PDA

Просмотр полной версии : Туарег 2010 или Хайлендер 2010


Страницы : [1] 2

MishaEkb
16.09.2010, 21:31
В свете многочисленых обсуждений неоправданной дороговизны Туарег NF, сравнения его с компактными кроссоверами вроде X3, рассуждений о целесообразности и обоснованности расходов и накоплений, решил создать новую тему: есть ли смысл вместо Туарега рассмотреть покупку чего то другого, сравнимого по характеристикам и размеру, но существенно более дешевого.

Рассмотрел все имеющиеся на рынке среднеразмерные внедорожники и кроссоверы, большинство отпали сразу:
1.БМВ, Мерседес, Ауди, Лексус и Инфинити не позволят съэкономить, будет примерно тот же бюджет, даже за более мелкие авто.
2.Джипы типа Паджеро, Пасфайндера не устраивают своим поведением на асфальте. Прадо тем более, со своей линейкой двигателей и комплектаций - не подходит, или дохлый дизель, или уже довольно дорогой бензиновый.
3. Корейцы не рассматриваются в принципе.
4. Диско вроде неплох, но надежность под вопросом и относительно недорогой 2,7 не едет, а с 3,0 уже не съэкономишь.
Остались японские кроссоверы, но и там ничего не нравится - Трибека стремная внешне, да их уже и не завозят, только распродают старые запасы, СХ9 тоже уже не везут, Пилот внутри стремный, у Мурано не хвалят вариатор.

И вот показался просвет в окошке (возможно, т.к. живьем не видел) - новый Хайлендер.
Плюсы:
Внешность поправили, по сравнению с первым и со вторым, но дорестайловым Хайлендером - огромный шаг вперед.
Размер вроде тоже подходящий - примерно как у Тура, плюс минус сантиметры, вес тоже такой же.
Динамика по бумагам приемлемая - 8,2 до сотни, управляемость за счет более низкого центра тяжести всяко должна быть получше чем у Прадо и иже с ними.
В салоне ничего особенного, но и ничего особенно не отталкивает, разве что дерево мне в автомобилях не нравится, да куда сейчас без него, везде напихано. Заклею пленкой или еще как-нибудь от него избавлюсь.
Комплектации хоть и всего две, но в основном все необходимое есть и ничего особенно лишнего, разве что третий ряд сидений мне не нужен, но может и пригодится раз или два.
В базе перфорированная кожа, колеса 245/55/19, трехзонный климат, электросиденья, электро крышка багажника (+ стекло можно поднять отдельно), блютус, безключевой доступ. Можно выбирать только с навигацией или без.
Ну и конечно, надежность, безусловно, должна быть на уровне лучших представителей в классе, все же Тойота, да еще и японской сборки.
Цена, на мой взгляд, вполне адекватная - 1772 или 1828 т.р.
Есть хорошая кредитная прграмма - 10,9-11,9% годовых с погашением остатка 50 или 40% через 2 или 3 года. Т.е. можно спокойно пережить не очень тучные посткризисные годы с очень низкими ежемесячными выплатами. Ликвидность и цена через три года должна быть довольно высокой , хотя, из-за высокого налога, может и поменьше, чем другие модели Тойот. Я думаю, трехлетку будут брать не меньше чем за 1300-1400.
Аналогично укомплектованный Тур стоил бы около 2600, а через три года подешевел бы до 1700-1800

Теперь о минусах:
Внутри хоть и приличненько, но явно не премиум (впрочем и в Туре есть вопросы).
Мотор только один - бензиновый 273 л.с., в Туареге такой почти никто не выбирает. Налог и расход значительно больше, чем у Туареговского 3,0ТДИ, но можно оценить это в деньгах, при моих пробегах около 20 т.км. в год выйдет около 5 т.р. в месяц переплаты по сравнению с дизелем 240 л.с.
Из опций, заказанных мной на туре: нет ксенона, памяти сидений, пневмы, ну и оффроад пакета.

Прикинул стоимость владения - вышло, что Хайлендер при одном и том же первначальном взносе около миллиона за три года облегчит мои карманы на 1400 т.р., а заказанный со всеми опциями тур - на 2500 т.р., или в среднем 39 и 70 т.р. в месяц соответственно.
Вот сейчас сижу и думаю - стоит удовольствие от вождения Тура тридцатки в месяц или нет?
Кто что думает?

Семён Семёныч
16.09.2010, 21:41
Не надо их сравнивать. Разные они. Тур можно сравнивать с Рыксом от Лохуса, который на базе этого горца сделан. Тур далеко не бюджетный автомобиль.

Матроскин
16.09.2010, 22:01
Тур можно сравнивать с Рыксом от Лохуса
:eek: Да ладно.........

Stalingrad
16.09.2010, 22:17
Там внутри тойото :bad: и налог :crazy:
НФ поднял психологическую планку и сыграл на руку своим конкурентам из п. 1. Возьму чтонть из этого списка (конечно дизель).:drinks:

75Alex
16.09.2010, 22:19
Я реально рассматривал Горца, тем более у жены Рав4. Один дилер- удобно, но обязательное "дерево" в салоне и отсутствие памяти сидений свело на нет возможную покупку.. :frown:

Сейчас жду покатушек на новом Гранде..:smile:

Игоряныч
16.09.2010, 22:24
Можно со всеми сравнивать.
Вопрос: нужно ли?
Для чего нужен авто?
Доехать из точки А в точку В можно на разных авто. И на Жигулях и на Феррари...
Поэтому вступают множество разных факторов ( и значительных и не очень) комфорт, престиж, удобства, цена, что люди (друзья, "пацаны"...) подумают, для чего? (охота-рыбалка или только до работы) и т.д....
Важно выбрать основные факторы, а не важные - убрать...
Поэтому так много разных авто и колесят по земле...
Тур - отличный авто для одних целей...
Хайлендер - очень неплохой авто, но для других.
Какие у Вас цели?
Ответьте себе на этот вопрос - и выбирайте АВТО.

ИМХО :hi:

mikas_allroad
16.09.2010, 22:42
Для меня этот выбор просто какой то психологический барьер.
С одной стороны Тойота может и стоит своих денег, но покупать машину даже за такие деньги в только одной комплектации, нужно очень в чем-то себя уговаривать, да взять хоть нужность элементарного и по мне очень нужного устройства как фаркоп (причем мы говорим о внежорожнике), а это как я понял будет установлено как доп. опция кривыми диллерскими руками, да и естественно без всех доп. функции фаркопа, как у тура и за кучу лавандосов. И есть еще одно сравнение с европейскими моделями по качеству опций и их комфорта пользования, т.е. климат климату рознь, но называются одинаково, а дальше есть АКПП, тот же кейлесс (как на Аутлендере - вставленный флажок в замок зажигания:eek: -зачем ставить кнопку запуска и кнопки закрывания только на передних дверях), полный привод и т.д.
Но с другой стороны выкладывать столько денег за ньютур, я как то тоже не готов. И для меня не имеет решающей роли дизель при данном выборе, а вот если выбирать из тура, то здесь по любому самый актуальный трешка дизель. Я бы все-таки обратил внимание на конструкцию полного привода у тойоты, если это подключаемый задний мост по средствам муфты, то про бездорожье можешь сразу забыть.А дальше я бы поставил плюсы одного варианта и другого и где будет больше положительного туда и надо бежать. Я бы склонился к б\у т.к. расположен по своей психологии к европейцам, но за нынешние цены VW я не готов платить, да и садиться на машину так на долго (гарантия 2 года полюбасу надо откатать) я может готов - может не мое, но это сугубо ИМХО.

morrison
16.09.2010, 22:47
В3,0 уже не съэкономишь.
Остались японские кроссоверы, но и там ничего не нравится - Трибека стремная внешне, да их уже и не завозят, только распродают старые запасы, СХ9 тоже уже не везут, Пилот внутри стремный, у Мурано не хвалят вариатор.



немного не в тему. Подбирали машину приятелю , любителю всего епонского . Заехали протестировать Мурано почти в макс комплектации ,под 2 лимона кстати. Полное разочарование. В салоне по нисановски всё примитивно, дёшево и убого , даже ремень безопасности как на жигулях, штатная нави система как кетайские навигаторы и т.п. Где его 3.5 мотор и почти 250 сил непонятно - под педалью газа это не ощущается , машина тупая . По сравненнию с ним Тур 3.0 дизель просто пуля . Подвеска понравилась , но ездили без фанатизма. Зачем всё это написал - к вопросу о ценах , наверное.

Челябинский Мужик
16.09.2010, 22:50
Миша, это тот случай, когда без тест-драйва не обойтись. :yes:

Stepa MO
16.09.2010, 23:14
4. Диско вроде неплох, но надежность под вопросом и относительно недорогой 2,7 не едет, а с 3,0 уже не съэкономишь.
2,7 - только остатки.Теперь выпускается только 3,0 - кстати,подостойнее НФ-а - 245 сил и 600 Нм.
SE и HSEдоп опции - в Д4 тоже большой разброс в ценах,не могу сказать,что однозначно дешевле-дороже НФ-а..
Плюсом у ЛР - трехлетняя гарантия,как у "мечты".Насчет ломучести - это в прошлом был "ужос-ужос",когда ЛР-ом владел(о?) БМВ и вкрячивало на тяжелые,внедорожные машины свои и без того напряженные,дорожные моторы..И сделаные под них же коробки.Да,и сегодня ЛР - не флагман надежности,но и про НФ тут можно много прочитать.А про "мечту" ,с ее 8,5 млн отзывами за этот год? Ну да ладно...)

В салоне ничего особенного, но и ничего особенно не отталкивает, разве что дерево мне в автомобилях не нравится, да куда сейчас без него, везде напихано. Заклею пленкой или еще как-нибудь от него избавлюсь.
Дерева в "мечте" в принципе не бывает - на сайте они сами честно пишут:"Вставки "под дерево"...Есличо..Про "кожу" - аналогично,думаю(тут не 100%)
Из опций, заказанных мной на туре: нет ксенона, памяти сидений, пневмы, ну и оффроад пакета.
.
Сильно улыбнуло))))Действительно - всего-то навсего...А так - практические одинаковые машины...))))))

Прикинул стоимость владения - вышло, что Хайлендер при одном и том же первначальном взносе около миллиона за три года облегчит мои карманы на 1400 т.р., а заказанный со всеми опциями тур - на 2500 т.р., или в среднем 39 и 70 т.р. в месяц соответственно.
Вот сейчас сижу и думаю - стоит удовольствие от вождения Тура тридцатки в месяц или нет?
Кто что думает?
Ну это - дело каждого...)))

Vulfen
16.09.2010, 23:26
На выставке был мне не понравилась японская шляпа, салон отстой.

Семён Семёныч
17.09.2010, 08:25
:eek: Да ладно.........
Емко)

MishaEkb
17.09.2010, 09:43
Спасибо всем за ответы. Попробую прокоментировать.
Не надо их сравнивать. Разные они. Тур можно сравнивать с Рыксом от Лохуса, который на базе этого горца сделан. Тур далеко не бюджетный автомобиль.
Я и не сравнивал, что лучше. Очевидно, что Тур обязан быть лучше Хайлендера, иначе за что платить 800 т.р. сверху (на аналогичные комплектации).
Лексус по цене Тура меня не интересует в принципе, как и другие равные по цене авто.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Я реально рассматривал Горца, тем более у жены Рав4. Один дилер- удобно, но обязательное "дерево" в салоне и отсутствие памяти сидений свело на нет возможную покупку.. :frown:

Сейчас жду покатушек на новом Гранде..:smile:

У нас тоже есть Рав4, который как раз и пора продавать, поэтому к Тойоте самое положительное отношение, никаких проблем за 4 года+очень хороший сервис у нас в городе, у всех трех дилеров Фольксвагена репутация заметно хуже.
Про "дерево" я уже говорил, отсутствие памяти тоже не нравится, но не критично.
Гранд по фотографиям салона не впечатляет, но прокатиться тоже хотелось бы.

Добавлено через 15 минут 1 секунду
Можно со всеми сравнивать.
Вопрос: нужно ли?
Для чего нужен авто?
Доехать из точки А в точку В можно на разных авто. И на Жигулях и на Феррари...
Поэтому вступают множество разных факторов ( и значительных и не очень) комфорт, престиж, удобства, цена, что люди (друзья, "пацаны"...) подумают, для чего? (охота-рыбалка или только до работы) и т.д....
Важно выбрать основные факторы, а не важные - убрать...
Поэтому так много разных авто и колесят по земле...
Тур - отличный авто для одних целей...
Хайлендер - очень неплохой авто, но для других.
Какие у Вас цели?
Ответьте себе на этот вопрос - и выбирайте АВТО.

ИМХО :hi:

Про факторы понятно. Комфорт - думаю, отличается незначительно, если на пружинах, то не исключено, что Хай и помягче будет.
Престиж - понятие эфемерное, Тур тоже не самый престижный авто.
Удобства - да, в заказанном туре, как я говорил, есть ксенон, но настолько ли это критично? Что люди (друзья, "пацаны") подумают - не волнует вообще, у нас не Москва, понтов у людей гораздо меньше. Знаю многих весьма состоятельных людей, которые и на более дешевых машинах ездят.
Для чего? (охота-рыбалка или только до работы) - это главное отличие. Проходимость у Хайлендера, конечно, гораздо меньше. Но, с другой стороны, проехать по переметенной снегом дороге к загородному дому и Хайлендер сможет, а захочется ли мне лезть в буераки на Туре и царапать его ветками (а в наших лесах это неизбежно) - это вопрос. Может, лучше для внедорожных вылазок купить что-то б/у и подготовить его по полной - залифтовать, поставить лебедку и пр.

Добавлено через 12 минут 34 секунды
Я бы все-таки обратил внимание на конструкцию полного привода у тойоты, если это подключаемый задний мост по средствам муфты, то про бездорожье можешь сразу забыть.А дальше я бы поставил плюсы одного варианта и другого и где будет больше положительного туда и надо бежать. Я бы склонился к б\у т.к. расположен по своей психологии к европейцам, но за нынешние цены VW я не готов платить, да и садиться на машину так на долго (гарантия 2 года полюбасу надо откатать) я может готов - может не мое, но это сугубо ИМХО.
Полный привод вроде, как пишет Авторевю, постоянный, с межосевым коническим дифференциалом. Внедорожных блокировок, естественно, нет, только противобуксовочная система, которая подтормаживает буксующие колеса.
Плюсы расставить несложно, у Хайлендера только один плюс - в полтора раза меньшая цена за одинаковую комплектацию.
К б\у склонятся не хочется, последний раз покупал б/у машину для себя в 95 году.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Миша, это тот случай, когда без тест-драйва не обойтись. :yes:
Ну это даже не обсуждается. Тест драйв будет 20 октября, в день начала продаж.

Добавлено через 19 минут 55 секунд
.

Сильно улыбнуло))))Действительно - всего-то навсего...А так - практические одинаковые машины...))))))


Как уже писал, очевидно, что Тур лучше, вопрос только в том, стоит ли платить за использование ксенона, пневмы и офф-роад пакета 1400 т.р.

оле
17.09.2010, 09:54
Мой друг владеет Рав4 и думает о замене авто в ближайшее время, был даже на выставке в Москве, облазил и Тура и Хайландер:russian_ru:.Выезжая изретка с нами на покатушки он был в восторге от возможностей тура на бездорожье:eek:, но сейчас за такие деньги и с такими возможностями да чисто внешне его выбор пал на Тойоту, теперь с нетерпеньем ждет тест драйва:russian_ru:

Sergey NSGV
17.09.2010, 10:14
Прикинул стоимость владения - вышло, что Хайлендер при одном и том же первначальном взносе около миллиона за три года облегчит мои карманы на 1400 т.р., а заказанный со всеми опциями тур - на 2500 т.р., или в среднем 39 и 70 т.р. в месяц соответственно.
Вот сейчас сижу и думаю - стоит удовольствие от вождения Тура тридцатки в месяц или нет?
Кто что думает?

У меня к выбору очень похожий подход, только все-таки видимо ты прикинул не "стоимость владения", а "амортизацию" (могу и ошибаться). А владение - это еще и ТО, бензин, налог, страховка, резина и т.п. Вот интересно, что "на круг" получится?
Вот тоже сижу мучаюсь - с одной стороны могу отказаться от ксенона, пневмы и офроуда, а с другой вроде и тридцатка в месяц - не очень критично и я ее с легкостью готов переплатить, но не за опции, а за надежность.
стоит ли платить за использование ксенона, пневмы и офф-роад пакета 1400 т.р.
И вот этот расчет не понял - может 1100 тыр?

ЗЫ А вообще получается, что за 2 ляма +-10% и выбрать то нечего.

Nestor
17.09.2010, 10:23
У Хайлайнера передняя панель из такого пластика что хюндай лантра может загордитсо своей , сделали блин нормальную машину и зафигачили туда отстойный пластик.(чувствуется что когда инженеры думали про материалы отделки в уме у них был американский рынок ,где такой пластик в порядке вещей:bad:).

MishaEkb
17.09.2010, 10:37
У меня к выбору очень похожий подход, только все-таки видимо ты прикинул не "стоимость владения", а "амортизацию" (могу и ошибаться). А владение - это еще и ТО, бензин, налог, страховка, резина и т.п. Вот интересно, что "на круг" получится?
Вот тоже сижу мучаюсь - с одной стороны могу отказаться от ксенона, пневмы и офроуда, а с другой вроде и тридцатка в месяц - не очень критично и я ее с легкостью готов переплатить, но не за опции, а за надежность.

И вот этот расчет не понял - может 1100 тыр?

Я прикидывал стоимость владения: первоначальный взнос+все выплаты по предполагаемому кредиту+страховка+бензин+налог-предполагаемая цена продажи через три года. Не учитывал ТО и резину, т.к. их стоимость для двух машин отличается несущественно, а мне нужно было понять разницу. Разница получилась 1100 т.р. при том, что стоимость заказанного мною Тура выше на 1400 т.р., видимо, за счет экономии на бензине и налоге. Возможно, я где-то ошибся, надо перепроверить цифры, но суть понятна - Тур гораздо дороже Хая.
Надежность для меня тоже имеет значение, и по этому показателю Тойота должна быть впереди.

Nestor
17.09.2010, 10:40
MishaEkb, Аминь..тада тойота -Ваш выбор. Ура -разобрались.

75Alex
17.09.2010, 10:58
ЗЫ А вообще получается, что за 2 ляма +-10% и выбрать то нечего.


Вот это точно.. Я бы с удовольствием взял старый/новый Турик за эти деньги и в достойной комплектации, но дилеры сказали, что не проданные остатки уже отправили в Германию- странно как то..:confused:

Кстати, у Тойоты ТО каждые 10 000км, что для больших пробегов очень актуально.. :vawe:

Sergey NSGV
17.09.2010, 10:58
У Хайлайнера передняя панель из такого пластика что хюндай лантра может загордитсо своей

У всех свои требования к авто. Для меня в пластике главное - чтоб не скрипел, а твердый он, мягкий или замшевый - мне по барабану. Недавно ездил на Бентли GT купе, так там все кожей обтянуто, но гремит и поскрипывает, шумка никакая и подвеска в попу бьет. Короче раньше я не верил, но это реальный фольксваген, причем без пневмы.

Надежность для меня тоже имеет значение, и по этому показателю Тойота должна быть впереди.

Должна то должна, но вот последние отзывные кампании смущают немного.

В общем Тур на тесте мне очень понравился, но Хай тоже буду тестить. А лишний лям найду куда пристроить.

ИгорьК
17.09.2010, 11:06
.
2,7 - только остатки.Теперь выпускается только 3,0 - кстати,подостойнее НФ-а - 245 сил и 600 Нм.

