PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по выбору и заказу машины


Stalker
22.12.2010, 12:17
Вобщем созрел я для покупки NF. Когда-то уже тут српашивал про покупку, но тогда это был ещё GP и вот я в итоге дождался (по не зависящим от себя причинам) нового.
Не всё в нём конечно сразу понравилось (ток не пинайте, но после старого новый будто стал геем), к чему-то привык уже на тестдрайве (зеркала не лопухи и стёклышки рядом а-ля пежо), на что-то придётся закрыть глаза (топорные подстаканники в заднем подлокотнике). Обо всём тут уже писалось. Но Туарег так и остался моей мечтой и многое в новом даже привлекает по сравнению со старым.
Вобщем вот. Сходил я к двум дилерам неподалёку. Покупать хочу прям щас из того что есть. Во -первых с ценами непонятно что будет после НГ, во-вторых, машина реально нужна, в третьих сейчас акции идут типа зимней резины, отопителя и прочих допов. Сказали вроде как если договор заключить до НГ, то можно вроде как договориться.

Собственно вопросы:
Ниже я приведу список обязательных опций, но скажу сразу что машин с пневмой и террейном очень мало, поэтому мне посоветовали связаться с менеджером, осветить ему список функций и после чего будет осуществлён поиск на Калужском складе (free что-то там), где пара тысяч машин в наличии и обязательно будет найдена нужная. Эт правда? Никогда что-то не слышал о таком переизбытке. На поставку авто нужно 2 недели, поэтому я написал о том, что договор будет заключён до НГ дабы может получить что-то в подарок из опций.

Теперь вопрос по скидкам. Тему я видел, я думаю там лучше было бы спросить про них если что, но пока мне шли на встречу и предлагали 4-5% из того что в наличии было у дилера (комплектация не устроила), я незнаю будет ли 5% на те, Калужские. И эти подарки они как-то пересекаются с этой скидкой? Тоесть в зависимости от наглости можно просить всё сразу или там лимит, или одно или другое?

Ну и комплектация: чёрный перламутр, обязательно хочу видеть пневму, террейн, 4х зонный климат, биксенон и хотелось бы вентилляцию передних сидений.

Из мелких опций Сворачиваемые шторки, двойные стёкла (у дилера ни одной не нашли, оно вообще бывает?) лобовое и руль с подогревом, задние шторки, ДУ багажника.

Из того что не хочу: камеры по кругу, панорамный люк, датчики давления в шинах.
И я правильно понимаю, что для камеры заднего вида придётся потратить почти 100 кусков на RNS 850 (вместе с самой опцией камеры)?
Тут тема была, но я так и не понял, предпусковики с ДУ ставят или надо будет потом ехать отдельно к Вебасте?

Вобщем, по конфигуратору у меня это всё выходило не более 2,8-2,9. На практике в салонах приближенные конфигурации и даже беднее стоят около 3-3,2. Правда без скидки, но всёравно переплата есть.

Ну и наверное стоит назвать салоны для ясности. В Алее террейна вообще нет, там посоветовали Калужский склад. В Ганзе машина с террейном но без пневмы стоила 2953, тоесть если даже будет пневма, то это за 3 перевалит. У меня бюджет 2,7-2,8 потолок. Тоесть если считать скидку то машину можно искать за 2,93 где-то. Может я неправильно что-то считал, поправьте если что пожалуйста.

Много текста конечно вышло, надеюсь на вашу помощь и советы!

Aleks1970
22.12.2010, 12:31
Белый...без 4-х зонного....

Stalker
22.12.2010, 13:23
Белый...без 4-х зонного....
Это предложение купить Ваш? )

Aleks1970
22.12.2010, 13:27
Stalker, у меня GP, извините:biggrin:
А так, белый самый выигрышный цвет из всех которые я видел вживую. Черный самый ниаллЁ. Климат можно написать и 10-ти зонный, толку то что. Лучше обогрев задних сидений. ДУ багажника, подогревы нужны. Вентиляция сидений, я бы взял, лето жаркое все таки у нас.

Academicz
22.12.2010, 13:28
:mlol:
Сказал, как отрезал.

alexip
22.12.2010, 13:29
То, что Вы хотите, никто на склад не собирает. Заказывайте, но по конфигуратору никак 2.9 не выйдет - скорее 3.2.

Цвет - вопрос религии. Белый акрил - скорее подготовленная подверхность под рекламную расклейку, а металлика пока нет даже по эксклюзивной программе.

Stalker
22.12.2010, 13:46
Да, понимаю, что запросы достаточно индивидуальные и ещё и уложиться в определённую цену тяжело. Губу придётся закатать обратно =)
Есть опции от которых готов отказаться. Тот же 4х зонный климат, скорее это для "мажорства", чем действительно необходимо мне (хотя цена не так высока на него). Остальное не знаю что выкинуть даже.

Тогда немного перефразирую запрос - пневма, террейн и обогревы обязательно. Вентилляция сидений как повезёт. Чёрный хоть и капризен, но уж очень привык, так что только он. Тогда возможно уложиться в мою сумму?

Значит можно примерный список такой подготовить и отправить менеджеру чтобы они искали там на складе в Калуге? Я так понимаю большинство здесь заказывали и ждали сборки, но может кто в курсе.
И на счёт конфигуратора - на фольцваген.ру как-то меньше цена выходила нежели на конфигураторах сайтов дилеров. Да и список опций в первом как-то длиннее был. Вроде я галки одни и те же везде ставил.

X-100
22.12.2010, 15:05
Не знаю что там вам не могут найти - вот пример машины стоящей на складе в Москве - обойдется точно дешевле 2.8 млн.:
1MR 3-х спицевый мультифункциональный руль с кожаной отделкой и обогревом
4F2 Центральный замок `Keyless Access` с кнопкой запуска двигателя
4GX Лобовое стекло с электроподогревом
7X8 Камера заднего обзора `Rear Assist`, парковочные датчики
PEH Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание)
PSL Пневмоподвеска
R3B Мультимедийная система RNS 850, навигационная система
WH3 Климат-контроль `Climatronic`, 4-зонный
WLB Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями
WXF Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света
2T2T Черный `Deep`, перламутр
Там еще 2 опции - я не нашел на вскидку расшифровки. Но это без Террейна. С ним - щас дам машинку если найду быстро расшифровку опций.

alexip
22.12.2010, 15:08
А где Террейн Тех, солнечные шторки и прочие пожелания?

X-100
22.12.2010, 15:21
Вот с террейном:
Но фигово что сидушки без электроприводов:
3S5 Рейлинги черного цвета
4GX Лобовое стекло с электроподогревом
7AU Противоугонная сигнализация
7X2 Парковочные датчики передние и задние
9Z3 Розетка на 230В в задней части центральной консоли
PCB Дизайн-пакет `Terrain Style`
PGN Сетчатая перегородка с багажнике, коврик и багажная сетка
PNB Декоративные вставки из дерева `Корень орехового дерева`
PSN Пневмоподвеска для пакета `Terrain Tech`, мультифункциональный дисплей `Premium`
PTC Пакет `Свет и обзор`
PTT Пакет `Terrain Tech`
R3B Мультимедийная система RNS 850, навигационная система
WH3 Климат-контроль `Climatronic`, 4-зонный
WLA Кожаная отделка `Cricket`
WXF Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света
4Q4Q Коричневый `Graciosa`, металлик

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А где Террейн Тех, солнечные шторки и прочие пожелания?

Это машины из наличия, еще раз повторю свое давнее утверждение - я не знаю какой чудик составляет заказы на машины - но очевидных вещей там зачастую нет (вентиляции для кожанных сидений допустим), а всякая не совсем нужная фигня - есть. Хотя солнцезащитные шторки - я не считаю дико нужным ништяком. Будут - отлично - нет, не самое главное в машине.

Stalker
22.12.2010, 16:34
Вот с террейном:
Но фигово что сидушки без электроприводов:


Да, действительно, интересно, человек который их заказывает вообще дееспособен? Машина отличная, особенно если цена в мою попадает. Но сидушки конечно без приводов и при всём этом 4х зонный климат...
А без электро это как? У меня сейчас Б6, там вперёд-назад/вверх-вниз рукой, остальное всё электро (у водителя), у пассажиров всё руками. В данном случае это как будет выглядеть? И задний диван двигаться будет как положено н 10см?
Кстати, ещё забыл немаловажную вещь озвучить - незнаю это у всех или доп, но спинки задних сидений чтоб раздельно складывались. Просто видел в конфигураторе эту галочку и так понял что не везде оно есть.

В итоге, как лучше поступить, продолжать искать машины у дилеров по Москве или отправить запрос в Калугу? Просто у Алеи на складе террейна нет, можно не искать, остаётся только Ганза, с ними я мало разговаривал, попробую ещё раз пообщаться. Атлант рядом, но нехочу как-то с ними связываться.

Всем спасибо за помощь!

MishaEkb
22.12.2010, 19:18
И я правильно понимаю, что для камеры заднего вида придётся потратить почти 100 кусков на RNS 850 (вместе с самой опцией камеры)?
Правильно, но, думаю, в наличии все машины с RNS 850, возможно поэтому и дороже выходят, чем планируешь по конфигуратору.
незнаю это у всех или доп, но спинки задних сидений чтоб раздельно складывались. Просто видел в конфигураторе эту галочку и так понял что не везде оно есть.
Спинки везде раздельно, опция - их складывание кнопочкой из багажника (но складываются они все равно хреново, так что эта опция неважная)

Робот
08.04.2011, 00:50
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)