PDA

Просмотр полной версии : GL 320 CDI


Мишаня
11.08.2010, 16:25
Загорелся покупкой данного девайса. Залез на форум и охренел((((( Машинкой в целом все довольны, НО есть маленькое НО!!! Пневма на машине служит 50-60 тыс км. Причем балоны не просто умерают, а померают со взрывом, так что люди разбегаются во все стороны.
Средняя стоимость за год сервисного обслуживания 300-450 тыс.

Так наш турчик просто рулит, посравнению с МБ!!!!!!!!!!! Есть у кого еще какие-нибудь соображения на счет этого авто?:russian_ru:

jaguar
11.08.2010, 16:31
Наблюдал на взрывы баллонов на 10000 и 15 000 км

Dodger
11.08.2010, 16:38
Еще этот двигатель медленно едет. Ну, после 130 км/ч. Сначала так ничего, но потом овощь.
ПС : А 300 тыр в год это при гарантии, типа расходники и ТО или уже после 2 лет ??

Олег74
11.08.2010, 19:09
Загорелся покупкой данного девайса. Залез на форум и охренел((((( Машинкой в целом все довольны, НО есть маленькое НО!!! Пневма на машине служит 50-60 тыс км. Причем балоны не просто умерают, а померают со взрывом, так что люди разбегаются во все стороны.
Средняя стоимость за год сервисного обслуживания 300-450 тыс.

Так наш турчик просто рулит, посравнению с МБ!!!!!!!!!!! Есть у кого еще какие-нибудь соображения на счет этого авто?:russian_ru:

на последние копейки такое не берут.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Еще этот двигатель медленно едет. Ну, после 130 км/ч. Сначала так ничего, но потом овощь

Овощ потому что у тебя бобла нехватает на него? Или гоночный джип нужен? Купи GL550-он BMW X5M рвет со старта.Расскажи что на данное время лучше GL в этом сегменте! Туарег конкурент ГЛ ?

Челябинский Мужик
11.08.2010, 19:16
Комрады, не всем нужен болид. Кто-то балдеет от тяги дизеля, экономичности, низких налогов :good: К тому же ездить свыше 130 становится всё накладнее :rolleyes:
ИМХО GL - реально хорошая тачка, ядерная смесь 600го и геленда. Комфорт + Проходимость.

Олег74
11.08.2010, 19:17
Челябинский Мужик, +1000:drinks:

kach
11.08.2010, 20:20
Средняя стоимость за год сервисного обслуживания 300-450 тыс

возьмут помойку из америки... потом ноют, что ГЛ кал...

есть знакомый, который откатал на 500 год, может полтора, пробег сейчас под 100ку... катаеццо между Москвой и Кинешмой. дороги там не знаю, но Ивановская область ими точно не блещет... проблем не имеет. вообще. только ТО + расходники свои.

кстати запчасти на ГЛ не дороже ТУРа:yes:

сомневаюсь, что пневма на 320 и 500 различна...


кстати, в Штуттгаре, после посещения музея Мерседес, зашел в шоу-рум.

там стоИт ГЛ350 - стОит под 90 000 евров.
из этого вывод - машинки там не дешевле, чем у нас!
так откуда взяЦЦо нормальной машине из Германии 3х летке по цене как на авто.ру?

жадность-порождает бедность

Олег74
11.08.2010, 21:09
возьмут помойку из америки... потом ноют, что ГЛ кал...
А ГЛ кроме америки никто и не собирает в мире.Почитай прежде чем ерунду писать

kach
11.08.2010, 21:13
Олег74, имееЦЦо в виду Б\У,
из Америки, б/у. так понятнее?

Олег74
11.08.2010, 21:22
Олег74, имееЦЦо в виду Б\У

Так ведь из штатов не только б/у везут.С большими движками и новые завозят.Точно не помню,помоему у мерса завод в Алабаме

Добавлено через 5 минут 51 секунду
так откуда взяЦЦо нормальной машине из Германии 3х летке по цене как на авто.ру?
У меня друг в штатах автобизнесом занимается,так немцы к себе БМВ,МБ,лехусы тысячами тянут-перекидывают щиток приборов и оптику,потом лохам русским впаривают как немецкие машины.В германии давно уже помойка похуже чем в финляндии

kach
11.08.2010, 21:23
Так ведь из штатов не только б/у везут.С большими движками и новые завозят.Точно не помню,помоему у мерса завод в Алабаме

