PDA

Просмотр полной версии : Чиповка дефорсированного дизеля


Страницы : [1] 2 3

Voblafish
26.12.2010, 19:26
Господа, а предлагает ли кто из ОД услугу чиповки 204 л.с. дизеля, не снимая с гарантии?
Все таки хочется иметь не 400, а 550 Нм, не доплачивая за софт 130 тыс.р.

Пора заказывать машину, а не могу решить принципиально -
204 л.с. с пневмой или 240 с террейном на пружинах...

Нигде не нашел на тестдрайве без пневмы. с пневмой нравится как ведет себя.
БМВ е-70 нравится как ведет себя на пружинах. VW умеют настраивать подвеску?

Если чиповка возможна, то было бы проще определиться с машиной.

И еще, читаю форум пару дней - так и не нашел отзыва на многослойные стекла - нужная ли опция?
Было комфортное атермальное остекление на бмв - очень радовало. Здесь, я понимаю, нет светооражающих пленок в стекле...

И по Динаудио - мало инфо - ясное дело, лучше с ней. просто насколько ПЛОХО со штатной системой? Музыку люблю.

Настраивался на Виену, но в тема про кожу немного спутала все карты...
Якобы кожзам и якобы идет не на всю часть сидений. Сзади и по бокам - дермантин на всех вариантах кожи?

Заранее огромное спасибо!:mlol:

ЗЫ. До последнего мучился в выборе Диско4 vs. VW.
Надеюсь, не прогадаю. Диско очень нравится всем, но боюсь слишком большого числа нареканий на надежность...

AMP
26.12.2010, 19:54
движок зачиповать (или забоксить) можно всегда, а вот пневму добавить - хрен.
про кожу - если к крикету была бы электрика (как конфигуратор советует "обратитесь к дилеру") - в виенне смысл бы пропал сразу. как на ГП - или выносливый крикет или понтовая наппа. а взяв виенну надо сразу ехать в салон дошивать двери и ц.туннель. тем самым выйдет дороже наппы.

Ghosty
26.12.2010, 20:07
По поводу стёкол - так как вы любите музыку- то стеклопакет надо брать!!! в тишине её лучше слушать!))) по поводу Динаудио- ответ очевиден- так как в тиштне хорошую музыку слушать ещё лучше))) На пневме всё же можно задать жёсткость под стиль езды- мне нравится спорт на скорости- а как плотно поем- комфорт) правда нормалом вообще не пользуюсь((( У самого стоит Виена- доволен!!! снизу почти где не видно вооружённым глазом- не кожа!

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Сам 5 бэх перепробовал - так на спорте подвеска похоже на Баварскую) но приятно её менять время-от времени!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Уважаемый Voblafish можно узнать чем вызвано решение пересесть с Бэхи на Тур? Был у меня Х5 на 3.0 дизеле-щас Тур на таком же почти- вот ищё разницу пока)

AMP
26.12.2010, 20:58
не дадут стекла тишины. в НФ шумят арки (колеса). надо разбирать салон и все заваливать виброй и шумкой. что было так как в Диско 4 - почти гробовая тишина.

Voblafish
26.12.2010, 20:59
движок зачиповать (или забоксить) можно всегда, а вот пневму добавить - хрен.
про кожу - если к крикету была бы электрика (как конфигуратор советует "обратитесь к дилеру") - в виенне смысл бы пропал сразу. как на ГП - или выносливый крикет или понтовая наппа. а взяв виенну надо сразу ехать в салон дошивать двери и ц.туннель. тем самым выйдет дороже наппы.

Вопрос можно ли зачиповать с сохранением гарантии...:helpz:

а в Виенне двери и ц.тоннель без кожи, а в Наппе уже обшиты?

ALEXVASABI
26.12.2010, 21:01
"Господа, а предлагает ли кто из ОД услугу чиповки 204 л.с. дизеля, не снимая с гарантии?
Все таки хочется иметь не 400, а 550 Нм, не доплачивая за софт 130 тыс.р."

Меня такой же вопрос интересует только по 3,6 249лс.
А предлагает ли кто из ОД услугу чиповки 249 л.с., не снимая с гарантии?

И комрады, кто м.б. уже взяд 249лс, как едет?:smile:

Voblafish
26.12.2010, 21:12
По поводу стёкол - так как вы любите музыку- то стеклопакет надо брать!!! в тишине её лучше слушать!))) по поводу Динаудио- ответ очевиден- так как в тиштне хорошую музыку слушать ещё лучше))) На пневме всё же можно задать жёсткость под стиль езды- мне нравится спорт на скорости- а как плотно поем- комфорт) правда нормалом вообще не пользуюсь((( У самого стоит Виена- доволен!!! снизу почти где не видно вооружённым глазом- не кожа!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Уважаемый Voblafish можно узнать чем вызвано решение пересесть с Бэхи на Тур? Был у меня Х5 на 3.0 дизеле-щас Тур на таком же почти- вот ищё разницу пока)

Это понятно, ч то в теории лучше брать все:yes: Но вот как на практике...:cool: Стекла дают реальный эффект снижения шумов извне? Теплоотражателя в них нет?

Я с бмв не пересаживаюсь. Мне, к сожалению, наверное, кроссоверы и внедорожники не очень нравятся. Меняю машину жене. Уже давно подробно смотрим все варианты. Если вкратце - осталось два кандидата - Диско и Тур. Если бы не пресловутая ненадежность - купил бы Диско. Закажем Турика. Тоже очень понравился.

Х5 Е70 с 3л дизелем мне не очень понравился. Надо признать, как ни странно, у Ленд Ровера 3л диз. получился интереснее. Тур с 3л диз. мне тоже больше понравился. В бмв классная эргономика и проработка эл.систем отличная.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
не дадут стекла тишины. в НФ шумят арки (колеса). надо разбирать салон и все заваливать виброй и шумкой. что было так как в Диско 4 - почти гробовая тишина.

Естественно, никто этим не будет заниматься. Не 21099.

AMP
26.12.2010, 21:32
а в Виенне двери и ц.тоннель без кожи, а в Наппе уже обшиты?

c Наппой на дверях ручки в коже и узкая полоса под подколотником.

ALEXVASABI
26.12.2010, 21:35
c Наппой на дверях ручки в коже и узкая полоса под подколотником.

Ручки обшить и добавить хромированные кольца-не проблема. А В эксплуатации Виенна будет практичнее. Хотя Наппа смотрится и трогается просто замечательно!

Voblafish
26.12.2010, 21:45
c Наппой на дверях ручки в коже и узкая полоса под подколотником.

Ясно, спасибо.

А не в курсе - руль кож. с подогревом - обшивается кожей того цвета, который выбран на сидушки?

AMP
26.12.2010, 21:53
Ручки обшить и добавить хромированные кольца-не проблема.

Согласен - доколхозить несложно и даже не очень дорого.

Voblafish: возможны нюансы, не до конца уверен про все сочетания.

Stepa MO
26.12.2010, 21:56
Ясно, спасибо.

А не в курсе - руль кож. с подогревом - обшивается кожей того цвета, который выбран на сидушки?99,9% что не того же - будет традиционно уныло-сИрочерным.
Я поэтому и брал на ГП "полную столярку",теряя подогрев...

AMP
26.12.2010, 21:58
у коричневого салона - (темно)коричневый руль.

Voblafish
26.12.2010, 21:59
Согласен - доколхозить несложно и даже не очень дорого.

колхозить - в цвет явно не попадут идеально. не любитель

smarmy
26.12.2010, 22:00
Господа, а предлагает ли кто из ОД услугу чиповки 204 л.с. дизеля, не снимая с гарантии?
Все таки хочется иметь не 400, а 550 Нм, не доплачивая за софт 130 тыс.р.

Пора заказывать машину, а не могу решить принципиально -
204 л.с. с пневмой или 240 с террейном на пружинах...

Нигде не нашел на тестдрайве без пневмы. с пневмой нравится как ведет себя.
БМВ е-70 нравится как ведет себя на пружинах. VW умеют настраивать подвеску?

Если чиповка возможна, то было бы проще определиться с машиной.

И еще, читаю форум пару дней - так и не нашел отзыва на многослойные стекла - нужная ли опция?
Было комфортное атермальное остекление на бмв - очень радовало. Здесь, я понимаю, нет светооражающих пленок в стекле...

И по Динаудио - мало инфо - ясное дело, лучше с ней. просто насколько ПЛОХО со штатной системой? Музыку люблю.

Настраивался на Виену, но в тема про кожу немного спутала все карты...
Якобы кожзам и якобы идет не на всю часть сидений. Сзади и по бокам - дермантин на всех вариантах кожи?

Заранее огромное спасибо!:mlol:

ЗЫ. До последнего мучился в выборе Диско4 vs. VW.
Надеюсь, не прогадаю. Диско очень нравится всем, но боюсь слишком большого числа нареканий на надежность...
Разговаривал со спецом с ОД.
Он сказал - чиповка невозможна!!!:yes:

Voblafish
26.12.2010, 22:01
у коричневого салона - (темно)коричневый руль.

точно? в конфигураторе рисует черный...

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
99,9% что не того же - будет традиционно уныло-сИрочерным.
Я поэтому и брал на ГП "полную столярку",теряя подогрев...

Столярка на НФ ОЧЕНЬ удобная, прям я удивился, хотя любитель кож.оплетки. И цвет кожи на ней идет в тон салона. Но подогрев:mad:

ALEXVASABI
26.12.2010, 22:01
99,9% что не того же - будет традиционно уныло-сИрочерным.
Я поэтому и брал на ГП "полную столярку",теряя подогрев...

Все таки взял руль деревянный?:smile:

Voblafish
26.12.2010, 22:02
Разговаривал со спецом с ОД.
Он сказал - чиповка невозможна!!!:yes:

Слабо верится, если честно.
Спрос рождает предложение.
На ЛР ставят, гарантию сохраняют.

Stepa MO
26.12.2010, 22:18
Все таки взял руль деревянный?:smile:Естесственно...Плюс кирпичная кожа.Вместе смотрится опупеть как.
Как машина классом выше,сорри есличо...)

Voblafish
26.12.2010, 22:20
Естесственно...Плюс кирпичная кожа.Вместе смотрится опупеть как.
Как машина классом выше,сорри есличо...)

И руковицы с оленями, чтоб не околеть:cool::tongue:

Stepa MO
26.12.2010, 22:42
И руковицы с оленями, чтоб не околеть:cool::tongue:Не ко мне..К ВАГу)
В Вольво умеют делать дерево с подогревом есличо...

AMP
26.12.2010, 23:07
Не ко мне..К ВАГу)
В Вольво умеют делать дерево с подогревом есличо...

рули не умеют.

