PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про Touareg 3.2 i V6 24V (220 Hp)


Алекекс
19.10.2010, 01:01
Всем привет. Вот загорелся желанием приобрести фолц туарег расматриваю вот такую версию (3.2 i V6 24V (220 Hp) ) года 2004. Что можете про него рассказать. Сам поклонник Ауди все машины были АУДИ первая А6 2.4л 98г.в. вторая А4 2.0л. 03г.в. сейчас токо пригнал с германии А4 2.0л. 06г.в.
Хотелось бы узнать дорога ли версия туарега которого я присмотрел в запчастях т.е. в обслуживании. Как быстро ломается я слышал что машины 2003-2004г.в. немножко сыроватые.
Так ли это ? За скоко реально приобрести такую версию 03-04г.в. Вообщем хочу все знать интересно все машина загадка про ауди больше знаю чем про фольц. За ранее всем спс огромное!!!!!!!!!:russian_ru:

Бывалый
19.10.2010, 01:29
Алекекс, пройдись поиском по форуму, материалов выше крыши.

Алекекс
19.10.2010, 01:38
материалов много но кто о чем не понятно толком плюсы владения, там где пишут плюсы тут же говорят о минусах :crazy:

jaguar
19.10.2010, 01:40
Плюсы минусы перекрывают, во всяком случае здесь на форуме.

Алекекс
19.10.2010, 01:52
понятно что форум перекрывает вопросы минусов для этого и создаются такие форумы поддержка и напутствие человеку который приобретает тот или иной автомобиль.
Не хочу показаться не веждой но правильно поставленный вопрос влечет за собой правильный ответ!!!
Хорошо я спрошу проще как и какую тему надо создать чтоб узнать ответы на те правильно поставленные вопросы ранее!!!!!!!:cool:

Partnerv
19.10.2010, 02:44
Алекекс, имхо, 3,2 машинко - очень удачный вариант на вторичном рынке. Налог гуманный, адекватный человек понимает, что на облицовке радиатора шильдик не поршевский. Клубные машинки практически все вылечены от типичных проблем. Если что конкретное интересует - спрашивай, отвечу! У меня как раз 3,2 2005 года.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Дороги ли запчасти? Ну это вопрос риторический. На мой взгляд, у партнеров клуба цены очень правильные! 03-04 год относительно сырые, но сейчас эти машинки за 6-7 лет эксплуатации практически избавлены от болячек. Там больше проблем, связанных с ненадлежащим уходом и большим пробегом. Американцев лучше избегать... Думаю, что сильно дешевые машинки должны пристально диагностироваться. За 700-800 тыщ шоколадную машинку не взять! А предложений за такие деньги завались! Покопайся на форуме, тут много чего интересного...

Жан Тодт
19.10.2010, 06:39
Владел пендосячим туром 1.5 года 3.2 2004. Никаких серьезных проблем не было. Сейчас на нем ездит наш комрад Mega. Доволен как слон. Проблем нет. Тьфу тьфу тьфу!!! У другана такой же. Ездит на нем почти 2 года. Также проблем нет. Из возможных косяков (у меня и другана не было) - раздатка, гидроблок АККП. Замена цепи ГРМ примерно 40000.

MYXA
19.10.2010, 07:21
Я пересела на Тур после 8 лет на Аудях. Он у меня 05 г. в. 3.2 без пневмы. За почти год владения проехала на нем почти 40 тыс км., кроме расходников, поменяла расходомер и 4 датчика передних парковки. Понятное, дело, ломучим свой Тур назвать ну ни как не могу :smile:. Форум начиталась, что ждет впереди представляю, к замене цепи и гидроблока готовая. Как только, так сразу.
Да, обслуга подороже, бензину жрет побольше. С другой стороны, увеличение трат вполне пропорционально его размеру :rolleyes: Ну и колодки на моей А4 по 47 тыщ не отхаживали... а я только-только задние поменяла. Передних, по словам сервисменов, еще тыщ на 5 хватит :eek:

BIMO
19.10.2010, 07:53
Хорошо я спрошу проще как и какую тему надо создать чтоб узнать ответы на те правильно поставленные вопросы ранее!!!!!!!:cool:

