PDA

Просмотр полной версии : Выбор опций для заказа Touareg NF


Страницы : [1] 2 3 4

Shvabroid
01.10.2010, 13:43
Приветствую всех таурегистов!!!

Обращаюсь к вам за советом. В настоящий момент владею audi A4 B8. Сегодня как раз последний день гарантии.:frown: Хочу в ближайшем будущем поменять на новый таурег. На Ку7, Х5 и МЛ в нормальных комплектациях вряд ли потяну, а идти на компромиссы и отказываться от удобств (опций неоходимых) не охота. Конечно ещё стоит глянуть на бмв Х3, но если внутри будет так же тесновато как и в Ку5, то отпадает, да ещё и пневмы нет. Пока больше всего по цене, стилю, размерам и характеристикам подходит таурег НФ.

Итак, первое с чего начнем это желаемый бюджет, в который хотелось бы уложится: 2600к-2700к.
Выбор стоит между двумя двигателями V6 249л.с. и V6 TDI 240л.с. (V6 TDI 204л.с. - кажется совсем слабоват будет). Кстати ещё не появились хар-ки на двигатели 249 и 204 л.с.???
Конечно хочется таурег с двигателем v6 tdi 240л.с., НО с двигом 249л.с. я как раз вписываюсь в бюджет "в притирочку", а с 240л.с. выходит - 2800к-2900к.
Вот перечень желаемых опций:
- цвет металлик - 25000
- рейлинги серебристые - 11500
- 3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом - 4400
- Передние сиденья с функцией активного климат-контроля - 30200
- Центральный замок `Keyless Access` с кнопкой запуска двигателя - 33 300
- Лобовое стекло с электроподогревом - 15 100
- Светопоглощение стекол задних дверей и двери багажного отделения 65% -10 000
- Противоугонная сигнализация - 13 500
- Парковочные датчики передние и задние - 29 400
- Автоматическое включение фар головного света с функциями `Coming Home` и `Leaving Home` и отдельными фарами дневного света - 13 300
- Дизайн-пакет `Chrome & Style` - 37 200
- Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание) - 26 600
- Стояночный отопитель/ вентилятор - 34 900 (если будет дизель)
- 4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18, цвет серебристый `Sterling` - 28 100
- Декоративные вставки из дерева `Vavona` - 12 300
- Пневмоподвеска - 94 200
- Пакет `Свет и обзор` для пакета `Память` - 13 300
- Мультимедийная система RNS 850, навигационная система - 86 900
- Пакет для запоминания настроек - 4 200
- Климат-контроль `Climatronic`, 4-зонный - 33 200
- Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями - 125 700
- Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света- 63 100
Общая сумма: для 249л.с. - 2 610 500
для 240л.с. дизель - 2 958 400

Может быть, что то не стоит брать из опций. Посоветуйте, плиз. Буду благодарен.

Sergey FKL
01.10.2010, 13:55
Нормальная комплектуха. Бери 240 л/с чипнешь и будет тебе праздник. Только разница в цене не 348 000 а макс 30 000, и 280 л/с тебя не будут расстраивать. Мне хватает на GP, а NF еще легче, если память не изменяет на 200 кг. ИМХО!:drinks:

Gran-titan
01.10.2010, 14:57
Если бюджет 2,6-2,7 -то бензин то что надо. Все опции хороши, но я бы еще камеру заднего вида взял, все таки на дворе 21 век (хотя датчики практичней). А сигналку спутник лучше ставить. Говорят с Коброй 98%- находят и возвращают угнанных (правда в цифрах сомневаюсь, скорее рекламный ход).

pipboy
01.10.2010, 15:01
Если бюджет 2,6-2,7 -то бензин то что надо. Все опции хороши, но я бы еще камеру заднего вида взял, все таки на дворе 21 век (хотя датчики практичней). А сигналку спутник лучше ставить. Говорят с Коброй 98%- находят и возвращают угнанных (правда в цифрах сомневаюсь, скорее рекламный ход).

А на хрена она нужна то при КАСКО?
Дисочки рЭкомендую увеличить, настоятельно :smile:!

AMP
01.10.2010, 15:31
Я бы взял 3.0 204 и потом его чиповал. 3.6 - дурацкий мотор.

Лучше отказаться от вентиляции сидений, чем страдать по динамике.

Shvabroid
01.10.2010, 15:33
А на хрена она нужна то при КАСКО?
Дисочки рЭкомендую увеличить, настоятельно :smile:!

А сигнализация штатная без обратной связи???
Я 18-е диски на зиму потом перекину, на лето потом, что нить интересное подберу.

Sergey FKL
01.10.2010, 15:36
А сигнализация штатная без обратной связи
без обратки.

Shvabroid
01.10.2010, 15:38
Я бы взял 3.0 204 и потом его чиповал. 3.6 - дурацкий мотор.

Лучше отказаться от вентиляции сидений, чем страдать по динамике.

Судя по нынешнему лету, вентиляция сидений необходима.

qwertyk43i
01.10.2010, 15:45
Перфорированная кожа (для вентиляции) как то не вызывает доверия в плане износостойкости.

Основываюсь на опыте обуви - рвется первым делом всегда в районе этих дырочек ))

DiZzy_spb
01.10.2010, 15:49
- Автоматическое включение фар головного света с функциями `Coming Home` и `Leaving Home` и отдельными фарами дневного света - 13 300

кажется если биксенон берешь, это бесплатно получается?
В любом случа менеджер сказал в ОД, что авт.включение могут и так сделать, покопавшись в мозгах. Платить за это смысла нету.

По поводу двигателя, бери 204 л.с. TDI. Двигатель такой же как и 240 л.с. Отличается только программой. Программа меняется за 30-40 т.руб. А разница у VW этих движков более 100т.руб. Экономия получается приятная.

Опять же полюбому хоть небольшую скидку диллер даст. Минимум на что стоит рассчитывать - 3%.

met chel
01.10.2010, 16:30
Приветствую всех таурегистов!!!
Обращаюсь к вам за советом. В настоящий момент владею audi A4 B8. Сегодня как раз последний день гарантии.:frown: Хочу в ближайшем будущем поменять на новый таурег. На Ку7, Х5 и МЛ в нормальных комплектациях вряд ли потяну, а идти на компромиссы и отказываться от удобств (опций неоходимых) не охота. Конечно ещё стоит глянуть на бмв Х3, но если внутри будет так же тесновато как и в Ку5, то отпадает, да ещё и пневмы нет. Пока больше всего по цене, стилю, размерам и характеристикам подходит таурег НФ.
Итак, первое с чего начнем это желаемый бюджет, в который хотелось бы уложится: 2600к-2700к.
Может быть, что то не стоит брать из опций. Посоветуйте, плиз. Буду благодарен.
Приветствую Чебоксарца. Вливайся.:hi:
Если нужен будет совет какой ,то звони. +792784471ноль1 Серега:vawe:
Буду рад помочь. Тем более земляку.:smile:
Затемненные стела,можно не брать. Потом доопционировать и еще дешевле 10000руб.:yes:
А так все нормально. Тока скидку не забудь выбить с ОД и будет тебе счастье.:drinks:

Shvabroid
01.10.2010, 17:02
кажется если биксенон берешь, это бесплатно получается?
В любом случа менеджер сказал в ОД, что авт.включение могут и так сделать, покопавшись в мозгах. Платить за это смысла нету.

По поводу двигателя, бери 204 л.с. TDI. Двигатель такой же как и 240 л.с. Отличается только программой. Программа меняется за 30-40 т.руб. А разница у VW этих движков более 100т.руб. Экономия получается приятная.

Опять же полюбому хоть небольшую скидку диллер даст. Минимум на что стоит рассчитывать - 3%.

По конфигуратуру VW идут отдельно. Единственное в опцию биксенона входят светодиодные фары.
Ещё вопрос а стоит ли заказывать аудиосистему Dynaudio??? Штатная аудиосистема плохо звучит??? И есть ли между ними существенная разница, чтоб переплачивать 55к???

pipboy
01.10.2010, 17:47
По конфигуратуру VW идут отдельно. Единственное в опцию биксенона входят светодиодные фары.
Ещё вопрос а стоит ли заказывать аудиосистему Dynaudio??? Штатная аудиосистема плохо звучит??? И есть ли между ними существенная разница, чтоб переплачивать 55к???

Штатная нормально звучит, но не сравнимо с динаудио. Переплаты стоит, говорю как пользователь.

A3B5
01.10.2010, 20:09
- рейлинги серебристые - 11500

разве, что велосипеды возить?


- Центральный замок `Keyless Access` с кнопкой запуска двигателя - 33 300
- Автоматическое включение фар головного света с функциями `Coming Home` и `Leaving Home` и отдельными фарами дневного света - 13 300
- Декоративные вставки из дерева `Vavona` - 12 300

если экономим, то можно и отказаться.

- Противоугонная сигнализация - 13 500
заводское, конечно, для машины более "родное", но с обратной связью поудобнее будет; по крайней мере видно закрыл машину или нет :)
правда, с учётом установки, может выйти дороже оригинальной.

- 4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18, цвет серебристый `Sterling` - 28 100
может, на зиму оставить стандартные 17", а на лето прикупить 19-20" ? По магазинам они несколько дешевле салонного прайса.

всё выше, естественно, IMHO :)

Academicz
01.10.2010, 20:34
Если экономими, то всё что ниже убираем!


- рейлинги серебристые - 11500 (чисто для красоты)
- 3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом - 4400 (не нужно, нафиг)
- Центральный замок `Keyless Access` с кнопкой запуска двигателя - 33 300 (удобно, но без него жили и дальше проживем)
- Светопоглощение стекол задних дверей и двери багажного отделения 65% -10 000 (лучше у тонировщиков, кстати, вдруг передние захочеш сделать - в цвет не попадешь... хотя с новым штрафом :)
- Автоматическое включение фар головного света с функциями `Coming Home` и `Leaving Home` и отдельными фарами дневного света - 13 300 (хз)
- Дизайн-пакет `Chrome & Style` - 37 200 (нафиг не надо. но без неё машина не смотриться...)
- 4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18, цвет серебристый `Sterling` - 28 100 (бери сток на зиму, на лето 19 колеса)
- Пневмоподвеска - 94 200 (а оно тебе надо?)
- Пакет `Свет и обзор` для пакета `Память` - 13 300 (Я не понял как это тут, если выбран Coming Home!!!)
- Мультимедийная система RNS 850, навигационная система - 86 900 (убери :)))))))))))))
- Кожаная отделка `Vienna` с комфортными передними сиденьями - 125 700 (Напу ставь)
- Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света- 63 100 (хрен с би ксеноном, красиво "моргает")

qwertyk43i
01.10.2010, 20:50
Если экономими, то всё что ниже убираем!

Осталось убрать сам автомобиль! На сохраненные средства, купить мопэд.
Экономия должна быть экономной!
Спецом для экономных есть база, ценой 1,900,000 - вот ее и надо брать и ничо не выдумывать! Там есть мотор, руль, четыре колеса и крыша! Этого достаточно, что бы ездить!

DiZzy_spb
01.10.2010, 21:07
Штатная нормально звучит, но не сравнимо с динаудио. Переплаты стоит, говорю как пользователь.

У Вас Дюнаудио в NF, или GP? Здесь обсуждалась тема про Дюнаудио именно в NF. Все ругали. В основном претензии к бумажной аккустике.

X-100
02.10.2010, 01:04
Себе я взял почти то-же самое 3.0 дизель 240 л.с. - только еще телефон премиум заказал и отказался от лобовухи с подогревом и вебасты - машина стоит в теплом гараже. Кейлесс не брал - глючит он говорят. Но взял камеру заднего вида к датчикам парковки. И получил скидку в 5% и получилось в районе 2,7 млн.

Madi
02.10.2010, 07:24
Осталось убрать сам автомобиль! На сохраненные средства, купить мопэд.
Экономия должна быть экономной!
Спецом для экономных есть база, ценой 1,900,000 - вот ее и надо брать и ничо не выдумывать! Там есть мотор, руль, четыре колеса и крыша! Этого достаточно, что бы ездить!

+1 :smile:

diman
02.10.2010, 09:19
100 литров бак я бы добавил

X-100
02.10.2010, 09:23
100 литров бак я бы добавил
Он с Вебасто в базе идет

Shvabroid
02.10.2010, 16:47
Перфорированная кожа (для вентиляции) как то не вызывает доверия в плане износостойкости.

Основываюсь на опыте обуви - рвется первым делом всегда в районе этих дырочек ))

Ну надеюсь тут будет не так как с обувью:smile: Владельцы с "дырявой" виенной поделитесь опытом эксплуатации, как она????

Добавлено через 11 минут 27 секунд
разве, что велосипеды возить?


если экономим, то можно и отказаться.


заводское, конечно, для машины более "родное", но с обратной связью поудобнее будет; по крайней мере видно закрыл машину или нет :)
правда, с учётом установки, может выйти дороже оригинальной.


может, на зиму оставить стандартные 17", а на лето прикупить 19-20" ? По магазинам они несколько дешевле салонного прайса.

всё выше, естественно, IMHO :)

17-е диски уж больно уродливые, постоянно будут вид портить машины, даже зимой. 18-е уже вродь ничё.

У мня на нынешней а4 кейлесс есть и потом дополнительно установил шер-хан, т.к. все таки спокойней, когда в любой момент можешь проверить стоит ли машину в 200-500м от тебя. Они работают отдельно друг от друга. И в итоге от кейлесса осталась полезной только кнопка запуска, ну иногда конечно когда ненадолго отхожу ставлю только на штатную. Хотелось бы чтоб совместно работала с сигналкой и чтоб пейджер был, как это можно организовать??
П.С. НО все равно не жалею о потраченных деньгах на кейлесс и на след. машине буду ее заказывать. Кстати за 2 года глюкнула 1 раз, обновили ПО и все заработало. Больше отказов не было.

Добавлено через 8 минут 55 секунд
Себе я взял почти то-же самое 3.0 дизель 240 л.с. - только еще телефон премиум заказал и отказался от лобовухи с подогревом и вебасты - машина стоит в теплом гараже. Кейлесс не брал - глючит он говорят. Но взял камеру заднего вида к датчикам парковки. И получил скидку в 5% и получилось в районе 2,7 млн.

