PDA

Просмотр полной версии : Шум при движении накатом (+)


komarov
28.06.2007, 14:59
Юзаю туарег с 2005 года (выпуск 2004г брал у офф дилера ) 3.2 пневма. В 2006 г появился переодический свистящий шум при движении накатом( разгон - резко отпустил газ -и накат) по впечатлениям где то в районе коробки. Поездили с сервисменами то есть то нет . Посмотрели коробку раздатку подшипники - вердикт все нормально. Вроде прошло. В июне 2007 г делал ТО 30000 попросил посмотреть (ибо то есть шум то его нет а то и музыку слушаешь :rolleyes: ). Посмотрели - вердикт - у Вас шумит резина на колесах. Не очень убедили ИМХО накатом на 10-20 км резина врядли будем так шуметь.
господа если у кого были подобные симптомы плс поделитесь инфой!
Или мыслями:smile:

Dikramp
28.06.2007, 15:15
Это врят ли раздатка.
Попробуй (если есть) поставить зимний комплект резины и покататься!

Alexx
03.08.2007, 00:59
Не очень убедили ИМХО накатом на 10-20 км резина врядли будем так шуметь.
господа если у кого были подобные симптомы плс поделитесь инфой!
Или мыслями:smile:

Шумит и еще как шумит...

TuA-ReG
09.09.2007, 22:08
Юзаю туарег с 2005 года (выпуск 2004г брал у офф дилера ) 3.2 пневма. В 2006 г появился переодический свистящий шум при движении накатом( разгон - резко отпустил газ -и накат) по впечатлениям где то в районе коробки. Поездили с сервисменами то есть то нет . Посмотрели коробку раздатку подшипники - вердикт все нормально. Вроде прошло. В июне 2007 г делал ТО 30000 попросил посмотреть (ибо то есть шум то его нет а то и музыку слушаешь :rolleyes: ). Посмотрели - вердикт - у Вас шумит резина на колесах. Не очень убедили ИМХО накатом на 10-20 км резина врядли будем так шуметь.
господа если у кого были подобные симптомы плс поделитесь инфой!
Или мыслями:smile:
У меня тоже непонятка с шумом, сначала было при езде накатом, а теперь и при езде в газ, а напоминает он как будто говоришь букву Х но без согласной т.е.(Э).Также заезжал к дилеру - посмотрели, прокатились, и усё.

XLSchwarz
09.09.2007, 22:29
У меня тоже непонятка с шумом, сначала было при езде накатом, а теперь и при езде в газ, а напоминает он как будто говоришь букву Х но без согласной т.е.(Э).Также заезжал к дилеру - посмотрели, прокатились, и усё.

Михаил, когда моя раздатка накрылась, таких симптомов не припомню...

Серж
10.09.2007, 19:04
Был подобный шум. Поменял подшипники ступицы с правой стороны - стал меньше. Думаю мож с левой теперь поменять.

Калючий
09.08.2015, 13:33
Есть такая проблема. При движении накатом гул, ставлю на нитраль и гул пропадает. Помогите кто победил это. Touareg 3.2 2002.

chikanarik
09.08.2015, 16:55
Калючий, в таких случаях гудеть в коробке могут планетарные шестерни. Менялось ли когда нибудь масло в АКПП? Следует проверить и другие "гудящие места". Это передний и задний редуктора. Кстати там масло менялось? :hi:

Добавлено через 39 минут 4 секунды
Калючий, добавлю вот что... гудит скорее всего или редуктор, или раздатка. Что бы это проверить нужно слить немного масла из этих агрегатов на салфетку и посмотреть есть ли металлическая стружка. Если есть то точно гул оттуда.:hi:

Калючий
14.08.2015, 17:25
Машину взял совсем недавно. Масло на днях проверю отпишусь. Но вот какая деталь, горела ошибка абс и треугольник обведённый стрелочкой и я списал этот гул на эти ошибки. Полазив на форуме пришёл к выводу что эти ошибки из за ступечного подшипника. Компьютерная диогностика показала что беда на левом переднем колесе. И предыдущий хозяин говорил что недавно менял но не уточнил где. Кароче я снял подшипник он как я и предпологал стояо не той стороной т.е. могнитной лентой не в ту сторону. Поставил новый и счастью моему небыло придела, ни ошибок ни шума. Но спустя 4 дня гул вернулся((

Добавлено через 15 минут 19 секунд
А в АКПП масло проверял чистое и без запаха горелова.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Ещё грешу на внутреннюю гранату.

самарский гонщик
14.08.2015, 18:45
подвесной.как вариант?

klf
14.08.2015, 19:28
подвесной.как вариант?

+1

на накат и в натяг очень реагирует...

Калючий
16.08.2015, 12:48
Вчера вечером ездил, опять всё нормально, ни шума ни гула. Мистика. Ездил по городу разгонял до сотни и тишина... Может от температуры как то зависит. Вечер был практически ночь, прохладно было.

Добавлено через 9 минут 36 секунд
Или фишка какая нибудь может отойти и включаться какая-нибудь опция типа антизанос или ещё что нибудь. У меня на Мультивене похожий звук был после пробуксовывания колёс.