Stepa MO
26.12.2010, 23:37
рули не умеют.Года три назад на ХС90 конфигурировал...Было)

AMP
26.12.2010, 23:41
Года три назад на ХС90 конфигурировал...Было)

конфигурил или купил-щупал?
на нобелевскую напрашиваешься ;-)

smarmy
26.12.2010, 23:47
Слабо верится, если честно.
Спрос рождает предложение.
На ЛР ставят, гарантию сохраняют.
Что такое ЛР? Слышал про чип в Ганзе, но гарантию дает только Ганза, другие ОД, в случае проблем - отошлют! Это точно!!! :yes:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
рули не умеют.
Не в обиду никому будет сказанно - Вольво - не автомобиль! Не зря производство легковых Вольво практически стоит.

AMP
26.12.2010, 23:49
Не в обиду никому будет сказанно - Вольво - не автомобиль! Не зря производство легковых Вольво практически стоит.

просто это не твой тип авто. а так - отличные машины для взрослых людей. и XC70 - прекрасная альтернатива туру ;-)

smarmy
26.12.2010, 23:55
просто это не твой тип авто. а так - отличные машины для взрослых людей. и XC70 - прекрасная альтернатива туру ;-)
Достаточно приятный ответ!!! :smile:
Но летом, один владелей годовалого, дизельного ХС70 импульсивно жестикулируя рассказывал, как у него вкладыши провернуло!!!:eek: Т.е. капиталка!!! С другой стороны - вечный автомобиль: если купишь - хрен продашь!:biggrin:

AMP
26.12.2010, 23:58
там не вкладыши, а заводской брак с ремнем ГРМ у 2.4D. отзывали за 2 года машины.

примерно как на 3.0TFSI поголовно меняют пластиковые помпы, на 3.0TDI CAS - трескающиеся коллекторы, а у мерса на 3.5 - звездочку ГРМ (до 2009).

smarmy
27.12.2010, 00:09
там не вкладыши, а заводской брак с ремнем ГРМ у 2.4D. отзывали за 2 года машины.

примерно как на 3.0TFSI поголовно меняют пластиковые помпы, на 3.0TDI CAS - трескающиеся коллекторы, а у мерса на 3.5 - звездочку ГРМ (до 2009).
Ужас!!! Надо пересаживаться на Пассат Б4 1,8 АВS Моно, там вроде все лучше!!! :biggrin:

AMP
27.12.2010, 00:15
с учетом того, что на НФ остался старый КАС - я бы не особо обольщался. кстати. и компрессию бы померял после обкатки. шоп не как полгода назад было.

Stepa MO
27.12.2010, 00:16
А 3,0 тди КАС - это тот что на ГП стоит?Который 224 или 240 сил?)
Чего ты там говоришь с тресканьем коллекторов?

AMP
27.12.2010, 00:22
колхозить - в цвет явно не попадут идеально. не любитель

в цвет не попадают даже задники заводские. невелика потеря.

Stepa MO: 240.

Stepa MO
27.12.2010, 00:41
А 224?
У меня такой...)Там какое г-но ВАГ подложил?)))

AMP
27.12.2010, 00:46
224 не знам. 233 - да.

Stepa MO
27.12.2010, 00:57
224 было с 3,0 тди у Творога до весны 2008.Потом разогнали до 240 сил...

Voblafish
27.12.2010, 01:01
224 было с 3,0 тди у Творога до весны 2008.Потом разогнали до 240 сил...

"я бы не особо обольщался" (с) амр :russian_ru::helpz::cool:

Stepa MO
27.12.2010, 02:05
Дык я и "не обольщаюсь" - я робко спросил))))))

Voblafish
27.12.2010, 09:28
Но так все же - "двойной стеклопакет" - брать? Опция стОящая?
Теплоотражающего покрытия в нем нет?

Фотографию хотя бы глянуть...
Стекла на брониках видел много раз. Такое же, но с двумя слоями стекла?

И еще, именно в повседневных режимах эксплуатации авто в городе круглый год разница в ощущениях, рулежке будет у торсена и Террейна?

AMP
27.12.2010, 10:56
Нет покрытия. Двойные стекла - два тонких стекла через пленку.

Voblafish
27.12.2010, 10:59
Нет покрытия. Двойные стекла - два тонких стекла через пленку.

Но, если ширину стандартных стекол Тура взять за Х, то в двойных будет 2Х?

AMP
27.12.2010, 11:39
нет, чуть толще. но штангеном не замерял.

это чистый маркетинг - толку мало. в несколько раз эффективнее уплотнять все щели на кузове, серьезно обрабатывать крышу, арки и двери. но продать такое опцией нельзя - обвинят в убожестве базы.

Voblafish
27.12.2010, 11:47
нет, чуть толще. но штангеном не замерял.

это чистый маркетинг - толку мало. в несколько раз эффективнее уплотнять все щели на кузове, серьезно обрабатывать крышу, арки и двери. но продать такое опцией нельзя - обвинят в убожестве базы.

чуть толще, чем Х?

субъективно там только арки нуждаются в доработке. с дверьми и крышей никаких проблем не услышал.

AMP
27.12.2010, 11:54
арки - первейшее у НФ, факт.

Voblafish
27.12.2010, 12:24
Блин, Стояночный отопитель теперь отчего-то пропал из конфигуратора для дефорсированного дизеля.
На всех остальных двигателях - есть в опциях.

Stepa MO
27.12.2010, 12:38
Блин, Стояночный отопитель теперь отчего-то пропал из конфигуратора для дефорсированного дизеля.
На всех остальных двигателях - есть в опциях.
Нет пределов коварству ФВ Рус и их конфигуратора....)))

Voblafish
27.12.2010, 12:39
Нет пределов коварству ФВ Рус и их конфигуратора....)))

Вот ведь засранцы!!!)
А дизелек, я понимаю, прогревается относительно бенз.мотора очень неспешно и без отопителя теплый воздух в салоне ждать придется ОЧЕНЬ долго, так?

Stepa MO
27.12.2010, 12:44
Но так все же - "двойной стеклопакет" - брать? Опция стОящая?
Теплоотражающего покрытия в нем нет?
.................................................. ..............
И еще, именно в повседневных режимах эксплуатации авто в городе круглый год разница в ощущениях, рулежке будет у торсена и Террейна?
1)Я бы не брал - они не изменят радикально картину со звукоизоляцией ИМХА,а есличо - то гемор в плане есть/нет на складе...Да при этом за них еще надо и платит!)
2)Не будет никакой разницы,уверен.Ты ж в городе не планируешь лочиться с утра и до заката?)))

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Вот ведь засранцы!!!)
А дизелек, я понимаю, прогревается относительно бенз.мотора очень неспешно и без отопителя теплый воздух в салоне ждать придется ОЧЕНЬ долго, так?Я не мерзлявый,мне не кажется что как то особенно долго.По мне,так нормально и без догревателя жить.
У меня правда ФВТ бензов никогда не было - может они просто моментально?)
Но как видишь - я ж жив,не помер от обморожения?)
ПС:По этой же причине возвращаю варежки с оленями)И гордо берусь за холодное,но не сиротское дерево))))

mikas_allroad
27.12.2010, 12:48
На предыдущей неделе заехал в Ганзу узнать по поводу разницы в дизельных модификациях. Ответ манагера - отличие в прошивке (по опциям вроде как аналогично, даже открывали на компе программу по опциям, но самое ГЛАВНОЕ, что заказы на 204 лысых сейчас не принимаются и вообще скорее всего не будут поставляться. И самое интересное, что магическая цифра в 204 л.с. не спроста. Многие европейские производители имеют в гамме двигателей моторы именно с мощностью 204 л.с., что бензин, что дизель. Долго пытался понять в чем суть и резон, и пока у меня есть мысть, что это именно европейская зависимость, т.к. 204 л.с. есть 150кВт и я думаю система налогооблачения основанная на мощности в кВт здесь на первом месть, типа до 150кВт. Во как-то так, кто что об этом думает.

Voblafish
27.12.2010, 12:49
2)Не будет никакой разницы,уверен.Ты ж в городе не планируешь лочиться с утра и до заката?)))

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Я не мерзлявый,мне не кажется что как то особенно долго.По мне,так нормально и без догревателя жить.

Но как видишь - я ж жив,не помер от обморожения?)
ПС:По этой же причине возвращаю варежки с оленями)И гордо берусь за холодное,но не сиротское дерево))))

Лочить нет, но я помню свои негативные крайне впечатления от управления Ку7 обновленным на ледяном треке. Эта корова вообще отказывалась рулиться. В обычном режиме не льда ехала сносно. Просто не хочется такого же облома.

У тебя нет салонного прогревателя? Ну при -10 как скоро теплый воздух начинает в салон идти? Минуты 3-4 и уже идет или нет?

*вдевает варежки на веревочке в рукава куртки*:cool:

Stepa MO
27.12.2010, 12:53
Не было и нет.И подозреваю - не будет)

Минуты через три-четыре в движении идет уже не забортный.

Voblafish
27.12.2010, 12:56
Минуты через три-четыре в движении идет уже не забортный.

Рециркуляцию врубаешь что ли?)

Stepa MO
27.12.2010, 13:19
Рециркуляцию врубаешь что ли?)Нет,не врубаю.Ничего не трогаю.
Ну может не 3-4,но 4-5 уже не забортный по температуре.
Повторюсь:у меня 224 силы,не 240.Может есть какая разница?Не знаю...
У АМР надо спросить)
По теме:про 204 силы и его чиповку.
Я вот как понимаю:когда он появится,тот же это мотор что 240,не совсем тот же - это не суть важно.Его один фиг наши умельцы чипанут.
Так что надо тупо заказывать,получать,начинать кататься.Обкатаешь - примешь решение - чиповать или нет,и если чиповать - то как.Потому как вариантов 100% будет как минимум не один - что по отдаче,что по деньгам,что по коробочка/не коробочка...)

AMP
27.12.2010, 15:23
догреватель у Тура был в базе. так что с заведенным мотором он грееца быстрее бензинки.

что касается 204лс - это мотор-фантом, как 4.2ФСИ. наши долбое... дятлы в ФГР как всегда ничего не знают и не планируют. при том, что в гермашке все прозрачно и понятно.

Voblafish
27.12.2010, 15:45
догреватель у Тура был в базе. так что с заведенным мотором он грееца быстрее бензинки.

что касается 204лс - это мотор-фантом, как 4.2ФСИ. наши долбое... дятлы в ФГР как всегда ничего не знают и не планируют. при том, что в гермашке все прозрачно и понятно.

ну теперь, я понимаю, греться не будет, тк догревателя нет в базе и в опциях.

ПАПА ЛЕША
27.12.2010, 16:32
Слабо верится, если честно.
Спрос рождает предложение.
На ЛР ставят, гарантию сохраняют.

Это тема каждого дилера в отдельности - привязывают к себе.

Voblafish
27.12.2010, 16:36
Это тема каждого дилера в отдельности - привязывают к себе.

Да я не против, лишь бы не соскочили с ответственности.
Да и чего-то мутная сейчас ситуация с предпусковым подогревателем на дизеле.

ПАПА ЛЕША
27.12.2010, 16:43
догреватель у Тура был в базе. так что с заведенным мотором он грееца быстрее бензинки.

что касается 204лс - это мотор-фантом, как 4.2ФСИ. наши долбое... дятлы в ФГР как всегда ничего не знают и не планируют. при том, что в гермашке все прозрачно и понятно.