Подостойнее, это как?? Максималкой в 180 км/ч(если кто-то заявит, что ему столько достаточно, пусть учитывает что и скорость набора 120-150 будет соответствующая, а эти режимы уже все используют переодически)?

Тогда тоже напишу вопрос. Хотел купить новый RR Phantom, но тут вышел новый Passat CC, а 600 000 и 60 000 считаю для себя разницей. За год смогу сэкономить до 200 туе!!! Ну в Пассате места чуть меньше, кожа попроще, нет кое каких несущественных для меня опций, ну и что, а как пацаны отнесутся мне наплевать

Sergey NSGV
17.09.2010, 11:14
Хотел купить новый RR Phantom, но тут вышел новый Passat CC,
Да еще и Путин на Калине прокатился...:rolleyes:

Alexandrit
17.09.2010, 11:49
Я непонял , почему многие отзывные акции тойоты считают , что это удар по качеству японца?
Еслиб Фольксваген устраивал такие акции по чаще, и к примеру менял хотябы впускные коллектора на дизелях после 60 тыш. км. которые выходят из строя в 60 % автомобилей,лично я был бы рад таким отзывным акциям. А так получается нет отзывных акций и типа всё зашибись.
Из моего личного опыта могу сказать Японцы на порядок качественнее всех вместе взятых Европейцев. Но для меня лично был критерий и этот критерий движок. японци нормальные дизели делать не умеют (пока). да и материалы отделки под натуральные не всегда гуд, в машине стоимостю 2 ляма. В этом плане в европейцах алюминий это алюминий, а дерево это дерево да простит меня гринпис.:hi:
P.S обратите внимание на обновлённый Х3. Хотя думаю 3-х литровый дизель там тоже будет стоить мама не горюй в нормальной комплектации. А ежели нужна экономия может всётаки есть смысл посмотреть в сторону корейцев? Тогоже киа Махове. на 3 литровом дизеле?

Sergey NSGV
17.09.2010, 12:37
обратите внимание на обновлённый Х3.

Тоже ждем теста. Хотя это уже не для экономии. В другой ветке обсуждали.

Корейцы уж больно "овощные"

Stepa MO
17.09.2010, 13:27
Подостойнее, это как?? Максималкой в 180 км/ч(если кто-то заявит, что ему столько достаточно, пусть учитывает что и скорость набора 120-150 будет соответствующая, а эти режимы уже все используют переодически)?
ССыл на источник?Про 3,0д/245 сил/600 нм/ = 180 макс?
Спасибо.

ИгорьК
17.09.2010, 14:02
ССыл на источник?Про 3,0д/245 сил/600 нм/ = 180 макс?
Спасибо.

http://www.landrover.com/ru/ru/lr/discovery/explore/se/ и Тягово-скоростные показатели ссылочу откройте. И в АР последнем столько же намеряли, да и динамика 10с до сотки :mlol:

Wasya
17.09.2010, 14:08
ССыл на источник?Про 3,0д/245 сил/600 нм/ = 180 макс?
Спасибо.

Брошюра
http://landrover.tagworldwide.com/discovery/110/disco_110_ru_RU.php
максимальные скорости движения стр 42.
2.7 - 180 км/ч
3.0 - 180 км/ч
5.0 - 195 км/ч

:hi:

AMP
20.09.2010, 00:06
Всерьез рассматривал в июле вопрос Хая нового (точнее рестайла, модель-то несвежая).
Записался на тест-драйв (дилер обещал октябрь).
Сходил на МИМС.

После чего забыл навсегда.

Крайне убогий салон. Краааайне. А речь-то, между прочим, про ценовую категорию небюджетную.
АКПП-5 от Камри - отказать сразу.
Полный привод вообще без ничего.
Шаг ТО - 10.
Вес - 2 тонны с хреном, ну нифига себе!


Да, задний ряд ацки просторен. И пол ровный. Прямо Газель-маршрутка!
Да, третий ряд реальный и при этом еще остаецца багажник как у Тигуана.

Но... ну не стоит это стока, скока хотят. В США - да, у нас - нет.
И все же нужна большая негритянско-баскетбольная семья. Иначе машина просто не оправдывает себя.

MishaEkb
20.09.2010, 06:43
Крайне убогий салон. Краааайне. А речь-то, между прочим, про ценовую категорию небюджетную.
АКПП-5 от Камри - отказать сразу.
Полный привод вообще без ничего.
Шаг ТО - 10.
Вес - 2 тонны с хреном, ну нифига себе!

Ваши минусы понятны. Но, как очевидцу, вопросы - у каких среднеразмерных кроссоверов по этой цене салон намного лучше? Я салон вживую не видел, поэтому меня это особенно интересует.
АКПП-5 от Камри - в чем именно проблемы?
Шаг ТО - 10, это, конечно, минус, но по мне так лучше отдавать авто на полдня на ТО, причем в заранее спланированный день, чем стоять две-три недели в ожидании ремонта по гарантии, что вполне обычно для обладателей авто других марок, от Хундая до Мерседеса.
Полный привод как у всех кроссоверов, ясно что не джиповский, но все производители от него постепенно отказываются, вот и у Туарега уже только в одной комплектаци оставлен, а Кайен вообще без него остался.
Вес - 2 тонны с хреном, а у кого из аналогов меньше?

Stepa MO
20.09.2010, 07:20
http://www.landrover.com/ru/ru/lr/discovery/explore/se/ и Тягово-скоростные показатели ссылочу откройте. И в АР последнем столько же намеряли, да и динамика 10с до сотки :mlol:Да,все так...)но странно)))
Не смотрел Д4,смотрел РРС с такими же мотором и коробкой.Там 9,3 и 200.
Но что любопытно - на всех ЛР-форумах есть устойчивое мнение владельцев,что ЛР всегда занижал и занижает эти ТТХ.Много-много про это проскакивает.
Например V8 тди 3,6 271(272?) сила в разгоне всего на 0,1 сек быстрее 3,0 тди - вообще уму не растяжимо.
Не знаю - не обладал-не мерил....)))
По теме - Хайлэндер щщупать-катать надо..

ruthl3ss
20.09.2010, 09:09
Не надо их сравнивать. Разные они. Тур можно сравнивать с Рыксом от Лохуса, который на базе этого горца сделан. Тур далеко не бюджетный автомобиль.

не прочитал всю тему, но.
новый лексус сделан на новой платформе как бэээ, у него нет постоянного полного привода, у него 6ступенчатый автомат.
у горца же, полны привод постоянный и платформа прошлого рыкса...автомат 5ступка. он скорее всего мягче чем сегодняшний рыкс...комфортнее.

oleg62
20.09.2010, 10:48
у горца же, полны привод постоянный и платформа прошлого рыкса...автомат 5ступка. он скорее всего мягче чем сегодняшний рыкс...комфортнее.
Моя компания обслуживает головной офис TOYOTA (пересечение МКАД и Алтушки), приходится немало общаться с их водителями, завгаром и манагерами по разным вопросам. Поговорил я с ними и о Highlander-2010 и HiLux-2010. Горец - на платформе Камри... по движку 3.5 л - отзывы приличные, по коробке (от Aisin, по-моему) - особых жалоб нет. По крайней мере, в США )). Что до отделочных материалов - то, сами знаете, они - такие же, как в РАВ4. Много машины за 25-35 тыс долларов (в США). Кому-то нравится, кому-то - нет... Мне, ИМХО, немецкие материалы и эргономика нравятся много больше..
Находясь в растрепанных чувствах после знакомства с ТУР НФ, попытался взвесить трезво свои потребности и возможности:

1. ТУР ГП мне очень нравится: мужская, крепко сбитая, потенциально вездеходная машина.
2. ТУР дешевеет быстрее, чем Тойота
3. ТУР НФ стал для меня дорогим (я при прикидке без внедорожных штучек вышел на 3.2 ляма..). И он уже не будет "мужественным, потенциально вездеходным".
4. За 3 года и 110тыс. км. владения ТУРом внедорожный арсенал использовался один раз - в Карелии, и то - для подстраховки.. По говнам за авто за 100000уе лазить не буду.
5. Да, дизель на заправках жрет меньше денег, чем бензиновый, но вряд ли я отобъю разницу в цене за 100000 км гарантийного пробега.
6. Дорогой, некомпетентный и неаккуратный сервис VW (Алеа, Ганза, Независимость) меня достал.
7. ТУР, конечно, не рядовая машина и непростая по конструкции, но.. даже при хорошем обращении: сверчки с 20тыс. км, 3 отказа климат-контроля (он у меня 4-зонный), проблемы с пневмой на 80тыс. км (к ОД не поехал, сделал знакомый кудесник в 5 раз дешевле и в 10 аккуратнее!)
.. и - главное для меня: уже нет "свободных" 100 килобаксов :eek:

Поэтому - подожду, пока живьем в Тойоте появится Горец (http://www.highlander.toyota.ru/), посмотрю-понюхаю-потрогаю-поезжу, а там - поглядим.

Всем удачи и доходов, достаточных для покупки НФ (не в кредит!) :biggrin:

broadcast
20.09.2010, 13:03
Честно говоря, скрипя сердцем, соглашусь с oleg62! Откровенно задолбал фольцовский сервис! А то, что у тойоты миллионные отзывы - если б VW отзывал машины как toyota из-за коврика(!) он бы просто разорился! А про многие и многие косяки тура я что-то ни разу отзыва машин не видел (((

Kyzen
20.09.2010, 16:47
Из всего понятно стало авто по деньгам выбирают.Но вот что скажу из собственного опыта владения двумя марками да авто берут под что-то ...Универсал не выход .
-на Tyre катался в этом году на 1.5 тыс. км.
-на TOYOTA 10тыс .км.
Дороги плохи и проще салон чистить на втором ,хотя приобрел в одно время .
Но Tyareg нравиться конечно...вообщем хочу его больше почему-то. :rolleyes:

qwertyk43i
20.09.2010, 16:58
oleg62, про сервис тоуоты - уже можно лапшу с ушей снимать?

PRADO
20.09.2010, 16:59
А в чём лапша?

Stepa MO
20.09.2010, 17:15
Слишком часто,дорого,бестолково,очереди,мало квалифицировано...)

AMP
20.09.2010, 18:40
Ваши минусы понятны. Но, как очевидцу, вопросы - у каких среднеразмерных кроссоверов по этой цене салон намного лучше? Я салон вживую не видел, поэтому меня это особенно интересует.
АКПП-5 от Камри - в чем именно проблемы?
Шаг ТО - 10, это, конечно, минус, но по мне так лучше отдавать авто на полдня на ТО, причем в заранее спланированный день, чем стоять две-три недели в ожидании ремонта по гарантии, что вполне обычно для обладателей авто других марок, от Хундая до Мерседеса.
Полный привод как у всех кроссоверов, ясно что не джиповский, но все производители от него постепенно отказываются, вот и у Туарега уже только в одной комплектаци оставлен, а Кайен вообще без него остался.
Вес - 2 тонны с хреном, а у кого из аналогов меньше?

Салон лучше у RX. Согласен, что он дороже.
АКПП-5 от Камри - безумно тупая. Безумно.
Расход немалый (у Камри 3.5 по городу реально 15-17).
2 тонны - убивает динамику, несмотря на 3.5. Т.е. тратимся на бензин, на налоги, а машина не едет.

Вообще, Хай это Форестер от Тойоты. По сути, по салону, и по цене - один хрен. Даже выглядят практически одинаково.

Прямой конкурент из Европы - Шаран 4моушен.
Из США - Пасифика.

Сервис тойоты не лучше вагеновского. Попробуйте отрулить гарантийные вопросы - крайне сложно. Ровно так же есть дилеры-идиоты, а есть вменяемые. И лучше иметь своего человека в руководстве.

В общем, я разочарован. Хотя возлагал большие надежды на модель.

Nestor
20.09.2010, 18:52
Что не говорите друзья а у нового Хайлендера салончег убогий(а уж приборная панель ваще отстой:bad:)

qwertyk43i
20.09.2010, 18:56
Полный привод как у всех кроссоверов, ясно что не джиповский, но все производители от него постепенно отказываются, вот и у Туарега уже только в одной комплектаци оставлен, а Кайен вообще без него остался.

Торсен или Халдекс - эти два слова тебе о чем нибудь говорят?

Если нет, то http://www.autocentre.ua/ac/Service/Autofaq/14306.html

Торсен установлен на audi и wv. Haldex на всех остальных.

AMP
20.09.2010, 23:18
Точнее торсен на машинах с продольными моторами.

Stepa MO
21.09.2010, 07:08
Точнее торсен на машинах с продольными моторами.Просвети - связь какая?)))

MishaEkb
21.09.2010, 07:42
Салон лучше у RX. Согласен, что он дороже.
АКПП-5 от Камри - безумно тупая. Безумно.
Расход немалый (у Камри 3.5 по городу реально 15-17).
2 тонны - убивает динамику, несмотря на 3.5. Т.е. тратимся на бензин, на налоги, а машина не едет.

Вообще, Хай это Форестер от Тойоты. По сути, по салону, и по цене - один хрен. Даже выглядят практически одинаково.

Прямой конкурент из Европы - Шаран 4моушен.
Из США - Пасифика.

Сервис тойоты не лучше вагеновского. Попробуйте отрулить гарантийные вопросы - крайне сложно. Ровно так же есть дилеры-идиоты, а есть вменяемые. И лучше иметь своего человека в руководстве.

В общем, я разочарован. Хотя возлагал большие надежды на модель.

Ясно, что салон лучше у всех моделей, которые стоят 2,5-3 млн. Я же спрашивал про ценовые аналоги. Например, салон Пилота мне совсем не нравится, так у Хая хуже, лучше или один хрен?
Про тупую АКПП - учту, когда буду тестировать.
Про немалый расход - если будет по городу в пределах 20, то это нормально, любой бензиновый кроссовер такого размера будет есть примерно столько же.
Заявленная динамика 8,2 до сотни - тоже, на мой взгляд, вполне приемлемая, одна из лучших среди среднеразмерных джипов/кроссоверов в этой ценовой категории.
Форестер - явно из другого класса, аналог РАВ4, кроме разогретой турбо-версии. Хай по всем показателям (размеры, колесная база, комплектация) прямой аналог Трибеки.
Про Шаран4М и Пасифику - не знаю, к чему эти сравнения, все равно они у нас не продаются.
Про сервис - я писал про наш город. У нас есть два дилера Тойоты, о которых реально ни одного плохого отзыва не найдешь. Есть еще третий, похуже. На всех же трех дилеров ФВ частенько жалуются. В других городах, возможно, ситуация обратная.

Sergey NSGV
21.09.2010, 11:42
Заявленная динамика 8,2 до сотни

Если честно - слабо верится. Будем засекать.:eek:

oleg62
21.09.2010, 13:45
oleg62, про сервис тоуоты - уже можно лапшу с ушей снимать?

я про сервис Тойоты и не писал.. раздолбаи есть везде и всюду.. для меня здесь все прозрачно, т.к. знаю - где, кем и как обслуживается их "президентский гараж".
А что касается российских "сервисов" любого бренда, то у целом их качество никакое, также как и качество российских дорог/топлива/правительства/культуры вождения и т.д., и т.п. Хотя, надо быть честным до конца, если бы мы жили в рафинированной европейской чистой стране, вряд ли можно было зарабатывать быстро и много, так как мы умеем... :drinks:
От человечка, живущего в Германии, на днях узнал, как часто он делает ТО дизельного VW и сколько ему это стоит.. офигел... 300 евро/год :rolleyes:. Я столько отдаю за разок поздороваться с приемщиком :russian_ru:

Alexandrit
22.09.2010, 12:18
От человечка, живущего в Германии, на днях узнал, как часто он делает ТО дизельного VW и сколько ему это стоит.. офигел... 300 евро/год . Я столько отдаю за разок поздороваться с приемщиком
Ну после того как я сменил сраных Официалов на партнёров, которые брали бабки а нехрена не меняли. То с пробегом 10-14 т.к.м в год сервис тоже обходится примерно в сумму 300 Евро. в год. Всё зависит сколько ваш Бюргер в Германии проезжает за год. :hi:

BLITZZ
22.09.2010, 14:21
Прослеживается стремление камрадов найти альтернативу NF, "а вы ,друзья ,как не садитесь-все в музыканты не годитесь", да вот ну ни как(только GP:tongue:). Я лично -подожду,когда низкие продажи NF родят дисконты,т.к. только жаба душит(да и ужаться по комплектухе готов:redface:)..

Ренат322
26.09.2010, 22:06
Читаю тему. Сам в раздумьях. Я никогда бошьше по доброй воле не куплю фольцваген. Не потому что машина плохая, нет. Тур - офигительный авто. Но "качество" обслуживания у ОД просто убивает. Это - рельно позор для марки.
У моего отца авенсис, у тестя - РАВ4 (уже 3-й), у подруги жены - то же был авенсис.
1-е: в салонах НИЧЕГО не скрепит (хотя мой батек по грунту иногда шпарит быстрее чем я на туре)
2-е: НИЧЕГО при пробегах под 100тыс и за 100тыс не ломалось (я уж молчу про кардан, АКПП, фары и т.д.). Мой тесть даже не знает, как устроен его полный привод. Не потому что не хочет (у него кстати техническое образование), а потому что АВТО просто РАБОТАЕТ без проблем.
Батек носится по трассе 210-230 км/час (по спидометру) - ничего не загудео не отвалилось не застучало (в Казань из Самары через Базарные Матаки 370км меньше чем за 3 часа - кто ездил тот поймет как это трудновато).
3-е: я от них не слышал ни одного плохого слова об обслуживании авто у ОД. Позвонил, приехал, сделали, уехал. После ТО под капотом нет потеков масла на крышке, всякой хрени на сиденьях и т.д. и т.п.
Сам ездил с тестем к ОД по поводу еле заметного черного облачка из трубы при заводке утром. Никто из сотрудников ОД не пытался убедить нас в дебилизме, глюках и желании нахаляву починить (проверить) авто. Не было фразы - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Вышел инженер, выслушал, посмотрел, забрал авто, через 2 часа - вернул исправное авто. Проблемка была пустяковая (деталей не вспомню - сильно не вникал, тестя надо было просто отвезти/забрать - он инвалид без части ноги).
Я же с июня месяца не могу решить проблему рывков при переходе на пониженную в АКПП. ЗАменили гидроблок, через 1 день - всё то же самое. Резюме сотрудников - да с коробкой что-то, но что мы не знаем, всё показатели в норме. Ждем резюме из москвы - вот ждем.....
Почему-то я - владелец авто за 1,6млн.руб. - знаю куда и сколько надо пшикунть силиконовой смазки чтобы дверь не скрипела, куда подложить что-то, что бы сиденье заднее не гремело, как разобрать козырек, что бы проклеить и т.д. и т.п.

Извините, что прилично не в тему. Но НАКИПЕЛО.

Касаемо, Хайлэндера (да и не только) - надо смотреть, тестить и ДУМАТЬ. Конечно, не тур, но хочется авто, матчасть которого я не буду знать лучше сотрудника ОД (как надо повернуть при установке новый звуковой сигнал, что бы он не сдох при первом попадании воды как старый), на котором можно ездить и котрое можно гнать к ОД на ТО без внутреннего ощущения, что отдаешь часть себя КРИВОРУКИМ РУКОЖОПАМ на растерзание.
Я не идеализирую Тойоту (везде всего хватает), но я вижу то, что вижу. И сравнение не в пользу Фольца.
У нас в Самаре, кстати следующие ОД (как минимум, может еще есть) Тойота Центр, Тойота на авторе, еще есть Север.

Добавлено через 24 минуты 46 секунд
Добавлю еще чуть-чуть: щас прочитал на сайте тойоты комплектацию нового Прадо в базе за 1,8млн.руб. (дизель 3,0). Отстранимся от внешнего вида авто (на вкус ....) - продажи думаю идут очень хорошо.

Чемпион
26.09.2010, 22:08
MishaEkb, а может Вам дождаться нового Ford Explorer?:smile: Теперь то же кроссовер.
Вот ссылка с фотками http://auto.mail.ru/article.html?id=31996
Жалко нет только дизеля. Может потом появятся с дизелями. А так по фотке ниче, некоторым кажется что он похож на Рейндж Ровер.

yaroslav y.p
26.09.2010, 22:22
Тойота машина что-бы ездить, а не салон разглядывать, ещё думать когда поломается. Отличная машина на каждый день.
Все давно знают что надёжней Тойоты нет.

Семён Семёныч
26.09.2010, 22:33
Читаю тему. Сам в раздумьях. Я никогда бошьше по доброй воле не куплю фольцваген. Не потому что машина плохая, нет. Тур - офигительный авто. Но "качество" обслуживания у ОД просто убивает. Это - рельно позор для марки.
У моего отца авенсис, у тестя - РАВ4 (уже 3-й), у подруги жены - то же был авенсис.
1-е: в салонах НИЧЕГО не скрепит (хотя мой батек по грунту иногда шпарит быстрее чем я на туре)
2-е: НИЧЕГО при пробегах под 100тыс и за 100тыс не ломалось (я уж молчу про кардан, АКПП, фары и т.д.). Мой тесть даже не знает, как устроен его полный привод. Не потому что не хочет (у него кстати техническое образование), а потому что АВТО просто РАБОТАЕТ без проблем.
Батек носится по трассе 210-230 км/час (по спидометру) - ничего не загудео не отвалилось не застучало (в Казань из Самары через Базарные Матаки 370км меньше чем за 3 часа - кто ездил тот поймет как это трудновато).
3-е: я от них не слышал ни одного плохого слова об обслуживании авто у ОД. Позвонил, приехал, сделали, уехал. После ТО под капотом нет потеков масла на крышке, всякой хрени на сиденьях и т.д. и т.п.
Значит купиte тойоту...
1 - "ничего не скрепит" - есть какие то колеса, которые хорошо скрЕпятъ, так что это не проблема...
2 - если вы не увидели, что здесь не пишут люди у которых за за 100 тыс ничего не ломалось, значит люди не привыкли @ездетЬ...
3 - если вы не слышали плохих слов это не значит, что их нет....

Stepa MO
26.09.2010, 23:08
Извините, что прилично не в тему. Но НАКИПЕЛО.
.................................................. .................................................. .........................................
Я не идеализирую Тойоту (везде всего хватает), но я вижу то, что вижу. И сравнение не в пользу Фольца.

Наверное в разных городах - по разному может быть.
Я однажды в жизни был в Тоете - "Лосиный остров",в МСК.(знакомая уезжала на месяц,и попросила отвезти на ТО ее Короллу)
Н-И-К-О-Г-Д-А больше...)
ФВ - тоже правда не медом намазано...)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Значит купиte тойоту...
1 - "ничего не скрепит" - есть какие то колеса, которые хорошо скрЕпятъ, так что это не проблема...
2 - если вы не увидели, что здесь не пишут люди у которых за за 100 тыс ничего не ломалось, значит люди не привыкли @ездетЬ...
3 - если вы не слышали плохих слов это не значит, что их нет....Взвешенно,респект...)

AMP
26.09.2010, 23:44
Все давно знают что надёжней Тойоты нет.

Осталось уточнить кто все ;-)

Семён Семёныч
26.09.2010, 23:47
Осталось уточнить кто все ;-)

ССаныч, все это те, кто не юзает VAG))
Off канешна, но новая А7 это... вобщем коплю бапки.

Stepa MO
27.09.2010, 00:25
Осталось уточнить кто все ;-)+10000))))

Добавлено через 1 минуту 18 секунд


ССаныч, все это те, кто не юзает VAG))
Off канешна, но новая А7 это... вобщем коплю бапки.Вот ведь - мир хороший,оттого,что разный))))
Знаю одного мегафаната Ауди,который после просмотра А7 чуть не убил себя "ап стену"...)))))

MishaEkb
27.09.2010, 07:22
MishaEkb, а может Вам дождаться нового Ford Explorer?:smile: Теперь то же кроссовер.
Вот ссылка с фотками http://auto.mail.ru/article.html?id=31996
Жалко нет только дизеля. Может потом появятся с дизелями. А так по фотке ниче, некоторым кажется что он похож на Рейндж Ровер.

Не, Форд это не вариант, американский Форд - тем более.
Если уж решится на американца, то сейчас появился вполне симпатичный и бодрый новый Cadillac SRX, в этой же ценовой категории - от 1760 т.р. за хорошо укомплектованный среднеразмерный кроссовер.
Но вероятность проблем с любым американцем гораздо выше, чем с Тойотой.

hius_adaw
27.09.2010, 08:18
Значит купиte тойоту...
1 - "ничего не скрепит" - есть какие то колеса, которые хорошо скрЕпятъ, так что это не проблема...
2 - если вы не увидели, что здесь не пишут люди у которых за за 100 тыс ничего не ломалось, значит люди не привыкли @ездетЬ...
3 - если вы не слышали плохих слов это не значит, что их нет....

Всё намного проще, на форум люди приходят за ответами на вопросы, которые возникают при каких-либо поломках.
Я тоже пришёл сюда за этим, но спустя почти 2 года, как купил авто - просто ничего не беспокоило.
Отсюда и видимость, что машина не надёжная, хотя ИМХО это не так.

Посчитать не трудно - сколько пользователей на форуме и сколько туров гоняет по России.
Думаю - те туроводы, которых тут нет туроводят и радуются:smile:
Хотя, машина машине рознь, везде есть нюанс, называемый "просто не повезло".

Тоёта надёжней? Может быть, но надо сравнивать одекватно, RAV4 не с туром, а с tiguanom, там электроники поменьше = надёжней.
До тура ездил на гольфе 5, брал с ноля, накатал 80 000км. На 60 000км поменял солдатики по кругу и кроме ТО ничего не делал.
Кореш ездит на лансере 8, уже 120 000км, тоже с ноля, тоже ничего.
Мораль ИМХО: меньше наворотов = надёжнее. Не зависимо от производителя:hi:

ruthl3ss
27.09.2010, 08:18
Читаю тему. Сам в раздумьях. Я никогда бошьше по доброй воле не куплю фольцваген. Не потому что машина плохая, нет. Тур - офигительный авто. Но "качество" обслуживания у ОД просто убивает. Это - рельно позор для марки.
У моего отца авенсис, у тестя - РАВ4 (уже 3-й), у подруги жены - то же был авенсис.
1-е: в салонах НИЧЕГО не скрепит (хотя мой батек по грунту иногда шпарит быстрее чем я на туре)
2-е: НИЧЕГО при пробегах под 100тыс и за 100тыс не ломалось (я уж молчу про кардан, АКПП, фары и т.д.). Мой тесть даже не знает, как устроен его полный привод. Не потому что не хочет (у него кстати техническое образование), а потому что АВТО просто РАБОТАЕТ без проблем.
Батек носится по трассе 210-230 км/час (по спидометру) - ничего не загудео не отвалилось не застучало (в Казань из Самары через Базарные Матаки 370км меньше чем за 3 часа - кто ездил тот поймет как это трудновато).
3-е: я от них не слышал ни одного плохого слова об обслуживании авто у ОД. Позвонил, приехал, сделали, уехал. После ТО под капотом нет потеков масла на крышке, всякой хрени на сиденьях и т.д. и т.п.
Сам ездил с тестем к ОД по поводу еле заметного черного облачка из трубы при заводке утром. Никто из сотрудников ОД не пытался убедить нас в дебилизме, глюках и желании нахаляву починить (проверить) авто. Не было фразы - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Вышел инженер, выслушал, посмотрел, забрал авто, через 2 часа - вернул исправное авто. Проблемка была пустяковая (деталей не вспомню - сильно не вникал, тестя надо было просто отвезти/забрать - он инвалид без части ноги).
Я же с июня месяца не могу решить проблему рывков при переходе на пониженную в АКПП. ЗАменили гидроблок, через 1 день - всё то же самое. Резюме сотрудников - да с коробкой что-то, но что мы не знаем, всё показатели в норме. Ждем резюме из москвы - вот ждем.....
Почему-то я - владелец авто за 1,6млн.руб. - знаю куда и сколько надо пшикунть силиконовой смазки чтобы дверь не скрипела, куда подложить что-то, что бы сиденье заднее не гремело, как разобрать козырек, что бы проклеить и т.д. и т.п.

Извините, что прилично не в тему. Но НАКИПЕЛО.

Касаемо, Хайлэндера (да и не только) - надо смотреть, тестить и ДУМАТЬ. Конечно, не тур, но хочется авто, матчасть которого я не буду знать лучше сотрудника ОД (как надо повернуть при установке новый звуковой сигнал, что бы он не сдох при первом попадании воды как старый), на котором можно ездить и котрое можно гнать к ОД на ТО без внутреннего ощущения, что отдаешь часть себя КРИВОРУКИМ РУКОЖОПАМ на растерзание.
Я не идеализирую Тойоту (везде всего хватает), но я вижу то, что вижу. И сравнение не в пользу Фольца.
У нас в Самаре, кстати следующие ОД (как минимум, может еще есть) Тойота Центр, Тойота на авторе, еще есть Север.

Добавлено через 24 минуты 46 секунд
Добавлю еще чуть-чуть: щас прочитал на сайте тойоты комплектацию нового Прадо в базе за 1,8млн.руб. (дизель 3,0). Отстранимся от внешнего вида авто (на вкус ....) - продажи думаю идут очень хорошо.
Вот этого я всегда боюсь(((((((((((((((((

AMP
27.09.2010, 21:24
ССаныч, все это те, кто не юзает VAG))

ты знаешь, у моих друзей есть или были тойоты. честно говоря, косяков и проблем хватало.
последний раз в тойоте-битце не смогли правильно поставить задние колодки (РАВ4).
там же не смогли прочистить форсунку омывателя лобового стекла.
зато ТО на 45 тыс руб сделали без пикнув.

правильно ли это или нет - не знаю.
а Тур 3.2 отбегал 2.5 года и 50 тыс без единой проблемы.

ruthl3ss
28.09.2010, 22:01
Насчет тойоты, все таки думаю будет отчетик в тему...
Владею рафиком, купил новым в 2007 в ноябре, двигатель 2.4, на тот момент был самый максимум.
На сегодняшний день пробег 133500....
В гарантийный период, проблем не было. Поменял три раза рулевую рейку, по гарантии....Меняли каждое ТО втулки стабилизатора... два раза задние рычаги(отзывная акция)... Заднюю оптику... передний правый амортизатор...
Гарантия закончилась... Потекла помпа.... Потекли сальники заднего редуктора, машина была грязная, смотрю масленые пятна были на багажнике всем.... нагибаюсь, течет.... Один поменяли, сказали второй течет, но не знают какой. :crazy: В тойота центре частый гость...за две недели езжу туда третий раз уже...
Пробег то вроде не большой....

Вот и думайте. :yes:

Всё ломается, я раньше верил, что тойота реально лучше. Моё мнение, что разницы нету, что покупать,но эксплутировать надо пока есть гарантия, а так нафиг. Время жалко... Надо брать, что по душе, что нравится.
Сейчас есть сто летняя ауди а8, брали новой её, на работе люди ездили, сейчас опять забрал себе. 98года, 4.2 кватра. Пробег 314000, машина по всем параметрам лучше. Двигатель меняли правда, но ничего бывает =))))

Добавлено через 26 минут 5 секунд
Значит купиte тойоту...
1 - "ничего не скрепит" - есть какие то колеса, которые хорошо скрЕпятъ, так что это не проблема...
2 - если вы не увидели, что здесь не пишут люди у которых за за 100 тыс ничего не ломалось, значит люди не привыкли @ездетЬ...
3 - если вы не слышали плохих слов это не значит, что их нет....

Не выход...

Sergey NSGV
29.09.2010, 13:50
В гарантийный период, проблем не было. Поменял три раза рулевую рейку, по гарантии....

Переведи!

ruthl3ss
29.09.2010, 17:45
Переведи!

Не было проблем, это я имел ввиду, просто так не заезжал к дилеру, приезжал на ТО и мне делали гарантийные работы. Или вы что-то другое подумали? :drinks:

BLITZZ
29.09.2010, 17:57
3:eek: раза рейку?

ruthl3ss
29.09.2010, 18:14
3:eek: раза рейку?

:drinks: тойота, управляй мечтой...

Сегодня за неделю уже второй раз у дилера был, починили мне подвеску, сказали они накосячили, но не сказали что конкретно, извинились. :crazy:

MishaEkb
25.10.2010, 08:33
В субботу протестировал три авто для сравнения - Прадо (с велюром на дизеле), Хайлендер с нави и Тур 3,0 на пружинах и виенне.
Что можно сказать. Из двух близких по цене - Хайлендер и Прадо - первый понравился намного больше. Плюсы: симпатичный и свежий внешний вид, особенно спереди, рулится по-легковому, динамика хорошая, шумоизоляция и комфорт подвески на высоком уровне. Просторный, легко трансформируемый салон, неплохая перфорированная кожа. Минусы: отстойное "дерево" в салоне, но в любой тюниговой конторе его за небольшие деньги можно заменить на что-нибудь другое. Кстати, даже в фирменном каталоге аксессуаров есть другой вариант отделки, видимо, больше похожий на настоящее дерево.
Даже за 1,78 комплектация очень хорошая, два минуса - отсутствие ксенона и памяти сидений.

Плюсы Прадо: подвеска еще более энергоемкая, чем в Хае, салон без псевдодеревянного кича. Главный плюс - проходимость, конечно, протестировать не удалось, но ясно, что она на высоте. Минусы: страшненький внешне, особенно задние фонари. Вообще не разгоняется, на трассе из-за рамной конструкции как бы покачивается.
В поворотах, правда, почти не кренится, примерно так же как более низкий Хайлендер, видимо, благодаря системе подавления кренов.
Неплохая комплектация начинается от 2 млн., на велюре, похожем на алькантару, за 2,34 уже есть все, кроме памяти, пневмы на заднюю ось и 4 камер, которые доступны за 2,45 и третьего ряда сидений, который очень редко бывает нужен, с ним стоит 2,54.
В общем, сделал для себя вывод: для города и трассы из этих двух - однозначно Хайлендер, для выездов на серьезное бездорожье - однозначно Прадо.

После этого вывода поехал тестировать Тур.
Салон, который раньше не впечатлял даже после ЖП, по сравнению с Тойотой, выглядит заметно стильнее и качественней (может, потому что был без дерева, которое мне не нравится, даже когда оно настоящее :-)). Подвеска плотная, чуть более жесткая, чем в Хайлендере, но дискомфорта при езде по ямам не вызывает. Управляемость и динамика однозначно получше, чем в Хае, про Прадо и говорить не приходится.
В общем, чудес не произошло, Тур оказался заметно лучше, но это и следовало ожидать, т.к. он намного дороже аналогичных по оснащению Прадо и Хайлендера. Тур, аналогичный по оснащению Хайлендеру за 1,8, будет стоить 2,6 но, правда, при этом может быть более экономичный по расходу и налогам. Тур, аналогичный Прадо за 2,45 выходит около 3.

Но стоит ли эта разница в качестве автомобиля этих денег, вопрос остался открытым и каждый, видимо, будет решать его сам, я пока для себя решить не могу.
Заказанный еще летом со всеми желаемыми опциями Тур вышел в 3100, но таких денег за него отдавать сейчас жалко. Морально готов был бы взять сейчас даже "пустого" Тура 204 л.с. на тряпке за 2200-2300, но таких пока не выпускают, а откладывать покупку еще на полгода не хочется.

ruthl3ss
25.10.2010, 08:51
кстати, на хайлендере нет датчика дождя и по-моему датчика свет.
но двигатель очень бодрый.

MishaEkb
25.10.2010, 09:19
Датчик света есть, дождя - нет.

оле
25.10.2010, 09:30
MishaEkb, правильно сделал:good:все познается в сравнении:russian_ru:примерно к таким же выводам пришел после теста Хайя, за небольшим исключением, что мой старый Тур ,по комплексной оценке всех качеств, пока все равно лучше:eek:

Ded
25.10.2010, 20:08
"Заказанный еще летом со всеми желаемыми опциями Тур вышел в 3,100, но таких денег за него отдавать сейчас жалко". [/QUOTE]Звезда в шоке! Друг, искренне, не стоит это изделие таких денег. Вместо этого маразма оторвись с семьей на Мальдивах, купи бабе цветы, а детям мороженное. Извини, но пока люди с таким меналитетом существуют, дауны продающие весь этот хлам будут вместо нас балдеть на Мальдивах. Хотя если все само падает с неба или есть джин в бутылке, или золотая рыбка, или один метр границы, или нефтяной (газовый) ручеек, то почему бы для хохмы и не взять ?

ИгорьК
26.10.2010, 11:26
"Заказанный еще летом со всеми желаемыми опциями Тур вышел в 3,100, но таких денег за него отдавать сейчас жалко".Звезда в шоке! Друг, искренне, не стоит это изделие таких денег. Вместо этого маразма оторвись с семьей на Мальдивах, купи бабе цветы, а детям мороженное. Извини, но пока люди с таким меналитетом существуют, дауны продающие весь этот хлам будут вместо нас балдеть на Мальдивах. Хотя если все само падает с неба или есть джин в бутылке, или золотая рыбка, или один метр границы, или нефтяной (газовый) ручеек, то почему бы для хохмы и не взять ?

Вы свой старый, трехлетний, весь пропитанный Вашим негативом к ФВ ГП продаете за 1 950 000, без гарнатии и тп. А за сколько надо продавать новый, другой модели, с гарантией и тп? За 1 950 000 + 1рубль?

Никнейм
26.10.2010, 18:25
Интересный разговор получается. Добавлю и я для объективности.
2 ИгорьК.
1. А что Ded сказал не так? Уже несколько раз встречал на форуме: "любой
3TDI не может стоить меньше 2млн. (или что-то в этом духе)". Ну кто это придумал? Почему? Только не надо говорить про какие-то высокие технологии - почему-то у пиндосов эти же технологии стоят гораздо меньше! Правильно - рынок, маркетинг, конкурентные преимущества товара и т.д. т.п. С этим всё понятно. Поэтому мой ответ:"Да я, хочу покупать такой автомобиль (NF 3TDI) за 1,5 млн. Не более". Хотя реально прийдется заплатить 2,5.
2. Насчет надежности и ТО. Опять же аргументы комрадов-форумчан: "900км полет нормальный", "за 50тыков ничего не сломалось" и т.д. А для меня это слабый аргумент.У меня на новом 530xi за два года пробег 130тыков. Тысяча км это неделя работы. Я купил за 2,3млн нужный (как мне казалось) автомобиль и использую его на все 100%. Да, были поломки (кнопка на джойстике стерлась, диски бил, рейка застучала, передняя подвеска - рычаги), но коробка не дергается и двигатель масло не жрет (сам удивляюсь). Сейчас хочу что-то другое. Спрашиваю - а NF выдержит такую работу? Может у кого-то другие требования к работоспособности автомобиля - но мне надо такой, чтобы ездил хорошо.
3. Да и у "Тойоты" проблем хватает: у одного знакомого по гарантии на "Аурисе" АКПП меняли (натурально сломалась, не поехала среди дороги и всё), у второго на "Королле" какой-то шарнир (железный!:smile:) на рулевой рейке залюфтил (вообще дикий случай, хотя ездит как пионЭр), у третьего после окончания гарантии, на ТО (чтобы заменить масло фильтр) пришлось болгаркой срезать болта крепления защиты картера - прикипели за 3 года эксплуатации. Спрашивается: а как же в гарантийный период в тех центре у оф. дилера неоднократно меняли этот фильтр?:rolleyes: Хорошо, человек с юмором, смеялся когда рассказывал. Но для себя уже давно решил: "Тойоету" не куплю, т.к. не нравится дизайн, а про руление просто помолчу. Хочу радоваться внешнему виду авто и получать удовольствие от вождения.

