PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург Официальный Дилер в Питере


severo
22.12.2010, 18:58
Господа Питерские Формучане!
Прошу посоветовать нормального (понимаю, что хороших не бывает, бывают нормальные) ОД для покупки и дальнейшего обслуживания нового Тура.
1. Был в новом салоне Автоштата. Все вроде хорошо, но никто не перезвонил по интересовавшим вопросам: тест-драйв, возможность договора заключения лизинга с интересующим банком, наличие авто в требуемой комплектации и др. Отлично оборудованный сервис.
2. Был в салоне Нева-Автоком. Маленький он какой-то и убогонький, не уверен в качестве их сервиса.
У кого есть какой положительный/отрицательный опыт обслуживания у этих и других дилеров? Поделитесь, плз.
Спасибо.

jaguar
22.12.2010, 19:43
Нева автаком наш партнер, обслуживаться можно, Классика, лучше там кого то знать))) Автоштад пока самый дешевый, про качество не скажу, они новые Пулково мне не понравился.
ГЛАВНОЕ НЕ СУЙСЯ В СИГМУ:mad:

Werkstatt
28.12.2010, 23:52
В Классике и Пулково. В Пулково, правда, своеобразно всё.

KIRILL1969
16.01.2011, 19:21
в Классике

=OG=
07.02.2011, 11:54
.
...2. Был в салоне Нева-Автоком. Маленький он какой-то и убогонький, не уверен в качестве их сервиса...
Спасибо.

)) Маленький, да удаленький. Шоу рум и правде не самый большой, зато уютный. На Московском проспекте особо не понастроишь - тут каждый сантиметр на вес золота. Близость к центру и важность магистрали сказываются. А сервисная зона вполне приличная (её не видно при входе в автосалон) - если нужно могу организовать экскурсию:drinks:

"Качество сервиса" рекламировать не буду - лучше почитайте отзывы и всё сами поймёте. Напомню только, что Нева-Автоком дилер старейший - с Фольксваген 15 лет уже.

Сергей@touareg
09.02.2011, 20:14
В Классике и точка (потому что знаю).:good::good:

Unicom
09.02.2011, 22:11
В Автоштад заезжал менять сгоревшие лампочки. По дороге куда-то увидел новый автосалон, причалил. В сервис взяли сразу, машину отдали через 30 мин., включая время на мойку. Т.к. открылись недавно, на сервис можно попасть практически без записи в тот же день или на следующий, просторно и одиноко. По замене лампочек о качестве работ судить сложно, но в целом нареканий нет:smile:.

От дома равноудаленно находятся Пулково и Нева-Автоком. Автоком показался маленьким, тесным и старым. Пулково - современным и просторным. Машину купил в Пулково. Пока машине требовались только ТО, Пулково в целом устраивал. Когда потребовались более серьезные ремонты, типа высохший за зиму кондиционер, замена впускных коллекторов или замена штуцера на пневме, в Пулково не попасть, запись на две недели, и то что ты их клиент с Ледникового периода значения не имеет . Особо это радует при таких поломках, при которых ездить нельзя. Раз-два в Пулково предложили походить пешком две недели и переехал на обслуживание в Неву-Автоком. Они по времени записи на сервис сговорчивее, подменный Пассат за 3 т.руб. в сутки предоставляют. При поломке пневмы уговорил их взять в ремонт машину в этот же день при отсутствии свободной записи. Пошли на встречу, за что им большое человеческое спасибо. В общем в автосервисе размер имеет не самое важное значение:smile:

Про Классику и Сигму не знаю, не был.

Werkstatt
09.02.2011, 22:40
Про Сигму не знаю, не был.
В этой шаражке главный владелец может выскочить в ремзону и при всех сотрудниках и клиентах орать, в поиске сервис-менеджера: "Где этот 3,14дор?!" А тот, кого так подзывают - руководитель сервисного подразделения. Кушает это всё, да процессом ремонта на предприятии как бы руководит. Лично видел, как владелец сигмы с ноги, в припадке злобы и ненависти, ударил балансировочный стенд для колёс. После удара станок упал навзничь.

Крузовик
09.02.2011, 23:16
После удара станок упал навзничь.
Однако:russian_ru:......калибровать теперь придется:rolleyes:

jaguar
09.02.2011, 23:54
А сервисная зона вполне приличная (её не видно при входе в автосалон) - если нужно могу организовать экскурсию
Был реально большая:good:

vasilyAG
10.02.2011, 00:25
Нормального дилера наверное в Питере нет. У каждого свои косяки.
В России вообще все очень плохо с сервисом, а главное с вниманием к клиенту, ощущение что как то покуй всем на клиента! Уже обслуживаюсь 3 год не у ОД, довольный как слон, так как внимание к клиенту на 5, техническая подготовка людей на 5, народ без капризов и заносов!!!

Арсений
10.02.2011, 09:15
Нормального дилера наверное в Питере нет. У каждого свои косяки.
В России вообще все очень плохо с сервисом, а главное с вниманием к клиенту, ощущение что как то покуй всем на клиента! Уже обслуживаюсь 3 год не у ОД, довольный как слон, так как внимание к клиенту на 5, техническая подготовка людей на 5, народ без капризов и заносов!!!
Ну, и куда ездишь ?

Werkstatt
10.02.2011, 09:30
Однако:russian_ru:......калибровать теперь придется:rolleyes:
Только если самого каратиста:rolleyes:

Илья_V6
23.04.2011, 16:52
Комрады, а почему про Аксель-Сити никто не говорит?

Я покупал в Пулково, но вниамание и сервис не радуют.
В Акселе - очень понравилось. Теперь только туда. Сервис еще не загружен (как Пулково) и каждому клиенту действительно рады. Рекомендую, решили разные задачи внимательно и четко.

Aci-RoY
24.04.2011, 11:20
Хмм.. Тут в Питере у каждого второго тура на номерных рамках "Сигма" :)

Werkstatt
24.04.2011, 11:28
Хмм.. Тут в Питере у каждого второго тура на номерных рамках "Сигма" :)
Это потому, что такие рамки ставят принудительно. Стоит только машине оказаться в ремзоне. Служба безопасности проверяет при выезде, установлены ли рамки с логотипом или нет. Если рамки не установлены, мастера-приёмщика и механика штрафут. Если за месяц повторяется такое, то на ковёр к учредителю-каратисту, который лично будет бить своих подчинённых сотрудников.

Morda999
04.05.2011, 13:23
Обслуживаюсь в Северо-Западе - доволен. Ни разу не допускали косяков.

Boss73
23.05.2011, 21:10
Стоит только машине оказаться в ремзоне. Служба безопасности проверяет при выезде, установлены ли рамки с логотипом или нет. Если рамки не установлены, мастера-приёмщика и механика штрафут

Ну не знаю, сервис в Сигме не нравится, но клубные рамки не трогают. Если тронут, убью сразу))) :mad:

Werkstatt
23.05.2011, 21:20
Ну не знаю, сервис в Сигме не нравится, но клубные рамки не трогают. Если тронут, убью сразу))) :mad:
Не трогают, потому что расслабились. Раньше, за то, что фирменные рамки на выезжающем автомобиле отсутствуют мастеров-приёмщиков деньгами наказывали.

Boss73
23.05.2011, 21:53
Werkstatt, Как можно взять и поменять мои рамки, это моя собственность. Можно тогда и колеса поменять, или еще что-нить...

Werkstatt
24.05.2011, 00:14
Werkstatt, Как можно взять и поменять мои рамки, это моя собственность. Можно тогда и колеса поменять, или еще что-нить...
Так ведь приказ работодателя для рабсилы - закон. Это же сигмачмоторс. Там у руля находится действительный абонент ПНД, если что. Скажет: "Рамки - под замену!" - так и будет. Все же платят за гарантийный ремонт там денег - ПЗР (подготовительно-заключительные работы) называется. Хотя это можно и не делать. Навязанная услуга по ГК РФ. Но все туда прутся, как бы там над людьми не глумились. Значит, всех всё устраивает.

hafa
24.05.2011, 01:01
Я на С-З брал и обслуживаюсь-всем доволен.:hi:

home1974
31.05.2011, 11:14
брал машины, первую в сигме, а вторую в Аксель-Сити. Сигма очень завышает цены, да и ругатся приходилось постоянно, так же как в акселе, там вообще....:negative:
Было с акселем два косяка:
1. записался на замену колодок, приехал сказали НЕТУ!!!!! в принцепе как и слов:mad:
2. записался на ТО, приезжаю, говорят: Вы не записывались. :mad:
Больше с ними дело не имею, ни с Аксель-Сити ни с Сигмой.
Обслуживаюсь в С.З., тоже есть косяки, но там народ обучаемый, поддается дресировки. Многие вопросы уже не задают, приучил.:rolleyes:

Werkstatt
09.06.2011, 13:08
Больше с ними дело не имею, ни с Аксель-Сити ни с Сигмой.

С сигмой особенно не стоит иметь никаких дел. Есть риск попасть под горячую руку владельца этой богадельни или им же и обруганным. Раньше он бил только своих сотрудников, но эта болезнь прогрессирующая. Тем более, когда с деньгам прёт - чувство реальности пропадает напрочь.:crazy:

Avtoboom
20.12.2011, 09:33
Внесу свои пять копеек. Собираюсь на ТО1 в Классику....по совету знакомого. Посмотрим.

АндрейП
20.12.2011, 09:40
Werkstatt, Как можно взять и поменять мои рамки, это моя собственность. Можно тогда и колеса поменять, или еще что-нить...

а у меня всегда и везде спрашивали надо ли вам рамки поменять?:cool:
сейчас на якорной обслуживаю 2 авты за год нареканий нет!

Avtoboom
26.12.2011, 23:33
Для Питерских............-Комрады, был в Классике сегодня по "наводке". Завтра отпишусь, только не давно приехал, устал стоять 5 часов на ТО1 рядом с сервисменом...... Фото приложу......:hi: А пока вот... http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=976881&postcount=1743

Добавлено через 12 минут 40 секунд
а у меня всегда и везде спрашивали надо ли вам рамки поменять?:cool:
сейчас на якорной обслуживаю 2 авты за год нареканий нет!

Кстати, Андрей, у меня не спрашивали. Рамки те же, только карточку скидки с Нева-Автоком срочно сделали на Классику.......:biggrin: :good: :hi: А, я все-равно рамки сменю на клубные...... И только пусть попробуют снять....

Avtoboom
28.12.2011, 01:15
Что-то меня начинает напрягать сервис Классика. С утра было два звонка от масера-приемщика, с явными намеками что я сам что-то сделал с передним мостом и сайлент-блоком, при этом намекнув что мост стоит порядка 120 тыс руб. Я вот не понял, им что премию не выдают если такой гарантийный ремонт дорогой? Или у них сверху указание чтобы от таких гарантийный поломок отмазыватся? Комрады кто пояснит? Плиз...:russian_ru: Они явно брыкаются и всячески сопротивлятся начали гарантийный замене моста и сайлент-блока.

Werkstatt
28.12.2011, 11:21
Avtoboom, для признания случая гарантийным необходимо выявить брак завода-изготовителя. Проще говоря, если Вам не докажут, что это именно по Вашей вине вышла из строя та или иная деталь в автомобиле (следы перегрева, побежалости или внешнее механическое повреждение), то сервис ОД обязан произвести устранение дефекта по гарантии. В сервисной книжке в соответствующем разделе даются пояснения на этот счёт. Какие трудности у Классики в признании гарантии?

jaguar
28.12.2011, 12:42
Классика для меня характеризуется хорошими людьми (такими как Федор Кустов и Павел Иванов), вчера приехал в 8 утра, со слетевшем ремнем навесного оборудование, машина была готова в 9 30, машину приняли в работу. Причем приняли без записи. просто вошли в ситуацию по человечески.

Avtoboom
29.12.2011, 03:20
Классика для меня характеризуется хорошими людьми (такими как Федор Кустов и Павел Иванов), вчера приехал в 8 утра, со слетевшем ремнем навесного оборудование, машина была готова в 9 30, машину приняли в работу. Причем приняли без записи. просто вошли в ситуацию по человечески.

Кстсти, я и общался именно с Федором, да, вроде вменяемы человек. С Ивановым тоже общался. Но принимал меня Федор. Но только не понятно к чему были такие вопросы с его стороны с намеками. Ну, может я уже сам начинаю перестраховываться. Хорошо бы если мои опосения оказались всего лишь "страхом" перед мотыльком в свете лампы.... :biggrin:

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Avtoboom, для признания случая гарантийным необходимо выявить брак завода-изготовителя. Проще говоря, если Вам не докажут, что это именно по Вашей вине вышла из строя та или иная деталь в автомобиле (следы перегрева, побежалости или внешнее механическое повреждение), то сервис ОД обязан произвести устранение дефекта по гарантии. В сервисной книжке в соответствующем разделе даются пояснения на этот счёт. Какие трудности у Классики в признании гарантии?

Как они сами видели и слышали всю картину то, думаю сами они понимают что я не мог так износить мост. Тем более что, они сливали масло из моста и в масле были частицы металла, и они аж были "взвесью" как на поверхности масла так и отложении, т.е. явный износ. Масло кстати, не пахло горелым, каждый кто рядом стоял, все нос сунули понюхать его.....и я в том числе....
В общем, не внешних повреждений, ни горелого масла.....буквально ничего не указывает на небрежную эксплуатацию машины. Ну, посмотрим чем дело кончится 30-ого числа.....:hi:
...и посмотрим, и послушаем тогда, какие трудности у них возникнут в признании или не признании гарантии.....

Werkstatt
29.12.2011, 07:01
В общем, не внешних повреждений, ни горелого масла.....буквально ничего не указывает на небрежную эксплуатацию машины. Ну, посмотрим чем дело кончится 30-ого числа.....
Проблем быть не должно. Мост поменяют по гарантии и всех дел:hi:

Avtoboom
29.12.2011, 13:28
Проблем быть не должно. Мост поменяют по гарантии и всех дел:hi:

Ваши слова да, Богу в уши. Спасибо за поддержку!:hi:

Avtoboom
05.01.2012, 15:05
Ну"с, можно продолжить. Всех с Новым годом!!!!
В общем, в продолжении моей только что начавшейся истории моно сказать одно......:smile:
Ребята из Классики 30 дек сделали запрос в Москву. Т.е. в тот же день, когда посмотрели и послушали еще раз работу моста моего авто. Вердикт-Бракованный редуктор переднего моста. Москва решила, мягко говоря, всю ответственность возложить на инженера Классики. Инженер же, слышавший и видевший всю ситуацию(и меня постоянно рядом стоящего:biggrin: ) принял решение менять редуктор. Был сделан заказ редуктора. Однако........праздники внесли свои коррективы. Сегодня, т.е. 5 января, редуктор должны были сменить НО, транспортники его не доставили в Классику..... В общем смена редуктора перенесена на 10 января.....
Ну, и фото(правда с тлф, извините) этого самого редуктора из под низа а/м....:hi:

Avtoboom
10.01.2012, 18:58
Ну, вот и 10 число....... Умаялся ходить в салоне 5 часов....и....
Продолжаю про Классику. Ребята отрабатывают на отлично. Сменили редуктор и сайлент-блок.... Нареканий нет вообще. По приезду мною домой даже инженер перезвонил и поинтересовался по поводу лишних звуков в машине....точнее в ходовой. Пообщались славно. Придется еще к ним ехать. Какой-то косяк у меня с этим шумом в ходовой. Будут дальше дерзать но, это уже в другой теме..... А ребятам из Классики большое спасибо :hi:

posypaev
17.01.2012, 14:49
Avtoboom, слышно было как шумит мост? Как поломка проявлялась?

Avtoboom
22.01.2012, 04:16
Avtoboom, слышно было как шумит мост? Как поломка проявлялась?

Проявилась на слух. Еду а мне в ухо жи-жи-жи ..... Вот и сунулся к ОД...
В конечном итоге оказалось что это раздатка так шумит, буд-то работает без масла, хотя масло есть.....
А про поломки, пошли лучше сюда, тут есть об этом....... http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=25915&page=92
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1000239&postcount=1830

И по теме. С этим же шумом заехал и Нева-Автоком. Записан был на 18-ое (среда) к мастеру-приемщику Алексею Семенову. Приняли хорошо. Подошел к нам и Олег Семенов(партнер клуба). Разговор состоялся приятный и содержательный. Был в ремонтном цеху под машинами(об этом по ссылкам выше посмотрите). Посещением был удовлетворен но, не полностью. Шум-то остался.......:russian_ru:

posypaev
23.01.2012, 14:23
Avtoboom,
)))))
Ну хоть время приятно провел....

Avtoboom
23.01.2012, 18:35
Avtoboom,
)))))
Ну хоть время приятно провел....
Если б еще и с пользой для авто..... Вот тогдаааа.....:wink:

freethinker
09.03.2012, 22:48
http://www.spbdrive.ru/autosaloons_list.php?mark=33
Почитал здесь отзывы...Походу один негатив...Выходит, что с адекватными официалами в Питере большая проблема...(((

freethinker
10.03.2012, 16:16
Werkstatt,
Не подскажете, как потенциальному соклубнику, когда и где проходят клубные встречи..Хотелось бы поприсутствовать, пообщаться, и, так сказать, окончательно определиться с выбором...
ПС Судя по форуму, общение должно быть столь же приятным...

Avtoboom
06.04.2012, 23:41
А теперь снова в тему....
Комрады, подсказывайте плиз ОД по кузовне......Пока не знаю кто из них как делает...
У меня тут вот что произошло буквально 6 апреля.......днем, т.е. вчера.... Чуть-чуть не доехал до Нева-Автоком ..:russian_ru: Хорошо что, скорость была 40-45 км/ч, и успел на сколько смог отормозиться и слегка отвернуть....

Avtoboom
07.04.2012, 05:20
Werkstatt,
Не подскажете, как потенциальному соклубнику, когда и где проходят клубные встречи..Хотелось бы поприсутствовать, пообщаться, и, так сказать, окончательно определиться с выбором...
ПС Судя по форуму, общение должно быть столь же приятным...

Тебе сюды.. http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=142 тут найдешь что нужно, а если еще более конкретней то, сюды http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1097&page=120

jaguar
07.04.2012, 10:11
Avtoboom, если по од, в автоштате не плохо делают, но важно попасть к мастеру Алексадру Синельникову, в класике делала мне кузовня не понравилось, в неве не делалал, но там есть хороший контроль качества:-)

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Пс главное в сигму не суйся:-)

a_subaru
07.04.2012, 10:25
Только не нева
Делают на стороне в непонятном сервисе
А контроль орет на клиентов

Avtoboom
07.04.2012, 11:48
jaguar, a_subaru, спасибо комрады за мнение, мне в свтраховой тоже пока советуют Автоштадт:smile:

Werkstatt
07.04.2012, 11:59
jaguar, a_subaru, спасибо комрады за мнение, мне в свтраховой тоже пока советуют Автоштадт:smile:
Они пока самый молодой ОД в Питере. За репутацию стараются. В их холдинг входит и компания "Русь-Авто" - дилер Ауди "Петроградский".

Avtoboom
07.04.2012, 12:49
Они пока самый молодой ОД в Питере. За репутацию стараются. В их холдинг входит и компания "Русь-Авто" - дилер Ауди "Петроградский".

Во, во.........мене тоже в страховой об этом сказали. Почти один в один.....:smile: Спасибо. И ваше мнение принято....:hi:

jaguar
07.04.2012, 14:19
Werkstatt, но только кузовня, ну и масленный сервис, при серьезных проблемах либо классика либа нева:-)

Avtoboom
09.04.2012, 17:45
Avtoboom, если по од, в автоштате не плохо делают, но важно попасть к мастеру Алексадру Синельникову,.......

К нему сегодня и попал.... Свой позитивный отзыв напишу после того как все сделают. Пока доки пойдут на согласование в страховую....
А по двум нынишним, вчера и сегодня, визитам могу сказать одно Понравилось.
Принимали меня,-менеджер по кузовному ремонту Виктория Синюкова,-очень общительная, приятная и внимательная девушка....... Александр и Павел-мастера приемщики, не менее приятные в общении люди........Алексадр Синельников-полный адекват, дружелюбен, внимателен, умеет выслушать, и Василий дефектовщик-все рассказал, показал, обьяснил....на все мои дурацкие вопросы ответил сполна...Дальше будет видно.... И уж тогда все опишу...:hi:
Ребята молодцы... Отношение ко мне, как клиенту, на высоте! Все при деле, никто дурака не валяет, в цеху чисто(!) Что очень приятно глазу......так сказать...

