PDA

Просмотр полной версии : Запотевание лобового стекла ?


Grom_X
06.01.2011, 19:50
Подскажите КОМРАДЫ что за ... с системой кондиционирования ? Машина конечно удивляет тем что нет ни принудительного включения кондиционера ни верхнего регулирования температуры, и вот очередной вопрос ? Запотевание которое никак не понять как побороть нормальным способом , чтобы не включать максимальный обдув верха , т.к. дышать при таком режиме не гуд? И потеет как-то интересно середина лобового и боковые. Подскажите может это недоработка модели и возится не стоит , как у Вас ?

CITY
06.01.2011, 19:55
как у Вас
У меня без проблем, даже с будуна и после чистки снега. Может салонный фильтр???:vawe:

trishmail
06.01.2011, 19:57
скорее всего это фильтр салона надо поменять

_respekt
06.01.2011, 19:59
Grom_X, фильтр 100%
давно менял его? признаки именно его

gorlan
06.01.2011, 21:48
да подтверждаю. после замены фильтра все меняется)), попробуй:vawe:

Лектор
06.01.2011, 21:51
И у меня ни каких проблем с этим нет.....

afonin
07.01.2011, 02:13
поменяй салонный фильтр ( рекомендует каждые 2-3к менять)

turovod
07.01.2011, 04:16
Подскажите КОМРАДЫ что за ... с системой кондиционирования ? Машина конечно удивляет тем что нет ни принудительного включения кондиционера ни верхнего регулирования температуры, и вот очередной вопрос ? Запотевание которое никак не понять как побороть нормальным способом , чтобы не включать максимальный обдув верха , т.к. дышать при таком режиме не гуд? И потеет как-то интересно середина лобового и боковые. Подскажите может это недоработка модели и возится не стоит , как у Вас ?

стекло запотевать может в любых режимах, кроме AUTO

когда запотевать начинает - жмешь AUTO на климате и все проходит!

я всегда только так спасаюсь... видимо в автоматическом режиме все как-то хитро обдувается и потому максимально комфортно во всех смыслах... от запотевания спасает всегда, вообще советую всегда климат на автомате держать, в этом случае прогрев всегда равномерен и отсутсвуют проблемы типа запотевания

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
поменяй салонный фильтр ( рекомендует каждые 2-3к менять)

эт пипец, фильтров не напасешься,
запотевание точно не проблема фильтра

запотевание всегда решается переводом климата в автомат. функционирование

Infinity
07.01.2011, 08:03
Подтверждаю. В автомате (при отключеном кондее) стекла не потеют, а вот в мануальном режиме есть запотевание не только лобового, но и боковых. Всегда климат стоит в авто.

Grom_X
07.01.2011, 14:04
Фмльтр менял 4,5 месяца назад...:rolleyes: А потеет именно в режиме AUTO !

VADIM 71
07.01.2011, 14:48
как вариант, попробуй на вкус конденсат то стекла. Если сладковатый, радиатор печки под замену..:yes:

Grom_X
07.01.2011, 15:00
НЕ не печка 100% , когда радиатор подтекает и парит я знаю.

Далгат
28.05.2018, 22:51
Салонный фильтр менял ! Не помогло !

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Салонный фильтр менял! Не помогло ! Может мотор на заслонке полетел ?!!