PDA

Просмотр полной версии : Выбор дилера


AceVenturaRUS
24.08.2010, 17:02
Народ, подскажите пжлста, хорошего дилера через которого лучше заказывать NF, да по сговорчивей) и в каком сервисе лучше обслуживаться

SevA
24.08.2010, 17:07
AceVenturaRUS, Определился в комплектацией, заехал ко всем дилерам, что дал больше скидку, того и тапки.
Обслуживаться, там, где есть знакомые:yes:

AceVenturaRUS
25.08.2010, 12:56
А сколько % они в среднем дают, примерно?

SevA
25.08.2010, 13:05
Ну от 0 до 6% , если вы не приближенный или не работник.
Можно в Автотрейде сделать это ко мне или к aleksir82 (Сергей) в Ганза это к X-100 (Роман), есть ещё Атлант-М это к камраду СТАРЫЙ.
Но ИМХО лучше пробежаться по дилерам, все встанет на места очень быстро.:yes:

Stepa MO
25.08.2010, 15:21
А приближенным или работникам максимально сколько?)

SevA
25.08.2010, 15:24
Stepa MO, Максимум, что я знаю - это 14% на заказную машину.

Stepa MO
25.08.2010, 15:25
Stepa MO, Максимум, что я знаю - это 14% на заказную машину.Вдохновляющая цифра)))
И кем надо быть и что сделать что бы оказаться в районе такой красоты?))))
Я про заказную именно..

SevA
25.08.2010, 15:37
Stepa MO, Работником ОД или хотя бы тем человеком, который озадачит ОД писать письма в ФГР и просить их подвинуться в цене от себя + ОД подвинутся в цене от себя и получится примерно столько.

ИгорьК
25.08.2010, 15:41
Stepa MO, Работником ОД или хотя бы тем человеком, который озадачит ОД писать письма в ФГР и просить их подвинуться в цене от себя + ОД подвинутся в цене от себя и получится примерно столько.

Ну я думаю если так попросить..,
А еще можно рабочих попросить собрать машину по дружбе, без зп, тогда вообще бесплатно получится

Madi
25.08.2010, 15:58
Через забор завода комплектующие выкинуть и собрать:biggrin:

SevA
25.08.2010, 15:58
ИгорьК, Ну скажем сын "Рыжего" ездил на туареге. Ему просто ФГР дал его покататься так сказать:biggrin: Я Вас уверяю, что таких людей, которым ФРГ дает машины покататься не на 1-2 дня, двигается в цене и т.д. достаточное кол-во. Смысл обсуждать?

Doomster
25.08.2010, 16:30
Дилера (как и Родину) не выбирают! Выбирают автомобиль!:rolleyes:
шутка :drinks:

starr2k
25.08.2010, 16:34
Рекомендую Германику (Фили) и Капранова Алексея
отличный парень, я брал тур во многом из за него.
очень доволен!

удачи

factor7
26.08.2010, 14:30
Заказывал в РУСЛАНЕ дали 5% с домом рядом, да вопросов особых нет!

Stepa MO
26.08.2010, 17:43
5% - мало имха...)

A3B5
26.08.2010, 19:39
цифры выше, это на NF или на GP? :redface:

Academicz
26.08.2010, 21:03
Предложите Дилера в СПб с уже купленной тачкой под 5%...
Не по слухам, а полученной.
Соответственно в личку...

Буцефал
26.08.2010, 21:18
Предложите Дилера в СПб с уже купленной тачкой под 5%...
Не по слухам, а полученной.
Соответственно в личку...

Покупал в Акселе осенью 2009 со скидкой 9%.

Academicz
26.08.2010, 21:22
Покупал в Акселе осенью 2009 со скидкой 9%.

:redface:
На NF.

Буцефал
26.08.2010, 21:23
:redface:
На NF.

Тогда только GP был :rolleyes:.

Cheburashkin
20.05.2011, 09:55
Выбираю, где заказать Touareg NF в Москве.

Правильно ли я понимаю что:

1. В общем, все равно у кого покупать - важна только цена и условия договора, на случай если что-то не на 100% гладко пойдет.

2. у всех ОД одинаковая гарантийная политика (идентичные гарантийные обязательства), и вопрос только в том как конкретный ОД ее интерпретирует.

3. У каждого ОД свой тех центр, после покупки я могу обслуживаться в любом- правила и регламент диктуются VW.

4. Ценовая политика тех обслуживание у всех ОД одинаковая (нормочасы\их стоимость\цена на запчасти).


-------
Есть вообще какой-то рейтинг дилеров? Какая-то коллекция отзывов о их работе _после_покупки_ авто?

Заранее спасибо!