Если это двигло есть в природе, то можно купить за бугром, получиш ешё и удлинненный сервис.

Sergey NSGV
27.12.2010, 17:02
получиш ешё и удлинненный сервис
Очень верное слово "удлиненный", применительно к нашему сервису. :rolleyes:

Стрелок
27.12.2010, 17:16
В пятницу был у диллера, человек сказал что все двигатели разные и 240 с 204 и 249 с 280, детали разные и т.д.
Т.е. маторы не дефорсированны прогами, а различны тхнологически...Про прошивку я не спрашивал, но думаю со временем она появится.:hi:

Voblafish
27.12.2010, 17:23
В пятницу был у диллера, человек сказал что все двигатели разные и 240 с 204 и 249 с 280, детали разные и т.д.
Т.е. маторы не дефорсированны прогами, а различны тхнологически...Про прошивку я не спрашивал, но думаю со временем она появится.:hi:

верится с трудом
щачем тратить деньги на новые двигатели или даже детали!?

Стрелок
27.12.2010, 17:32
верится с трудом
я бы тоже задумался если бы он не был нашим камрадом и представителем ОД на форуме...:hi:

AMP
27.12.2010, 18:26
В пятницу был у диллера, человек сказал что все двигатели разные и 240 с 204 и 249 с 280, детали разные и т.д.

врет (чтобы продать более дорогие модели). либо разница мизерная (вместо серого интеркулера - черный).

а вообще берем вины и сравниваем по ЕТКА. вся правда сразу как на ладони.

Нафаня
27.12.2010, 18:31
врет. либо разница мизерная (вместо серого интеркулера - черный).

.
тоже так думаю, технологически и экономически не выгодно пятаками швырять ВАГу.

AMP
27.12.2010, 18:36
заглянул в ЕТКА.

3.0TDI - это один и тот же мотор. вообще.
059 100 033 K - 150/176kW CASA/CASD.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
а вот 3.6 - все же два кода:

03H 100 037 G - 206kW - CGRA
03H 100 037 R - 183kW - CMTA

Voblafish
27.12.2010, 18:38
заглянул в ЕТКА.

3.0TDI - это один и тот же мотор. вообще.
059 100 033 K - 150/176kW CASA/CASD.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
а вот 3.6 - все же два кода:

03H 100 037 G - 206kW - CGRA
03H 100 037 R - 183kW - CMTA

кода два, но в конструктивные отличия не очень верится все же

AMP
27.12.2010, 18:57
есс-но, что их там и не будет. ибо этот мотор тока на туарег-ку7 и ставицца. остальные 3.6 поперечные.

Stepa MO
27.12.2010, 19:02
На Ку5 вообще все поперек?Даже четверки?)

AMP
27.12.2010, 19:16
Ку5 = платформа А4 - продольные моторы.
поперечные на Тигуане-Йети.

Voblafish
27.12.2010, 19:29
есс-но, что их там и не будет. ибо этот мотор тока на туарег-ку7 и ставицца. остальные 3.6 поперечные.

на СС и на Суперб разве другой 3.6?

Стрелок
27.12.2010, 20:00
врет
Выбирайте выражения, пожалуйста, можно сказать не врет, а заблуждаеца-ошибаеца, здесь многие люди знают друг-друга лично и такие выражения как "врет" ,тем паче в контексте личной выгоды, к людям, которых "мы" знаем лично, считаю не уместным...короче, следите за словами..:hi:

ПАПА ЛЕША
27.12.2010, 21:00
заглянул в ЕТКА.

3.0TDI - это один и тот же мотор. вообще.
059 100 033 K - 150/176kW CASA/CASD.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
а вот 3.6 - все же два кода:

03H 100 037 G - 206kW - CGRA
03H 100 037 R - 183kW - CMTA

При таком раскладе чиповацца можно заменой ЭБУ или я неправ?

AMP
27.12.2010, 21:33
на СС и на Суперб разве другой 3.6?

как минимум другой компоновки и мощности ;-)

зы ога, помощнее.

Добавлено через 46 секунд
Выбирайте выражения, пожалуйста, можно сказать не врет, а заблуждаеца-ошибаеца

хорошо, порет херню.

зануда
27.12.2010, 23:20
Но так все же - "двойной стеклопакет" - брать? Опция стОящая?
Теплоотражающего покрытия в нем нет?

Фотографию хотя бы глянуть...
Стекла на брониках видел много раз. Такое же, но с двумя слоями стекла?

привет, про двойные стекла обсуждалось подробно тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=541) и фотографии тоже есть

Voblafish
29.12.2010, 19:58
у коричневого салона - (темно)коричневый руль.

Это точно?
Продавец говорит, что черный. Но он не очень компетентный. Я знал лучше него опции(
Завтра хочу ехать вносить предоплату под Договор.

AMP
29.12.2010, 20:24
Это точно?

точно то, что у светлого (фуросио) - коричневый:

http://images.drive3.ru/models.photos/3840/000/000/001/dd2/88cce81a1132fdac-large.jpg

а вот темный:

http://adecadentexistence.com/blog/random/vw%20touareg%202011%20interior%20brown.png

Voblafish
29.12.2010, 20:28
точно то, что у светлого (фуросио) - коричневый:

http://images.drive3.ru/models.photos/3840/000/000/001/dd2/88cce81a1132fdac-large.jpg

Спасибо! Нихрена не знают сейлзы эти.

Это Вавона?

AMP
29.12.2010, 20:30
это точно наппа. но насчет дерева - должа быть вавона, но что-то темновата...

Voblafish
29.12.2010, 20:38
Ну осталось определиться тогда с оттенком коричневого.

IexaJazz
29.12.2010, 20:42
Ну осталось определиться тогда с оттенком коричневого.

Рекомендую самый темный. Тот, что на фотке не практичен, джинсой красится и это очень заметно. У близкого друга такой салон. Его это не парит, а меня напрягает)

AMP
29.12.2010, 20:45
темный солиднее + вентиляция доступна. на мой вкус.
но учти, что вживую он почти черный.

Voblafish
29.12.2010, 20:55
IexaJazz, спасиб, жена тоже к темному склоняется. Видели вживую в Мейджоре - красиво! С наппой как раз.
Светло кор. вживую не видел(


AMP, на образцах да - очень темный. Вживую красиво.
Вентиляции нет в 249лс вообще(
Себе бы светло кор. взял скорее всего. Но авто не мне

Stepa MO
29.12.2010, 23:59
"Светло" берите - от "тёмно" - тоска задушит...Тогда уж берите исконный черно-серо-тоскливый базовый - как на ГП...

AMP
30.12.2010, 00:12
ну темный салон больше идет туру из-за простецкого дизайна.

o001kt
30.12.2010, 00:16
езжу на белой коже с предыдущего, конечно заморочь есть некоторые джинсы пачкают кожу, но на это в метро купил салфетки влажные, раз два и готово опять как новые седухи!! зато никакой цвет салона не сравнится с комфортом светлого песка...это как на бали, выж не поедите на волжский песок если есть бали )))
хотя милости просим на волжскую землю, только летом!!!зимой тоска без воды

AMP
30.12.2010, 00:18
а как дела с песочным ковром? его дважды в неделю отмачивать в отбеливателе?

у фольца вот нет комби салона с темным низом, к сож. а было бы нефигово посмотреть на Х3-Х5 и Мыло как примеры.

Stepa MO
30.12.2010, 01:03
ну темный салон больше идет туру из-за простецкого дизайна.У меня на ГП сиденья и вставки в дверях - кирпичная кожа.Все остальное - черное.
Большинство народа,которые ездят на унылом черном/черном - обычно офигевают...)
Почему на НФ ничего такого нет?

AMP
30.12.2010, 01:09
Индивидуал же такой ;-) Или красные или мочевидные вставки.

Stepa MO
30.12.2010, 01:11
Ты еще "мочегонные" скажи...)))))
В инди на ГП было не два цвета кожи...
Правда знали об этом два менеджера на всю Москву))))))
Теперь два?

AMP
30.12.2010, 01:25
Ты еще "мочегонные" скажи...)))))

или такие или критические ;-)

Дачник Туареговод
30.12.2010, 10:21
Ну осталось определиться тогда с оттенком коричневого.

однозначно темно-коричневый! :good:
и выглядит в реале он не черным, а шоколадным

сектор
30.12.2010, 11:47
клево, тема про чиповку, а обсуждается все что хочется.

X-100
30.12.2010, 13:02
однозначно темно-коричневый! :good:
и выглядит в реале он не черным, а шоколадным

Могу сфотать свой салон темно коричневый - мне очень понравился по сравнению с темным Крикетом в GP. С другой стороны - если-б ярко-коричневый был с вентиляцией-заказал-бы его.

Voblafish
30.12.2010, 17:24
Могу сфотать свой салон темно коричневый - мне очень понравился по сравнению с темным Крикетом в GP. С другой стороны - если-б ярко-коричневый был с вентиляцией-заказал-бы его.

Спасибо, видел в живую. Заказал.
В Рус-лане тормоза работают. Договор к-п вообще чумавой. Переправил почти все. Согласовали почти все.

Academicz
30.12.2010, 22:54
Жесть... Ну почему же я не верю? :wacko:

Stepa MO
30.12.2010, 23:07
Жесть... Ну почему же я не верю? :wacko:Во что на этот раз?))))

Voblafish
31.12.2010, 00:04
Во что на этот раз?))))

Видимо в то, что продажный сервис у VW пока далек от референсного:cool::russian_ru:

aladdin
01.01.2011, 12:47
Могу сфотать свой салон темно коричневый - мне очень понравился по сравнению с темным Крикетом в GP.
Если не затруднит,то буду за фото признателен крайне...

AW74
01.01.2011, 18:10
Предлагаю переименовать тему.

Stepa MO
02.01.2011, 03:55
Предлагаю переименовать тему.А на этот раз - во что переименовываем?)

Roman1963
04.01.2011, 17:47
Разговаривал со спецом с ОД.
Он сказал - чиповка невозможна!!!:yes:
А мне мой ОД даже больше сказал: что и угнать NF невозможно! :biggrin:

AMP
04.01.2011, 17:56
более того, многие дилеры уверены, что туарег - немецкий автомобиль.

stas34
14.01.2011, 09:05
mikas_allroad, как не принимают заказы на 204?

mikas_allroad
14.01.2011, 10:32
mikas_allroad, как не принимают заказы на 204?

Вот так мне ответили в Ганзе на Ш.Энтузиастов:eek::eek:

Эликсир
14.01.2011, 10:59
А на этот раз - во что переименовываем?)