полагаю, что и 3.0. дизель интересно будет привезти...
судя по форумам рублей 300-500 выгода рисуеЦЦа

У меня друг в штатах автобизнесом занимается,так немцы к себе БМВ,МБ,лехусы тысячами тянут-перекидывают щиток приборов и оптику,потом лохам русским впаривают как немецкие машины.В германии давно уже помойка похуже чем в финляндии

очень похоже, очень...
учитывая цены на новые машины в Германии. ога

Семён Семёныч
11.08.2010, 21:24
Какая еще смесь G... GL это тот же ML тока база слегка растянута и внешний декор под угоду пендосским обожателям всего огромного...
Пля, никак не вкурю отчего так все слюни на мерс пускают. Конечно машина классная, но, мля до спейс шаттла далеко...

Олег74
11.08.2010, 21:25
Какая еще смесь G... GL это тот же ML тока база слегка растянута и внешний декор под угоду пендосским обожателям всего огромного...
Пля, никак не вкурю отчего так все слюни на мерс пускают. Конечно машина классная, но, мля до спейс шаттла далеко...

Далеко не МЛ:smile:

Семён Семёныч
11.08.2010, 21:28
Далеко не МЛ:smile:

Далеко это потому что в багажнике плюсом два пердёжных сиденья?
Мне нравится ГЛ, но передергивать там не на что...

Олег74
11.08.2010, 21:30
kach, Это таможня на 320СиДиАй-360475.30 руб Плюс около сорока бакинских в полном фаршике(с мониторами в подголовниках и прочими вкусностями).Вот и считай насколько дешевле тачка с пробегом 40-45тыс.км и идеале

kach
11.08.2010, 21:38
Олег74, я про новый, его имеет смысл тащить:yes:

Олег74
11.08.2010, 21:41
Олег74, я про новый, его имеет смысл тащить:yes:

Если сильно хочется узнать разницу ,то могу и новые глянуть

X-100
11.08.2010, 22:49
Мне скидывали предложение на GL320 CDi в полном фарше (мониторы в подголовниках. биксенон с диодными полосками в бампере, диски AMG, мультиконтурные сиденья. пороги. подсветка по салону, задние электросидушки 3-го ряда) - 78 000 $ там без налога, здесь он вставал в 3 - 3.1 млн - такой-же от официального дилера будет по 4 (ну 3.8 точно). Но - там точно есть сажевые фильтры и могут быть нюансы с настройками радио и комманда (хотя обещали все решить с настройками). Короче - не повелся. Буду как дурак дальше ездить на GP, на жена - на NF. А дальше - посмотрю.

Dodger
12.08.2010, 00:15
на последние копейки такое не берут.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд


Овощ потому что у тебя бобла нехватает на него? Или гоночный джип нужен? Купи GL550-он BMW X5M рвет со старта.Расскажи что на данное время лучше GL в этом сегменте! Туарег конкурент ГЛ ?

Если оставить интерессующую вас так тему "бобла" все же 320 GL ведь овощь? Для европейских максимальных 130 и с отсутствием помех конечно подойдет (кроме Германии).

Олег74
12.08.2010, 05:47
Мне скидывали предложение на GL320 CDi в полном фарше (мониторы в подголовниках. биксенон с диодными полосками в бампере, диски AMG, мультиконтурные сиденья. пороги. подсветка по салону, задние электросидушки 3-го ряда) - 78 000 $ там без налога, здесь он вставал в 3 - 3.1 млн - такой-же от официального дилера будет по 4 (ну 3.8 точно). Но - там точно есть сажевые фильтры и могут быть нюансы с настройками радио и комманда (хотя обещали все решить с настройками). Короче - не повелся. Буду как дурак дальше ездить на GP, на жена - на NF. А дальше - посмотрю.

Команд перепраграмируют и русифицируют:yes:.Я думаю что зря не повелся-ценник хороший.Он у американского дилера(новый) GL-Class GL350 BLUETEC Sport Automatic V6, Turbo Diesel, 3.0 L 210 HP стоит в базе $58,696.00+7.75% налог +таможня 29562.60 USD .

Олег74
12.08.2010, 08:57
Если оставить интерессующую вас так тему "бобла" все же 320 GL ведь овощь? Для европейских максимальных 130 и с отсутствием помех конечно подойдет (кроме Германии).

Так я и хотел узнать! Туарег по вашему мнению лучше чем ГЛ ?

