PDA

Просмотр полной версии : После советов камрадов отказался от Astra New


GRe
08.08.2010, 21:59
После скептического обсуждения предстоящей обновки для супруги.. Астра нью 1.6Турбо Косма + Нави+ АФЛ Ксенон... завтра еду отказываться в салон от нее, а сегодня сделал заказ на:

А4 (2011 модельный) 1,8 TFSI (160 лс ), вариатор. Богатое базовое оснащение + пакет Имидж 2010. Вот некоторые моменты комплектухи:

- 17 колеса литые
- хром пакет
- подогрев
- трехзонный климат
- биксенон с диодами
- пакет дополнительного освещения салона
- бортовой компьютер с цветным дисплеем
- ABS, EBV , ASR, EDS
- задний парктроник (за доп плату на экран выводится расстояние)
- Аудиосистема с 6,5 дисплеем
- зеркала с подогевами
- датчик дождя
- кожанный руль
- активные подголовники
- противотуманки
- зеркало заднего вида с автозатемн

Впринципе практиески все.
Теперь об тест драйве и ощущениях.
По цифрам машина разгоняется за 8,5 секунд... притом, что она намного больше. Длинна: 4,7 метра. Места сзади вагон, даже при отодвинутых сиденьях. Салон сделан на высоте. единственное наверное как приедет, в ателье обошью кожей. Рвет так, что на 40 шлифует асфальт даже не на спорт режиме. Вобщем не обломно будет и самому на ее машине пофорсить -))))

Конечно дороже опеля, но и машина интереснее намного.
Отдельн спасибо: dima_sh - кто тень сомнения в меня к опелю заложил :biggrin: А4 заметно приятнее внешне и в езде.

Теперь сижу - жду...:biggrin:

turovod
08.08.2010, 22:06
скока денех?

Shal
08.08.2010, 22:06
GRe, поздравляю,хороший выбор. Для меня,опель,как машина не существовал никогда.

Матроскин
08.08.2010, 22:11
GRe, то есть от опеля тебя Димыч вчера отговорил, но к Тойоте все-таки не склонил:biggrin:
Поздравляю, отличный выбор:good:

GRe
08.08.2010, 22:21
turovod, спецпредложене с пакетом имидж у дидеров стоит 1 277 000, я сторговал на 1 251 000 ... хотя реально машин с сроком получения начала сентября... очень мало, практиески нету... немного чудес эквилибритики.... Если заказывать по прайсу без спец серии то выйдет около 1500 000 - 3%-4%. Так что схватил спецпредложение... правда неметалик... черную.

Shal, хотел съэкономить на супруге... но камрады и совесть не дали :biggrin: Про то, что опель это скопище корейско-американских брендов.... то да... от старого опеля только шильда... для шевроле и т.д....


Матроскин, тойота даже не расссматривалась.... тем более что с А4 она не стояла и не лежала на одном поле... хотя ценники с авенсисом и специальной серией очень близки. Но работа была его.

К сожалению больше скидку на акционную машину вымутить не удалось.... они итак орали что т допов на 250 тыс.

dima_sh
08.08.2010, 23:14
GRe,Значит не зря пообщались!!! Вот это правильное решение, этот выбор одобряю!:vawe::drinks: Авто с а/Т???

З.Ы. А по поводу Авенсиса не со всем согласен! Уверен, что при одинаковой комплектации, Ауди очень существенно дороже! А конечно по имиджу и рулежке, однозначно!!!!:drinks:

GRe
08.08.2010, 23:32
dima_sh, пообщались в любом случае не зря, а то, что ты по опелю охоту отбил к покупке... спасибо... Да, тут на 10 к евро дороже... но и авта... интересней несказанно -)) Конечно мотор не 2.0 TFSI c 211 сил, но едет 160 сил очень не дурно. Жена довольна :mlol: Сначала отказывалась ... говорила, что дорого.... но потом у ОД уже даже довольна была.

Коробка Мультитроник = Вариатор...


По авенсису не будем спорить :drinks: Тут, кому, что нравится. Кстати у меня А4 1.8 (160) с имидж пакетом стоит 1251 000 (правда без кожи, нави и т.д.), а Авенсис 2.0 (152)бесступенчатый вариатор Люкс 1 399 500... Опций в тойоте при этом больше (нави, кожа, кейлес, камера заднего вида), а ходовые параметры и внешность хуже. Так что тут кому, что нравится :drinks::drinks:

macos
08.08.2010, 23:47
GRe, а что за мотор предполагался на Опеле и сколько Опель бы стоил?

++ А, сорри, увидел 1,6 турба. Это, наверное, тоже около 160-170 л/с. Интересно сколько по деньгам.

+++ Все прочитал два раза, на второй раз узрел ответ и на второй вопрос)))) 10 к евро канеш деньги, но видимо жену очень любите)

GRe
09.08.2010, 00:02
macos, на опеле 1.6 Турба (180 л.с.) НО при этом всего лишь 9 сек. до сотни!!! У А4 (160) сил при больших габаритах намного... 8,5

Цена правда у опеля 860 тыс. (правда там еще нави и ксенон) Кстати если кому нужна очередь.. передам.

macos
09.08.2010, 00:05
macos, на опеле 1.6 Турба (180 л.с.) НО при этом всего лишь 9 сек. до сотни!!! У А4 (160) сил при больших габаритах намного... 8,5

Цена правда у опеля 860 тыс. (правда там еще нави и ксенон) Кстати если кому нужна очередь.. передам.

Дороговато для опеля что-то... Подхватили всеобщую тенденцию к подорожанию)) Но новая Астра нравица. :good:

GRe
09.08.2010, 00:13
macos, ну и ее конечно, и сам с удовольствием покатаюсь на А4... на опеле удовольствия намного меньше. :crazy: ЖенА сразу раскусило... говорит... самому хочется ауди? Я честно сказал: АГА. воросы были закрыты. :mlol:


Ну это в топе 860... там максимум можно было еще тыщ на 50 добавить опций. Для опеля всетаки дорого... причем неприятно его родство с шевроле... который связан с дэу

macos
09.08.2010, 00:22
macos, ну и ее конечно, и сам с удовольствием покатаюсь на А4... на опеле удовольствия намного меньше. :crazy: ЖенА сразу раскусило... говорит... самому хочется ауди? Я честно сказал: АГА. воросы были закрыты. :mlol:


Ну это в топе 860... там максимум можно было еще тыщ на 50 добавить опций. Для опеля всетаки дорого... причем неприятно его родство с шевроле... который связан с дэу

Ну с удачной покупкой, поздравлямс, одобрямс! :vawe::drinks:

GRe
09.08.2010, 00:27
Спасиба!!! Знал, что тут не посоветуют плохого... :drinks::drinks::drinks::drinks:

SevA
09.08.2010, 06:50
Поздравляю, только пусть супруга будет аккуратнее с бордюрами.
Недели 2 назад с непривычки замяли порог на подменной А4:redface: Вывод, не джип нифега:crazy:

Жан Тодт
09.08.2010, 06:57
Я в апреле заказывал белую астру со всем что тока можна. Ценник был 918 килорублей. (там даже есть система изменения жескости аммортизаторов). Срок поставки был конец августа. Месяц назад случайно заехав в салон мне сказали что машина будет не ранее ноября. Я их послал нах... и купил жене белый Авенсис и ни грамма не жалею. :good::hi:

Viking
09.08.2010, 08:29
Чего то больно дорого! У меня сын собрался Астру брать, комплектация Космо+пакет премиум=около 750 000 р.
Получение октябрь-ноябрь.

GRe
09.08.2010, 08:58
SevA, она знакома с бордюрами по пежо 207 ))))
Жан Тодт, я отказался по соображениям марки и цены. Ну и сомнение... не делали GM толком турбомоторы.

Viking, это с мотором или 1,4Т или 1.6 атмосферный. 1.6 турбо косма стоит 780 000 с копейками + премиум + металик + трансф салона

Добавлено через 49 секунд
Viking, если нужно могу сегодня очередь отдать....! Не надо будет ждать и машина полячка будет.

dima_sh
09.08.2010, 10:17
dima_sh, пообщались в любом случае не зря, а то, что ты по опелю охоту отбил к покупке... спасибо... Да, тут на 10 к евро дороже... но и авта... интересней несказанно -)) Конечно мотор не 2.0 TFSI c 211 сил, но едет 160 сил очень не дурно. Жена довольна :mlol: Сначала отказывалась ... говорила, что дорого.... но потом у ОД уже даже довольна была.

Коробка Мультитроник = Вариатор...


По авенсису не будем спорить :drinks: Тут, кому, что нравится. Кстати у меня А4 1.8 (160) с имидж пакетом стоит 1251 000 (правда без кожи, нави и т.д.), а Авенсис 2.0 (152)бесступенчатый вариатор Люкс 1 399 500... Опций в тойоте при этом больше (нави, кожа, кейлес, камера заднего вида), а ходовые параметры и внешность хуже. Так что тут кому, что нравится :drinks::drinks:

А мы и не спорим, а обсуждае:drinks:м! Видишь:redface: я оказался прав полностью!!! Если посчитать такую же Ауди А4 с такими же опциями, то ценник будет О-ГО-ГО как дороже, чем у Тойоты Авенсис! Это не значит, что я ярый поклонник Тойоты, просто у тебя был ограничен бюджет!:drinks:

GRe
09.08.2010, 10:52
dima_sh, бюджет очень ограниченный... поэтому я не склонился в сторону кейлесов, экранов и камер..., а отдал предпочтение динамике и внешности. :drinks:

Ессесна если в А4 поставить: кейлес + нави + камеру + кожу... будет больше 2-ух... но для меня эти опции не решающие... были б решаюшие взял бы опель :biggrin:

Подводник
10.08.2010, 00:14
в прошлом году жене поменяли Хонду CRV-111 на А-4 1.8. вариатор и до сих пор жена в восторге от того что во время свалили Хонду и взяли А-4, люди помогли и подсказали. А-4 без кожи обошлась в 1.100 т.р по спец . предложению.На дальняк сам иногда мотаюсь на А-4, шустрая, комфортная и не напрягает.

GRe
10.08.2010, 08:05
Подводник, 120 сил? Тоже с имидж пакетом? Ценник вообще вкусный 1,1