ПС Василий, дефектовщик-мастер своего дела, разобрал, отдефектовал ОЧЕНЬ внимательно и собрал......А собрал, лучше чем было до заезда к ОД(!)

Константин178
15.08.2012, 13:29
А меня в Классике нажгли по пневме:mad: , так что с диллерами не общаюсь

Debarkader
16.08.2012, 13:52
Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Пс главное в сигму не суйся:-)[/QUOTE]

Не согласен в Сигме нормальные кузовщики.

Наталия С.
16.08.2012, 18:56
Покупала в Сигме, потому что рядом с домом, за наличку со склада, и сразу всякие допы основные до кучи, поэтому , увидев мешок денег, бегали вокруг и ублажали, звонили, спрашивали, советовались и т.д.
А вот с сервисом потом "не але" совсем было, хамят и ни во что не ставят клиента, там только с Поршеводами адекватно общаются, а WV для них, так - барахлишко уже. С рамками тоже приставали, я наждачкой 2 раза затирала, так они спецом новые ставили.
Ушла на Аксель.
На Якорной 3 года обслуживалась, не могу сказать что плохо, лучше, чем в Сигме-это однозначно!
но знаю что могли бы и лучше и внимательней и толковей, со слов самих же мастеров Акселя. Зажрались короче.
Многие в "Дилижанс" уходят ремонтироваться.

Werkstatt
23.08.2012, 00:20
А вот с сервисом потом "не але" совсем было, хамят и ни во что не ставят клиента, там только с Поршеводами адекватно общаются, а WV для них, так - барахлишко уже. С рамками тоже приставали, я наждачкой 2 раза затирала, так они спецом новые ставили.
Их заставляет долбоклюй-владелец этой шараги эти рамки под номера всобачивать. Иначе - штраф. А если приехал на гарантийный ремонт, то хочешь-не хочешь, а денежку заплати, сцк. Всего-то 500 рублей за мойку, убудет что ли:crazy:

Наталия С.
23.08.2012, 16:14
Их заставляет долбоклюй-владелец этой шараги эти рамки под номера всобачивать. Иначе - штраф. А если приехал на гарантийный ремонт, то хочешь-не хочешь, а денежку заплати, сцк. Всего-то 500 рублей за мойку, убудет что ли:crazy:
Да, согласна, что хозяин со странностями и не в себе.
Хорошо что есть данный форум и можно составить независимое мнение, опираясь на рецензии людей, поимевших грустный опыт в общении с дилерами.

DoubleFace
26.08.2012, 11:25
Нева-автоком.Делал ТО-15000. НЕ понравилось.
По телефону на вопрос сколько стоит, ответили 10-12тр, в зависимости от масла(оригинал-неоригинал).Тупо развод.Ладно.
Запись(!) аж на 3 дня вперед.
При приемке "мастер" подтвердил, 12т.
Мурыжили 3.5 часа.выкатывает счет - 14700...Какже , говорю, так? Начинает чтото мычать невнятное про "приблизительно" и "добавилась позиция", "по гарантии не входит"....
Конечно, мелочь, а неприятно.Замануха называется.
А уж насчет мелких жалоб, которые были на а/м, так это вообще привет.Заученные ответы для отфутболивания задолбавших бедного "мастера" клиентов.Типа "так и должно быть" или " клиент всегда дурак".
Короче, мы работать не умеем и не хотим возиться с вашими проблемами. Можем долить масла, скорее всего именно долить а не сменить, и то не до полного уровня, поменять фильтры.
Хотел у них чип-тюнинг делать, больше туда ни ногой.:negative:

INTERCEPTOR
28.08.2012, 09:51
БалтАвтоТрейд - мастер Киселёв Вячеслав :good:

Avtoboom
12.09.2012, 13:27
Не согласен в Сигме нормальные кузовщики.

Поподробней плиз.... Опыт общения и т.д....

Добавлено через 5 минут 12 секунд
.... Свой позитивный отзыв напишу после того как все сделают.
Ну, теперь можно и описать все по порядку что и как былО.
Для начала немного истории...
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1114936&postcount=43
....Тур оказался крепче Ауди...:wink: Уже приятно.
Осмотр, дефектовка, посещение рем-цеха.
Как видно из видео, дефектовка прошла по полной. В цех меня пустили только после частичной разборки морды авто, это и понятно. Что шляться по цеху, пока ребята сдирают пластик с морды авто. Александр Синельников любезно предоставил возможность видеть и снимать дефектовку. За что ему больше спасибо. Дольше участие принимал только дефектовщик Василий(о нем было выше в топике). Главное я сам видел все повреждения авто, для меня это важно. Если уж знать свой авто, так по полной.
В общем, все вопросы были улажены, оставил машинку и поехал домой. Машинку обещали сделать дней за 4-5.
Внезапный "контроль"
В процессе работы я подьехал один раз, дня через 3, поинтересоваться что уже сделано. Понятное дело, что рабочий процесс идет, и могу только мешать НО, желание видеть что делают с машиной пересилило-таки. Подьехав, вызвал мастера Александра. Александр подошел и был не очень рад(как мне показалось) моему появлению. Походу я понял, что он загружен, и ему просто не до клиента(т.е. меня) у которого машина уже в ремонте. На этот раз, я с трудом выпросил проход в цех. По сути, без мастера в цеху нахождение запрещено... я с этим полностью согласен. Александр нашел все же возможность и....... в цех я попал.
Передо мной открылась весьма приятная картина ремонта моего авто. Авто стояло посреди цеха, с разобранной мордой на которой уже были видны результаты работ. Установлены интеркуллер, новая фара, радиатор кондея, новый колесный диск, передняя панель морды, .......короче практически все заменено,... Все новое(это я к тому что, иногда говорят и пишут что, сняли с одной, и поставили на другую-мою). Я такого не обнаружил(!)......т.е. все по честному.
Слева от меня уже висел на стелаже покрашенный бампер, накладки бампера и остальные пластиковые прибамбасы. В общем на рабочем месте все мои запчасти лежат культурно в куче, обозначающие что, эти детали именно от моего авто. Это порадовало. Я еще подумал...хорошо лежат, от другой машины не пришпондорят деталь, и деталь от моей авто на другую не поставят.
Огляделся и задаю вопрос:- А где крыло-то? Ответ-еще ждем, завтра должно быть. Ну, ладно, пусть крыло едет...
Александр немного освободился и проводил меня до выхода салона, при этом доброжелательно пообщались.
Кстати, если ребята(мастера) передают авто от смены к смене(я имею в виду мастер-мастеру) то, видимо это делают хорошо. Т.к. я общался в промежутке времени с мастером Павлом(тоже совершенно дружелюбный и адекватный мастер) и он мог мне сказать по машине практически все, что сделано, а что нет. Это мне понравилось. Ребята значит знают "своих" клиентов, и в курсе дел по их авто(!). Визит закончен, и я со спокойной душой уехал из салона.
Неожиданность.
По своим расчетам, я сразу после ремонта авто должен был ехать в финку, и уже заказали отель. Я подсчитал что ремонт 4-5 дней, день в запас и можно выезжать НО... Как всегда бывает "вдруг". И этот "вдруг" наступил. После посещения салона, буквально на след день звонок из салона, звонил(если мне память не изменяет) Павел, и говорит:-ремонт авто задерживается, причина-не пришло крыло. Ессесно я чуть со стула не упал(сам про себя ругаясь). У меня все сроки со всеми оговорены, все забронировано, а крыла еще нету... В общем, при уточнении возмущенным голосом удалось узнать что, крыло-то пришло, и его хотели уже в тот же вечер красить(когда я приезжал) НО, достав его со склада, крыло оказалось деформировано, т.е. в процессе доставки его где-то деформировали. Я понял что, зря возмущался, за что и извинился потом перед Павлом. В общем, наступил снова процесс ожидания. Павел меня предупредил что, как только-так сразу. На этом наш дружелюбный разговор был окончен.
ОЧЕНЬ порадовало то, что меня предупредили заранее, а не поставили перед фактом!

Момент "истины"
Через пару-тройку дней звонок. Подьезжайте, Ваш авто готов. Мысленно готовлюсь, придирки уже прикидываю(т.е. тщательность проверки выполненных работ. Ну, зануда я в этом плане, люблю чтобы все было на своих местах и хорошо сделано и установлено:wink: ). Выезжаю.
Салон. Девочки у стойки встречают. Сообщаю цель своего прибытия, тут же вызывают Александра. Через пару минут наблюдаю радостно идущего, чуть ли не подпрыгивающего Александр, в мою сторону с бумажками. Жмем руки. Машина в цеху, сейчас выкачу, сообщает Александр. Я иду на улицу на перекур. Не успел закурить, едет моё авто. О как, подумал я:eek: (!) Быстро однако. Мимо пролетает мастер Павел, на ходу пожимая мне руку, и скрывается в салоне(значится помнит:wink: ) Приятно.
Принимайте, говорит Александр. Я ему напоминаю что я зануда, и очень дотошен до своего авто. Ответ Александра c улыбкой:- Я помню. Чистая, помытая везде, и даже в салоне.
Осматриваю машину, а сам и думаю.....ну, чо смотреть-то,....я уже чувствую что сделано хорошо. А сам лазаю, лазаю, панели дергаю, под "юбку" переднего бампера заглядываю, под крышку капота лезу, под крыло смотрю... О.... нашел, нашел косяк....:crazy: Указываю Александру на не плотно вставленную вставку в юбке бампера. Александр сам посмотрел,...мда, есть такое дело, видимо крепление туда-сюда, сейчас поправим. До кучи указываю что нет самореза одного на пластиковом подкрылке. Не вопрос, отвечает Александр. Уезжает. Курю.
Возвращается. Готово, принимайте дальше. Я наблюдаю за Александром по ходу, как он наблюдает за моей занудливой натурой, выискивающего огрехи ремонтных работ....НО, Александр спокоен как танк. Еще раз облазиваю авто, смотрю зазоры, сравнивая с другой стороной авто, трогаю-нюхаю краску на крыле, проверяю магнитом..... В общем облазил авто.... Эх, и диск-то колесный новый:biggrin:
Ну, чо сказать...? Подписал я все бумальки, сказал большое спасибо, поблагодарил от себя через Александра всех участников ремонта моего авто. Сказал что приятно с ними иметь дело, и обещал вернутся на ТО. Разошлись с улыбкой на лице, каждый по своим делам. Спасибо Автоштадту!