X-100
12.08.2010, 09:06
Команд перепраграмируют и русифицируют:yes:.Я думаю что зря не повелся-ценник хороший.Он у американского дилера(новый) GL-Class GL350 BLUETEC Sport Automatic V6, Turbo Diesel, 3.0 L 210 HP стоит в базе $58,696.00+7.75% налог +таможня 29562.60 USD .
Честно - пока не представляю себя в такой машине - я езжу один 80% времени, по мне так лучше взять Туарега или Кайена - под попу. Ну МЛ или Х5 (хотя Х5 не нравиться салоном. а МЛ катал на тест-драйве - ну не мое, не знаю что - но не мое). Может Кайен-бы зацепил, но не готов за тот-же Туарег, но с другой шильдой платить лишние 1.1 млн. причем в комплектации - беднее. Эт все от жабы. Может выйдет сейчас новый МЛ - я сяду и пойму - вот к этому надо стремиться.

Добавлено через 7 минут 55 секунд
Так я и хотел узнать! Туарег по вашему мнению лучше чем ГЛ ?

Мое мнение - это просто совсем разные машины, рассчитанные на разного покупателя, разный возраст, разный менталитет. В Америке я не удивлюсь увидев за рулем GL рэппера - афро-американца, а за рулем Туарег - его ни когда не найдешь. С другой стороны - в Германии GL берут в основном или как корпоративную тачку, или в Баварские деревушки (в горы кататься) - да и то - очень пожилые бюргеры, или наши соотечественники - которые переехали туда жить и за совсем не много денег получают много машины, да еще со звездой на капоте. Сами немцы GL не особо жалуют считая его машиной для Америки (в том числе и по качеству материалов отделки - ну вот такое мнение я слышал). А вот Туареги там расходятся как горячие пирожки - причем для абсолютно разных целей - но это именно машина обеспеченного человека - который не хочет выставлять свой достаток на показ - разумная достаточность.

Семён Семёныч
12.08.2010, 09:18
Мое мнение - это просто совсем разные машины, рассчитанные на разного покупателя, разный возраст, разный менталитет. В Америке я не удивлюсь увидев за рулем GL рэппера - афро-американца, а за рулем Туарег - его ни когда не найдешь. С другой стороны - в Германии GL берут в основном или как корпоративную тачку, или в Баварские деревушки (в горы кататься) - да и то - очень пожилые бюргеры, или наши соотечественники - которые переехали туда жить и за совсем не много денег получают много машины, да еще со звездой на капоте. Сами немцы GL не особо жалуют считая его машиной для Америки (в том числе и по качеству материалов отделки - ну вот такое мнение я слышал). А вот Туареги там расходятся как горячие пирожки - причем для абсолютно разных целей - но это именно машина обеспеченного человека - который не хочет выставлять свой достаток на показ - разумная достаточность.
+1. Нам бы понтов побольше. Кстати не думаю, что ВАГ рассчитывает на серьезные продажи Тура в России. По крайней мере на фоне продаж в Америке и Европе цифры в России не существенны. Поэтому и целевая аудитория разная.

Олег74
12.08.2010, 09:27
+1. Нам бы понтов побольше. Кстати не думаю, что ВАГ рассчитывает на серьезные продажи Тура в России. По крайней мере на фоне продаж в Америке и Европе цифры в России не существенны. Поэтому и целевая аудитория разная.

В америке продажи туарегов снизились очень сильно!Товарищ говорит что на акшинах 2ух 3ех летку тяжело найти в хорошем состоянии.Перестали пользоватся спросом,обратная сторона у лехусов и МБ-говорит что отлетают как пирожки

Мишаня
12.08.2010, 13:31
Не, че говорить, Тур-это тур и сравнивать его с GL смысла нет. GL наверное больше сродни Ренж Ровер Суперчарж. Просто если открыть ссылку на клуб можно почитать на сколько чаще люди заезжают в сервис отдавая такие деньги за машину. А на счет того, что люди на последние копейки не покупают!!)))) Мы живем в России и у нас это как не странно принято. Зачастую человек живет в съемной квартире, покупает машину в кредит на 5 лет и бегает на ползарплаты в гум-цум, что бы купить какую-нибудь вещь и ломит понты. В США незнаю, а у нас именно так, в Германии так живут исключительно наши собратья. Что бы немец со средним достатком купил себе S или GL да никогда.
Просто тему я создал не для того что бы кто-то своими понтами мерился, а для того что бы понять куда ушло кач-во МБ?!!! И может кто-нибудь поделиться опытом владения данным девайсом (если имеется). У меня у тестя гелик (древний, как говно мамонта) но за 60 000 пробега он меняет наконечники и едет дальше. Причем пробег у машинки 370 тыс км. При том, что он не только жопу свою там возит, а может загрузить груз кг на 300-350 + пассажиров и все будет ок.:hi:

