PDA

Просмотр полной версии : Берегите голову


Челябинский Мужик
15.11.2010, 08:10
В преддверии нового сезона ищу себе шлем для горнолыжки. В поисках шлема я полазил по сайтам, и нашёл интересные отрезвляющие фото (http://onboard.ru/content/index.php?id=860) специально для крутых, которые катались десятилетиями без травм. Эти фото как бы подсказывают - случайности происходят. Как говорится shit happens. Сообщение не только горнолыжникам и сноубордистам, но и остальной экстремальной братии: Берегите голову, покупайте защиту и шлем!

Напоследок анекдот в тему :-):

Србирается Илья Муромец в боевой поход, а жена ему и говорит:
- Береги голову, Илюша!
-....?!
- Когда пойдёшь по тропинке, увидишь камень, на нём написано: "Направо пойдёшь - голову потеряешь...", а коли ты, Илюшенька, налево пойдёшь, то я тебе голову сама оторву. Так что, Илюша, голову-то побереги.

:rolleyes:

Freem
15.11.2010, 11:02
я собираюсь в этом сезоне рассекать по трассам в кроссовом шлеме от квадрика на борде :biggrin:

SevA
15.11.2010, 11:15
Freem, Ты ещё собираешь его взять у круиз, так можно вспомнить, что было вечером, да защита от травм не плохая и по буянить можно.
Представляю Вова в шлеме пьет пиво, а драться в шлемаке сам бог велел:mlol:

Freem
15.11.2010, 11:18
SevA, в кроссовом пиво не попьешь, разве что через трубочку, но это слишком гламурна :biggrin:

Челябинский Мужик
15.11.2010, 11:32
я собираюсь в этом сезоне рассекать по трассам в кроссовом шлеме от квадрика на борде :biggrin:
Есть лыжные шлемы, очень похожие на шлемы для водителей квадриков:
http://www.trial-sport.ru/images/catalog/750829_250_01_485535_503886.jpg

SerGen99
25.11.2010, 10:10
Данный вид шлема для сноуборда не подойдет! Во-первых при спуске приходится часто крутить головой созирцая братьев по разуму пытающихся тебя обогнать (при весе шлема шея начнет отваливаться после 2 спусков); Во-вторых он достаточно сильно ограничивает обзор, что так же негативно влияет на безопасность; В-третьих и наверно самое главное-в нем очень плохо слышно, что так же может привести к неблагоприятным последствиям. Так что купи обычный, горнолыжный шлем и не вые....

Freem
25.11.2010, 10:13
SerGen99, у меня шлем из композита, весит всего 1 кг.

Gorec
25.11.2010, 15:41
Года 3 назад, когда уже начал понимать что такое гора и чаво можно на ней творить - начал кататься исключительно в шлеме :good: На учебной горке наверное он не нужОн, а вот на нормальном склоне - без шлема никуды.
Бухать в нем кстати не удобно - при падении головы в тарелку с салатом последняя зараза разбивается :crazy:

SerGen99
25.11.2010, 15:47
SerGen99, у меня шлем из композита, весит всего 1 кг.

В этом случае читай остальные пункты!

JONNY
25.11.2010, 17:24
После первого выезда, когда только учился вставать на доску и отбил голову и жопу в первый же день, по приезду сразу купил шлем и защиту на жопу!

После того, летал всмысле падал и сильно и не очень, скажу одно....хороший шлем это первое что надо брать. И самые больные подения были именно на маленькой скорости, на хорошо укатанном снеге. как будто об асфальт лупишься:crazy: На большой скорости врятли поможет - голова просто отвалится вместе с шлемом.

Oleg O
25.12.2010, 13:35
JONNY, привет комрад!
На большой скорости поможет, проверно на себе:crazy:

Студентом встал на сноуборд в 1999г. денег на шлем и защиту не было в принципе, да и аммуниция стоила заоблачных денег относительно среднего дохода. Так вот, после каждого хорошего падения покупал элемент защиты, хорошо калекой не стал.

А шлем нужено одевать всегда, как вышел к подъемнику. Это элемент культуры катания. Тоже самое относится к биперу, лавинной лапате, щупу и т.п. Может помочь в самый неожиданный момент. Жене в Альпах попало в голову углом старого (несовременным) кресельного подъемника - шлем расколот, голова цела.