Telepussik
20.05.2011, 15:53
Сегодня позвонил менеджер из Германики (Химки) и сообщил что моя машина приехала битая :mad: Делайте выводы! :russian_ru:

Nicks
20.05.2011, 20:06
Выбираю, где заказать Touareg NF в Москве.

Правильно ли я понимаю что:


4. Ценовая политика тех обслуживание у всех ОД одинаковая (нормочасы\их стоимость\цена на запчасти).


Заранее спасибо!
Вот здесь Вы неправы, так как ценовая политика ТО очень разная. Пример: колесные болты в Атлант-М Бажова 250 руб, в VW Центр Север 198 руб, ТО 15000км: Бажова около 15000, в Центре Север 9800 р.
Просто я готовлюсь и обзвонил для интереса ближайших дилеров.
У товарища Мазда - такая же фигня: в Мейджоре в среднем на 20% дороже обслуживание, чем в Независимости

szao
20.05.2011, 22:41
Цены разные. Политика разная. Скидки тоже разные.

Evgen7777
22.05.2011, 16:31
Без разницы какой дилер...

factor7
24.05.2011, 14:49
Вот здесь Вы неправы, так как ценовая политика ТО очень разная. Пример: колесные болты в Атлант-М Бажова 250 руб, в VW Центр Север 198 руб, ТО 15000км: Бажова около 15000, в Центре Север 9800 р.
Просто я готовлюсь и обзвонил для интереса ближайших дилеров.
У товарища Мазда - такая же фигня: в Мейджоре в среднем на 20% дороже обслуживание, чем в Независимости

Вы серьезно утверждаете, что стоимость ТО у всех разная???:russian_ru:
Т.е. при проведени гарантийных работ Завод одному дилеру возместит больше, чем другому??

НЕВЕРЮ!

Робот
24.05.2011, 15:19
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

factor7
25.05.2011, 13:33
Вы серьезно утверждаете, что стоимость ТО у всех разная???:russian_ru:
Т.е. при проведени гарантийных работ Завод одному дилеру возместит больше, чем другому??

НЕВЕРЮ!

Офигеть!
Забрал свои слова обратно! Разбег цен в 2 раза и более! Я Вахую:eek:
Это наверное только у нас возможно!

skvair
03.04.2012, 12:17
1) Хотел бы поделится ощущениями от покупке авто в Major Auto
По поводу сроков постаки. взаимодействия , и ответов на мои вопросы все отлично. может потому что попал на обслуживание в VIP отдел. Если что очень рекомендую Гукова Дмитрия из Major Auto VIP отдела , обращайтесь к нему не пожалеете , это из всех моих общений с дилерами или сервисами самый клиенто ориентированный человек.


2) Теперь после покупки встает вопрос об плановых ТО , как я понял а Major очень дорого , что можете посоветовать в ЮЗАО ( VW Внуково, Руслан ....) ?

VadimA4
07.04.2012, 10:52
Мне кажется, что про ТО не совсем корректно - ТО должно быть у всех примерно одинаково. стоимость ТО состоит из фиксированных заводом нормочасов, стоимости нормочаса у дилера и стоимости з/ч. Отличаться может только стоимость з/ч и стоимость нормочаса. Как правило нормочас тоже +/- у ОД одинаков. По своему опыту скажу, что всегда привожу свои масло и фильтры - и стоимость ТО всегда одинакова. Попытки менеджеров вписать нерегламентированные по сервкнижке работы отбиваются на раз. Короче, выбирайте дилера по соотношению нра/близко к дому.

dimka632
07.04.2012, 11:37
Я когда покупал в автоганзе машину, там цены были свои, выше, в конфигураторе. ТО1 в четверг сделал там же 14то получилось с заменой фильтров, в том числе 2то необязательная диагностика

Garm
13.07.2013, 19:37
Вчера стал обладателем Тура. Покупал в Рус-лан авто на Ленинском, менеджер по продажам - Юрий Ознабишин. Я сам живу в Мурманской обл. все вопросы согласовали по телефону, выслал мне полный фотоотчёт по покупаемому авто (брал из наличия), приехал все готово, оформили документы-сел и поехал домой! Очень компетентный, приветливый и обязательный человек! Мои самые горячии рекомендации!!!

romrom
13.07.2013, 19:41
а можно комплектацию посмотреть,сам из наличия не нашёл ничего хорошего-заказал в Гуд-Авто.

AleksanderM
13.07.2013, 20:08
Выбираю, где заказать Touareg NF в Москве.

Правильно ли я понимаю что:

1. В общем, все равно у кого покупать - важна только цена и условия договора, на случай если что-то не на 100% гладко пойдет.

2. у всех ОД одинаковая гарантийная политика (идентичные гарантийные обязательства), и вопрос только в том как конкретный ОД ее интерпретирует.

3. У каждого ОД свой тех центр, после покупки я могу обслуживаться в любом- правила и регламент диктуются VW.

4. Ценовая политика тех обслуживание у всех ОД одинаковая (нормочасы\их стоимость\цена на запчасти).


-------
Есть вообще какой-то рейтинг дилеров? Какая-то коллекция отзывов о их работе _после_покупки_ авто?

Заранее спасибо!

Для ТО не важно, где авто покупали. Вас и для ТО любой дилер рад видеть будет.

szao
13.07.2013, 20:18
Если дилер дает свою продленную гарантию, то все ТО должны проводиться только у него.

Garm
14.07.2013, 12:38
а можно комплектацию посмотреть,сам из наличия не нашёл ничего хорошего-заказал в Гуд-Авто.

Пакет хром, пакет техника, пакет оптимал, пакет комфорт, 850рнс+коннектор для iPod

ilttkolosov
14.07.2013, 16:22
Пакет хром, пакет техника, пакет оптимал, пакет комфорт, 850рнс+коннектор для iPod
И что получилось по деньгам и по скидкам? Или скидки по тел. не дают. Сам то же думаю ехать в столицу за а/м из наличия и как раз хочу такую комплектацию

Garm
15.07.2013, 10:42
И что получилось по деньгам и по скидкам? Или скидки по тел. не дают. Сам то же думаю ехать в столицу за а/м из наличия и как раз хочу такую комплектацию

Заплатил 2400, скидки по телефону тоже можно обсуждать!

AleksanderM
15.07.2013, 21:46
Со мной позавчера у дилера в трейд-ин по божески обошлись. Скинули 60 тыс. от минималки авто.ру, а 4% (100тыр.) скидкой за трейд-ин возместили. В итоге - в прибыли. Причем, после инструментальной диагностики сбросили еще 10 тыс от заявленной ранее предварительной оценки и сами же договорились с менеджером-продавцом о доп. скидке те же 10 тыс.р. Я, как клиент, доволен.

sdm68
26.08.2013, 22:27
Кто скажет у какого ОД VW в Москве, сервисная зона разделена стеклом с зоной ожидания для клиентов. ( Видеонаблюдение через мониторы и TV не предлагать)
Типа как в Вольво-Обухове-Митино, и можно в НОРМАЛЬНОМ режиме наблюдать как производится ТО своего авто. А то есть негативный опыт обслуживания в ОД сервисах Обухова-Вольво-где если не стоять над душой или за стеклом, обязательно где нибудь накосячат, гады!
Кстати это основная причина замены на Тур - ХС70, в общем то очень неплохой шведский авто!!!

Dolph
27.08.2013, 21:29
Друзья, на заказные машины скидки выше чем официальные акции ФГР кто-нить получал "с улицы"? Я понимаю из наличия, когда машина стоит у дилера место занимает, но заказ???

BitSA
27.08.2013, 23:41
Друзья, на заказные машины скидки выше чем официальные акции ФГР кто-нить получал "с улицы"? Я понимаю из наличия, когда машина стоит у дилера место занимает, но заказ???

Получали. Рекомендую при заказе "пуститься в трип" по дилерам, и в личных беседах постигать таинство ценообразования. Вам вряд ли помогут знакомства, трудно иметь дело продавцам с людьми "не с улицы". Но пообщавшись с 5-7 людьми успех, я думаю, гарантирован. К тому же сейчас - лучшее время для заказа машины. Машинка приедет в самый "скидочный" квартал, к концу года. Дилеры будут очень сговорчивы. Завод в Братиславе, как мне сказали, выпускает за 3 недели машину - производство недогружено.

Dolph
28.08.2013, 10:45
BitSA, спасибо.
Я сам по должности продавец, но всегда в переговорах придерживался принципа выйграл-выйграл. Что я из-за скидки выигрываю - понятно, что салон при заказной машине - не очень. Конечно можно заказать, дождаться когда приедет и потом делать вид что очень задумался брать или нет, сослаться на "блиин, такое положение сейчас, вот за <цена минус тыщ 50-100> беру а вот за нашу обговоренную ну очень рисково, меня семья не поймет...". Но это уже выкручивание рук называется. В моем бизнесе за такие дела на банковскую гарантию штрафуют...

szao
28.08.2013, 11:25
Dolph,
финальная стоимость определяется на момент подписания конечного договора, а не предварительного. потому и скидки применяются тогда, а не сейчас.

Dolph
28.08.2013, 12:37
В предварительном договоре цена вообще-то прописывается. Ладно, правила игры понятны )))