X-100
12.08.2010, 14:50
У соседа Мерин S500 2008 г.в. - уже один раз менял задние стойки пневмоподвески (пробег был в районе 80 тыс), были глюки с электрикой - пару раз оставлял машину на 2-3 дня в сервисе, меняли какие-то рычаги по гарантии, сейчас (при пробеге 168 тыс) требуется замена практически всей пневмоповески - объявили ему за все порядка 200 тыс - сидит думает - пока катается на БМВ 5-ке жены. Говорит, что машина обалденная - но дорогая!!!! Новый рестайлинг брать почему-то не хочет - думает.

Мишаня
12.08.2010, 16:23
У соседа Мерин S500 2008 г.в. - уже один раз менял задние стойки пневмоподвески (пробег был в районе 80 тыс), были глюки с электрикой - пару раз оставлял машину на 2-3 дня в сервисе, меняли какие-то рычаги по гарантии, сейчас (при пробеге 168 тыс) требуется замена практически всей пневмоповески - объявили ему за все порядка 200 тыс - сидит думает - пока катается на БМВ 5-ке жены. Говорит, что машина обалденная - но дорогая!!!! Новый рестайлинг брать почему-то не хочет - думает.

Вот и я о чем!!! Покупаешь мерс и расчитываешь он будет возить тебя с комфортом и ездить исключительно на ТО. Я понимаю, что машина дорогая, дорогие расходники (кстати, на тур не намного дешевле), но проблема в том, что менять приходится далеко не только расходники.

Семён Семёныч
12.08.2010, 16:56
Вот и я о чем!!! Покупаешь мерс и расчитываешь он будет возить тебя с комфортом и ездить исключительно на ТО. Я понимаю, что машина дорогая, дорогие расходники (кстати, на тур не намного дешевле), но проблема в том, что менять приходится далеко не только расходники.

Правильно, машина и за 5-6 млн. руб. не космический корабль и ломецца не меньше машины за 1 млн.

Бывалый
12.08.2010, 18:22
Перечитал ветку и моя тяга к последнему S-классу в очередной раз поутихла. Неужели аирматик такой ненадежный? :russian_ru:

Олег74
14.08.2010, 09:47
Перечитал ветку и моя тяга к последнему S-классу в очередной раз поутихла. Неужели аирматик такой ненадежный? :russian_ru:

Как повезет.Кто то выкатывает до конца на одних стойках-кто то через 60тыс меняет.Но ведь и с туарегом такая же херня-у кого то нет проблем-кто то от ОД не выезжает

TEGLILAC
14.08.2010, 09:57
Снижение качаства- это общая тендненция для всех автомобилестроителей. Автомобиль теперь является ШИРПОТРЕБОМ. Не выгодно делать долгоиграющие и надежные автомобили. У меня был когда-то 124 Мерин. Танк!!! По кратерам, канавам и ямам Воронежской области проехал за 3 года более 100 тыщей км и хоть бы хрен.:russian_ru:

Нафаня
14.08.2010, 15:36
так немцы к себе БМВ,МБ,лехусы тысячами тянут-перекидывают щиток приборов и оптику,потом лохам русским впаривают как немецкие машины.В германии давно уже помойка похуже чем в финляндии
прямо в точку и продавцы этого не скрывают, конечный пункт данных машин это Россия:frown:

GL действительно по пневме не в первых списках надежности, но тут как кому повезет. За то какая его плавность хода, то в туре едешь как на телеге.

Семён Семёныч
14.08.2010, 15:45
Смотрю все скатывается к сравнению Тура и GL. Не надо. Это разные машины и стоят разных денег. Чистые конкуренты GL это Q7 и РР, может еще Эскалад, Навигатор или опять же Лохус с новым Фиником. Тур рангом ниже.

Олег74
16.08.2010, 16:42
Смотрю все скатывается к сравнению Тура и GL. Не надо. Это разные машины и стоят разных денег. Чистые конкуренты GL это Q7 и РР, может еще Эскалад, Навигатор или опять же Лохус с новым Фиником. Тур рангом ниже.

Навигатор и эскалэйд не из этой оперы.:smile:

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
прямо в точку и продавцы этого не скрывают, конечный пункт данных машин это Россия:frown:

GL действительно по пневме не в первых списках надежности, но тут как кому повезет. За то какая его плавность хода, то в туре едешь как на телеге.

Это как в анекдоте - "В 2010г из США и Европы и утилизированно 2млн автомобилей в Россию"

Lupercus
16.08.2010, 17:22
У соседа Мерин S500 2008 г.в. - уже один раз менял задние стойки пневмоподвески (пробег был в районе 80 тыс), были глюки с электрикой - пару раз оставлял машину на 2-3 дня в сервисе, меняли какие-то рычаги по гарантии, сейчас (при пробеге 168 тыс) требуется замена практически всей пневмоповески

Охренеть. За два года - 168 тыс:eek::eek::eek: Не мудрено, что машина сыпется. От такой эксплуатация любая машина гакнется

автодом
16.08.2010, 18:30
Честно - пока не представляю себя в такой машине - я езжу один 80% времени, по мне так лучше взять Туарега или Кайена - под попу. Ну МЛ или Х5 (хотя Х5 не нравиться салоном. а МЛ катал на тест-драйве - ну не мое, не знаю что - но не мое). Может Кайен-бы зацепил, но не готов за тот-же Туарег, но с другой шильдой платить лишние 1.1 млн. причем в комплектации - беднее. Эт все от жабы. Может выйдет сейчас новый МЛ - я сяду и пойму - вот к этому надо стремиться.

Добавлено через 7 минут 55 секунд


Мое мнение - это просто совсем разные машины, рассчитанные на разного покупателя, разный возраст, разный менталитет. В Америке я не удивлюсь увидев за рулем GL рэппера - афро-американца, а за рулем Туарег - его ни когда не найдешь. С другой стороны - в Германии GL берут в основном или как корпоративную тачку, или в Баварские деревушки (в горы кататься) - да и то - очень пожилые бюргеры, или наши соотечественники - которые переехали туда жить и за совсем не много денег получают много машины, да еще со звездой на капоте. Сами немцы GL не особо жалуют считая его машиной для Америки (в том числе и по качеству материалов отделки - ну вот такое мнение я слышал). А вот Туареги там расходятся как горячие пирожки - причем для абсолютно разных целей - но это именно машина обеспеченного человека - который не хочет выставлять свой достаток на показ - разумная достаточность.

С выходом нового туарега, о какой разумной достаточности можно говорить, цена то уже зашкаливает

Олег74
16.08.2010, 18:44
С выходом нового туарега, о какой разумной достаточности можно говорить, цена то уже зашкаливает

Мало того что ценник ацкий,так еще из мужского авто бесполое нечто сотворили.

Челябинский Мужик
16.08.2010, 19:32
Мало того что ценник ацкий,так еще из мужского авто бесполое нечто сотворили.

Олег74, по сравнению с жёлтой афтой на аватаре, любое афто становится бесполым :rolleyes:

Олег74
16.08.2010, 20:33
Олег74, по сравнению с жёлтой афтой на аватаре, любое афто становится бесполым :rolleyes:

Эт точно:drinks:

Sanchez
16.08.2010, 20:37
Охренеть. За два года - 168 тыс:eek::eek::eek: Не мудрено, что машина сыпется. От такой эксплуатация любая машина гакнется

автомобиль должен ездить... смотреть на него чтоли ? у моего тура пробег 102 000, взял в ноябре 2008го.

jerry
16.08.2010, 21:21
Мишаня, бери ку7 4.2 тди. мерс с ней рядом не стоит:good:

Нафаня
16.08.2010, 21:28
Мишаня, бери ку7 4.2 тди. мерс с ней рядом не стоит:good:
это по каким критериям ты такую арифметику вывел.
если поставить 550 и фул на ауди, то ауди курит. Там только какой вид от АМГ колес с расширителями, ну а дальше все по нарастающей. Так что давай без фанатизма.

jerry
16.08.2010, 22:41
6.0 литровый трактор составит достойную конкуренцию. да я думаю даже моя в нынешнем состоянии сделает 550