до тебя уже полно тем созданно,надо просто поиском пользоватся, вот тебе от меня тынц (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=26007&highlight=%EE%F2%F7%B8%F2)

Алекекс
19.10.2010, 08:00
спс всем за ответы по ползаю по форуму начитаюсь :redface:

Vads
19.10.2010, 09:42
Очень советую перед покупкой, лично прокатиться и почувствовать машину, и так же глянуть расход топлива :vawe:

Yran
19.10.2010, 11:46
Алекекс, имхо, 3,2 машинко - очень удачный вариант на вторичном рынке. Налог гуманный, адекватный человек понимает, что на облицовке радиатора шильдик не поршевский. Клубные машинки практически все вылечены от типичных проблем. Если что конкретное интересует - спрашивай, отвечу! У меня как раз 3,2 2005 года.
Добавлено через 5 минут 0 секунд
Дороги ли запчасти? Ну это вопрос риторический. На мой взгляд, у партнеров клуба цены очень правильные! 03-04 год относительно сырые, но сейчас эти машинки за 6-7 лет эксплуатации практически избавлены от болячек. Там больше проблем, связанных с ненадлежащим уходом и большим пробегом. Американцев лучше избегать... Думаю, что сильно дешевые машинки должны пристально диагностироваться. За 700-800 тыщ шоколадную машинку не взять! А предложений за такие деньги завались! Покопайся на форуме, тут много чего интересного...
Полностью поддерживаю и соглашаюсь:yes:. У самого Тур 3,2 Америкос:good:

Mega
19.10.2010, 19:23
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=591352#post591352

это конкретно по моему авто )

сам с Ауди А6 пересел на Турыча -) единственное что хочу сказать, сделай как советуют, прокатись если будет возможность и обрати внимание на расход, если это не парит бери - аппарат понравится 100%

Жан Тодт правильно говорит! Сам реально балдею от приобретения как слоняра причем!!! А ещё у меня в корне поменялось отношение к америкосовским авто :good: в общем рекомендую! Ну и бери на форуме машину - не прогадаешь!

Alekzander
19.10.2010, 20:23
Алекекс, Привет земляк :vawe:

Основные проблемы для этих годов и этих моторов (комрады поправят если что):
- цепь ГРМ
- блок клапанов АКПП
- топливные насосы
- моторчик раздатки
- глюки с электрикой (основные - "айрбэг", климат, микрики, вентеляторы и т.п.)

Пройдись поиском по этим траблам.

Ну а если будешь в Архангельске, можем пересечься, расскажу "из первых уст" что да как. Благо два года был счастливым обладателем туарега 3,2 / 2003г.
Был ... потому, что год назад продал его, о чём вспоминаю с сожалением и сейчас усердно работаю :connie_13: с целью приобретения ГП

Да, кстати, есть вагком, так что если надо будет проверить какой то конкретный экземпляр, буду рад помочь.
Если что, стучись в личку :hi:

Алекекс
19.10.2010, 20:48
материалов много но кто о чем не понятно толком плюсы владения, там где пишут плюсы тут же говорят о минусах :crazy:

Полностью поддерживаю и соглашаюсь:yes:. У самого Тур 3,2 Америкос:good:
Без обид америкосов не любаю тока немцы они те самые любимые и дорогие:cool::drinks:

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Алекекс, Привет земляк :vawe:

Основные проблемы для этих годов и этих моторов (комрады поправят если что):
- цепь ГРМ
- блок клапанов АКПП
- топливные насосы
- моторчик раздатки
- глюки с электрикой (основные - "айрбэг", климат, микрики, вентеляторы и т.п.)

Пройдись поиском по этим траблам.

Ну а если будешь в Архангельске, можем пересечься, расскажу "из первых уст" что да как. Благо два года был счастливым обладателем туарега 3,2 / 2003г.
Был ... потому, что год назад продал его, о чём вспоминаю с сожалением и сейчас усердно работаю :connie_13: с целью приобретения ГП

Да, кстати, есть вагком, так что если надо будет проверить какой то конкретный экземпляр, буду рад помочь.
Если что, стучись в личку :hi:
спс за инфу ваг программа со шнуром у самого есть с ауди еще осталось. но если что не приме но обращусь еще раз спс.:drinks: