PDA

Просмотр полной версии : Новый Touareg vs Mercedes ML


Страницы : [1] 2

bullfrog
25.10.2010, 09:40
Предлагаю обсудить выбор между авто указанными в топике.
Случайно зашел на сайт Авилонаи оказывается по стоимости авто вполне сопоставимы http://www.avilon.ru/autosalone/sales_avto/index.php?clas=M-class
Таурег, как не считал, дешевле, 2,8 млн. никак не получается, это если 240 дизель.
Брал на тест драйв дизельного (240лс) таурега , на мерседесе ездил только бензиновом и уже больее года назад.
Что у меня получается:
1. По дизайну ML хоть уже и не новинка, но очень гармонично смотрится авто, Таурег все-таки хоть и совсем не давно появился смотрится простовато, на дороге не выделяется. - ИМХО
2. По соотношению комфорт/управляемость примерно сопостовимы
3. Двигатели - Mercedes ML 300 CDI 4M BE - 190 л.с. интереснее Таурега 204 л.с. (по налогам, скорее всего расходу), Таурег 240 лс интереснее ML 350 CDI 4MATIC (224лс). тоже ИМХО
4. По салону - качество материалов и там, и там хорошее (для меня), по дезайну в тауреге чуть проще, чем хотелось бы и в ML чувствуется что авто практически предыдущего поколения (по сравнению с другими Мерсами)
5. Комплектация у Таурега в эти деньги будет "все что нужно именно мне", Мерседес за такие деньги надо брать из наличая и соовтетственно чего-то не будет хватать, что-то может быть лишним.
6. По надежности, по отзывам, мерс вполнен не плох, по таурегам пока информации нет
7. Мерседес в следующем году / маскимум года через два обновится, Таурег только появился

У кого какие мнения?
чтобы вы выбрали?

Валерий 008
25.10.2010, 09:48
bullfrog, туарег, ну не нравится мне мыло никакое :drinks:...тут на любителя, или понты, за которые переплачивать нужно, да и если захочешь, с дороги не везде свернёшь....не знаю, не моё...

Nik
25.10.2010, 09:58
МL хорош , двигатель работает намного приятнее и тише чем в Туареге.

Валерий 003, С дороги и на новом Туареге не свернешь сейчас он сравнялся с МL .

Я бы выбрал ML , не вижу смысла платить столько же за Туарег .
bullfrog, Почему Дизель рассматриваете , ведь бензин дешевле ...

Salida
25.10.2010, 09:58
Есть такое поверие: мыло мылу рознь. Некоторые товарищи, через пол года эксплуатации уже в двигатель залезают по пояс. Поэтому как повезет. На новом МЛе ездила и оставалась очень давольна в городском ритме убитых дорог. На новом туре прокатилась - блин блинский, он еще мягче стал (при 20 диаметре колес) и в предидущем ритме я ощущала адский дискомфорт.

Моё имхо: брать сыромятину я бы не стала (туарег). Мыло прилично доработан.

Madi
25.10.2010, 10:00
Интересно как они потом будут в стоимости обслуживания ? Фольксваген наверное должен быть значительно дешевле.

HEKTO
25.10.2010, 10:04
а как же пневма??

Сколько мыло выйдет на пневме, а?????

Stambass
25.10.2010, 10:34
Я,кстати,перед покупкой 4,2 TDI рассматривал и делал тест драйв на Lexus GX460.По цене сопоставимы.Лексус со скидкой в максимальной комп. 3200000.Задний мост с пневматикой,3-ий ряд электрически складывающихся сидений,блокировка дифференциала,мониторы на задних сидениях.
Но движок и технологичность по всем параметрам у Тура на порядок выше.

ОлегТ
25.10.2010, 10:43
Только что закончил выбор.
Смотрел все машины, в том числе и ML в Авалоне.
Съездил, посидел, и даже не включил в шорт лист. Агрегат древний, в сравнимых двигунах (не по лошадиным силам, а по моменту и динамике) в сравнимой комплектухе стоит существенно дороже. Брать что дают за такие деньги, как то скучно.

Эликсир
25.10.2010, 10:52
.....все бы здорово, ML конечно круто.... но ведь старенький он и внешне и технически.... вроде как скоро новый будет, а вот его сравнивать с Творогом смысла не будет, я уверен, он будет значительно дороже!!!:russian_ru: Имею опыт обслуживания Мерена у дилера.... сервис такой же вялотекущий и некачественный как и у VW, но только все на 30 - 35 % дороже..... да и ТО каждые 10 тыс км......:negative: Кстати совсем недавно имел возможность проехаться на ML 300 CDI..... смутное ощущение.. вроде не дохлый... но турбо-яма очень большая, да и коробка не блещет скоростью и логичностью особенно при включение пониженных передач..... такое ощущение, что она просто не совсем знает какую включить.....:biggrin:
Так что, если честно, сравнивать по эти машины смысла нет..... в первую очередь по цене!! если взять два конфигуратора и посчитать примерно одинаковые машины.... счет будет не в пользу MB ML.... разница в 150-200 тыс руб. нарисуется.... а это уже существенно!

и вот еще стоимость н/ч MB ML - 3600 руб, стоимость н/ч VW Touareg- 2050 руб....... !

Денис
25.10.2010, 10:58
МЛ уже свое отгуля... в след. году обещали новый, поэтому платить за него столько уже не интересно. Лучше уж взять с большим дисконтом свежий б\у, если так он нравится.

Можно заказать доп обвес и Тур станет не таким "пресным", а если подождать до весны , то и "сырость" уйдет.
:drinks:

factor7
25.10.2010, 12:52
А почему все решили что тур будет сырой-сырой, где гарантия что новое мыло будет надежней!:vawe:

HEKTO
25.10.2010, 13:19
factor7, тут сравнение данного мыла и нового тура. Поэтому про сырость и идет речь.

bullfrog
25.10.2010, 13:37
Nik, дизель рассматриваю, потаму что для меня имеет большое значение количество км, которое может пройти авто на одном баке (часто езду по местам где 200-300 км может не встретится не одной заправки, да и те которые встречаются на качественные не похожи, при этом в начальой и конечных точках маршрута с топливом все в порядке)

Madi, Мне кстати Таурег в любом случае проще обслуживать - т.к. дилер есть в городе, Мерс надо бедут в Питер гонять (180 км). Но в любом случае по сравнению со стоимостью авто -стоиомть ТО не очень существена

HEKTO, Пневма конечно плюс, но на ML и без пневмы вполне комфортно. Машина нужна для комфортного перемещения по любым дрогам, иногда легкому внедорожью.

ОлегТ, согласане, что таурег технически более современный авто ( 7ст авт против 8 ст, 510 Нм против 550, 224лс против 240), но в реальностии возможностей/характеристик ML хватит за глаза.

aleksir82, внешне, если отбросить эффект новизны Таурега, мне кажется ML более красивым, сбаланстирвоанным авто, будущего МЛ еще никто не видел, но согласен что цена скорее всего уйдет в космос, а этот сразу устареет и это скорее самый большой недостаток МЛя. Сравнивать машины смысл есть и в том числе из за того что цена, если МЛ брать из наличая, сопостовим с Таурегом в сопостовимой комплектации.

Денис, Есть такая мысль рассмотреть свежий БУ, если брать Мерс, хочу брать в начале 11-го года, возможно на новые 2010 года скидки еще существенней будут

В общем пока не определился.

Nik
25.10.2010, 15:19
bullfrog, Поверьте мне 200-300 км вы и на бензинке спокойно проедите :biggrin: , а переплачивать сейчас за дизель 300 штук не вижу смысла. Представьте , что вам просто эти 300 штук подарили на бензин :biggrin: . Конечно есть одна поправка , вдруг вы выбрали опции которые есть только в с дизельным движком :vawe:. Много зависит от общего пробега за год !!! По моим подсчет Дизельный и Бензиновый Туарег сравняються в цене при пробеге в 120 000 -130 000 км , и только после этого пробега вы начнете экономить на том , что у Вас дизельный агрегат :hi:

HEKTO
25.10.2010, 15:37
Nik, а динамика

Nik
25.10.2010, 15:52
Nik, а динамика

А что динамика ? 249 опротив 204 . Думаю норм . А если вы имеете ввиду про дизель с 240 кобылами ? Тогда на бензин Вам дадут 400 тыш рублев :biggrin:.
А по теме взял бы Мерс !!! По крайней мере , в нем , как в Туареге ничего не скрипит :good:
Да , пусть не так пафосно и цветасто в салоне , нет крутой приборки и тач-скрина , но ты не выключаешь звук , что бы прислушаться и найти сверчка , которго потом с радостью задушишь :biggrin: , но после они размножаются , как тараканы и ты носишся по салону ... Ну вобщем занят всегда :rolleyes: .
Как писали выше , разница в 100-200 перплаты , это не так значительно . Все таки Мерс есть Мерс !!!

HEKTO
25.10.2010, 15:59
Nik, говорите о динамике. а пишете про пони. :helpz::eek::russian_ru::rolleyes:

Nik
25.10.2010, 16:00
Nik, говорите о динамике. а пишете про пони. :helpz::eek::russian_ru::rolleyes:

Сам потому что на пони езжу :rolleyes::tongue:

Серго
25.10.2010, 16:35
Сам потому что на пони езжу :rolleyes::tongue:

Правда, на очень-очень резвой пони!

Ну а про МЛ и НФ мое мнение такое, что если есть возможность подождать МЛ новый, то надо ждать. Ну а если нет, то НФ конечно круче (не снаружи). ИМХО.

jerry
25.10.2010, 16:41
мл хороший авто, все губит консервативный салон

HEKTO
25.10.2010, 16:51
Сам потому что на пони езжу :rolleyes::tongue:

имелось ввиду лошадиные силы.:hi:

pipboy
25.10.2010, 18:15
Я думаю, что есть мЭрсидес и есть другие машины. В свое время ездил на 210 очкарике - сказка и ни с каким навороченным по тем временам технологиям пассатом не сравнится...Тишь, гладь...
По моему - Эм Эл однозначно:hi:!

Ded
25.10.2010, 18:42
С опытом товарищь. Я балдею, форумчане, вам самим не смешно ? На полном серьезе обсуждать, что лучше МЕРСЕДЕС (любой) или Туарег (ПОРШ КАЕН для бедных, им управляю 3 года. Почему ? Если бы я раньше знал). Предлагаю модераторам вообще такие темы (сравнение немецкой тройки с ФВ (МБ, БМВ, АУДИ) не пропускать, чтобы не провацировать на обьективность). Робяты, рожденный ползать - летать не может. Фирма МБ честно на практике от потребителей десятилетиями добившаяся бренда стоимостью сотен миллиардов долларов (берущая сейчас денюшки за то что не влетишь с тем дерьмом ФВ что у нас возникается, никогда не сдат позиций никому и никогда, как бы они все не корячились). Будут одноразовые спорные экземпляры, но все стальное песня !. Длительно ездил на обоих марках разных классов - настальгия всегда к МБ... чего вдруг ? Было упоминание на счет как-бы дебильного сервиса МБ (сравнивают аналогичного ФВ). Не встречал такого !!! На МЛ 350 проездил 5 лет и на этом раритетном дедушке приезжал в сервис практически когда вздумается и там встречали с песнями, танцами и бубнами за то что приехал просто провериться и заменить давно просроченные комплектующие (аналогично как делают на всех презираемым у нас япошкам). Почувствуйте разничу. Сервис ФВ имею (вернее он меня имеет уже почти 3 года) - не мне вам обьяснять что это такое. С дрожью приезжаешь по записи и думаешь, что заменили, а что просто написали, что спиз...ли, что поцарапали и т.д.. Бабла немеряно оплачиваешь для содержания контингента которому ты нахер неинтересен). Если все нервы и дебилизм потраченные в сервисах ФВ, перевести в денющки, то и возникает кажущееся превышение цены за марку МБ.
Итог - товарищч, думай, что справедливо для тебя - отдавать свои непосильный труд (выраженный в купюрах) разгильдяям и тунеядцам или добросовестным трудягам, которые не кинут и будешь ездить как белый человек. Разве трудный и неочевидный выбор для адекватного соображающего человека ?