Предлагаю: "Пересаживаемся со скучного крикет антрацит на веселый коричневый":biggrin:

stas34
16.01.2011, 12:07
Вот так мне ответили в Ганзе на Ш.Энтузиастов:eek::eek:

Да неа !? Можно! Звонил и в ганзу и нем.дом и в Твери диллеру,все сказали пожалуйста заказывайте через 3-4 мес. будет у вас.:hi:

X-100
16.01.2011, 12:11
Вот так мне ответили в Ганзе на Ш.Энтузиастов:eek::eek:

Не знаю. они даже живые вроде есть

$ilver
16.01.2011, 12:27
Не знаю. они даже живые вроде есть

В АТЦ-Москва вчера видел стоит в Ганзе :yes:

dasboot
21.04.2011, 15:13
Господа, а предлагает ли кто из ОД услугу чиповки 204 л.с. дизеля, не снимая с гарантии?
Все таки хочется иметь не 400, а 550 Нм, не доплачивая за софт 130 тыс.р.

Пора заказывать машину, а не могу решить принципиально -
204 л.с. с пневмой или 240 с террейном на пружинах...

Нигде не нашел на тестдрайве без пневмы. с пневмой нравится как ведет себя.
БМВ е-70 нравится как ведет себя на пружинах. VW умеют настраивать подвеску?

Если чиповка возможна, то было бы проще определиться с машиной.

И еще, читаю форум пару дней - так и не нашел отзыва на многослойные стекла - нужная ли опция?
Было комфортное атермальное остекление на бмв - очень радовало. Здесь, я понимаю, нет светооражающих пленок в стекле...

И по Динаудио - мало инфо - ясное дело, лучше с ней. просто насколько ПЛОХО со штатной системой? Музыку люблю.

Настраивался на Виену, но в тема про кожу немного спутала все карты...
Якобы кожзам и якобы идет не на всю часть сидений. Сзади и по бокам - дермантин на всех вариантах кожи?

Заранее огромное спасибо!:mlol:

ЗЫ. До последнего мучился в выборе Диско4 vs. VW.
Надеюсь, не прогадаю. Диско очень нравится всем, но боюсь слишком большого числа нареканий на надежность...

У нас в Нижнем Новгороде чиповка штука евриков,гарантия без проблем..!:drinks:

Luka66
22.04.2011, 12:26
У нас в Нижнем Новгороде чиповка штука евриков,гарантия без проблем..!:drinks:

На 204?:smile:

o001kt
22.04.2011, 12:45
а вообще у кого есть желание чипануть 240 сил?
если есть то надо проверить контору одну, мне там GP писали, на новых еще никто не приезжал и они не знают смогут ли прописать мозг на NF. если доброволец найдется то они ответят сколько снимут, возможно и 204 они сделают. если есть такие дайте знать я в личку кину контору

Яб сам доехал но 1100 верст как то не очень ехать ради как узнать, а прописаться охото.....

DiZzy_spb
22.04.2011, 12:54
а вообще у кого есть желание чипануть 240 сил?
если есть то надо проверить контору одну, мне там GP писали, на новых еще никто не приезжал и они не знают смогут ли прописать мозг на NF. если доброволец найдется то они ответят сколько снимут, возможно и 204 они сделают. если есть такие дайте знать я в личку кину контору

Яб сам доехал но 1100 верст как то не очень ехать ради как узнать, а прописаться охото.....

Это в Москве или Питер?
У меня обкатка заканчивается. Буду 204 чиповать через недельку где-то.

szao
22.04.2011, 13:26
А что мешает слить прошивку с 240 и залить в 204? Заводскую? Без левых колхозников и их ручек?

Нафаня
22.04.2011, 19:08
А что мешает слить прошивку с 240 и залить в 204? Заводскую? Без левых колхозников и их ручек?

Я конечно не продвинутый пользователь в электронных делах, но мне кажется там какой то подвох есть виде пароль или еще какой нибудь шляпы!

o001kt
23.04.2011, 06:55
А что мешает слить прошивку с 240 и залить в 204? Заводскую? Без левых колхозников и их ручек?

СтОлица

dasboot
24.04.2011, 09:32
Да,:redface: без проблем..! У наших ОД!

shev
24.04.2011, 12:09
А что мешает слить прошивку с 240 и залить в 204? Заводскую? Без левых колхозников и их ручек
Если речь про слить с ЭБУ двигателем автомобиля-донора - то не прокатит: практически во всех современных микроконтроллерах есть бит, отвечающий за возможность считывания внутренней памяти, при программировании ЭБУ он просто устанавливается, и считать ничего нельзя (защита авторских прав "однако":smile:).

cusco
01.05.2011, 23:23
Разница будет - не предсказуемые поломки:biggrin:
Вопрос чиповки, насколько я знаю, пока, без "чудо блоков" не решается:negative:
Или я уже не в теме?

Про какие "чудо блоки" речь ? я думал зачиповать Race-chip pro : http://www.racechip.de/racechip-chiptuning/Volkswagen-Touareg-II-(C2)-3-0-TDI-4028-r.html

Yuaf
01.05.2011, 23:49
Про какие "чудо блоки" речь ? я думал зачиповать Race-chip pro : http://www.racechip.de/racechip-chiptuning/Volkswagen-Touareg-II-(C2)-3-0-TDI-4028-r.html
Походу, тот же чудо блочёк!

Вот разница:
Чип-тюнинг или Тюнингбокс:


Что выбрать: тюнингбокс или чип-тюнинг для дизельного автомобиля?
Этот вопрос не актуален, когда чип-тюнинг физически не возможен.
В случае выбора следует рассмотреть отличие одного способа увеличения мощности от другого.

Преимущества чип-тюнинга перед тюнингбоксом:
1. Большее количество изменяемых параметров. В частности, давления наддува турбины.
2. При желании максимально увеличить мощность двигателя чип-тюнинг всегда работает лучше (см. п. 1)
3. Возможность добиваться более равномерного прироста по мощности и крутящему моменту.
4. Сокращение расхода топлива при спокойной и средней езде после чип-тюнинга. Тюнингбокс в большинстве случаев расход топлива сохраняет прежним или уменьшает на 0,5-1 л. Чип-тюнинг всегда экономичнее.
5. Более корректная работа автомобиля ввиду отсутствия дополнительных устройств, корректирующих работу штатного блока. Оптимизируется сама программа управления двигателем в цифровом виде.
6. Гибкость подхода к увеличению мощности и крутящего момента двигателя, возможность индивидуальной настройки под клиента.
7. Отсутствие необходимости возврата к оригиналу при посещении ТО у дилера. Тюнингбокс рекомендуется каждый раз снимать.
8. Для большинства моделей чип-тюнинг дешевле тюнингбокса.

Преимущества тюнингбокса:
1. Простота установки.
2. Возможность самостоятельно возвращать оригинальные настройки двигателя.
3. Переустановка на другой такой же автомобиль.
4. Возможность сделать оригинальный подарок хозяину дизельной машины
5. Не надо высылать блок управления двигателем для чип-тюнинга, если машина находится в другом городе.
Тут (http://www.v-tech.su/) чипуют...

DiZzy_spb
02.05.2011, 00:55
А что мешает слить прошивку с 240 и залить в 204? Заводскую? Без левых колхозников и их ручек?

Не получится 100%. Более того, если снять блок управления с 240 и переставить на 204 (или другой 240), то не заведется. Каждый блок управления двигателем прописывается к конкретному авто. Как и иммо в ключе зажигания. Что бы прописать новый блок, нужно обращение в ОД и далее непосредственно в VW.
Это все мне расказали в конторе, где "попытался" чипануть свой 204. Пока безрезультатно. Подробнее чуть позже. Надо фотки с телефона слить :smile:

Челябинский Мужик
02.05.2011, 01:24
Просто слить и залить не получиться, но есть ребята, которые эти прошивки "разбирают до винтика", поэтому чиповка дефорсированных двигателей - вопрос времени. :yes: Если на микрософтовские игровые приставки смогли линукс проинсталлировать, то тут вообще не о чем говорить даже. С другой стороны, именно эти талантливые ребята и делают возможным в том числе угон авто. :frown:

Gruz
02.05.2011, 01:26
я думал зачиповать Race-chip pro : http://www.racechip.de/racechip-chip...DI-4028-r.html
Будете заказывать или уже заказали?

cusco
02.05.2011, 08:18
Будете заказывать или уже заказали?

Пока нет, обкатаю ещё месяц-два и закажу.

Yuaf
03.05.2011, 00:02
Уважаемые комрады! Кто чиповал NF 3.0 TDI 239лс, что там с дымностью и как по ощущениям прёт?
Если делали, то где?!:hi:

DiZzy_spb
03.05.2011, 15:06
Удалось наконец-то прицепить картинки :smile:
В общем история следующая. Еще при выборе двигателя знал что буду чиповать. Поэтому логично что остановился на 3.0ТДИ 204 л.с. Заранее узнал что чипуется до 280-300 л.с.
Пришла машина, прошел обкатку и поехал к спецам.
Сразу оговорюсь, что компания специализируется на доработке Audi. Но в силу одинаковости и от VW не отказывается.
Сначала у нас состоялся телефонный разговор. В ходе него выяснил два важных момента:
1. Со слов мастера все дилеры VW и Audi с недавнего времени обязаны при любом обращении считывать информацию о крутящем моменте и если характеристики отличаются от заводских, то тут же ставится галочка в представительстве VW, Audi и машина снимается с гарантии по коробке и движку. Как это делается не знаю, но обещали даже показать копию этого письма. Естественно я решил уточнить эту информацию у дилера. Благо что покупка машины сопровождалось установлении весьма дружественных отношений с начальником отдела продаж. Итог - при прохождении ТО такая информация не сливается. Опасно только приехать под какую-нибудь акцию с завода по прошивке или еще чему. Тогда шанс слететь с гарантии есть. В общем договорился что перед каждым ТО буду уточнять, нет ли по моему вину акций и если они есть, то придется откатывать прошивку на родную и только тогда ехать на ТО/акцию, потом опять прошиваться :frown:
2. На туареге и на Q7 2011 года бывают контроллеры, которые пока еще не шьются. Проверить можно визуально, подняв капот и считав наклейку на самом контроллере. Как оказалось так можно сделать на Q7 но ни как не на Туареге. У нас все сложнее :smile:.

В общем в выходные я все же к ним зарулил с твердым намерением добавить лошадок :wink:
Мастер открыл капот и.. не увидел контроллера. После более детального осмотра контроллер нашелся, но в глубине. Что бы его извлечь и рассмотреть пришлось снять уплотнитель между лобовым стеклом с стойкой переднего пассажира, а так же стеклоочиститель со стороны пассажира.
59400
Контроллер был извлечен. Обнаружилась еще одна не очень приятная неожиданность.
59401
На контроллер был надет "пояс верности". Если раньше немцы обходились только электронной защитой, которая не позволяла слить-залить сторонние прошивки, то теперь они придумали металлический корсет со самоотламывающимися головками винтов. То есть на заводе их закручивают до момента пока не отламывается верхняя часть с прорезями под отвертку и остается нижняя лысая часть по виду напоминающая заклепку.
59402
Только открутив эти винты можно увидеть наклейку с данными по контроллеру и добраться до платы что бы напаять контакты и залить прошивку.
После недолгого раздумья решили нарезать канавки что бы открутить винты отверткой. Сделано это было быстро и винты без проблем открутились.
Конечно контроллер оказался из новых и взлом защиты для него еще только анонсирован но еще не выслан. Обещали что в течении 1-2 недель они получат все необходимые программы.

PS самоотламывающиеся винты можно при желании заказать как любою другую деталь и самостоятельно "обломать" до заводского состояния :biggrin:

szao
03.05.2011, 16:05
Больше к ним не езди. Никогда.

Модель ЭБУ и код двигателя доступен в ЕТКА по вину. За 1 секунду. Ничего крутить и срезать не надо даже в горячном бреду. Заливка-переливка ПО идет через диагразъем в салоне. "Считать крутящий момент" можно лишь диностендом.

DiZzy_spb
03.05.2011, 16:14
Больше к ним не езди. Никогда.

Модель ЭБУ и код двигателя доступен в ЕТКА по вину. За 1 секунду. Ничего крутить и срезать не надо даже в горячном бреду. Заливка-переливка ПО идет через диагразъем в салоне. "Считать крутящий момент" можно лишь диностендом.

Как я понял крутящий момент (так же как и максимальная скорость) ограничивается электроникой Это не относится к прошивке. Так вот, если залить новую прошивку и не отодвинуть ограничение крутящего момента, то прошивка не будет работать в полную силу.
Я далеко не спец, рассказываю как сам понял :wink:

szao
03.05.2011, 16:26
Неверно понял.

ТТХ двигателя - это конечные вычисляемые рабочие величины, появляющиеся при работе двигателя в данных конкретных условиях окружающей среды, залитых жидкостях (в том числе топлива), с учетом потерь от навесного оборудования (и наддува, если он есть), состояния воздушного фильтра, трансмиссии и пр. В ПО, залитом в ЭБУ двигателя, прописаны таблицы смесеобразования в зависимости от оборотов, показаний датчика детонации и пр. И все, что можно программно ограничить в цифрах, это - макс.обороты (кол-во топлива/воздуха для сгорания также, но к теме отношения не имеет). Но макс.мощность и макс.крут.момент обычно получаются не на макс.оборотах (гоночные движки не берем в расчет).
Упрощаю для понимания.

Yuaf
03.05.2011, 18:42
На 3.0 TDI NF ЭБУ снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Через диагностический разъём прошить нельзя - стоит хвалёная VAGая защита:vawe:

zhanato
03.05.2011, 20:27
Читаю ветку как какой-то захватывающий детектив... :good:Успехов вам, первопроходцам НФ, в этом благородном и архиважном деле!!!

Old Ezh
03.05.2011, 21:45
На 3.0 TDI NF ЭБУ снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Через диагностический разъём прошить нельзя - стоит хвалёная VAGая защита

Это у них видать нужной аппаратуры просто нет. Там на золоторожском раньше была Точка Тунинга, вот и они с лапок мотороллой прошивку считывали, похоже за 5 лет ничего не изменилось.

Вот эти www goapr dot com, думаю, решают такие дела без и без снятия. По крайней мере, на бензине было так.

cusco
04.05.2011, 07:24
Эта защита стоит только от заливки новой программы или и от боксов тоже ?

DiZzy_spb
04.05.2011, 09:19
Эта защита стоит только от заливки новой программы или и от боксов тоже ?

Коробочки ставятся без проблем. Только чего-то не хочется.

Gruz
04.05.2011, 09:41
Только чего-то не хочется.
Почему? Какие минусы у коробочек. Я так одни плюсы вижу - цена, простота установки, возможность снятия и подстройки по своему усмотрению. Это мое дилетантское ИМХО:russian_ru:
Сравнивал цифры чиповки коробкой Race Chip для разных моделей но с 3-х литровым дизелем 240, q5 q7 тур, они немного различаются, опять же возникает вопрос - почему?

dimal
04.05.2011, 09:55
Может я чего не понимаю, собираюсь тоже чиповать со временем, но зачем издеваться над авто, снимать-ставить коробочки и т.п. ? Разве нельзя официально поменять прошивку у ОД ? Они же это делают перезаливкой софта через разъем. По крайней мере мне не один ОД эту информацию подтверждал. При этом концерн будет в курсе что вы прошивку сменили.

IMHO - любое вмешательство со стороны чревато последствиями, снятием с гарантии и т.п.

szao
04.05.2011, 09:58
Разве нельзя официально поменять прошивку у ОД ?

Только в случае, если отдел доп.оборудования дилера предлагает услугу чип-тюнинга сторонним ПО, а затем он и только он поддерживает гарантию на двигатель и трансмиссию.
Например, партнеры АБТа могли бы делать.

Gruz
04.05.2011, 10:04
Например, партнеры АБТа могли бы делать
Мда, но цены:eek:, да и цифры у коробочек RaceChip повыше:biggrin:, правда реальны ли они?

Yuaf
04.05.2011, 10:14
Может я чего не понимаю...
Именно:rolleyes:

При этом концерн будет в курсе что вы прошивку сменили.
Вы что, серьёзно так думаете?????????:biggrin:
Зачем, по-вашему, на заводе морочаться и делают разные защиты от чипа( в том числе и "пояс верности"-см. пост 124)?
На новый тур 3.0 TDI, НЕЛЬЗЯ через штатный сервисный разъём залить ЧИП-тюнинговую прошивку!!! Стоит защита на чтение/запись:yes:

dimal
04.05.2011, 10:22
Именно:rolleyes:


Вы что, серьёзно так думаете?????????:biggrin:
Зачем, по-вашему, на заводе морочаться и делают разные защиты от чипа( в том числе и "пояс верности"-см. пост 124)?
На новый тур 3.0 TDI, НЕЛЬЗЯ через штатный сервисный разъём залить ЧИП-тюнинговую прошивку!!! Стоит защита на чтение/запись:yes:

Вы меня расстраиваете :) ОД утверждал что чип-тюнинг на бензиновый будет ОФИЦИАЛЬНЫЙ. Буду уточнять, говорить с сервисменами. :smile:

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Именно:rolleyes:


Вы что, серьёзно так думаете?????????:biggrin:
Зачем, по-вашему, на заводе морочаться и делают разные защиты от чипа( в том числе и "пояс верности"-см. пост 124)?
На новый тур 3.0 TDI, НЕЛЬЗЯ через штатный сервисный разъём залить ЧИП-тюнинговую прошивку!!! Стоит защита на чтение/запись:yes:

А морочатся с защитой, в том числе с физической защитой ЭБУ, думаю, по поводу защиты от угона.

szao
04.05.2011, 10:23
На новый тур 3.0 TDI, НЕЛЬЗЯ через штатный сервисный разъём залить ЧИП-тюнинговую прошивку!!! Стоит защита на чтение/запись:yes:

Как только сломают - будет можно. Так и раньше было - сначала вообще перепаивали микросхемы ;-)

Dimal: Вас обманывают. Не существует официальных чипов.

ОлегТ
04.05.2011, 10:24
Вы меня расстраиваете :) ОД утверждал что чип-тюнинг на бензиновый будет ОФИЦИАЛЬНЫЙ. Буду уточнять, говорить с сервисменами. :smile:

Ну да, официальный.
Типа я вольцваген Групп АГ и Вася Пупкин договорились и подтверждаем что нагибаем родное государство на транспортный налог и таможенную пошлину.
Подпись кровью. Вещьмешки с носочками и прочими теплыми вещами идут неотъемлемым приложением к договору.:biggrin:

Yuaf
04.05.2011, 10:29
Вы меня расстраиваете :) ОД утверждал что чип-тюнинг на бензиновый будет ОФИЦИАЛЬНЫЙ. Буду уточнять, говорить с сервисменами. :smile:

Добавлено через 3 минуты 27 секунд


А морочатся с защитой, в том числе с физической защитой ЭБУ, думаю, по поводу защиты от угона.

Да ладно, в этой жизни, так много всего, что может ПО-НАСТОЯЩЕМУ расстраивать, а это ФИГНЯ
ИМХО, Делать на атмосферном бензе чиповку - выкинутые деньги:cool:

dimal
04.05.2011, 10:35
Как только сломают - будет можно. Так и раньше было - сначала вообще перепаивали микросхемы ;-)

Dimal: Вас обманывают. Не существует официальных чипов.

Эта ситуация мне больше напоминает историю с модемами US Robotics Sportster/Сourier, когда железо одно и то же, прошивки разные и цены в 2-3 раза отличаются, сначала тоже перепаивали микросхемы, а потом научились перепрошивать флеш-память, при этом официальной прошивкой :) Думаю, здесь так же вопрос времени.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Ну да, официальный.
Типа я вольцваген Групп АГ и Вася Пупкин договорились и подтверждаем что нагибаем родное государство на транспортный налог и таможенную пошлину.
Подпись кровью. Вещьмешки с носочками и прочими теплыми вещами идут неотъемлемым приложением к договору.:biggrin:

А почему бы и нет, ведь никто не заставляет официально писать в услуге что у вас будет 300 л.с. вместо 249 л.с. , а тем более менять ПТС :) тюнинг - понятие растяжимое :))) За то продажи увеличатся, эдакий скрытый маркетинговый ход . Хочется в это верить , почему-то :yes::smile:

Yuaf
04.05.2011, 10:40
Как только сломают - будет можно. Так и раньше было - сначала вообще перепаивали микросхемы ;-)
Да? Странно, на GP, чего-то до сих пор не сломали:redface:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
...у вас будет 300 л.с. вместо 249 л.с.

Какие 300лс, Вы что:mlol:? Если только Вам турбину воткнут:rolleyes:

dimal
04.05.2011, 10:44
Да? Странно, на GP, чего-то до сих пор не сломали:redface:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды


Какие 300лс, Вы что:mlol:? Если только Вам турбину воткнут:rolleyes:

Приукрасил :smile: 280 :cool:

ОлегТ
04.05.2011, 10:46
А почему бы и нет, ведь никто не заставляет официально писать в услуге что у вас будет 300 л.с. вместо 249 л.с. , а тем более менять ПТС :) тюнинг - понятие растяжимое :))) За то продажи увеличатся, эдакий скрытый маркетинговый ход . Хочется в это верить , почему-то :yes::smile:

Это не маркетинговый ход, а банальное нарушение кучи законов (от налоговых, до технических (т.к чипованный автомобиль должен пройти сертификацию прежде чем может быть допущен до эксплуатации на дорогах общего пользования. (Если например страхавая при ДТП узнает что у вас был чипованный автомобиль, она вас вышлет в сад вместо того чтобы страховку выплатить. Да и вы в этом случае, если речь не дай бог будет идти о суммах которых у вас нет, забудете про все неформальные договоренности, а пойдете судить ВАГ только в путь)). ВАГу лезть в игры типа не поймают, поэтому не воры, явно не придет в голову.
Так что это утопичечкие мечты:hi:

Yuaf
04.05.2011, 10:57
Приукрасил :smile: 280 :cool:

ИМХО Вот это (http://www.morendi.ru/chiptuning/sprint-booster/) максимум, что Вам стоит ставить:yes:
А вообще, рекомендую почитать Здесь (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=20483) и здесь (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29108)

Old Ezh
04.05.2011, 16:07
На новый тур 3.0 TDI, НЕЛЬЗЯ через штатный сервисный разъём залить ЧИП-тюнинговую прошивку!!!

Кто вам это сказал? ОД?

Крузовик
04.05.2011, 16:48
Нельзя, с 09 модельного года стоит защита от чип-тюнинга, только через съем и вскрытие блока, страшного в этом ничего нет
почитал последние посты, многовато неверной информации.
1. Механическая защита ставилась и на ГП с 09 года, не проблема ее снять
2. "Официальной" программы чип-тюнинга не существует. Есть программы от "приближенных" ателье, например АБТ за соответствующие деньги, полагаю они так же покупают программы у разработчиков и продают втридорога под своим брендом, разумно
3. 204лс чипуются без проблем, места знать надо
4. ФСИ-ные моторы чипуются очень хорошо, это не старый атмосферник в чистом виде
5. Откатывать чип-программу передвизитом к ОД не разумно, это опять таки снятие и вскрытие блока, лишнее движение, так как после обновления ПО опять ехать на заливку
6. ОД никак не проверяет наличие чип-программы и не ставит никаких галочек, это ложь
7. Понять чиповал ли ДВС можно только субъективно по разгону, проверить это у дилера нельзя, да и никто не будет этим заниматься
8. Пугание снятием с гарантии - в чистом виде шантаж, чтобы делали чип у дилера или не делали совсем. Если сами не скажете про чип никто и не узнает. да и потом еще надо доказать Ваш умысел, в противном случае можно получить наезд клиента на ОД о продаже авто с "каким то там чипом")))
В кратце так:hi:

да, и на закуску - некотрые новые модели БМВ чипуются через снятие впускного коллектора, иначе блок не достать, Стоимость у ОД 89 тыр, так что у ВАГа можно сказать халява))

Old Ezh
04.05.2011, 18:00
проверить это у дилера нельзя,

Можно по давлению турбины, но у меня были чипованные бензиновые ауди, никогда никто на это внимания не обращал.

Есть программы от "приближенных" ателье, например АБТ за соответствующие деньги, полагаю они так же покупают программы у разработчиков и продают втридорога под своим брендом, разумно
+100, причем не всегда самое лучшее.
ФСИ-ные моторы чипуются очень хорошо
Чипуются может и хорошо, но вот результат? Я не говорю про искусственно задавленные моторы.

Козерог
16.05.2011, 11:35
ФСИ-ные моторы чипуются очень хорошо
Простите за "бронепоезд" - так все же на 249 сильный бензиновый движок что максимально можно сделать по лошадкам ?

cusco
16.05.2011, 12:25
Простите за "бронепоезд" - так все же на 249 сильный бензиновый движок что максимально можно сделать по лошадкам ?

Теоретически 300 лс.

Ваван
16.05.2011, 16:08
на Каене 300 сил и предлагают докинуть еще 30, а движки то одинаковые)

Yuaf
16.05.2011, 19:57
Теоретически 300 лс.

Я надеюсь Вы не спутали с дизелем:vawe:
Если нет, то это хорошая шутка:rolleyes:

Крузовик
16.05.2011, 20:01
Простите за "бронепоезд" - так все же на 249 сильный бензиновый движок что максимально можно сделать по лошадкам ?

Год выпуска, буквенное обозначение ДВС в личку, завтра отправлю запрос немцам:hi:

cusco
16.05.2011, 20:42
Я надеюсь Вы не спутали с дизелем:vawe:
Если нет, то это хорошая шутка:rolleyes:

Нет не спутал, точно такой же мотор мощностью 300 лс. стоит на СС, дизель тоже до 300 легко.

maz29ru
16.05.2011, 20:53
Нет не спутал, точно такой же мотор мощностью 300 лс. стоит на СС, дизель тоже до 300 легко.

Следуя вашей логике на ауди RS5 стоит такой же V8, как на Туареге? Сомневаюсь...

cusco
16.05.2011, 20:55
Следуя вашей логике на ауди RS5 стоит такой же V8, как на Туареге? Сомневаюсь...

я тут вычитал.....:smile:

Крузовик
16.05.2011, 21:00
Парни, у нас тут Выкать не принято, будьте проще:drinks:

szao
16.05.2011, 21:14
Следуя вашей логике на ауди RS5 стоит такой же V8, как на Туареге? Сомневаюсь...

В 300-сильном 3.6 нет совершенно ничего необычного. Это не предельное форсирование.

Yuaf
16.05.2011, 21:20
В 300-сильном 3.6 нет совершенно ничего необычного. Это не предельное форсирование.

Вопрос, с помощью чего? Просто чипом,
стоковый 249лс в 300лс не превратить:cool:

maz29ru
16.05.2011, 21:23
В 300-сильном 3.6 нет совершенно ничего необычного. Это не предельное форсирование.

Так форсирование или чиповка? О чем речь?:smile:

szao
16.05.2011, 21:26
Вопрос, с помощью чего? Просто чипом,
стоковый 249лс в 300лс не превратить:cool:

Забудьте про 249 - это 280-сильный двигатель по железу. Он вообще един. И навесное все то же. Это чисто пара байт в прошивке. Так что он чипуется до 300 как и ГП 3.6 280.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Так форсирование или чиповка? О чем речь?:smile:

Это одно и то же в рамках данной дискуссии. Выпуск никто не трогает, систему газораспределения тоже, поршневую систему специально не куют, БЦ из спецсостава не отливают... ранее упомянутый 4.2 FSI на RS4 - да, случай комплексного тюнинга.

maz29ru
16.05.2011, 21:28
Забудьте про 249 - это 280-сильный двигатель по железу. Он вообще един. И навесное все то же. Это чисто пара байт в прошивке. Так что он чипуется до 300 как и ГП 3.6 280.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды


Это одно и то же в рамках данной дискуссии. Выпуск никто не трогает, систему газораспределения тоже, поршневую систему специально не куют, БЦ из спецсостава не отливают... ранее упомянутый 4.2 FSI на RS4 - да, случай комплексного тюнинга.

Если все-таки 249 - просто программно задушенный 280, то согласен.:hi:

szao
16.05.2011, 21:33
Он как 120-сильный 1.8Т у ауди - программно зажатый 160-сильный. Или как у меня дефорсированный саабовский.

Yuaf
16.05.2011, 21:52
Или как у меня дефорсированный саабовский.

На вектре?:biggrin:

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Забудьте про 249 - это 280-сильный двигатель по железу. Он вообще един. И навесное все то же. Это чисто пара байт в прошивке. Так что он чипуется до 300 как и ГП 3.6 280.
Готовы подтвердить ссылкой на тюнинг ателье?:vawe:

maz29ru
16.05.2011, 22:05
Он как 120-сильный 1.8Т у ауди - программно зажатый 160-сильный. Или как у меня дефорсированный саабовский.

Тогда непонятно, зачем ВАГу продавать тот же двигатель на 300 тыщ дешевле? Может он и не только программой отличается, а то слишком просто получается - 300 сэкономил, за 30 прошил и хвастайся, как обманул VW.:rolleyes:

Badtur
16.05.2011, 22:13
Тогда непонятно, зачем ВАГу продавать тот же двигатель на 300 тыщ дешевле?
Вы думаете ВАГ специально из за налога в России( а 249 было сделано именно из за него) будет разрабатывать новый двигатель?

maz29ru
16.05.2011, 22:15
Вы думаете ВАГ специально из за налога в России( а 249 было сделано именно из за него) будет разрабатывать новый двигатель?

Вопрос не зачем 249, а почему на 300 дешевле? Или 280 дороже...

Badtur
16.05.2011, 22:25
Вопрос не зачем 249, а почему на 300 дешевле? Или 280 дороже...

А потому , что вспомнили что Фольксваген народный автомобиль :biggrin: , ну и за рынок SUV в России решили побороться.

Oleganp
16.05.2011, 22:30
А чем отличается водка у одного и того же производителя премиум от стандарт, если в обеих используется спирт "люкс" и вода "исправленная"?:biggrin: И при условии, что в водке в принципе больше ничего не содержится. А вот цена.... :biggrin:

maz29ru
16.05.2011, 22:33
Получается, 280 вообще не нужен. Купил 249, прошил до 300, опций набрал... Пожалуй, самая выгодная комплектация. Поздравляю владельцев!:drinks:

Крузовик
16.05.2011, 22:41
Тогда непонятно, зачем ВАГу продавать тот же двигатель на 300 тыщ дешевле? Может он и не только программой отличается, а то слишком просто получается - 300 сэкономил, за 30 прошил и хвастайся, как обманул VW.:rolleyes:

Он продает на 300 тыр дороже:rolleyes:
Народ уже начинает прочухивать тему с 204 и 240касильными ДВС. Берут 204 и чипуют, Экономия очееень неплоха.

Добавлено через 34 секунды
Получается, 280 вообще не нужен. Купил 249, прошил до 300, опций набрал... Пожалуй, самая выгодная комплектация. Поздравляю владельцев!:drinks:

Совершенно верно:yes:

szao
16.05.2011, 23:23
Тогда непонятно, зачем ВАГу продавать тот же двигатель на 300 тыщ дешевле?

На НФ очень большая маржа (в той же РБ тур на полляма минимум дешевле в любой комплектации, но при этом другие немцы несильно дешевле). Так что для отчетности перед немцами сделали массовую комплектацию. А чтобы она не вытеснила остальные - напридумывали "паровозов" и недоступных опций.

Добавлено через 6 минут 50 секунд
На вектре?:biggrin:

Да.

Готовы подтвердить ссылкой на тюнинг ателье?:vawe:

А напрямую ни у кого из западников нет прошивки для 249. Ибо нигде, кроме РФ, такой комплектации нет. Наши же умельцы ничего сами не пишут. Так что это займет время. Либо тупо вливать прошивку для 280, но ... вот тут есть одно "но" - прошивка АКПП рассчитана на конкретный мотор. Могут быть перекосы. Сие пока в нюансах не прояснял.

Gruz
16.05.2011, 23:29
А напрямую ни у кого из западников нет прошивки для 249
А для 280 есть прошивки, ну там в немецких тюнинх хвирмах например?

szao
16.05.2011, 23:36
А для 280 есть прошивки, ну там в немецких тюнинх хвирмах например?

Бывают (http://www.wetterauer.de/index.cfm/go/produkte.datenblatt/art/pkw/marke_id/21/modell_id/148/typ_id/902/tm_id/941/chip_id/626).

Gruz
16.05.2011, 23:45
Я на вот на Racechip.de порылся, сравнил 3 л дизеля, для Ауди, Кайена и Тура. Так вот их волшебные коробочки дают для одинаковых моторов достаточно разные цифры. А вот почему, фиг их знает. На ум приходит два варианта, или действительно настройки движков разные, или эти цифры зависят от бренда, чем престижней тем и выше:crazy:

Крузовик
16.05.2011, 23:51
Gruz, Потому что коробочки зависят от мозгов. тут все ясно.

Gruz
16.05.2011, 23:56
Gruz, Потому что коробочки зависят от мозгов. тут все ясно.
Наверное.
Присмотрелся, а цифры отличаются не сильно, в районе погрешности до 5 лошадок., так что можна не обращать внимания:redface:

maz29ru
17.05.2011, 07:37
Либо тупо вливать прошивку для 280, но ... вот тут есть одно "но" - прошивка АКПП рассчитана на конкретный мотор. Могут быть перекосы. Сие пока в нюансах не прояснял.

Так мотор ведь один и тот же:biggrin:. Никто же коробку не перепрошивает при чиповке двигателя...

o001kt
17.05.2011, 08:30
Так мотор ведь один и тот же:biggrin:. Никто же коробку не перепрошивает при чиповке двигателя...
У меня был кай штатовский, ездил вначале как на РАФ4. не могу понять...тапку в пол а он не едет и все, приехал в ОД они прошивку сменили в коробке, поехал пободрее но не +40 сил, у меня вообще сомнение что простым софтом можно добиться на атмосферном моторе таких прибавок

Rinat83
17.05.2011, 08:36
общался по чипу на 3,6 280 до 300 с нашими партнёрами и сказали что NF ещё не чиповали и вообще если блок управления бош то всё приплыли т.к. стоит защита от перепрошивки, если как раньше сименс то ещё можно подумать.

o001kt
17.05.2011, 08:38
есть еще одна ветка про прошивку мотора, я там задавал вопрос по приплыли )))
они вскрывают блок и пишут сам чип а не через шнурок, найти надо ветку, а то столько уже их наплодили....

Rinat83
17.05.2011, 08:42
есть еще одна ветка про прошивку мотора, я там задавал вопрос по приплыли )))
они вскрывают блок и пишут сам чип а не через шнурок, найти надо ветку, а то столько уже их наплодили....

там сам чип под защитой (ЦПУ новый какой то)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Бывают (http://www.wetterauer.de/index.cfm/go/produkte.datenblatt/art/pkw/marke_id/21/modell_id/148/typ_id/902/tm_id/941/chip_id/626).

если посмотреть внимательно то для NF у них только на дизеля прошивки есть

o001kt
17.05.2011, 09:00
вот ветка и ответ (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=773811&postcount=124) на мой вопрос

szao
17.05.2011, 11:45
Либо прошивать прямо у дилера штатным образом.

Добавлено через 53 секунды
если посмотреть внимательно то для NF у них только на дизеля прошивки есть

У европеоидов с тюнингом бензинок вообще медленно и скудно всё. Их же не покупают.

o001kt
17.05.2011, 12:20
Либо прошивать прямо у дилера штатным образом.

Добавлено через 53 секунды


У европеоидов с тюнингом бензинок вообще медленно и скудно всё. Их же не покупают.

НЕ в количествах продаж имхо проблема, затраты теже что и с турбомоторами а "выхлоп" мизерный

Возьмите любой турбо бенз мотор там приход огого какой можно организовать только прошивкой, не взорвать бы только )))

szao
17.05.2011, 13:24
Это тоже существенно, конечно же.

kudgin
17.05.2011, 13:27
Господа, а предлагает ли кто из ОД услугу чиповки 204 л.с. дизеля, не снимая с гарантии?
также задавал вопрос своему ОД, ответ: мгновенный слет с гарантии:yes: а учитывая что у меня 2 года "продленки" у них же - оставил мысли не сей счет:smile:
люди умудряются расчиповывать перед посещением ОД, но мне было сказано однозначно: мы вычислим сразу.
:drinks:

Нафаня
17.05.2011, 17:31
мы вычислим сразу.
:drinks:

и как???????

novikov
17.05.2011, 17:35
и как???????

по довольной морде владельца, наверное :smile:

Крузовик
17.05.2011, 20:16
Либо прошивать прямо у дилера штатным образом.
Это как? Можно подробности?
мы вычислим сразу.
Это как? можно подробности?:rolleyes:
Ничего они не вычислят, а если и вычислят (по следам неаккуратного вскрытия-запайки блока) то никак не докажут:yes:

szao
17.05.2011, 22:53
Это как? можно подробности?

Насколько я помню раньше просто указывали VIN машины с нужной прошивкой, загружали ее с сервера и вливали в клиентскую. Как сейчас - хз.

Робот
15.06.2011, 12:46
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

geleo
28.06.2011, 18:30
в ганзе докручивают до 244 л.с. офисьель. стоимость процедуры в районе 50руб.

szao
28.06.2011, 23:06
в ганзе докручивают до 244 л.с. офисьель. стоимость процедуры в районе 50руб.

Главный вопрос - момент. 400 базовых против 550 - безумная разница. А тот же Вертер (http://www.wetterauer.de/index.cfm/go/produkte.datenblatt/art/pkw/marke_id/21/modell_id/148/typ_id/1285/tm_id/2697/chip_id/1533) и до 500 догнать не смог.

o001kt
28.06.2011, 23:28
Главный вопрос - момент. 400 базовых против 550 - безумная разница. А тот же Вертер (http://www.wetterauer.de/index.cfm/go/produkte.datenblatt/art/pkw/marke_id/21/modell_id/148/typ_id/1285/tm_id/2697/chip_id/1533) и до 500 догнать не смог.

Да уж, в тракторе главное не сила а момент!!!

Gruz
29.06.2011, 00:41
Главный вопрос - момент. 400 базовых против 550 - безумная разница. А тот же Вертер и до 500 догнать не смог.
Вы ж говорили главное - мощность:eek:, другие личности вообще физику учить заставляли:crazy: Ээх, неудержался:tongue: :vawe:

szao
29.06.2011, 13:56
Вы ж говорили главное - мощность:eek:
Ээх, неудержался:tongue: :vawe:

Лучше было удержаться. Ибо оборотов-то не хватает.

Jujutsu
30.07.2011, 22:21
также задавал вопрос своему ОД, ответ: мгновенный слет с гарантии:yes: а учитывая что у меня 2 года "продленки" у них же - оставил мысли не сей счет:smile:
люди умудряются расчиповывать перед посещением ОД, но мне было сказано однозначно: мы вычислим сразу.
:drinks:

В майджоре сказали что официально на 40 лошадок чипанут, а даже при выборе мотора между 204 и 240 сами посоветовали, в автоганзе аналогично!!!

Нафаня
31.07.2011, 03:45
Jujutsu, Я не понимаю почему тебя этот вопрос грузит, на керосине момент дикий. Чем меньше мы вложили, тем меньше мы потеряли. Это просто машина. В пробке мы все курим :rolleyes: Чипанешь ты свой тур, скоро наши камрады расшифруют данный код "давинчи":biggrin:

novikov
31.07.2011, 14:23
Пока не получил машину тоже думал чипану потом.
Но когда получил, свои 204 л.с. CJMA прокатился и понял, что чиповка мне не нужна.
Прет шо пипец, аж задница приседает. До этого был 3,2 бенз и Х5 3,0 бенз. Так они в сравнении ваще не едут, тока визжат. Может это новый движок CJMA волшебный такой получился, или мне вместо 204 л.с. 250 подсунули белорусы:mlol:

sanchell
08.08.2011, 14:48
Это как? Можно подробности?

Это как? можно подробности?:rolleyes:
Ничего они не вычислят, а если и вычислят (по следам неаккуратного вскрытия-запайки блока) то никак не докажут:yes:

По контрольной сумме файла прошивки (сначала обнулят временные данные настройки двигла, если вообще нужно это делать), потом тупо смотрят CRC прошивки у вас и заводской CRC и усе ;)

ruthl3ss
17.08.2011, 11:28
По контрольной сумме файла прошивки (сначала обнулят временные данные настройки двигла, если вообще нужно это делать), потом тупо смотрят CRC прошивки у вас и заводской CRC и усе ;)

Не знаю как у ВАГа, а на ммерседесах у дилеров прям план есть))) как вычислить чипована или не чипована машина :helpz:

cusco
18.08.2011, 12:06
Не знаю как у ВАГа, а на ммерседесах у дилеров прям план есть))) как вычислить чипована или не чипована машина :helpz:

а я хотел 164 350 и сразу зачиповать,потому как в стоке очень пресно....

jetsamnaz
19.08.2011, 16:27
Винды разогнали 204 дизель до 280лс 570нм
http://winde.ru/board.php?001_board_id=53
Но правда 240лс они гонют по моменту с 550 до 630, а 204 не смогли больше 570 - видимо они всеже себе противоречют, что всего лишь программа не та...

szao
19.08.2011, 20:17
Противоречие уже в том, что пришлось делать две стадии чиповки. Слабая первая и поприличнее вторая. Вероятно, все же какие-то детали заменяются.

GriZZli
22.08.2011, 00:27
да разное железо ! Может конечно и можно 204 поднять так же как и 240 , но это уже другая история ;)

Luka66
04.10.2011, 21:16
Сегодня тестировал на барабанах свою машинку и спросил у ребят какие результаты получаются после чиповки на 3,0 204? На бумаге 240 и 280, а по факту незнаем говорят. Почему? Пока никому не делали. Спроса нет. Приезжали какие то два чела на 204, долго выясняли, что да как, узнали цену 31 р. и сдулись. Занавес.

Jujutsu
04.10.2011, 21:36
Сегодня тестировал на барабанах свою машинку и спросил у ребят какие результаты получаются после чиповки на 3,0 204? На бумаге 240 и 280, а по факту незнаем говорят. Почему? Пока никому не делали. Спроса нет. Приезжали какие то два чела на 204, долго выясняли, что да как, узнали цену 31 р. и сдулись. Занавес.

Где тестировались? и где такая смешная цена 31?! за 31 сколько лошадок +

Luka66
04.10.2011, 21:46
Где тестировались? и где такая смешная цена 31?! за 31 сколько лошадок +

Тестировался у партнеров клуба: http://www.morendi.ru/product/volkswagen-touareg-ii/
Смешно конечно, но купцов во всей Москве ненашлось.

Jujutsu
04.10.2011, 21:54
Тестировался у партнеров клуба: http://www.morendi.ru/product/volkswagen-touareg-ii/
Смешно конечно, но купцов во всей Москве ненашлось.

Придет машина буду первым тогда :))

vwman
10.10.2011, 17:09
Придет машина буду первым тогда :))


ок, как сделаете напишите, я буду тогда вторым, а то первым быть "чет я славик очкую".
на мой вопрос чиповали ли они (моренди) уже 204 лошадные - бодро ответили что да... пачками...

Buwu
11.10.2011, 12:15
Всем привет, я свою 245 чипанул в Минске +45 лошадок, цена вопроса 700 уе. Вроде как 290,правда не проверял, но прет хорошо всем доволен и средний расход 9.5:yes:

ГАРИКК
17.10.2011, 22:53
Добрый вечер. Возник вопрос . Все чиповщики пишут что на 204 сильном моторе
в стандарте 400 н.м. Я посмотрел в руководстве по эксплуатации там 150кв и 450н.м.
Кому верить помогите. И ещё вопрос. Куда делся Моренди из партнёров клуба.

vwman
20.10.2011, 09:51
Добрый вечер. Возник вопрос . Все чиповщики пишут что на 204 сильном моторе
в стандарте 400 н.м. Я посмотрел в руководстве по эксплуатации там 150кв и 450н.м.
Кому верить помогите. И ещё вопрос. Куда делся Моренди из партнёров клуба.

на оф. сайте и в мануале написано 400 нм.
скан не выложите страницы где 450 нм ?? интересно было бы взглянуть...

с оф.сайта
Max. Leistung 150 kW (205 PS) bei 3.750 - 4.750 1/min
Max. Drehmoment 400 Nm bei 1.400 - 3.500 1/min

ГАРИКК
20.10.2011, 23:00
Вот скан

http://s017.radikal.ru/i417/1110/79/4b78a41b1467.jpg

Рукводство по эксплуатации 05 2011 года.

vwman
07.11.2011, 08:40
Вот скан

http://s017.radikal.ru/i417/1110/79/4b78a41b1467.jpg

Рукводство по эксплуатации 05 2011 года.

странно, у меня в мануале 400.
а месяц - год выпуска какой у вашего авто ?

ГАРИКК
07.11.2011, 16:00
Август 2011.

zerbino
08.11.2011, 21:52
В общем цитирую что мне ответил человек, который чипует прошивками REVO .

>>>>я сделаю те же 280 л.с., только в 2 раза дешевле и делать это будет не какой-то дядя
>>>>Вася, который карты зажигания путает, а нормальные инженеры.
>>>>Англикосы ответили - надо считать прошивку у кого нибудь!

Вот ещё на что наткнулся http://winde.ru/board.php?001_board_id=53

>>>>ты его купил уже?

Мужик, ты можешь дать инфу более менее официальную? Ответ твой запощу на форуме туреговодов, потому что они явно «знают», что REVO не чипует туры, а это не так)) короче давай инфу – рекламу тебе делать будем)

>>>>Поидее да, по выходу скажу, поидее моторы одинаковые.

Привет! Скажи пожалуйста, так чипуешь ли ты Touareg NF 204 л.с. и 176 кВт / 240 л.с. и сколько по деньгам и какие цифры по мощностям?


В общем кто хочет, могу дать контакт этого человека. Сольёт дамп мозгов с вашей машины, зашлёт в REVO, послушает, что скажут. Была бы машина у меня, я бы уже сам съездил:biggrin: :good:

o001kt
08.11.2011, 22:03
zerbino,
человек откуда будет, столица?

zerbino
08.11.2011, 22:13
zerbino,
человек откуда будет, столица?
Сорри, что сразу не уточнил. Да, она самая. Москва.
На сколько мне известно, он пока единственный кто всё делает официально. (Просто так не зачипуешь, это не BIOS обновить:) одну прошивку на всех не зальёшь)

Jujutsu
08.11.2011, 22:37
zerbino, revo есть реклама в нете :)))

zerbino
09.11.2011, 15:33
zerbino, revo есть реклама в нете :)))

не понял.. ии?:)

если что, я рекламу не делаю. Мне в общем всё равно сделает кто-то себе чип рево или нет) я для себя давно всё решил ещё на 2.0 tsi этапе)

kstovchanin
09.11.2011, 20:34
он пока единственный кто всё делает официально
Нет в России в настоящее время такой услуги, как чип-тюнинг. Поэтому его официальность не больше любого слесаря ,с адаптером двух транзисторах.

szao
09.11.2011, 20:43
В смысле нет услуги?

kstovchanin
09.11.2011, 21:18
В том смысле, что нигде не регламентируется, не лицензируется и пр. То есть фактически - вне закона.

szao
09.11.2011, 21:22
Если нет отдельного регламента, то это не нарушение закона, а его послабление.
Обычные услуги как установка сигнализаций или полировка кузова.

kstovchanin
09.11.2011, 22:12
Это как сказать, внесение изменений в конструкцию, прецендента по признанию законности таких изменений для гражданских автомобилей, вроде еще не было. Я не ратую за запрет услуги, упаси Боже, сам с нее кормлюсь. Но говорит о легальности этой процедурки, по моему мнению, не стоит.

szao
09.11.2011, 22:34
Все, что не запрещено, - разрешено.
В том числе в судебном русле.

Более того, большинство прошивок поставляется из Европы, где ими занимаются вполне себе сертифицированные лавки.

kstovchanin
10.11.2011, 09:32
Сейчас уже меньшинство и будет еще меньше. Мы активно над этим работаем :tongue:

o001kt
10.11.2011, 09:37
это как если проводить аналогию с мерсом, разрешено брабус амг и лоренсон, все остальное вне закона?

ГАРИКК
10.11.2011, 12:05
Так кто же всё-таки чипует эти движки?
Контактики можно в личку.

Driver
10.11.2011, 15:53
Можно здесь посмотреть, давным-давно у них шкоду чиповал.

http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=VW&sub_id=touareg2

zerbino
12.11.2011, 04:35
апсолюут гуано эйпс наколенное))
очень интересны смелые комментарии того, кто "занимается" "ими")))
Никто не даст конечно гарантию на то, что вы не накроете тазом оригинальные детали при чипе, но одно дело кто-то на коленке топливную карту подкорректирует, а другое, если этим фирмы занимается оф-но и долгое время, как например тот же рево.
Теперь касательно чиповальщика и чипов вообще. У нас по закону внесение изменений в конструкцию надо регистрировать и кто это регистрирует? Тут это конечно вне закона, верно. Но оф-но чиповать возможно, другой момент что производитель с удовольствием откажется от своих гарантийных обязательств в случае чего и тут оф-ная регистрация внесенных изменений в ТС ничем не поможет. ЧИП это личное дело каждого. Готов ты попробовать - пробуй. Только ещё раз повторюсь одно дело самому наколхозить корректировки к топливной карте, а другое если этим давно и стабильно занимаются. Чел, на которого я ссылаюсь, оф-ный дилер REVO Technik например.
Ну и гуглтьранслейта немного) http://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.***

Ну и ещё раз повторюсь, я не настаиваю) :tongue: :rolleyes:

Aleks1970
12.11.2011, 05:22
zerbino, сча за рекламу бан выпишу. Надеюсь понятно:yes:

kstovchanin
12.11.2011, 06:55
Смелые комментарии..., это на мой счет? В чем смелость состоит? Что за убеждение такое, что если русский инженер, то гуано, извините, а если немец - оооо...., гут. На моей памяти весь насквозь сертифицированный инженер калибровщик из Словакии наделал достаточно косяков только за последние полгода, которые, кстати, русские калибровщики исправили. "На коленке топливную карту подкорректирует", откуда у Вас такие сведения? В России с некоторых пор достаточно людей, обладающих необходимым инструментом, в том числе уникальным инструментом, созданным русским инженером, которого нет у "официальных ателье" и знаниями, для выполнения любых работ по программному тюнингу.

zerbino
15.11.2011, 20:36
Aleks1970 дело ваше, только в отличие от некоторых, я не продавца рекламирую, а производителя чипов. Вопрос о чипах? Чипах. Спрашивают какой лучше все - отвечаю из своего опыта. Для тех, кто в танке могу определенно сказать, что некоторые "именитые" производители не брезгуют дампами по OBD при чиповке, и таким нехитрым макаром вполне успешно можно сказать, что "я тут косячную прошивку пофиксил, посмотрите на меня какой я молодец". Я даже одного такого умельца вполне известного в чипованых кругах знаю ;)
kstovchanin а я и не отрицаю, что у нас есть умные грамотные спецы, но их по пальцам можно пересчитать, да и теория это хорошо, а вот практика - она важнее. Знаю, что кое кто из местных ездил поучиться заграницу и привёз некий багаж полезных знаний. Совершенно верно, что есть умные, но таких мало.
Но вернёмся к нашим баранам. Так какой же чип выбрать? APR/BSR/REVO/Upsolute/Winde/Сергейник/и др? Если не отвлекаться на все подводные камни и учитывая, что вопрос чиповать не стоит, а стоит вопрос чем чиповать.:russian_ru:

o001kt
15.11.2011, 21:19
Если не отвлекаться на все подводные камни и учитывая, что вопрос чиповать не стоит, а стоит вопрос чем чиповать
а мне кажется Вы вначале поста ответили на этот вопрос, не важно какой чип, важно руки которые заливают его...

Aleks1970
18.11.2011, 03:34
zerbino, вот только не надо меня учить...я за пять лет научился отличать что есть ссылка, а что есть скрытая реклама. Ваше недовольство это подтверждает.

Виталий (Жуковский МО)
18.11.2011, 08:00
Aleks1970 дело ваше, только в отличие от некоторых, я не продавца рекламирую, а производителя чипов. ...

Вот ты, блин, упрямый!:russian_ru:
Ну уж несколько раз сказали - ЗАВЯЗЫВАЙ, так все споришь...
Хочешь заниматься рекламой - так есть ЛЕГАЛЬНЫЕ способы, а "между струйками" просквозить... Не не выйдет.:tongue:

szao
18.11.2011, 08:09
Так какой же чип выбрать? APR/BSR/REVO/Upsolute/Winde/Сергейник/и др?

Абт, Мтм.
И лучше там.

sadat
21.11.2011, 13:24
Сегодня звонил в VW-Pulkovo, разговаривал с инженером по чип-тюнингу. Он мне сказал, что дизель 204л.с. они чипуют получая прирост 50 л.с. и 80 нм, стоимость 35 кр

Jujutsu
19.12.2011, 17:51
Сегодня чипанулся, с 204 л.с. до 280 л.с. и крутящий момент 580. пару дней поезжу отпишусь о ощущениях!:yes:

petrovka
19.12.2011, 17:53
Моренди это кто?

Arzy
19.12.2011, 17:53
Не слабо чипанулся, по полной так сказать :drinks:
наверное уже ощутимо при старте :good:

АндрейП
19.12.2011, 18:13
Сегодня чипанулся, с 204 л.с. до 280 л.с. и крутящий момент 580. пару дней поезжу отпишусь о ощущениях!:yes:

а у тебя разве не 240 было?:russian_ru: и как оЧУЧЕНИЯ?

Vadimag
19.12.2011, 18:15
Сегодня чипанулся, с 204 л.с. до 280 л.с. и крутящий момент 580. пару дней поезжу отпишусь о ощущениях!:yes:

ждем, пиши
что и как

Badtur
19.12.2011, 20:04
Сегодня чипанулся, с 204 л.с. до 280 л.с. и крутящий момент 580. пару дней поезжу отпишусь о ощущениях!:yes:
Пару дней ?! А мы страдай тут, понимаешь :biggrin:
Побыстрее с ощущениями не получится :redface: ?

SevA
19.12.2011, 20:08
Jujutsu, Замерялся? Прошиби быстро? Чип унсолют?

petrovka
19.12.2011, 20:21
Звонил узнавал, к 249 прибавляют 25 лошадок вроде или 20.. точно не помню..
Слава как я понял по телефону мы сейчас болтали очень доволен )) И все удовольствие 30 штук, а не та бешеная разница с завода.