И в заключение: понимаю, что кроме простых владельцев на форуме присутствуют и "заинтересованные стороны", поэтому давайте не будем "опускать" разговор, а быть более объективными в рассуждениях.:hi:

ruthl3ss
27.10.2010, 20:53
2. Насчет надежности и ТО. Опять же аргументы комрадов-форумчан: "900км полет нормальный", "за 50тыков ничего не сломалось" и т.д. А для меня это слабый аргумент.У меня на новом 530xi за два года пробег 130тыков. Тысяча км это неделя работы. Я купил за 2,3млн нужный (как мне казалось) автомобиль и использую его на все 100%. Да, были поломки (кнопка на джойстике стерлась, диски бил, рейка застучала, передняя подвеска - рычаги), но коробка не дергается и двигатель масло не жрет (сам удивляюсь). Сейчас хочу что-то другое. Спрашиваю - а NF выдержит такую работу? Может у кого-то другие требования к работоспособности автомобиля - но мне надо такой, чтобы ездил хорошо.
:

тойота раф4 3года ничего не сломалось, 140тык. :cool: + еще на второй машине 90тык. Так что вопрос тот же. выдержит?

AMP
27.10.2010, 21:44
Слушайте, Хай это не концептуальная новинка. Форестер - абсолютна такая же машина, просто нет в багажнике доп.лавки. Более того, у них даже кузов практически идентичный, особенно сзади ;-)

MishaEkb
28.10.2010, 17:36
По моему, по Форестер вы уже повторяетесь. Сейчас про Шаран 4М и Пасифику начнете вспоминать?
Мне конечно, наплевать, считаете вы Форик аналогом Хая или нет, но чисто из любви к точности приведу циферки:
Длина-ширина-высота-колесная база, снаряженная масса (мин-мах)
Форестер: 4560-1780-1700-2615, 1475-1535 кг
Хайлендер: 4785-1910-1760-2790, 2075-2125 кг
Туарег: 4795-1940-1709-2893, 2099-2222 кг
Ну и одну из версий РАВ4, например: 4625-1855-1720-2660, 1690 кг
Ну и что кого здесь аналог?
По поводу концептуальных новинок вообще разговора не было, авто этой концепции (среднеразмерный кроссовер) выпускают все кому не лень уже лет 10, но именно с этого года их начал выпускать Фольксваген (раньше он делал только среднеразмерный внедорожник) и Тойота решила таки продавать свой у нас.

AMP
28.10.2010, 21:29
Если в Форестер добавить третью лавку, то выйдет Хайлендер. Но только третья лавка, по-серьезному, никому не нужна. Или практически никому. Маршруткой ей не работать, а для семьи важен багажник, который с разложенным третьим рядом кончается.

Я на МИМС после стенда с Хайем пошел к Форестеру. Результаты прямого сравнения описаны выше.

Sergey NSGV
29.10.2010, 11:36
А вот интересно, за счет чего полноприводный Форестер легче Хая и Тура на 600-700 кг? Этож 25%.

MishaEkb
29.10.2010, 12:30
Во первых, как видно из размеров, Хай и Тур гораздо больше Форика, во-вторых, во всех среднеразмерных кроссоверах и металл более толстый, чем в компактных паркетниках, к которым относится и Форестер. Кстати, даже более крупный Аутбек тоже весит немного, что свидетельствует о его большей близости к классу приподнятых универсалов, чем к кроссоверам, а вот у Трибеки уже почти такая же масса, как у Хая с Туром и других среднеразмерных кроссоверов.

ОлегТ
29.10.2010, 12:54
Оут и есть честный универсал повышенной проходимости.
С 3.6R еще и чуточку спортивный :)

P.S. Да и полегче он. Старый был до полутора тон. Новый меньше 1600 кг.

MishaEkb
26.12.2010, 20:33
Докладываю о результатах своего выбора.
Сегодня забрал своего заказанного еще летом тура.
Дилер сделал нормальную скидку и кредит под низкую ставку удалось оформить.
Проехал пока только 20 км. но ни на секунду не пожалел о потраченных деньгах.
Есть все, что хотелось бы от машины - и комфорт, и динамика, и материалы отделки, и опции.
А оплаченный мной Хайлендер у меня вчера забрали, еще и сверху приплатили, т.к. на них сейчас очередь на полгода и больше.
Так что все удачно сложилось.
Принимаю поздравления :drinks:

Денис
26.12.2010, 20:39
Поздравляю! :drinks:

ego0550
26.12.2010, 20:48
Никогда не понимал почему на ширпотреб собираются такие очереди? Ладно у немцев еще можно списать на конфигурируемость машины, но у японского помоя то всего несколько фиксированных комплектаций (а у х*йлендера всего одна) отчего покупатель должен ее ожидать полгода или год, что он заказал авто ручной работы?

simonr
26.12.2010, 20:52
Исходя из своего опыта, могу сказать, что в немце такого же класса намного ярче ощущаешь premium, нежели в японцах, а с возрастом это становится важнее, как то так...

X-100
26.12.2010, 21:24
Расскажу свою историю - компания друзей, мы с другом берем женам Туарег NF. еще один друг меняет своей Вольво ХС90 на Хайлендер (у него - ЛК200 дизель). Честно - посмотрел - я-б своей жене взял такую машину - если-б был адекватный дизель на нем. Нет ксенона - не так критично, гулкий пластик дверей - ну не настолько хуже Туарега - насколько дешевле. Память сидений - мне и в Туарег забыли вкрячить. Но - из достоинств - огромные задние двери, ровный пол второго ряда сидений с большим пространством, ну и третий ряд - тоже другу актуально (у него трое детей). Машина явно стоит своих денег, и если у нее будет нормальный дизелек - думаю довольно много клиентов Туарега пересядут на "мечту".

Stepa MO
26.12.2010, 21:44
Машина явно стоит своих денег, и если у нее будет нормальный дизелек - думаю довольно много клиентов Туарега пересядут на "мечту".Легко в это верю.
С нынешними ценами и метросексуальностью - отчего и не пересесть?
Абсолютно никакой иронии,к сожалению.

AMP
26.12.2010, 22:08
Там 2.7 обещают скоро начать тащить. Это то, о чем все колхозники на МИМСе спрашивали стендистов.

X-100
26.12.2010, 22:25
Там 2.7 обещают скоро начать тащить. Это то, о чем все колхозники на МИМСе спрашивали стендистов.

Ему-б тот дизелек что на ТЛК200 стоит - цены-б не было машине - 245 л.с., но о 8-ми котлах - очень не плохой движечек.

Stepa MO
26.12.2010, 23:01
Да в принципе при такой экономии против НФ-а - бог с ним,пусть бензин.Дизелем,особенно при нынешних ценах ДТ на Лукойле не отбить никогда...
А жаба очень многих душит,что логично.
Не привыкла страна жить по средствам.
Я серьезно.

AMP
26.12.2010, 23:02
Ему-б тот дизелек что на ТЛК200 стоит - цены-б не было машине - 245 л.с., но о 8-ми котлах - очень не плохой движечек.

Морда отвалицца от такого веса.

Stepa MO
26.12.2010, 23:14
У РРС-а с V8 3,6 TDI не отваливаеЦЦо..

AMP
26.12.2010, 23:17
у РРС рама, чугунная подвеска и "слегка" другая развесовка ;-)

Денис
27.12.2010, 11:26
Где-то в журналах писали, что хайлендер сделан на одной платформе с Лексусом RX, поэтому и моторы одинаковые и т.д.
Может уже было, но я только сейчас вспомнил...:redface:

Stepa MO
27.12.2010, 11:51
Где-то в журналах писали, что хайлендер сделан на одной платформе с Лексусом RX, поэтому и моторы одинаковые и т.д.
Может уже было, но я только сейчас вспомнил...:redface:А это плюс или минус?Кроме того,что искренне не понимаю взаимосвязи "платформы" и мотора...)))

Денис
27.12.2010, 12:15
А это плюс или минус?Кроме того,что искренне не понимаю взаимосвязи "платформы" и мотора...)))

Технически не обосную, но иногда у журналистов встречаются фразы про не возможность установки такого-то мотора (например V8) на татую-то платформу (на котророй строят машины только с рядными моторами) в рамках одного концерна. Т.е. на рамный крузер можно поставить и рядный и V8, а на рав4 только рядные.

Да хрен его знает....плюс или минус, скорее плюс, раз на этой же платформе строят более скоростной и престижный автомобиль.

Подумал, что для полноты картины, информация о соплатформенности лишней не будет.
:drinks:

Stepa MO
27.12.2010, 12:27
Технически не обосную, но иногда у журналистов встречаются фразы про не возможность установки такого-то мотора (например V8) на татую-то платформу (на котророй строят машины только с рядными моторами) в рамках одного концерна. Т.е. на рамный крузер можно поставить и рядный и V8, а на рав4 только рядные.

Да хрен его знает....плюс или минус, скорее плюс, раз на этой же платформе строят более скоростной и престижный автомобиль.

Подумал, что для полноты картины, информация о соплатформенности лишней не будет.
:drinks:
Это ты правильно..)
Про журналистов)Они стока порой ахинеи несут - жуть)
Про вкорячивания - вон викинги из Вольво (АМР не даст соврать) ямаховский V8 4,4/315 сил литра вообще умудрились в ХС90 поперек(!!!) вкорячить)))))
А ты говоришь "журналисты"...)

AMP
27.12.2010, 14:20
у вольвы все моторы поперек. включая S80/V70. перенесли навесное и все.

Stepa MO
27.12.2010, 17:50
у вольвы все моторы поперек. включая S80/V70. перенесли навесное и все.
Это мы все знаем...)
Ты мне еще один пример приведи - кто поперек V8 ставит?))))

AMP
27.12.2010, 17:58
а надо поглядеть кому еще яхама моторы поставляла ;-)

Stepa MO
27.12.2010, 18:08
Лодочные не считаются))))

Эликсир
27.12.2010, 19:41
Ему-б тот дизелек что на ТЛК200 стоит - цены-б не было машине - 245 л.с., но о 8-ми котлах - очень не плохой движечек.

Это был бы неуправляемый снаряд.... такая тяжесть на морде даже на Крузаке ощутима, а на Хайлендере..... это была бы машина которое едет только прямо (даже когда ты хочешь повернуть):yes::biggrin:

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
У РРС-а с V8 3,6 TDI не отваливаеЦЦо..

Нууу... началось... опять сравнения Божьего дара с яичницей :cool:

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Это ты правильно..)
Про журналистов)Они стока порой ахинеи несут - жуть)
Про вкорячивания - вон викинги из Вольво (АМР не даст соврать) ямаховский V8 4,4/315 сил литра вообще умудрились в ХС90 поперек(!!!) вкорячить)))))
А ты говоришь "журналисты"...)

Так там мотор особой конструкции типа VR6 у VAGа.... очень компактный! (ямаха знает толк в постройке хороших моторов:wink:)

Кстати в этом плане законодатель мод если я не ошибаюсь LandRover, который под капот Freelander 2 умудрился рядную шестерку поперек вкорячить, а она то подлинее чем любой V8 будет:vawe:

AMP
27.12.2010, 21:23
Это та же 3.2 от S80.

Эликсир
27.12.2010, 21:31
Это та же 3.2 от S80.

Мотор длиннющий:yes:

Stepa MO
27.12.2010, 23:11
В каком смысле?)))

Эликсир
28.12.2010, 09:03
В каком смысле?)))

В смысле 6 цилиндров в ряд...

Stepa MO
28.12.2010, 10:33
Ну это почти любой мотор БМВ до надавнего времени))))

Эликсир
28.12.2010, 13:00
Ну это почти любой мотор БМВ до надавнего времени))))

ЭТО ПОНЯТНО.... но в БМВ они стоят продольно, а во Freelander 2 шестицилиндровый двигун стоит поперек:cool:

Rusteamus
30.12.2010, 16:28
А я даже свой R5 на хайландер не поменяю! На МИМСЕ сидел в хайландере, впечатление- убогое авто... Даже руль, какой-то тоненький, как на жигулях 1-й модели!!! Как можно сравнивать хай и NF, непонимаю?!!!

сиротка
30.12.2010, 17:18
руль перетянуть кожей не особо дорого, а комплектация у хая вполне приличная, и стоит он намного дешевле...если б ксенон там еще был, вполне нормальный вариант за те деньги

Academicz
30.12.2010, 21:43
Самое главное переделать купленный авто.
У меня на 6-ке была на руле оплетка. Жутко пацанам нравилось. Потому как у них не было :biggrin:
А вот с Ксеноном были проблемы. В России не изобрели его тогда, а так бы до чих пор машинка котировалась бы :good:

AMP
30.12.2010, 21:50
тогда изобрели тормозуху в фарах ;-)

Nestor
31.12.2010, 11:38
А я даже свой R5 на хайландер не поменяю!
Аналогично...потестил Хайлендер и потом усевшись обратно в Туарег почувствовал как вроде домой вернулся, в уютное кресло.:smile: (Про пластик промолчу ..уже стока сказанно!)

Ghosty
31.12.2010, 17:57
Хай неплохая машина за свои 1.800 - тестил- не плохо))) из минусов которые успел отметить- шумка не айс, расход 22-25, а так не плохо)

Матроскин
31.12.2010, 18:02
Аналогично...потестил Хайлендер и потом усевшись обратно в Туарег почувствовал как вроде домой вернулся, в уютное кресло
У меня такие же ощущения были после ЛК 200:yes:

Stepa MO
31.12.2010, 18:43
Хай неплохая машина за свои 1.800 - тестил- не плохо))) из минусов которые успел отметить- шумка не айс, расход 22-25, а так не плохо)За 1,8 - конечно не плохо,кто б спорил!
Просто с ФВТ тока нуждой (дэнгэ нэту в моменте),великими целями (сбор средств детям на обучение/однушку) или по решению суда можно в Хай загнать)))
Как и в ряд других япономобилей,впрочем.
2Матроскин - а то!)))))

Ghosty
31.12.2010, 18:51
Хай нормальная машина- тестил 2 дня-катался у товарища брал- из минусов- боьшой налог( у нас в Татарстане ставка 150 р за кобылу) , расход 22-25- мой личный расход товарищ Stepa MO- я не вру-правда!!! и шумка арок мне не понравилась!!! а так за 1,9 машина неплохая

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
а же сел с Х5 в Тур, и мерс S500long 4 Matic был и просто так сел и никакие решения тут не причём, и однушка мне не нужна - меня мой котедж устраивает

Stepa MO
31.12.2010, 19:14
Хай нормальная машина- тестил 2 дня-катался у товарища брал- из минусов- боьшой налог( у нас в Татарстане ставка 150 р за кобылу) , расход 22-25- мой личный расход товарищ Stepa MO- я не вру-правда!!! и шумка арок мне не понравилась!!! а так за 1,9 машина неплохая

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
а же сел с Х5 в Тур, и мерс S500long 4 Matic был и просто так сел и никакие решения тут не причём, и однушка мне не нужна - меня мой котедж устраиваетИли почитай(те) форум или спросите у людей - я ж ни с чем не спорю,никого не стараюсь ни в чем переубедить..Я не полемичный.Мне 40 лет.Азарта 28-летнего во мне уже нету....
ПС - Рад что котедж устраивает.Серьезно.
Это большое дело.Опять серьезно.
ПС:С Х5 в Тур на наших дорогах - конечно хорошо!)Тут тока фанаты ХХХ и м.б. АМР поспорит....На этом форуме - точно)

Ghosty
31.12.2010, 19:27
хай- честно опарвданная цена за такую машину!

Stepa MO
31.12.2010, 20:06
Кто ж спорит то?)
Просто в 40 уже не к лицу покупать оттого,что "оправданная цена"...)Когда ж тогда наконец покупать оттого,что наконец "нравится"?)

Ghosty
31.12.2010, 21:13
Мне кажется что надо брать тогда - когда хочется и когда можется) Где гарантия что завтра - будет? Кстати как фильм там назывался - послезавтра (про конец света)?

Stepa MO
01.01.2011, 09:08
По теме)
НФ (при всей моей нерасположенности) можно покупать оттого,что хочется - тут полно примеров...)
А Хайлендер можно покупать только от любви к экономии (как тут говорят) "пятаков"))))
ИМХА - разница более существенная чем приводы-цвета салона-из чего сделаны ручки и т.д.
На ней вполне можно основываться при выборе)

A3B5
01.01.2011, 10:33
... А Хайлендер можно покупать только от любви к экономии (как тут говорят) "пятаков"))))

C Новым Годом!

не согласен!!! :biggrin:
на вкус и цвет ВСЕ фломастеры разные!
если уж Fiat Multipla 1999 м.г. получил распространение, не исключены случаи, когда Хай будут брать и по другим причинам (типа: стиль/объем/надежность/сидухи понравились). :crazy:
Соглашусь, что при принятии решения о покупке, его "доступная" цена будет иметь существенное значение.

Stepa MO
01.01.2011, 13:14
C Новым Годом!

не согласен!!! :biggrin:
на вкус и цвет ВСЕ фломастеры разные!
если уж Fiat Multipla 1999 м.г. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Fiat_Multipla) получил распространение, не исключены случаи, когда Хай будут брать и по другим причинам (типа: стиль/объем/надежность/сидухи понравились). :crazy:
Соглашусь, что при принятии решения о покупке, его "доступная" цена будет иметь существенное значение.

Опять не спорю - :Multipla - "распространение",ну и ладно..)
"Фломастеров" пришли?))))

Karel
06.01.2011, 22:16
Нужна была большая машина для семьи. Долго выбирал, писал тут, начал рассматривать б\у тур за 1.7кк +\- 08 года, но слишком уж мне показался не надежным. В итоге остановился на хайлендере, но потом потестил хонду пилот и ...

В итоге буду заказывать пилот. Почему?

То в чем лучше пилот по сравнению с хаем:

что в нем лучше:

- Количество мест - 8
- сил 250, 15к экономия в год
- системой переменного управления цилиндрами (Variable Cylinder Management) - Роль ее в том, чтобы избавить водителя от лишних трат на бензин. При старте, обгоне или других условиях движения с высокой нагрузкой на мотор работают все шесть цилиндров. Но когда нагрузка падает, к примеру, на средних скоростях, работают четыре цилиндра из шести (первый и шестой – отключаются). А в тянучках, где старты медленные и проехать нужно всего пару метров, электроника «отрубает» целый блок цилиндров, оставляя в строю лишь три из шести «горшков». Что позволяет по отзывам москалей иметь расход по пробкам 16 литров, по трассе 9 на круизе по ПДД. Собственно на 10% меньше горца.
- Обогрев задних сидений
- Датчик света
- 10 подушек безопасности
- Система активного шумоподавления (ANC), Специальные микрофоны замеряют уровень шумов, а компьютер вырабатывает сигнал в противофазе и отсылает его через динамики, снижая шум на 10 дБ. Для примера – это разница между тихой квартирой и шумным залом ресторана.
- блокировка дифа межосевого с помощью электромуфты
- Омыватель фар
- Люк с электроприводом
– Память сиденья водителя
- проход на галерку с 2-х сторон
– Парктроник перед и зад
- шторки боковых стекол
- переднее лобовое трехслойное - против шума
- система контроля влажности
- опускаемое боковое зеркало для удобства движения назад
- авто отключение фар
- 9 динамиков
- корректор фар
- система определения положения тела пассажира, если неправильно сидит то не раскроется подушка

Разница между дорогой комплектухой пилота и хаем без нави почти 200к (хай 1.75 а пилот- 1.95) ....но за 5 лет планируемой экплуатации:

- 15к х 5 лет = 75к экономии на налогах в пилоте, у него сейчас 250сил
- 1.5 литра в среднем на 100км экономии на 100к км пробега (надеюсь так), так как до 3-х отключаемых цилиндров если не давать тапку = 1500 литров = 45к округлим, правда если набежать меньше км то и сумма экономии меньше
- страховка, нужно уточнить, но на пилота самая дешевая каска с удаленкой 85-90к (страховая МСК), на хае было 120к но не самая дешевая возможно. Прикидываю что на 15к в год наверно при прочих равных будет дешевле = 75к на 5 лет экономии

Итого: 75+45 + 75 = 195 к экономии на 5 лет

Т.е. он (пилот) эти деньги сэкономит и будет сопоставим по цене с хаем в итоге, но при этом он лучше по наполнению, но при этом его сложнее будет продать и он больше потеряет цене

Но ...