А что делать в случае, если машина стоит зимой около офиса??? Много проблем было зимой нынешней когда в районе дворников образовывалась наледь, обдув на лобовуху - долгая процедура.

В нашем городе я думаю скидку не дадут. Надо будет в МСК ехать. 5% не помешало бы мне.:wink:

BEST1969
02.10.2010, 19:13
Ну надеюсь тут будет не так как с обувью:smile: Владельцы с "дырявой" виенной поделитесь опытом эксплуатации, как она????


Пока только месяц эксплуатации:smile: Полет нормальный

X-100
02.10.2010, 19:26
В нашем городе я думаю скидку не дадут. Надо будет в МСК ехать. 5% не помешало бы мне.:wink:
Ну соберетесь в Москве брать - обращайтесь - скидочку дадут. У нас тут для Туарег клуба можно сделать 5% точно. Машины пока еще из клуба ни кто не получал - может даже больше сделаем.

Shvabroid
03.10.2010, 01:12
Пока только месяц эксплуатации:smile: Полет нормальный

Можешь сфоткать свой салон и здесь выложить, как в реале он выглядит??? Было бы отлично!!! В салоне либо ткань, либо крикет.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Ну соберетесь в Москве брать - обращайтесь - скидочку дадут. У нас тут для Туарег клуба можно сделать 5% точно. Машины пока еще из клуба ни кто не получал - может даже больше сделаем.

Оо, отличная новость. Когда, наконец, созрею - обращусь.:wink:

BEST1969
03.10.2010, 10:18
Можешь сфоткать свой салон и здесь выложить, как в реале он выглядит??? Было бы отлично!!!:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=571358#post571358 здесь выкладывал...

pipboy
03.10.2010, 12:04
У Вас Дюнаудио в NF, или GP? Здесь обсуждалась тема про Дюнаудио именно в NF. Все ругали. В основном претензии к бумажной аккустике.

В ГП...
Какой то гемор в НФ:eek::eek::eek::frown:?

BEST1969
03.10.2010, 12:32
В ГП...
Какой то гемор в НФ:eek::eek::eek::frown:?
Меня вполне устраивает стандартный звук в NF... Немного не порадовало отсутствие настроек средних частот

Shvabroid
03.10.2010, 14:49
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=571358#post571358 здесь выкладывал...

Коричневая обивка кожей вивена как то блекло выглядит, либо фотик весь цвет не передает. Хочется поярче чуток, там вроде ещё есть другой коричневый цвет. И декор. вставки хочется из темного дерева, но пока к заказу не доступно и Вавона самая темная из всех.

BEST1969
03.10.2010, 15:14
на самом деле, проблема в фотоаппарате (вернее телефоне) В жизни очень насыщенный коричневый цвет . Вставки из вавоны

X-100
03.10.2010, 15:32
Коричневая обивка кожей вивена как то блекло выглядит, либо фотик весь цвет не передает. Хочется поярче чуток, там вроде ещё есть другой коричневый цвет. И декор. вставки хочется из темного дерева, но пока к заказу не доступно и Вавона самая темная из всех.
заказать можно два вида коричневого цвета - этот - коричневый натуральный - возможен с вентиляцией сидений. Возможно взять еще один - более яркий - но с ним не идет вентиляция сидений - хотя он реально красивее!!!

rdv
04.10.2010, 10:03
[QUOTE=Shvabroid;582908]У мня на нынешней а4 кейлесс есть и потом дополнительно установил шер-хан, т.к. все таки спокойней, когда в любой момент можешь проверить стоит ли машину в 200-500м от тебя. Они работают отдельно друг от друга. И в итоге от кейлесса осталась полезной только кнопка запуска, ну иногда конечно когда ненадолго отхожу ставлю только на штатную. Хотелось бы чтоб совместно работала с сигналкой и чтоб пейджер был, как это можно организовать??
П.С. НО все равно не жалею о потраченных деньгах на кейлесс и на след. машине буду ее заказывать. Кстати за 2 года глюкнула 1 раз, обновили ПО и все заработало. Больше отказов не было.

Когда из салона забирал новый ниссан патрол, мне предложили поставить новую сигнализацию PANDORA. сказали отлично работает вместе со штатной сигнализацией. и что самое важное, отлично дружит с шиной! у ребят спрашивал знакомых, которые сигналками занимаются, сказали самая хорошая сигналка сейчас, намного лучше шархана (они кстати сейчас в китае все делаются, поэтому качество не айс)! себе пока не ставил, так как в салоне небыло нужной модели, но когда поеду на промежуточное ТО поставлю обязательно, так как тоже люблю что бы был пейджер и автозапуск. зимой очень удобно!
А вот по поводу кейлесс, так ставить не советую. во первых из функций останется только запуск кнопкой. а учитывая большой размер ключа, держать его в кармане во время езды не очень удобно. а во вторых , не знаю как на ФВ, но на тойоте у меня частенько не видит ключ, приходится ставить на родную сигналку, потом снимать и вот тогда он ее видит... да и зажигание на туре теперь электронное, ключ вставил и чуть толкаешь в бок, а машина сама заводится, так же как и с кнопки. если есть желание экономии, то первое что не стоит брать, так это кнопку! совету доехать до салона и попробовать как он заводится, и все сразу встанет на свои места

Shvabroid
04.10.2010, 10:28
[QUOTE=Shvabroid;582908]У мня на нынешней а4 кейлесс есть и потом дополнительно установил шер-хан, т.к. все таки спокойней, когда в любой момент можешь проверить стоит ли машину в 200-500м от тебя. Они работают отдельно друг от друга. И в итоге от кейлесса осталась полезной только кнопка запуска, ну иногда конечно когда ненадолго отхожу ставлю только на штатную. Хотелось бы чтоб совместно работала с сигналкой и чтоб пейджер был, как это можно организовать??
П.С. НО все равно не жалею о потраченных деньгах на кейлесс и на след. машине буду ее заказывать. Кстати за 2 года глюкнула 1 раз, обновили ПО и все заработало. Больше отказов не было.

Когда из салона забирал новый ниссан патрол, мне предложили поставить новую сигнализацию PANDORA. сказали отлично работает вместе со штатной сигнализацией. и что самое важное, отлично дружит с шиной! у ребят спрашивал знакомых, которые сигналками занимаются, сказали самая хорошая сигналка сейчас, намного лучше шархана (они кстати сейчас в китае все делаются, поэтому качество не айс)! себе пока не ставил, так как в салоне небыло нужной модели, но когда поеду на промежуточное ТО поставлю обязательно, так как тоже люблю что бы был пейджер и автозапуск. зимой очень удобно!
А вот по поводу кейлесс, так ставить не советую. во первых из функций останется только запуск кнопкой. а учитывая большой размер ключа, держать его в кармане во время езды не очень удобно. а во вторых , не знаю как на ФВ, но на тойоте у меня частенько не видит ключ, приходится ставить на родную сигналку, потом снимать и вот тогда он ее видит... да и зажигание на туре теперь электронное, ключ вставил и чуть толкаешь в бок, а машина сама заводится, так же как и с кнопки. если есть желание экономии, то первое что не стоит брать, так это кнопку! совету доехать до салона и попробовать как он заводится, и все сразу встанет на свои места
Да знаю я как он работает. А ты думаешь на ауди не также??:biggrin: Вставляешь этот "ключ" в отверстие, тормоз, нажимаешь слегка на ключ и бзинь-бзинь машина завелась:smile: У мня к брелку привязан ключ дракона и доп. сигналка, постоянно болталась бы, нервировала. А так лежит спокойно в сумочке, которую всегда с собой привык таскать и не напрягает. И не такой уж он большой:smile:

AMP
04.10.2010, 10:31
Не нужна доп.сигналка. Такие машины воруют эвакуаторами (кроме классики ВАГа в виде дырки в задней двери), а потом уже спокойно "раздевают".

Максимум - младший блэк-баг метка, чтобы машина не уехала заведенной.

Нажатие с ключа пришло с Пассата. Никак не отменив удобство не трогать ключ руками вообще.

DiZzy_spb
06.10.2010, 08:52
А вот еще пара вопросов по допам:

1. Пакет средств фиксации груза в багажнике.
Я так понимаю, это балка, которая ездит по направляющим. Направляющие вмонтированы в пол багажника. Вроде очень полезная штука. Кто-нибудь пользовал? Как впечатления?
Настораживает один момент - эта конструкция не даст использовать резиновое корыто для багажного отделения. Как следствие ничего особо грязного, проливающегося уже перевозить будет нельзя?!

2. Боковые подушки безопасности для задних пассажиров.
(3-точечные ремни безопасности для задних сидений, ремни для крайних задних сидений - с преднатяжителями. Боковые подушки безопасности спереди и сзади, надувные шторки безопасности).
А что, в базе ремни для задних сидений не 3-точечные?
Имеет ли смысл в этой опции при использовании сзади детского сидения? Или оно будет мешать раскрыванию подушек?

3. Спортивный пакет Interior
(Светопоглощение стекол задних дверей и двери багажника - 65%. Центральная консоль с алюминиевой отделкой. Декоративные вставки Brushed Aluminum для приборной панели, дверных панелей и центральной консоли. Рукоятка рычага переключения передач с кожаной отделкой и декоративной вставкой из алюминия. 3-х спицевое рулевое колесо с кожаной отделкой, с обогревом, клавишами управления трансмиссией. Декоративные металлические накладки на порогах. Педали с алюминиевыми накладками)
Ни где не написано, что потолок будет черный. Однако когда в конфигураторе выбираешь эту опцию, на картинке потолок окрашвается в черный цвет. Чему верить?

Shvabroid
06.10.2010, 10:11
Ни где не написано, что потолок будет черный. Однако когда в конфигураторе выбираешь эту опцию, на картинке потолок окрашвается в черный цвет. Чему верить?

Кстати, тож интересует как можно заказть черный потолок??? Пока в конфигураторе ничего нет.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
А вот еще пара вопросов по допам:

1. Пакет средств фиксации груза в багажнике.
Я так понимаю, это балка, которая ездит по направляющим. Направляющие вмонтированы в пол багажника. Вроде очень полезная штука. Кто-нибудь пользовал? Как впечатления?
Настораживает один момент - эта конструкция не даст использовать резиновое корыто для багажного отделения. Как следствие ничего особо грязного, проливающегося уже перевозить будет нельзя?!


По мне так удобнее сетку в багажник на крючках использовать. Положил под нее всякие чумоданы, сумки и т.п. и ничего не болтается. Можно заказать нужный тебе размер в спец. магазинах - будет тебе самое бюджетное решение.:wink:

qwertyk43i
06.10.2010, 10:17
DiZzy_spb,
Shvabroid,

Там есть два варианта спорт-пакета, один с тонированием задних стекол, другой без. В обоих потолок будет черный, потому что заказать спортпакет можно только с определенной отделкой салона.

Shvabroid
06.10.2010, 10:27
DiZzy_spb,
Shvabroid,

Там есть два варианта спорт-пакета, один с тонированием задних стекол, другой без. В обоих потолок будет черный, потому что заказать спортпакет можно только с определенной отделкой салона.

А без спорт-пакета вообще никак заказать черный потолок???

qwertyk43i
06.10.2010, 10:32
А без спорт-пакета вообще никак заказать черный потолок???

нет.

factor7
06.10.2010, 19:07
"По мне так удобнее сетку в багажник на крючках использовать. Положил под нее всякие чумоданы, сумки и т.п. и ничего не болтается. Можно заказать нужный тебе размер в спец. магазинах - будет тебе самое бюджетное решение.:wink:"

А есть ссылочка на такие спец магазы, интересно, но никогда не встречал!!??:helpz:

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
нет.

Не буду утверждать, но по-моему с ИНДИВИДУАЛ тоже идет!
Если найду подтверждение ссылочку выложу!

qwertyk43i
06.10.2010, 19:58
Не буду утверждать, но по-моему с ИНДИВИДУАЛ тоже идет!
Если найду подтверждение ссылочку выложу!

Тоже что то такое видел, но индивидуал дорогой, а спортпакет без тонировки в районе 26 т.р.. Отдельно, такой опции, как "темный потолок" нет и врядле будет. :)
С другой стороны, недаром потолки делают светлыми, иначе, мне кажется, он будет "давить на голову". Сам я не видел подобных потолков в живую, думаю, лучше подождать владельцев.

factor7
06.10.2010, 20:14
Тоже что то такое видел, но индивидуал дорогой, а спортпакет без тонировки в районе 26 т.р.. Отдельно, такой опции, как "темный потолок" нет и врядле будет. :)
С другой стороны, недаром потолки делают светлыми, иначе, мне кажется, он будет "давить на голову". Сам я не видел подобных потолков в живую, думаю, лучше подождать владельцев.

Нашел!
Есть в конфигураторе описание индивидуал идет с черным потолком.


лично у меня давить не будет посколку панорамная крыша, хошь черный, хошь голубой цвета неба.:biggrin:

DiZzy_spb
07.10.2010, 10:03
По мне так удобнее сетку в багажник на крючках использовать. Положил под нее всякие чумоданы, сумки и т.п. и ничего не болтается. Можно заказать нужный тебе размер в спец. магазинах - будет тебе самое бюджетное решение.:wink:

У меня сейчас сетка есть в багажнике. Пользуюсь редко. Ничего очень габаритного под нее не засунешь. Натягивать не удобно. Тяжелое тоже не держится. Выскакивает или опрокидывается (регулярно вожу с родника 10-ти литровые канистры с водой).
Сетка только что бы мелочь не болталась или чего легкое придавить...

AMP
18.10.2010, 00:04
Кто будет заказывать под темный кузов - берите обязательно хром-пакет.

Сегодня на стоянке разглядывал темно-синий НФ - комплектация фуфловая, отвратительно выглядит. Вернее ваще никак. Капеешный эконом. ЖоПэ в этом смысле был гораздо гораздее.

А вот серебро и силвер лиф - как раз лучше без хромушек. Гораздо гармоничнее контраст работает.

HEKTO
18.10.2010, 09:03
Подскажите, уважаемые,
в базе 4.2 идет нижние части бамперов и пороги в цвет кузова, а на 3.0 это как можно заказать?

Chrome & Style тут какое-то отношение имеет????

Думаю брать белый, но с "черным низом" смотрится ужасть :eek:, и хрома не хотелось бы.

FUNSKI
18.10.2010, 09:05
У меня темно-синий NF с хром-пакетом, смотриться :good:. Еще вместо тонировки купил сеточки из каталога WV на все стекла кроме лобового и передних дверей, мне нравится больше тонировки но ценник кусается- со скидкой вышло 18 000:mad:.

Stepa MO
18.10.2010, 09:14
А есть фотки авто с "сеточками"?)

FUNSKI
18.10.2010, 09:16
сделаю в ближайшее время))

HEKTO
18.10.2010, 09:20
:eek:Выложи похвались. Фоты. уже тыщи 2 накатал небось.

К белому хром не пойдет.
У тебя низ черный?????

FUNSKI
18.10.2010, 09:24
Низ в цвет кузова, черный если без хром-пакета.

HEKTO
18.10.2010, 09:29
Низ в цвет кузова, черный если без хром-пакета.

Хром-пакет = Chrome & Style ???????

Люди неужели только с хромом можно взять низ в цвет кузова??????

FUNSKI
18.10.2010, 09:38
Хром-пакет = Chrome & Style ???????
Да.

AMP
18.10.2010, 12:08
Хром-пакет = Chrome & Style ???????
Люди неужели только с хромом можно взять низ в цвет кузова??????

добро пожаловать в мир дебилизима комплектаций НФ.
еще и память под крикет нельзя взять.

Stepa MO
18.10.2010, 12:23
Хром-пакет = Chrome & Style ???????

Люди неужели только с хромом можно взять низ в цвет кузова??????ИМХА хромая логика,но есть...)

HEKTO
18.10.2010, 13:34
ИМХА хромая логика,но есть...)

ХРОМАЯ от слова ХРОМ. Или камень в мой огород????:mad:

FUNSKI
18.10.2010, 14:54
Обещанные фотки с сеточками и хром-пакетом, только машина не очень чистая и фотик простенький:hi:.

Shvabroid
18.10.2010, 15:25
Обещанные фотки с сеточками и хром-пакетом, только машина не очень чистая и фотик простенький:hi:.

Декор. вставка какие у тебя??? Вавона или корень ореха???

FUNSKI
18.10.2010, 15:31
Корень ореха.

Sergey NSGV
18.10.2010, 15:36
Обещанные фотки с сеточками и хром-пакетом, только машина не очень чистая и фотик простенький:hi:.

Смотрится хорошо. Я бы тоже брал синюю с хромом.
1. Сеточки не мешают открытию стекол?
2. Вроде есть опция задних шторок - их не проще заказать?

HEKTO
18.10.2010, 16:50
Интересно, а диски 20 и 21-го радиуса без резины что ли идут :rolleyes:
В допах вроде шины на максималный радиус 19-ый.:helpz:

И вопрос если докатка с размерами 195\80 R17, т.е. где то 588 мм в радиусе с резиной. то как дилер относиться на то что с ней же прийдется ездить на их же предлагаемых 21 катках (это уже 295/40 R21 итого 651 мм). Разница 63 мм в радиусе колеса

qwertyk43i
18.10.2010, 17:32
Интересно, как быстро "ушатаются" крашенные пороги...

И еще, хотел уточнить по опциям.
Пакет средств фиксации груза это что, и почему его многии хвалят? Чему там стоить 15 т.р.?

Aleks1970
18.10.2010, 17:58
qwertyk43i, типа того:biggrin:

qwertyk43i
18.10.2010, 17:59
Aleks1970, спасибо! Для себя, не вижу особой ценности.

AMP
18.10.2010, 18:49
2. Вроде есть опция задних шторок - их не проще заказать?

только их и надо брать. капейки.

qwertyk43i
18.10.2010, 19:34
Шторки, частично закрывают окно, а представленные сеточки - полностью!

http://cc5.volkswagen.de/cc5/images/render/30100/internal-CMS-MediaService-UnifiedMediaService%C2%A740460_210_150.jpg

AMP
18.10.2010, 22:54
но съемные сеточки надо куда-то девать. а девать-то совершенно некуда.
в этом главная засада.

зы почему встроенные неполные - огромная загадка. у мя такое же окошко и сетка полностью закрывает (ну да, шовчик усиливающий есть).

FUNSKI
18.10.2010, 23:17
Сеточка не касается стекол. Встроенные шторки идут только на стекла задних дверей ( и как правильно было подмечено закрывают стекло не полностью), значит остальные стекла надо тонировать- получается разносортица:negative:. Снимаются сеточки мгновенно и спокойно укладываются под полик в багажнике, обзору не мешают. До этой машины крайние пять были с тонировкой, сеточки на мой взгляд смотрятся богаче. Все ИМХО:hi:

HEKTO
19.10.2010, 08:49
Интересно, а диски 20 и 21-го радиуса без резины что ли идут :rolleyes:
В допах вроде шины на максималный радиус 19-ый.:helpz:

И вопрос если докатка с размерами 195\80 R17, т.е. где то 588 мм в радиусе с резиной. то как дилер относиться на то что с ней же прийдется ездить на их же предлагаемых 21 катках (это уже 295/40 R21 итого 651 мм). Разница 63 мм в радиусе колеса

Или же есть докатки разных радиусов. Например, 20 можно купить?????

qwertyk43i
19.10.2010, 15:12
В советском и немецком конфигураторах исчезла "обязаловка" на рнс850, правда и взамен ничего не появилось, кроме пункта "мультимедия отсутсвует".
Интересно, что будет взамен 850-ой?

ИгорьК
19.10.2010, 16:44
Или же есть докатки разных радиусов. Например, 20 можно купить?????

Перед всякими странными вопросами изучите рекомендованные производителем размеры шин сначала, потом посчитайте их диаметр тут например http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11,
потом поделите пополам - узнаете радиус и удивитесь, что разница по ВНЕШНЕМУ радиусу у колес от 17 до 21 дюйма не превысит 15мм

AMP
19.10.2010, 22:56
с поправкой на размер ниши в нф - может быть нормально.

factor7
20.10.2010, 11:04
Интересно, а диски 20 и 21-го радиуса без резины что ли идут :rolleyes:
В допах вроде шины на максималный радиус 19-ый.:helpz:

И вопрос если докатка с размерами 195\80 R17, т.е. где то 588 мм в радиусе с резиной. то как дилер относиться на то что с ней же прийдется ездить на их же предлагаемых 21 катках (это уже 295/40 R21 итого 651 мм). Разница 63 мм в радиусе колеса

Что-то вы путаете в расчетах.
Докатка 18 радиуса.
если колесо идет +63 то оно просто в арку не влезет или цеплять будет!

На любом сайте с колесами есть шинный калькулятор, можно все прикинуть!!

ИгорьК все правильно отписал, разница будет небольшая!

motor53
21.10.2010, 07:20
Cобирал на конфигураторе машину летом и собрал сейчас. По выбору опций две большие разницы. Летом можно было выбрать практически все поштучно. Сегодня выбирая одно, тебе навязывают обязательно другое....Например к лобовому стеклу нужно обязательно взять генератор 220А (машина бензин 249 л.с.) цену которого "узнавайте у ОД", в итоге итоговую цену тоже не выдает, пишет "узнавайте у ОД". Пришлось считать без генератора на калькуляторе. Кстати само стекло с обогревом тоже привязали к какой-то (забыл какой) опции! :smile:(А к нему генератор!:smile:). Хорошо, что оно мне нужно. Грустно, что нет свободы выбора опций поштучно. Например электропривод сидений только с кожей, которую я не люблю принципиально. Для сравнения, у Вольво (заказывал ХС-60 в январе 2010г) ЛЮБУЮ опцию можно взять ПОШТУЧНО. У меня например тряпочный салон и одно водительское сиденье с электроприводом, (нахрена пассажиру электропривод?) которое автоматом идет с памятью...

Stepa MO
22.10.2010, 12:37
По поводу рнс-ок. Похоже, альтернативой 850-ой, будет рнс 315. Выглядит, она, конечно, значительно "беспантовее". Меньше экран, другая графика, другой дизайн. Их тыкают во всякие гольфы и полы.

ИМХА - вполне функционально выглядит.И симпатично)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Для сравнения, у Вольво (заказывал ХС-60 в январе 2010г) ЛЮБУЮ опцию можно взять ПОШТУЧНО. У меня например тряпочный салон и одно водительское сиденье с электроприводом, (нахрена пассажиру электропривод?) которое автоматом идет с памятью...Ну вот видишь - тоже "увязывают"...)))

motor53
22.10.2010, 14:12
Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Ну вот видишь - тоже "увязывают"...)))[/QUOTE]
Если бы ФВ так "увязывал" было бы замечательно...:smile: А пока, либо пакетом либо никак...

Stepa MO
22.10.2010, 15:34
Сомнения..Зачем ей такой большой тач-скрин то???Буит как 300-ка,см выше.
(2Игорь К- только предположение!Не знаю точно)))))

ИгорьК
22.10.2010, 16:03
Сомнения..Зачем ей такой большой тач-скрин то???Буит как 300-ка,см выше.
(2Игорь К- только предположение!Не знаю точно)))))

Не ну перегибать то с вежливостью не надо:smile:, если мотор 4.2 не трогаете, про остальное что угодно можете говорить:wink:

BEST1969
24.10.2010, 10:32
Сегодня обнаружил на внутренней обшивке задней двери "задиры" от багажа, перевозимого в багажнике... Багаж как багаж... Сумки, пакеты.... Хотя и есть сетка в багажнике, не спасает она когда полный багажник... Жаль опция организации багажа появилась после того, как был сделан заказ на машину:negative: Пластик из которого сделана обшивка очень мягкий. Советую всем - заказываете опцию организации багажа

Zaxi
24.10.2010, 13:00
по патефонам: будет в стандарте 550, внешне копия 850, но без блока навигации ( интересно, возможно ли поставить его потом будет?) и пока не подтверждено точно, диск жесткий меньше объемом будет.

Zaxi
24.10.2010, 14:28
- Аудиосистема "RCD 550" с 8' цветным сенсорным экраном
- 4 x 20 ватт, 8 динамиков спереди и сзади
- CD-чейнджер на 6 дисков с поддержкой форматов MP3/WMA/ACC
- слот для SDHC-карт памяти
- встроенная антенна, AM/FM тюнер с разнесенными фазами для улучшенного приема
- аналоговый мультимедиа-разъем AUX-IN

Добавлено через 6 минут 10 секунд
У РНС 850 иная идеология, близкая уже к Ауди MMi - система состоит из отдельных модулей (экран с кнопками отдельно, навигационный блок отдельно (в бардачке), радиоблок отдельно (в багажнике )). Модули связаны по оптической шине. В качестве опций - ДВД ченджер и ТВтюнер в багажнике. Телефонный модуль интегрирован в навигационный блок (по опыту с Ауди - он там есть всегда, но в комплектациях с неоплаченной опцией Блютуса софтверно закрыт).

Вот еще инфа

Stepa MO
24.10.2010, 18:11
Zaxi, RCD 550 with touchscreen: The audio/navigation systems of the Touareg are new developments. Standard equipment here is the "RCD 550" radio-CD system with 6.5-inch touchscreen, MP3 and MP4 play¬back function, "AUX-IN" multimedia port and integrated 6-disc CD changer.
RNS 850 with 60-Gigabyte hard drive and DAB: As an option, this infotainment module can be upgraded to the "RNS 850" navigation system with DVD player, voice control and an 8-inch touchscreen. Its features include 3D map representation (buildings and topographic representation via "Digital Terrain Model").А по русски то?)

HEKTO
25.10.2010, 10:53
А где можно узнать параметры вылетов на дисках для NF?????

И вопрос: "дрючит" ли ОД за нестандартную (отличную от рекомендованной) резину???
Пример: если поставить на 20" не 275/45 как регламентируют, а например 295/40

factor7
25.10.2010, 12:58
А где можно узнать параметры вылетов на дисках для NF?????

И вопрос: "дрючит" ли ОД за нестандартную (отличную от рекомендованной) резину???
Пример: если поставить на 20" не 275/45 как регламентируют, а например 295/40

Тоже интересует инфа по размерности дисков.
Дилер смотря какой, если обращение не связано с ходовой думаю им по барабану!:vawe:

HEKTO
25.10.2010, 13:10
Дилер смотря какой, если обращение не связано с ходовой думаю им по барабану!:vawe:

Что же если обращаться по подвеске, тогда менять резину????
Значит все-таки критично в гарантийный период ставить нестандартную резину?????

Shvabroid
25.10.2010, 16:26
Я чё то на тесте не обратил внимание из чего сделана обшивка дверей изнутри в случае, если заказать кожанный салон виенна??

igkou
25.10.2010, 21:20
Я чё то на тесте не обратил внимание из чего сделана обшивка дверей изнутри в случае, если заказать кожанный салон виенна??

из мягкого пластика...
кожи нет :frown:

Добавлено через 7 минут 51 секунду
А где можно узнать параметры вылетов на дисках для NF?????

И вопрос: "дрючит" ли ОД за нестандартную (отличную от рекомендованной) резину???
Пример: если поставить на 20" не 275/45 как регламентируют, а например 295/40

Из общения с дилерами я понял, что диски от GP (кроме R5) отлично подходят.
для 17-18 радиусов вылет 50-55.

Кроме того передние колодки у NF и GP идентичные!!! (справедливо для 3.0 TDI)

Тормозные диски скорее всего тоже.

Сегодня узнал, что колесные болты у NF почему-то короче...
а секретки - полное амно..((

HEKTO
26.10.2010, 08:01
Из общения с дилерами я понял, что диски от GP (кроме R5) отлично подходят.
для 17-18 радиусов вылет 50-55.
((
А вылет по 20" кто нить подскажет?


Сегодня узнал, что колесные болты у NF почему-то короче...
а секретки - полное амно..((
Читал...... В шоке... :eek:

MishaEkb
26.10.2010, 19:06
А давайте вкратце обсудим седла?! Вот я думаю, обычные седушки бесплатно, с крикетом 60 т.р.
С Виеной 125 т.р. плс сразу захочется взять климат, а это 30 т.р. Остальные, с наппой, с наппой и алькантрой (спортивные с подкачкой боков) еще дороже. Вот стоят комфортные седла той переплаты? Все таки 150 тысяч - это можно двигатель уже другой взять! Как думаете?
Если выбирать для бюджетного авто (дефорсированный движок и мало опций) - то я бы взял на тряпке, а сэкономленные на коже деньги пустил на более полезные опции. А если для стандартного 3,0 240 л.с. - то комфортные сиденья с Виенной или алькантару - смотря что нужнее - динамика в поворотах или комфорт.

AMP
26.10.2010, 19:54
А давайте вкратце обсудим седла?! Вот я думаю, обычные седушки бесплатно, с крикетом 60 т.р.

обычные плоские, с мин.регулировок и без памяти. и, есс-но, без вентиляции. тогда уж точно лучше ткань.

ОлегТ
26.10.2010, 20:04
Лучше наппа плюс с вентиляцией двуцветная черный титан и темный буггундский. :)

ОлегТ
26.10.2010, 21:11
ОлегТ, наппа слишком нежная. Либо крикет либо виенна!

Зато красиво :) - в этом двуцветном варианте и ещу и дверь в коже.
В любом случае я ее уже заказал :)

Zaxi
26.10.2010, 23:54
если много поездок длинных - надо брать виену на комфортных, ибо проверено собственной ... за 7500 км марш броска. а для повседневных переездов - обычные на ткани! реально мягче и приятнее чем крикет.

AMP
26.10.2010, 23:56
AMP, если машиной пользуешься (за рулем) один, то смысл в памяти?

Приехал на сервис. Отдали машину со сбитыми сиденьями и зеркалами. Бесит настраивать. А НФы будут нередкие гости в сервисе.

Либо надо съездить на даче за едой. Сажаешь друга и едете. Есс-но, что он тоже сбивает настройки.

Память стоит совсем недорого. Было бы нефигово предложить ее для ткани и крикета.

Stepa MO
27.10.2010, 01:40
Приехал на сервис. Отдали машину со сбитыми сиденьями и зеркалами. Бесит настраивать. А НФы будут нередкие гости в сервисе.

Либо надо съездить на даче за едой. Сажаешь друга и едете. Есс-но, что он тоже сбивает настройки.

Память стоит совсем недорого. Было бы нефигово предложить ее для ткани и крикета.
Тут плюсанусь в сторону ВАГа)
Так и на МБ и на БМВ зеркала - стульья сбивают...)

L.E.A.
27.10.2010, 01:47
если машиной пользуешься (за рулем) один, то смысл в памяти?
Удобство! Автомойка сбивает, автосервис сбивает, жена или друг или водитель....:russian_ru:

HEKTO
27.10.2010, 08:32
Народ подскажите по стандартной опции "Декоративные вставки Silver Metallic для приборной панели и дверей, полированные черные - для центральной консоли"

Кто-нить знает как смотрится черная полироль на центральной консоли????

MishaEkb
27.10.2010, 09:08
Нормально смотрится, в субботу на такой тест-драйв проводил.
По мне так это смотрится даже лучше, чем все виды дерева, доступные в Туре.

HEKTO
27.10.2010, 09:22
Нормально смотрится, в субботу на такой тест-драйв проводил.
По мне так это смотрится даже лучше, чем все виды дерева, доступные в Туре.

Это глянец или нет????
Тоже считаю, что дерево и все под дерево только портят вид.

HEKTO
27.10.2010, 10:01
Тоже интересует инфа по размерности дисков.


Вроде вот!

MishaEkb
27.10.2010, 10:27
Если честно, точно не помню, как выглядела именно центральная консоль, но сильного глянца не помню, мне глянец обычно тоже не нравится, он весь в отпечатках пальцев постоянно.
Но еще лучше выглядит спортпакет интерьер, там везде, включая центральную консоль, шершавый алюминий + накладки на пороги, педали и ручку КПП. Я именно такой заказал.

Эликсир
27.10.2010, 12:25
Интересно, а диски 20 и 21-го радиуса без резины что ли идут :rolleyes:
В допах вроде шины на максималный радиус 19-ый.:helpz:

И вопрос если докатка с размерами 195\80 R17, т.е. где то 588 мм в радиусе с резиной. то как дилер относиться на то что с ней же прийдется ездить на их же предлагаемых 21 катках (это уже 295/40 R21 итого 651 мм). Разница 63 мм в радиусе колеса

Так то оно так.... да вот только на 21-ый диск идет покрышка 295/35..!:vawe:

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Или же есть докатки разных радиусов. Например, 20 можно купить?????

....нет смысла! надо ставить докатку и соблюдать указанную на ней скорость движения..!! так говорят ОД:russian_ru:

HEKTO
27.10.2010, 12:26
Так то оно так.... да вот только на 21-ый диск идет покрышка 295/35..!:vawe:

Уже разжевали люди добрые. Все равно спс.

OVV
27.10.2010, 12:31
Это глянец или нет????
Тоже считаю, что дерево и все под дерево только портят вид.

Это глянец. Смотрится симпатично.

Эликсир
27.10.2010, 12:33
Что же если обращаться по подвеске, тогда менять резину????
Значит все-таки критично в гарантийный период ставить нестандартную резину?????

...на GP не было никаких проблем... гоняю 295/40 20"..... диск 10J-20.... ET44.... ОД претензий не имеет, хотя менял у них подшипник ступицы...:hi::cool:

Дачник Туареговод
27.10.2010, 12:43
Приветствую уважаемое сообщество!
Пришло время менять старого коня, который борозды не портил, но весной будет 3 года,
пора..
"По совету друзей" :smile: хочу заказать НФ 3.0 ТДИ 240 л.с., приоритеты при выборе опций -
- комфорт и экономия. Решил отказаться от опций, которыми не пользуюсь сейчас на GP или без которых легко могу обойтись: нави, ТВ, Динаудио, люк, хромпакет, фаркоп и вся внедорожная приблуда ( в НФ называется террейн пакетом)
Будут: пневма (однозначно!), биксенон, виенна с вентиляцией, электробагажник, ст. отопитель и еще кой-чего по мелочи..
Собрал машину на конфигураторе, получилось около 2.7 (GP V8 в 2008г со всеми пирогами обошелся в 2.740, однако !)
Заказать думаю в декабре-январе, с расчетом получить авто в апреле-мае.

При выборе опций возникли вопросы, а именно:

1.Не сочетаются ст. отопитель и 100л бак, означает ли это, что такой бак при заказе отопителя идет по умолчанию?

2. Не сочетаются базовая RCD550 и камера заднего обзора, т.е. задняя камера возможна только с РНС?

Заранее благодарен всем камрадам, кто сможет просветить:hi:
у дилера, как всегда, невнятное мычание:bad:

ИгорьК
27.10.2010, 12:48
Приветствую уважаемое сообщество!
Пришло время менять старого коня, который борозды не портил, но весной будет 3 года,
пора..
"По совету друзей" :smile: хочу заказать НФ 3.0 ТДИ 240 л.с., приоритеты при выборе опций -
- комфорт и экономия. Решил отказаться от опций, которыми не пользуюсь сейчас на GP или без которых легко могу обойтись: нави, ТВ, Динаудио, люк, хромпакет, фаркоп и вся внедорожная приблуда ( в НФ называется террейн пакетом)
Будут: пневма (однозначно!), биксенон, виенна с вентиляцией, электробагажник, ст. отопитель и еще кой-чего по мелочи..
Собрал машину на конфигураторе, получилось около 2.7 (GP V8 в 2008г со всеми пирогами обошелся в 2.740, однако !)
Заказать думаю в декабре-январе, с расчетом получить авто в апреле-мае.

При выборе опций возникли вопросы, а именно:

1.Не сочетаются ст. отопитель и 100л бак, означает ли это, что такой бак при заказе отопителя идет по умолчанию?

2. Не сочетаются базовая RCD550 и камера заднего обзора, т.е. задняя камера возможна только с РНС?

Заранее благодарен всем камрадам, кто сможет просветить:hi:
у дилера, как всегда, невнятное мычание:bad:

С отопителем бак идет 100л по умолчанию.
Про РНС не знаю, но конфигуратору гораздо больше веры, чем дилеру

HEKTO
27.10.2010, 12:56
...на GP не было никаких проблем... гоняю 295/40 20"..... диск 10J-20.... ET44.... ОД претензий не имеет, хотя менял у них подшипник ступицы...:hi::cool:

а не много ширины профиля аж 10"
Исхожу из правила, что ширина профиля диска должна быть на 20-30% меньше профиля балона.
10" = 254 мм, 295 - 20% = 236 мм
Тут где то 14% разница.
Хотя ПРАВИЛОМ это сложно назвать. Разные шинные центры по-разному рассуждают, кто-то говорит, что разница должна быть 10-15%. другие - 20-30%
Хрен поймешь.
Может кто рассудит. :helpz::helpz::helpz:

Добавлено через 6 минут 14 секунд
гоняю 295/40 20"..... диск 10J-20.... ET44....

Может из-за нестандартного (НЕрекомендуемого) вылета и понадобились расширители арок??? 12 мм разница от оси до края колеса получается. Хотя от ступица разница всего 4мм - не критично

Дачник Туареговод
27.10.2010, 13:06
С отопителем бак идет 100л по умолчанию.
Про РНС не знаю, но конфигуратору гораздо больше веры, чем дилеру

За бак спасибо, халява всегда приятна:good:
На GP, помнится, с отопителем шел "компас вместо очечника":frown:
Странно, что парк. датчики с RCD совместимы, а камера как-бы нет - на форуме писали, что информация датчикиов визуализируются на дисплее РНС, что мешает вывести изображение с камеры на дисплей РСД?:russian_ru:

DiZzy_spb
27.10.2010, 13:35
Народ подскажите по стандартной опции "Декоративные вставки Silver Metallic для приборной панели и дверей, полированные черные - для центральной консоли"

Кто-нить знает как смотрится черная полироль на центральной консоли????

Смотрится отлично. Но во всех машинах, где ее видел, имела один недостаток - ОЧЕНЬ хорошо на ней видно любые царапинки и потертости. А появляются они на ней очень легко.

Для себя выбрал спорт интерьер с хромом на тоннеле.

AMP
27.10.2010, 13:36
Кто-нить знает как смотрится черная полироль на центральной консоли????

Как на Опеле Корса. Похабнейше. И следы от всего видны, включая пыль.
Но с учетом обязательной дурацкой рамки вокруг нави и кнопок на руле - делать уже нечего.

ыз Я бы заказывал с деревом, а потом поменял накладку на ц.консоли на люминь. условно - как у Пассата в хайлайне.

HEKTO
27.10.2010, 13:53
Народ, подскажите.
ОД говорит, что в биксенон входит датчик света. Получается опция "Автоматическое включение фар головного света с функциями `Coming Home` и `Leaving Home` и отдельными фарами дневного света" уже НЕ НУЖНА.
Так ли это?????

qwertyk43i
27.10.2010, 15:54
Народ подскажите по стандартной опции "Декоративные вставки Silver Metallic для приборной панели и дверей, полированные черные - для центральной консоли"

Кто-нить знает как смотрится черная полироль на центральной консоли????

http://www.youtube.com/watch?v=9_3tpl36New

Добавлено через 54 минуты 54 секунды
Кстати, на счет "памяти". Пакет памяти конфликтует с пакетом свет и обзор, в котором нет памяти сидений, но есть двойные сонцезащитные козырьки и автоматическое включение света


Пакет Свет и обзор
13 300 руб.


Автоматическое включение фар головного света с функциями Coming Home и Leaving Home и отдельными фарами дневного све
Боковые зеркала с электроприводом регулировок и складывания, обогревом, автозатемнением (со стороны водителя)
Двойные солнцезащитные козырьки, макияжные зеркала с подсветкой

Пакет для запоминания настроек
4 200 руб.


Боковые зеркала с электроприводом регулировок и складывания, обогревом, автозатемнением (со стороны водителя), памятью н
Передние сидения с элекроприводом, водительское сиденье с функцией памяти


Как это понимать - непонятно!:russian_ru:

HEKTO
27.10.2010, 16:00
qwertyk43i, что тут непонятного?
Свет и обзор есть и для пакета Память. Стоит столько же.

Shvabroid
27.10.2010, 16:11
Пакет Свет и обзор
13 300 руб.


Автоматическое включение фар головного света с функциями Coming Home и Leaving Home и отдельными фарами дневного све
Боковые зеркала с электроприводом регулировок и складывания, обогревом, автозатемнением (со стороны водителя)
Двойные солнцезащитные козырьки, макияжные зеркала с подсветкой


Кстати кроме всего этого перечисленного в пакет свет и обзор, ссудя по буклету, входит дополнительная подсветка снаружи под лопухами, что освещает асфальт при выходе из машины пер. пассажиров (чтоб видно было в темноте куда наступаешь и не вляпаться):smile:

qwertyk43i
27.10.2010, 16:16
HEKTO, а, да, както не увидел сразу!
Shvabroid, так и есть, кстати достаточно прикольная опция!

AMP
27.10.2010, 17:06
не стока прикольная, скока реально полезная. ибо работает даже када подходишь. чтобы в лужу не наступить.

Эликсир
27.10.2010, 22:11
....и колесики симпатичные:smile:

Дачник Туареговод
28.10.2010, 11:12
На конфигураторе опять появилась RNS850, как обязательная опция.
Че за хрень??:mad:

AMP
28.10.2010, 11:18
Вчера ночью не было ;-) И в базе RCD550 (последний шаг конфигуратора).
Кстати, я так понял, что камера таки требует 850.

Дачник Туареговод
28.10.2010, 11:39
Вчера ночью не было ;-) И в базе RCD550 (последний шаг конфигуратора).
Кстати, я так понял, что камера таки требует 850.

Всяко тыкал в конфигуратор - без RNS ну никак не выходит:russian_ru:

AMP
28.10.2010, 11:41
Странно. Я как раз обратил внимание на отсутствие сообщения об обязательности 850. А потом када выбирал Area View, то предложили добавить 850. Послал ;-)

зы Ща проверил - во, опять появилось. Уррроды.
зы зы Никак не могу собрать Тур дешевле 2.85. Хоть убейся. Либо совсем как жигули по начинке.

Дачник Туареговод
28.10.2010, 14:30
Странно. Я как раз обратил внимание на отсутствие сообщения об обязательности 850. А потом када выбирал Area View, то предложили добавить 850. Послал ;-)

зы Ща проверил - во, опять появилось. Уррроды.
зы зы Никак не могу собрать Тур дешевле 2.85. Хоть убейся. Либо совсем как жигули по начинке.

У меня получилось 2.712, если без РНС850, металлика, террейн-пакета, дизайн-пакетов и маркетинговых (ИМХО) наворотов, как-то панорамный люк, 4-х зонный климат, память всего, хитрый дальний свет и т.п. Но, как говорится, кому арбуз, а кому свиной хрящик...:smile:

AMP
28.10.2010, 14:50
забыл сказать - это я 204 л.с. еще считал. с 240 за 3 ляма легко убегает.

Дачник Туареговод
28.10.2010, 15:05
Совершенству нет предела...:smile:
Совершив в свое время финансовую глупость в виде покупки 4.2 ФСИ, я встал теперь на путь самоограничения и аскетизма:yes:

Дачник Туареговод
28.10.2010, 15:47
можно поподробнее? Почему глупость, и что за самоограничения?

Глупость потому, что такой мотор нужен тому, кому он нужен:smile:
Вскоре после покупки стало ясно, что мне он не нужен, т.к. я не использую его потенциал.
Тогда зачэм такой дарагой машин покупать?:frown:
Преимущество V8 перед дизелем проявляется только на трассе в динамике ускорения и максималке. Моя крейсерская скорость 130-140, на отдельных участках и при обгонах 160 , т.е.3.0 ТДИ за глаза..
У приятеля 3.0 дизель, в городе с места он меня делает за счет момента и коробка не тупит, как у меня.
Перед заказом 4.2 не удалось потестить дизель, иначе выбор был бы однозначен.
А самоограничение - не беру в новую машину опции, которыми не пользовался на GP и без которых могу обойтись.

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Возможно, в силу возраста, хочется уже не понтовоза, а экономичное и комфортное средство передвижения.

Sergey NSGV
28.10.2010, 16:05
автомобиль - это инвестиция, и один вопрос, потерять немного на его амортизации

Если думать об инвестициях и амортизации, то Туарег НФ покупать не нужно.

Дачник Туареговод
28.10.2010, 16:16
Дачник Туареговод, на счет опций, помимо самоограничений, нужно понимать, что есть опции, которые скажутся при продаже, причем, не в более высокой цене, а просто, в спросе на машину. Обрати внимание на тот же хром пакет и рейлинги - их стараются взять все! Соответсвенно, при продаже, большинство тоже захочет их увидеть. Фраза "я беру машину под себя" справедлива только в том случае, если тебе все равно, за сколько и как долго ты будешь продавать автомобиль. Так же и в случае если ты собираешься ездить на нем лет десять, тогда уже будут смотреть на общее состояние а не на цацки (люди то разные, те что смотрят 2-3 летний авто и 10-ти летний). В любом случае, автомобиль - это инвестиция, и один вопрос, потерять немного на его амортизации, а другой - потерять все, ибо не леквид.

Позволю себе не согласиться с утверждением, что автомобиль - это инвестиция, т.к. инвестиция подразумевает последующее извлечение некоей имущественной выгоды. Покупка же авто всегда затратна.
Насчет неликвида - оч. актуальный для меня вопрос!
Продать сейчас V8 за приемлемые деньги почти нереально, хотя опций там более чем, при прочих равных 3.0ТДИ гораздо более ликвиден и меньше теряет в цене, т.е. главное для ликвидности авто все-таки не наличие-отсутстиие каких-либо малозначительных опций.
Согласен,что такие вещи, как пневма, человечьи сиденья, биксенон, элетробагажник просто необходимы и их отсутствие ликвидность машины всяко не повысит..
Кстати, рейлинги я закажу, и именно по указанной Вами причине. Черные, аж за 7800р.!:biggrin::drinks:

vist_
28.10.2010, 16:19
"Если думать об инвестициях и амортизации, то Туарег НФ покупать не нужно."

А что тогда нужно покупать?

Sergey NSGV
28.10.2010, 16:29
А что тогда нужно покупать?
Квартиру. Т.к. покупка машины - это не инвестиция. В лучшем случае это 10 руб/км.

met chel
28.10.2010, 16:44
Кстати, на счет "памяти". Пакет памяти конфликтует с пакетом свет и обзор, в котором нет памяти сидений, но есть двойные сонцезащитные козырьки и автоматическое включение света
Как это понимать - непонятно!:russian_ru:

Если заказать Сайд скан ( сканирование боковых полос или как там) то ставится все без "конфликтов" . У меня на GP так. Я когда заказывал , знать не знал про все эти пакеты. Но заказал Сайд Скан и теперь у меня и память и свет с обзором:rolleyes: и двойные козырьки и автоматическое включение света.:eek: Надо уточнять у спецов что из чего вытягивается. Многие не заказывали этот сайд скан из за дороговизны опции , а выяснилось что несильно она дорогая если рассматривать что она тянет за собой. :rolleyes:

ОлегТ
28.10.2010, 17:00
Если заказать Сайд скан ( сканирование боковых полос или как там)

Нет сейчас такой опции :smile:

met chel
28.10.2010, 17:07
Нет сейчас такой опции :smile:

Как нет.:eek: Ща посмотрю сам внимательно. :russian_ru: Должна быть.:yes:

ALEXVASABI
28.10.2010, 18:03
Всяко тыкал в конфигуратор - без RNS ну никак не выходит:russian_ru:

Любые камеры (задняя или 4 по кругу) требуют RNS 850! Уберите камеры из комплектации, оставив только датчики парковки и все срастется!
м.б. позже что то изменится, но пока только так.

OVV
28.10.2010, 19:05
Мне менеджер сказал, что заводская программа не требует RNS 850 при заказе камеры.

BEST1969
28.10.2010, 21:12
Мне менеджер сказал, что заводская программа не требует RNS 850 при заказе камеры.
без нее никак! Только с 850

AMP
28.10.2010, 21:25
уже нет. но конфигуратор, как всегда у ВАГа в России, глючный.
кстати, Ауди опять свой убрали. шоп не позорицца.

met chel
28.10.2010, 21:36
met chel, Нету ни side assist ни line assist ни ACC :frown:
[.

Жуть. :eek: А первое и последнее я хотел заказать на свой будущий машин.:yes:

Дачник Туареговод
29.10.2010, 08:48
Еще раз на тему 550 и 850.

На первой картинке 550 на второй 850 :)

Чет не видно ниче, может смотрю не так?:russian_ru:

HEKTO
29.10.2010, 09:00
все хорошо видно, только в профиль

AMP
30.10.2010, 11:22
да. вечногрязные потные сиденья на фоне загробного мира.

ps а на подлокотник кожи блондинки видимо не хватило.

Aleks1970
31.10.2010, 02:35
да. вечногрязные потные сиденья на фоне загробного мира.
Чтобы кресла не грязнились, надо следить за гигиеной своей задницы. Если проблема, то покупайте себе сидухи на тряпке. Засрал, снял и постирал. А опу можно и не мыть:yes:

AMP
02.11.2010, 10:02
Джинсы пачкаюцца на раз, зимой после вылазок с детьми или просто остатка снега на одежде - сразу разводы, пыть собираецца неизбежно и пр. И бояцца потянуть-поцарапать нежную Наппу.
На выходе: обязательная хичистка раз в м-ц и трясучка "ой, испачкаю". За 200 кусков.

Но красиво - красиво. Тока потолок из склепа на светлый поменять (ну или на панораму).

ALEXVASABI
03.11.2010, 17:12
Все таки, светлый салон эксклюзива за двести штук, смотрится шикарно!

http://farm2.static.flickr.com/1262/5118567160_c8261067ba_b.jpg
http://farm2.static.flickr.com/1263/5118566596_2f25f157ef_b.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4084/5117965141_998ce70574_b.jpg
http://farm2.static.flickr.com/1253/5117964859_ee436fc3f1_b.jpg

Смотрится очень красиво! Но думаю, что в эксплуатации будет действительно не очень практично.

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Комрады!
Никто не в курсе, что с обязаловкой на RNS 850?
Отменили или нет?
Ваговский конфигуратор заставляет добавлять эту опцию, а дилер составил мне комплектацию без нее. Кто прав?

константин скулкин
05.11.2010, 05:11
Добрый день, комрады - обладатели NF! Объясните, пожайлуста (ОД в Новосибирске в этом путается) Нужна ли установка Вебасты(Гидроника) дополнительно или "стояночный отопитель" это и есть оно? Интересует прогрев антифриза для запуска двигателя в мороз.

константин скулкин
05.11.2010, 18:52
Значит, нужно доплатить, что бы её сделали управляемой или это невозможно и надо устанавливать вебаста отдельно для прогрева двигателя? (Извиняюсь, просто хочу пересесть с ниссана на NF дизель, а вокруг одни "япончики" и спросить не у кого):wacko:

ОлегТ
05.11.2010, 20:36
константин скулкин, вебаста у всех дизелей установлена с завода, за нее не надо доплачивать. Она прогревает двигатель, но не салон (можно ей управлять или нет (по умолчанию она атоматически включается в зависимости от температуры), наверно никто не в курсе, да и смысл если двигатель заводится - пусть работает себе автоматом).

А откуда эта информация? Я не где в проспектах не видел и при заказе никто не сказал.

X-100
05.11.2010, 21:08
А откуда эта информация? Я не где в проспектах не видел и при заказе никто не сказал.
На всех дизельных Туарегах стоит догреватель - который прогревает тосол до рабочей температуры зимой. Если нужена автономка "мокрая" - которая греет тосол двигаетля и прогревает салон - то надо заказывать опцию: автономное отопление-вентиляция салона.

ОлегТ
05.11.2010, 21:49
На всех дизельных Туарегах стоит догреватель - который прогревает тосол до рабочей температуры зимой. Если нужена автономка "мокрая" - которая греет тосол двигаетля и прогревает салон - то надо заказывать опцию: автономное отопление-вентиляция салона.

Автономную отопление-вентиляцию салона я заказал, но вот про то что есть догреватель который прогревает тосол до рабочей температуры ни где не видел. Это должно быть прописано в договоре в базовых опциях? У меня ничего такого нет.

X-100
05.11.2010, 21:52
Автономную отопление-вентиляцию салона я заказал, но вот про то что есть догреватель который прогревает тосол до рабочей температуры ни где не видел. Это должно быть прописано в договоре в базовых опциях? У меня ничего такого нет.
Это в конструкции дизельного Туарега заложено - так скажем как гидроусилитель руля или зеркала. Поэтому этого нет в базовых опциях - т.к. это ставится по умолчанию на все дизельные Туареги по доброй воле производителя.

AMP
05.11.2010, 22:39
на ГП 2.5 не было.

X-100
05.11.2010, 23:01
на ГП 2.5 не было.

Серьезно? Не знал!!! Может от объема тосола зависит? Но мне кажется у всех дизелей был догреватель!!!

Madi
06.11.2010, 08:07
Возможно ставилась по умолчанию на автомобили продаваемые в России, или в странах с холодным климатом. Когда был Б6 дизельный, при покупке менеджер говорил, что все дизельные моторы Фольксваген оборудованы штатным догревателем. Речь шла о новых машинах официально поставляемых в Россию.

qwertyk43i
08.11.2010, 07:36
Камрады, я хотел уточнить экономический вопрос по опциям, а именно, по колесам.
Как выгоднее(дешевле) покупать, сразу взять дорогие, многодюймовые диски с резиной, с завода в виде опции, а потом докупить маленькие у ОД для зимы.
Или цена на диски у ОД будет такой же, как при заказе дисков на машине и проще взять диски подешевле, поднакопить и взять большие диски?

Кто в курсе, расскажите плз.:vawe:

MishaEkb
08.11.2010, 07:43
Думаю, у дилера цена дисков и резины будет примерно такой же, но, наверное, можно купить такие же диски и любую резину у независимых продавцов подешевле.
Тут другая проблема: если закажешь машину на маленьких дисках с летней резиной, куда ты ее потом денешь? Выбрасывать жалко, продать нереально. Так и будешь ездить на маленьких дисках летом. Если бы продавались машины на зимней резине, можно было бы взять на маленьком радиусе.

qwertyk43i
08.11.2010, 08:04
Логично, конечно. А насчет дисков Exclusive (та же Girona 19"), можно ли их купить у диллера? Ведь если их заказывать с машиной, то там ведь какая то послеконвеерная доработка - шильдики чтоль лепят?!

Stambass
08.11.2010, 08:18
Логично, конечно. А насчет дисков Exclusive (та же Girona 19"), можно ли их купить у диллера? Ведь если их заказывать с машиной, то там ведь какая то послеконвеерная доработка - шильдики чтоль лепят?!
Не забывай,что в родных дисках стоят датчики давления. Их можно докупить(кстати не мало стоят),но они не ко всем дискам подходят.

ОлегТ
08.11.2010, 08:43
, то там ведь какая то послеконвеерная доработка - шильдики чтоль лепят?!

На сколько я понял, это не к дискам относится в к салону.

qwertyk43i
08.11.2010, 09:16
Ексклюзиыне есть отделка салона бежевая и красная, отделка деревяшек (панелек на дверях и торпеде), и диски тоже относятся к эксклюзиву, т.к. за названием некоторых дисков так и написано, Exclusive и при их выборе в конфигураторе, он предлагает за 0 рублей произвести послеконвеерную доработку.

Датчики давления что то не охота брать, потому что они какие то нечеткие.

ОлегТ
08.11.2010, 09:23
Я сначала взял только салон и деревяшки, а диски каракум (не exclusive) при этом он мне предлагал (принудительно с этими опциями) выбрать бесплатную доработку. Потом поменял диски на жирону и он мне ничего дополнительно не предлагал.
(Возможно, кстати, что вы правы, просто если шильдик какой нибудь будут вешать, то все равно один, поэтому он второй раз мне и не предлагал его подтвердить).

Stambass
08.11.2010, 09:37
Датчики давления что то не охота брать, потому что они какие то нечеткие.
В родной инструкции написано и отдельно выделено, что при разных показаниях манометра и датчиков, верить последним, т.к. они более точные.

qwertyk43i
08.11.2010, 09:40
Осталось только понять, как поведут себя 19-20" диски (а именно они в данных размерах exclusive) на наших ямах и канавах Московских! :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Stambass, их там адаптировать надо при смене колес, плюс, они в них питание вроде как менять надо изредка, да и показания, слышал, могут тормозить (типа если колесо начинает на ходу спускать).

ОлегТ
08.11.2010, 09:56
Осталось только понять, как поведут себя 19-20" диски (а именно они в данных размерах exclusive) на наших ямах и канавах Московских! :rolleyes:

Поэтому 20'' я и не решился взять :)

qwertyk43i
08.11.2010, 10:22
Reifen 255/60 R17
Reifen 255/55 R18
Reifen 265/50 R19
Reifen 275/45 R20
:russian_ru:

Добавлено через 11 минут 53 секунды
Как бы... между 17 и 20 конечно пропасть, но между 19 и 20 какие то миллиметры, а 18 не сильно от 17 оторвались, тоесть смысл за них переплачивать небольшой.

AMP
08.11.2010, 11:46
В родной инструкции написано и отдельно выделено, что при разных показаниях манометра и датчиков, верить последним, т.к. они более точные.

И это действительно так. Вынужденно проверено после шиномонтажей разнообразных.
Более того, полноценный TPMS дважды спас покрышку от выброса.
Абсолютно необходимая и недорогая штучка.

qwertyk43i
08.11.2010, 12:26
AMP, если поставить диски не оригинал, значит что эта необходимая и недорогая штучка будет орать об ошибках каждый раз...

Добавлено через 23 минуты 42 секунды
http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/tires_control_rus.pdf

Shvabroid
12.11.2010, 15:57
Подсказите, пож-та, если не заказывать опционную сигналку с завода на НФ, то CAN-модуля не будет???

ИгорьК
12.11.2010, 16:08
AMP, если поставить диски не оригинал, значит что эта необходимая и недорогая штучка будет орать об ошибках каждый раз...

Добавлено через 23 минуты 42 секунды
http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/tires_control_rus.pdf

Если при опции контроль давл в шинах поставить диски без датчиков, то система отключается и не пикает и не работает.

Игорь 09
12.11.2010, 16:18
AMP, если поставить диски не оригинал, значит что эта необходимая и недорогая штучка будет орать об ошибках каждый раз...

Добавлено через 23 минуты 42 секунды
http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/tires_control_rus.pdf

Орать не будет. Просто один раз скажет что не видит датчиков и будет молчать пока снова их не увидит.

qwertyk43i
12.11.2010, 16:22
ИгорьК, сомнительно, ибо, если сигнал она посылает, а датчика нет, но она ж не знает, что его нет, может просто батарейка села?


Игорь 09, Это при каждом включении зажигания, так?

ИгорьК
12.11.2010, 16:40
ИгорьК, сомнительно, ибо, если сигнал она посылает, а датчика нет, но она ж не знает, что его нет, может просто батарейка села?


Игорь 09, Это при каждом включении зажигания, так?

Не нуди:smile: В меню она принудительно отключается и все, а когда нормальные диски ее можно включить обратно

qwertyk43i
12.11.2010, 17:42
ИгорьК, уболтал )))

Добавлено через 52 минуты 42 секунды
так выглядят седла с алькантрой

http://cdn.clubtouareg.com/forums/attachment.php?attachmentid=10217&d=1284119480

а вот так задние и шторка на окна!!!

http://cdn.clubtouareg.com/forums/attachment.php?attachmentid=10220&d=1284119480

ego0550
12.11.2010, 18:25
ИгорьК, уболтал )))

Добавлено через 52 минуты 42 секунды
так выглядят седла с алькантрой

http://cdn.clubtouareg.com/forums/attachment.php?attachmentid=10217&d=1284119480



VAG китайцам заказывали шить кресла, или кто кожу местами перепутал? :crazy:

motor53
12.11.2010, 18:45
Материал на сиденьях нужно было расположить наоборот... Как на новой Х3... Внутри чтобы дышало...

ИгорьК
12.11.2010, 23:26
Да смысл конечно такого оформления не ясен совсем. Выглядит на мой вкус паршиво

AMP
12.11.2010, 23:29
а вентиляции на это позорище есс-но нет?

qwertyk43i
13.11.2010, 07:37
ИгорьК, это спортивные сидения!!! Тока они идут алькантрой! Смсысл алькантры по бокам в том, что держать туловище они будут лучше, чем кожа! Более того, отличаются от остальных увеличенной пневмоподкачкой боковин в поворотах!

Игорь 09
13.11.2010, 14:41
Я не где в проспектах не видел стеклопакеты. Можно заказать или нет?

qwertyk43i
13.11.2010, 14:46
Игорь 09, Можно! Многослойные дверные стекла, задние стекла - тонированные
39 200 руб.

Игорь 09
13.11.2010, 14:49
Спасибо. А толк от них будет? Если да то обязательно закажу.

Эликсир
13.11.2010, 14:59
Спасибо. А толк от них будет? Если да то обязательно закажу.

Аэродинамических шумов точно становиться меньше в салоне:yes:

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
AMP, если поставить диски не оригинал, значит что эта необходимая и недорогая штучка будет орать об ошибках каждый раз...

Добавлено через 23 минуты 42 секунды
http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/tires_control_rus.pdf

покупается 4 датчика, вешается на колеса не оригинал..!

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
ИгорьК, это спортивные сидения!!! Тока они идут алькантрой! Смсысл алькантры по бокам в том, что держать туловище они будут лучше, чем кожа! Более того, отличаются от остальных увеличенной пневмоподкачкой боковин в поворотах!

.....на Ку7 наоборот, и держит отлично:wink:

AMP
13.11.2010, 15:21
Смсысл алькантры по бокам в том, что держать туловище они будут лучше, чем кожа!

при этом спина задница и ноги потеть будут нещадно.
более того, алькантара будет ползать и морщиницца как плохие чехлы.
сие неизбежно и просто поразительно как такую хе... фигню немцы сочинили.

qwertyk43i
13.11.2010, 15:27
Чо вы на меня накинулсь? :biggrin: Я шоль это придумал? Звоните в ФВ :tongue:

Tol
13.11.2010, 18:27
Игорь 09, Можно! Многослойные дверные стекла, задние стекла - тонированные
39 200 руб.

Я тоже хотел заказать этот вариант - "многослойные стекла, сзади тонированные", в АГанзе менагер сказал что будут или тонированные, или многослойные, типа одновременно не делают, а почему так в конфигураторе: хз. Так что заказал просто тонированные.
Если у кого есть более подробная информация (видели(пользуете) в живую) - отпишитесь, мне бы тоже хотелось и то, и то.
ПС. Про тонировку потом пленкой просьба не упоминать - этот колхоз нах... не нужен.

qwertyk43i
13.11.2010, 19:10
Tol, а менеджера не смутила картинка в офф каталоге? (см. вложение)

Позвони для проверки в другие салоны, реально. Вроде как двойные стекла всегда шли тонированными, даже у ауди.
На счет колхозной тонировки, ну тут тоже есть плюсы и минусы. Минусы, что надо салон дербанить. Плюсы, тонировка не будет едко-голубой как с завода, ты можешь выбрать цвет, светопропускание, толщину сам. Ну и в крайнем случае, хоть сейчас это не модно, затонировать всю машину, а не только задок.

Tol
13.11.2010, 19:41
Ну вот из этой картинки вроде бы и не следует, что многослойные они же и тонированные, а насчет других салонов - вряд ли смысл есть звонить: там все равно скажут только то, что думают, а не то что на самом деле. Мне и про РНС-850 говорили, что блютуз там есть и "подготовку мобильного" заказывать не обязательно:smile:
ПС. Сейчас у меня на машине заводская тонировка задка - мне больше нравиться чем пленка: и не царапается, и не видно нитей подогрева, да и вообще...

ОлегТ
13.11.2010, 19:53
Ну вот из этой картинки вроде бы и не следует, что многослойные они же и тонированные, а насчет других салонов - вряд ли смысл есть звонить: там все равно скажут только то, что думают, а не то что на самом деле. Мне и про РНС-850 говорили, что блютуз там есть и "подготовку мобильного" заказывать не обязательно:smile:
ПС. Сейчас у меня на машине заводская тонировка задка - мне больше нравиться чем пленка: и не царапается, и не видно нитей подогрева, да и вообще...

В конфигураторе фолькцвагена, они двойные тонированные.
Двойных нетонированных там нет.

qwertyk43i
13.11.2010, 20:03
Tol, как раз таки следует. Эта картинка обозначает опцию "затемненные стекла", но типо вместо обычных (затемненных) ты можешь приладить двухслойные. Если ты, конечно, все уже заказал, то поздно пить баржом, но с этим менеджером стоит быть поаккуратней. А то придет машина с чем нить ни тем, а он те прокатится по ушам.

valkas
14.11.2010, 08:54
Zakazal NF budet v marte 2011.Opciya sistema kontrolya davleniya v shinah - zakazal po kartinke.Naiti chto-t vrazumitel'noe konkretno po Tauregu NF - ne poluchilos',OD - kak barani/nichego ne znayut.
Kto znaet,kollegi????

qwertyk43i
14.11.2010, 09:50
valkas, http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/tires_control_rus.pdf

valkas
14.11.2010, 10:42
spasibo!

Shvabroid
19.11.2010, 12:36
Может глупый вопрос но все же: если случайно пролить воду на виенну с вениляцией, ничего не замкнет??? будут какие то последствия??? И как она будет выглядеть после 1-2 лет активной эксплуатации???

AMP
19.11.2010, 16:48
посмотрите на ML/GL. там вентиляция сто лет опцией доступна.

qwertyk43i
19.11.2010, 22:49
Интересно, какая защита двигателя идет на чистый тур, с хром пакетом и с внедорожным пакетом, в базе? Знаю, что на тигуане, если проводить аналогию, то в пакете спорт и стайл был пластиковый пыльник, а в пакете трек энд филд была металическая защита. На вопрос натолкнула моя же фотка

http://img.siol.net/10/197/634148795954438949_volkswagen_touareg_test_2010_07 .jpg

ego0550
19.11.2010, 23:47
В этом пакете защита порогов и бампера реально защита, или пластмассовая бутафория? Кстати почему нельзя заказать отдельно окантовку на дверей? А то широкая резина как на сапогах там не особо смотрится.

зануда
21.11.2010, 23:43
В этом пакете защита порогов и бампера реально защита, или пластмассовая бутафория?....
На порогах - 100% пластиковая бутафория, сам соблазнался на етот пакет, поковырял пальчиком в салоне. Вот под бампер не успел дотянуцца, но походу и там пластик. ... От выбора этого пакета отказался.

AMP
21.11.2010, 23:54
+1
дурацкий пакет. хотя защиту картера в проспектах обещают стальную.

зы НФ - это вообще сплошная бутафория.

qwertyk43i
22.11.2010, 02:09
Мда... защита на "Хроме" пластиковая! Это удручает!

http://offroadclub.ru/ai/31000/article.30019/pics2.12.jpg
http://offroadclub.ru/ai/31000/article.30019/pics2.13.jpg
http://offroadclub.ru/ai/31000/article.30019/pics2.38.jpg
http://offroadclub.ru/ai/31000/article.30019/pics2.37.jpg

Добавлено через 18 минут 35 секунд
Ночь, люк, спортпакет для салона, вентиляция сёдел.

http://fotostation.ru/wp-content/uploads/vw_71.jpg

Rinat83
22.11.2010, 08:21
Всем привет на счёт комплектаций могу сказать следующие, брать надо пакетами я себе заказал R-line (там и 20 колёса и спорт подвеска и много чего), алькантара с наппой, и хром пакет, плюсом круговой обзор с датчиками вебаста, динка и почти все свободны опции кроме люка и 4-х зоного климата от пневмы пришлось отказаться климат не тот:( тут морозы пару месяцев за 35 могут стоять и вышло нормально 2950
Чуть не забыл TDI V6-240
вот жду

AMP
22.11.2010, 11:58
не страшно по вартовским зимникам на изоленте?

был у вас - возили на буханке и на сотке кукурузе.

Rinat83
22.11.2010, 15:52
AMP, да я и щас на подобном катаюсь мазда 6 на 18 катках и зимой и летом:)
на зиму я планирую 19 ставить думаю в полне будет, ото Турику маленькие колёса неидут

Stambass
23.11.2010, 00:02
Анекдот сегодня хороший рассказали :)
Негритянка приходит на прием к гинекологу,ложится на ген.кресло.
Врач долго и задумчиво смотрит.Негритянка не выдерживает-доктор,что там.
Доктор радостно: "понял,заказываю черный каен с красным салоном" :rolleyes:

smarmy
29.11.2010, 23:41
Анекдот сегодня хороший рассказали :)
Негритянка приходит на прием к гинекологу,ложится на ген.кресло.
Врач долго и задумчиво смотрит.Негритянка не выдерживает-доктор,что там.
Доктор радостно: "понял,заказываю черный каен с красным салоном" :rolleyes:
5+++ :biggrin:

OVV
04.12.2010, 19:58
Вопрос к обладателям: нужен ли руль с подогревом, если заказывается вебасто.

Aleks1970
04.12.2010, 20:02
Вопрос к обладателям: нужен ли руль с подогревом, если заказывается вебасто.
Нужен. Еще не помешают обогревы всех диванов. И лобового стекла.

Stepa MO
04.12.2010, 23:41
Ух у тебя и подпись...

Ded
05.12.2010, 02:11
Мое мнение - ненужен. Иногда для баловства включал. А про оплату опций типа обогрева всех диванов и лобового стекла ...... Лучше тогда Порш покупай или Х6.

Academicz
05.12.2010, 03:23
Не понимаю как одно с другим выжется.
Сами опции (не эти именно, а подавляющее большинство) у VW стоят намного дешевле, чем у конкурентов.
Поэтому наоборот имеет смысл брать всё, что надо...

Stepa MO
05.12.2010, 10:28
Мое мнение - ненужен. Иногда для баловства включал. А про оплату опций типа обогрева всех диванов и лобового стекла ...... Лучше тогда Порш покупай или Х6.Ты думаешь там это бесплатно?)))))

OVV
05.12.2010, 10:48
Еще интересует система динамического управления дальним светом. Насколько эффективна в наших условиях? В видеоролике все круто, а как будет это работать при встречке с авто с неправильно отрегулированным светом или вообще с праворулькой? Как моргнуть дальним, чтобы встречный переключился на ближний, ведь система слепить не должна?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Мое мнение - ненужен. Иногда для баловства включал. А про оплату опций типа обогрева всех диванов и лобового стекла ...... Лучше тогда Порш покупай или Х6.

Собственно и рассматриваю Туарег, потому что с помощью опций можно создать полной комфорт. Правда сейчас идет навязывание некоторых опций, которые не нужны, например RNS-850.

Nestor
05.12.2010, 13:11
Правда сейчас идет навязывание некоторых опций, которые не нужны, например RNS-850.
Вот тета да! :eek::eek::eek:..людям RNS не нужен !:wacko:

AMP
05.12.2010, 14:20
например RNS-850.

более не навязывают. в базе наконец появилась просто магнитола 550.

навязывают другое, например: климат-4 или ППП при выборе эл.обогрева лобового стекла.

Эдuард
05.12.2010, 14:49
более не навязывают. в базе наконец появилась просто магнитола 550.

навязывают другое, например: климат-4 или ППП при выборе эл.обогрева лобового стекла.
Может где такое и происходит , а мне при заказе даже не намекнули о возможности спонсорства.

AMP
05.12.2010, 14:53
Как давно? Я так понимаю 550 тока м-ц примерно как четко прописалась в базу.

OVV
05.12.2010, 15:54
Вот тета да! :eek::eek::eek:..людям RNS не нужен !:wacko:

А зачем она? Чтобы вместо улиц Рязани видеть на карте многоугольник с надписью Рязань. DVD проигрыватель с дисководом в бардачке за 87000 - дороговато.

Nestor
05.12.2010, 15:58
OVV, Прально..потом купищь у ребят-партнеров и поставишь.:yes::drinks:

Stepa MO
05.12.2010, 16:05
более не навязывают. в базе наконец появилась просто магнитола 550.

навязывают другое, например: климат-4 или ППП при выборе эл.обогрева лобового стекла.
А "ППП" - это что?)

smarmy
05.12.2010, 16:31
А "ППП" - это что?)
Я думаю подогрев переднего стекла.:smile:

AMP
05.12.2010, 17:02
[Программируемый] ПредПусковой Подогреватель.

OVV
05.12.2010, 17:14
более не навязывают. в базе наконец появилась просто магнитола 550.

навязывают другое, например: климат-4 или ППП при выборе эл.обогрева лобового стекла.

С магнитолой невозможно к сожалению заказать блютуз, как на других моделях. Про климат и ППП еще есть логика. Я как-то конфигурил с таким расчетом, чтобы салон был без деревяшек, так при выборе фаркопа предлагался 4-х зонный климат, вот где дурдом. Конфигуратор настроен на то, чтобы клиент набрал определенную сумму.

AMP
05.12.2010, 19:31
про блютуф не знал. прекрасный метод повысить продажи parrot-ов ;-)

Stepa MO
05.12.2010, 19:59
С магнитолой невозможно к сожалению заказать блютуз, как на других моделях. Про климат и ППП еще есть логика. Я как-то конфигурил с таким расчетом, чтобы салон был без деревяшек, так при выборе фаркопа предлагался 4-х зонный климат, вот где дурдом. Конфигуратор настроен на то, чтобы клиент набрал определенную сумму.На Гольфе с любой магнитолой можно...Почему на НФ-е нельзя?!)
Во,мля,"премиум"....

АндрейП
05.12.2010, 20:21
Собственно и рассматриваю Туарег, потому что с помощью опций можно создать полной комфорт. Правда сейчас идет навязывание некоторых опций, которые не нужны, например RNS-850.[/QUOTE]

пользоваться удобно меню реально простое и понятное, а свет самопереключательный не стал брать! прсто ксенон заказал,:rolleyes: камеры тоже нифига не показывают, постоянно снегом залеплены, акромя задней:rolleyes::vawe:

Добавлено через 5 минут 4 секунды
так при выборе фаркопа предлагался 4-х зонный климат, вот где дурдом. Конфигуратор настроен на то, чтобы клиент набрал определенную сумму.[/QUOTE]

ППП вещь полезная, проверено! а фаркоп заказал. и 2х зонный климат, нет никаких притязаний на 4х обязательно!:hi:

Эдuард
05.12.2010, 21:12
так при выборе фаркопа предлагался 4-х зонный климат, вот где дурдом.
И нельзя поставить 100-ый бак.

Stepa MO
05.12.2010, 21:26
про блютуф не знал. прекрасный метод повысить продажи parrot-ов ;-)г-но то еще....

OVV
05.12.2010, 22:46
про блютуф не знал. прекрасный метод повысить продажи parrot-ов ;-)

У жены на KIA Rio стоит Parrot. На Туареге с Parrot ездить - жесть.

Добавлено через 13 минут 2 секунды
а фаркоп заказал. и 2х зонный климат, нет никаких притязаний на 4х обязательно!:hi:
Вот конфигурация, где впаривается 4-х зонный климат.
Модель
Touareg V6 FSI (183кВт), авт.-8 (Tiptronic), 4Motion 1 900 000 руб.
Цвет кузоваСеребристый Cool Silver, металлик 25 000 руб.
Оборудование салонаЧёрный Titanium/Чёрный Titanium/Чёрный Titanium/ Серый Pearl
Опции
Дизайн-пакет Chrome & Style 37 200 руб.
Стояночный отопитель/вентилятор 34 900 руб.
4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18 серебристого цвета 28 100 руб.
Пневмоподвеска, мультифункциональный дисплей `Premium` 94 200 руб.
Радионавигационная система RNS 850 без DAB-тюнера 86 900 руб.
Кондиционер автоматический Climatronic, 4-зонный 33 200 руб.
Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света 63 100 руб.
Откидной фаркоп 32 600 руб.
Коленная подушка безопасности для водителя 6 300 руб.
Розетка 230В в центральной консоли сзади 4 000 руб.
Релинги на крыше, светлые 11 500 руб.
Противоугонная сигнализация 13 500 руб.
Камера заднего вида Rear Assist, парковочные датчики 49 100 руб.
Генератор 220А Цену уточняйте у официальных дилеров Volkswagen
Круиз-контроль 10 800 руб.
Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)10 000 руб.
Подготовка мобильного телефона Premium 26 000 руб.
Лобовое стекло с электроподогревом 15 100 руб.
Итого
Цену уточняйте у официальных дилеров Volkswagen
Цена на 18.11.2010Чтобы заказать данный автомобиль, обратитесь к официальному дилеру Volkswagen.

Stepa MO
05.12.2010, 23:10
У жены на KIA Rio стоит Parrot. На Туареге с Parrot ездить - жесть.
В 2007-2008(весна) альтернатив Пэрроту не было - только доисторическая трубка в подлокотник...)
Добавлено через 13 минут 2 секунды

Вот конфигурация, где впаривается 4-х зонный климат.
Модель
Touareg V6 FSI (183кВт), авт.-8 (Tiptronic), 4Motion 1 900 000 руб.
.................................................. .................................................. .................................
Итого
Цену уточняйте у официальных дилеров Volkswagen
Цена на 18.11.2010Чтобы заказать данный автомобиль, обратитесь к официальному дилеру Volkswagen.
Так и чего вышло то по деньгам в итоге то?)))))

AMP
05.12.2010, 23:21
г-но то еще....

прекрасно работает, кстати. два эволюшена на свои ставил и 3100й с экраном на туареге торчал. но канешна родной удобнее, если кириллицу читает и выводит и на приборку и на нави

Stepa MO
05.12.2010, 23:46
Сбрасывает во время разговора - а так ничо...

AMP
06.12.2010, 00:17
ни разу вообще. редкий эл.прибор, который исключительно радовал и радует. за копейки, причем.

но как я понимаю, для НФ без нави это единственный путь. поди даж нокиевский за дохрена не подцепить к 550?

Дачник Туареговод
06.12.2010, 11:07
Не понимаю как одно с другим выжется.
Сами опции (не эти именно, а подавляющее большинство) у VW стоят намного дешевле, чем у конкурентов.
Поэтому наоборот имеет смысл брать всё, что надо...
+100:yes:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А зачем она? Чтобы вместо улиц Рязани видеть на карте многоугольник с надписью Рязань. DVD проигрыватель с дисководом в бардачке за 87000 - дороговато.

+100:yes:

AMP
06.12.2010, 11:08
у Тура недешевые опции. иначе при равном наборе опций он бы выходил дешевле, а не дороже.

ОлегТ
06.12.2010, 11:21
Чем что?

AMP
06.12.2010, 17:46
чем конкуренты.

ОлегТ
06.12.2010, 18:04
Это не правда.
Конкуренты у него X5, ML, Q7. Внепакетные опции у них существенно дороже.
А у турика цена опций идет на уровне X3 и дешевле Q5.
Можно опять конечно спуститься про флуд, что конкурент у него мохаве, но лень честное слово.

АндрейП
06.12.2010, 18:21
И нельзя поставить 100-ый бак.

а у меня и фаркоп есть и бак 100 и климат 2х! все можно!:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
навигация кстати приличная, во всяком случае в Питере все сходится, карта европы западной тоже присутствует, и маршруты от Питера до норвегии прокладывает , зря кипятитесь!:hi:

Academicz
06.12.2010, 19:04
чем конкуренты.

:mlol:

Эдuард
06.12.2010, 19:29
[QUOTE=АндрейП;630379]а у меня и фаркоп есть и бак 100

Козлы. Конфигуратор видетели не позволяет.Придётся навестить контору.

AMP
06.12.2010, 20:15
Это не правда.
Конкуренты у него X5, ML, Q7. Внепакетные опции у них существенно дороже.
А у турика цена опций идет на уровне X3 и дешевле Q5.

нат.кожаный салон
НФ - 125700
Ку5 - 108030 (в составе пакета Комфорт дешевле), алькантара-кожа 102492.
Х3 - 87345

эл.привод багажника
НФ - 26600
Ку5 - 27144 (в составке пакета Комфорт дешевле)
Х3 - 23809

кейлесс
НФ - 33300
Ку5 - 34086
Х3 - 22822

релинги и хром-пакет
НФ - 11500 и 37200
Ку5 - в базе и 14330
Х3 - 14571, хром-пакет X-Line бесплатен!

блютуф
НФ - 26000
Ку5 - 16614
Х3 - 33592 (включает в себя аналог "AMI"/"Media-In")

продвинутая музыка
НФ - 55600 (динаудио)
Ку5 - 52650 (бэнгл и лохуффсен)
Х3 - 28669 хай-фай (проф) или 57264 за Лоджик 7

биксенон
НФ - 63100
Ку5 - в базе
Х3 - 37403

у ку5 убойный пакет Комфорт. сразу решает все основные задачи.

OVV
06.12.2010, 20:35
У ауди нет вообще нормального кофигуратора. И еще есть заморочки с опциями, при выборе опций нужно не только прибавлять, но и вычитать. А это делает специальный человек. Приедешь к дилеру в выходные, а посчитать не могут, человек тоже отдыхает. Мне бензин 3 литра посчитали. Получилось чуть дешевле, чем Туарег. С точки зрения экономии там интересен только 2 л, который очень любит кушать маслр.

ОлегТ
06.12.2010, 20:36
Тут есть несколько тонкостей, которые сложно постичь изучая отдельные составляющие.

Я перед тем как заказать турик (4.2дизель - 3.7 млн с учетом скидки 3%) считал в аналогичных комплектациях
- X3 (3.3 млн без комфортных седух, вентиляции, раздельного климата, автономного подогрева, двойных стекл, нет кругового обзора - при выезде из за помехи камера не заглядывает на дорогу - если это все добавить (а это означает у бэхи еще и замену кожи на наппу, которая раза в полтора дороже дакоты) - я думаю будет те же 3.6-3.7 млн),
- X5 c хорошим двиглом уходило сразу за 5 млн, поэтому осорбенно не анализировал,
- q5 (3.6 млн для двигателя 3.0дизель, тоже без вентиляции, пневмы, четырехзонного климата - это без эксклюзивной краски, и после того как чел, увидев удивление ценой на моем лице, долго колдовал со скидками и подбором опций).

Возможно, если брать некий средний/начальный мотор и минимальную комплектуху, могут получаться варианты и наооборот. Не изучал. Спорить не буду.

OVV
06.12.2010, 20:36
У Q5 дорогой стояночный отопитель, нет подогрева лобового.

ОлегТ
06.12.2010, 20:41
нет подогрева лобового.

Да это кстати большой минус и для x3 и для q5. Не понимаю в чем сложность сделать такую ерунду для РФ. Вещь реально полезная.

Academicz
06.12.2010, 20:43
нат.кожаный салон
НФ - 125700
Ку5 - 108030 (в составе пакета Комфорт дешевле), алькантара-кожа 102492.
Х3 - 87345

Я уже начинаю восхищаться тобой.
С упорством....достойного лучшего применения :biggrin:
сравниваешь НФ со всем что возможно. лишь бы подешевле.
РжУ нимагу :mlol:

AMP
06.12.2010, 20:53
Олег, я тебя разочарую, но мы сейчас покупаем Х5 рестайл 35i (все, кроме ТВ) - 3.09 со скидками ;-)
У Х3 нет комфортных сидений, там или базовые или спортивные (комфортные просто не нужны), а в 3.3 (до скидок) 35i влезает просто всем прайсом целиком.
Q5 3.0 дизель (почти все, включая нави, но БЕЗ эксклюзивных опций, в принципе не существующих для туарега) 3.2.
При этом надо понимать, что все перечисленные моторы даруют недоступную для тура 6-цил динамику и управляемость.

Что касается усредненного набора опций (условно - все, без эксклюзивного баловства) - НФ набирает 1.1млн, Х3 0.9, ку5 0.8 примерно.

Ждем пакетов для НФ. Они поставят все на свои места. Надеюсь

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Я уже начинаю восхищаться тобой.
С упорством....достойного лучшего применения :biggrin:
сравниваешь НФ со всем что возможно. лишь бы подешевле.

а я вот тобой не могу восхищаться. ибо ты либо слепой, либо невнимательный. я лишь привел пример по не мной указанному списку:

А у турика цена опций идет на уровне X3 и дешевле Q5.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
У ауди нет вообще нормального кофигуратора. И еще есть заморочки с опциями, при выборе опций нужно не только прибавлять, но и вычитать. А это делает специальный человек.


Хочешь .XLS-файл? Там указаны все варианты и вычесть базовую опцию не составляет труда. Если пара копеечных нюансов, но в целом все крайне просто и быстро.

ОлегТ
06.12.2010, 21:10
Олег, я тебя разочарую,

Да вряд ли, это ж не нелетная погода на последнии предновогодние выходные. А так я не завистливый, меня в жизни вроде все устраивает.
Хотел бы x5 купил бы и не сильно заметил бы.

Олег, я тебя разочарую, но мы сейчас покупаем Х5 рестайл 35i (все, кроме ТВ)

Когда я считал x5 3.5i по конфигуратору получалось около 4.2 млн, и там было далеко не все кроме телевизора. Только x5 нужен другой движок, а это ближе к пяти.

У Х3 нет комфортных сидений, там или базовые или спортивные (комфортные просто не нужны), а в 3.3 (до скидок) 35i влезает просто всем прайсом целиком.


Там нет комфортных сидений. Для меня это минус. И вряд ли появятся, чтобы не канибалайзить продажи x5, хотя mondor надеется на лучшее. В 3.3 входит почти весь текущий прайс (не включал фаркоп и еще по мелочи), но все это же входит и в приведенный прайс турика (кроме проекции). Но при этом не входит автономный отопитель, комфортные сидухи и вентиляция, двойные стекла, и т.д. А у турика входят. И если добавить по среднебэховскому прайсу, то цены сравняются. Об этом и речь.

Q5 3.0 дизель (почти все, включая нави, но БЕЗ эксклюзивных опций, в принципе не существующих для туарега) 3.2.


У Турика и q5 рактически одинаковые эксклюзивные опции, ибо торпедо нельзя обшить не у q5 (и нельзя будет, для этого есть q7), ни (по крайней мере пока) у турика. 3.6 - это прайс за 3-х литровый дизель q5 и аналогичную моему турику 4.2 комплектацию минус отстутвующие у q5 пнема, четырехзонный климат, двойные стекла, обогрев ветрового стекла, и т.д. ). Это клинический факт, подтвержденный мно лично в те три недели когда я ошивался по автосалонам выбирая себе машину.

При этом надо понимать, что все перечисленные моторы даруют недоступную для тура 6-цил динамику и управляемость.

По динамике q5 3.0 проигрывает, x3 аналогичен турику 4.2
По управляемости согласен, но она будет достаточной, а мне при выборе был важнее комфорт, в том числе и когда я любимый по будням буду не за рулем, а на заднем диване.

Что касается усредненного набора опций (условно - все, без эксклюзивного баловства) - НФ набирает лям, Х3 лям, ку5 0.8 примерно.

Это уже шаманство. У каждого свой усредненный набор опций. Вполне возможно что для слабых двигунов и усредненном японополнофаршном наборе опций ценовые преимущества появятся и q5 или X3.

AMP
06.12.2010, 21:16
Ну давай по НФ сравним, раз зашла речь:

AUDI Q5 2.0TFSI S-tronic 1875 (цена с 01.01.2011)

Окраска "металлик" 44 304
4ZB "Молдинги и декоративные планки
по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие" 8 892
PGL Стальная защита кромки багажника / алюминиевые вставки в порогах дверей 5 538
4F2 "Advanced Key
система дистанционной электронной идентификации ключей, запуск двигателя кнопкой на ц.консоли" 34 086
7AL "Сигнализация:
контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью активации), подает сигнал при неавторизованном открытии двери, имеет автономное питание" 24 960
UF7 "Audi music"-интерфейс для подключения iPod-аудиосистем, размещен в перчаточном ящике. 13 572
9AQ "Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м /
заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автозатемнением, датчиком света и дождя/" 32 136
8N7 "Датчик света и дождя, включая автоматику выключения / включения дальнего света
в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением и/или климат - контролем с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением/" 546
6XL "Электрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом, с автоматическим затемнением и памятью
/заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением/" 18 018
1XW "Многофункциональный спортивный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном сети D/GSM .
Дизайн - ""3 спицы"" \ Заказывается в сочетании со спортивным пакетом S-line" 6 318
PED """Alcantara""
дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений Alcantara/Pearlnappa, передние спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой, вкл. электрорегулируемую опору поясничного отдела /заказывается в комбинации с декоративными планками из дерева или аллюминия/" 0
PV3 "Передние сиденья с электрическим приводом и функцией памяти для сиденья водителя
включая электрорегулировку поясничной опоры Ergomatic /заказываются в сочетании с зеркалами заднего вида с памятью/" 11 310
5KA "Задние сиденья Plus
с возможностью продольной регулировки второго ряда сидений. Задние сиденья складываются в соотношении 60:40. Включают лючок для перевозки длинномерных предметов, два подстаканника в заднем центральном подлокотнике." 11 076
4А4 "Обогрев передних и задних сидений
/заказывается с кожаной или комбинированной обивкой сидений кожа-алькантара, кожа-ткань/" 13 806
8Q5 "Адаптивные фары:
освещающие зону движения в направлении поворота" 19 422
9ZX Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free" 16 614
3GN Устройство для размещения и крепления багажа (телескопические штанги и ремни) 11 388
6SJ Поворотный мат и грязезащитный поддон в багажник 5 850
4X4 Боковые подушки безопасности спереди и сзади 19 422
KT1 Подстаканник с системой кондиционирования: позволяет поддерживать температуру напитков 7 176
3Y4 Солнцезащитные шторки для боковых стекол механические 6 396
WCC "Пакет ""Comfort"":
- Кожа ""Milano"" - дизайн-пакет;
- Дополнительный внутренний свет-пакет;
- Крышка багажника с электроприводом;
- Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением;
- Болты ""секретки"";
- Бортовой компьютер с цветным дисплеем
/Заказывается в сочетании с датчиком света и дождя/" 93 952
7TL Ясень коричневый 0
всего опций: 404 782

итого за авто по прайсу: 2280тр. все вычитаемые опции вычтены, стоимость опций окончательна.

Academicz
06.12.2010, 21:24
А я предупреждал, что скатимся после Хз на Ку5
:mlol:

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Странные мы люди... люди.
Смотрим одно и тоже сообщение

Это не правда.
Конкуренты у него X5, ML, Q7. Внепакетные опции у них существенно дороже.
А у турика цена опций идет на уровне X3 и дешевле Q5.
Можно опять конечно спуститься про флуд, что конкурент у него мохаве, но лень честное слово.
А читаем его по разному...

А вот этот момент мне ОСОБО нравиться...

У Х3 нет комфортных сидений, там или базовые или спортивные (комфортные просто не нужны), а в 3.3 (до скидок) 35i влезает просто всем прайсом целиком.

Походу производители Бэхи тупят...
На Х5, какого-то хрена ставят комфортные сидения, а они там и не нужны, как оказывается... :eek:

Подбери, плиз на Хз мне кожу с перфорацией...
Ой, а её там нет. Дык и не надо... Нафига её придумали то? не понятно...
Ну тогда подбери её на х5.
Сколько "ЭТА" опция будет стоить?
Вроде почти так же или ЧУТЬ больше чем на Туареге? :rolleyes:
Ой... а он с установкой перфорированной кожи предлагает 2-х зонный климат установить... всего за 44к рублей.
Ну понятно... Одно за другим это только у VW... там то людям предложили 4-х зонный в довесок за 33к рублей.
Неееее. VW сволочи ещё те и опции не меряно стоят... Вот у Х5 4-х зонный всего 85 штук. Да ничего, он же там другой...
Он же эти 4 зоны по другому... ну там что-то делает.

Диски 20-е... ну выбор огромен...
4-ре варианта.
Тока почему-то дает без М или спорт пакета ставить только 1 вариант...
хрм. а мне пакеты эти не нужны, я не перевариваю спортивные сиденья.
а один вариант это пропеллеры. хех.ю всего 160 рублей.
ну они убогие, Дабл спок хочу, но их низя использовать с комфортными сиденьями и и вентиляцией.

Блин, кстати, теперь по колесам определяю, что за комплектация у людей на Х5

ОлегТ
06.12.2010, 21:25
Ну давай по НФ сравним, раз зашла речь:
AUDI Q5 2.0TFSI S-tronic

Да я сравнил уже, то что мне было нужно. Цены приводил. Сравнивал яблоки с яблоками, кроме специально оговоренных отличий в комплектухе и двигунах.

А 2TFSI и данная комплектуха мне не интересна совершенно. Возможно это бест бай, не изучал и жаль время тратить.
Но я бы если бы хотел в этом диапазоне потратиться, взял бы новый аут 3.6R и не парился бы следующие пять лет.

AMP
06.12.2010, 21:45
Когда я считал x5 3.5i по конфигуратору получалось около 4.2 млн, и там было далеко не все кроме телевизора. Только x5 нужен другой движок, а это ближе к пяти.

туру для езды тоже нужен 5.5 от мыла, но речь шла не про это. как и "захотел бы ..." трудно привязывать к ранее указанным ценам. я все же привел конкретные примеры, а ты чуть что - сразу уходишь в абстракцию. неудобно дискутировать.

Там нет комфортных сидений. Для меня это минус.

комфортные сиденья - это спортивные без увеличения боковой поддержки. в них мало смысла (проверено по Е39, Е60, Е70).

И вряд ли появятся, чтобы не канибалайзить продажи x5, хотя mondor надеется на лучшее. В 3.3 входит почти весь текущий прайс (не включал фаркоп и еще по мелочи), но все это же входит и в приведенный прайс турика (кроме проекции). Но при этом не входит автономный отопитель, комфортные сидухи и вентиляция, двойные стекла, и т.д. А у турика входят. И если добавить по среднебэховскому прайсу, то цены сравняются. Об этом и речь.

я уже давал ссылку что можно засунуть в НФ за 3.2. там далеко не все. более того, машина за 3.2 не едет. тогда надо просто 3.6 249 заказывать - экономия будет.

У Турика и q5 рактически одинаковые эксклюзивные опции, ибо торпедо нельзя обшить не у q5 (и нельзя будет, для этого есть q7)

вариантов отделки салона у ку5 по программе Кваттро примерно втрое больше.

3.6 - это прайс за 3-х литровый дизель q5 и аналогичную моему турику 4.2 комплектацию минус отстутвующие у q5 пнема, четырехзонный климат, двойные стекла, обогрев ветрового стекла, и т.д. ).

могу точно сказать, что 3.6 это не все опции у НФ 4.2ТДИ. я насчитывал на 3.8. потому то там не будет чего-то, то здесь. логический паритет.

По управляемости согласен, но она будет достаточной, а мне при выборе был важнее комфорт, в том числе и когда я любимый по будням буду не за рулем, а на заднем диване.

Туарег - не машина для комфорта. более того, для комфорта сзади достаточно и 3.6 249 ж-)

не бьется А с Б никак что-то.

Добавлено через 18 минут 33 секунды
А 2TFSI и данная комплектуха мне не интересна совершенно. Возможно это бест бай, не изучал и жаль время тратить.

Но на написание, что опции НФ дешевле Ку5 ты таки время потратил.

ОлегТ
06.12.2010, 21:52
а ты чуть что - сразу уходишь в абстракцию. неудобно дискутировать.

Да какие абстракции. Взял турик 4.2 без фаркопа и телевизора (не смотрю я его потому что). Все остальное по конфигуратору брал, включая Фольксваген эксклузив. Итого со скидкой 3% около 3.7 млн. Дальше тупо пошел на сайт бэхи посчитать во что мне выльется аналогичное удовольствие x3 3.5i и q5 3.0 (это правда уже у дилера). Оказалось что аналогично не получится, ибо части опций нет, но и без них получилось ниче че так.

комфортные сиденья - это спортивные без увеличения боковой поддержки. в них мало смысла (проверено по Е39, Е60, Е70).

Ну да, поэтому владельцам x5 можно решать самим есть ли в них смысл, а за владельцев x3 уже все решили. Типа нету и не нужно вам. (Сказали же – тефтель с рисом.)


я уже давал ссылку что можно засунуть в НФ за 3.2. там далеко не все. более того, машина за 3.2 не едет. тогда надо просто 3.6 249 заказывать - экономия будет.

Я не могу рассуждать про нФ за 3.2, я его не смотрел.


вариантов отделки салона у ку5 по программе Кваттро примерно втрое больше.


Возможно, но только это всё те же яйца, только вид с боку. Вот если бы они торпеду обшивали.

Туарег - не машина для комфорта. более того, для комфорта сзади достаточно и 3.6 249 ж-)

не бьется А с Б никак что-то.

По сравнению с q5, x3 и х5? Я пробовал, вполне для комфорта.
У нас машиномест под домом в 2 раза меньше чем квартир, и их банально не купить. Поэтому машина мне нужна одна и самому погонять и сзади посидеть. Так что я можно я сам решу достаточно ли мне 4.2 или 3.6

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Но на написание, что опции НФ дешевле Ку5 ты таки время потратил.

Конечно. Я об этом узнал когда машину выбирал. По своей комплектации.
Но самое главное, что это не однакласники. Однакласники существенно дороже и машут ручкой.