Tim-P
25.10.2010, 18:51
а какой смысл в МЛ, если за 3млн с небольшим можно ЖЛ взять? и побольше и посолидней, весит почти так же и динамика почти та же. багажник больше или 2 пакса плюс
по количеству лошадей - вопргос спорный, тк иногда 120 лс с 3 литров дают больше кайфа, чем 150 с 1,6л. маркетинг в общем.

BLITZZ
25.10.2010, 18:55
А я здесь -случайно,т.к. с такими ценниками идея сравнивать эти авто мне не кажется интересной.Имхо: Тур должен быть доступен уже до 2 лямов,в противном случае -мерсы,бехи и т.д.:drinks:

Nik
25.10.2010, 18:58
а какой смысл в МЛ, если за 3млн с небольшим можно ЖЛ взять? и побольше и посолидней, весит почти так же и динамика почти та же. багажник больше или 2 пакса плюс
по количеству лошадей - вопргос спорный, тк иногда 120 лс с 3 литров дают больше кайфа, чем 150 с 1,6л. маркетинг в общем.
Полностью согласен !!!

Матроскин
25.10.2010, 21:48
а какой смысл в МЛ, если за 3млн с небольшим можно ЖЛ взять?
:yes: Плюс стотыщпиццот:yes: ИМХО МыЛо на мыло:rolleyes:
им управляю 3 года.
Бедненькай... мучаетеся 3 года уже:helpz: Не надо было Тур покупать, ну или скинуть надо было по быстрому, а не управлять им 3 года... А сравнить можно что угодно с чем угодно:wink:

Эликсир
25.10.2010, 22:30
С опытом товарищь. Я балдею, форумчане, вам самим не смешно ? На полном серьезе обсуждать, что лучше МЕРСЕДЕС (любой) или Туарег (ПОРШ КАЕН для бедных, им управляю 3 года. Почему ? Если бы я раньше знал). Предлагаю модераторам вообще такие темы (сравнение немецкой тройки с ФВ (МБ, БМВ, АУДИ) не пропускать, чтобы не провацировать на обьективность). Робяты, рожденный ползать - летать не может. Фирма МБ честно на практике от потребителей десятилетиями добившаяся бренда стоимостью сотен миллиардов долларов (берущая сейчас денюшки за то что не влетишь с тем дерьмом ФВ что у нас возникается, никогда не сдат позиций никому и никогда, как бы они все не корячились). Будут одноразовые спорные экземпляры, но все стальное песня !. Длительно ездил на обоих марках разных классов - настальгия всегда к МБ... чего вдруг ? Было упоминание на счет как-бы дебильного сервиса МБ (сравнивают аналогичного ФВ). Не встречал такого !!! На МЛ 350 проездил 5 лет и на этом раритетном дедушке приезжал в сервис практически когда вздумается и там встречали с песнями, танцами и бубнами за то что приехал просто провериться и заменить давно просроченные комплектующие (аналогично как делают на всех презираемым у нас япошкам). Почувствуйте разничу. Сервис ФВ имею (вернее он меня имеет уже почти 3 года) - не мне вам обьяснять что это такое. С дрожью приезжаешь по записи и думаешь, что заменили, а что просто написали, что спиз...ли, что поцарапали и т.д.. Бабла немеряно оплачиваешь для содержания контингента которому ты нахер неинтересен). Если все нервы и дебилизм потраченные в сервисах ФВ, перевести в денющки, то и возникает кажущееся превышение цены за марку МБ.
Итог - товарищч, думай, что справедливо для тебя - отдавать свои непосильный труд (выраженный в купюрах) разгильдяям и тунеядцам или добросовестным трудягам, которые не кинут и будешь ездить как белый человек. Разве трудный и неочевидный выбор для адекватного соображающего человека ?

...ну это ты комрад не заливай.....! С качестом обслуживания МБ у ОД я сталкиваюсь уже более трех лет...... то еще го..но я вам скажу!:negative: Встречают они там радостно, не спорю, но они за это и бабло жесткое берут....... а качество сервиса такое же.... непомененные фильтра, и.т.п.:mad:

Ded
25.10.2010, 23:09
Матроскин К постулату "А сравнить можно что угодно с чем угодно".
Согласен, поэтому у нас этот раздел что угодно и появился.
"Бедненькай... мучаетеся 3 года уже Не надо было Тур покупать, ну или скинуть надо было по быстрому, а не управлять им 3 года.."
Где же ты раньше был, сынок, со своими советами, когда я по быстрому кейс с баблом отдавал ? И на старуху бывает проруха. Не без этого. Для меня время - деньги. Но это поправимо. Слабо сейчас тебе этот шедевр у меня быстренько приобрести ? Скидываю с зимней резиной (в качестве подарка от фирмы), фирменным фонариком, комплектом ДВД кассет, ковриком в багажнике, штатными резиновыми ковриками, бутылку французского коньяка и т.д. Возьми, что тебе стоит, всего 1,950 руб., а я хоть на халяву ораву внуков на неделю на Канары отправлю (обычно они столько за неделю не успевают просаживать). Ну а я как консерватор на досуге буду читать твои опусы - Тур это смысл жизни. Если добро - сообщи в личку, на следующий день Туареженька у тебя. Подгоним к подьезду.

ОлегТ
25.10.2010, 23:55
Да немцы все ломаются, это у них не баг, а фича.
Хотса value for money и не париться ни с чем кроме замены масла, фильтра колодок - велком то аутбэк 3.6. Главное отодрать в салоне пластик под дерево, чтобы постоянно не тянула найти дизайнера и сунуть ему пару разов :).

pipboy
26.10.2010, 09:37
Базовый "бизин" доступен за 1 900 000 :crazy:

Сейчас могу сказать объективно - ну не стоит он своих 1.9 в базовой комплектации, ну не стоит:frown:...Полное ИМХО.
Машина хорошая, очень, но лучше мЭрин взять на мой взгляд, класс абсолютно другой. Это как часы Кассио т Так Хоер - и те и те показывают точное время:hi:...

ОлегТ
26.10.2010, 09:54
А в чем эт проявляется, кроме спертого в зобу дыхания от того что у тебя мерседес (кому нравится можно даже с большой буквы)?

Технические зарактеристики хуже. Внутрь залез, вонища дешёвой пластмассой - жуть, у меня мой самый первый хуиндай так не вонял. Жена, уже на этом этапе вылезла, сказала что, пардон, в носу свербит, и ей алергии не надо. Я выносливый, посмотрел потрогал - ну блин вчерашний день, не торкает совсем.

pipboy
26.10.2010, 10:13
В качестве шумоизоляции, в используемых материалах, в качестве подгонки внутренних деталей...да и в статусе, что там говорить...
Мы можем расхваливать тур по всякому, но, большая часть из нас выберет за те же деньги ИКСА или ЭмЭл, я думаю...:hi:

Sergey NSGV
26.10.2010, 10:14
Фирма МБ честно на практике от потребителей десятилетиями добившаяся бренда стоимостью сотен миллиардов долларов (берущая сейчас денюшки за то что не влетишь с тем дерьмом ФВ что у нас возникается, никогда не сдат позиций никому и никогда, как бы они все не корячились).
Жесть. 10 раз перечитал эту фразу, но так и не понял в чем дело!

bullfrog
26.10.2010, 10:30
Tim-P, Матроскин, Gl не хочу, и внеше как-то меньше нравится, чем ML и не нужна такая большая машина

ОлегТ, вам может kia sorento в предыдущем кузове подсунули вместо мерса? Да и там для своего ценника плассмаса в порядке. :)

ОлегТ
26.10.2010, 10:30
В качестве шумоизоляции, в используемых материалах, в качестве подгонки внутренних деталей...да и в статусе, что там говорить...
Мы можем расхваливать тур по всякому, но, большая часть из нас выберет за те же деньги ИКСА или ЭмЭл, я думаю...:hi:

Я не могу за всех говорить. Могу только за себя.
Выбирал около месяца с бюджетом до стапятидесяти.
Окончательно заказал только в воскресение. Посмотрел и покатался практически на всем.
Если б кушку7 не меняли в ближайшее время, наверное ее бы взял.
Из оставшегося тур больше всего понравился. В шорт лист еще А6 allroad попал, но 18 см макс не айс, да и менять его потенциально тоже скоро могут, машина достаточно старая.
Мерс не понравился вообще.
Беха x5 3.5i реально хорошая машина. Но вот не мое.
Range Rover понравился и владельци хвалят. Вот только почему то хвалящие его соседи по паркингу сами за 2 года попересели кто на что :)

В общем пока по совокупности новый выбрал тур.
А дальше посмотрим. Будет шипко ломаться, пересяду на седан. :)

AMP
26.10.2010, 17:32
а какой смысл в МЛ, если за 3млн с небольшим можно ЖЛ взять?

размер и вес.

Технические зарактеристики хуже.

когда туарег 3.6 поедет как мыло 3.5 или туарег 4.2 как 5.5 - тогда они будут "не хуже". или когда вагопневма станет пневмой, а не дубовой скамейкой только для клиренса. да и внутри тот же гранд эдишен неплох. а у нф полгода спустя начала продаж нет торпедо в коже, самой примитивной опции.
пока нф выигрывает у тура лишь огромным экраном (привет карписи из начала века) и сдвижным задним рядом (который хотя бы *отдаленно* стал напоминать комфортные задни места в мерсе). но это ништо.

ОлегТ
26.10.2010, 18:26
Mercedes-Benz ML 350 4MATIC

Номинальная мощность 200 кВт / 272 л.с. (при 6000 об./мин.)
Макс. крутящий момент 350 Нм (при 2400 об./мин. )
Максимальная скорость 225
Время разгона до 100 км/ч 8,4


Volkswagen Touareg 3.6 FSI 4motion

Номинальная мощность 280 л.с. (при 6200 об./мин.)
Макс. крутящий момент 360 Нм (при 4000 об./мин. )
Максимальная скорость 228
Время разгона до 100 км/ч 7.8


Не вижу особой разницы.

А если учесть еще что на самом деле в теже деньги что и старое мыло идет на самом деле фольц дизель 4.2 и в более богатой комплектухе:

Номинальная мощность 340 л.с. (при 4000 об./мин.)
Макс. крутящий момент 800 Нм (при 2750 об./мин. )
Максимальная скорость 242
Время разгона до 100 км/ч 5.8

То еще меньше вижу поводов для восторга.

P.S. Старый турик не смотрел даже никогда, поэтому сравнивать не буду.

factor7
26.10.2010, 18:28
В качестве шумоизоляции, в используемых материалах, в качестве подгонки внутренних деталей...да и в статусе, что там говорить...
Мы можем расхваливать тур по всякому, но, большая часть из нас выберет за те же деньги ИКСА или ЭмЭл, я думаю...:hi:

а вы новую цешку видели внутри?? загляните как нибудь, тоже мерседес!

AMP
26.10.2010, 19:51
Volkswagen Touareg 3.6 FSI 4motion
Время разгона до 100 км/ч 7.8

угу. тока он из 10с не выедет. а так все "ничо". а мыло едет чистые 8.5с и 18с до 150.

А если учесть еще что на самом деле в теже деньги что и старое мыло идет на самом деле фольц дизель 4.2 и в более богатой комплектухе:

мыло 500 - это престиж и динамика. комфорт и управляемость (он легче 350цди, кстати). беспроблемность зимой и высокая перепродажная стоимость.
а тур 4.2тди - это, простите, пердящий позор, не умеющий поворачивать. утрирую для понимания, есс-но. это для таскания кэмпов для бюджетного отдыха немецкого скупердяя-пенсионера.

ОлегТ
26.10.2010, 19:57
Ну у каждого видимо своя реальность данная ему в очучениях :)

DiZzy_spb
26.10.2010, 21:10
а тур 4.2тди - это, простите, пердящий позор, не умеющий поворачивать. утрирую для понимания, есс-но. это для таскания кэмпов для бюджетного отдыха немецкого скупердяя-пенсионера.

нескромный вопрос - Что Вы делаете на этом форуме? :mlol:

L.E.A.
26.10.2010, 21:28
нескромный вопрос - Что Вы делаете на этом форуме?
То же что и все! Резское высказывание в сторону тура для не особо понятливых, он не сказал что тур плохая машина, просто цена нового тура в хорошей комплектухе оставляет желать лучшего.... хотя бы как имя "народной" марки:rolleyes:

ОлегТ
26.10.2010, 21:39
Да просто абсолютно все ценники подрасли, особливо в рублях.
И когда последние из могикан (мл) обновятся это станет уже абсолютно очевидно.
Бешка, ML и Q7 (када выйдут новые) в сравнимой комплектации и с сравнимым двигателем стоят +50% к цене турика.
Я сам года полтора назад когда выставили цену на новый аут в нормальной комплектухе за 70 тыс бакинских думал что это провокация (предыдущий в топе стоил 55), а потом посмотрел на рынок и понял, что тенденция :).

L.E.A.
26.10.2010, 21:44
и понял, что тенденция
жизнь дорожает, люди дешевеют:frown:

Бывалый
26.10.2010, 22:57
угу. тока он из 10с не выедет. а так все "ничо". а мыло едет чистые 8.5с и 18с до 150.
мыло 500 - это престиж и динамика. комфорт и управляемость (он легче 350цди, кстати). беспроблемность зимой и высокая перепродажная стоимость.
угу. а есть еще мл550, в котором теже 5.8 до сотки что и в 4.2тди :russian_ru:

ОлегТ
26.10.2010, 23:04
А что, кто нибудь уже делал реальные замеры?

ИгорьК
26.10.2010, 23:18
А что, кто нибудь уже делал реальные замеры?

Ты че!!!!! Какие замеры!!! Только полные лохи не знают, что звезда на капоте добавляет как минимум 5 секунд преимущества над любыми другими значками.:smile:

Только мудрый АМР со товарищи пытается пронести свет прозрения в затуманенные фольксвагеном головы.

AMP
26.10.2010, 23:52
А что, кто нибудь уже делал реальные замеры?

на ютуб хватает этого щастья.

Stepa MO
27.10.2010, 01:19
нескромный вопрос - Что Вы делаете на этом форуме? :mlol:
А Вы?)

L.E.A.
27.10.2010, 01:24
Stepa MO, человек думает что на форуме тока восхваления ВАГа и жертвопринашение Туру:biggrin: тут еще и спорят и бухают и просто трындят по душам:drinks:

Stepa MO
27.10.2010, 01:29
Ты че!!!!! Какие замеры!!! Только полные лохи не знают, что звезда на капоте добавляет как минимум 5 секунд преимущества над любыми другими значками.:smile:

Только мудрый АМР со товарищи пытается пронести свет прозрения в затуманенные фольксвагеном головы.
2ИгорьК)))
Не-не-не!)А ХХХ гоночное?)

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Stepa MO, человек думает что на форуме тока восхваления ВАГа и жертвопринашение Туру:biggrin: тут еще и спорят и бухают и просто трындят по душам:drinks:Нет)Ну восхвалять то конечно можно)
Но отчего тогда не затронуть ВАГ в другой ипостаси - тогда давайте про "кольца"...)
Попремиальнее...

L.E.A.
27.10.2010, 01:43
Сколько машин столько и мнений:yes: Тур для "работы", люблю БМВ, а что по Мылу, причем в любом кузове, я слишком молод для мерса в общем,. (хотя мечтаю взять слоняру 140 для души под полную реставрацию) но это совсем другая тема:drinks:

MishaEkb
27.10.2010, 07:28
Думаю, все рассуждения о неоправданной дороговизне Тура по сравнению с ML, Х5 и RRS вызваны отсутствием в такой вроде бы "народной" марки, как WV, фиксированных комплектаций Туарег. Если бы были Туры "специальной" серии, они бы, конечно, стоили дешевле аналогичных Мерседесов и БМВ, даже с учетом новизны Тура.
Конечно, это просчет маркетологов фольксваген. Для большинства населения нашей страны, в том числе и довольно состоятельного, цена имеет большее значение, чем возможность проявить свою индивидуальность.
Это, кстати, подтверждается и еще тем, что дилеры заказывают "под себя", а на самом деле под среднестатистического покупателя, машины примерно одной комплектации - кожа, ксенон, парктроник. Ничего нового, типа ареа вью, лайн ассист, динамического света, дилеры почти не рискуют заказывать.

Academicz
27.10.2010, 08:04
Думаю, все рассуждения о неоправданной дороговизне Тура по сравнению с ML, Х5 и RRS вызваны отсутствием в такой вроде бы "народной" марки, как WV, фиксированных комплектаций Туарег. Если бы были Туры "специальной" серии, они бы, конечно, стоили дешевле аналогичных Мерседесов и БМВ, даже с учетом новизны Тура.
Конечно, это просчет маркетологов фольксваген. Для большинства населения нашей страны, в том числе и довольно состоятельного, цена имеет большее значение, чем возможность проявить свою индивидуальность.
Это, кстати, подтверждается и еще тем, что дилеры заказывают "под себя", а на самом деле под среднестатистического покупателя, машины примерно одной комплектации - кожа, ксенон, парктроник. Ничего нового, типа ареа вью, лайн ассист, динамического света, дилеры почти не рискуют заказывать.

Дилерам выдают квоты на определенные комплектации.
Они сами не выбирают...

MishaEkb
27.10.2010, 08:26
А комплектации для квот кто определяет? Разве не маркетологи?

DiZzy_spb
27.10.2010, 08:57
А Вы?)

Использую форум исключительно для поиска информации и деления опытом.
Вряд ли заметили, но я не участвую в полемиках на тему что где круче. Свое мнение оставляю при себе.

Сообщение АМР прокомментировал исключительно из интереса. Вопрос был не риторический. Мне действительно это интерестно узнать.
Основанием вопросу послужил совершенно не обоснованный негатив имеющий ярко эмоциональный окрас.

PS Про утяжеление на 150 кг. знаю.

bbn
27.10.2010, 09:22
мыло 500 - это престиж и динамика. комфорт и управляемость (он легче 350цди, кстати). беспроблемность зимой и высокая перепродажная стоимость.
а тур 4.2тди - это, простите, пердящий позор, не умеющий поворачивать. утрирую для понимания, есс-но. это для таскания кэмпов для бюджетного отдыха немецкого скупердяя-пенсионера.
ML 500 - высокая перепродажная стоимость?
Знакомый летом купил ML 500 трёхлетку в хорошем состоянии за 1.4 рубля - это высокая стоимость?

pipboy
27.10.2010, 10:15
а вы новую цешку видели внутри?? загляните как нибудь, тоже мерседес!

Братан, я те скажу больше - неделю назад жене приобрел:hi:.
Не вижу каким образом может каррелировать с-класс и туарег, давай поинтер с 221 сравним...Разные, так сказать, весовые категории:hi:...
Тут вопрос стоит несколько в другом контексте - в адекватности цены, так, на всякий случай...:hi:

Niffi
27.10.2010, 10:18
А сборка у ML не российская видимо, тогда он явно лучше

Nik
27.10.2010, 10:33
А сборка у ML не российская видимо, тогда он явно лучше

Америка

AMP
27.10.2010, 10:55
Знакомый летом купил ML 500 трёхлетку в хорошем состоянии за 1.4 рубля - это высокая стоимость?

Просто для справки - это дорестайл со старым мотором. Сильно дохлым для своего класса.
Правда продать ГП с 4.2 310 в принципе не возможно даже за лям ;-)

Но ку7 4.2 падает еще сильнее ;-(

Ден3,2silver
27.10.2010, 11:12
Выходит в июле следующего года новый кузов.

И потом, уже было где-то на форуме, у пневматики Мерса на ML и на GL глюк есть интересный - подушки взрываются к 70,000 пробега.....

AMP
27.10.2010, 13:39
В июле ничего не выйдет - нет крупного события ;-) Осенью покажут точно. Но он почти такой же. Даже более "такой же", чем второй рестайл Тура под именем НФ.

Пневма на мерсе требует промывки от песка во время обычного визитка на мойку (када промывают арки). Тогда служит по 150-ткм.

Ден3,2silver
27.10.2010, 16:41
В июле ничего не выйдет - нет крупного события ;-) Осенью покажут точно. Но он почти такой же. Даже более "такой же", чем второй рестайл Тура под именем НФ.

Пневма на мерсе требует промывки от песка во время обычного визитка на мойку (када промывают арки). Тогда служит по 150-ткм.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28930

L.E.A.
27.10.2010, 16:46
http://auto.mail.ru/article.html?id=28930

Скорее всего на фото прототип ацкий, таким он не будет.....хотя посмотрим:biggrin:

AMP
27.10.2010, 17:02
http://auto.mail.ru/article.html?id=28930

нет, это ранние корявые домыслы.

вот он:
http://img2.auto-motor-und-sport.de/Mercedes-M-Klasse-f498x333-F4F4F2-C-149714ae-376327.jpg

а тут в камуфляже:
http://imgs.blackfalconmedia.com/2010/10/6/large/2030680563949818114.jpg

и это не 164й ;-)

L.E.A.
27.10.2010, 17:06
Ну чей то в нем есть:russian_ru:

ОлегТ
27.10.2010, 17:30
Плохой ракурс.
Сняли как будто вэн.

BIMO
27.10.2010, 17:44
автомобили делятся на две категории,мерседес и другие :rolleyes:

Ден3,2silver
27.10.2010, 18:41
нет, это ранние корявые домыслы.

вот он:
http://img2.auto-motor-und-sport.de/Mercedes-M-Klasse-f498x333-F4F4F2-C-149714ae-376327.jpg

а тут в камуфляже:
http://imgs.blackfalconmedia.com/2010/10/6/large/2030680563949818114.jpg

и это не 164й ;-)

и на твоей фотке, и по ссылке, которую я перепостил - одна и та же машина-))

Эликсир
27.10.2010, 20:54
нет, это ранние корявые домыслы.

вот он:
http://img2.auto-motor-und-sport.de/Mercedes-M-Klasse-f498x333-F4F4F2-C-149714ae-376327.jpg

а тут в камуфляже:
http://imgs.blackfalconmedia.com/2010/10/6/large/2030680563949818114.jpg

и это не 164й ;-)

.......B-klasse на стероидах!!:yes::rolleyes:

AMP
27.10.2010, 21:45
Не, просто с 164 убрали пухлые арки, добавили новые фары и сзади фонари то ли от Б, то ли от 212. И все. Так что 164 можно смело брать - не устареет.

L.E.A.
27.10.2010, 21:51
И все. Так что 164 можно смело брать - не устареет.
Как говорится: пипл хавает:rolleyes:

ИгорьК
27.10.2010, 23:25
В июле ничего не выйдет - нет крупного события ;-) Осенью покажут точно. Но он почти такой же. Даже более "такой же", чем второй рестайл Тура под именем НФ.

Пневма на мерсе требует промывки от песка во время обычного визитка на мойку (када промывают арки). Тогда служит по 150-ткм.

А на супер МЛ500 разве нет системы самоочистки с маленькими гарантийными человечками, спрятанными в арки? Как же так? Неужели легенда в тени???? Но тогда наверно мерседес прилагает табличку - промыли арку после езды по грязи через 1 час - ездим до 150ткм без взрывов
2часа - 130ткм
4часа - 100 ткм - как-то так да?:smile:

Dodger
28.10.2010, 10:36
Минивен от мерседес. Особенно это подчеркивает маленькие куцые задние фонари. А теперь и спереди так же. :wacko:

pipboy
28.10.2010, 10:41
Минивен от мерседес. Особенно это подчеркивает маленькие куцые задние фонари. А теперь и спереди так же. :wacko:
Нормальная тема, мне нравится, спортивно так выглядит, заниженно...
В живую, думаю, будет потрясающе!
По крайней мере в нем просматриваются черты ИМЕННО НЕМЦА, а не корейца и т.д как в новых турах...ИМХО:russian_ru:.

AMP
28.10.2010, 10:59
А на супер МЛ500 разве нет системы самоочистки с маленькими гарантийными человечками, спрятанными в арки?

Это опция. Причем там специальные истинные арийцы, а не калужские китайцы из словакии.

HEKTO
28.10.2010, 11:50
калужские китайцы из словакии.

:mlol::mlol: ЖЖЕТЕ.

HEKTO
05.11.2010, 08:34
А какую скидку можно получить на МЛ?????
Может у кого есть?

AMP
05.11.2010, 11:12
На Гранд - от силы 5%. На застоявшиеся "догранды" - до 15.

Разница принципиальна - Гранд внешне сразу отличается и внутри база гораздо богаче плюс АМГ-руль. Так что "старый мыль" - аргумент ;-)

САНДРО
18.12.2010, 23:45
Всех Приветствую! Уважаемые форумчане помогите с советом уже месяц не могу определиться с выбором транспортного средства на ближайшие лет пять.Очень понравились изначально чероки и туарег но после теста чероки отпал автоматически (не едет)Остался туарег но движок 249 полная загадка а ползать после моего аутлендера XL 220 лс както не охота.Пришлось считать 240ой а это опять плюс 300 руб.и итог по минимуму 2850000. O.Ддает скидку 5% удорожание якобы 1% итого получаю 2734000. Еще один симпатичный аппарат это ML база 2790000 где есть почти все кроме пневмы но на мерсе она не особо нужна машина мягкая и комфортная удорожание 31000 и скидка дилера 2% получаю2760000 тоесть за одни деньги два достойных авто но какое всю башку сломал.Помогите парни умным советом тока не предлагайте больше ничего смотрел все но ничего больше не втыкает а на дороже денег нема.

Семён Семёныч
19.12.2010, 08:25
Всех Приветствую! Уважаемые форумчане помогите с советом уже месяц не могу определиться с выбором транспортного средства на ближайшие лет пять.Очень понравились изначально чероки и туарег но после теста чероки отпал автоматически (не едет)Остался туарег но движок 249 полная загадка а ползать после моего аутлендера XL 220 лс както не охота.Пришлось считать 240ой а это опять плюс 300 руб.и итог по минимуму 2850000. O.Ддает скидку 5% удорожание якобы 1% итого получаю 2734000. Еще один симпатичный аппарат это ML база 2790000 где есть почти все кроме пневмы но на мерсе она не особо нужна машина мягкая и комфортная удорожание 31000 и скидка дилера 2% получаю2760000 тоесть за одни деньги два достойных авто но какое всю башку сломал.Помогите парни умным советом тока не предлагайте больше ничего смотрел все но ничего больше не втыкает а на дороже денег нема.

Если не смущает, в следующем году новый МЛ будет, то его. Кстати, а на мерсе какой мотор?
По мне так Тур предпочтительнее, это и пневма и нави и т.д. Хотя понтов конечно меньше...

САНДРО
19.12.2010, 09:41
Новый мерс- скорее другая ценовая планка по мне так этот красавец,а моторов на МЛ 350 два- бенза 272 лс и дизель 225лс-крутящий 540нм ,чтобы не вылезать за налоговую планку дизель предпочтительнее.А туарег,тоже красовец, но нави еще плюс сотка я ее даже не считал.И всетаки тур сыроват ,да плюс наша сборка ,а мерс надега!

Ден3,2silver
19.12.2010, 09:51
по поводу надеги - вопрос.
на форуме лежит ссылка на сайт мерсоводов, там тоже косяков выше крыши.
ребята свои тачки "мыльницами" от МL кличут.
по поводу нави за сотку - я все понимаю, но навигатор стоит 6.000
обновление через интернет
чем он отличается от ВАГовской нави - объясните мне, плиз...

Семён Семёныч
19.12.2010, 10:22
по поводу нави за сотку - я все понимаю, но навигатор стоит 6.000 обновление через интернет
чем он отличается от ВАГовской нави - объясните мне, плиз...

Штатностью.
А потом это не только нави. В мыле гораздо более убогий аналог еще дороже стоит.

Academicz
19.12.2010, 10:30
И всетаки тур сыроват ,да плюс наша сборка ,а мерс надега!

Да хватит уже про сборку. Ничего не даелают в Калуге. Просто пересылают по дилерам...
Кстати, народ на бамавэклаб молится, чтобы их Хз начали в России делать. а то дорого :smile:

САНДРО
19.12.2010, 10:47
Да тут уже несколько парней про болты на колесах рассказали , а хрен его знает че там наши калужские ребята еще также привернули ?

Эликсир
19.12.2010, 10:57
насколько я знаю в Калуге на Туры привинчиваю подрамники с уже установленными на них подвесками, все остальное приходит в сборе (своеобразное требования налогового законодательства что бы машина считалась собранной в России):cool:

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
САНДРО, почитай на форуме у ML-щиков у 350-ого много косяков, бери лучше дизель:vawe:

Dodger
19.12.2010, 11:02
Если брать на срок более гарантийного, то уместным будет сравнить нормочасы и стоимость запчастей у ОД. У ФВ будет подешевле.

ALEXVASABI
19.12.2010, 11:31
Я за Туарег!
По поводу МЛ-не вижу смысла покупать старую модель в момент смены модельного ряда.
Снаружи МЛ нормально выглядит, а вот в салоне простоват (на мой взглад Тур гораздо лучше). А мы ведь внутри машины ездим.:biggrin:

alexip
19.12.2010, 12:02
Плюсом мерседеса в России можно считать богатую базовую комплектацию (полноценный эл.привод багажника, кожаная отделка, включая подлокотника и дверные панели, рулевое колесо с лепестками, датчики света и дождя, эл.привод сидений и пр.). У финальной серии Grand Edition добавляется отделка кожей торпедо, руль AMG, диодный дневной свет, порожки.
Всего этого нет в базе у Туарега.
Минусом - осенью начнутся продажи новой модели, правда шпионские фотографии совсем не радуют - машину также "опаркетили" внешне, как и Туарег.

Что касается "косяков", то проблема у 3.5 была одна и ее решили во время рестайлинга 2009мг.

Ден3,2silver
19.12.2010, 15:11
Плюсом мерседеса в России можно считать богатую базовую комплектацию (полноценный эл.привод багажника, кожаная отделка, включая подлокотника и дверные панели, рулевое колесо с лепестками, датчики света и дождя, эл.привод сидений и пр.). У финальной серии Grand Edition добавляется отделка кожей торпедо, руль AMG, диодный дневной свет, порожки.
Всего этого нет в базе у Туарега.
Минусом - осенью начнутся продажи новой модели, правда шпионские фотографии совсем не радуют - машину также "опаркетили" внешне, как и Туарег.

Что касается "косяков", то проблема у 3.5 была одна и ее решили во время рестайлинга 2009мг.


может, мы о разных фотках грим.... то, что я видел - мини-жилик (мини GL), очень даже ничего выглядит. Новый Тур - просто лексус РХ

Добавлено через 14 минут 27 секунд
Штатностью.
А потом это не только нави. В мыле гораздо более убогий аналог еще дороже стоит.

в чем смысл покупать нави итам, и там ?

alexip
19.12.2010, 17:58
может, мы о разных фотках грим.... то, что я видел - мини-жилик (мини GL), очень даже ничего выглядит.

Ну если Вам нравятся фары от C-класса и фонари от B, а также гладкий кузов, ...

Ден3,2silver
19.12.2010, 19:19
Ну если Вам нравятся фары от C-класса и фонари от B, а также гладкий кузов, ...

не, точно о разных
щас пошарю

САНДРО
19.12.2010, 19:58
У кого нибудь так было -стою у мерса его хочу,стою у тура его и машины одинакого нравятся и одинаково стоят ! Раньше в моей жизни таких делем не было,полный пипец!!!!!!

ruthl3ss
19.12.2010, 20:04
У кого нибудь так было -стою у мерса его хочу,стою у тура его и машины одинакого нравятся и одинаково стоят ! Раньше в моей жизни таких делем не было,полный пипец!!!!!!

Бери что дешевле :smile:

САНДРО
19.12.2010, 20:17
ruthl3ss, Бери что дешевле

Одинаковая стоимость!!!

Добавлено через 54 секунды
:wacko:

Tol
19.12.2010, 20:21
ruthl3ss, Бери что дешевле

Одинаковая стоимость!!!

Добавлено через 54 секунды
:wacko:

Тогда - что дороже продастся через N лет.

Ded
19.12.2010, 20:23
Однозначно МЛ. Странно что даже возникает сомнение.

Academicz
19.12.2010, 20:30
ОН "старый"...

Фанис
19.12.2010, 20:33
При одинаковой цене и комплектации. Опрос знакомых по надежности. Тур как и любой другой автомобиль тоже имеет свойство время от времени ломаться. Да мерс немного консервативнее. Тур особенно новый вообще загадочный авто. Ему бы выйти на пол года раньше. А так корейцы успели кое какие новинки аналогичные туру выпустить на рынок раньше. Сам пол года в раздумье. Ведущие автопроизводители как бы все задуиались, чем взять клиента. Качество у всех примерно на одном уровне, дизайн тоже не блещет разнообразием. Можно было бы взять лошадями, но блин Россия не та страна где налоги платят по кубатуре. Итог так и думаю до сих пор. А из туров внешне мне всегда нравился дорестайлинговый вариант. Выглядит более мужественно, более боевой взгляд фар. Может это чисто мое мнение, но я вправе его высказать.

Ghosty
19.12.2010, 21:24
народ вы на мыле ездили? через 500 км спина болит так что никакие настройки не помогают- задняя подвеска отбивает каждый выступ так что думаешь чтойки разорвало( пластиковые крылья гремят на скорости (не большой по гравийке и обледенелостям) да машина кстати годовалая! с нуля с салона! подушки 3 шт взорвались уже- как будто гранату закинули под машину( на дальних поездках не то пальто! Не подумайте что Тур хвалю- пока сказать плохого или хорошшего нечего - эксплуатирую неделю) отпишусь позже а так нравится работа коробки и двиг 3.0 тди 240 кобыл.

alexip
19.12.2010, 23:09
Справедливости ради надо отметить, что W164 на три года свежее, чем GP. Модель вышла в 2005 году.

Stepa MO
20.12.2010, 01:41
Справедливости ради надо отметить, что W164 на три года свежее, чем GP. Модель вышла в 2005 году.А чего толку то?)))Если на след неделе закрываются заказы на мартовско пр-во 2011 года - и привет W164???

Добавлено через 11 минут 6 секунд
народ вы на мыле ездили? через 500 км спина болит так что никакие настройки не помогают- задняя подвеска отбивает каждый выступ так что думаешь чтойки разорвало( пластиковые крылья гремят на скорости (не большой по гравийке и обледенелостям) да машина кстати годовалая! с нуля с салона! подушки 3 шт взорвались уже- как будто гранату закинули под машину( на дальних поездках не то пальто! Не подумайте что Тур хвалю- пока сказать плохого или хорошшего нечего - эксплуатирую неделю) отпишусь позже а так нравится работа коробки и двиг 3.0 тди 240 кобыл.
Ну не знаю!Товарищ откатал мыло 3,5 года тоже с нуля - все баллоны на месте..
В сервисе разговаривал с дружественным мастером - он в принципе признает про аирматик,что не без проблем,но говорит что зависит как ездить.И признает,что пневма у МБ боится грязи - ее как на ЛР/РР полезно мыть.(Интересно,а кгде и когда в РФ на дорогах нет грязи?)))
Но если у ЛР/РР выход из строя пневмы не считается гарантийным случаем,если это от грязи,на МБ - в принципе - гарантийный случай.
А так - он подтвердил - что конструктивно пневма на ГП лучше,надежне,неубиваемее...
Про НФ еще не знает.

Ден3,2silver
20.12.2010, 09:53
Ну если Вам нравятся фары от C-класса и фонари от B, а также гладкий кузов, ...

ну ниче вроде, не шедевр, но все таки

Shvabroid
20.12.2010, 10:09
ну ниче вроде, не шедевр, но все таки

Несуразный фотошоп!:smile: ИМХО

Kolya
20.12.2010, 10:42
На ML сейчас беспроцентный кредит на 2 года

Ден3,2silver
20.12.2010, 11:06
Несуразный фотошоп!:smile: ИМХО

возможно, других фоток, за исключением якобы шпионских, пока все равно нету

Добавлено через 33 секунды
На ML сейчас беспроцентный кредит на 2 года

верный признак скорого выхода нового кузова

Kolya
20.12.2010, 11:32
Новый наверняка будет дороже. А тут - возможность с отсрочкой (при нашей-то инфляции) взять неплохую напичканную машину. И если за подвеской следить - прослужит долго.

Ден3,2silver
20.12.2010, 11:38
Новый наверняка будет дороже. А тут - возможность с отсрочкой (при нашей-то инфляции) взять неплохую напичканную машину. И если за подвеской следить - прослужит долго.

люди, берущие мерсы, тем более такие, про дороже думают в последнюю очередь

pipboy
20.12.2010, 11:41
народ вы на мыле ездили? через 500 км спина болит так что никакие настройки не помогают- задняя подвеска отбивает каждый выступ так что думаешь чтойки разорвало( пластиковые крылья гремят на скорости (не большой по гравийке и обледенелостям) да машина кстати годовалая! с нуля с салона! подушки 3 шт взорвались уже- как будто гранату закинули под машину( на дальних поездках не то пальто! Не подумайте что Тур хвалю- пока сказать плохого или хорошшего нечего - эксплуатирую неделю) отпишусь позже а так нравится работа коробки и двиг 3.0 тди 240 кобыл.

Че то ты загнался, извини за выражение...:hi:
На эМ эЛ подвеска в разы тише и мягче, так на всякий случай...Шумка существенно, подчеркиваю, существенно лучше, чем на туре...
Ну, а по пластиковым крыльям, братан, так они и на туре пластиковые:hi:...

Эликсир
20.12.2010, 11:44
ну ниче вроде, не шедевр, но все таки

.....может это все-таки новый Opel Zafira ? :eek: максимум B - classe:yes:

Нафаня
20.12.2010, 11:51
люди, берущие мерсы, тем более такие, про дороже думают в последнюю очередь
это не совсем так. Люди всегда считают пятаки, а чем их больше, тем больше их нужно держать на контроле. Это Деньги, они любят счет и тишину.:yes:

alexip
20.12.2010, 12:47
Несуразный фотошоп!:smile: ИМХО

Недавно в форуме публиковали фотографию W165 в камуфляже. Вот она реальна.
А эта картинка - несуразные догадки плохих рисовальщиков.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
А чего толку то?)))Если на след неделе закрываются заказы на мартовско пр-во 2011 года - и привет W164???

Только то, что ничего технически устравшего в этом автомобиле нет. В отличие от Туарега GP. Более того, похоже на то, что НФ был создан по кальке с мерседеса относительно снижения веса и опционального настоящего полного привода. Да и по салону текущий ML (ОС) несравнимо качественнее уже в базе, имеет современную АКПП и весьма приличные двигатели.

Эликсир
20.12.2010, 13:24
Только то, что ничего технически устравшего в этом автомобиле нет. В отличие от Туарега GP. Более того, похоже на то, что НФ был создан по кальке с мерседеса относительно снижения веса и опционального настоящего полного привода. Да и по салону текущий ML (ОС) несравнимо качественнее уже в базе, имеет современную АКПП и весьма приличные двигатели.

А еще такой же убогий сервис и криворукие сервисмены по гораздо более высокой цене:hi:

alexip
20.12.2010, 13:55
А еще такой же убогий сервис и криворукие сервисмены по гораздо более высокой цене:hi:

Думаю, что если переживать о неевропейском сервисе, то надо выбирать общественный транспорт или просто покупать Ford.

Ден3,2silver
20.12.2010, 14:23
это не совсем так. Люди всегда считают пятаки, а чем их больше, тем больше их нужно держать на контроле. Это Деньги, они любят счет и тишину.:yes:

Безусловно и про счет, и про тишину-)))

scorpio
20.12.2010, 16:07
Снаружи МЛ нормально выглядит, а вот в салоне простоват (на мой взглад Тур гораздо лучше). А мы ведь внутри машины ездим.

--------------------------------------------------------------------------------

Ну я думаю, что в новом ML и салон будет новым, хотелось чтобы поменяли панель приборов, а то уж очень она мне сейчас не нравится.

Stepa MO
20.12.2010, 17:14
Только то, что ничего технически устравшего в этом автомобиле нет. В отличие от Туарега GP. Более того, похоже на то, что НФ был создан по кальке с мерседеса относительно снижения веса и опционального настоящего полного привода. Да и по салону текущий ML (ОС) несравнимо качественнее уже в базе, имеет современную АКПП и весьма приличные двигатели.Не...Я тока про то,что ему 6 лет и это кузов снятый с пр-ва весной 2011 будет....))

Academicz
20.12.2010, 21:46
Бред полный... На компе это набрали, месяцев 3-5 назад.
Чего обсуждать то?

pipboy
21.12.2010, 21:04
Бред полный... На компе это набрали, месяцев 3-5 назад.
Чего обсуждать то?

Обсуждаем че брать - новый Тур или новый эМэЛ...Смотрим, так сказать, дискутируем про ликвидность, актуальность моделей...чтобы выгоднее купить, дороже потом продать...делимся мнениями...

Не хочешь - не обсуждай...колхоз то оно дело добровольное:hi:!

Нафаня
21.12.2010, 21:12
сейчас как раз смотрю форум мерсиков. Мл в прекрасном состоянии 8 года мона за 1,6 мульта вцепить. Так что по цене скажу так, б.у. будут стоить одинаково почти, разлет в пятак зелени в зависимости от ништяков и пробега это не смертельно.
все имхо и выводы с двух форумов.

pipboy
21.12.2010, 21:21
сейчас как раз смотрю форум мерсиков. Мл в прекрасном состоянии 8 года мона за 1,6 мульта вцепить. Так что по цене скажу так, б.у. будут стоить одинаково почти, разлет в пятак зелени в зависимости от ништяков и пробега это не смертельно.
все имхо и выводы с двух форумов.

ну тогда вывод очевиден...на мой взгляд...ИМХО абсолютное!

Stepa MO
21.12.2010, 21:48
ну тогда вывод очевиден...на мой взгляд...ИМХО абсолютное!Ну почему ж все думают только про почем оно будет потом продаваться?
А как на а/м ездить эти 2-3 года - всем по барабану на фоне вожделенных "пятаков"?????

Academicz
21.12.2010, 23:31
Стёпа. молчи лучше. а то краем весла заденет.
Чего в сотый раз повторять... Про то что старый Мл - уже Старый,
про то что новый - Новый будет через год...

Опять просто флуд...

Stepa MO
22.12.2010, 00:09
Стёпа. молчи лучше. а то краем весла заденет.
Чего в сотый раз повторять... Про то что старый Мл - уже Старый,
про то что новый - Новый будет через год...

Опять просто флуд...Не я чего?Я как всегда ничего!)
Но может подождать до осени новый МЛ?Сравнить,взвесить?
Не?Опять не так?

ПС:ГЛ еще есть...Он не старый,и 350 диз. стОит 3090 с пневмой,понижайкой и всеми блокировками..
С кожей и подогревами всех сидух и ксеноном..И с популярной в соседней теме электродверью даже...)

3150
22.12.2010, 00:43
МЛ очень старый это факт! нового ждать не раньше весны 2012
Х5 дорого, разница при схожих опциях с Туарегом 0,9-1,0 млн.
сам сижу мучаюсь, Х5 или Тур?


p.s. вот оторвать бы с Туарега эмблемы ФВ, цены б ему не было..-:)

Stepa MO
22.12.2010, 01:08
МЛ очень старый это факт! нового ждать не раньше весны 2012
Х5 дорого, разница при схожих опциях с Туарегом 0,9-1,0 млн.
сам сижу мучаюсь, Х5 или Тур?


p.s. вот оторвать бы с Туарега эмблемы ФВ, цены б ему не было..-:)
ИМХА - несравнимо по идеологии.Х5 - это +гонять,+управляемость,+понт.
ФН - это: +коморт,+ экономия,+неугоняемость...)
Одно сплошное противоречие...))))

3150
22.12.2010, 06:16
излишне категорично!
мы же не на фокус-группе сидим если что!

25% премии к цене сделки заставляют задуматься о целесообразности как минимум

Academicz
22.12.2010, 07:39
сам сижу мучаюсь, Х5 или Тур?
Я смирился с NF...
Буду заказывать.

alexip
22.12.2010, 10:11
МЛ очень старый это факт! нового ждать не раньше весны 2012

Это Вас граждане в этом форуме заставили поверить в старость 5-летней модели? :yes:

ИгорьК
22.12.2010, 14:15
Это Вас граждане в этом форуме заставили поверить в старость 5-летней модели? :yes:

А МЛ500 вообще бессмертен, да?? АМР?))

alexip
22.12.2010, 14:49
А МЛ500 вообще бессмертен, да?? АМР?))

Игорь, если речь про пользователя АМР из этого форума, то он сможет сам ответить об элексире молодости. А 500 очевидно просто одна из модификаций модели, как ранние 5.5AMG или текущий 6.3.
Наверное здесь вопрос религии во что верить - в новую удешевленную модель от Фольксваген или 5-летний Мерседес-Бенц. Очевидно, что необходимо оценивать потребительские качества товара.

ОлегТ
22.12.2010, 15:44
Человек из стАлицо включил Турку:biggrin:

Крузовик
22.12.2010, 18:46
ИгорьК,
ОлегТ,Мне просто интересно, а как вы его идентифицировали?

Academicz
22.12.2010, 18:58
По походке =)

AMP
22.12.2010, 20:11
привет соскучившимся! я гляжу прям больше и поговорить было не о чем? ;-)

ML500 рулез. а новый турбак вообще ацким явно будет. но к туарегу это никакого отношения не имеет - не конкуренты они ни разу.

Нафаня
22.12.2010, 20:16
белый МЛ63 круче всех:redface:

Крузовик
22.12.2010, 20:48
Уррра! АМР вернулся!:mlol::drinks:

ОлегТ
22.12.2010, 20:58
ML500 рулез. а новый турбак вообще ацким явно будет. но к туарегу это никакого отношения не имеет - не конкуренты они ни разу.

Ты это в седьмой раз тут пишишь, чтобы хоть себя самого убедить?:biggrin:

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Уррра! АМР вернулся!:mlol::drinks:

Да он и не уходил не куда.
Просто теперь может в открытую продолжать свое любимое в свободное от посещения салонов и протягивания канистр под днищем дело - наброс говна на вентилятор.:biggrin:

Stepa MO
22.12.2010, 21:07
излишне категорично!
мы же не на фокус-группе сидим если что!

25% премии к цене сделки заставляют задуматься о целесообразности как минимум
Ну началось опять про пятаки...)
Ну давайте!Поговорим тогда про Хайлендер - там при равном наборе опций "премия" не в 25%,а поболее будет...)
Все побежали покупать?)

AMP
22.12.2010, 21:08
Олег, это очень похоже на паранойю ;-) Прекращай немедленно, давай лучше обсудим почему мыло с офроадом в верхнем положении подвески не стучит как табуретка (туарег). Что такого в трехлучевой реализации пневмы, в отличие от тура...

сиротка
22.12.2010, 21:12
Ну давайте!Поговорим тогда про Хайлендер - там при равном наборе опций "премия" не в 25%,а поболее будет...)
Все побежали покупать?)

там салон похуже, пластик жесткий...но это полбеды...там ксенона нету в принципе , не то что биксенона...а так можно было бы рассматривать

Крузовик
22.12.2010, 21:20
сиротка, Ну, знаешь, колхозксенон рулит у меня и ближний и Би и даже в противотуманках, так чтА, можно рассматривать, если пластик устраивает:mlol:

Advocat
22.12.2010, 21:23
ЯидругмойКрузовик, у тебя биксенон даже в противотуманках:eek::crazy: Жжешьь

ОлегТ
22.12.2010, 21:26
Олег, это очень похоже на паранойю ;-) Прекращай немедленно, давай лучше обсудим почему мыло с офроадом в верхнем положении подвески не стучит как табуретка (туарег). Что такого в трехлучевой реализации пневмы, в отличие от тура...

Извини друг, мне пох до канистр под днищем.
Чемоданы и все дела.
Так что без меня:vawe:

Крузовик
22.12.2010, 21:27
Advocat, А то:cool::rolleyes:

Advocat
22.12.2010, 21:34
ЯидругмойКрузовик, суровые питерские крузаки:crazy::mlol: на охоте наверное кабан замертво падает...ослепленный:good:

Крузовик
22.12.2010, 22:03
Advocat, Ты знал:rolleyes:Я смотрю мы с тобой уже пару тем зафлудили напрочь

Advocat
22.12.2010, 22:30
ЯидругмойКрузовик, вот у нас на шишиге люстра стоит из восьми фар фирмы PIAA...при ее включении в лесу ночью, наступает день в радиусе 250 метров...э
Правда генератор сволочь, мосты диодные сжигает:rolleyes:
Мы же с тобой по делу говорим, а то тут какая то неопределенка возникла длительная, пишут пишут, а в итоге ничего :crazy:

Матроскин
22.12.2010, 22:43
Я смотрю мы с тобой уже пару тем зафлудили напрочь
Вам, может, помочь.... Вы, может, не справляетесь вдвоем:wink::smile:

Advocat
22.12.2010, 22:49
Матроскин, здравствуй Володя, вливайся:biggrin::drinks:я смотрю тебе не очень спится:biggrin::biggrin::biggrin:

Матроскин
22.12.2010, 22:50
Advocat, да я ужо вроде влившийся:biggrin:дык какой сон в проф.праздник:drinks: Правда в 6-45 поезд в сталицу:wacko:

Advocat
22.12.2010, 22:57
Матроскин,
Правда в 6-45 поезд в сталицу
Сапсан поди?:crazy: Там мона выспаться. Надолго ты к нам приедешь?
да я ужо вроде влившийся
А я те грю вливайся:mlol:

Лектор
22.12.2010, 23:00
Advocat, Что в противотуманках, у Женьки даже в поворотниках, я уже молчу про задний ход и стоп сигналы:biggrin:

Матроскин
22.12.2010, 23:02
Сапсан поди? Там мона выспаться. Надолго ты к нам приедешь?
Он самый:yes: Я туда-обратно, надо очный СД провести:smile: Насчет выспаться - сомневаюсь что-то:russian_ru:
А я те грю вливайся
"А я говорю пей" (с) "Каникулы в Простоквашино":mlol::biggrin:

Добавлено через 54 секунды
konstant76, я так понимаю в салоне у тоже все лампочки биксеноновые:mlol:

Лектор
22.12.2010, 23:04
Матроскин, Местами, многие перегорели::mlol::mlol::mlol::mlol: Мля, завтра ведь прочитает........:russian_ru:

Advocat
22.12.2010, 23:09
konstant76,
то в противотуманках, у Женьки даже в поворотниках, я уже молчу про задний ход и стоп сигналы
Н да, на лицо явная недооценка произошла, про то что творится в фарах я даже боюсь спрашивать, видимо когда Женя моргает дальним на трассе, то у впереди идущей фуры прожигаются два отверстия и она просто падает в сторону....
А херли тут думать, сто пудово бластер вкрячили ему...:biggrin::rolleyes::crazy:

Алиса!!!Мелофон у меня!!!:biggrin::biggrin:
Матроскин,
"А я говорю пей"
Что то типа того:biggrin:

Лектор
22.12.2010, 23:15
Advocat, Ты ещё не слышал гудок. Рёв туринского быка в брачный период покажется жалким мяуканьем:biggrin:

Advocat
22.12.2010, 23:21
konstant76, все нах, затоптали в пух и прах:rolleyes::crazy:

Stepa MO
23.12.2010, 00:02
привет соскучившимся! я гляжу прям больше и поговорить было не о чем? ;-)

ML500 рулез. а новый турбак вообще ацким явно будет. но к туарегу это никакого отношения не имеет - не конкуренты они ни разу.Но ценник?!)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
там салон похуже, пластик жесткий...но это полбеды...там ксенона нету в принципе , не то что биксенона...а так можно было бы рассматриватьЗато ценник!)))
Хорошо,вот где есть ксенон - Падж IV...)))
И опять - гора пятаков в дом!)

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Олег, это очень похоже на паранойю ;-) Прекращай немедленно, давай лучше обсудим почему мыло с офроадом в верхнем положении подвески не стучит как табуретка (туарег). Что такого в трехлучевой реализации пневмы, в отличие от тура...Не прав в принципе.Айрматик против пневмы ГП - г-но г-ном по надежности!!!)
Признают друзья(!) из ОД сервисов МБ...

Крузовик
23.12.2010, 08:45
у впереди идущей фуры прожигаются два отверстия и она просто падает в сторону....
Было бы здорово:russian_ru::rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
в салоне у тоже все лампочки биксеноновые
Ага, первый режим салонный, второй прожекторно-пытательный, "В глаза, в глаза мне смотри" (с)

Добавлено через 55 секунд
Ты ещё не слышал гудок
И не гудок, а звуковой сигнал:cool:

AMP
23.12.2010, 10:16
Не прав в принципе.Айрматик против пневмы ГП - г-но г-ном по надежности!!!) Признают друзья(!) из ОД сервисов МБ...

я о чем написал? а ты?
кому нужна железная надежность - берут пружины. и вообще ни о чем не думают. пневма как дизель - зима пора античудес.

кстати, любые друзья из сервиса хаят марку, которую чинят. закон природы ;-)

Academicz
23.12.2010, 22:40
:smile:
Следующий М-класс разделит платформу с внедорожниками Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango.
http://www.drive.ru/spy/2010/10/13/3645757.html

Нафаня
23.12.2010, 22:44
Academicz, грандик никогда не будет Мл, это тоже самое, что Путин предложит Собянину квартирку в Питере небольшую за откатик забрать.:crazy::rolleyes:

AMP
23.12.2010, 22:44
Только наоборот - три года назад, когда Мерс дружил с Крайслером, им отписали платформу W164 под новый Чирок. Который в итоге и вышел. На этой самой тележке.

Это не является секретом, как и то. что половина современных крайслеров построены на старых мерсовских тележках.

Эликсир
23.12.2010, 22:53
Только наоборот - три года назад, когда Мерс дружил с Крайслером, им отписали платформу W164 под новый Чирок. Который в итоге и вышел. На этой самой тележке.

Это не является секретом, как и то. что половина современных крайслеров построены на старых мерсовских тележках.

может поэтом крайслер до сих пор и жив, еще теме Мерсовским технологическими вливаниями...:cool:

IexaJazz
23.12.2010, 22:57
:smile:
Следующий М-класс разделит платформу с внедорожниками Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango.
http://www.drive.ru/spy/2010/10/13/3645757.html
Такое ощущение, что будет такой же странный(стремный) как ГЛК, имхо.
Зы А новый чирок, кстати, на 20-х катках ну очень здорово выглядит.

AMP
23.12.2010, 23:05
Мыло надо брать ща. Потом будет ужастик НФ-образный.

Эликсир
24.12.2010, 11:57
белый МЛ63 круче всех:redface:

Ещё бы, полный бак на 211 км хватает, конечно круче:yes::biggrin:

AMP
24.12.2010, 14:53
Ещё бы, полный бак на 211 км хватает, конечно круче:yes::biggrin:

зато он там будет через час, а не три

Smochin
24.12.2010, 16:18
AMP, там это наверное на небесах :)

A3B5
24.12.2010, 20:50
зато он там будет через час, а не три
"не знаю, как у Вас в Москве, а у нас в России" разве есть дороги по которым можно так ездить? :eek:

AMP
24.12.2010, 21:41
у нас прекрасные Киевское, Новорижское шоссе, Новая Кашира и прочие реконструиированные или свежие магистрали. канеша они не бесконечны и канешна я слегка утрировал, как и в случае "211 пробега на баке".

Но от дома до 2й бетонки по Новориге я стабильно за 40мин доезжаю. Стараясь быстрее 150 не ехать.

Stepa MO
24.12.2010, 22:39
у нас прекрасные Киевское, Новорижское шоссе, Новая Кашира и прочие реконструиированные или свежие магистрали. канеша они не бесконечны и канешна я слегка утрировал, как и в случае "211 пробега на баке".

Но от дома до 2й бетонки по Новориге я стабильно за 40мин доезжаю. Стараясь быстрее 150 не ехать.Дом в Люберцах?)
Так,для яркости что бы...)))

A3B5
24.12.2010, 22:51
... Стараясь быстрее 150 не ехать.
везучие вы ... у нас так можно только глубокой ночью

AMP
24.12.2010, 22:53
Дом в Люберцах?)

Дача под Рузой.

зы Люберцы это Волгоградка-Рязанка.

Stepa MO
25.12.2010, 20:32
Я пытался похвалить твою с МЛ-ом скороходность.
Вышло слишком тонко....)

денис1
03.01.2011, 22:17
А вот в такой комплектации сколько новый тур будет стоить ? http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=30059

L.E.A.
03.01.2011, 22:19
денис1, гораздо дороже, если год вашего мерса правдив:mlol:

денис1
03.01.2011, 22:25
С годом все точно : 2010 !!!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Как и с пробегом !

L.E.A.
03.01.2011, 22:32
денис1, Год выпуска: 1910:mlol::mlol::mlol:

Матроскин
03.01.2011, 22:34
Год выпуска: 1910
Раритетное МыЛо:crazy::rolleyes:

денис1
03.01.2011, 22:39
Это вероятно политика форума - не пускать авто 2010 года - в форме заполнения объявления о продаже этого года нет, поэтому пришлось немного пошутить...)

L.E.A.
03.01.2011, 22:40
денис1, шутник:biggrin:

денис1
03.01.2011, 22:44
Все заканчивается 2009 годом , а эта информация обязательная к заполнению.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
То есть у меня выбор: либо явная дезинформация, либо шутка...) А вы бы , что выбрали ?

L.E.A.
03.01.2011, 22:44
Все заканчивается 2009 годом , а эта информация обязательная к заполнению.

сранно, а как же у нас комрады 2010 го года туры на продажу ставят!

денис1
03.01.2011, 23:03
Странно... Ну может быть в моем случае какой то глюк... Я честно пытался поставить 2010 год , но его в выпадающем списке не было, пытался написать от руки - не дает такой возможности,только выбор из предлагающихся,в моем случае все заканчивалось 2009, вот как то так - поэтому я и написал про политику форума - если он аффилирован с импортером или производителем , то может так пытается ограничить продажу новых авто.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Пока писал, понял - наверно можно отредактировать уже после создания объявления. Как считаете , сделать это или оставить ?

VitaDOC
10.01.2011, 03:12
Был на днях в Авилоне, смотрел МЛ, тоже мучаюсь выбором, Туарег, МЛ, Х5, Рендж Ровер Спорт.
Сразу скажу что я абстрагировался от того что VW это VW, а Мерс это бренд... мне пофиг, мне для езды.

Но идея со скидкой на МЛ показалась интересной.
Что касается двигателя, то я смотрел 350 CDI 224 лошади дизель, и мне прям в салоне предложили его чипануть до 260 лошадей с сохранением гарантии :) заманчиво...
Ну и кредит 0% на 2 года вещь забавная...

Тем не менее, я за технологичность :) так что для меня Туарег предпочтительнее (прошу фанатов Мерседес не бить меня ногами).
Из минусовых мелочей по МЛ:
- места сзади в МЛ меньше, сидеть втроем практически не возможно, расстояние до передних кресел ощутимо меньше.
- сиденья мене комфортны, меня волновали в первую очередь передние
- дизайн внутри реально старый (кто-то может назовет его классикой :smile:), маленький дисплей, юзабилити на нуле, все кнопочное как в старом кнопочном телефоне. IMHO
- Комплектации меньше 3 лямов - пустые напрочь.

Комплектация с дизелем и скидкой выходит в 3.3 млн. с пневмо подвеской, но без каких-то интересных опций (той же навигации например).
Так что я для себя тему с МЛ закрыл.
Теперь мучаюсь между Туарегом и Ренджом спорт.

simonr
10.01.2011, 07:28
МL хорош , двигатель работает намного приятнее и тише чем в Туареге.

Валерий 003, С дороги и на новом Туареге не свернешь сейчас он сравнялся с МL .

Я бы выбрал ML , не вижу смысла платить столько же за Туарег .
bullfrog, Почему Дизель рассматриваете , ведь бензин дешевле ...

Ездил на мл350 сейчас у меня НФ 3.6 разницы в звуке движки не нашел. По-поводу не свернешь, живу на Кавказе, еженедельно по выходным выезжаем в горы на стрельбы, дорог здесь нет, переезды через горные речки, скалы, оочень серьезные подъемы, заезжать приходиться достаточно далеко. Так вот для тура все это достаточно не сложно, а вот МЛ я здесь не видел ни одного, никогда...

Stepa MO
10.01.2011, 08:23
Комплектация с дизелем и скидкой выходит в 3.3 млн. с пневмо подвеской, но без каких-то интересных опций (той же навигации например).
Так что я для себя тему с МЛ закрыл.
Теперь мучаюсь между Туарегом и Ренджом спорт.
Логично - на то он и МБ))))
Про нави- аккуратнейшим образом вколхаживается тут за 100 тыр и меньше,вместо 176 или 197 на заводе есличо.

AMP
10.01.2011, 11:02
команд на мыло стоит 50-60 с работой ;-)

Комплектация с дизелем и скидкой выходит в 3.3 млн. с пневмо подвеской

в 3 ляма Авилон перед НГ отдавал машины с пневмой или командом. черные.

Stepa MO
10.01.2011, 11:06
команд на мыло стоит 50-60 с работой ;-)



в 3 ляма Авилон перед НГ отдавал машины с пневмой или командом. черные.
Про ОФФ - вкурсе...)
А про 3 млн не совсем корректно.Это ж они отдавали стоковые,живые.А человек себе че-то там строить хочет,как я понимаю?

AMP
10.01.2011, 11:55
строить = не ездить этой зимой-весной на новом авто ;-)
а летом опять придет понимание, что для дорог придуманы легковушки.

Stepa MO
10.01.2011, 12:08
Да почему?)))За летом прийдет осень-зима....)))

VitaDOC
10.01.2011, 12:50
Про ОФФ - вкурсе...)
А про 3 млн не совсем корректно.Это ж они отдавали стоковые,живые.А человек себе че-то там строить хочет,как я понимаю?

Не не, эту цену мне дали со скидкой на машину которая в наличии. Так что 3-х лямов за пневму я там не увидел...
Про нави нештатную тоже сказали, но что-то меня этот конструктор не впечатлил, дело же не только в нави, а в целом - люблю я всякие гаджеты :)

AMP
10.01.2011, 15:05
http://avilon.ru/autosalone/sales_avto/index.php?show=642309
http://avilon.ru/autosalone/sales_avto/index.php?show=642310

не реклама ;-) и это до скидок.

Sergy71
10.01.2011, 16:15
http://avilon.ru/autosalone/sales_avto/index.php?show=642309


Окраска: коричневый перидот

:mlol: :mlol: :mlol:

Эликсир
10.01.2011, 16:29
http://avilon.ru/autosalone/sales_avto/index.php?show=642309
http://avilon.ru/autosalone/sales_avto/index.php?show=642310

не реклама ;-) и это до скидок.

Жесткое старье за три ляма..... чего клевого?:eek::negative:
Уж лучше ваш любимый вариант - пустой барабан Х5 за теже деньги:baraban::biggrin:

AMP
10.01.2011, 17:41
Окраска: коричневый перидот

:mlol: :mlol: :mlol:

шоколадный металлик - тренд последнего сезона. так сказать, вторая волна после белого. изумительно выглядит и донельзя практичечен.

Добавлено через 54 секунды
Жесткое старье за три ляма..... чего клевого?

он свежее чем полначинки НФ ;-)

Эликсир
11.01.2011, 11:36
он свежее чем полначинки НФ ;-)

Фантазер вы:yes::hi:

VitaDOC
13.01.2011, 22:36
Все, перестал мучиться проблемой выбора - заказл себе Туарег!
Решил что из всех вариантов - Тур будет самым правильным и сбалансированным по цене/качеству.
Из наличия решил не брать, т.к. нужен люк, пневма, продвинутая музыка и конкретный цвет (белый), а такого сочетания не нашел.
В итоге заказал практически все нужные (на мой взгляд) опции :smile:
Теперь буду ждать...
Так что вливаюсь в ваши ряды!

Эликсир
13.01.2011, 22:39
VitaDOC, выкладывай комлектуху, обсудим........ только в эту тему:Выбор опций для заказа Touareg NF:yes:
пофлудим:biggrin:
:vtcv:

Семён Семёныч
13.01.2011, 23:02
Сегодня попались рядом МЛ и Туарег NF. МЛ хорош .... был... года три-четыре назад. Тур мне хочется сравнить с iPhone 4, а Мыло с первым...

Academicz
13.01.2011, 23:46
Зря.
ML, сцуко, красивый... У меня сосед по парковке купил жене ML, с распродажи за 3 копейки.
Теперь стоят... Каен - друга, GL и ML соседей.... и моё ведро, где скоро станет NF.
И самое главное, они от зависти не обосрутся... потому как им пофиг.
И каждый раз выпивая с ними пиво меня будут чморить. :helpz:
А я буду улыбаться, потому как я НЕ купил GL и ML, а предпочел им NF. И уверен что правильно сделал... :good:

Voblafish
14.01.2011, 00:05
И самое главное, они от зависти не обосрутся... потому как им пофиг.
И каждый раз выпивая с ними пиво меня будут чморить. :helpz:

А я то наивно полагал, что СПБ- культурная столица!:cool::helpz::cool:

Эликсир
14.01.2011, 00:16
А я то наивно полагал, что СПБ- культурная столица!:cool::helpz::cool:

Симулируют культурность:yes::biggrin:

alexip
14.01.2011, 00:19
А я буду улыбаться, потому как я НЕ купил GL и ML, а предпочел им NF. И уверен что правильно сделал... :good:

А какая подоплека улыбки? Они ничего не понимают в автомобилях?

L.E.A.
14.01.2011, 00:29
Есть такое понятие "мода на бренд или марку авто", таким фанатам главное трехлучевая звезда за дорого и возможно хуже комплектухой, чем упакованый фольц за дешево, они его при выборе даже рассматривать как средсто передвижения не станут:russian_ru: то же касается и БМВ относительно фольца:yes:

simonr
14.01.2011, 06:33
каждый раз выпивая с ними пиво меня будут чморить.
А я буду улыбаться, потому как я НЕ купил GL и ML, а предпочел им NF. И уверен что правильно сделал
А Вы пригласите их куда-нибудь за город, на рыбалку и дорогу выберите такую, где побольше го-на, а потом действительно у Вас будет повод поулыбаться.

Academicz
14.01.2011, 07:57
А какая подоплека улыбки? Они ничего не понимают в автомобилях?

Я имею ввиду, что сделал осознанный выбор и сосед вообще не воспринимает автомобили не MB.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А Вы пригласите их куда-нибудь за город, на рыбалку и дорогу выберите такую, где побольше го-на, а потом действительно у Вас будет повод поулыбаться.

Не будет.
Я 4.2 литра заказал, а там нет ТТ.
Звезда меня порвет :( на бездорожье...

Добавлено через 6 минут 33 секунды
А я то наивно полагал, что СПБ- культурная столица!:cool::helpz::cool:

Это всеобщее заблуждение.
Вчера в 12 начал кто-то стенку долбить. Ездил по этажам - искал.
Нашел, вел переговоры через дверь на русском матном.
Вот не перестроился...
Забыл что общество на форуме не привыкла высказываниям типа Сцуко :rolleyes:
Приношу извинения.

Sergey-V6 TDI
14.01.2011, 08:11
Мерс хорошая машина, но почему люди счтиают, что она лучше чем Тур ?
У каждого свои критерии выбора авто и трудно понять чем руководствуется тот или иной покупатель выбирая машину.
Для кого-то играют роль мощь, экономичность, проходимость, дизайн, крутизна марки, навороты, кожа, навигация, а для кого-то наличие подстаканников в заднем подлокотнике.
Когда человек имеет 3 свободных муля рублей для того чтобы купить машину, ему по большому счету плевать на то, что скажут соседи про его новый авто. ТУр ли это, РРС, Х5 или МЛ значения не имеет. Главное что он новый и за 3-4 муля :rolleyes:. А тот факт, что машина стоит 3 муля говорят сами за себя. Не так ли ?

Самое главное не то, что есть машина и какая она, а то что есть 3-4 муля и, вероятнее всего, будет еще больше. Вот это имеет самое большое значение.

Нафаня
14.01.2011, 08:13
Самое главное не то, что есть машина и какая она, а то что есть 3-4 муля и, вероятнее всего, будет еще больше. Вот это имеет самое большое значение.
Железней аргумента не сказать.:good:

alexip
14.01.2011, 09:23
Мерс хорошая машина, но почему люди счтиают, что она лучше чем Тур ?

Наверное это психология. Если Вы купите Mercedes, то с большой долей вероятностью тоже начнете иначе смотреть на Volkswagen.
Как и понятно, что GLK уступит Chevrolet NIVA на рыбалке, хотя они с формальной точки зрения одноклассники.

Эликсир
14.01.2011, 10:33
Не будет.
Я 4.2 литра заказал, а там нет ТТ.
Звезда меня порвет :( на бездорожье...



Ептыть, да ну и фиг с ним с бездорожьем, с твоим мотором рви их на молекулы на асфальте:yes::cool:

Academicz
14.01.2011, 10:37
Ептыть, да ну и фиг с ним с бездорожьем, с твоим мотором рви их на молекулы на асфальте:yes::cool:

Главное по прямой :drinks:

Ден3,2silver
14.01.2011, 12:02
Есть такое понятие "мода на бренд или марку авто", таким фанатам главное трехлучевая звезда за дорого и возможно хуже комплектухой, чем упакованый фольц за дешево, они его при выборе даже рассматривать как средсто передвижения не станут:russian_ru: то же касается и БМВ относительно фольца:yes:

упакованый фольц задешево не получиться, к сожалению.
4,2 TDI в полном фарше скока стоит ?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
А Вы пригласите их куда-нибудь за город, на рыбалку и дорогу выберите такую, где побольше го-на, а потом действительно у Вас будет повод поулыбаться.

хороший совет для машин за $100,000 -))))))))))))
купите Уазик и е..те его на бездорожье -))

могу вам очень авторитетно заявить, что да - Тур внедорожный танк!!! Но!!!! Бездорожье наТуре - афигенно дорогое удовольствие.

Sergy71
14.01.2011, 12:35
Я имею ввиду, что сделал осознанный выбор и сосед вообще не воспринимает автомобили не MB.
И что в этом удивительного ?
Половина уважаемых обитателей данного форума не воспринимает автомобили "не VW" :biggrin:

Мне как не владельцу не VW, и не MB - за одни и те же деньги более симпатичен пусть менее упакованный мерс, чем напичканный VW.

у Мерса - отличный дизайн, борзый внешний вид, история и имидж марки. А что у NF?

"Кожавиеннанаппавсятакаяизсебяниктонепонимаетнасамо мделеэтонереальнокруто" ???

А разговоры про "скорый рестайлинг" у ML оставим "бедным". Когда денег хватает на машину "за 3-4 мио" - смысл забивать подобными мелочами голову ? :rolleyes:

ОлегТ
14.01.2011, 12:57
А мне как не владельцу VW и не MB, абсолютно не нравится мыло.
Поэтому я купил себе NF.
И как владелецу машины за "3-4 мио" мне главное чтобы машина нравилась мне, а не чье то мнение о дизайне, борзости (??? :wacko:) марки, истории и имиджу марки.

Разговоры о том что я не прав, оставим бедным, сымысл забивать себе подобными мелочами голову:biggrin:?

Семён Семёныч
14.01.2011, 14:32
Половина уважаемых обитателей данного форума не воспринимает автомобили "не VW"
А что есть еще не Фольсквагены?
Мне как не владельцу не VW, и не MB - за одни и те же деньги более симпатичен пусть менее упакованный мерс, чем напичканный VW.
Забыл добавить: "Мне как не владельцу VW и не МВ, а владельцу Шевроле Ланос....":crazy:
у Мерса - отличный дизайн, борзый внешний вид, история и имидж марки.
:russian_ru:

L.E.A.
14.01.2011, 15:04
4,2 TDI в полном фарше скока стоит ?
пойдем от обратного:biggrin: мыло упакованное нафаршированное скока стоит??? тур знакомые взяли за 4.2 ляма а мыло амгэшное доходит до 15 лямов:smile: сам окуел, спросите у Нижегородцев за скока ушла А8 в полнейшем фарше:biggrin: 18 лямов:biggrin: вот поэтому относительно тур это бюджетная авто:hi: хотя 4 ляма надо ещё суметь заработать:drinks:

Academicz
14.01.2011, 16:51
И что в этом удивительного ?
Половина уважаемых обитателей данного форума не воспринимает автомобили "не VW" :biggrin:

Я НЕ владелец VW и никогда не было машин этой марки.
Поэтому я смотрел не зашоренным взглядом на выбор машины.

Мне как не владельцу не VW, и не MB - за одни и те же деньги более симпатичен пусть менее упакованный мерс, чем напичканный VW.
Собери мне ML аналогичный Фул Туарег 4.2 литра...
Это ровно тот же ML с 3-х литровым движком. Который едет за 8.6 секунд.

у Мерса - отличный дизайн, борзый внешний вид, история и имидж марки. А что у NF?
"Кожавиеннанаппавсятакаяизсебяниктонепонимаетнасамо мделеэтонереальнокруто" ???
Полностью согласен, что у VW, кроме второго по величине концерна в мире ничего нет :crazy:
У ML и правда хороший дизайн... только попа подкачала... борзый внешний вид, скорее у GP :mlol:

А разговоры про "скорый рестайлинг" у ML оставим "бедным". Когда денег хватает на машину "за 3-4 мио" - смысл забивать подобными мелочами голову ? :rolleyes:
Это я совсем не понял... Кстати, там не рес, а новый ML... и Глупо брать старую машину, если через год будет Полностью новая...

ИмхО моё...

Ден3,2silver
14.01.2011, 18:14
пойдем от обратного:biggrin: мыло упакованное нафаршированное скока стоит??? тур знакомые взяли за 4.2 ляма а мыло амгэшное доходит до 15 лямов:smile: сам окуел, спросите у Нижегородцев за скока ушла А8 в полнейшем фарше:biggrin: 18 лямов:biggrin: вот поэтому относительно тур это бюджетная авто:hi: хотя 4 ляма надо ещё суметь заработать:drinks:

комрад!
про АМГ за 15 лямов не идет разговор - все-таки говорим о серийных моделях.
У нас тоже есть W12 в тюнинге ABT - там тож ценник-)))

alex1900
14.01.2011, 19:03
комрад!
про АМГ за 15 лямов не идет разговор - все-таки говорим о серийных моделях.
У нас тоже есть W12 в тюнинге ABT - там тож ценник-)))

чо то я не понял... я товарищу помогал заказывать GL-500 AMG,
со скидкой отдали 7 лямов!!!
вы чо то с ценами намудрили..

Ден3,2silver
14.01.2011, 19:30
чо то я не понял... я товарищу помогал заказывать GL-500 AMG,
со скидкой отдали 7 лямов!!!
вы чо то с ценами намудрили..

вполне возможно-)
за $500,000 можно майбах уже брать

L.E.A.
14.01.2011, 19:32
alex1900, эску 600тую лично видел за 15ху с копейками, не броня, просто комплектуха такая:hi: а так за 10ку с лишним полно экземпляров:drinks:

Sergy71
15.01.2011, 00:33
Я НЕ владелец VW и никогда не было машин этой марки.
Поэтому я смотрел не зашоренным взглядом на выбор машины.


Собери мне ML аналогичный Фул Туарег 4.2 литра...
Это ровно тот же ML с 3-х литровым движком. Который едет за 8.6 секунд.
Ежику понятно что мерс с аналогичным мотором в аналогичной комплектухе не может стоить столько, сколько VW. Кто-бы тогда брал фольксы?

Поэтому компромисс. Либо мотор попроще, либо опций урезать. Либо NF.

Полностью согласен, что у VW, кроме второго по величине концерна в мире ничего нет
У ML и правда хороший дизайн... только попа подкачала... борзый внешний вид, скорее у GP

Это я совсем не понял... Кстати, там не рес, а новый ML... и Глупо брать старую машину, если через год будет Полностью новая...

ИмхО моё...
Значит все владельцы, что купили GP в период с июля 2009 по август 2010 - дураки и им нужно было год сидеть и ждать NF? :crazy:

Вот посмотрят швабы на успехи парней из Вольфсбурга и как выпустят моноприводный МЛ взамен текущего... :rolleyes:

Шучу-шучу, помидорами не кидаться. :hi:

Academicz
15.01.2011, 08:10
Да писал я уже не раз.
В данный момент нет альтернативы NF.
х5 дорогой, Ку7 - большой (лучше уж GL тогда), ML - выходит новый... Не рестал, а Новый...

Почему сразу же дураки?
Покупатели GP в 2010 году рассчитывали как раз на "борзый внешний вид" (как ты писал), внедорожные качества и более дешевую цену за машину. Просто каждый рассматривает покупку исходя из своих запросов и денех...
Насчет сидеть и ждать...
В 2009 я бы точно взял ML... в 2010 с приходом на май 2011 г. ML брать нефиг...

VitaDOC
15.01.2011, 13:38
А мне вообще мерс не нравился никогда, ну не чувствую я единения с машиной сидя в нем. Вот в БМВ - прям машина вокруг меня построена по ощущениям, а в мерсе - я отдельно, машина отдельно.
IMHO в ней пассажиром хорошо ездить.
Кроме того, в МЛ места сзади меньше чем в Туареге, а мне с двумя детьми и собакой это важно... а и жена еще :biggrin:

alexip
15.01.2011, 14:17
К сожалению, задние места в Туареге любого поколения рассчитаны на нерослых пассажиров. Подушки размещены низковато и взрослым приходится сидеть коленками вверх упираясь ступнями (при этом прислонить к двери можно лишь одну ногу). Причем в НФ ситуация лишь усугубилась.
Этой проблемы нет в X5/X6 и ML - там посадка для взрослых удобнее.

Эликсир
15.01.2011, 14:52
alex1900, эску 600тую лично видел за 15ху с копейками, не броня, просто комплектуха такая:hi: а так за 10ку с лишним полно экземпляров:drinks:

S 65 AMG начинается от 13 800 а заканчивается 15 400:yes: а Мэйбах от 18 :wacko:

L.E.A.
15.01.2011, 15:14
aleksir82, вот:good: я не вру:biggrin:

simonr
15.01.2011, 16:55
Друзья, мл это для тех кому важна статусность, тур для тех кому надо ездить везде (почти) и в любую погоду, при этом с комфортом и не утрачивая чувство собственного достоинства.

alexip
15.01.2011, 17:05
Друзья, мл это для тех кому важна статусность, тур для тех кому надо ездить везде (почти) и в любую погоду, при этом с комфортом и не утрачивая чувство собственного достоинства.

Offroad-Pro paket.

Собственное достоинство не зависит от марки Вашего автомобиля. Ибо оно собственное и вполне может существовать и в KIA Sorento, и в Touareg, и в CHEVROLET Niva.

Крузовик
15.01.2011, 17:24
alexip, Не скажи, этому чувству гораздо комфортнее в дорогом джипе нежели в Ниве. в ней у него (чувства) может начать развиваться другое чувство - неполноценности:rolleyes:

nedni
15.01.2011, 19:39
alexip "Собственное достоинство не зависит от марки Вашего автомобиля" :good: Поддерживаю!

Крузовик
15.01.2011, 19:50
nedni, А вы поддерживаете ездя на каком авто?

Stepa MO
15.01.2011, 20:02
Забыл добавить: "Мне как не владельцу VW и не МВ, а владельцу Шевроле Ланос....":crazy:

Ты от АМР-а заразился ядом?)))))
ПС:А Ланос ты зря нагибаешь - любимая гоночная машина ТопГира все-таки...

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Друзья, мл это для тех кому важна статусность, тур для тех кому надо ездить везде (почти) и в любую погоду, при этом с комфортом и не утрачивая чувство собственного достоинства.А на МЛ-е "достоинство" не сохранить?))))

Добавлено через 4 минуты 0 секунд

Кроме того, в МЛ места сзади меньше чем в Туареге, а мне с двумя детьми и собакой это важно... а и жена еще :biggrin:Ну с последней проблемой просто - в огромный багажник НФ-а ее...)))
И сеткой отгородить!)

L.E.A.
15.01.2011, 20:02
Stepa MO, у топ гира лацетти:biggrin::drinks:

Stepa MO
15.01.2011, 20:06
Stepa MO, у топ гира лацетти:biggrin::drinks:А есть разниЦЦа?)Я серьезно...

nedni
15.01.2011, 23:59
ЯидругмойКрузовик: Сейчас на тест-авто "Топ Гира" - Шевроле Лачетти, до этого - на ВАЗ 2103, следующая - Туарег NF. За рулём своих авто о "достоинстве" или "ущербности" не думал. А выражение alexip просто понравилось, считаю его верным ИМХО.:yes:

L.E.A.
16.01.2011, 00:20
А есть разниЦЦа?)Я серьезно...

ну ланос и лацетти разные кузова совсем, а так для меня все говно:biggrin:

Stepa MO
16.01.2011, 06:39
ну ланос и лацетти разные кузова совсем, а так.....:biggrin:Вот именно!))))

Анна123
22.01.2011, 15:22
Я собираюсь покупать новый дизельный МЛ 350 за 2,7 млн , ,он правда, от Минского ОД , но с российским ПТС, что скажете ? Можно брать или как ?

Stalingrad
22.01.2011, 15:32
Анна123, а в чем сомнения собственно? В выборе автомобиля или в импорте через Белорусию?

Анна123
22.01.2011, 15:53
Да во всем :smile: и в цене и в комплектации и в происхождении, ну и вообще это как ? Тоже долго думала об НФ ,но посмотрела это МЛ и как то сильно призадумалась:helpz:

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Вот он : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8004526-85c9.html

X-100
22.01.2011, 16:06
Да во всем :smile: и в цене и в комплектации и в происхождении, ну и вообще это как ? Тоже долго думала об НФ ,но посмотрела это МЛ и как то сильно призадумалась:helpz:

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Вот он : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8004526-85c9.html

В такие деньги - думаю стоит. Если не смущает происхождение авто (а оно не должно смущать - если предоставят все документы от белорусского дилера) и последующие возможные проблемы при перепродаже (если такие авто не пойдут потоком - если это случится - вы в шоколаде - если будут проблемы с постановкой такой машины на учет - на машине будете ездить доооолго). Советую деньги отдавать полностью только после постановки на учет в ГИБДД и узнать у официального дилера - возьмут они на обслуживание авто с сажевыми фильтрами (хотя на том-же Ауди клубе написали что они стоят под 60 тыс, плюс чуть больше 10-ки - работа).А так - отличная машина - я тоже в сторону такой смотрел. И даже лучше что она без пневмы - говорят у Мерсов - это проблема.

Stalingrad
22.01.2011, 16:11
Вот по происхождению ничего сказать не могу, надо задать вопрос специалистам. Соотношение цена/комплектация неплохое. Если машина нравиться, то надо брать (при условии чистоты сделки). Может проще взять у дилера и не забивать голову?
Я выбрал ML Grand Edition вместо НФ, о чем ни капли не жалею. Машина доставляет только положительные эмоции. Если есть конкретные вопросы по МЛ, с удовольствием отвечу. :smile:

По поводу пневмы ситуация чуть хуже, чем с Туарегом. Если она не принципиальна, лучше брать без нее. Проще продавать.

alexip
22.01.2011, 16:21
Вот он : ссылка

Анна, внимательно проверьте комплектацию. Чтобы она соответствовала российской. В Белоруссии-Молдавии совсем иные базовые комплектации. Ну и попробуйте поговорить с российскими дилерами, они должны иметь большой сток и огромное желание его расчистить ввиду завершения сборки данной модели. Насколько я вижу, по ссылке автомобиль без Airmatic и запоминания настроек сидений, руля и зеркал. Это половина Mercedes. А вот COMAND как раз несложно доставить и после покупки, так что его наличие не должно быть особенным плюсом.