PDA

Просмотр полной версии : Что думаете о Das Welt Auto ?


Olegek
11.10.2010, 00:18
Страстно желаю купить поюзаный Тур ! Бабла на новый нет ... Так как я неважный техник-специалист, но в то же время не доверяю перегонщикам-перекупщикам, так же как не доверяю салонам б/у машин, обратил свой взор на программу б/у машин от volkswagen - Das Welt Auto. Цены конечно подороже - но зато якобы машины с чистой совестью ... Может кто-то уже покупал такую или что-то знает - это действительно что-то достойное доверия - чтобы пришел - заплатил - уехал, или можно так же нарваться на сюрприз ? На офиц сайте прописано все очень убедительно, но соотечественники, соотечественники ...

Ingeneer
11.10.2010, 01:59
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=27332

macos
11.10.2010, 02:02
А вы когда идете в магазин покупать курошку унд еишко - доверяете или нет?

Stain
11.10.2010, 07:50
покупали машину именно так, не единого большого косяка (за исключением пары царапин на дисках :biggrin: )
причем машина досталась в очень веселой комплектации

Vads
11.10.2010, 10:16
Риск-благородное дело:biggrin:

Stain
11.10.2010, 10:43
Риск-благородное дело:biggrin:

обоснуйте

оле
11.10.2010, 10:58
Купил 3 года назад Пассат В6, из демонстрационного зала при заводе VW,с пробегом 38км. При доставке до дому своим ходом загорелся чек двигателя, пришлось поменять лямбда-зонд:eek:Потом после небольшого дтп на капоте с внутренний стороны опала шпаклевка вместе с краской:eek::eek: И это при всех заверениях Немецких манагеров что все:good:, то то мне показалось что они как то оживились поняв что машина уйдет на Россию:eek::eek::eek:

Vads
11.10.2010, 11:42
обоснуйте

Ну просто не надо всему слепо доверять, самый лучший вариант купить машину от хозяина, сделав качественную диагностику в независимом сервисе. А покупать машину у дилеров со словами с ней все прекрасно, поверьте нам на слово, не самый убедительный(для меня) способ в нашей стране, ибо никаких гарантий все равно нет .
Я покупал трейд-иновские машины у дилеров, и после покупки в ней вылезали косяки о которых не было сказано ни слова, но при покупке они меня заверяли что машина просто в идеале, показывая диагностические листы и прочее:russian_ru:

Stain
11.10.2010, 15:24
Я покупал трейд-иновские машины у дилеров
покупка б\у автомобиля всегда является, в некотором смысле, лотереей.
да, и, речь вроде шла о покупке не в РФ.

Vads
11.10.2010, 15:51
покупка б\у автомобиля всегда является, в некотором смысле, лотереей.
да, и, речь вроде шла о покупке не в РФ.

По поводу лотереи это факт, как не диагностируй машину, все равно 100% гарантий не получишь.
Вроде у автора город Питер прописан:russian_ru:

broadcast
11.10.2010, 15:57
Поддерживаю! Знакомый при покупке нового Паджерика сдавал трейд-ин (в Галф) свой гелик, так там помимо кучи косяков по механике еще и номер кузова неправильно в ПТС забит был. И ничего! Дилер все прошлепал - сказал "ща мы его полирнем, да распечаточку красивую по диагностике сделаем, уйдет как миленький"... Вот и информация к размышлению.

Olegek
11.10.2010, 23:34
Я имел ввиду программу Das Welt Auto в России. В частности в Питере. Ну в крайнем случае могу доехать до Москвы. Насчет трейд инн'овских машин тоже наслышан. Согласен фуфло впаривают. Но это типа не совсем трейд инн. Не всякую машину выставляют с этим значком (кому интересно можно про эту тему прочитать на сайте любого официала VW или на общем российском VW сайте). Тут вроде как продажа под репутацию дилера, даже не дилера а самой компании VW. Вопрос только один - действительно ли дилеры заинтересованы в этой репутации (может сам VW что нибудь там отслеживает :yes:) или это может оказаться очередныи разводиловом под красивым немецким слоганом.

AMP
11.10.2010, 23:44
Это метод освоить рынок б-у предложив фуфло без гарантии. Дороже рынка.
Смысла ноль.

Olegek
07.11.2010, 00:24
Сам отвечаю на свой вопрос. Купил в итоге Чебурека неделю назад в Москве. Брал в у офиц. дилера (просто по объяве машина понравилась, а когда приехал, посмотрел, понюхал - еще больше понравилась). Машина стояла со значком Das Welt Auto. На мой вопрос как работает эта система продаж (есть ли какая-нить гарантия, ответственность дилера за машину и т.д.) мне ответили, что это просто комиссионный автомобиль, и никакой предварительной проверки и предпродажной подготовки он не проходил). Спрашиваю - а зачем тогда ярлык этот налепили. Отвечают - мы их на все б/у машины лепим. Нам, говорят пришла какая-то резолюция сверху про эту систему продажи, но никаких разъяснений как по ней работать не давали... Короче, диагностику делал отдельно и за свой счет. Но машиной пока вроде доволен ... Так что все что на сайте у офиц дилеров пишется про систему продаж Das Welt Auto - полная туфта !

L.E.A.
07.11.2010, 00:37
Olegek, купил авто у офф диллера, продленную гарантию дали в падарок, выехав с салона в 21.00 после прогрева авто в целом, начала бить!!!!! коробка, пепец!!! на утро к ним и авто на возврат:biggrin: итог: поставили новый блок клапанов коробки и все остальное, замена дисков тормозных по кругу бесплатно и резину переобули бесплатно и карточку 10% В ПОДАРОК:biggrin: но могло быть и хуже:drinks:

Olegek
07.11.2010, 00:55
Olegek, купил авто у офф диллера, продленную гарантию дали в падарок, выехав с салона в 21.00 после прогрева авто в целом, начала бить!!!!! коробка, пепец!!! на утро к ним и авто на возврат:biggrin: итог: поставили новый блок клапанов коробки и все остальное, замена дисков тормозных по кругу бесплатно и резину переобули бесплатно и карточку 10% В ПОДАРОК:biggrin: но могло быть и хуже:drinks:

Вроде пока тьфу-тьфу... При диагностике (кстати там же, на дилере) указали на ближайщий попадос на впускной коллектор (уже заменил) и на погнутый подрамник (забил). В Питере перепроверил тоже на дилере - ничего не нашли, поздравили с покупкой ... Тьфу-тьфу...

masik
06.12.2010, 22:19
Брал машину по программе Das Welt Auto , в салоне сказали машина в идеальном состоянии и все работает все супер , но через неделю поменял салазки крепления сидения , платформу крепления фары , это конечно мелочь , но все равно брал то у ОД , а он редиска даже не сказал про эти мелочи , а по диагностике Das Welt Auto все ок .


з.ы. ОД - фугаген центр внуково ( они кстати и в питере есть )

Ангара
07.12.2010, 17:33
Olegek,
тоже искала турик б/у, была зациклена на даст Вэлт Авто из-за юрид.чистоты. Купила в Питере. Оказалось, там тоже прсото на б/у машину налепили бумажку, совсем не имея на то прав (договор с Представительством Фольксвагена еще на стадии подписания). Хорошо, что все оказалось ок, за искл. тех вещей, о кот. честно предупредили. Я как узнаал, что у этого салона нет аккредитации продавать машины по программе Даст Вэлт Авто уже собралась судится долго и серьезно. Но, проверив для надежности у двух ОД, убедилась, что все хорошо.

Ruslan4ik
15.12.2010, 15:21
Я сам купил пару месяцев назад у дилера в Германике через трейд-ин,вроде пока ничего ни ломалось и всем доволен!!!:good: Тьфу три раза!!! Сказал что на ней ездил руководитель Фольксваген финанс групп и машина просто в идеале,а также предложил третий год гарантии!!! Вообщем поживем увидим!!!:hi:

SevA
15.12.2010, 16:17
Ну немного не про Das Welt Auto, но все же:
Был у меня Пассат, разложил я его и продал людям с Кавказа, через 2 недели мой Пассат красовался у ОД. Позвонил ради интереса, как машина откуда и т.д. Да вы что машина в идеале (я знаю, что она в идеале, была, до ДТП). Билась, красилась? Ну вы ответ сами знаете:yes::biggrin:

$ilver
15.12.2010, 22:22
SevA, Серега а с Туриком твоим вспомни как было? Люди б/у авто у дилера покупать это хуже чем по объяве :hi::vawe:

Сотрудник на работе купил б/у мазду 3 у дилера. Непомню точно но толи коробка толи двигатель с трещиной :crazy:

У них такая же задача впарить подороже б/у авто :vawe:

SevA
16.12.2010, 10:27
$ilver, Не, ну тур то был не кривым, просто часто ломался, ну и один брелок был умерший, а так в идеале:tongue:

Двоечник
16.12.2010, 11:37
Идея хорошая, получается - как всегда :negative:.

Olegek
19.12.2010, 01:04
Да ладно, не надо драматизаровать. Ели это не трейд инн - нет у них никакой задачи впарить подороже. Просто чел продает у них свою машину - они спрашивают за сколько хочешь продать. Он говорит - мильон! Они - ок, тридцатка наша за услуги. Вот и все. А если не покупают долго - они говорят - давай скинем чутка. Короче - не хуже и не лучше чем просто по объяве. Наверное меньше шансов нарваться на юридически кривую машину. А так надо также очень внимательно делать диагностику. Желательно договориться сделать ее у другого ОД. Некоторые, кстати не возражают особенно...

ТуарегиОбские
13.10.2020, 11:57
Приветствую

Судя по сотоянию темы либо программа расширенной гарантии совсем захерела в виду супернадежности авто либо все стали настолько бАгАты, что тема утратила какую либо актуальность?)

Brewerzuz
13.10.2020, 13:29
Программа просто ни о чем

ТуарегиОбские
24.11.2020, 22:02
Да вроде бы работает. Бензобак и пневмобаллон заменили.
Правда без юриста не обошлось

McRae13
13.04.2021, 11:31
Программа конечно же работает, надо пользоваться :hi: