PDA

Просмотр полной версии : Развал-схождение


Aleks
20.06.2007, 23:10
Делают ли развал-схождение по гарантии? В сервисной книжке об этом ничего нет.

ADDEN
21.06.2007, 14:29
Из потерянных сообщений...
по теме:

через 1000 км пришлось делать развал(тянуло вправо) сделали по гарантии. Ксати , кто не знает, у официалов до 10000 км. все регулировочные работы должны быть по гарантии.

Странно, всегда думал что развал/схождение никакого отношения к гарантии не имеет...

До 10000 вообще все имеет. Даже резина и стекла.

Aleks
22.06.2007, 10:00
Сделал сегодня у дилера развал-схождение при пробеге 1900 км. Содрали деньги. Сказали что ничего не слышали о том, что до 10000 км регулировочные работы по гарантии и я первый кто им об этом заявил.
Непонятно где правду искать.

Lang
22.06.2007, 10:12
Результат то есть?:smile:

ADDEN
22.06.2007, 13:22
Ув. наш гуру Dealer, а есть где-то офиц. бумажка про то, что до 10 000 можно сделать развал за счет дилера Фафагена?

Dealer
22.06.2007, 19:51
Ув. наш гуру Dealer, а есть где-то офиц. бумажка про то, что до 10 000 можно сделать развал за счет дилера Фафагена?

Завтра уточню у гарантийщика. Где-то у них в правилах должно быть.

Aleks
22.06.2007, 21:49
Завтра уточню у гарантийщика. Где-то у них в правилах должно быть.

У меня сегодня целый день уточняли, но деньги не вернули, а в акте написали " регулировочные работы производятся за отдельную плату" :mad:
Учитывая то, что они лет десять VW продают, а я первый с такой претензией, начитавшись этого форума, то есть сомнение, что все же бесплатно это не делают :crazy:

Dikramp
23.06.2007, 14:25
Спросил вчера после ТО.
Стоит развал от3000-5000 руб.
И это не гарантия!

ПиС
Еще многое зависит отманеры вождения, чем агрессивней, тем чаще будешь его делать!

krys
06.07.2007, 00:50
У нас в Беларуси развал-схождение до 10 000км пробега за счет дилера. Полагаю, что так должно быть везде. А дилер и вправду может и не знать (надо лучше думать о людях :-) ). Но у меня история была, в которой дилер проверял меня "на вшивость". На моем Туре руль деревянный, а на средней части руля кнопка подогрева. На одном из ТО спрашиваю: "если кнопка есть может и подогрев руля имеется?" Ответ:"конечно есть. завод не ставит копки без функции (намек на заглушки)"
Я: "У меня не работает, может все же на деревянные рули не ставят - потрескаются"
Сервис:" Нет, должен быть".
Забрали машину, за день не справились. К концу следующего дня звонок: "приезжайте". Приезжаю, а мне счет за работу разбока-сборка рулевого колеса, рулевой колонки и компьтерной диагностики неисправностей. Мой вопросительный взгляд. "А на машине нет подогрева руля и на деревянные рули не ставится" - ответ приемщика, но уже другой смены. "А я что говорил?" - и дальше рассказываю ему как все было. Он начинает спасать своих нерадивых коллег:"по комплектации своей машины вы должны все знать". "А моему другу досталась машина с дорогой музыкой хотя он ее не заказывал, но в те же деньги". Это его прибило. Я не платил ни копейки. Но теперь понимаю, что свои права по гарантии надо знать самому. Иначе лишних трат не избежать.

Dikramp
06.07.2007, 10:52
К стати при кривизне руля во многом резина виновата!

Lang
07.07.2007, 02:07
К стати при кривизне руля во многом резина виновата!
В смысле?:confused:

Dikramp
07.07.2007, 23:02
не равномерный износ резины, или же боковой износ!

ПиС
Бывалый раллист сказал)

Vovik
07.07.2007, 23:14
не равномерный износ резины, или же боковой износ!

ПиС
Бывалый раллист сказал)

Как раз все выше перечисленное является результатом (а не причиной) расстроенного развал/схождения.

rizen
21.05.2011, 13:36
Нигде не прописанно, но во внутренних документах прописано до 10000 км и менее 6 мес. после продаж РУУК (регулировка углов установки колес )
дилер должен делать по гарантии,вопрос в том что многим ОД выгоднее делать это за счет клиента.
Кстати если в этот срок пошел износ резины то можно попробовать выбить по гарантии новые балонны или возмещение % от их стоимости.