ПС Убеждаюсь что компания Автоштадт:
-приветливая и дружелюбная компания
-дело иметь с сотрудниками приятно
-выслушивают и выполняют пожелания клиента
-лишнего не навязывают
-в общем,....знают свое дело.
Не реклама, опыт посещения.....

Maniac
09.10.2012, 01:28
Обслуживался в Неве-Автоком 4 года - постоянный клиент! Был свой мастер-приёмщик очень приятный человек! Но...Последний раз меняли трапецию водительского стекла и погнули рамку стекла/двери и из-за этого она плохо прилегала и была протечка! Правда на следующий день всё исправили. А вот что приключилось за последние 2 недели это шоу!!! Пишу быстро на эмоциях за опечатки и ошибки отдельное Sorry...
И так, Приехал я недельку назад к ним с проблемой: водичка на коврике водительском мокрый он (сам ковёр салона). Сдал машинку суета там была-ужасть...Звонят мы ничего не нашли запишем Вас через недельку на цел день...Я поворчал ну думаю ладно всёже родной диллер... Приезжаю домой думаю нужно ковёр поднять посушить феном:smile: (строительным:yes: ) просушил всё думаю гляну ка я сам, что там и как. Шланг с водой на крышу фонарик в зубы и шарить... 5 минут и вижу струйка из вставки моторного щита там где она(некрашеная вставка) в сам(крашеный моторный щит) входит с прокладкой и сочится прям над трубкой слива воды с люка(вроде это она)...Думаю ну и как они смотрели...Привожу им 3 октября машину и говорю, что их работу сделал, нашёл мол там течёт (оч. важная ремарка: мастер-приёмщик не мой с моим чего-то случилось) Ну он говорит типа в прошлый раз сменабыла "Г" - это про смену моего приёмщика... Ну и спрашивает где! Я ему объясняю. Он говорит ок, до вечера позвоню! Звонит часа чере 3 говорит у Вас тут доп оборудование ставилось? я говорю да 4 года назад, ну типа у вас тут течёт по косе доп. оборудования прямо в салон...Я: типа 4 года не теклоа теперь течёт? Он: Ну да! НУ и типа ремонт 7т.р. Я:ну ок! ТОлько посмотрите то место про моторный щит которое я говорил.Он: мы смотрели всё сухо!Я: ещё раз плз помотрите!Он:ОК!
Через 1 час звонок: Мы тут с косой возимся её переделывать надо+вода в щитке предохранителей под капотом, типа много времени и 13 т.р. Я в шоке!!!:eek: Спрашиваю конкретно что будут делать и говорю что приеду посмотрю! И переспрашиваю про то место в мот.щите...Он говорит всё сухо. Еду В НЕву...В неве смотрю на свой щиток на косу консультируюсь с мастером кот делает и не могу понять как вода по косе могла начать попадать в салон! Но долгими уговорами меня уламывают что это точно это!!!Я:оК делаем! Но прошу ещё раз обратить внимание на щиток моторный!Он: всё сухо но мы обязательно посмотрим!В 20:?? заббираю машину отдав 13 т.р. за то что косу др. юзолентой замотали и напихали жидкой резины(бред).Спрашиваю про то место в мот.щите..Мне в ответ всё точно сухо не течёт и точно во всём была виновата коса...НУ ОК!
Дома в понедельник только смог лезу посушить салон т.к. Нева такие услуги не предоставляет-даже постоянным клиентам:biggrin: :biggrin: :biggrin: ...Думаю проверю я протечку! Шланг на крышу,фонарик в зубы и под шумку на водит месте, и что вы думаете дорогие мои Комрады течёт, да да течёт именно там где я и говорил во вставке моторного щита где прокладка. Беру тел. и снимаю на камеру. Звоню в Неву говорят в пятницу, я говорю в пятницу у меня там аквариум будет, говорятну ладно сегодня. Собираюсь еду!
В Неве... Тот же мастер-приёмщик мне начинает доказывать что они ничего не видели и всё было сухо (напомню то что я нашёл после первого визита за 5 мин.) я говорю вы делали косу а текло там где я говорил почему не сделали? и Видео ему показываю,.. Он: не видели...Короче полоскание мозгов моих не увенчалось успехом . Прошу их ещё раз посмотреть. Загоняют смотрят и говорят да это вставка моторного щита, я говорю точно а мож ещё посмотрим, смотрят ещё час , и говорят тоже самое. Я говорю я в прошлый раз вы не видели когда я 4 раза напоминал вам про это? Он: да не видели...Я:уже простоААААААААААААААААААААА....но держу себя в руках:mad:
Говорю ОК: сколько будет стоить сделать.... И тут я офигел..... ОН: Я НЕ МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ...Я:почему? Он: та торпедо снимать надо и т.д. и т.п.А МЫ ТОРПЕДО НА ТУРЕ СНИМАТЬ БОИМСЯ НЕ УМЕЕМ....Я: был просто в шоке попросил тел директора, мне сказали только имяф и фамилию завтра буду звонить разбираться...И Это Нева-Автоком которая позиционирует себя как ТУарег-центр!:mad: :wacko:
P.S. Прошу прощения у модераторов за длинное сообщение, и ошибки опечатки и т.д. наболело/эмоции...Возможно не тот топик, если что не так переместите плз...
P.P.S.У знакомых студия перешивки салонов торпедо на всех машинах Бентли Ауди Р8 Кукушки Туры и т.д. при мне снимали на ура и делали шедеврами, а в ТУарег-центре Невы-Автоком боятся...Оч. наводит на мысли!Хотя 4 года обслуживания были без проблем...Странно!
Всем кому интересно пишите создам отдельную тему про протиечку в салоне-буду искать решение...Может кто-нить подскажет! Заранее Спасибо!

Denerkov
09.10.2012, 03:59
Есть оф.представитель на форуме http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1255927#post1255927, напиши в его тему, пусть комментирует.

Maniac
10.10.2012, 14:38
Продолжение душещипательной истории!!!вчера звоню директору сервисаНевы!звонил оч долго он просил перезвонить перезваниваю мне говоря он занят и тд-ну это лирика!по существу: мы связались он конечно в стиле "директора" сказал что он со всем ознакомился и тд я говорю о своей проблеме он такое ощущение что меня не слышит и пройдя много тренингов пытается мне доказать что я не прав!по итогу советует мне продать машину и купить новую намекая на их автосалон... Про ремонт говорит что они могут но это очень большие деньги не сопоставимые со стоимостью машины!я всё прошу сообщить мне стоимость!он говорит что всё не нужно больше тратить не его (оч занятой-ремарка:если такой занятой директор так подбери себе такой персонал чтобы ни пришлось директору звонить)ни мое время! В итоге до сих пор жду звонка 2й день пошёл! Видимо считает до сих пор! З.ы. И это супер деловой человек...деловые люди так не делают-такое отношение директора к своим постоянным клиентам говорит уже о многом...я не его сотрудник чтоб по пол дня ему названивать...если чел-директор сказал что сообщит цену значит сам или его подчиненные пускай звонят...
Зыы объязательно кину ссылочки в пост про неву автоком! И звоночек в Москву я думаю не помешает! Если не поможет! То будем в Германию писать...
Всем спасибо за внимание...

Avtoboom
17.10.2012, 02:24
Maniac, я после захода в салон(никакого внимания к клиенту),....покупки авто(гнутая крыша и царапанный рейлинг (при разгрузке машины) не заметили или скрыли), истории с заменой корпуса топливного фильтра(хотя достаточно было заменить прокладку. Поменяли при ТО 15 тыс в Классике), прослушки ходовой (без снятия защиты) и общения с девушкой (как будто я ей должен и не фига не понимаю в их работе(хотя сам проффесионально занимался ремонтом авто 10 лет) сразу отмел Нева-Автокорм. Если чо не так...Меняйте дилера...Машина не дешёвая, и требует такого же к себе отношения со стороны сервисменов, не ДЕШЁВОГО, а вдумчиво-корректного.....ИМХО:drinks:
ПС Да все мои топики есть в теме Нева-Автоком(для справки). Как говорится......у меня с ними не сложилось.
Я считаю так. Дилеры должны
во первых,.........уважать наш труд, за который мы получаем деньги и копим их для того что бы купить достойный авто своему труду.
Во вторых. Уважать наш выбор и уважать нас за то, что мы именно у них купили авто(это их хлеб, мы несем им деньги кровно заработанные), а перед этим лазаем по нету и ищем достойных дилеров(это тоже труд). Ведь не спроста мы идем именно к ним. Мы приходим в салон и уважительно общаемся с представителями салона чтобы выбрать авто и получить консультацию, обслуживание,.....надеемся на профи и т.д....
...и в третьих.... Когда мы обращаемся к ним за помощью, точно так же уважительно и внимательно относится к нам и нашим авто. Мы этого достойны(С):wink: :hi:

Werkstatt
17.10.2012, 09:00
Говорю ОК: сколько будет стоить сделать.... И тут я офигел..... ОН: Я НЕ МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ...Я:почему? Он: та торпедо снимать надо и т.д. и т.п.А МЫ ТОРПЕДО НА ТУРЕ СНИМАТЬ БОИМСЯ НЕ УМЕЕМ....Я: был просто в шоке попросил тел директора, мне сказали только имяф и фамилию завтра буду звонить разбираться...И Это Нева-Автоком которая позиционирует себя как ТУарег-центр!
Maniac, а как ФИО мастера и как бы мегаделового директора?

=OG=
17.10.2012, 12:03
Нева-автоком.Делал ТО-15000. НЕ понравилось.
По телефону на вопрос сколько стоит, ответили 10-12тр, в зависимости от масла(оригинал-неоригинал).Тупо развод.Ладно.
Запись(!) аж на 3 дня вперед.
При приемке "мастер" подтвердил, 12т.
Мурыжили 3.5 часа.выкатывает счет - 14700...Какже , говорю, так? Начинает чтото мычать невнятное про "приблизительно" и "добавилась позиция", "по гарантии не входит"....
Конечно, мелочь, а неприятно.Замануха называется.
А уж насчет мелких жалоб, которые были на а/м, так это вообще привет.Заученные ответы для отфутболивания задолбавших бедного "мастера" клиентов.Типа "так и должно быть" или " клиент всегда дурак".
Короче, мы работать не умеем и не хотим возиться с вашими проблемами. Можем долить масла, скорее всего именно долить а не сменить, и то не до полного уровня, поменять фильтры.
Хотел у них чип-тюнинг делать, больше туда ни ногой.:negative:

Данный пост не соответствует действительности, слова мастеров выдернуты из контекста с полным изменением их смысла. Все доказательства - записи звонков, копии заказ нарядов есть в наличии. Масло "до полного уровня" не заливается по регламенту. DoubleFace, готов общаться с Вами лично, подойти с Вами к мастерам, которые Вас обслужили и помочь понять Вам, что никто Вам ничего кроме необходимого на Вашем первом ТО не сделал.

Добавлено через 21 минуту 56 секунд
Maniac, а как ФИО мастера и как бы мегаделового директора?

Про "мегаделового" директора. Я общался с нашии техническим директором по данному заказ-наряду. Первый раз клиента переключили на директора, когда он был действительно занят (такое на работе бывает - и не только с директорами). Директор выразил готовность общаться и сказал, что освободится через 15 минут, договорившись, что клиент перезвонит. Клиент перезвонил позже - может быть минут через 40, может быть через час - когда директор опять был занят, хотя в оговоренное время директор ждал звонка. Директор обещал перезвонить САМ - сразу же как освободится. Он освободился минут через 15-20 и сам перезвонил клиенту.

Это обычный "созвон" двух людей с поиском времени для разговора. И в продолжение истории - по итогам разговора директор сдержал обещание - его сотрудник перезвонил клиенту, чтобы предоставить необходимую калькуляцию по масштабной работе. Другое дело, что клиент не брал трубку в тот день, когда мастер ему дозванивался - но это уже к теме не относится.

Werkstatt
17.10.2012, 12:19
=OG=, читаем пост:
по итогу советует мне продать машину и купить новую намекая на их автосалон... Про ремонт говорит что они могут но это очень большие деньги не сопоставимые со стоимостью машины!
Делая вывод из написанного: стоимость устранения течи из найденного клиентом отверстия в кузове сопоставима со стоимостью самого авто либо кто-то врёт.

=OG=
17.10.2012, 12:47
Продолжение душещипательной истории!!!вчера звоню директору сервисаНевы!звонил оч долго он просил перезвонить перезваниваю мне говоря он занят и тд-ну это лирика!по существу: мы связались он конечно в стиле "директора" сказал что он со всем ознакомился и тд я говорю о своей проблеме он такое ощущение что меня не слышит и пройдя много тренингов пытается мне доказать что я не прав!по итогу советует мне продать машину и купить новую намекая на их автосалон... Про ремонт говорит что они могут но это очень большие деньги не сопоставимые со стоимостью машины!я всё прошу сообщить мне стоимость!он говорит что всё не нужно больше тратить не его (оч занятой-ремарка:если такой занятой директор так подбери себе такой персонал чтобы ни пришлось директору звонить)ни мое время! В итоге до сих пор жду звонка 2й день пошёл! Видимо считает до сих пор! З.ы. И это супер деловой человек...деловые люди так не делают-такое отношение директора к своим постоянным клиентам говорит уже о многом...я не его сотрудник чтоб по пол дня ему названивать...если чел-директор сказал что сообщит цену значит сам или его подчиненные пускай звонят...
Зыы объязательно кину ссылочки в пост про неву автоком! И звоночек в Москву я думаю не помешает! Если не поможет! То будем в Германию писать...
Всем спасибо за внимание...

Мои комментарии чуть выше. Надеюсь, что Ваш вопрос будет решен в ближайшее время. Спасибо!

Добавлено через 26 минут 34 секунды
Maniac, я после захода в салон(никакого внимания к клиенту),....покупки авто(гнутая крыша и царапанный рейлинг (при разгрузке машины) не заметили или скрыли), истории с заменой корпуса топливного фильтра(хотя достаточно было заменить прокладку. Поменяли при ТО 15 тыс в Классике), прослушки ходовой (без снятия защиты) и общения с девушкой (как будто я ей должен и не фига не понимаю в их работе(хотя сам проффесионально занимался ремонтом авто 10 лет) сразу отмел Нева-Автокорм. Если чо не так...Меняйте дилера...Машина не дешёвая, и требует такого же к себе отношения со стороны сервисменов, не ДЕШЁВОГО, а вдумчиво-корректного.....ИМХО:drinks:
ПС Да все мои топики есть в теме Нева-Автоком(для справки). Как говорится......у меня с ними не сложилось.
Я считаю так. Дилеры должны
во первых,.........уважать наш труд, за который мы получаем деньги и копим их для того что бы купить достойный авто своему труду.
Во вторых. Уважать наш выбор и уважать нас за то, что мы именно у них купили авто(это их хлеб, мы несем им деньги кровно заработанные), а перед этим лазаем по нету и ищем достойных дилеров(это тоже труд). Ведь не спроста мы идем именно к ним. Мы приходим в салон и уважительно общаемся с представителями салона чтобы выбрать авто и получить консультацию, обслуживание,.....надеемся на профи и т.д....
...и в третьих.... Когда мы обращаемся к ним за помощью, точно так же уважительно и внимательно относится к нам и нашим авто. Мы этого достойны(С):wink: :hi:

Андрей Анатольевич, когда у Вас был сложный вопрос по шуму в раздатке, я лично с Вами встречался, подключал нашего шеф-тренера, лучших сотрудников. Мы внимательно и уважительно относимся к клиентам. Копирую Ваш пост после посещения Нева-Автоком, чтобы напомнить Вам про то, как мы приняли Вас с Вашим вопросом.:drinks:

Опс..... Прошу прощения. :hi:
Потерял тему. Заложу её в закладки.
А что бы не повторяться то вот..... http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1004623&postcount=38
Ну, а тут добавлю.....
Олег, огромное спасибо что присутствовали при встрече. Действительно, мастер-приемщик Алексей Семенов, адекватный и приятный в общении человек, вёл практически весь процесс обследования авто, что очень приятно. Собралось куча ребят под машинами и все слушали "мои притензии к шумам" авто на самом авто. Действительно, шум у всех машин один в один, как ни странно(и у тестовой, у которой 650 км на одометре)..... И именно от раздатки. Но, все-таки шум не из приятных.
Тестовую машину предоставили как говориться вне очереди, хотя я понимаю что, тест по записи, чем меня очень обрадовали..... Со мной проехался тот самый продавец, который продал мне машину, Мурад.... в этот раз был приятно общителен и как говориться четко показал - желание клиента для нас закон(!)
Я понимаю что люди ездят и "может" быть не обращают на это внимание, может у меня шумка слабая(хотя врят ли), может мой обостренный слух так хорошо на него реагирует,.....не знаю. Но, шум-то есть.. Может стоит его записать и отправить представителям VW? Вот что скажут они, какой будет их официальный ответ на шум раздатки. Ну, а пока суть да дело то, сьезжу в Финку с пятницы и на выходные. Уже записался на прием в Savilahden Auto Oy. По приезду обязательно отпишу тут, или лично позвоню в Нева-Автоком и предоставлю мнение Финских сервисменов. Думаю будет интересно не только мне...
Чем больше мнений, тем ясней картина. Чем ясней картина тем меньше или больше будет вопросов уже к представителям VW.
И НЕ В КОЕМ случае не для уличения других сервисменов!!!
А всем ребятам кто был в тот день рядом со мной из Нева-Автокома, без исключения, огромное спасибо!!!:hi:
ПС Извините, был краток......:biggrin:

Avtoboom
17.10.2012, 16:47
=OG=, и тут здравствуйте.... :smile: Олег, все так как Вы скопировали с топика в котором я описывал заезд к Вам но, я так же описал, и кстати Вам озвучивал то, что написал выше....Maniac, я после захода в салон(никакого внимания к клиенту),....покупки авто(гнутая крыша и царапанный рейлинг (при разгрузке машины) не заметили или скрыли), истории с заменой корпуса топливного фильтра(хотя достаточно было заменить прокладку. Поменяли при ТО 15 тыс в Классике), прослушки ходовой (без снятия защиты) и общения с девушкой
я описал случаи которые мне явно не понравились...и которые есть в моих топиках. Вы об этом знаете..
Что-то не так?:wink: Уж не знаю, может у вас сотрудники сменились в обслуге, поэтому человеку не понравилось.... Вот и написал что, если не нравится, меняйте дилера. А поменяет человек дилера, или нет....... Это уж его дело.. Как говорится, на вкус и цвет. Может так сложилось на данный момент....кто-то не выспался и т.д. и т.п... Вот не сложилось у меня с заездами к вам, я молча ушел к другим НО, никого не провацирую о переходе в другой центр. Просто описываю свои заезды к тем или другим дилерам.
Я лично, стараюсь дружить со всеми. И при заезде в любой центр говорю, так сказать предупреждаю:-Я дотошный клиент(посты про Классику, Автоштадт), я люблю свою машину, буду смотреть, спрашивать, сам принимать участие(молча смотреть) придираться так сказать(так часто считают исполнители), уважаю Вас и Вы пожалуйста уважайте мой выбор и мою машину....:hi:
Уж извините, такой вот я клинет...:redface: ...и этого не скрываю..

Gorec
27.10.2012, 15:10
Первый раз приехал в Автоштадт. Сижу жду :russian_ru: срочно потребовалось заменить передние колодки и переобуться - в понедрельник еду в область а там зараза зима наступила. Визит начался весело- вчера записался на определенное время, а с утра не получив смс подтверждение (грешен- избалован внимание Фольксвагена Северо-Запад там это за правило) решил перезвонить. В разговоре выяснилось что никуда я не записан, но после упоминания Туарег клуба и глубочайшей просьбы оказать содействие:biggrin: в исправлении ошибки сотрудников Автоштадта предложили приехать в ранее оговоренное время. Пока из впечатлений : это отсутствие кафе (кофе из автомата жуткая гадость) и совершенно мертвый вайфай - 3G от Мегафона раздает инет шибче чем вайфай от Автоштадта :mlol: :mlol: :mlol: понравилось что машину принимают в боксе- тепло сухо и комфортно. Цены нихрена не кашерные но, делать надо, колодки сам купить не успел :russian_ru: сухой остаток по окончании работ отпишу :hi:

posypaev
02.11.2012, 15:44
Я с ТО 60000 на Bosh Service на Полюстровском уйду. Там работа 3-4 раза дешевле выходит. Опрятно и приятно (менял колодки на пробу).

