PDA

Просмотр полной версии : Заклинил задний ремень безопасности


Asset
18.12.2010, 07:03
Когда покупал Машину предыдущий хозяин не знаю что сделал с задним ремнём безопасности, вообщем проблема в том что ремни побокам сильно натянуты и их вообще нельзя вытащить, то есть они есть но я потянуть и пристягнуть не могу потому что они очень сильно натянуты
Не знаете как можно ослабить и мне нужно использовать ремень на задних сидениях

Daymlerr
18.12.2010, 07:32
Не хочу тебя брат расстроить, но затянутые ремни-говорят однозначно о том, что машина побывала в ДТП. Их надо: либо менять в комплекте, либо отдать разблокировать, без замены пиропатрона

demidrol
18.12.2010, 07:38
на задних сидениях обязаны пристегиваться только дети. а ремни натянуты могут по причине срабатывания преднатяжителей в следствии дтп, согласен с Daymlerrом

vwuser2011
18.12.2010, 08:47
Необязательно ДТП. На дорестайле это был косяк, который исправлялся концерном по сервисному отзыву к дилеру. Косяк в том, что после складывания задней спинки - ремни блокировались. Кажется дело было в одной пластмасске внутри спинки, еоторая не давала вытянуть ремень. У меня клинила только правая сторона.

Что и как сделать (вкратце). Нужна трещетка (с ней удобнее и вообще подлезть в случае блокировки сложенных спинок - только с ней можно). Для трещетки нужна головка торкса на 10 вроде бы (T10). Время минут 15 потребуется, если в первый раз. Опрокинуть задние сиденья (поджопники) и в местах крепления ремня к днищу (бензобаку) в узле защелкивателя ремня найти шуруп, который держит ремень. Открутить его для каждого заблокированного ремня. Вытянуть ремень на себя, распрямить спинку(и) (если была сложена(ы)). Закрутить шуруп, но не сильно затягивая, чтобы можно было руками открутить в следующий раз без трещетки. Сложить сиденья.

Вероятно, вся эта проблема исчезнет после замены ремней. Но меня не напрягает - заранее выкручиваю болт, если надо сложить спинки.

Вот фото крепления http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=34846&d=1276339889 ремня и тот шуруп :smile:

Ну и сама тема по это http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4531&highlight=%F0%E5%EC%E5%ED%FC+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1 %ED%EE%F1%F2%E8.

Только срезать ничего не надо... :hi:

demidrol
18.12.2010, 10:55
судя по фото, торкс там Т45 или Т50

Nibulust
03.12.2014, 21:44
M10 бит нужен что бы открутить! Удачи спасибо за тему !

Решетняк Александр
21.01.2015, 17:19
Спасибо!ещё не много и я их срезал бы!!!!!!!!!!!!!а так буду знать, что это тупо брак):hi:

Колямба
22.01.2015, 06:05
Это не брак, это конструктивный недостаток:hi:

Владимир Александров
17.09.2015, 18:50
На днях попал в ДТП удар пришелся в заднею правую дверь в результате чего заклинило все задние и один передний ремень безопасности.Подскажите может кто знает что делать, можно ли как нибудь ослабить ремни? да и еще на панели приборов вылетела ошибка ремней безопасности можно ли ее удалить и как?
Заранее всем спасибо!

den89
17.09.2015, 20:16
На днях попал в ДТП удар пришелся в заднею правую дверь в результате чего заклинило все задние и один передний ремень безопасности.Подскажите может кто знает что делать, можно ли как нибудь ослабить ремни? да и еще на панели приборов вылетела ошибка ремней безопасности можно ли ее удалить и как?
Заранее всем спасибо!
Все боковые ремни с пиропатронами. Спросите на разборке.

Владимир Александров
18.09.2015, 16:33
при наличии пирапатронов как разблокировать ремни? И уйдет ли ошибка неисправности подушек безопасности с щитка приборов после замены пирапатронов?
заранее спасибо!

Дмитрий гришанков
18.09.2015, 17:32
на задних сидениях обязаны пристегиваться только дети. а ремни натянуты могут по причине срабатывания преднатяжителей в следствии дтп, согласен с Daymlerrом

Обязаны все пристегиваться,а не только дети.

Владимир Александров
20.09.2015, 19:46
при наличии пирапатронов как разблокировать ремни? И уйдет ли ошибка неисправности подушек безопасности с щитка приборов после замены пирапатронов?
заранее спасибо!
Может есть вариант обмануть бортовой комп без замены пирапатронов, и разблокировать ремни ???