у ауди 21 колеса с слайном очень бодро смотрятся тем более на рестайле

Нафаня
17.08.2010, 00:23
6.0 литровый трактор составит достойную конкуренцию. да я думаю даже моя в нынешнем состоянии сделает 550

у ауди 21 колеса с слайном очень бодро смотрятся тем более на рестайле
трактор очень достойный., но в мерсе философия другая и сам бренд автомобиля и история, Мерс есть мерс,хотя надежности его не столько высока, но тут и ауди не убежала далеко.
Если взять максималки обоих машин, ауди покуривает.
А так. спор ниочем.:yes:

Олег74
17.08.2010, 04:22
6.0 литровый трактор составит достойную конкуренцию. да я думаю даже моя в нынешнем состоянии сделает 550

у ауди 21 колеса с слайном очень бодро смотрятся тем более на рестайле

Дружище ! А ты случайно не фантазер? ГЛ550 на старте Х5М уделывает(в доказательство выложить видео трех разных стартов?)! Может у тебя чудо-космолет?Что то я не слышал чтобы автобус (Q7) убивал Х5М

Нафаня
17.08.2010, 07:31
Олег74, Олег дай мне ссылку,хочу позыкать:crazy:

Олег74
17.08.2010, 09:08
Олег74, Олег дай мне ссылку,хочу позыкать:crazy:

Это от простого 4.8 http://www.youtube.com/watch?v=g1-7mq3ZDS4
ща еще погляжу.Хде то с Х5М на ГЛ550 стегались

тут от 0-200 http://rutube.ru/tracks/1686163.html?v=62d8a03ed2f06330d22a889605a27601

Добавлено через 46 минут 8 секунд
jerry, А если нужны гонки а не спокойная размеренная езда в комфортной машине,то купи себе SRT8 7,0L 700HP.Х6М и бугатти веерон со светофоров и на квотере 100% разорвешь.

jerry
17.08.2010, 09:27
Дружище ! А ты случайно не фантазер? ГЛ550 на старте Х5М уделывает(в доказательство выложить видео трех разных стартов?)! Может у тебя чудо-космолет?Что то я не слышал чтобы автобус (Q7) убивал Х5М

фантазия походу у тебя развита. про х5 вообще разговора не было.
я ездил с гл и постоянно делал его. по поводу х5м, тут тягаться бесполезно. конкуренци. ей составит только кай, мл63 и х6.
даже не смотря видио, достаточно почитать характеристики и все станет понятно. МНОГОЕ ЗАВИСИТ ЕЩЕ И ОТ ПРОКЛАДКИ САМ ЗАНЕШЬ ГДЕ!

X5M -
объём двигателя 4395 см3
мощность 555 л.с.
0-100 4.7
Q7 4.2 tdi (сток)
объём двигателя 4195 см3
мощность 340 л.с.
0-100 6.4
чип от B&B
мощность 395 л.с.
0-100 5,8
GL 550
объём двигателя 5500 см3
мощность 360 л.с.
0-100 6.5

ну и так до кучи

Q7 6.0 tdi
объём двигателя 5934 см3
мощность 500 л.с.
0-100 5,5

если сравнивать ку7 и gl в полном фарше, то разницы нет. но в мерсе один существенный минус это интерьер - он настолько убог, что когда садишься думаешь что сел в машину 90-ч годов выпуска.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
jerry, А если нужны гонки а не спокойная размеренная езда в комфортной машине,то купи себе SRT8 7,0L 700HP.Х6М и бугатти веерон со светофоров и на квотере 100% разорвешь.[/QUOTE]

насчет бугатти я бы этого точно не говорил.

Олег74
17.08.2010, 09:41
jerry,
Engine V8, 5.5 Liter
Horsepower 382 @ 6000 RPM
Torque 391 @ 2800 RPM
Gas Mileage 17 mpg City / 17 mpg Hwy
Bore x Stroke 3.86 x 3.56
Compression Ratio 10.7
Fuel Type Gas
Fuel Induction Sequential Fuel Induction
Valve Train Single Overhead Cam
Valves Per Cylinder 4
Total Number Valves 32
Transmission Automatic, 7-Spd w/Overdrive
Drivetrain AWD

А если тоже чипануть?По максималке КуКуШка нервно курит:wink:Мы говорим про стоковые машины или чипонутые и тюнинговые?Если про тюнинговые,то бензиновые моторы тюнингуют до бесконечности по Л.С и КРУТЯЩЕМУ,а дизель максимум 25-30%