Sergo222
13.11.2012, 17:40
Привет, соконфетники! Свою историю общения с ОД расскажу.
АвтоБалтТрейд продали мне Тур, договорились, что поставят 18 диски вмсето 17, которые на нем были изначально в качестве презента: уехал я от них 2 ноября сего года с неотбалансированными колесами(не менял на зиму у ОД - оставил лето) и небольшим потягиванием вправо - из салона выехал на окружную и ехал километров 60, так что было время и место для тестирования. Авто дергалось на скорости выше 100 км\ч. Тянуло вправо немного сильнее, чем могло быть от наклона дороги. Авто новое, и часа за рулем не провел - сами понимает ОЧЕНЬ неприятно. Позвонил сразу продавцу, кто мне кросавца моего упаковывал и ленточкой перевязывал - он сказал, что будет время позвони запишись на развал-схождение все посмотрим и исправим. На следующий день ехал ставить авто на покраску дисков и смену резины на зиму, поэтому наезжать в тот вечер не стал. Колеса покрасили, резину сменили - вибрации все исчезли, но вот вправо немного тянет. Позвонил ОД, записался, приехал(8 ноября) - давай прокатимся посмотрим....прокатились, посмотрели - говорит: да, немного тянет, но типо это несерьезно и если сделаем развал и там все в зеленой зоне, то Вам и платить за это мероприятие. Я уехал из принципа, что-то взбесило меня это. Уж могли бы и загнать и проверить, раз жалобы есть, все-таки недели еще не отбегал. Ведь это они мне должны доказывать, что с авто все впорядки. Так что ездить мне в БалтАвтоТрейд на ТО как-то не очень хочется в будущем. С удовольствием бы поменял их карту "привилегия" на таую же от другого ОД.:biggrin: :biggrin:
Как-то был у меня пассат, тоже брал новым: с сервисом Фольксвагена знаком. Тогда покупал его в Классике - при покупке нашли царапину на крыше сами, исправили и еще скидку дали, так от них уехал довольный.
Сервис мне нравится в БМВ:было на моем счету 3 новых бешки - шикарный сервис....понимаешь за что платишь.

Werkstatt
13.11.2012, 20:42
Позвонил ОД, записался, приехал(8 ноября) - давай прокатимся посмотрим....прокатились, посмотрели - говорит: да, немного тянет, но типо это несерьезно и если сделаем развал и там все в зеленой зоне, то Вам и платить за это мероприятие.
Мастер-приёмщик не понимал, как решать вопрос с механиком развал-схождения. Кто платить за это будет, иными словами - неврубалкин. Поэтому слил в тупую - пусть клиент и оплатит. Неопытный приёмщик, скорее всего. Вопрос за закрытием рабочего времени всегда можно решить на раз-два, была бы цель.:yes:

Sergo222
13.11.2012, 20:59
Werkstatt, так продали уже авто, цель достигнута :yes:

posypaev
14.11.2012, 10:53
Sergo222, у меня была подобная проблема - тянуло вправо, после Мазды 3 это было удивительно. Аксель -сить Юг долго со мною долго мучился- делали сход развал несколько раз. Бесплатно. На стенде все в зеленой зоне, покатаюсь денек, опять углы разошлись. Не знаю так или не так, сказали что поменяли мне какой-то подрамник. Вроде стало нормально, 3 года катаюсь, притензий у меня нет. НО у Турика действительно есть такая неприятность, его ведет в сторону уклона дороги. И тут развал непричем. Катались по одной и той же дороге в разные стороны - немножко ведет в сторону уклона, соотвественно то влево, то вправо.

Nervious
20.11.2012, 14:41
posypaev, коллега это косяк тотально всех машин)) турик еще очень хорошо колею побеждает, много кого по колее мотает сильно....

Avtoboom
21.11.2012, 03:45
Первый раз приехал в Автоштадт.....
, но после упоминания Туарег клуба и глубочайшей просьбы оказать содействие:biggrin: в исправлении ошибки сотрудников Автоштадта предложили приехать в ранее оговоренное время.
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif Это теперь у них такой видимо пароль....
Пока из впечатлений : это отсутствие кафе (кофе из автомата жуткая гадость)
Точное замечание. Я им об этом тоже говорил. Но, есть одна фишка у них.
Только по секрету...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif У девочек на входе, под стойкой стоит кофемашина.....

posypaev
21.11.2012, 09:09
posypaev, коллега это косяк тотально всех машин)) турик еще очень хорошо колею побеждает, много кого по колее мотает сильно....

Колею держит отлично, вопросов нет. Тянуло на ровной дороге, вот это странно.

Юрий157178
17.02.2013, 10:53
А бывал ли кто в "Фольксваген центр Лахта" на ул.Оптиков? От дома близко,а про обслуживание у них ни от кого пока не слышал.

Debarkader
17.02.2013, 17:07
А бывал ли кто в "Фольксваген центр Лахта" на ул.Оптиков? От дома близко,а про обслуживание у них ни от кого пока не слышал.
Несколько лет назад сделал попытку перейти на обслуживание на Оптиков из Сигмы. Тема гарантийная замена выключателя на калитке запаски. В ремзону пустить отказались. Я послал их куда подальше и вернулся в Сигму. В Сигме всё сделали на моих глазах.

Werkstatt
17.02.2013, 17:17
Я послал их куда подальше и вернулся в Сигму. В Сигме всё сделали на моих глазах.
За ПЗР в этой сигме - обязаловка мыть машину перед гарантийным осмотром не вымогали 500 рублей заплатить ?

Debarkader
18.02.2013, 20:32
Было такое. Сейчас стараюсь перед Сигмой машину не мыть.

Werkstatt
21.02.2013, 18:57
У них в этой сигме хозяин слишком жадный. Да и не в себе немного. Ради денег всё, что угодно сгорбит:crazy:

Avtoboom
10.04.2013, 23:01
Ребят, завтра будет интересный факт-описание по заезду одним днем к двум дилерам по "рычанию" в ГУРе и дребезгу тепловой защиты между коробкой передач и выхлопной системой. Машина еще на гарантии до 21 апреля. Вот и решил срочно решить маленькие проблемки.... Ждите. Сегодня, "сдох". Устал как зараза после работы.

Камрад
11.04.2013, 08:18
Ребят, завтра будет интересный факт-описание по заезду одним днем к двум дилерам по "рычанию" в ГУРе и дребезгу тепловой защиты между коробкой передач и выхлопной системой. Машина еще на гарантии до 21 апреля. Вот и решил срочно решить маленькие проблемки.... Ждите. Сегодня, "сдох". Устал как зараза после работы.

Ждём(с)!:smile:

Avtoboom
11.04.2013, 11:29
Посещение двух ОД в один день.
Кратко и сначала.
Машине 2 года без 10 дней. За эти два года обслуживался и ремонтировался у трех ОД.
Классика, Автоштадт и Нева-Автоком. Краткие отчеты по заездам к ним есть
Нева-Автоком - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=990942&postcount=86
Автоштадт - http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1235084&postcount=59
Классика - топики в этой теме с 28 по 40-ой.
В общем. Пришла пора конца гарантии на авто. Решил устарнить, как мне показалось, маленькие косяки в машине, чтобы потом беззаботно ездить и наслаждаться авто.
Косяки такого характера.
-При малой скорости при вхождении на поворот рычит слегка механизм ГУРа(подозреваю насос/помпу ГУРа)
- Дребезг между выхлопной системой и АКПП(уже такое было. В Классике подправили но, на тот момент ничего отломано не было)
Записываюсь в Автоштадт на 10 апреля. Записали на 17 часов. Ок. Дальше решаю проштудировать вопрос связи между нами клубнями и ОД Нева-Автоком. Звоню Олеу(маркетолог), попадаю на Наталью. Поговорили и решаю заехать в этот же день к ним, т.е. тоже 10 апреля, заодно и записался.... по времени на 14 часов. Подумал что это будет не плохо. Заодно и сравним кто что скажет из ОД по моим запросам.
И наступил день "Андреев". Почему Андреев....? Все мастера приемщики, обслуга и я-Андрей..
Заезд к ОД Нева-Автоком в 14 часов. Принимает мастер-приемщик Андрей(фамилия вылетела из головы). Все достойно и кратко. Обьясняю свою проблемку, идем смотрим. Вкл двигун, открываем капот, крутим баранку в крайние положения.......Да, что-то есть, констатирует Андрей.....Но, Андрей не определяет как криминал такую работу ГУРа, и убежал за жидкостью для ГУРа. Пришёл, долил. Покрутили еще раз баранку.......М...вроде стало лучше. В общем, Андрей даже не стал заполнять заказ-наряд. Постояли поболтали еще мин 5-7, пожали руки, разошлись договорившись,...._Если чо, еще приеду. Про защиту я забыл напрочь. Ну в общем-то и, не за этим по большому счету приезжал...- главное ГУР. Ушел общаться с Наталией, с их новым маркетологом. http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28926&page=12 топик 231. Наобщались.
Перерыв, перекусил,.....к 17 еду к ОД Автоштадт. Проблемки оставляю те же.
17.00 ОД Автоштадт.
Прием с задержкой мин на 10. Мастер-приемщик Андрей Власов(опять Андрей :smile: ). Полностью выслушивает. Идем кататься, определять неисправности системы ГУРа. Катаемся минут 10, по двору, по дорожкам около ОД. За рулем сам приемщик. Потом на месте крутим баранку в крайние положения. Криминала не находит воще (я-то знаю уже,....:biggrin: ведь в Неве мне жидкости долили). Ладно, соглашаюсь НО, на вопрос:-А вдруг вылезет после гарантии, осталось-то времени несколько дней до конца? Ответ:-Приезжайте, будем смотреть и решать. Ну, ладно думаю, так, значит так.
Ну(с),.....говорю, давайте решать проблемку со звяканьем под машиной. Ок, отвечает Андрей, и заезжаем на Экспресс приемку авто.....
http://www.youtube.com/watch?v=XHxpTtSfaRY

