источников света .

Её не замечаешь через 3 дня, абсолютно не напрягает, плюсов же очень много, зимой и летом тоже, особенно в дождь.

szao
17.06.2011, 21:39
В дождь бликуют эти нити. Плюс в темноте встречка слегка бликует в них. Мне не понравилось.
Хотя для запотевания и отогрева наледи пару раз в год прикольно будет, факт.

ОлегТ
17.06.2011, 23:40
Опять на опеле не приживаются туриковские запчасти.
Ну что за беда:rolleyes:

dimka632
18.06.2011, 07:44
szao, да ничего не бликует. отъездил на фокусе три года с таким стеклом, замечаешь нити только когда хочешь их заметить)), зимой пользовался постоянно, да и летом чпсто в дождливую рогоду, когда запотевает стекло. сейчас на турике тоже стекло с подогревом, никаких проблем.

AlexDAK
18.06.2011, 08:25
На GP замечаю только тогда, когда хочу заметить. :smile:

Yuaf
18.06.2011, 10:01
Удобная вещь! Конечно, если только лобовое от опеля поставить, тады да, сильно бликует:mlol:
В наших условиях, без него(подогрева) никак( вспоминаем конец декабря 2010 :frown: ) Не согласен с Vladas, пользуюсь обогревом круглый год, особенно в дождливую погоду и межсезонную сумятицу. А вообще, друзья, ИМХО,
функция маст хэв!

Badtur
18.06.2011, 13:41
Удобная вещь!

Yuaf, ! У партнеров нет инфы по поводу установки лобового с обогревом ?

Yuaf
19.06.2011, 13:15
Badtur, Думаю не проблема:wink: Только, вот, дороговато выйдет - генератор под замену, да и само лобовое с подогревом неадекватно стоит:negative:

pity
15.12.2011, 21:40
Бензин 280 л.с. стоит лобовое с подогревом . . . Отопителя нету . . .
А подогрев на автомате очень удобная штука:good:

подскажите пожалуйста через сколько автоматичести отключаеться подогрев? он при запотевании включается сам? я до установил данный девайс. вкл и выкл с кнопки, рекомендуют поставить таймер отключения, говорят что большая нагрузка на сеть

Alex101
18.12.2011, 16:58
В дождь бликуют эти нити. Плюс в темноте встречка слегка бликует в них. Мне не понравилось.
Хотя для запотевания и отогрева наледи пару раз в год прикольно будет, факт.
Нити совсем не видны на туареге (не знаю, может быть для бензинового или 2012 модельного года какое другое уже стекло идет). Нити можно увидеть только, глядя вплотную в лобовое стекло под углом градусов в 10. А так - и на дожде в темноте при встречных фарах, и без дождя, и днем, и на парковке при искусственном освещении совсем ничего не видно - стекло как стекло.

vlastilin
18.12.2011, 18:38
На CC у меня было, довольно не плохая функция, правда редко используется, и нитей я не замечал и пассажиры тоже не замечали.

регион60
22.12.2011, 16:34
А мне нити ночью при встречном свете были заметны (напрегало). Через месяц привык.

sadat
22.12.2011, 18:40
Лобовое с обогревом у меня было на Passat B6. Что бы не говорили негативного предыдущие ораторы они не правы. Я думаю что у них не было авто с обогревом лобового стекла. Польза и удобство от этого с лихвой перевешивает все аргументы против. Но у меня сейчас уже второй тур и все без обогрева. Ну как то не получается.

RUS 18
22.12.2011, 19:18
Мне обогрев абсолютно мне мешает, а вот жене - да, но только когда она пассажиром, а когда за рулем, говорит -все ок.
Мне оч. нравится. Must have.

voldemarushka
23.12.2011, 09:30
Все зависит от зрения конкретного человека. У меня близорукость - 4,5, так мне нити очень мешают особенно ночью от встречных фар. Сажусь в гольф с галогенками, дорогу ночью вижу отлично. А водитель, когда едет на моем NF говорит, что вообще нити не замечает. Нужно покататься, тогда поймешь.

szao
23.12.2011, 10:05
пользуюсь обогревом круглый год, особенно в дождливую погоду

а зачем он в дождливую погоду особенно?

dimka632
23.12.2011, 14:21
szao, от запотевания помогает за 10 сек