Матроскин
17.08.2010, 10:18
Олег74, я смотрю ты в любой теме свою линию гнешь:biggrin:

Мишаня
17.08.2010, 10:34
Не, мне гоночный болид не нужен! Нужна машинка достойная, с большой вместимостью, проходимостью и комфортом.Я думаю остановлюсь на Q7, а вот уже следующей машинкой точно будет GL:good: Как раз глядишь его доработают, вроде как осенью рейсталинг выходит:russian_ru:

Олег74
17.08.2010, 12:03
насчет бугатти я бы этого точно не говорил.
Тут уже выкладывались оф.результаты 402метра.1 Ниссан ГТР,2 ММС Лансер Ево,...5 СРТ8, 6 ВЕЕРОН

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
в любой теме свою линию гнешь
А что ее гнуть то?

Нафаня
17.08.2010, 17:33
но в мерсе один существенный минус это интерьер - он настолько убог, что когда садишься думаешь что сел в машину 90-ч годов выпуска.
.
я первый раз такое слышу:eek::eek::eek:
ты не куришь????:russian_ru::russian_ru:

Челябинский Мужик
17.08.2010, 19:25
я первый раз такое слышу:eek::eek::eek:
ты не куришь????:russian_ru::russian_ru:

В рассказах О. Генри есть хорошее словосочетание, которым можно описать интерьер мерса: "выглядит как буфет из морёного дуба - скромно, но богато" :mlol: У мерса действительно нет этой россыпи разноцветных огоньков, как на приборной панели космолёта из звёздных войн или японского кроссовера. :rolleyes:

Мишаня
19.08.2010, 13:19
В рассказах О. Генри есть хорошее словосочетание, которым можно описать интерьер мерса: "выглядит как буфет из морёного дуба - скромно, но богато" :mlol: У мерса действительно нет этой россыпи разноцветных огоньков, как на приборной панели космолёта из звёздных войн или японского кроссовера. :rolleyes:

Вы очевидно давно в мерсе хорошей комплектации не ездили. Уж лампочек там точно предостаточно. В плоть до предложения " Вам пора покушать")))

Челябинский Мужик
19.08.2010, 16:33
Вы очевидно давно в мерсе хорошей комплектации не ездили. Уж лампочек там точно предостаточно. В плоть до предложения " Вам пора покушать")))

Не знаю. Бывают 600-е мерсы в плохой комплектации?:rolleyes: Просто есть интерьер, созданный дизайнером, имеющем понятие о стиле, а есть стиль "аля китайская магнитола с лампочками".

Нафаня
20.08.2010, 00:14
а есть стиль "аля китайская магнитола с лампочками".
мне кажется, что ты путаешь с хундаем.:biggrin:

Челябинский Мужик
20.08.2010, 08:52
мне кажется, что ты путаешь с хундаем.:biggrin:
Я вроде бы просто сравнение привёл :rolleyes:

Denchik
20.08.2010, 21:55
Нафаня, у хуандая подсветка ещё боле менее в ажуре, это скорее ссанг йонг(сори не знаю как писать)!А вооще Мерен это сила, как бы его,кто не обсерал а всё равно все хотят им обладать! Это же Мерен!:yes::good:

Челябинский Мужик
21.08.2010, 09:31
Комрады, есть разные стили оформления интерьера - европейский и азиатский. Ни какой не хуже, просто они разные. Каждый выбирает на свой вкус. Вот и всё. Первый более скромный, второй более яркий. Ожидать от мерса азиатского стиля - нелепо. Они немцы и проповедуют "мерседесовские ценности". Если сравнить европейский стиль и азиатский, то первый по сравнению со вторым выглядит скромно. Но опять же кто будет смотреть. Европейцу азиатский стиль покажется черезчур ярким.

Матроскин
21.08.2010, 09:40
есть разные стили оформления интерьера - европейский и азиатский.
Да и европейцы разные. Мне лично очень нравятся салоны Ауди и Порше, и абсолютно не вставляют БМВ и Мерсы (особенно руль в мерсах:bad:), так что каждому свое:russian_ru:

Нафаня
21.08.2010, 14:14
Челябинский Мужик, так ты и говори тады прямо.:wink:

Челябинский Мужик
21.08.2010, 14:37
Челябинский Мужик, так ты и говори тады прямо.:wink:
Я стараюсь говорить политкорректно :rolleyes: