PDA

Просмотр полной версии : выбор Тура б/у


Антон Е
21.09.2010, 12:41
Всем доброго времени суток. Планирую в ближайшее время вступить в Ваши ряды. Предлагают 2,5 TDI 2007 года с пробегом в 60 000 км на пневме. На что обратить внимание при диагностике и каков в эксплуатации аппарат?!
Спасибо

Niffi
21.09.2010, 14:38
На пробег, хотя если бегал все время по Росии так можно сервисную книжку глянуть.

Кирсан
21.09.2010, 14:53
Может лучше 3.0 TDi? Сколько денег просят?

broadcast
21.09.2010, 15:24
Антон Е, на состояние двигателя (есть ли сильный дым из маслозаливной горловины при работающем моторе), коробки - нет ли рывков и ударов при переключении, пневмы - погонять вверх/вниз (если очень долго ползет вверх есть риск попасть на компрессор). Все остальное - мелочи!
По эксплуатации - единственный, на мой взгляд, недостаток двигателя 2.5 - шумноват.

Denerkov
21.09.2010, 16:37
Внимание нужно обращать на кол-во хозяев и отсутствие кредита.
Также на комплектацию автомобиля
А по тех.состоянию проведите диагностику в специализированном автосервисе (желательно у ОД, где обслуживался автомобиль)

Антон Е
22.09.2010, 00:09
Просят 1 300 000. 2,5 слабоват будет?гонки устраивать не любитель

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
пробег реальный, наблюдал можно сказать за жизнью авто воочию.

broadcast
22.09.2010, 01:14
Так если есть возможность, прокатись и сам поймешь - слабоват или нет! Лично у меня ни разу не было момента, когда бы не хватило мощи. Но ее, как известно, много не бывает. Думаю, что лучше купить 2.5 у знакомых, чем 3.0 "кота в мешке" через объявления.

Кирсан
22.09.2010, 01:42
Так если есть возможность, прокатись и сам поймешь - слабоват или нет! Лично у меня ни разу не было момента, когда бы не хватило мощи. Но ее, как известно, много не бывает. Думаю, что лучше купить 2.5 у знакомых, чем 3.0 "кота в мешке" через объявления. Так можно и в барахолке посмотреть, может кто из комрадов и продаёт достойный авто с 3.0 Tdi за эти деньги!

Антон Е, а вообще прокатись на 2.5 и на 3.0 и сам выбери что по душе! Мне лично 3.0 (240 л.с.) маловато! Каждому своё!

И дело даже не в гонках, а в безопасности при обгонах! Чем мощнее-тем быстрее обгон заканчивается! Можно конечно и V8 c V12 посмотреть, но это совсем другая песня, да и налог не маленький!

Добавлено через 16 минут 57 секунд
Внимание нужно обращать на кол-во хозяев и отсутствие кредита.
Также на комплектацию автомобиля
А по тех.состоянию проведите диагностику в специализированном автосервисе (желательно у ОД, где обслуживался автомобиль)

Как раз желательно НЕ У ОД, ГДЕ ОБСЛУЖИВАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ !!! Они могут быть заинтересованы, прикормлены и т.д. Лучше у других ОД, а у того где обслуживалась лучше историю обслуживания узнать!!!