О, думаю......определили, нашли, сделают хоть это...... Да не тут-то было(!) Определить-то определили, а вот менять по гарантии не захотели. Дело в том что, в ходе эксплуатации в этом месте тепловая защита от нагрева и вибрации теряет одно крепление, ухо крепления, так называемое, т.е. просто отламывается. И по это причине начинает звенеть, задевая о корпус АКПП.
В общем, в процессе вызвали инженера по гарантии, меня ласково попросили выйти из рем-зоны, и стали осматривать пузо авто, явно выискивая следы удара или повреждения пуза авто. Как было на это смотреть не приятно, скажем прямо. Т.е. ищут еще повреждения чтобы меня потом уличить.....типа, -Это вы сами. Но(!) эта защита стоит глубже любой крайней точки днища авто.
В конечном итоге. Вердикт. Защита не может быть заменена по гарантии. Спрашиваю, с какого? Там же все понятно и видно, ломать там никто не будет специально, вы все сами видели при мне, мне это не надо, сломать при наезде на препятствие воще нонсенс. Ответ, нет, извините, НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай, стоит копейки, не ужели вы сами не можете копеешную деталь и работы оплатить......:eek: Все, думаю, пипец...... И этого Андрея на откровенный разговор(!) Мда,......услышал я не очень приятную вещь.....Типа, Вам мост в Классике меняли, там и поломали защиту..... :eek: Эта наглость меня ДОБИЛА. При смене моста, я сам стоял рядом и видел что и как делали!!! Езжайте туда, пусть там делают... Отвечаю, вы чо(!)...что за развод?.....ГДЕ МОСТ и где защита....вы меня за дурака держите?(так и сказал)+ еще пару "хороших" слов добавил но, без мата и ругани...и еще..-Типа политика сменилась, равно смене части РУКОВОДСТВА. Т.е. политика на "ОБУДЬ" клиента.
(!)А я-то думаю.......что это мне девушка при предворительной записи обозначила 6 часов работ по диагностике и смене, ВНИМАНИЕ(!) ..ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЯ, замены трубок(!) ГУРа и развал-схождение, и еще раз ВНИМАНИЕ(!) посмотрев мой ВИН номер(!).....Я тут воще выпал изначально, и стал ей говорить что нет у меня электроусилителя,.....Ответ был молниеносный, приедите, решим что там у вас.......(!) Т.е. развод чистой воды..

В общем, в этот раз Автоштадт, грубо говоря......Обоср...ся из-за копеешной работы, а я пошел на принцип отказался писать заявление-притензию и обещал выложить отзыв на нашем форуме!!!
В общем, ребята, думайте(!)
ИМХО
Да, чуть не забыл. Все-таки, по моей просьбе, Андрей попросил ихних мастеров принести шайбу и закрепить дребезжащую защиту. Пришел ихний механик Андрей(еще один) с шайбой. Сделали. Андрей отработал, к нему ничего личного, он все-таки тамошний работник и должен придеживаться той политики, которую навязывает руководство. Жаль, я три раза у них был и было все хорошо. В этот раз остался негатив!
Вот такой вот день Андрея получился........
Всем удачи!
ПС Отзвонился сегодня в центр где меняли мост, инженеру по гарантии, рассказал им что ОНИ "сломали" мне защиту когда меняли мост........в ответ услышал долгое хахахахаааа... Приезжайте, поменяем......:smile:

Чуть позже. Отправил на мыло Автоштадта "благодарственное" письмо

Seawolf
27.04.2013, 11:43
Мои "пять копеек" про этот ОД Автоштадт на ул. Рыбинской. Решил у них сделать шиномонтаж.
Взяли меня из-за коротких сроков и ценой. Но в итоге получил геморой - по полной. Из-за переделки шиномонтажа, срок сместился в дату, что предлагало мне Пулково. Плюс испортили настроение и "убили"время. Плюс два колеса из-за неправильной установки, несколько дней - работали "наоборот". Приехал на следующий день. Мастера Ашота, который принимал моего тура не было. Не его смена. Подошел мастер, ФИО не запомнил. На мои "фи", типа машинку ведет вправо и почему неправильно установлены колеса. Ответ-пойдемте посмотрим. Посмотрели. Вывод. Либо он не хочет заниматься этим, своих клиентов в очереди хватает. Или не хрена не понимает. Предложил записаться на смену мастера Ашота. А я ему говорю..машинка плохо едит, опасно же. А он отвечает. Нечего страшного... Самое главное. Они своего косяка не признают! Когда приехал повторно к ним, на исправление их косяка. Мастер с исполнителями и их поддержкой (какие то слесаря с цигарками)-пытались мне втереть, что я не прав и все стоит нормально. Когда я им ткнул пальцем, что стороны на колесах перепутаны. То они опять "дурака" включили и долго искали метку информацию о стороне. Причем включая и мастера Ашота Канаяна. Ладно, работяги английского могут не знать, но мастер приемщик.....абзац полный! Но в конце концов-они нашли эти обозначения и цирк этот закончился. Самое смешное, что в шоуруме-стоит тур с такими же колесами, плюс тестдрайвовый тур тоже. Но наверно... попу трудно оторвать или всем покую на клиента. Еще забыл упомянуть про оформление заказа. ФИО точно не помню..вроде Шипулина. Так эта мадам-умудрилась неправильно указать в заказ и соответственно базу данных -неправильный адрес и неправильное указание работ. Вместо шиномонтажа, указала ТО. Но при этом - очень активно общалась с коллегой-подругой. Осадок остался неприятный. Если шиномонтаж нормально не могут сделать, то можно предположить о серьезных работах, что будет с туром! Короче, пока эту контору для себя закрыл!

Werkstatt
27.04.2013, 12:55
Seawolf, машину о подъёмник не разбили - уже хорошо. А если серьёзно, то что на это на всё Вам сказали технический директор и гендиректор мастерской?

Seawolf
27.04.2013, 14:56
Seawolf, машину о подъёмник не разбили - уже хорошо. А если серьёзно, то что на это на всё Вам сказали технический директор и гендиректор мастерской?
Компания очень неоткрытая. Все куда-то исчезают и никого не найти.

Avtoboom
30.04.2013, 15:53
В общем,...была у меня с ними потом переписка. Выкладываю скрины. Мои комментарии излишни... Скажу только что, они перестали работать...:russian_ru:
Я к ним точно больше не ездун.....

Seva2004
16.05.2013, 08:04
Всем привет!
Читаю и перекладываю на свой опыт. Обслуживался в Классике, потом переехал в Неву Автоком (Московский пр.), позже пару раз заезжал на замену масла в Автоштадт*. Нева Автоком - ваще странное заведение.... По серьезному туда лучше не ходить... Имел практику общения по замене впускных коллекторов плюс хотели еще и шлейф поменять (якобы где-то не контачит и не сделать диагностику, хотя до этого и после этого ни у кого не возникало вопросов). Так вот - пытался по программе постгарантийной замены "Куланс" поменять коллектора - нифика.... Даже инженер по гарантии - сделал вначале изумление. Есть письма-запросы и ответ Невы.... Шняга.... В Неве - и макркетолог (тусуется на форуме нашем) и мастера по гарантии - видимо есть прямые указания - никому ничего за бесплатно (по гарантии) не делать... В итоге - Поменял впускные в другом месте (кому если надо - могу дать контакты). Бегает конь и далее... Примерно так...
Всем удачи на дорогах и терпения на диллерах:hi:

Avtoboom
15.08.2013, 00:32
45000 км ТО в Классике. Все адекватно, приветливо, с пониманием, и без лишнего навязывания.
:hi:

Sergvp
15.08.2013, 09:50
Avtoboom, сколько по деньгам взяли???

GonzaleS
15.08.2013, 22:02
Сделал ТО-15 в "Нева-Автоком".

Без нареканий. Все четко, понятно, с уточненими, вопросами, в общем как положено. Кроме то попросил разобраться с неработающим инвертором 220в. При приемке прохлопал этот момент, да и нечем проверить было. Заменили. На все про все 3 часа.



http://108.r.photoshare.ru/01082/00a524fd64a4c48e4bf3db1079ade151761ae301.jpg

Avtoboom
01.10.2015, 04:51
Парни, всем привет! :hi: Есть что новое про ОД?

ExSkv
07.10.2015, 16:50
Доброго дня!

Подходит ТО 60000 пробега. Машина еще на гарантии, но осталось пару месяцев. Подскажите ОД согласно свежему опыту заездов, или может кого-то конкретно ОД-специалист....
Тему прочитал, но последняя активность 13 год, после этого в мире много поменялось)))
Хотелось бы услышать свежие советы-отзывы....

З.Ы. может в Сигме уволили директора боксера?:crazy: :eek:

Werkstatt
07.10.2015, 18:06
Доброго дня!

Подходит ТО 60000 пробега. Машина еще на гарантии, но осталось пару месяцев. Подскажите ОД согласно свежему опыту заездов, или может кого-то конкретно ОД-специалист....
Тему прочитал, но последняя активность 13 год, после этого в мире много поменялось)))
Хотелось бы услышать свежие советы-отзывы....

З.Ы. может в Сигме уволили директора боксера?:crazy: :eek:
Стоит приехать безотлагательно и заявить о всех возможных болячках, чтобы в заказ-наряде это было зафиксировано.
Если речь про боксёра, то помер он. Жил на вершине, а закончил на дне.

ExSkv
07.10.2015, 21:14
Стоит приехать безотлагательно и заявить о всех возможных болячках, чтобы в заказ-наряде это было зафиксировано.


а если нет каких-то болячек явных, ну или я не замечаю, может до дилера заехать в обычный сервис провериться?

И по ОД, есть какие-то новые вводные советы?

A3B5
21.10.2015, 21:54
У них в этой сигме хозяин слишком жадный. Да и не в себе немного. Ради денег всё, что угодно сгорбит:crazy:
Случайно узнал - хозяин сменился.

Werkstatt
21.10.2015, 23:31
Случайно узнал - хозяин сменился.
Теперь там дочка за хозяина.

Paz
06.12.2018, 12:07
Всем привет! Ищу нормального ОД и конкретного мастера для обслуживания (у которого не только от денег, но и от техники глаза "горят"). Предпочтительно Автоштадт или Лахта (этот ближе). По опыту обслуживания Вольво удалось найти такого мастера в Свиде (у них приемщик, механик это одно лицо, к тому же и бригадиром был, косяков ровно 0, самые положительные впечатления :good: ). Теперь ищу похожего для тура. Поделитесь контактами, пожалуйста.

Romato
07.07.2019, 19:11
Блин начитался про сигму и что то сыкотно стало. В пнд будут ставить пульт эбершпехера. Ситуация изменилась или лучше к ним не попадать ?

Владимир178
07.07.2019, 21:02
Блин начитался про сигму и что то сыкотно стало. В пнд будут ставить пульт эбершпехера. Ситуация изменилась или лучше к ним не попадать ?

А почему именно у них?

Romato
07.07.2019, 21:12
А почему именно у них?

Потому что за их счёт будет установка. Зима близко. Но если там криворукие, то может проще отказаться. Что очень не хочется.

Владимир178
07.07.2019, 21:47
Потому что за их счёт будет установка. Зима близко. Но если там криворукие, то может проще отказаться. Что очень не хочется.

Ну с такой процедурой сложно накосячить. По сути, штатная опция. А по обслуживанию езжу в Неву. Там и авто брал. По ним нареканий нет. Все всегда хорошо и без развода. Последние разы к конкретному мастеру приемщику.

Werkstatt
07.07.2019, 23:55
Блин начитался про сигму и что то сыкотно стало. В пнд будут ставить пульт эбершпехера. Ситуация изменилась или лучше к ним не попадать ?
Учитывая, что у них только начальников кузовного цеха за последние три декады поменялось четыре, вместе с мастерами, не говоря уже о былых "заслугах", рискнуть, конечно, можно. Чтобы лишний раз убедиться, что это за контора такая.

AntonVP
08.07.2019, 01:54
Ну с такой процедурой сложно накосячить. По сути, штатная опция. А по обслуживанию езжу в Неву. Там и авто брал. По ним нареканий нет. Все всегда хорошо и без развода. Последние разы к конкретному мастеру приемщику.

Я тоже за Неву.
Ни разу ещё не пожалел

Romato
08.07.2019, 14:23
Учитывая, что у них только начальников кузовного цеха за последние три декады поменялось четыре, вместе с мастерами, не говоря уже о былых "заслугах", рискнуть, конечно, можно. Чтобы лишний раз убедиться, что это за контора такая.

Вот ты ж елки. И пульт хочется на халяву и что то страшновато машину им отдавать.
А у вас нет случайно знакомого там, что бы подстраховал если что. Или может хотя б порекомендовал мастера.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Я тоже за Неву.
Ни разу ещё не пожалел

В Неву не вариант, Сигма мне должна, тут или соглашаться потому как халява или забить и до установить самому. Дело даже не в пульте, а в принципе. Если бы сразу отнеслись по человечески, то и вопрос бы снял. А так тупо нах послали, вот хочется теперь наказать.

Владимир178
08.07.2019, 15:56
Вот ты ж елки. И пульт хочется на халяву и что то страшновато машину им отдавать.
А у вас нет случайно знакомого там, что бы подстраховал если что. Или может хотя б порекомендовал мастера.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду


В Неву не вариант, Сигма мне должна, тут или соглашаться потому как халява или забить и до установить самому. Дело даже не в пульте, а в принципе. Если бы сразу отнеслись по человечески, то и вопрос бы снял. А так тупо нах послали, вот хочется теперь наказать.

Тут никто не посоветует. Да и даже, если посоветует. Решать вам.

В любом случае, специально никто косячить не будет. Т.е. если и будет косяк, то по «неосторожности»

И с Сигмой проблемы не потому что они «специально» делают плохо. А потому, что как раз «наказать», как вы выразились, их не так будет просто, если что. И отношение к клиентам очень странное. Но, видимо, большой конкуренции по VW в СПб нет, и им тоже клиентов хватает.

В любом случае, для дальнейшего обслуживания, порекомендовал бы Неву, с учетом скидок на обслуживание негарантийного Тура, по деньгам, ну мб чуть дороже, чем в «гаражах», но народ там Тур очень хорошо знает.

Romato
09.07.2019, 23:28
Владимир178, все сделали, оперативно и вроде без косяков. Очень надеюсь что не всплывут кривыеруки и в дальнейшем. Приехал, машину забрали, через 5 часов отдали. Без привет-пока, может кофе или просто улыбки. :biggrin:
Хотя салон полный, людей как в пышечной, турики новые стоят на ТО.
Пульт прикольный но по сути бесполезный. Если машина не в зоне видимости то хрен что ты там нагреешь. А ставить сигу GSM у них я не решился.

Машина ещё на гарантии, наверное на масляное ТО съезжу в Неву. А так попробую клубный сервис .

Werkstatt
09.07.2019, 23:32
Romato, с Владом не общались?

Romato
10.07.2019, 21:37
Romato, с Владом не общались?

Общался, он сказал что лично не занимается но передаст мастеру приемщику. Борис был.

Werkstatt
10.07.2019, 21:40
Общался, он сказал что лично не занимается но передаст мастеру приемщику. Борис был.
Он сам руками не устанавливает. Он работы распределяет и геморрои разруливает.

Владимир178
10.07.2019, 22:13
Владимир178, все сделали, оперативно и вроде без косяков. Очень надеюсь что не всплывут кривыеруки и в дальнейшем. Приехал, машину забрали, через 5 часов отдали. Без привет-пока, может кофе или просто улыбки. :biggrin:
Хотя салон полный, людей как в пышечной, турики новые стоят на ТО.
Пульт прикольный но по сути бесполезный. Если машина не в зоне видимости то хрен что ты там нагреешь. А ставить сигу GSM у них я не решился.

Машина ещё на гарантии, наверное на масляное ТО съезжу в Неву. А так попробую клубный сервис .

Попробуйте, конкретно в Неве, к Андрею Лизунову записаться, на ТО. Там в принципе, всегда адекватно было, но последние ТО конкретно к нему ездил.

Romato
10.07.2019, 22:15
Werkstatt, а понятно, вот поэтому и сделали все оперативно и вроде без косяков.
Помню в этом салоне году так 2008 и 2010 пассаты покупали, так считался лучшим дилером СПб. По крайней мере, мне так говорили :biggrin:

ROTEX
19.07.2019, 00:57
Romato, я работал у нескольких ОД механиком и каждый из них говорил, что их признали лучшими в Питере в этом году (в года когда работал у них).:crazy: Подозрительно как-то все это было.

Romato
24.07.2019, 11:23
Romato, я работал у нескольких ОД механиком и каждый из них говорил, что их признали лучшими в Питере в этом году (в года когда работал у них).:crazy: Подозрительно как-то все это было.

Что скажите за фольксваген лахта. Я обычно у дилеров шиномонтаж делаю. Если что их хоть нагнуть можно. Но наслушаешься тут всякого и как то боязно. Заехать на замену резины и стать донором запчастей не хочется.
Вообще у кого из клубных обслуживать свой авто. Вы на пример на ТО к кому ездите.
У вольво есть клубный сервис, вот прям очень крутой как по качеству работ так и по стоимости.

ROTEX
04.08.2019, 14:16
Romato, я никуда не езжу, так как сам работаю в сервисе. Сам себе все делаю.
Думал мой аватар сам все за меня говорит.

Владимир178
04.08.2019, 14:25
Что скажите за фольксваген лахта. Я обычно у дилеров шиномонтаж делаю. Если что их хоть нагнуть можно. Но наслушаешься тут всякого и как то боязно. Заехать на замену резины и стать донором запчастей не хочется.
Вообще у кого из клубных обслуживать свой авто. Вы на пример на ТО к кому ездите.
У вольво есть клубный сервис, вот прям очень крутой как по качеству работ так и по стоимости.

Вы правда думаете, что на нормально станции, в тч дилерской с авто запчасти воруют?)

Werkstatt
04.08.2019, 15:21
Вы правда думаете, что на нормально станции, в тч дилерской с авто запчасти воруют?)
Если автомобиль стоит долго по тем или иным причинам, то иногда случается заимствование запчастей. Например, для диагностики. Так, чтобы тупо слямзить и "с концами", такого не помню. Предъявить же могут.

sea.spb
07.08.2019, 20:13
Если автомобиль стоит долго по тем или иным причинам, то иногда случается заимствование запчастей. Например, для диагностики. Так, чтобы тупо слямзить и "с концами", такого не помню. Предъявить же могут.

Было такое в Хонде «Максимум» на Торфяной дороге. Сняли крвшку омывателя фар и убеждали, что её не было. После этого Хонду забанил для себя)

Владимир178
07.08.2019, 20:33
Было такое в Хонде «Максимум» на Торфяной дороге. Сняли крвшку омывателя фар и убеждали, что её не было. После этого Хонду забанил для себя)

Не сталкивался с таким. Слышал много баек. Но сам не сталкивался.

И что, не вернули в исходное? А записи с камер? А интерактивная приемка с записью всех недостатков, царапин, вмятин? Претензия дилеру? Обращение в полицию?

P.s. Просто я сам участник бизнеса. И много друзей и знакомых в бизнесе, само собой. Правда не автомобильные темы. И «с другой стороны барикад» могу сказать, что так поступать с клиентом себе дороже., а самое главное, бессмысленно.

Werkstatt
07.08.2019, 21:24
Было такое в Хонде «Максимум» на Торфяной дороге. Сняли крвшку омывателя фар и убеждали, что её не было. После этого Хонду забанил для себя)
У них там камеры везде. Вы с сервис-менеджером общались?

Romato
08.08.2019, 00:24
ну не знаю, мне например в Сигме вообще ни единого документа не выдали, вообще ничего. Как будто и не приезжал я к ним. Хотел нагнуть, но по рекомендации приехал всё таки от уважаемого человека Werkstatt, да и юристы в отпуске были:rolleyes: .

А теперь думаю, блин а не было ли злодеяния с моей машиной :rolleyes:
а вы говорите камеры.
Поставят подуставшую деталь вместо вашей новой и даже не узнаете.:crazy:

Кстати про Хонду тоже слышал, в 2007 году еще. Типа поймали что счет за ТО выставили а ничего не делали.

Gintonic
07.12.2019, 12:00
Всем привет. Подскажите пожалуйста по дилеру на Лахте. Стоит к ним обращаться или они как все? Может знакомые у когото есть?

Алексей 178
06.05.2020, 15:42
Всем привет. Приобрел очередной Тур в Пулково, предыдущий тоже там покупал. обслуживать как и прежде буду там. Все нравится, оставил там своего в трыдын.

Mk78
05.06.2020, 21:16
Всем здравствуйте!
Есть необходимость обратиться к дилеру в СПб со своими болячками на Touareg CR, подскажите где с сервисом поприличней? Есть желание побывать в июле в ваших краях, так уж заодно. Премного благодарен.

Koks96
15.03.2021, 16:24
Позволю себе поднять тему!
Купил Тура в Максимусе, пока езжу туда... Но может кто что скажет актуальное???
Спасибо.