PDA

Просмотр полной версии : диски replika


Петротур
11.08.2010, 21:31
Всем привет расскажите пожалуйста кто-нибудь про диски replika для тура....

slavkin
11.08.2010, 21:35
Поиск,поиск и еще раз поиск.....:vawe:

Maximir83
11.08.2010, 22:06
Петротур http://www.shin-shin.ru/index.php?show_aux_page=15 здесь подробно написано.

Baron4ik
07.09.2010, 20:02
Я чесно их даже и не видел !

Добавлено через 11 минут 6 секунд
Вообще хотел бы на них глянуть):smile:

Лисицин
15.09.2010, 10:32
Видел эти диски, меня не сильно впечатлили, хотя по цене они мне очень нравятся :)

-=Дима=-
15.09.2010, 11:03
Купил себе вот такую реплику H-VW7 R19 5х130, для зимних колес, т.к. шины зимние R19 остались от старого тура, а на новом диски R20, пока ничего сказать не могу, но отбалансировались не плохо, всего по 20 грамм на колесе, причем одинаково на всех. Посмотрю как будут ездить, цена смешная 20 т.р. за 4 шт. Единственное что не понравилось это наличие значков на литье с наружи "РСТ" и тд. думаю для зимы пойдут....

artur.com
15.09.2010, 19:32
-=Дима=- говоришь 20 т.р., а там еще остались?? мне в екате за них, только 5*120, предложили немного больше)
и если можно фото машины с ними, правда до зимы еще рановато:biggrin:
заранее благодарен!

-=Дима=-
16.09.2010, 05:48
-=Дима=- говоришь 20 т.р., а там еще остались?? мне в екате за них, только 5*120, предложили немного больше)
и если можно фото машины с ними, правда до зимы еще рановато:biggrin:
заранее благодарен!
Не рекламма, брал ТУТ (http://www.chel.express-shina.ru/) , у них же и шиномонтаж сделал.
Фотки именно моей машины нету. Они еще в гараже лежат, рановато ставить. Но вот примерно будут так как на этой фотке, правда там 20-е и оригинал, но все же прикинуть вид можно. Сам перед покупкой долго искал фото именно на машине, чтобы прикинуть как смотрятся.

artur.com
16.09.2010, 21:02
Большое спасибо)
завтра с ними свяжусь и вперёд!
покорять плоды "дорожной революции":smile:

mikas_allroad
16.09.2010, 21:26
У реплики есть один большой минус - очень плохая стойкость лакокрасочного покрытия и для зимы не айс. Про качество не скажу не юзал, но думаю за такие деньги не ахти и чем больше диаметр диска тем больше нужно придираться к качеству, т.к. нагрузка на диск увеличиться , но выбирать не мне.

Игоряныч
16.09.2010, 22:31
Я откатал уже 2 сезона.
Нормально.

Gorec
16.09.2010, 22:56
Уездил 2 комплекта реплик на пассате В6, :wacko: только после этого понял что скупой платит дважды.:russian_ru: Поэтому на Туре не экспериментирую:yes::drinks:

Челябинский Мужик
17.09.2010, 05:10
Пользую для зимнего комплекта диски Rial DF. Литьё, пр-во Германия, отличное качество. И ценник гуманный. Взял 4 шт. R17 за 18 тыр. Смысл брать реплику?

-=Дима=-
17.09.2010, 05:59
Чтобы в цене отбить оригинал, мне надо уездить 4-ре комплекта реплик..... есть повод задуматься особенно для дисков на зиму...
Перед покупкой отзывы в инете, на всяких клубах почитал, примерно 80/20 т.е. 80% довольны 20% ругают, и что поразило часто ругают те, кто на них не ездил... :rolleyes: а что то слышал.... У меня несколько знакомых на репликах ездят даже летом... не только на Турах, один на Х5 другой на камри и т.д. все довольны.... а есть товарищ у которого оригинал умирает за сезон...
Посмотрим как ездить будут... цена вопроса не великая, чтобы экспериментировать. :drinks:
Отпишусь по весне....

-=Дима=-
09.11.2010, 14:53
и если можно фото машины с ними, правда до зимы еще рановато:biggrin:
заранее благодарен!

А вот и зима... поставил ... вроде ниче все хорошо, руль не бьет.... единственное колпачек ступичный в комплекте один не тот меньшего размера, сказали найдут мне его, и теперь я понял для чего в комплекте лежат болты с хромированными головками, потому что родные колпачки на родные болты, не лезут, но я решил оставить родные болты но без родных колпачков... что то болты реплика хромированные но не очень сделаны на вид...

Вот фото на моей машине...

Volzhanin
09.11.2010, 15:46
Два летних сезона на реплике. Без проблем:yes:
Вот:mlol: чота другой фотки навскидку не нашел:biggrin:

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=40954&d=1284895965

SergDN
09.11.2010, 17:37
-=Дима=-, Первое и самое главное!!! закрутите на болты, которые идут в комплекте с репликой! болты там лежат не по той причине, что вы подумали, а потому, что оригинал сфера, а реплика конус!
а второе - реплика при своей цене очень даже не плохо, такой же вопрос год назад задавал - кто пользует - все довольны!!! я тоже купил и сезон откатал - доволен!

Маляр
11.11.2010, 20:17
Реплика реплике рознь, Китай никогда нельзя покупать, за сезон облезнет. А итальянскую берите смело, по качеству good:yes:

SergDN
12.11.2010, 00:16
и китай не облазиет - сказки это все, да и италии нету нифига - китай это все равно! только с надписью про италию...

Neyton
12.11.2010, 19:01
Два летних сезона на реплике. Без проблем:yes:
Вот:mlol: чота другой фотки навскидку не нашел:biggrin:

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=40954&d=1284895965

А что за диски такие? Интересны.

Эликсир
12.11.2010, 19:36
Чтобы в цене отбить оригинал, мне надо уездить 4-ре комплекта реплик..... есть повод задуматься особенно для дисков на зиму...
Перед покупкой отзывы в инете, на всяких клубах почитал, примерно 80/20 т.е. 80% довольны 20% ругают, и что поразило часто ругают те, кто на них не ездил... :rolleyes: а что то слышал.... У меня несколько знакомых на репликах ездят даже летом... не только на Турах, один на Х5 другой на камри и т.д. все довольны.... а есть товарищ у которого оригинал умирает за сезон...
Посмотрим как ездить будут... цена вопроса не великая, чтобы экспериментировать. :drinks:
Отпишусь по весне....
Парни, не придумывайте! У партнеров клубу можно взять оригинал за вполне приемлимые деньги...:yes:

Добавлено через 5 минут 48 секунд
А что за диски такие? Интересны.

Реплика 18"на тему Sienna 19":yes:

санечка
12.11.2010, 20:09
Хочу сказать свои 5 слов про реплику.
У меня стоят на зимнем комплекте. Я доволен как слон. Балансируются отлично. Про лакокрасочное покрытие не могу ничего сказать плохого. У меня всё гуд.
Если Вы берете для Москвы - где зимой химию льют на дороги каждый день, тогда я могу допустить потерю внешнего вида. Но про Москву говорить не буду, я не Москвич.
Но в нашей стране ещё много городов, где химию не используют. Там всё будет в порядке.

Единственное, о чем хочу предупредить: когда Вы ставите комплект зимней резины на дисках реплика, надо комплект оригинальных болтов кинуть в багажник, так как докатка на болты реплики не станет - болты у них разные по конусовидности и по размеру балонного ключа.
Всем удачи!

Игоряныч
12.11.2010, 20:36
Если Вы берете для Москвы - где зимой химию льют на дороги каждый день, тогда я могу допустить потерю внешнего вида. Но про Москву говорить не буду, я не Москвич.
Я откатал 2 зимы в Москве. Эта зима будет третья (правда с новым мэром). Всё ОТЛИЧНО!!! :good:

Volzhanin
12.11.2010, 22:10
А что за диски такие? Интересны.

Реплика на 18". Цифры-буквы не помню. Завтра посмотрю.

Lekha
12.11.2010, 22:32
А что за диски такие? Интересны.
Диски LS Реплика VW13 18"

Ruslan4ik
21.11.2010, 14:14
Комрады!
Я тоже приобрел реплику с рук практически новые на Р-19 с зимней резиной,а болтов нету.:helpz: Подскажите где их можно преобрести?:drinks::hi:

Эликсир
21.11.2010, 14:16
Комрады!
Я тоже приобрел реплику с рук практически новые на Р-19 с зимней резиной,а болтов нету.:helpz: Подскажите где их можно преобрести?:drinks::hi:

На рынке в Южном порту.... только бери хорошие:yes:

dibre
21.11.2010, 15:24
а что за диски? чье производство??

Ruslan4ik
21.11.2010, 23:37
На рынке в Южном порту.... только бери хорошие:yes:

Спасибо за совет,но вот еще в чем проблема,какой длины покупать,резьба и т.д!:eek:

Добавлено через 12 минут 23 секунды
а что за диски? чье производство??

Диски отхватил 19 радиуса с резиной Пирелли (липучка,пробег Макс.1000 км.,цена 48 т.р.) модель диска вроде называется Atlas,летние Sienna тоже на 19,производство фиг его знает,да и какая мне разница зима на дворе! Смотрятся вроде тоже не плохо,но широкие уж через чур 275/45/19 лучше бы255/50/19,но как говорится бери что есть,да и снег повалил! По поводу резинки впечатления очень даже ничего,мягкие такие.:good: Всегда юзал шиповку,а тут липучки!!!

TimX
30.01.2011, 21:26
Я откатал уже 2 сезона.
Нормально.

+1

Марыч16
09.03.2011, 11:07
Че то я то же хочу колеса поменять:russian_ru: Может кто поможет, хочу на 18 с летней резиной:helpz:

Volgogradec
09.03.2011, 20:12
Товарищи, а вот подскажите. Если покрасить диски захочется, к кому обращаться? Если кто красил -:biggrin: напишите отзыв и фото. Уж очень хочется беленькие 20-ки...

SARVANEЦ
10.03.2011, 14:21
и китай не облазиет - сказки это все, да и италии нету нифига - китай это все равно! только с надписью про италию...

Господа фирма Replica принадлежит и базируется в Италии , в свое время и производство было там же , но вот уже как лет пять она полностью производится на территории Китая и найти сейчас производство Made in Italy не возможно.Качество окраса так же как и ударостойкость на высоте ,если разбирать Replica LS, у Replica Н окрас чуть хуже но проявляется это после двух зим. Сам от катал на двух комплектах R20 остался только доволен. Так на всякий случай производство именитой фирмы OZ тоже происходит в Китае ,и многих других известных нам колесных дисков . Все зависит от контроля качества .

Volzhanin
10.03.2011, 14:48
Товарищи, а вот подскажите. Если покрасить диски захочется, к кому обращаться? Если кто красил -:biggrin: напишите отзыв и фото. Уж очень хочется беленькие 20-ки...

Обратись ко мне:vawe:

-=Дима=-
10.03.2011, 15:16
Подходит конец первой зимы... реплика показала себя отлично....:yes::good: никакого малейшего дисбаланса... краска в отличном состоянии... как новые ...

п.с. оригинальные 20 е колеса мои немного били руль... видимо после заводской балансировки их надо пере балансировать.... на реплике такого нет... :hi:

ТУРИН
10.03.2011, 15:46
На рынке в Южном порту.... только бери хорошие:yes:

А не подскажите сколько по цене болтики будут.... качественные? и если я правильно понял искать их на Южном порту нужно там где стенды с дисками? или у шиномонтажников?

ТУРИН
11.03.2011, 09:07
?очень надо

ТУРИН
11.03.2011, 17:39
Комрады, ни кто не покупал на реплику болты?

KID83
17.03.2011, 10:45
От BMW реплика подойдёт на R5? Разница ЦО компенсируется кольцами, а вот по гайкам проблем не будет?

P.S. Покупаю только китайские диски вот уже с 2004г., проблем не замечено.

Jizzlobber
21.03.2011, 11:48
Господа фирма Replica принадлежит и базируется в Италии , в свое время и производство было там же , но вот уже как лет пять она полностью производится на территории Китая и найти сейчас производство Made in Italy не возможно.Качество окраса так же как и ударостойкость на высоте ,если разбирать Replica LS, у Replica Н окрас чуть хуже но проявляется это после двух зим. Сам от катал на двух комплектах R20 остался только доволен. Так на всякий случай производство именитой фирмы OZ тоже происходит в Китае ,и многих других известных нам колесных дисков . Все зависит от контроля качества .

Каждый раз поражаюсь откуда народ такой бред откапывает и выдает полную чушь за аксиому. Replica - Английское слово переводится - как "точная копия", в Италии никакой фирмы нет, была Ruota company, да давно уже развалилась и своего производства не имеет, а таскает реплику из Китая, с тех же заводов что и все остальные. Replica LS - тотально производится в Китае, Replica H - на Тайване. Качество схожее (хорошее). Еще полным полно и других реплик, но за них не скажу потому что не знаю, что там да как - а эти диски я таскаю с Азии сам, и никаких проблем с краской не возникало. Переверните для примера оригинальный диск, там написано где он сделан - в лучшем случае в Турции или Венгрии, что? На много лучше Китая?
Что касается значка РСТ - дак это наоборот жирный +, потому что диски привезены в белую по контракту, с нормальными сертификатами качества, потому что значок РСТ это требование росспотреб надзора.