- на пилот можно пробить скидку
- ТО у него 15к км и сумма всех ТО до 90к км включительно = 8.8 + 12 + 20+ 15+ 8.8 + 23 = 87.6

На хай будет дороже. В итоге хай выйдет дороже + более угоняемый будет видимо.

Личные впечатления:

- сидеть гораздо удобнее чем в хае, примерно как ауди (являюсь владельцем и поклонником) -))))
- на галерке места ощутимо больше
- шумка показалась в хае хуже
- тормоза в хае хуже
- на галерку пройти с двух сторон, в хае с одной, причем с той где я хочу поставить детское кресло
- багажник с поднятыми сиденьями больше
- кожа приятнее
- пластик на вид приятный но на ощупь такой же дубовый = можно орехи колотить
- дизайн... если там, в хае я сразу понимал что попадал в ... кабинет, не дом ...кабинет... то здесь я попадаю и вижу что непросто кабинет (хотя возможно так и есть), здесь видна какая то своя (пока не понятная мне) философия. Т.е. вы шли по лесу и попали в дом, но по убранству не поняли то ли здесь живут то ли здесь работают только. Однозначно сказать нельзя, какой то космос присутствует, но не классический = если "пойму" будет лучше хая, если нет = как хай +\-

Ну и как едет хай вы можете посмотреть, лучше торсена ничего не придумали:

http://www.youtube.com/watch?v=ooQRxlChvMw&feature=player_embedded

Хай имеет 3 свободных дифа без каких либо блокировок = вывеси перед полностью/зад полностью/диагональ и машина не сдвинется с места ни на сантиметр ибо ее помощники электронные работаю в этом случае ужасно, а самоблокирующихся дифов нет = ничего нет.

Жена из сугроба не выедет.

мат часть по приводу хая:

http://www.autodata.ru/st/01_toy-4wd/toy-4wd-1.htm

Пилота:

Правильно ли я понимаю:

http://www.autodata.ru/efisakh/2008/VTM-4.pdf

при определенных обстоятельствах комп блокирует задний мост и получается спереди одно колесо всегда крутится, сзади 2 всегда и получается неплохо так?

Простенький обзор пилота в легком офроуде: http://rutube.ru/tracks/1047908.html?v=780acb60120a1713923fd988c4842fa3

Валерий 008
06.01.2011, 22:25
Мдя, пилот то тут с какого боку :russian_ru:,,,,,, правильно Степа МО пишет, вышлите фломастеров :rolleyes::mlol:

Karel
06.01.2011, 22:31
Извиняюсь если кого обидел, пусть модеры накажут -)))

Насколько я понял, автор ищет себе потенциальную замену (возможно) и предлагает на рассмотрение форумчан хай. Я же попытался расширить его кругозор, не более.

Он сэкономит время почитая про привод хая и т.п.

Валерий 008
06.01.2011, 22:34
Karel, Да мне пох, просто это ваще тема НФ, а для других марок и моделей есть специальный раздел :hi: :drinks:

Karel
06.01.2011, 22:38
Да мне как то тоже "пох" -))) просто серфил форум, увидел как стая накинулась разделывать хайлендер -))) ну я особо раздел не смотрел, вставил имху.

:drinks:

Лектор
06.01.2011, 22:44
Простенький обзор пилота в легком офроуде:
Это не легкий оффроуд, это просто грязная дорога:drinks:

Karel
06.01.2011, 22:48
не вопрос :drinks:

Academicz
06.01.2011, 22:58
"Машина позволяет тронуться на дороге до 15 "
:mlol:

"МСК"
:mlol::mlol:

"лучше торсена ничего не придумали"
:mlol::mlol::mlol:
AMP - фас!

Валерий 008
06.01.2011, 22:59
Academicz, :mlol::mlol::mlol:

Матроскин
06.01.2011, 23:02
Да мне пох
Да мне как то тоже "пох"
Ну, как всегда, всем пох, а обсуждение затянется:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Academicz
06.01.2011, 23:05
:mlol:

Stepa MO
06.01.2011, 23:36
То в чем лучше пилот по сравнению с хаем:

Ну что ж в этом плохого?)
И восемь мест,и даже омыватель...Чего ж не заказывать?

Валерий 008
06.01.2011, 23:51
Stepa MO, :mlol::mlol::mlol:

Лектор
06.01.2011, 23:54
Валерий 008, тссс, тихо:wink: спугнём оппонента :biggrin:

Karel
09.01.2011, 11:53
:smile:

Да собственно уже заказал. У меня задачи несколько другие. На каждый день есть Ауди. Для всего остального нужна была большая машина, тур для этого мне с большой натяжкой подходил, он лучше, бесспорно, но просто не нужны его "+" настолько мне, чтобы за них платить сколько просят = бабловая черта, так сказать нищебродство :biggrin: Просто выбрал машину где 1 метр, 1 кг, 1 м3, стоят дешевле. Не для кайфа, а сугубо для практических задач.

75Alex
09.01.2011, 12:37
Если На каждый день есть Ауди. + Авто Не для кайфа, а сугубо для практических задач.

А как же мечта?? :wink:

Karel
09.01.2011, 12:44
Я такой человек, что мечту могу засунуть поглубже если она сильно противоречит здравому смыслу, даже если у меня есть возможность ее реализовать. Но если говорить о мечте, то в моем понимании просто нужно много машин:

- летом кабрик
- для "грязной дороги" (с) хамер Н2 армейский
- для семьи на дальняк мультивэн
- за продуктами лупидольку маленькую

ну и так далее. Все остальное кроилово от безденежья, в том числе и ТУР :smile: и любая другая "универсальная машина". Так вот выглядит мечта касательно автомобильной тематики.

Просто постепенно нарастал скраб, собака, ребенок, тещая, прочее. Возникла необходимость одновременного комфортного перемещения. Седаны уже не подходили. Так как я очень вожу много с собой вещей. Собственно год выбирал.

Валерий 008
09.01.2011, 14:32
Karel, Аватарка зачетная, есть в полный метр ? :rolleyes:...... А ваще ты реальный романтик, что пьешь? Чем запиваешь, куришь ???? С конца в конец :crazy:

Karel
09.01.2011, 15:02
:smile: Авы нет в полный размер, но есть видео -)))

Я скорее зануда с проблесками романтика, пью каждый день (вино, конина, виски), иначе уснуть не могу. Не курю :smile:

сиротка
11.01.2011, 18:52
C Новым Годом!


если уж Fiat Multipla 1999 м.г. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Fiat_Multipla) получил распространение, не исключены случаи, когда Хай будут брать и по другим причинам (типа: стиль/объем/надежность/сидухи понравились). :crazy:.

блин, глянул на ЭТО (фиат мультичтото)...даже не могу без мата сформулировать...какой-то выкидыш итальянского автопрома...неужели кто-то покупает такое

Stepa MO
11.01.2011, 19:50
блин, глянул на ЭТО (фиат мультичтото)...даже не могу без мата сформулировать...какой-то выкидыш итальянского автопрома...неужели кто-то покупает такоеВ Италии помню их было немало - первых.Относительно недорогой,относительно небольшой по внешним размерам,три места на первом ряду,фантастическая обзорность(он как куб-аквариум),за счет такой геометрии - погрузочный объем - как в фургоне с вертикальной задней дверью..Фары расположенные по углам нижней линии лобовика - толкаться бампером можно без ущерба - некрашеные и без оптики.
Вполне себе семейный и очень ютилити..Всей семьей с велосипедами и прочим го--ом в отпуска в августе в Сан-Ремо - всяко дешевле чем на паравозе...
Ненуачо?

Ваван
11.01.2011, 20:46
брали мы вместе два Турика 30 дизельки, так вот я прошел 70 тыров ( замена коллекторов по куланцу), а второй просто убивался....150 тыров и пофик! и что Тур не надежен я никогда не скажу, хотя жду другого коня! Тур хорошая тачка!:good:

Робот
07.04.2011, 23:48
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

Cергей-1968
23.08.2011, 12:47
Только что забрали мой Турик :frown: 2003 года на пневме 3.2 (220) AZZ. Заказал себе и проплатил уже предоплату на официала за Хайлендер.

Туарег - очень замечательный автомобиль. Верой и правдой мне отслужил 5 лет (151000 пробег), не подводил. Из крупной и серьёзной поломки только кардан из-за подвесного (как у всех). А так........одна лампочка, пара датчиков двери и датчик температуры ОЖ. По ходовой одна тяга рулевая, пара саленблоков и пыльник шруза. Но это я драйвил по лесам зимой + езда по трамвайным путям в пробки зимой вместо трамвая.

Почему не Туарег дальше? Новый мне не нравиться снаружи и это честно. Думал взять 2008-2009 тысяч за 50-55 у.е. в нормальной комплектухе. Но надоело ездить на б/у после кого-то. Захотелось заказать комплектацию и цвет под себя, сесть на целофан, поварить три года воду официалу, а не искать где - что дешевле и просить скидку. Ждал в 2010 выхода НФ, думал, что следующий будет он. Но когда он вышел, разочаровался и не ходовыми качествами и салоном, а внешним видом. И не подумайте, что дело в цене!!! Ушло мощное внешнее впечатление почти джипа - стал внешне уже Туарег паркетником.

Выбор остановился на Хайлендере. Покатался на тестдрайве, остановил в городе такой как я хочу в цвете, поговорил, посидел. За 55000 дол. через месяц стану обладателем С НУЛЯ белого (чёрный надоел цвет) с чёрным кож.салоном.

За Туарегом жалею, честно. Но хоть отдал другу-куму:drinks: по доверенности и это радует. Он час поездил после 520 бехи 2007, звонит в восторге. Всё работает. Может через лет 7-8 выйдет другой Турик , понравиться и опять вернусь.

Форум - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ШТУКА. Выручал не раз. Люди тут тоже одно слово КАМРАДЫ. Всем спасибо и ДО СВИДАНИЯ!!! :vawe: Выходить не буду из форума, есть много чего тут обсудить и почитать и поспорить с умными людьми и без Туарега.:drinks:

Wish
23.08.2011, 13:47
HighLander хороший авто:smile: Поздравляю!

Leshiy
23.08.2011, 20:19
У знакомого GP, смотрели жене хайлендер, я и сам не сомневался, но он сказал, что тачка просто дубовый обрубок, машина сделана для американского рынка, где к машине не относятся как к вещи для богатых. Тот же форд эксплорер новый у нас стоит от 1800т.р.. а в америке от 27000$, нельзя машину ценниками сравнивать напрямую.

szao
23.08.2011, 20:36
Хай дубоват внутри, но более удобен для пассажиров, особенно сзади. Плюс третий ряд.

Oleg11
23.08.2011, 21:13
Тойтовский V6 гораздо надежнее и неприхотливее этого ВАГовского FSI. Но рулевое управление приятнее на туареге

Alex101
23.08.2011, 22:34
Тестил и тот и другой, Хайландер - немного не то, чисто субъективно нет "премиальности" (может кому и все равно, но он не 500 стоит), какой-то он несуразный внешне, Туарег получше руля слушается - больше похож на легковушку.
Мое мнение: Хайландер - грузовик он и в Африке грузовик. Но кому как...
Я решил в пользу Туарега однозначно. Дороже, но того стоит.

ego0550
23.08.2011, 22:40
Тестил и тот и другой, Хайландер - немного не то, чисто субъективно нет "премиальности" (может кому и все равно, но он не 500 стоит), какой-то он несуразный внешне, Туарег получше руля слушается - больше похож на легковушку.
Мое мнение: Хайландер - грузовик он и в Африке грузовик. Но кому как...
Я решил в пользу Туарега однозначно. Дороже, но того стоит.

Какой же это грузовик, обыкновенный камри универсал :biggrin:

Alex101
23.08.2011, 22:56
Какой же это грузовик, обыкновенный камри универсал :biggrin:

Ну, я имел в виду, что он из грузовичка все-таки сделан был изначально, есть еще Ниссан такой дурацкий :)

MishaEkb
24.08.2011, 07:38
Какой же это грузовик, обыкновенный камри универсал

Ну, я имел в виду, что он из грузовичка все-таки сделан был изначально, есть еще Ниссан такой дурацкий :)

И то и другое мнение неверное.
Хайлендер - оригинальная модель, платформа там действительно от Камри, и двигатель этот в том числе и туда ставится, но остальное - кузов, салон, система полного привода - самостоятельная разработка.
Грузовичка там и близко не было, может с пикапом Хайлюксом путаете?

szao
24.08.2011, 08:25
Платформа Хая - это платформа Камри и она же платформа Харриер/RX. В данном случае Хай - это RX350 предыдущего поколения с другим сверху кузовом и тремя реальными рядами. Прекрасная легковая семейная машина для среднего бюджета (альтернатив НЕТ).

ОлегТ
24.08.2011, 08:43
Платформа Хая - это платформа Камри и она же платформа Харриер/RX. В данном случае Хай - это RX350 предыдущего поколения с другим сверху кузовом и тремя реальными рядами. Прекрасная легковая семейная машина для среднего бюджета (альтернатив НЕТ).

Хонда пилот вполне альтернативна. Более того, народ которому реально три ряда нужны за недорого на пилот с большим интересом должен смотреть, ибо на вид явно просторнее.

ego0550
24.08.2011, 10:01
Платформа Хая - это платформа Камри и она же платформа Харриер/RX. В данном случае Хай - это RX350 предыдущего поколения с другим сверху кузовом и тремя реальными рядами. Прекрасная легковая семейная машина для среднего бюджета (альтернатив НЕТ).

А что, там на третий ряд реально можно сесть, или такая же бутафория как в хонде пилоте? Почему нет альтернатив, форд эксплорер разве не продают еще? как по мне так он во всем лучше.

szao
24.08.2011, 10:08
Для невнимательных - в Хае третий ряд совершенно реальный! Более того, второй ряд напоминает газель - ровный пол и пипец скока места.

ОлегТ, Пилот слишком здоровый, бестолковый и неедущий. И ладно бы дизель был. В этом смысле он как Мохава. Скорее по смыслу к Хаю ближе минивены типа Гэлакси, но они недоприводные.

ego0550
24.08.2011, 10:34
Что толку от ровного пола на 2 ряду, если там двухместный диван :biggrin:
У хая по какому принципу построен пп? Читал где-то, что там все свободные дифы, и никакого намека даже на имитацию блокировок со стороны электроники.

Oleg11
24.08.2011, 11:48
Ни о чем дискасс. Люди покупают, то что нравится. А темы такие создаются от неудовлетворенности покупкой.

Cергей-1968
25.08.2011, 09:37
Ну, я имел в виду, что он из грузовичка все-таки сделан был изначально, есть еще Ниссан такой дурацкий :)

Ткните меня носом ГДЕ ТУТ ГРУЗОВИК ?????????????? (девушка в ценник не входит:tongue: фотка взята с форума Хайлендеров)

http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9481&d=1309277553
http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9482&d=1309277553

И ещё. Вот ссылка на раздел нового Хайлендера на форуме
http://highlander-autoclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=85

Не нашёл ни одной темы типа "Первые поломки", "Не заводиться", "Хелп ми, заглох в поле" и т.д. Даже скучновато как-то становиться:russian_ru:

Машина продаёться столько сколько и НФ. Не понимаю в чём такой прикол, или люди не ломаються и на форуме не изливают душу друг другу? Подскажите.

Roxer
25.08.2011, 10:00
А что, в разделе NF очень много тем про поломки?
Вот ИМХО, пусть на меня не обижаются те, кто отписывался в подобных темах, но это темы не по поломкам, а по большому счето по "доёб "докопам" до машины. По реальным поломкам, есть всего пара тем. Одна из них про дыру в интеркулере (типа девушка ехала, никого не трогала, дыра в интеркулере сама появилась :rolleyes: ), вторая, про стружку в насосе (ТО у официалов не прохожу, живу в деревне, чем заправляюсь так и не сказал, ремонтироваться к официалам тоже ехать не хочу, пригласил мужика из соседней деревни с компом, он сказал херня, сами сделаем...)
Вобщем, обе темы очень мутноватые, нет такого ощусЧения?

А по грузовику...
Так ведь фломастеры то, сами знаете, разные все.
По мне, тоже грузовик, как и TLC, Prado, Pajero, и все ниссаны до кучи.
А вот девушка, бесспорно...
Вот если б входила в комплектацию, я, возможно, пересмотрел бы своё видение грузовика :crazy:

ОлегТ
25.08.2011, 10:15
Ткните меня носом ГДЕ ТУТ ГРУЗОВИК ?????????????? (девушка в ценник не входит:tongue: фотка взята с форума Хайлендеров)


Надо сказать что выглядит хай реально в худших тоедовских (для меня лично равно - уродливо, и не уговариваете поменять мнение :), эти же "дизайнеры" уже добрались до субы и убили собаки для меня лично марку. Ненавижу короче).

А вот девушки почему то действительно эту страшилку любят. У меня на паркинге соседка стройная и хрупкая тоже прикупила себе это нечто. Не понимаю за что, типа все будут думатьчто почти лексус?:wacko:

P.S. Если кого обидел прошу прощения, но я этих тоедовских убийц аутбека просто ненавижу.:hi:

ego0550
25.08.2011, 10:20
А в лексусе то что крутого? Та же тоета с парой примочек и ценником как на немецкое авто премиум класса?

szao
25.08.2011, 10:22
Даже скучновато как-то становиться:russian_ru:

Вот сейчас начнется веселье :vawe:

Добавлено через 45 секунд
А в лексусе то что крутого?

Отделка и дизайн в салоне, в основном.

ОлегТ
25.08.2011, 10:28
А в лексусе то что крутого?

Зачем крутого, но барышни от рексов пищат.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
ценником как на немецкое авто премиум класса?

Ценник у них кстати процентов на 30 поменьше.

ego0550
25.08.2011, 10:42
Ценник у них кстати процентов на 30 поменьше.

Так уж на 30? На предприятие взяли 740xd около 5,5 лямов. В схожей комплю lS 460 awd стоит 5

szao
25.08.2011, 10:53
40d - 6-цилиндровый дизель для класса D (5er)
460 - 8-цилиндровый бензиновый двигатель для класса F.

что с чем сравниваем? Ж-)

ОлегТ
25.08.2011, 10:59
Схожая и одинаковая легко дадут 10-15% разницы.
Ну и 40d всетаки 300 кобыл против 380 лексусовских.
А если сравнивать с 450i то совсем другой расклад получится:hi:

ego0550
25.08.2011, 11:05
40d - 6-цилиндровый дизель для класса D (5er)
460 - 8-цилиндровый бензиновый двигатель для класса F.

что с чем сравниваем? Ж-)

обе машины одного класса. Динамические характеристики у них тоже схожие (40d даже шустрее немного). А там какая разница, сколько у него горшков. Разве что для любителей древних технологий, тогда уж лучше искать американские авто с 12 горшками и 8литровыми двигателями.

ОлегТ
25.08.2011, 11:10
обе машины одного класса. Динамические характеристики у них тоже схожие (40d даже шустрее немного). А там какая разница, сколько у него горшков. Разве что для любителей древних технологий, тогда уж лучше искать американские авто с 12 горшками и 8литровыми двигателями.

По паспорту динамичней лексус, причем процентов на 12-15%.
А если учесть что в этих машинах по одному и с пустым баком редко ездят, то с ростом массы и скорости 80 кобыл и бенз явно только будут наращивать лидерство :vawe:
В общем то судьба с древности благоволит большие легионам, ну и горшкам тоже.:smile:

ego0550
25.08.2011, 11:13
Схожая и одинаковая легко дадут 10-15% разницы.
Ну и 40d всетаки 300 кобыл против 380 лексусовских.
А если сравнивать с 450i то совсем другой расклад получится:hi:

Если сравнивать с 450i, то собственно и сравнивать то явно уже не с 460, а с 600. По динамике ls проигрывает более секунды. По цене не сравнивал, но 600 тоже стоит более 6 лямов.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
По паспорту динамичней лексус, причем процентов на 12-15%.
А если учесть что в этих машинах по одному и с пустым баком редко ездят, то с ростом массы и скорости 80 кобыл и бенз явно только будут наращивать лидерство :vawe:
В общем то судьба с древности благоволит большие легионам, ну и горшкам тоже.:smile:

Может я конечно не туда гляжу, но 460awd 6,3 до сотни. 740xd 6,0 до сотни.
Не знаю точных характеристик лексус движка, но на практике именно дизель меньше всего теряет при нагруженной машине, за счет того что имеет основной крутящий момент на низах. В таких машинах все таки редко ездят держа двигатель на отсечке, чтобы бензин показал свои превосходства.

ОлегТ
25.08.2011, 11:49
Может я конечно не туда гляжу, но 460awd 6,3 до сотни. 740xd 6,0 до сотни.


Я смотрю на карексперте, там данные только неполноприводных машин.

5.7 лексус против 6.3 беха.

P.S. 20% - это их политика (лексуса, а не мое предположение)

szao
25.08.2011, 11:55
А там какая разница, сколько у него горшков.

Тогда надо смотреть S250. Кузов престижный, а что тарахтит как нищебродский гольф и не едет - ну так "какая разница" когда подъезжаешь к престижной тусовке.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Не знаю точных характеристик лексус движка, но на практике именно дизель меньше всего теряет при нагруженной машине, за счет того что имеет основной крутящий момент на низах.

Старый миф. Основной крутящий момент гораздо ниже на турбобензинке, чем на турбодизеле. Посмотрите реальные графики с диностендов (подсказка - у НФ 3.0 весь момент совсем не там, где его обещают в брошюрах, и дальше, чем у 35i).

В таких машинах все таки редко ездят держа двигатель на отсечке, чтобы бензин показал свои превосходства.

При разгоне дизель ровно также бежит к "красной зоне". Просто у него обороты меньше, зато и ГП другая.

ego0550
25.08.2011, 12:07
Тогда надо смотреть S250. Кузов престижный, а что тарахтит как нищебродский гольф и не едет - ну так "какая разница" когда подъезжаешь к престижной тусовке.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды


Старый миф. Основной крутящий момент гораздо ниже на турбобензинке, чем на турбодизеле. Посмотрите реальные графики с диностендов (подсказка - у НФ 3.0 весь момент совсем не там, где его обещают в брошюрах, и дальше, чем у 35i).



При разгоне дизель ровно также бежит к "красной зоне". Просто у него обороты меньше, зато и ГП другая.

Вы слышали работу 740d? О каком тарахтении идет речь? Ни разу не громче чем бензинки v8.
Да у турбобензина характеристики лучше, но где вы их видите на LS ?
Если нажать до кикдауна, конечно дизель тоже будет быстро упираться в отсечку. Другое дело, что на тд можно весьма комфортно ехать и на средних оборотах, чего не скажешь об атмосферных бензинках.

szao
25.08.2011, 12:23
Вы слышали работу 740d? О каком тарахтении идет речь? Ни разу не громче чем бензинки v8.

40d - хороший мотор. Негромкий. Но все равно понятно, что это дизель и кто-то мелочно экономит на топливе.

Другое дело, что на тд можно весьма комфортно ехать и на средних оборотах, чего не скажешь об атмосферных бензинках.

На многоцилиндровых атмосферных аналогично. МКМ у типовой бензинки - ~2500-2600, ровно как и у турбодизеля.

Ладно, тема-то про то, что соразмерные по мотору и динамике лохусы дешевле и гораздо надежнее, чем элитнемцы. А 750I дороже 460 ляма на полтора в соразмерном фарше. По той же причине последние годы работы казино крупные призы всегда были лохусами, а не мерсами - тупая экономия.

ego0550
25.08.2011, 14:44
По динамике 750 ну никак не соразмерный для 460, тем более если рассматривать в полном приводе.
Для 750 соразмерного по динамике вообще ничего нет у ls.

szao
25.08.2011, 15:00
Для 750 соразмерного по динамике вообще ничего нет у ls.

Для 760 - да. 750 - просто надутый древний мотор.

cusco
25.08.2011, 17:21
какой бред,как тут можно что то писать.......

Wish
25.08.2011, 19:34
какой бред,как тут можно что то писать....... +1:smile:

По теме - нормальный выбор человека разбирающегося в авто, все взвешано:smile:

Я сам смотрел долго на японцев, но просто хотел машину побыстрее и мне подвернулась машина 4.2 со скидкой, если бы не случай - скорее всего ездил бы на Prado новом - меня там даже салон не особо напрягал:biggrin:

cusco
25.08.2011, 19:52
+1:smile:

По теме - нормальный выбор человека разбирающегося в авто, все взвешано:smile:

Я сам смотрел долго на японцев, но просто хотел машину побыстрее и мне подвернулась машина 4.2 со скидкой, если бы не случай - скорее всего ездил бы на Prado новом - меня там даже салон не особо напрягал:biggrin:

я ездил 7 месяцев,там не салон напрягает а общая сырость,косяков очень много и никто не хочет их устранять.
салон кстате ничего такой,мне нравился но зимой трещал как в жигулях.

Cергей-1968
30.09.2011, 13:49
я ездил 7 месяцев,там не салон напрягает а общая сырость,косяков очень много и никто не хочет их устранять.
салон кстате ничего такой,мне нравился но зимой трещал как в жигулях.

Купил, две недели откатал. Не понимаю разницы в цене в 35+......... т.у.ё. между Хаем и Туриком. Машина ураган. Туарег тоже нравился очень, 5 лет откатал, но новое-есть новое. Все остальные прибамбасы, включая сигналки, головы, камера на перёд, ксеноны, интернет, ТВ.......... влезли с постановкой на учёт в 5 т.у.е. По итогу машинка вышла 60 т.у.ё. в полнейшем фарше, 7 мест, на учете с номерами. Моё ИМХО.

Алексей из Ангарска
30.09.2011, 14:37
эти же "дизайнеры" уже добрались до субы и убили собаки для меня лично марку. Ненавижу короче).
Во-во - поэтому (помимо прочего) и пересел с предыдущего аутбэка на туарег

cusco
20.12.2011, 19:42
Сижу на прадо клубе и рублюсь с ними,один мне там написал :
По размерам тур едва дотягивает до хая. Никто же не сравнивает кашакая с секвоей. Оба вроде по бездорожью проехать могут.

каково же было его удивление когда его прекрасный Хай и Прадо не дотягивает по размерам до Тура,единственное чуть выше.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75790&SECTION_ID=2262
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74016&SECTION_ID=2158

Добавлено через 12 минут 40 секунд
И колея у Тура шире и база больше,сейчас глянул за багажники,тут как-то доказывали что мол у Прадо багажник огромный, по замерам получается что он как минимум не больше,приблизительно одинаковы а вот у Хая меньше.
Еще много интересного можно заметить,например угол выезда по переднему бамперу с Прадо одинаков а вот по заднему Тур выигрывает,про Хай молчу,он тут выступает в роли аутсайдера.

Виталий (Жуковский МО)
21.12.2011, 07:06
..... каково же было его удивление когда его прекрасный Хай и Прадо не дотягивает по размерам до Тура,единственное чуть выше.


Вот тута и порылась собака... Из-за того, что NF стал чуть ниже, но при этом шире, его стали воспринимать как более компактную модель...

Замеры всё ставят на места, при этом повергают народ в некоторое изумление.

turovod
21.12.2011, 07:15
хайлендер - фигня ни о чем, по сравнению с туарегом
бессмысленно сравнивать, брать тура!

szao
21.12.2011, 07:51
посади в тур 6 человек комфортно и узнаешь где фигня.

maz29ru
21.12.2011, 07:56
посади в тур 6 человек комфортно и узнаешь где фигня.

А в Хае где 6-ому комфортно, можно узнать?

szao
21.12.2011, 08:01
А в Хае где 6-ому комфортно, можно узнать?

везде. спереди хорошо, сзади очень хорошо и третий ряд вполне сносный. да, тестил :-)

maz29ru
21.12.2011, 08:04
третий ряд вполне сносный
В ауди А5 тоже вполне сносно сзади:rolleyes:

szao
21.12.2011, 08:11
В ауди А5 тоже вполне сносно сзади:rolleyes:

да. а в пахеро, например, несносно.

cusco
21.12.2011, 10:10
везде. спереди хорошо, сзади очень хорошо и третий ряд вполне сносный. да, тестил :-)

Спереди куда,на ручку или на колени ?
Третий ряд там чисто для маленьких детей,взрослому там не поместиться если конечно не карлик.

vlastilin
21.12.2011, 10:41
У брата хайлендер вот недавно пригнали, но, что сказать за 2 ляма оснащение впечатляющие. Мое мнение если у тебя 2 миллиона барабан туарега покупать нет смысла, лучше хайлендер, а если около трех миллионов тогда уже не вижу смысла даже в сторону хайлендера смотреть

cusco
21.12.2011, 10:59
А если 2.5 ляма ?
249 можно хороший взять,а если без пневмы которой нет а Хая то даже очень навороченный.

Виталий (Жуковский МО)
21.12.2011, 11:14
А если 2.5 ляма ?
249 можно хороший взять,а если без пневмы которой нет а Хая то даже очень навороченный.

Хороший 249 можно взять за 2.35 (с пневмой, виеной, комфортом, нави, хромом, кейси и еще много чем) и без особого блата.

cusco
21.12.2011, 11:24
Это 249 без пневмы с опционным цветом,с учетом скидки 5 % как раз 2.5 выйдет,если с пневмой 2.6 ,считаю что приличная комплектация.



Система мониторинга слепых зон `Side Assist` 22 520 руб.
Дизайн-пакет Chrome & Style 38 320 руб.
Задние светодиодные фонари и светодиодная подсветка номерных знаков 15 940 руб.
Дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения (открывание, закрывание) 27 410 руб.
Стояночный отопитель/вентилятор 35 960 руб.
4 легкосплавных диска Everest 8.5J x 19 серебристого цвета 65 310 руб.
Декоративные вставки из дерева Вавона 12 670 руб.
Пакет Свет и обзор 13 700 руб.
Радионавигационная система RNS 850 без DAB-тюнера 89 530 руб.
Передние сиденья с электроприводом 0 руб.
Кожаная отделка Vienna с комфортными сиденьями спереди 129 500 руб.
Ксеноновые фары с поворотным светом и светодиодными ходовыми огнями 65 000 руб.
Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением, подушка безопасности для защиты коленей водителя 6 490 руб.
Продольные дуги на крыше (релинг), светлые 11 850 руб.
Парктроник передний и задний, камера заднего вида 50 580 руб.
Круиз-контроль 11 130 руб.
Передние сиденья с функцией активной климатизации 31 110 руб.
3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом 4 530 руб.
Центральный подлокотник сзади 8 200 руб.
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY 34 300 руб.
Лобовое стекло с электроподогревом 15 560 руб.

Winder
21.12.2011, 11:46
немного не в тему. Подбирали машину приятелю , любителю всего епонского . Заехали протестировать Мурано почти в макс комплектации ,под 2 лимона кстати. Полное разочарование. В салоне по нисановски всё примитивно, дёшево и убого , даже ремень безопасности как на жигулях, штатная нави система как кетайские навигаторы и т.п. Где его 3.5 мотор и почти 250 сил непонятно - под педалью газа это не ощущается , машина тупая . По сравненнию с ним Тур 3.0 дизель просто пуля . Подвеска понравилась , но ездили без фанатизма. Зачем всё это написал - к вопросу о ценах , наверное.

Мурано - тупой?! Неправда.Я на нем езжу время от времени. Он на 0,2 с медленее тура. А разгоняется плавно и без рывков.

vlastilin
21.12.2011, 13:58
А если 2.5 ляма ?
Тур)))))))))))))))) имелось ввиду если бюджет строго не больше 2-х.

voldemarushka
21.12.2011, 14:21
немного не в тему. Подбирали машину приятелю , любителю всего епонского . Заехали протестировать Мурано почти в макс комплектации ,под 2 лимона кстати. Полное разочарование. В салоне по нисановски всё примитивно, дёшево и убого , даже ремень безопасности как на жигулях, штатная нави система как кетайские навигаторы и т.п. Где его 3.5 мотор и почти 250 сил непонятно - под педалью газа это не ощущается , машина тупая . По сравненнию с ним Тур 3.0 дизель просто пуля . Подвеска понравилась , но ездили без фанатизма. Зачем всё это написал - к вопросу о ценах , наверное.

Владел Мурано 2 чуть более полгода. Насчет тупизны не согласен. Следует за движением ноги на газе очень бодро и ровно. В пробках можно легким нажатием перемещаться по сантиметрам. Коробка в NF тупит. Хотя TDI гораздо тяговитей и приятней бензы в Мурано. А езда на мурано не в какое сравнение с NF не идет. Подвеска полное г..., чувство бюджетного авто 100%. Тряская, валкая и мягкая одновременно. У жены на гольфе 6 гораздо приятней. При скорости больше 100 шумит очень сильно - аэродинамика никакая. В дождь боковые стекла сразу забрызгиваются и видимость в зеркала нулевая. Сиденье обалдено давит на верх спины, боковые поддержки отсутствуют. Короче нормальное японское авто. А если глянуть под днище,
то желание покупать мурано сразу пропадает. Вообщем я уже писал, что продал сее чудо с огромными потерями срочно и купил Тур. Жизнь коротка и не знаешь, когда закончится. Так зачем ездить не в удовольствие. Но приоритетны все таки финансовые возможности. Если брать в кредит, то только более дешевую машину. Потери при продаже меньше. Да и вообще считаю, если нет разовой суммы на NF, то и не нужен он.

Виталий (Жуковский МО)
21.12.2011, 14:35
А если 2.5 ляма ?
Тур)))))))))))))))) имелось ввиду если бюджет строго не больше 2-х.

Тогда стоит на корейцев посмотреть.

КМК, та же последняя "Санта Фа" ничуть Хаю не уступит по качеству и надёжности, только дешевле как сама по себе, так и по страховке (раза в ТРИ)

Вообще-то япы машины ЧЕСТНЫЕ. Они "на свои деньги", но уж очень...
Какие-то безликие...:russian_ru:

Cергей-1968
21.12.2011, 14:42
Спереди куда,на ручку или на колени ?
Третий ряд там чисто для маленьких детей,взрослому там не поместиться если конечно не карлик.

Если два моих кума 185 и 195 см весом по 100 кг - карлики, то я испанский лётчик. Замечательно помещаются на третьем ряду при условии, что ни они, ни сидящие на втором ряду не касаются коленями передних сидений. Очень хороший полноприводный паркетник с претензией на семейный автомобиль. Пользую после Турика три месяца - полёт нормальный. Про ценовые ситуации молчу вообще.

Badtur
21.12.2011, 15:03
По итогу машинка вышла 60 т.у.ё. в полнейшем фарше,
Какой там полнейший фарш :eek: :rolleyes: С таким "фаршем" (галогеном, дермантином) за 60у.е. - 1900000, можно Тур 249л.с. в России взять.

Виталий (Жуковский МО)
21.12.2011, 15:14
Какой там полнейший фарш :eek: :rolleyes: С таким "фаршем" (галогеном, дермантином) за 60у.е. - 1900000, можно Тур 249л.с. в России взять.

Не, Олег, всё-таки за 1,9 Хай будет... Рациональнее, что ли, нежели Тур.

Правильный Тур, он, ИМХО, выходит в ДРУГИЕ деньги. Ведь мы с тобой не случайно перепрыгнули с Тура на Тур, но "слегка" в другой упаковке...:hi:

Ronin.
21.12.2011, 15:18
Комфортный для взрослых 3 ряд седений это утопия,ну пару детей можно посадить(некрупных,а то дети разный тоже бывают:biggrin: ),но взр. людей,тем более 100 кг мужиков в Хай.На моей прошлой машине GX 470 или тем более огромной Тахо приятеля только мелкотня туда помещалась,а вы говорите Хай!А вообще Хай нормальная машина,с неплохим фаршем за свои деньги.В моем понимании это как высокая и раздутая камри,с возможностью залезть на бордюр,уложить все в багажник и возможностью чуствовать себя чуть более уверенно зимой и на грунтовке.А смысл ее сравнивать с Туарегом?!Они абсолютно разные,как по цене,так и по философии.Тур надо сравнивать скорее с Прадо.

Badtur
21.12.2011, 15:20
за 1,9 Хай будет... Рациональнее, что ли, нежели Тур.
Не Виталий, не согласен. Чем рациональнее? Транспортным налогом ? Страховкой ?
Зы. Тур доукомплектовать можно оригинальными опциями. А хай ?

Виталий (Жуковский МО)
21.12.2011, 15:28
.... Чем рациональнее? Транспортным налогом ? Страховкой ?


- тремя годами гарантии
- ликвидностью (обесценивается ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее Тура)
- по комплектации, честно говоря, не помню, но вроде тоже поинтереснее (в базе).
- надёжность... Весьма виртуальная опция, она скорее на ликвидность больше влияет.

Но вот со СТРАХОВКОЙ ты меня реально "прихватил". Получается чуть ли не лишних 100 тыков в год, да плюс налог...:hi: Н-да...

Cергей-1968
21.12.2011, 15:33
Комфортный для взрослых 3 ряд седений это утопия. Приедь, посажу покатаю, посмотришь на утопию из нутри.

Badtur
21.12.2011, 15:33
Получается чуть ли не лишних 100 тыков в год, да плюс налог... Н-да...
За три года налог еще соточка плюсом. Т.О. через десять. Да и расход бензина поболе чем на туре будет.

Виталий (Жуковский МО)
21.12.2011, 15:36
За три года налог еще соточка плюсом. Т.О. через десять. Да и расход бензина поболе чем на туре будет.

И это тока на налога, на страховке за три года ещё 200 минимум. И выходит несколько иная песня (с бюджетом покупки): если брать машину на 3-4 года, то 1.9 получается РАВНЫМ 2.2-2.3

А тут уже совсем другая история!

Ronin.
21.12.2011, 15:38
Приедь, посажу покатаю, посмотришь на утопию из нутри.
А что там смотреть,я ездил и на Лексусе GX470,460 и на Тахо и везде 3 ряд только для киндеров.А уж эти все машины побольше Хайландера.Особенно Тахо.Да и ехать далековато))

Cергей-1968
21.12.2011, 15:45
Какой там полнейший фарш :eek: :rolleyes: С таким "фаршем" (галогеном, дермантином) за 60у.е. - 1900000, можно Тур 249л.с. в России взять.

ну что же так любим передёргивать........... берём отрывки фразы и спорим. Привожу полный текст.

Купил, две недели откатал. Не понимаю разницы в цене в 35+......... т.у.ё. между Хаем и Туриком. Машина ураган. Туарег тоже нравился очень, 5 лет откатал, но новое-есть новое. Все остальные прибамбасы, включая сигналки, головы, камера на перёд, ксеноны, интернет, ТВ.......... влезли с постановкой на учёт в 5 т.у.е. По итогу машинка вышла 60 т.у.ё. в полнейшем фарше, 7 мест, на учете с номерами. Моё ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
А что там смотреть,я ездил и на Лексусе GX470,460 и на Тахо и везде 3 ряд только для киндеров.А уж эти все машины побольше Хайландера.Особенно Тахо.Да и ехать далековато))

В Хае на третьем ряду ездил или нет? Или судим по личной упёртости жителей МЕГА СТОЛИЦО

Badtur
21.12.2011, 15:49
ну что же так любим передёргивать........... берём отрывки фразы и спорим. Привожу полный текст.

Купил, две недели откатал. Не понимаю разницы в цене в 35+......... т.у.ё. между Хаем и Туриком. Машина ураган. Туарег тоже нравился очень, 5 лет откатал, но новое-есть новое. Все остальные прибамбасы, включая сигналки, головы, камера на перёд, ксеноны, интернет, ТВ.......... влезли с постановкой на учёт в 5 т.у.е. По итогу машинка вышла 60 т.у.ё. в полнейшем фарше, 7 мест, на учете с номерами. Моё ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды


В Хае на третьем ряду ездил или нет? Или судим по личной упёртости жителей МЕГА СТОЛИЦО
Да че Вы про свой учет украинский ! У нас на учет с номерами 100$ стоит поставить !

cusco
21.12.2011, 16:00
По мне так самый большой минус Хая это дерьмовый салон,реально отстойный жесткий,дрезжащий пластик везде,весь багажник в пластике,это рыжее едкое дерево из пластика мерзость еще та,ну и отсутствие ксенона,а едет Хай неплохо,на тесте ничего так вваливает.

Ronin.
21.12.2011, 16:01
ну что же так любим передёргивать........... берём отрывки фразы и спорим. Привожу полный текст.

Купил, две недели откатал. Не понимаю разницы в цене в 35+......... т.у.ё. между Хаем и Туриком. Машина ураган. Туарег тоже нравился очень, 5 лет откатал, но новое-есть новое. Все остальные прибамбасы, включая сигналки, головы, камера на перёд, ксеноны, интернет, ТВ.......... влезли с постановкой на учёт в 5 т.у.е. По итогу машинка вышла 60 т.у.ё. в полнейшем фарше, 7 мест, на учете с номерами. Моё ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

В Хае на третьем ряду ездил или нет?
Не ездил,но в салоне вполне разглядел.Рассматривал Хай как альтернативу Туру.Обычный недоряд сидений,как и везде.Для детей,ни больше не меньше. Или судим по личной упёртости жителей МЕГА СТОЛИЦОХамство совсем не крастит жителей периферии:wink:

cusco
21.12.2011, 16:01
И еще как всегда у Тойоты никакущий тоненький лак,царапается от любого прикосновения,если брать то только серебро или белый,все темные будут затертыми через год.

Дачник Туареговод
21.12.2011, 18:34
Но вот со СТРАХОВКОЙ ты меня реально "прихватил". Получается чуть ли не лишних 100 тыков в год

Поясните мысль, плиз, недогнал - имеется ввиду разница в 100 тр между стоимостью КАСКО на Тур и Хайлендер за год? Или как?

Виталий (Жуковский МО)
21.12.2011, 18:41
Поясните мысль, плиз, недогнал - имеется ввиду разница в 100 тр между стоимостью КАСКО на Тур и Хайлендер за год? Или как?

У Ингоса ставка на Тавоту что-то около 10-11%, т.е. за машиночку в 2 ляма страховая просит этак 200 килорублей. Это, конечно в "базе" и без индивидуальных условий, но Тур по страховке все равно в 2,5 раза дешевле.
А перемножим эту разницу годика этак на три...
Хорошая плата за "популярность":crazy:

Alex101
21.12.2011, 18:54
Когда выбирал новый автомобиль, смотрел Праду 150, глянул и на Хайландер. Первой была мысль, что это то, что мне надо: я ни охотник, ни рыбак, нужен просто большой автомобиль. Но когда залез в салон, даже тест-драйвить не стал - очень все простенько, достойно, но простенько - как в Королле, такой же пластик (кстати, такой же и в Праде). Туарег в этом плане "побогаче" смотрится. Да и по внешнему виду Хайландер мне не понравился. Но это все субъективно.

Дачник Туареговод
21.12.2011, 19:02
У Ингоса ставка на Тавоту что-то около 10-11%, т.е. за машиночку в 2 ляма страховая просит этак 200 килорублей. Это, конечно в "базе" и без индивидуальных условий, но Тур по страховке все равно в 2,5 раза дешевле.
А перемножим эту разницу годика этак на три...
Хорошая плата за "популярность":crazy:


А-а-а, блиа, вон оно че!:eek: :crazy:
Однако!

Гарик99
21.12.2011, 20:04
У Ингоса ставка на Тавоту что-то около 10-11%, т.е. за машиночку в 2 ляма страховая просит этак 200 килорублей. Это, конечно в "базе" и без индивидуальных условий, но Тур по страховке все равно в 2,5 раза дешевле.
А перемножим эту разницу годика этак на три...
Хорошая плата за "популярность":crazy:

Ну зачем же народ вводить в заблуждение?:cool:
За 200 с расширенной, (до ляма), ОСАГой отдал 73 т.р.без ограничения наездников!:hi: :good: :tongue:
Кто как договорится....Рынок!:yes: :wink: :drinks:

Виталий (Жуковский МО)
21.12.2011, 20:15
Ну зачем же народ вводить в заблуждение?:cool:
За 200 с расширенной, (до ляма), ОСАГой отдал 73 т.р.без ограничения наездников!:hi: :good: :tongue:
Кто как договорится....Рынок!:yes: :wink: :drinks:

ПРИНОШУ ГЛУБОЧАЙШЕГО ПАРДОНУ! :hi:

Действительно, тупо зашел на сайт Ингоса и получилось, что:

- LC200 дороже Тура на 15% (примерно)
- Хайландер - точно так же (может даже на 3% дешевле)

Еще недаво ставки были иные... И СИЛЬНО.:eek:

Рынок! :redface:

Гарик99
21.12.2011, 20:18
Виталий (Жуковский МО), :hi: :drinks: :drinks: :drinks: :vawe:

Cергей-1968
22.12.2011, 13:34
По мне так самый большой минус Хая это дерьмовый салон,реально отстойный жесткий,дрезжащий пластик везде,весь багажник в пластике,это рыжее едкое дерево из пластика мерзость еще та,ну и отсутствие ксенона,а едет Хай неплохо,на тесте ничего так вваливает.

Самый большой плюс это то, что Хай и НФ вышли и появились на наших рынках в одинаковое время, прошло чуть больше года и на форуме Хая нет темы под названием "Первые поломки", тут же есть на 87 листов. Почитал выборочно, увидел, что появлились уже серьёзные системные. За такое Хаю можно простить и пластик вместо дерева, тем более в Туре новом на дереве начнёт лопаться лак как и в предыдущих моделях. Юзал Тур свой 3.2 последние 5 лет, сейчас 3 месяца Хай. Опыт для сравнения имеется не из журналов и рассказов знакомых.

Roxer
22.12.2011, 13:40
Cергей-1968,
А какие так уж и системные проблемы у Тура?

Не стоит по количеству страниц в теме, судить о количестве проблем. Там больше ответов на один вопрос, обсуждения хорошая ли это вещь, вопросов просто по незнанию, да и просто трепа.
Вон тема про пневму. Действующих лиц, несколько человек, а размер темы поражает воображение.
Это что, показатель массовости?

ИМХО по мне так Хай, грузовик. Тур мне нравится именно за то, что не похож на чемодан.
И NF нравится поэтому болше чем предыдущий.

Winder
22.12.2011, 13:53
Самый большой плюс это то, что Хай и НФ вышли и появились на наших рынках в одинаковое время, прошло чуть больше года и на форуме Хая нет темы под названием "Первые поломки", тут же есть на 87 листов. Почитал выборочно, увидел, что появлились уже серьёзные системные. За такое Хаю можно простить и пластик вместо дерева, тем более в Туре новом на дереве начнёт лопаться лак как и в предыдущих моделях. Юзал Тур свой 3.2 последние 5 лет, сейчас 3 месяца Хай. Опыт для сравнения имеется не из журналов и рассказов знакомых.

Если авто ломается и вместо радости обладания приносит неприятности или ожидание оных, то это говно, а не авто. Отмазки про "все сложное ломается" меня лично нифига не успокаивают.дорогой авто первый год-два не должен ломаться в принципе.Это мое личное субъективное мнение. У меня был выбор взять за 2,45(на скидке) новый НФ дизель 245 или за 2200 новый П4 полностью упакованный, включая Вебасто и крюк.. Я выбрал П4 и у меня НИЧЕГО не дребежжит, не скрипит, не ломается(тьфу 3р).Причем люков, колей, бордюров, лежачих копов, я не замечаю. Если бы не тяжелые прицепы, скорее всего, взял бы Хая.
НФ по ездовым характеристикам и кайфу от вождения на голову выше и Хая ,и П4, и Прадо и т.п. авто. С этим никто не спорит. Но машина получилась сырая. И это факт.
Мне внешне и внутренне НФ нравится, но по совокупности характеристик я его больше не рассматриваю.

Cергей-1968
22.12.2011, 13:54
Cергей-1968,
А какие так уж и системные проблемы у Тура?


Почитайте последних хоть 5-7 листов темки. О системных косяках уже говорят хотя-бы отзывные акции (пусть и по гарантии бесплатные ) у ОД. Раскололся компресор пополам, загорелся значёк .........., не едет, течёт масло, глючит электроника, как перезагрузить голову и использовать сколько пальцев при этом, чё поджать чтоб не гремело и т.д. На форуме Хая от скуки можно помереть.........

Виталий (Жуковский МО)
22.12.2011, 14:55
Почитайте последних хоть 5-7 листов темки. О системных косяках уже говорят хотя-бы отзывные акции (пусть и по гарантии бесплатные ) у ОД. Раскололся компресор пополам, загорелся значёк .........., не едет, течёт масло, глючит электроника, как перезагрузить голову и использовать сколько пальцев при этом, чё поджать чтоб не гремело и т.д. ..........

Сергей, есть один достаточно субъективный, но ВАЖНЫЙ нюанс

Туарег-Клуб крайне общительное и отзывчивое место, поэтому зачастую вокруг элементарной вещи разгорается целая дискуссия. Практически по любому вопросу. :vawe:

.... На форуме Хая от скуки можно помереть.........

Правильно, какая машина, таков и форум... Скучища!:hi:

Роман 525
22.12.2011, 15:42
Winder, Ну про П-4 писать вобщее не стоит...:smile: Вот уж авто :russian_ru: только по деревне ездить. Узкий,шумный,древний..... он от П-2 только фарами отличается. Двери в проемах гремят как погремушки, задние сиденья лавки с ремнями! И чем таким П-4 упакован?
п.с. На этих авто проехал 150 000 км!!! П-3 два изъездил, оба дизель, один мех и один автомат. Кайфа 0 от этих авто!!! ИМХО.:smile:

Roxer
22.12.2011, 15:50
Не был на форуме Хая, и не собираюсь, ибо, мне там говорить не о чем. Я сделал свой выбор, люди сделали свой. Зачем мне им навязывать своё мнение? И я также против, когда мне навязывают чужое.
Купил, катайся и радуйся! Кто против то? Зачем разводить на форуме другой марки провокационные темы?

дорогой авто первый год-два не должен ломаться в принципе
Вот я не понимаю, чем вызваны такие распостраненные суждения?
Почему он не должен ломаться? Да, согласен, не хотелось бы, и не должен ломаться часто, но вот почему совсем и в принципе? Это такая техническая неграмотность, или эйфория по поводу какой то собственной исключительности, типа я купил дорогое авто, и теперь Я СЧИТАЮ что оно не должно ломаться.
А с чего Вы вообще взяли что это дорогое авто?
Есть и подороже, и сильно дороже. А они что тогда должны? Не то чтоб не ломаться, а денег Вам носить чтоли? Вы же купили дорогое авто...
Вообще, узнаю позицию тех, кто считает что гарантия на технику дается на то что она не сломается. Извините, она дается, всего лишь на бесплатный сервис в течение гарантийного срока. И только в небольшом проценте случаев может быть возврат/замена/расторжение ДКП.

Почитайте последних хоть 5-7 листов темки. О системных косяках уже говорят хотя-бы отзывные акции (пусть и по гарантии бесплатные ) у ОД. Раскололся компресор пополам, загорелся значёк .........., не едет, течёт масло, глючит электроника, как перезагрузить голову и использовать сколько пальцев при этом, чё поджать чтоб не гремело и т.д. На форуме Хая от скуки можно помереть.........
Не знаю чего там скучают на форуме Хая, может писать им лень. Повторюсь. Не был и не пойду.
По поводу хваленой, прямо таки превозносимой до небес надежности Тойоты, я нашел ровно за 2 минуты такую вот информацию:
http://autorambler.ru/journal/events/09.11.2011/560971338/122/
http://autorambler.ru/journal/events/18.08.2011/560969614/122/
http://autorambler.ru/journal/events/30.06.2011/560968628/122/
Ещё поискать? Несмотря на это, Тойота, супернадежный автомобиль. Может и молчат потому, что не хотят рушить эту сказку, а то ведь получится что сами себе подгадили, и теперь вместо супернадежных авто, ездят на вполне обычных.
А тему ту, я читаю. Пишу мало, да, но читаю постоянно. И знаю кто и что там пишет.
Например последние пару сттраниц посвящены тому ,что кому то шум не понравился в машине, он его на телефон записал, и теперь народ обсуждает нормально ли это, и ещё и другие марки примешали. Что обсуждаем то? То чего нет? Дефект доказан? Нет! Всго лишь не понравилось что то человеку.
Пораньше там поконкретнее. Были проблемы с топливными фильтрами, да вот РНС-ки изредка вешаются. Ну повесились за это время у 5 человек, и что? Причем, один из них жалуется на пропадание видео с внешнего винта. Винт-винту рознь. Если взять старый винт, так они кушали столько, что он вообще работать не будет от USB, и что, мы в данном случае точно знаем что дело в РНС? Ну если кому то так удобно, то думайте, для меня, всё очень неочевидно. А в Хае есть настолько интегрированное в машину и сходное по функционалу медиаустройство? Я правда не знаю, поэтому и спрашиваю.
Тема про Check Engine вообще песня. Человек поймал пропадание тяги и чек, после того как заправился какой то мочой. При этом, потом он долил нормального топлива, и машина стала ехать лучше. Но вместо того, что в экстренном порядке слить этот микс из бака, человек продолжает ездить, и ждет что ОД скинет ему ошибку. Ну не знаю, возможно это правильно. Но дефекта машины я так и не увидел. А тема, кстати, растет. Там такие теоретические выкладки пошли, мама не горюй. Скоро можно будет по количеству страниц сказать, что это серьёзная проблема Тура.
Так что каждый видит во всем этом лишь то, что он хочет видеть.
Также обычно и законы все читают, "в одну сторону".
Нормальное явление. Каждый решает как ему видеть этот мир, и отдельные вещи в нем, сам для себя.
Только навязывать свое видение не нужно, как и создавать мифы о супернадежной мечте.
Единственное с чем я согласен, что мечтать не вредно.

Виталий (Жуковский МО)
22.12.2011, 15:56
...
По поводу хваленой, прямо таки превозносимой до небес надежности Тойоты, я нашел ровно за 2 минуты такую вот информацию:...

Да, вот это пассаж

...Напомним, что за последний год Toyota отозвала свыше 14 млн автомобилей по всему миру из-за различных дефектов. Значительная часть автомашин была отозвана с американского рынка. Аналитики отмечают, что Toyota – единственный крупный производитель автомобилей, чьи продажи в американском регионе падают.

autoNews.ru, 30 июня 2011, 10:32

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! (с)

stas34
22.12.2011, 16:15
управляй мечтой(немного с матом) http://www.youtube.com/watch?v=EnAIpcex-84http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=oVGujsT8EYE http://www.youtube.com/watch?v=uy0fQob5uc4&feature=related

Roxer
22.12.2011, 16:24
Автомобили будут отозваны из-за неправильной спайки транзисторов в интеллектуальных силовых модулях (IPM). Данная неисправность может привести к повреждению транзисторов из-за высокой температуры в процессе езды на большой скорости.
И что то как то непонятно, а что ж дальше то произойдет в процессе езды на высокой скорости?
В сообщении концерна говорится, что владельцы автомобилей указанных моделей будут оповещены, как только Toyota получит все необходимые запчасти, после чего специалисты компании осмотрят модули IPM и бесплатно заменят их при необходимости.
А до этого, продолжайте езить на высокой скорости, может повезет с мечтой то...

Вообще, любую марку можно опускать долго и непринужденно. Косяков у всх хватает.
Но я больше нехочу и не буду. Зачем? Я сказал что хотел.

Cергей-1968
22.12.2011, 17:14
Сергей, есть один достаточно субъективный, но ВАЖНЫЙ нюанс

Туарег-Клуб крайне общительное и отзывчивое место, поэтому зачастую вокруг элементарной вещи разгорается целая дискуссия. Практически по любому вопросу. :vawe:



Правильно, какая машина, таков и форум... Скучища!:hi:

Приятно, что оживились резко. Давайте фактами, а не общими фразами о марке Тойота в целом, ссылками на статьи журналов, ссылками на видео с Камри при обсуждении в теме "НФ-Хай". Я буду вам в лицо выкладывать ваши же сообщения с форума об "элементарных вещах".

Темка "Первая зима на НФ" взято ТОЛЬКО с первых трёх страниц!!!!!!!!!!, главное, что все вы читали это ........................... Мелочи? Да вы себя все успокаиваете здесь сообща.............

1) Вчера у нас впервые этой осенью было -11. Пришел на парковку завел поехал. Пневма стоит колом. Машина аж подпрыгивает. На кочках чуть позвоночник не развалился. На переключение режимов не реагирует. Индикатор на дисплее мигает не переставая. Заехал к ОД. Сказали оставляйте машину НА СЛЕДУЮЩЕЙ (!) неделе посмотрим. Послал всех, поехал в теплый паркинг одного из торговых центров. Полдня там отогрелся, все заработало. Ну думаю, вода куда-нибудь попала, сейчас высохло, все нормально. Хрен! Сегодня с утра -16, история повторилась. Ко всему прочему корма просела и перекосилась.
Отдал машину ОД.
В общем через 1500 км машина начинает раздражать.

2) Всем привет. Проблемы с солярой меня обошли стороной (тьфу три раза...) заправляю лукойл экто, но вот второй день другая беда. Вчера возвращаюсь с области, тур стоял на стоянке 3 дня, на улице -5 заезжаю на стоянку, мой джип превратился в суперкар - лежит на пузе......пневма опустилась, завел нормально пневма поднялась, работала мягко - не трясло, после пробега 50км даже перестала падать при стоянке с заглушенном двигателем.......думал все нормуль, может конденсат какой за эти дни образовался, я его выветрил и все ок.........но сегодня утром за бортом -10......тур опять лежит на брюхе.......а когда завелся и поехал, стал подпрыгивать на каждой кочке как козлик.......вот думаю......как бы пограмотнее напрячь ОД????

3)Привет, коллега по несчастью. Один в один симптомы (последовательность только разная). У меня сначала запрыгал, потом упал. Дилеру отдал с диагнозом "неисправность пневмоподвески, заблокирована в одном положении". Причем индикаторы неисправности не горели. Только индикатор уровня мигал не переставая, не мог выставится. На переключение режимов не реагировала.Жду результатов диагностики.

4)Блин, тож самое... уж не в Зету ли ездил...
сегодня в 9 утра приехал туда, машину оставил... в 3 часа сказали, что таких как я еще три машины приехали...
в Вс просил по горячей линии, прислать эвакуатор сегодня к 9 утра, так они его к одиннадцати только сватали... притом, что в зеленой брощюрке написано 60 минут...

jeeper
22.12.2011, 18:20
Приятно, что оживились резко. Давайте фактами, а не общими фразами о марке Тойота в целом, ссылками на статьи журналов, ссылками на видео с Камри при обсуждении в теме "НФ-Хай". Я буду вам в лицо выкладывать ваши же сообщения с форума об "элементарных вещах".

Темка "Первая зима на НФ" взято ТОЛЬКО с первых трёх страниц!!!!!!!!!!, главное, что все вы читали это ........................... Мелочи? Да вы себя все успокаиваете здесь сообща.............

1) Вчера у нас впервые этой осенью было -11. Пришел на парковку завел поехал. Пневма стоит колом. Машина аж подпрыгивает. На кочках чуть позвоночник не развалился. На переключение режимов не реагирует. Индикатор на дисплее мигает не переставая. Заехал к ОД. Сказали оставляйте машину НА СЛЕДУЮЩЕЙ (!) неделе посмотрим. Послал всех, поехал в теплый паркинг одного из торговых центров. Полдня там отогрелся, все заработало. Ну думаю, вода куда-нибудь попала, сейчас высохло, все нормально. Хрен! Сегодня с утра -16, история повторилась. Ко всему прочему корма просела и перекосилась.
Отдал машину ОД.
В общем через 1500 км машина начинает раздражать.

2) Всем привет. Проблемы с солярой меня обошли стороной (тьфу три раза...) заправляю лукойл экто, но вот второй день другая беда. Вчера возвращаюсь с области, тур стоял на стоянке 3 дня, на улице -5 заезжаю на стоянку, мой джип превратился в суперкар - лежит на пузе......пневма опустилась, завел нормально пневма поднялась, работала мягко - не трясло, после пробега 50км даже перестала падать при стоянке с заглушенном двигателем.......думал все нормуль, может конденсат какой за эти дни образовался, я его выветрил и все ок.........но сегодня утром за бортом -10......тур опять лежит на брюхе.......а когда завелся и поехал, стал подпрыгивать на каждой кочке как козлик.......вот думаю......как бы пограмотнее напрячь ОД????

3)Привет, коллега по несчастью. Один в один симптомы (последовательность только разная). У меня сначала запрыгал, потом упал. Дилеру отдал с диагнозом "неисправность пневмоподвески, заблокирована в одном положении". Причем индикаторы неисправности не горели. Только индикатор уровня мигал не переставая, не мог выставится. На переключение режимов не реагировала.Жду результатов диагностики.

4)Блин, тож самое... уж не в Зету ли ездил...
сегодня в 9 утра приехал туда, машину оставил... в 3 часа сказали, что таких как я еще три машины приехали...
в Вс просил по горячей линии, прислать эвакуатор сегодня к 9 утра, так они его к одиннадцати только сватали... притом, что в зеленой брощюрке написано 60 минут...

Да,комрад. Хайю эти проблемы точно не грозят. Это рассуждения из области что лучше -пневма или пружинки. Хай победил, ибо не может сломаться то, чего нету!

Badtur
22.12.2011, 18:28
Cергей-1968, сам в свое время был " счастливым" обладателем лексусов и тойот.
На GX-470( уж ни чета пластмассовому хаю) при пробеге 27 тысяч км., в сырую погоду перестала работать задняя пневма. Постоит чуток, подсохнет работает,а если на улице дождь,снег опять кирдык. У дилера диагноз поставить не смогли, предложили по очереди все начать менять, компрессор, датчики, проводку и т.д. Так и продал я его в сухую погоду :rolleyes:

Roxer
22.12.2011, 18:36
Cергей-1968,
Троллим потихоньку?
Я ж писАл уже.
На первых страницах этой темы писали те, кто купил NF в 10 году. В то время были проблемы с насосами ОТ GP! Затем стали, по моему осенью 10 года ставить уже другие насосы.
На машинах выпуска 11 года, зима, весна, лето, никаких таких проблем НЕТ!
Тема "Моя борьба, или как я доволен пневматической подвеской моего Фольксвагена Туарег" описывает проблемы 2-х или 3-х человек, по странному стечению обстоятельств живущих в одном городе, Екатеринбурге, и одного вроде бы из Москвы. Если интересно посчитайте точно, я не считал.
Вот странно, да, в Екатеринбурге получается, аж в 3 раза больше Туров чем в Москве. Может просто дело в чем то другом? Например в кривых руках дилера? И кстати, на всех 55 страницах это как раз и доказывается.
Соотношение понятно? 4---5 человек и 55 страниц.
Тема огромная. Мегапроблема Тура?

Будем продолжать троллить?

cusco
22.12.2011, 19:21
Самый большой плюс это то, что Хай и НФ вышли и появились на наших рынках в одинаковое время, прошло чуть больше года и на форуме Хая нет темы под названием "Первые поломки", тут же есть на 87 листов. Почитал выборочно, увидел, что появлились уже серьёзные системные. За такое Хаю можно простить и пластик вместо дерева, тем более в Туре новом на дереве начнёт лопаться лак как и в предыдущих моделях. Юзал Тур свой 3.2 последние 5 лет, сейчас 3 месяца Хай. Опыт для сравнения имеется не из журналов и рассказов знакомых.

Проблем нет у Хая,ну-ну,мне ссылки вам выдать,так ведь все равно спорить будете.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Winder, Ну про П-4 писать вобщее не стоит...:smile: Вот уж авто :russian_ru: только по деревне ездить. Узкий,шумный,древний..... он от П-2 только фарами отличается. Двери в проемах гремят как погремушки, задние сиденья лавки с ремнями! И чем таким П-4 упакован?
п.с. На этих авто проехал 150 000 км!!! П-3 два изъездил, оба дизель, один мех и один автомат. Кайфа 0 от этих авто!!! ИМХО.:smile:

Все верно,у товарища П4,какашка полная,реальный грузовик по всем качествам,гремит как телега.

ego0550
22.12.2011, 19:25
Самый большой плюс это то, что Хай и НФ вышли и появились на наших рынках в одинаковое время, прошло чуть больше года и на форуме Хая нет темы под названием "Первые поломки", тут же есть на 87 листов. Почитал выборочно, увидел, что появлились уже серьёзные системные. За такое Хаю можно простить и пластик вместо дерева, тем более в Туре новом на дереве начнёт лопаться лак как и в предыдущих моделях. Юзал Тур свой 3.2 последние 5 лет, сейчас 3 месяца Хай. Опыт для сравнения имеется не из журналов и рассказов знакомых.

Просто люди купившие тоёту боятся даже заикнуться кому-то о поломке, не то что про нее написать. Ведь порой легендарная надежность тоёты единственный фактор, по которому они выбирали эти дремучие авто :biggrin:

Виталий (Жуковский МО)
22.12.2011, 19:47
:crazy: :crazy: :crazy:

Ну и, вбивая последний ГВОЗДЬ в ящик этих изделий из Страны Восходящего Солнца, пройдёмся по дизайну.

Пусть NF называют унисексом (да я его и сам так зову), но в нём есть стиль и завершенная, гармоничная концепция, а всего несколько дополнительных тюнинговых штрихов придают ему шарм и яркую индивидуальность. Внутри... Даже в базе вполне достойно и современно, не говоря про опциональные возможности.

Эээээ... Линейка Круизёров (да простят меня Комрады-владельцы-изменники :biggrin: ) - это НЕЧТО. Бегемотообразная 200-ка на мАААленьких колёсиках (почему же у одуванчика толстые щеки) и 150-ка - просто апофигей дизайнерского креатива...

Аааа, мы же о Хае... Предыдущий был редкостным уродцем, этот подтянули, но эти Тавотные выпученные глазки и пропорции электрички (конечно, нужно ведь в кроссовере сделать "полноценный" третий ряд). И царство убогости и китайченности внутри.

Внутри, правда LC-200 на меня произвёл очень хорошее впечатление своей добротностью... Но премиумности в нем нет...

Паалучайте, самураи!:rolleyes:

ego0550
22.12.2011, 19:58
Виталий (Жуковский МО), Поглядите на новый ЛК200, в частности на передний бампер, оно и раньше то было не фонтан, то что с ним сделали, это просто нечто.
http://www.drive.ru/images/lib/articles/additional/4536723.jpeg
Вот кому пришло в голову сделать круглые птф, засунуть их в квадратную дырку, и все это сверху еще обрамить квадратным срезом. Раньше щель в бампере хоть как-то дубово гармонировала с птф, сейчас же это какая те непонятная выступающая шняга

szao
22.12.2011, 20:29
Просто люди купившие тоёту боятся даже заикнуться кому-то о поломке, не то что про нее написать.:

знаю много тойот (равы, прадо, камри).
не ломаются и не глючат.
реально.

cusco
22.12.2011, 20:36
А я знаю одного чела который всем доказывает что лучше старого опеля в мире ничего нет и у него якобы не ломается.:rolleyes:

Виталий (Жуковский МО)
22.12.2011, 20:57
знаю много тойот (равы, прадо, камри).
не ломаются и не глючат.
реально.

Один мой знакомый уже лет шесть ездит на Тазе.... Что интересно - не ломается.
Вывод - все на отечественный автопром!

Ronin.
22.12.2011, 21:36
Приятно, что оживились резко. Давайте фактами, а не общими фразами о марке Тойота в целом, ссылками на статьи журналов, ссылками на видео с Камри при обсуждении в теме "НФ-Хай". Я буду вам в лицо выкладывать ваши же сообщения с форума об "элементарных вещах".

Темка "Первая зима на НФ" взято ТОЛЬКО с первых трёх страниц!!!!!!!!!!, главное, что все вы читали это ........................... Мелочи? Да вы себя все успокаиваете здесь сообща.............

1) Вчера у нас впервые этой осенью было -11. Пришел на парковку завел поехал. Пневма стоит колом. Машина аж подпрыгивает. На кочках чуть позвоночник не развалился. На переключение режимов не реагирует. Индикатор на дисплее мигает не переставая. Заехал к ОД. Сказали оставляйте машину НА СЛЕДУЮЩЕЙ (!) неделе посмотрим. Послал всех, поехал в теплый паркинг одного из торговых центров. Полдня там отогрелся, все заработало. Ну думаю, вода куда-нибудь попала, сейчас высохло, все нормально. Хрен! Сегодня с утра -16, история повторилась. Ко всему прочему корма просела и перекосилась
Отдал машину ОД.
В общем через 1500 км машина начинает раздражать.

2) Всем привет. Проблемы с солярой меня обошли стороной (тьфу три раза...) заправляю лукойл экто, но вот второй день другая беда. Вчера возвращаюсь с области, тур стоял на стоянке 3 дня, на улице -5 заезжаю на стоянку, мой джип превратился в суперкар - лежит на пузе......пневма опустилась, завел нормально пневма поднялась, работала мягко - не трясло, после пробега 50км даже перестала падать при стоянке с заглушенном двигателем.......думал все нормуль, может конденсат какой за эти дни образовался, я его выветрил и все ок.........но сегодня утром за бортом -10......тур опять лежит на брюхе.......а когда завелся и поехал, стал подпрыгивать на каждой кочке как козлик.......вот думаю......как бы пограмотнее напрячь ОД????

3)Привет, коллега по несчастью. Один в один симптомы (последовательность только разная). У меня сначала запрыгал, потом упал. Дилеру отдал с диагнозом "неисправность пневмоподвески, заблокирована в одном положении". Причем индикаторы неисправности не горели. Только индикатор уровня мигал не переставая, не мог выставится. На переключение режимов не реагировала.Жду результатов диагностики.

4)Блин, тож самое... уж не в Зету ли ездил...
сегодня в 9 утра приехал туда, машину оставил... в 3 часа сказали, что таких как я еще три машины приехали...
в Вс просил по горячей линии, прислать эвакуатор сегодня к 9 утра, так они его к одиннадцати только сватали... притом, что в зеленой брощюрке написано 60 минут...У лексусов(и аналогичных моделей тойот с пневмой) проблемм с пневмоподвеской тоже хватает(с датчиками,баллонами,калибровкой пневмы)Пневма сама по себе вещь очень мегаудобная и прикольная,но сама по себе конструкция пневмы гораздо сложней и пока еще не такая надежная как железо.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Приятно, что оживились резко. Давайте фактами, а не общими фразами о марке Тойота в целом, ссылками на статьи журналов, ссылками на видео с Камри при обсуждении в теме "НФ-Хай". Я буду вам в лицо выкладывать ваши же сообщения с форума об "элементарных вещах".

Темка "Первая зима на НФ" взято ТОЛЬКО с первых трёх страниц!!!!!!!!!!, главное, что все вы читали это ........................... Мелочи? Да вы себя все успокаиваете здесь сообща.............

1) Вчера у нас впервые этой осенью было -11. Пришел на парковку завел поехал. Пневма стоит колом. Машина аж подпрыгивает. На кочках чуть позвоночник не развалился. На переключение режимов не реагирует. Индикатор на дисплее мигает не переставая. Заехал к ОД. Сказали оставляйте машину НА СЛЕДУЮЩЕЙ (!) неделе посмотрим. Послал всех, поехал в теплый паркинг одного из торговых центров. Полдня там отогрелся, все заработало. Ну думаю, вода куда-нибудь попала, сейчас




высохло, все нормально. Хрен! Сегодня с утра -16, история повторилась. Ко всему прочему корма просела и перекосилась
Отдал машину ОД.
В общем через 1500 км машина начинает раздражать.

2) Всем привет. Проблемы с солярой меня обошли стороной (тьфу три раза...) заправляю лукойл экто, но вот второй день другая беда. Вчера возвращаюсь с области, тур стоял на стоянке 3 дня, на улице -5 заезжаю на стоянку, мой джип превратился в суперкар - лежит на пузе......пневма опустилась, завел нормально пневма поднялась, работала мягко - не трясло, после пробега 50км даже перестала падать при стоянке с заглушенном двигателем.......думал все нормуль, может конденсат какой за эти дни образовался, я его выветрил и все ок.........но сегодня утром за бортом -10......тур опять лежит на брюхе.......а когда завелся и поехал, стал подпрыгивать на каждой кочке как козлик.......вот думаю......как бы пограмотнее напрячь ОД??

3)Привет, коллега по несчастью. Один в один симптомы (последовательность только разная). У меня сначала запрыгал, потом упал. Дилеру отдал с диагнозом "неисправность пневмоподвески, заблокирована в одном положении". Причем индикаторы неисправности не горели. Только индикатор уровня мигал не переставая, не мог выставится. На переключение режимов не реагировала.Жду результатов диагностики.

4)Блин, тож самое... уж не в Зету ли ездил...
сегодня в 9 утра приехал туда, машину оставил... в 3 часа сказали, что таких как я еще три машины приехали...
в Вс просил по горячей линии, прислать эвакуатор сегодня к 9 утра, так они его к одиннадцати только сватали... притом, что в зеленой брощюрке написано 60 минут...У лексусов(и аналогичных моделей тойот с пневмой) проблемм с пневмоподвеской тоже хватает(с датчиками,баллонами,калибровкой пневмы)Пневма сама по себе вещь очень мегаудобная и прикольная,но сама по себе конструкция пневмы гораздо сложней и пока еще не такая надежная как железо.
Хотя ради чести надо сказать,что за 3 года моем лексусе проблемм с пневмой не было,а у приятелей были.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Чёто накосячил с сообщением,модераторы поправте плиз:redface:

cusco
22.12.2011, 21:46
Я меня на 470м кроме замены одного датчика тоже проблем не было но у многих были,достаточно частая тема на лексус-клубе.

YuriF
22.12.2011, 22:28
У меня на Ниссан Теана за 3 года эксплуатации тоже ничего не ломалось, ни одна лампочка не перегорела, ну и что, там на форуме людей с проблемами полно .
3 года на Теане ездил и вспоминал предыдущий Пассат. Японцы пытаются нафаршировать автомобиль по полной, а потом начинают экономить чтобы быть конкурентоспособными. На Теане багажник был отделан наполовину и местами обивка не закреплена( про багажник Камри вобще молчу - как увидел эти картонки прикрытые тряпочкой, ушел из салона),
из четырех кнопок стеклоподемников на водительской двери подсвечивалась только одна , бардачек не отделан флоком, ну и т.д. Ну и главный бич это л/к покрытие. Любой скол - ржавчина и пузырение.
Может я педант, но мне нравится подход немцев в мелочах (Кресла около тонеля отделано тканью и оно не скрипит, замки ремней обклеены флоком и они не брякают, крутилки дефлекторов обрезинены и подсвечиваються, в багажнике металические ручки и крепления... можно долго перечислять)
Короче, сажусь в Тур и получаю кайф. Может кому то машина нужна только лодку таскать, но я треть жизни провожу за рулем и даже там хочу получать положительные эмоции.

ЗЫ Ну и комплектации у япов фиксированные. Ни тебе обогрева руля и лобового, выбора кожи и отделки и т.д.

stas34
23.12.2011, 05:35
Вот кому пришло в голову сделать круглые птф, засунуть их в квадратную дырку, и все это сверху еще обрамить квадратным срезом.
Япом, они еще не на такое способны,ну хоть дырку для касет не сделали.

szao
23.12.2011, 07:36
А я знаю одного чела который всем доказывает что лучше старого опеля в мире ничего нет и у него якобы не ломается.:rolleyes:

Врет небось. Как может быть немецкая машина надежной?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Кресла около тонеля отделано тканью и оно не скрипит,

ну вот, первый понимающий.
а то тут так орали, что фольц даже на кожзаме экономит..
правда у кого с кожей скрипит - надо бы поискать. а то вдруг и правда тупая экономия. (у меня - не скрипит)

vlastilin
23.12.2011, 07:46
Ну, что вы так на человека ей богу. Каждый оправдывает свой выбор и придумывает тысячу доводов, почему именно этот автомобиль, особенно если не хватает денег на другой.
ну так, что бы потвердеть сверхнадежность хайлендера
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3200
http://highlanderclub.ru/node/13840
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2920
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2920
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2617
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2192
http://highlander2.ru/forums/index.php?showtopic=108
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2277
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3132
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2372
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=83445#post83445
ну и т.д и т.п
просто не охота действительно рытся, так зашел на три форума пробежался.
ну и для сравнения
количество пользователей туарег-клуба 30000
количество пользователей самого большо форума по хайлендуру 2900, на других 240 и 400 человек. Ну и активно пишущих людей на форуме туарега 7000, на хае-форуме ну человек 300 наверно.
Управляй мечтой.

szao
23.12.2011, 07:55
я гляжу задело многих 8-) и к чему бы это ...

vlastilin
23.12.2011, 08:09
я гляжу задело многих
это все нервы.)))))))))