PDA

Просмотр полной версии : Помогите!


Саня678170
15.11.2010, 11:43
Живу я в г.Мирном,Респ.САХА (Якутия).
Человек продает Тура 2004 г.в. бенз 3.2,пружинка ,93 тыс.км.по одометру.
Просит 900 тыров,в комплекте идет лобовуха (на Туре 2 трещины неплохих),фильтра+свечки+резина зимняя/летняя.
Диагностики провести возможности нету.На 1й взгляд едет неплохо,не гремит ,не воет.
Камрады,подскажите,на что смотреть (полюбас еще разок посмотрю),что послушать.
з.ы.сорри за новуютемку но в другой могут не заметить,а тура до чертиков хочется.Машина продается именно у нас в городе.
з.ы.ы про пруль ни слова:negative:

Эликсир
15.11.2010, 11:49
.....надо в сервис гнать обязательно, есть такие вещи, которые можно только на подъемник усмотреть и услышать...... да и к диагностике подключать надо:vawe:

Саня678170
15.11.2010, 12:20
2aleksir82
про подъемник уже кумекаю,а вот диагностика это проблема,не погоню же его перед покупкой на материк...

Partnerv
15.11.2010, 12:29
Саня678170, Попробуй поускоряться на скорости (тапку в пол). Если есть сильные толчки (как машине под зад пнули со всей дури), то гидроблоку АКП можно петь отходняк и просить скидки хотя бы на часть от затрат на ремонт (тыщ 60-70 отдашь).:wacko:
И посмотри на приборке на расход бензина при большом пробеге (полистай комп). Если расход больше 16 литров, то это нездоровая х...ня (у меня не превышал 14 литров). Спроси про расход масла - этот движок вообще не должен жрать масло!
А так при твоих условиях сильно не парься, потом все сам выправишь! Не отравляй ощущения от покупки сомнениями! Чуток сторгани денег и радуйся жизни вместе с Туром!:good:
Удачи на дорогах!:hi:

Ramiro
15.11.2010, 12:52
При таком пробеге цепь ГРМ подходит. Замена дорогая!

Саня678170
15.11.2010, 13:44
Вот про цепь можно поподробней.Понял уже ,что к 100 тыс.км. желательно сменить,интересует трудоемкость и цена цепи (стоимость РАБОТЫ мне не нужно)

alextka
15.11.2010, 18:46
Обязательно постарайсяпосмотреть состояние моторчика раздатки. И еще - "Попробуй поускоряться на скорости (тапку в пол). Если есть сильные толчки (как машине под зад пнули со всей дури), то гидроблоку АКП можно петь отходняк " - совет очень правильный, но добавлю - проверять надо на хорошо прогретой машине!!!! На холодной коробке можешь пропустить! Удачи!:vawe::drinks: