PDA

Просмотр полной версии : Оказывается у Пежо тоже есть Туарег.Плагиат?


slavkin
09.09.2010, 14:23
Как такое может быть?:russian_ru:
http://www.youtube.com/watch?v=0V9UbL_z4DU

роман35
09.09.2010, 14:38
Не валнаваемся :vawe:
Concept year 1996 , тогда ещё в серии нашего туарега не было.
Он к тому же ёще и электрический:yes:

slavkin
09.09.2010, 14:42
Concept year 1996 , тогда ещё в серии нашего туарега не было

Прикольно,значит если бы этот концепт коим то образом пошел в серию,то у наших машин,клуба и т.д. было бы другое название:biggrin:

пи.си. А также это значит,что фольксваген свентил у пежо это название:rolleyes:

роман35
09.09.2010, 14:44
По идее так:russian_ru:

slavkin
09.09.2010, 14:49
И если у Пежо был внедорожный концепт под названием Туарег,то они планировали наверное в недалеком будущем производство серийного внедорожника под этим именем, но....неуспели:crazy::rolleyes:

роман35
09.09.2010, 15:12
Наверное всё серьезнее. Может лягушатники испугались новых бунтов? Из соображений политкорректности?
Туареги (выдержки из Википедии)
История
Туареги считаются потомками берберов-зенага (европеоидная раса)[1], смешавшимися с африканским и арабским населением Северной Африки. Все туареги темнокожие, в отличие от окружающих их народов в Тунисе и в Ливии. Берберы-зенага занимались земледелием в южной части Аравийского полуострова[источник не указан 147 дней], однако в VIII в. были вытеснены арабскими завоевателями в Северную Африку, где перешли к кочевому образу жизни, сохранив при этом берберский язык и культуру. Согласно собственной легенде, исконным расселением туарегов был остров в Атлантическом океане, и после его исчезновения уцелели только торговцы, находившиеся в тот момент в портовых городах Северной Африки

Средние века

Район основного обитания туареговВ XI в. арабские завоеватели вторглись на территорию расселения туарегов в Северной Африке, вновь сместив ареал расселения туарегов в западном направлении. В этот период туареги подверглись исламизации и арабизации.

В Средние века туареги были заняты в транссахарской торговле, создали несколько просуществовавших недолго государственных образований, такие как Агадез; контролировали важные перевалочные торговые пункты, как например, Такедда.

Колониальная эпоха
Во время колониальной эры туареги оказались включены во Французскую Западную Африку. В отличие от многих других народов туареги на протяжении долгого времени оказывали сопротивление новой власти. Так например, колониальная власть в колонии Нигер смогла подчинить туарегские племена только к 1923 г. Французская колониальная власть управляла туарегами через клановых лидеров, стараясь использовать межклановые противоречия.

Постколониальный период
В результате колониального правления Франции, туареги потеряли возможность доминировать над оседлыми земледельцами. Эта причина, а также отстранение от политики другими этническими группами, ухудшение экономического положения в результате засух 1970—1980-х гг. привели к открытому вооружённому сопротивлению в Нигере, в Алжире и в Мали. Туареги выступили за создание государства Азавад.

Росту напряжённости на севере Нигера способствовал инцидент в городе Чин-Табарадене в 1990-м г.