PDA

Просмотр полной версии : Прогулка на Туре: Москва - Гибралтар


Мистер
26.02.2008, 23:27
Уважаемые ТуарегоВоды или ЧебурекоВладельцы. Я много читал на ресурсе разных отзывов и мнений о типичных и нетипичных особеностях и недостатках Туров. Будьте так любезны, напишите свои Уважаемые мнения и рекомендации по поводу дальнобоя на новой машине. Точнее для подготовки к поездке из Москвы через всю Западную часть Европы до Гибралтара.Плюс по Европе - сколько выйдет за три месяца незнаю. Что сделать, предпринять, куда заглянуть и т.д.. Дизель никогда не имел. Буду благодарен всем советам и рекомендациям. До выезда пробег по Москве будет минимален ( 1500 -2000 км, х.з). Т.к. машина вторая. А на первой ( Прадо 4.0 бензин), по автобанам только горючку жечь и скорость он особо не любит, пробег на обной заправке не велик на скоростях 120-150. Плюс мотосезон начнеться.Вобщем детские болячки могут не проявиться.
Имееться: Тур 3.0 TDi на пневмо, колеса R 19 оригинал(получаю завтра). Навигатор вожу свой, провереный Garmin 760Е (Европа и Россиия). Рулевой(я), штурман(жена) и двое юнг на заднем сиденье(дети). С мая по август.
Хочу провести подготовку на сколько возможно до поездки.
Репортаж и отчеты буду присылать регулярно (если кому то будет интересно).:hi:

VETER
26.02.2008, 23:47
постоянно мотаюсь москва петрозаводск 1100 в один конец за лето намотал 35 000 проблем не было езжай и не гоняй темболее европа и гарантия

nemo
27.02.2008, 00:34
Могу порекомендовать паром Клайпеда-Карлсхамн. Путешествовать по Европе достаточно легко и приятно, но Польша может здорово испортить настроение. Дороги там неплохие, но, в большинстве своем, достаточно узкие и извилистые. И полицейские с радаром за каждым поворотом (могут, кстати, проверить наличие и срок годности огнетушителя). И с ними не «договориться». :russian_ru: Короче, паром во всех отношениях лучше
На автобане Вильнюс – Клайпеда полицейские стоят в районе Каунаса и перед самой Клайпедой. Но в любом случае, с ними можно разговаривать. Обычно цена вопроса – 50 лит (500 рублей).
В самой Клайпеде я бы посоветовал сходить в Морской музей. Его построили еще при совке на месте средневекового форта. Он не в самой Клайпеде, а на Куршской косе, паром ходит каждые полчаса. Я люблю это место с детства, там классно!:good:

Мистер
27.02.2008, 00:43
Могу порекомендовать паром Клайпеда-Карлсхамн. Путешествовать по Европе достаточно легко и приятно, но Польша может здорово испортить настроение. Дороги там неплохие, но, в большинстве своем, достаточно узкие и извилистые. И полицейские с радаром за каждым поворотом (могут, кстати, проверить наличие и срок годности огнетушителя). И с ними не «договориться». :russian_ru: Короче, паром во всех отношениях лучше
На автобане Вильнюс – Клайпеда полицейские стоят в районе Каунаса и перед самой Клайпедой. Но в любом случае, с ними можно разговаривать. Обычно цена вопроса – 50 лит (500 рублей).
В самой Клайпеде я бы посоветовал сходить в Морской музей. Его построили еще при совке на месте средневекового форта. Он не в самой Клайпеде, а на Куршской косе, паром ходит каждые полчаса. Я люблю это место с детства, там классно!:good:
nemo.
Спасибо.Хорошая идея разнообразить маршрут. Подскажите пож. подробнее про паром. Цена билетов с машиной(2взр = 2 реб) и время в пути? Переночевать на нем получиться?

Мистер
27.02.2008, 00:44
Что то я здесь не наблюдаю Чебурековладельцев...:cool:
Виктор, я без оид обращался. Если зацепил ненароком - сори!!!

Lion
27.02.2008, 01:07
Уважаемые ТуарегоВоды или ЧебурекоВладельцы. Я много читал на ресурсе разных отзывов и мнений о типичных и нетипичных особеностях и недостатках Туров. Будьте так любезны, напишите свои Уважаемые мнения и рекомендации по поводу дальнобоя на новой машине. Точнее для подготовки к поездке из Москвы через всю Западную часть Европы до Гибралтара.Плюс по Европе - сколько выйдет за три месяца незнаю. Что сделать, предпринять, куда заглянуть и т.д.. Дизель никогда не имел. Буду благодарен всем советам и рекомендациям. До выезда пробег по Москве будет минимален ( 1500 -2000 км, х.з). Т.к. машина вторая. А на первой ( Прадо 4.0 бензин), по автобанам только горючку жечь и скорость он особо не любит, пробег на обной заправке не велик на скоростях 120-150. Плюс мотосезон начнеться.Вобщем детские болячки могут не проявиться.
Имееться: Тур 3.0 TDi на пневмо, колеса R 19 оригинал(получаю завтра). Навигатор вожу свой, провереный Garmin 760Е (Европа и Россиия). Рулевой(я), штурман(жена) и двое юнг на заднем сиденье(дети). С мая по август.
Хочу провести подготовку на сколько возможно до поездки.
Репортаж и отчеты буду присылать регулярно (если кому то будет интересно).:hi:
А какой протяженностью маршрут предполагается? По европейским дорогам и полторы тысчи км за световой день - раз плюнуть...если приводить в действие арифметику: то три месяца в пути за минусом посещений исторических мест и отдыха, то получается не менее 30 тыс км накрутить??? :russian_ru:

Мистер
27.02.2008, 15:39
А какой протяженностью маршрут предполагается? По европейским дорогам и полторы тысчи км за световой день - раз плюнуть...если приводить в действие арифметику: то три месяца в пути за минусом посещений исторических мест и отдыха, то получается не менее 30 тыс км накрутить??? :russian_ru:
Туда - обратно около 10.000 км (если без парома). А там как сложиться. А вообще то я там живу летом, в Испании.

Serg-465
27.02.2008, 15:42
А какой протяженностью маршрут предполагается? По европейским дорогам и полторы тысчи км за световой день - раз плюнуть...если приводить в действие арифметику: то три месяца в пути за минусом посещений исторических мест и отдыха, то получается не менее 30 тыс км накрутить??? :russian_ru:

Первый день раз плюнуть, второй два раза плюнуть а на третий спать 24 часа неостанавливаясь. Даже по европейским дорогам максимум 500- 600 киллометров в день, что бы потом спокойно в музей сходить, город посмотреть, пива, вина выпить да и поспать водителю минимум часов 10.

Lion
27.02.2008, 15:55
Туда - обратно около 10.000 км (если без парома). А там как сложиться. А вообще то я там живу летом, в Испании.
ИМХО, если авто новый или не сильно заезженный...то каких то больших проблем не должно быть...на всякий случай просмотри свой планируемый маршрут и отметь ближайшие фирменные станции VW (телефоны, адреса и прочее), чтобы при необходимости можно было оперативно обратиться. Наверное, можно было бы бросить в багажник, на всякий случай фирм масло на долив...чтобы не тратица на него в европейской валюте...

nemo
27.02.2008, 17:33
nemo.
Спасибо.Хорошая идея разнообразить маршрут. Подскажите пож. подробнее про паром. Цена билетов с машиной(2взр = 2 реб) и время в пути? Переночевать на нем получиться?
Необходимую информацию можно получить здесь:
http://www.balttours.lt/?ru=1134388046

nemo
27.02.2008, 17:39
Наверное, можно было бы бросить в багажник, на всякий случай фирм масло на долив...чтобы не тратица на него в европейской валюте...
А какя разница в чем тратиться? Деньги они деньги и есть. Таскаться с канистрой масла, чтоб съеконимить 1-2 евро? Да и не факт, что у нас дешевле!

Lion
27.02.2008, 17:42
А какя разница в чем тратиться? Деньги они деньги и есть. Таскаться с канистрой масла, чтоб съеконимить 1-2 евро? Да и не факт, что у нас дешевле!
а если именно где то в дороге возникнет необходимость долить масла, а ты не найдешь такого масла какое у тебя залито...будешь заливать что придетца?

nemo
28.02.2008, 01:53
Кстати, по поводу масла. На дизеле его рекомендуют менять через 7500 км. То есть, менять ты его будешь за границей. Не забудь сервисную книжку!
Еще знающие товарищи предлагают после длительной езды не глушить мотор сразу, а поработать на холостых минуты две. Это для стабильной и долгой работы турбины

Мистер
29.02.2008, 14:15
Большое спасибо ВСЕМ !!!
Сервисмены в Автоганзе утверждают, что межсервисный пробег на дизиле 15.000 км. А какое масло купить на долив? Для дизеля специальное или нет? Пусть литр будет в наличии, места не много, зато какое нужно, чтоб не искать по заправкам.:yes:
Кстати, сегодня видел свою машину в Автоганзе. Пришла, но ПТС будет через несколько дней. Так, что пока не отдают. А чтоб зря не стояла - заказал тонировку(кроме передних стекол), подготовку под IPod и брызговики. Пусть делают. Насколько я знаю, в Европе тонировка допускаеться , кроме передних боковых стекол. Может я не прав?:russian_ru:

X-100
29.02.2008, 14:49
Большое спасибо ВСЕМ !!!
Сервисмены в Автоганзе утверждают, что межсервисный пробег на дизиле 15.000 км. А какое масло купить на долив? Для дизеля специальное или нет? Пусть литр будет в наличии, места не много, зато какое нужно, чтоб не искать по заправкам.:yes:
Кстати, сегодня видел свою машину в Автоганзе. Пришла, но ПТС будет через несколько дней. Так, что пока не отдают. А чтоб зря не стояла - заказал тонировку(кроме передних стекол), подготовку под IPod и брызговики. Пусть делают. Насколько я знаю, в Европе тонировка допускаеться , кроме передних боковых стекол. Может я не прав?:russian_ru:
В той-же Ганзе возьмите себе литрушку на долив сразу и голову не ломайте. У меня до первой замены масла на 7500 км сожрал движек 400 грамм, так что оно пригодиться.

elf18
29.02.2008, 14:58
Большое спасибо ВСЕМ !!!
Сервисмены в Автоганзе утверждают, что межсервисный пробег на дизиле 15.000 км. А какое масло купить на долив? Для дизеля специальное или нет? Пусть литр будет в наличии, места не много, зато какое нужно, чтоб не искать по заправкам.:yes:
Кстати, сегодня видел свою машину в Автоганзе. Пришла, но ПТС будет через несколько дней. Так, что пока не отдают. А чтоб зря не стояла - заказал тонировку(кроме передних стекол), подготовку под IPod и брызговики. Пусть делают. Насколько я знаю, в Европе тонировка допускаеться , кроме передних боковых стекол. Может я не прав?:russian_ru: до первого ТО никакого масла не покупай!!! на ТО купишь с запасом, у тебя машинко новая!!! и масло в нее лили на заводе, а соответственно нормальное и неизвесно какое, все знают что может произойти при разбуторивании разных масел...:cool: единственное что можно сделать - это откатать 7500км тут и поменять масло, в любом случае первая замена масла на мой взгляд должна быть более ранняя. и со свеженьким маслом (и запасом) двинешь в далекие страны

Веерон
29.02.2008, 15:10
Масло возьми обязательно, купи пару литрушек VW оригинальное и никаких проблем:yes:
Я до первого ТО не дотянул, на 7000 лампочка уровня загорелась, пришлось срочно долить грамм 700, после ТО не жрёт, пробег 13500:smile:

Lion
29.02.2008, 16:32
Большое спасибо ВСЕМ !!!
Сервисмены в Автоганзе утверждают, что межсервисный пробег на дизиле 15.000 км. А какое масло купить на долив? Для дизеля специальное или нет? Пусть литр будет в наличии, места не много, зато какое нужно, чтоб не искать по заправкам.:yes:
Кстати, сегодня видел свою машину в Автоганзе. Пришла, но ПТС будет через несколько дней. Так, что пока не отдают. А чтоб зря не стояла - заказал тонировку(кроме передних стекол), подготовку под IPod и брызговики. Пусть делают. Насколько я знаю, в Европе тонировка допускаеться , кроме передних боковых стекол. Может я не прав?:russian_ru:
Желательно взять то масло, которое будет залито в авто. Я так понял авто новый, поэтому там же у дилера и купи. Лучше в запасе иметь 5-и литровую канистрочку...она места занимает немного. Хоть щас немцы сделали периодичность ТО сделали через 15 тыс.км, ИМХО, все таки лучше сделать через 7500 или через 10 тыс км.
Будешь забирать авто у дилера, обязательно проверь уровень масла, развал схождение колес, балансировку и прочее.

Мистер
01.03.2008, 01:18
Желательно взять то масло, которое будет залито в авто. Я так понял авто новый, поэтому там же у дилера и купи. Лучше в запасе иметь 5-и литровую канистрочку...она места занимает немного. Хоть щас немцы сделали периодичность ТО сделали через 15 тыс.км, ИМХО, все таки лучше сделать через 7500 или через 10 тыс км.
Будешь забирать авто у дилера, обязательно проверь уровень масла, развал схождение колес, балансировку и прочее.
Уровень масла проверю обязательно. Но вот как на счет балансировки и сход-развала быть? В смысле как это все проверить? Может прокатиться пару сотен или лучше потребывать сразу все проверять?

Lion
01.03.2008, 01:22
Уровень масла проверю обязательно. Но вот как на счет балансировки и сход-развала быть? В смысле как это все проверить? Может прокатиться пару сотен или лучше потребывать сразу все проверять?
Када будешь забирать афто на станции у дилера, пострайся настоять на проверке развала схождения...они тебе будут говорить, что типа это не входит в предпродажку, но у всех Туров за этот и прошлый год был развал схождение сбито...на форуме есть пост на эту тему (токо надо искать)...лучше заплати копейку, но будь уверен и сам проверь что развал сделан!!!

Мистер
01.03.2008, 14:23
Эх жаль не смогу по автобанам Германии проверить максималку.Пока обкатка не пройдена.Хотя на обратке может и попробую.Заодно и сравню показания спидометра и GPS по скорости. Напишу отчет!:vawe:

Мистер
11.03.2009, 17:38
Дорогие друзья! Приношу свои извинения за поздний отчет. Каюсь, закрутился. Был в нескольких круизах на парусной яхте. Исправляюсь.
Так вот, стартовал я как положено, получив новенький Туарег 3,0 ТДи. За месяц попробовал в разных режимах не выходя за рамки обкатки.
Перед стартом поставил в гараж свой любимый мотоцикл и ага!
Хочу сказать что за время проведенные за рулем Турика я искренне полюбил свою машину. И сейчас , как со многими из нас считаю ее для себя оптимальной!
Никаких поломок небыло, сервис сделал один раз в Испании. Там же решил усложнить поставленную задачу. Оставив семью на Средиземноморском побережье в уютном доме с Туриком впридачу(чтоб мобильность не теряли). Прикупил у ближайшего диллера новенький Харли Девидсон - рванул дальше на Юго-Запад в сторону Атлантического побережья Европы. Пересек Сьеру Неваду на высоте 2700 м над уровнем моря. По дороге познакомился с местным мотоциклистом на Харли. Он полчаса цокал языком и трогал меня проверяя на реалистичность - узнав, ято я приехал из России (где по улицам бродят медведи и пьяные мужики в телогрейках!). Потом решил показать меня своей семье и любезно пригласил меня на обед в дом его сестры. Хорошо, что по дороге было.
Оставив на юге Гибралтарский пролив сам прямиком доехал до Западного побережья Португалии. За несколько дней проведенных на Атлантическом берегу, я осознал всю мощь и красоту океана. казалось бы небольшое волнение на удалении от берега превращалось на глазах в невероятные волны у береговой линии. Устоять под их напором просто невозможно! Тебя как песчинку валит с ног и засасывает обратным течением по дну в океан. Бороться с этим бесполезно и даже опасно. Я быстро сообразил, что выйти на берег можно только используя приливную силу волн, глиссируя по ее поверхности волна сама доставит вас и бережно опустит на песчаный берег. Сказалось давнее увлечение виндсерфингом.
Далее я все таки решил пересечь Гибралтар. Хоть и не на Туареге, но побывать на Африканском континенте. Туарег больше был нужен моей уставшей жене, дочке и собаке. Они устали в пути больше меня. Вы наверное все знаете как муторно сидеть рядом с водителем или на заднем сиденье, когда и сон не сон и смотреть по сторонам уже не в мочь!
Благо для граждан РФ безвизовый режим для въезда в Марокко. Паромы ходят из двух основных портов Алгесирас и Тарифа в два таких же основных на побережье Африки, в Сеуту и Танжер. С одной большой разницей: Сеута - это территория Испании и головная боль Мароканских властей в самом сердце Гибралтарского пролива. Конкуренция весьма серьезна по грузо-пассажирским перевозкам. А Танжер - это чисто Мароканская территория. Решил высаживаться в Сеуте, потому, что есть возможность отдохнуть на территории Европы и не опасаться остаться без мотоцикла за ночь. Паромы ходят довольно часто, расписание указано на сайтах паромных компаний. Билет можно купить прямо на сайте. Он электронный. Достаточно иметь банковскую карточку. Сеута весьма колоритный город. с одной стороны это территория ЕС, с другой везде ощитимо присутствие марроканцев. Вобщем город контрастов.
Продолжение следует. Вопросы принимаются.
Несколько фото.

Мистер
11.03.2009, 17:45
Еще фото

macos
11.03.2009, 18:01
А ты в мск харли клубе состоишь судя по нашивке спинной? Что купил в европе? Вижу электричку красную и софтэйл какойто.

Мистер
11.03.2009, 18:27
А ты в мск харли клубе состоишь судя по нашивке спинной? Что купил в европе? Вижу электричку красную и софтэйл какойто.

Электричка у меня в Москве.
А софтейл взял в Испании. Подвернулся с юбилейной окраской, Лимитед Эдишн:smile:
Ну и разнообразие какое ни какое нужно иметь. Чтоб форму не терять.
Жаль на яхту нормальный мотоцикл не поставить, а скутер не мой формат. Стар я и великоват для скутера:russian_ru:

Мистер
11.03.2009, 18:31
А ты в мск харли клубе состоишь судя по нашивке спинной? .

Точно, Харли Девидсон Клуб Россия

ким
11.03.2009, 18:56
Мистер, признавайся, сколько процентов ГАЗПРОМа твои??? :rolleyes: :drinks:

fish18
11.03.2009, 19:18
Молодца:good:Привет супруге и детям:hi:Тепло там наверно и к нам в РФ скоро грачи прилетят:rolleyes:Удачного отдыха:drinks:

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
признавайся, сколько процентов ГАЗПРОМа твои???
На летний период руководство осуществляется с берегов Испании:biggrin::mlol:

Lang
11.03.2009, 19:30
Мистер, признавайся, сколько процентов ГАЗПРОМа твои??? :rolleyes: :drinks:
Не мешайте обычному российскому пенсионеру отдыхать!!!:mad:

macos
11.03.2009, 21:03
Точно, Харли Девидсон Клуб Россия

Ну увидимся на дорогах мск и области ! Ты с Фаресом знаком?

Лэнг, не бесись.

Мистер
11.03.2009, 21:07
Не мешайте обычному российскому пенсионеру отдыхать!!!:mad:

Какой там Газпром!? Я то выехал в начале лета 2008. Никакого кризиса не было!
А вернулся осенью. А тут такая ж..а!!!:eek:
Сейчас до сих пор разгребаю кучу которую эта самая ж..а произвела в огромном количестве пока я по морям да по долинам путешествовал.:frown:
Теперь придется образ отдыхающего пенсионера примерить в суровой действительности. Отключу два, а может и все три цилиндра на Туареге. Интересно, поедет или нет?:wink:
Вот Харли точно едет. Проверял. Заводиться труднее, но едет! Вот американцы, придумали V-Twin памятуя о кризисах 20-х и 70-х годов. И нате вам, едет мотоцикл на одном цилиндре! :good:

macos
11.03.2009, 21:14
Какой там Газпром!? Я то выехал в начале лета 2008. Никакого кризиса не было!
А вернулся осенью. А тут такая ж..а!!!:eek:
Сейчас до сих пор разгребаю кучу которую эта самая ж..а произвела в огромном количестве пока я по морям да по долинам путешествовал.:frown:
Теперь придется образ отдыхающего пенсионера примерить в суровой действительности. Отключу два, а может и все три цилиндра на Туареге. Интересно, поедет или нет?:wink:
Вот Харли точно едет. Проверял. Заводиться труднее, но едет! Вот американцы, придумали V-Twin памятуя о кризисах 20-х и 70-х годов. И нате вам, едет мотоцикл на одном цилиндре! :good:

Гы, я тоже как то катался на одном цилиндре, забыл одеть высоковольтный провод после замены свечей. Тянет не хуже)))

Lang
11.03.2009, 21:18
Лэнг, не бесись.
Сань, я ниразу, просто устал и не понял сразу юмора, сегодня одни пробки и машину запарковать вдоль дороги не давали, не каждый день в Туле мафия российская собираеться на сходняк.:biggrin::rolleyes::mlol:

Мистер
11.03.2009, 21:23
Ну увидимся на дорогах мск и области ! Ты с Фаресом знаком?

Лэнг, не бесись.

Конечно. Мы с ним не раз рассекали дороги области. И сервис я тоже у него делаю. Но сейчас все реже по России матушке. Как то так складываеться, все больше получается там....

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Lang,
Такими темпами и вас скоро актуальным станет мотоцикл. Вот увидите: Едет эскорт какого нибудь аФтаритета, все на кроссочах, а босс на трайке! А ему навстречу: банда на черных чепперах, а босс на бЭлом! И так со всех сторон. Сходняк однако:eek::mlol:

macos
11.03.2009, 21:26
Конечно. Мы с ним не раз рассекали дороги области. И сервис я тоже у него делаю. Но сейчас все реже по России матушке. Как то так складываеться, все больше получается там....

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Lang,
Такими темпами и вас скоро актуальным станет мотоцикл. Вот увидите: Едет эскорт какого нибудь аФтаритета, все на кроссочах, а босс на трайке! А ему навстречу: банда на черных чепперах, а босс на бЭлом! И так со всех сторон. Сходняк однако:eek::mlol:

Ну мы возможно визуально знакомы, надо летом потусить будет штоль...
Мистер, кстате, я трайк собрал. Скоро на форуме засвечу его.

Мистер
11.03.2009, 22:33
macos,
Молодец! Сам собрал то что хотел. Отличное средство от мототоксикоза в зимний период нехватки мотовитамин!:good:

macos
11.03.2009, 22:42
macos,
Молодец! Сам собрал то что хотел. Отличное средство от мототоксикоза в зимний период нехватки мотовитамин!:good:

ай, не выдержал, выкладываю)) не могу не поделиться с человеком в теме...


http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/7/7/img_0270.jpg


http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/7/7/img_0271.jpg


Как видишь еще малек не доделан. Осталось неделя-полторы... Я на нем отъездил уже 2 года, он был в другом цвете и практически без тюнинга. Перевернулся малек на нем в том году (( Руль погнул, зеркала в лом, ручки, всю музыку поломал (сам тоже делал). Задняя телега была не крашена, смотрелась убого. Ну как-нить в реале заценишь ;)

Мистер
11.03.2009, 23:25
macos, Ну вааа.а...ще! Улет!!!
заднее сиденье доработай ил кофр поставь.
О! Ё-моё! У меня есть новый кофр от Электрички. Может надо? Отдам за полцены не думая. Для такого дела. А то пока у меня руки дойдут ты уж не одну сотню намотаешь!:good:

macos
11.03.2009, 23:40
macos, Ну вааа.а...ще! Улет!!!
заднее сиденье доработай ил кофр поставь.
О! Ё-моё! У меня есть новый кофр от Электрички. Может надо? Отдам за полцены не думая. Для такого дела. А то пока у меня руки дойдут ты уж не одну сотню намотаешь!:good:

Сзади не знаю что делать... Раньше там стоял кофр кожаный с музыкой, но он от падения поломался((( вместе с музыкой. Щас не хочу ничего туда лепить вообще. Думаю спинку для пассажира приделать и этим ограничиться... Морду доделаю, посмотрю на общий вид и визуальную развесовку. Там еще флагшток торчит сзади теперь. Может флаг уравновесит... Короче дособираю, выкачу, сфоткаю и обсудим что да как... Спс за предложение!

Мистер
12.03.2009, 09:05
macos,
Да, подумай конечно. Он полностью с подсветкой по кругу и со стопарем светодиодным. Кстати, лежит у Фариса. Да, вот еще что. Там же лежит комплект подсветки для двигателя и КПП. Светодиодный, скрытой установки и с разными цветами, можно чтобы цвет был один или другой, непомню 5 чтоли. А можно чтобы переливался. Куриякинский кит. Могу тоже отдать на хорошее дело.

macos
12.03.2009, 11:54
macos,
Да, подумай конечно. Он полностью с подсветкой по кругу и со стопарем светодиодным. Кстати, лежит у Фариса. Да, вот еще что. Там же лежит комплект подсветки для двигателя и КПП. Светодиодный, скрытой установки и с разными цветами, можно чтобы цвет был один или другой, непомню 5 чтоли. А можно чтобы переливался. Куриякинский кит. Могу тоже отдать на хорошее дело.

У меня стоит такой, подсвечивает мотор. А заднюю телегу я думаю незачем подсвечивать, она темная, отражать нечему... Да и не хочу перегружать его светом, колхозненько будет смотреться...спс! У тебя случайно нет хромированных корпусов (домиков) для клавиш управления? 70222-96B? Оч надо.

Мистер
12.03.2009, 16:18
macos,
Все, на сегодня отработался. В пробках постоял, с ДЕЗом поругался, с клиентом встретился, еды купил и еще заказал себе новые флаги, с прострочкой по углам и как меня заверили - из супер устойчивой к морской воде и солнцу ткани! Врут наверное, но верить хочется.
Да, а как наш Макос?! Выздоравливаешь? Давай, соберись и мобилизуй свои внутренние резервы! Ответь о своем самочувствии.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
У тебя случайно нет хромированных корпусов (домиков) для клавиш управления? 70222-96B? Оч надо.

Неа, лишних нет. У меня сразу они стояли, с фабрики. Я вообще не особо тюнил. у меня все сразу стояло. Хотел только заменить центральный кофр, кожаный на пластик. С дуру наверное. В итоге так и езжу. Поставлю может на этот год. посмотрю что удобнее. Пластиковый больше, а кожаный пузявее:wink:

Михаил16
12.03.2009, 17:09
Mister !
Спасибо за отчет! Можно пару-тройку вопросов.
Уже кучу лет мотаюсь за рулём в Италию (Север Италии и на Сицилию). Всегда ездил через Чушку на пароме Хельсинки-Росток. В этом году, в связи с кризисом, планирую поездку через Белоруссию-Польшу-Германию-Австрию.(Ребята уже писали здесь про нюансы дорог в Польше).
И так вопросы:
Ваш маршрут?
Судя по Вашему отчёту у Вас на борту была собака- были ли проблемы с белор. или польскими таможенниками (документы на собаку стандартные + чип).
И для внимательно читающих - у меня нет акций Газпромыча, а поездка "туда" - из экономии.
Под Питером снять коттэдж (приличный) с собакой, до 60 км - минимум 80 000 рублей в месяц. А "там" - слёзы. (могу дать ссылку по Италии).

ким
12.03.2009, 18:48
И для внимательно читающих - у меня нет акций Газпромыча, а поездка "туда" - из экономии.

"Для внимательно читающих" - про ГАЗПРОМ это прикол!:rolleyes:

Леонид
12.03.2009, 18:59
Mister !
Спасибо за отчет! Можно пару-тройку вопросов.
Уже кучу лет мотаюсь за рулём в Италию (Север Италии и на Сицилию). Всегда ездил через Чушку на пароме Хельсинки-Росток. В этом году, в связи с кризисом, планирую поездку через Белоруссию-Польшу-Германию-Австрию.(Ребята уже писали здесь про нюансы дорог в Польше).
И так вопросы:
Ваш маршрут?
Судя по Вашему отчёту у Вас на борту была собака- были ли проблемы с белор. или польскими таможенниками (документы на собаку стандартные + чип).
И для внимательно читающих - у меня нет акций Газпромыча, а поездка "туда" - из экономии.
Под Питером снять коттэдж (приличный) с собакой, до 60 км - минимум 80 000 рублей в месяц. А "там" - слёзы. (могу дать ссылку по Италии).

А почём вооще выходит поездочка на месяц отдохнуть в Европе. Ну в среднем с комфортом, но без наворотов и изысков на троих (включая ребёнка 3 лет).? Ежели туда на Туре.

macos
12.03.2009, 19:08
macos,
Все, на сегодня отработался. В пробках постоял, с ДЕЗом поругался, с клиентом встретился, еды купил и еще заказал себе новые флаги, с прострочкой по углам и как меня заверили - из супер устойчивой к морской воде и солнцу ткани! Врут наверное, но верить хочется.
Да, а как наш Макос?! Выздоравливаешь? Давай, соберись и мобилизуй свои внутренние резервы! Ответь о своем самочувствии.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд


Неа, лишних нет. У меня сразу они стояли, с фабрики. Я вообще не особо тюнил. у меня все сразу стояло. Хотел только заменить центральный кофр, кожаный на пластик. С дуру наверное. В итоге так и езжу. Поставлю может на этот год. посмотрю что удобнее. Пластиковый больше, а кожаный пузявее:wink:

Да стабильно хреново спасибо.

Михаил16
12.03.2009, 20:16
"Для внимательно читающих" - про ГАЗПРОМ это прикол!:rolleyes:

Так Ким, я и не про ГАЗПРОМ, а про Газпромыч..:tongue::drinks:

А почём вооще выходит поездочка на месяц отдохнуть в Европе. Ну в среднем с комфортом, но без наворотов и изысков на троих (включая ребёнка 3 лет).? Ежели туда на Туре.

Сегодня футбол( Зенит играет), мы тут "водку пить, земля валятся"..Завтра дам примерный бюджет с ссылками. Свой бюджет не привожу, он очень субъективен- я с песиком езжу ( у меня Буля - добряк, но репутация у него...), ездил на пароме, и частые остановки по всей Италии( у меня много там знакомых и друзей). Сицилия-это рай. Это не Италия(так все считают- и северяне и сами сицилийцы). Всё дешево (уровень жизни низкий). И т.д. До завтра!
Болею сейчас за коней ( Sorry у донецких). А на Зенит я ставку сделал 1:3 выиграем.

macos
12.03.2009, 22:10
Я влезу, если позволите. Ездил месяц по Европе в 2004 г. Укакошил 8 тык евро. Это еще так, бюджетно типа. Ресторан, жилье, быстрое питание на улице, ну вообщем как обычно у всех. Без особенно дорогих покупок и прочего. Много на бенз улетело, ездил на А6 3.0 жрет зараза... 11 тыс. км.

Мистер
12.03.2009, 23:02
Mister !
Спасибо за отчет! Можно пару-тройку вопросов.
Уже кучу лет мотаюсь за рулём в Италию (Север Италии и на Сицилию). Всегда ездил через Чушку на пароме Хельсинки-Росток. В этом году, в связи с кризисом, планирую поездку через Белоруссию-Польшу-Германию-Австрию.(Ребята уже писали здесь про нюансы дорог в Польше).
И так вопросы:
Ваш маршрут?
Судя по Вашему отчёту у Вас на борту была собака- были ли проблемы с белор. или польскими таможенниками (документы на собаку стандартные + чип).
И для внимательно читающих - у меня нет акций Газпромыча, а поездка "туда" - из экономии.
Под Питером снять коттэдж (приличный) с собакой, до 60 км - минимум 80 000 рублей в месяц. А "там" - слёзы. (могу дать ссылку по Италии).

Паром Клайпеда-Киль. С шенгенскими визами и все ок! Доки на собаку должны быть в порядке. Проверяют только наши погранцы и таможники. Больше у вас их никто и не спросит. Да, и билет на собаку берите. помоему Евро 25. Через Польшу я не поехал, по Германии - сказка. И до Клайпеды дороги красивые. Только скоростной режим соблюдайте.

macos
12.03.2009, 23:05
Я вот в октябре шел через польшу в чехию. Погранцы польские стоят на территории польши непосредственно за 10-15 км до "границы" с Чехией в неприметном гелендевагене армейском и тормозят с нестандартными номерами. Проверка доков, паспорта, отправляют запрос. Вообщем нововведение.

Мистер
12.03.2009, 23:17
macos, Да уж, на машине всяко дороже, хлопотней и напряжней(всмысле парковки и шоб нихто не сп...дел). Кстати, наше КАСКО за бугром не работает, а Гринкарта не предлагает страховку от угона. Но какой же кайф от своей машины под попой и соблазнов больше и маневр и впечатления! Вау!!!:mlol:

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Комрады! На счет ГАЗПРОМа
Никогда там не работал и даже знакомых там нет. 17 лет на заводе инженером отпахал и 5 лет в метрО машинистом после армии, пока универ домучивал. Вот так. Сейчас на пенсии, второй год. А фигли в кризис работу искать!? Отдыхать надо. У меня с кризисами своя паралель. Я в сентябре 98-го женился. Ничего так, удачно(тьфу три раза через левое плечо). И сейчас переживем. А там посмотрим.:cool:

Добавлено через 5 минут 45 секунд
А почём вооще выходит поездочка на месяц отдохнуть в Европе. Ну в среднем с комфортом, но без наворотов и изысков на троих (включая ребёнка 3 лет).? Ежели туда на Туре.

Коллега, принципиально ваш интерес удовлетворит любой тур оператор, ответив на все вопросы. А нюансы и тонкости почитайте на сайтах путешественников. Я и сам не все знаю. Да и по потребностям расходы. и смотря какие цели ставить. У меня например приятель с женой живут третий месяц в Дувре, Англия на яхте 7,5 м. У них буджет 1.000 Евро в месяц! 22-го апреля выходят во Францию и через каналы в Средиземку. Все в сравнении! Нужно сопоставлять свои возможности с желаниями.ИМХО

macos
12.03.2009, 23:21
macos, Да уж, на машине всяко дороже, хлопотней и напряжней(всмысле парковки и шоб нихто не сп...дел). Кстати, наше КАСКО за бугром не работает, а Гринкарта не предлагает страховку от угона. Но какой же кайф от своей машины под попой и соблазнов больше и маневр и впечатления! Вау!!!:mlol:

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Комрады! На счет ГАЗПРОМа
Никогда там не работал и даже знакомых там нет. 17 лет на заводе инженером отпахал и 5 лет в метрО машинистом после армии, пока универ домучивал. Вот так. Сейчас на пенсии, второй год. А фигли в кризис работу искать!? Отдыхать надо. У меня с кризисами своя паралель. Я в сентябре 98-го женился. Ничего так, удачно(тьфу три раза через левое плечо). И сейчас переживем. А там посмотрим.:cool:

Добавлено через 5 минут 45 секунд


Коллега, принципиально ваш интерес удовлетворит любой тур оператор, ответив на все вопросы. А нюансы и тонкости почитайте на сайтах путешественников. Я и сам не все знаю. Да и по потребностям расходы. и смотря какие цели ставить. У меня например приятель с женой живут третий месяц в Дувре, Англия на яхте 7,5 м. У них буджет 1.000 Евро в месяц! 22-го апреля выходят во Францию и через каналы в Средиземку. Все в сравнении! Нужно сопоставлять свои возможности с желаниями.ИМХО

Тур оператор никогда не ответит на этот вопрос. Надо тупо брать котлету гринца (ой евриков) ))) и валить на туре в европу с детями. Всегда есть экстра расходы, топливо не рассчитать до литра, жратва дорогая и тд и тп.

Мистер
12.03.2009, 23:32
Тур оператор никогда не ответит на этот вопрос. Надо тупо брать котлету гринца (ой евриков) ))) и валить на туре в европу с детями. Всегда есть экстра расходы, топливо не рассчитать до литра, жратва дорогая и тд и тп.
Если с детьми, то ответственность возрастает и бытовой вопрос тоже. Поэтому нужно планировать несколько ключевых точек остановки на ночь и на отдых. С душем и нормальной едой для жены и детей. А остальное в духе "а что там за поворотом"!
Коллега Макос отчасти прав конечно. Тур оператор всего не расскажет, но цены и билеты прикинет. Ну для ориентира.

Леонид
13.03.2009, 10:50
Так по этому я и задал свой вопрос. Мне хотелось бы два - три примера бюджета, чтобы понять скоко бабосиков прихватить. Ну а потом почитаю посты комрадов о дорогах и местах отдыха и можно ужо обдумывать направления. 1000 евро в месяц вооще прикольно. Толко я не понял - они живут на яхте? Или всёж на берегу. и 1000 евро - всё включено или тока покушать, а спят на яхте.
А 8000 евро в месяц ухлопать многовато. По серединке не уложиться? Ща кризис, всё со скидками или нет?
На саляру скока улетит?

Михаил16
13.03.2009, 13:58
Так по этому я и задал свой вопрос. Мне хотелось бы два - три примера бюджета, чтобы понять скоко бабосиков прихватить. Ну а потом почитаю посты комрадов о дорогах и местах отдыха и можно ужо обдумывать направления. 1000 евро в месяц вооще прикольно. Толко я не понял - они живут на яхте? Или всёж на берегу. и 1000 евро - всё включено или тока покушать, а спят на яхте.
А 8000 евро в месяц ухлопать многовато. По серединке не уложиться? Ща кризис, всё со скидками или нет?
На саляру скока улетит?

Леонид - попробуйте сами ссылкам пошаманить:

http://www.viamichelin.co.uk/viamichelin/gbr/tpl/hme/MaHomePage.htm?redirect=true

Отъезд -Раша, Москва-=> Италия, Сицилия, Сиракузы(как пример - я там останавливаюсь или в Зоне Рагузы). Потом тип - эконом, быстро, зрелищно и т.д. В опциях - тип машины, дизель-бензин.. И энтер! Вот пример из Москвы (сорри, что по итальянски) пошагово:

http://www.viamichelin.it/viamichelin/ita/dyn/controller/Itineraires?strStartAddress=&strDestAddress=&strStartMerged=Moskva&strDestMerged=Siracusa&strStartCityCountry=1851058&strDestCityCountry=612&empriseW=600&empriseH=310&intItineraryType=4&caravaneHidden=false&vh=CAR&distance=km&strVehicle=0&devise=1.0|EUR&carbCost=1.3&isAvoidFrontiers=false&isFavoriseAutoroute=false&isAvoidPeage=false&isAvoidVignette=false&isAvoidLNR=false&autoConso=6.8&villeConso=6&routeConso=5.6&dtmDeparture=13/03/2009&indemnite=0
Там слева есть приговорчик по стоимости, км, и времени(ну понятно, что это в идеале)-вроде кашерно.
По гостиницам:
http://www.villanao.co.uk/
Кантри-Италия, регион-Сицилия, Направление-Сиракуза, кол-во 4-6 человек, тип жилья,период заезда. В опциях выставляю собаку и до 1 км до пляжа и ищем! Пример:
http://www.villanao.it/dn/provincia-siracusa/affitto_vacanze.html?q=4-6-persone+animali-domestici-accettati+spiaggia-1km
Кто ездит в Финляндию, увидит, что не дорого.
Я всегда беру 4-6, потому что еду один с собакой. Первую неделю тупо отдыхаем(пляж, жратва и т.д.) А потом вытягиваю кого-нибудь из друзей( есть дешевые прямые чартеры на Сицилию) и катаемя по Сицилии.
Устал писать (после вчерашнего футбола). Там есть нюансы по проезду Италии (румыны и албанцы в городах-но не на Сицилии). Если зацепит, расскажу!

Dodger
13.03.2009, 23:10
Ориентировочно, в середине мая едем в очередной раз в Италию. Теперь хочу на Туре. Обычно мы живем в Каттолике (север- средиземноморск. побер.). Маршрут - москва - белоруссия - польша - чехия - германия - австрия - италия. Запланировал два ночлега - Польша и Прага. Остановимся на пару дней в каттолике и очень заинтересовала поездка на Сицилию.Заодно нужно заскочить в Бари. На Сицилии в мае уже купаются ???? Как там погода ?? Что может возникнуть с албанцами и румынами ?? Так как раньше брал машину напрокат. Кстати о ценах. Если останавливаться в аппартаментах с кухней, то в продуктовых магазинах цены примерно равны с ценами в рф. Но качество на высоте. Картошка (1,2 евр /кг) жариться за пять минут и вкуса необыкновенного !! Мясо - свиная нарезка - давно такой не ел (9,5 евр/кг). Да, и все местного производства. Думаю, экономически невыгодно будет ехать в августе, т.к. в Италии официальный отпуск и цены за аппартаменты за неделю достигают 1200 евр. Сейчас отдали 500 за Биолокале (2 комн) 500 евр. за 2 недели со сменой белья. пока помню что - спрашивайте..
Да вопросец - Если расширять КАСКО на Европу - у кого чего было??? Страховые не устраивают проблем ??

Мистер
14.03.2009, 10:08
Dodger, Мне КАСКО не расширили. Сказали, что не могут отвечать за машину даже на Украине! Дали Гринкарту и все, прости-прощай. Есть у меня сильное подозрение, что можно застраховать на три месяца в европейской страховой компании. Но не уверен. На саляру уйдет столько, сколько проедешь, считай 10л/ 100 км. Саляра была 0,78 Евро/л полтора месяца назад. Про Албанцев и Румын в Италии не знаю. А вот в Португалии один раз видел как эти "цигане" вырвали сумочку у пожилой английской пары. Неприятно конечно. Еще напомню о платных дорогах. У меня на 5,000км в одну сторону вышло около 300 Евро. При том, что через Испанию и Португалию я ехал на мотоцикле. Но чем южнее тем плата прекращалась. Но и всегда есть возможность объехать, если экономить. В навигаторе есть ыункция выбора: платные или без платные дороги.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
А где наш коллега Макос? Как он там выздоравливает? Ответь комрадам!

Добавлено через 13 минут 38 секунд
Так по этому я и задал свой вопрос. Мне хотелось бы два - три примера бюджета, чтобы понять скоко бабосиков прихватить. Ну а потом почитаю посты комрадов о дорогах и местах отдыха и можно ужо обдумывать направления. 1000 евро в месяц вооще прикольно. Толко я не понял - они живут на яхте? Или всёж на берегу. и 1000 евро - всё включено или тока покушать, а спят на яхте.

Он купил старенькую >30 лет яхту в Швеции в прошлом году. Заплатил около 15.000Евро. Свалил на полгода из Швеции в Англию и оставил там на зиму. Приехал в феврале на яхту, ему Англичане дали визу на 3 мес. Живет на яхте, с подругой. Питаются по минимуму и шляются по городу. Вот и все. Его брат остался в Белгороде и тянет небольшой бизнес по продаже компов. Ему на карточку отправляет около 1000Евро в месяц. Так договорились. Дальше через Францию в Средиземку и в Турцию. Шенген на полгода.Хотят там ребенка замутить. Короче смысл в том, чтобы свалить из РФ в теплые края. И ничего не делать, но и жить экономно. Это их выбор. Я им только с визами помог.

А 8000 евро в месяц ухлопать многовато. По серединке не уложиться? Ща кризис, всё со скидками или нет?
На саляру скока улетит?

Если с семьей меньше трудно уложиться. Если только спать частично в палатке. И питаться по минимуму. Не голодать конечно , но и без роскоши. Но удержаться трудно - соблазнов много. Да и дети всегда чего то просят, как тут отказывать?! Ну и от времени прибывания все зависит. На счет кризиса и цен, не советую на это расчитывать. Нихрена там не дешевле! На рождество был в Мадриде, отдал за три ночи на стоянке 83 Евро!:eek: Но город необыкновенной красоты! И Католическое Рождество - зрелищно и празднично! А каие там музеи!!!! Только музеи морские - 3 штуки!

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
леонид, Он купил старенькую >30 лет яхту в Швеции в прошлом году. Заплатил около 15.000Евро. Свалил на полгода из Швеции в Англию и оставил там на зиму. Приехал в феврале на яхту, ему Англичане дали визу на 3 мес. Живет на яхте, с подругой. Питаются по минимуму и шляются по городу. Вот и все. Его брат остался в Белгороде и тянет небольшой бизнес по продаже компов. Ему на карточку отправляет около 1000Евро в месяц. Так договорились. Дальше через Францию в Средиземку и в Турцию. Шенген на полгода.Хотят там ребенка замутить. Короче смысл в том, чтобы свалить из РФ в теплые края. И ничего не делать, но и жить экономно. Это их выбор. Я им только с визами помог.

Леонид
14.03.2009, 20:51
У меня в РЕСО сказали что КАСКУ расширить можно, но только на ущерб. Угон - извиняйте.
даже на Украину не дают против угона. Ежели там на тачке влипниш (будет не на ходу), то там и делать. А потом тут по бумагам оплатят, вроде так. А ежели на ходу тогда справки о дтп и остальное здесь.
Короче силино муторно. Лучше поосторожнее и не влипать.

В общем на поездочку ежели бюджетно то от 5000евро, ну а более-менее с душой то к 8000евро Я правилино понял.!!!

Dodger
14.03.2009, 21:14
В ОРАНТЕ Каско изначально идет на РФ и страны СНГ и Балтию. Причем здарма. :smile:

Михаил16
14.03.2009, 21:41
На Сицилии в мае уже купаются ???? Как там погода ?? Что может возникнуть с албанцами и румынами ?? ??

В январе на Сицилии 19-24 воздух и около 18 вода. Мозгами понимаешь, но ходишь в свитере.
В мае - они нет, мы да.
Румыны? Им открыли границы и они там везде (на Сицилии гораздо меньше). Ничего против румын не имею, но что они там творят-особенно в больших городах. Сидишь в ресторане на улице-раз 5 подойдут (в основном мелкие) - картонку на стол-мол поможите, мы сами не местные, а сами прут все, что эта картонка прикрывает(наша руская привычка-пришел в кабак , трубу на стол). Потом, раньше слышали, а в 2008 году и с нами приключилось. Я остановился в городишке под Римом, бросил машину и в Рим поехали на электричке. А ребята на авто нас в Риме ждали. Встретились не далеко от ж/д вокзала. Попросили показать Коллизей. Тонированную MLку оставили на муницип.парковке. Через 1,5 часа приходим-выбито стекло и все вещи ой. Слава Богу документы при себе были. Звоним в полицию-они как слышат суть проблемы, бросают трубку. На сервисе, куда заехали стекло вставлять, сказали что это румыны и мы у них сегодня четвертые (ну типа стекла у них как расходники-всегда в наличии). А может в доле:smile: Но румыны хоть легально там в коробках из картона в пригородах живут. А албанцы нет. Им терять нечего. Так в большие города я только на электричке (благо они комфортные, с кондеями).

Lang
14.03.2009, 22:42
Мда, Румыны в Италии, это жесть, впрочем, как и Синегальцы на пляже, все хотят деньги иметь, ессно.
Что бы я не снимал напёрсточников, мне мягко предложили 50 еврейских, я просто ушёл.
Фото маленькое, Лидо де Езоло, недалеко от Венеции, 2006г.

Мистер
14.03.2009, 22:48
Михаил16,
Dodger,
Друзья, в итоге понимаем, что аккуратнее нужно быть! Удачи всем. Учите албанцкий:crazy:

ПАПА ЛЕША
25.03.2009, 22:33
Сьездил на свежем Рекстоне в 2007 Испанию. Ничего с собой не брал, даже сервисную книгу. Правда на Рексе дизель Мерсовский, но это не принципиально, главное не заморачиваться. Считаю комфортным переезд 500-600км, пробовал 1000-тяжеловато. Заезжал через Травемюнде из Хельсинки на пароме FinnHansa (отход вечером-приход утром, питание включено), далее через север Франции, через горы в Бильбао, Толедо, Севилью.
Ездил в Италию и Швейцарию - с машиной никаких проблем. Топливо нормальное, дороги гладкие, сервисов навалом - бояться нечего.

Dodger
26.03.2009, 22:50
Что-то сомневаюсь по маршруту. Вопрос по участку после Минска.
1. Минск - Брест - Варшава
2. Минск - Вильнус - Варшава.
Кто как ездил и какие плюсы - минусы. Из минусов - разница в 2 часа, но сколько можно в Бресте на таможне простоять. Говорят, что прибалты более лояльны.....
Комрады из Минска !!! Подскажите хорошую, спокойную (без веселых компаний и криминала) гостиницу на одни сутки. Будем с женой и киндером проездом.

Мистер
15.05.2009, 18:05
Прошел 1200 миль. три моря и два шторма. Стою в Кальяри на Сардинии.

Мистер
15.05.2009, 18:08
Фото прилагаю

Мистер
15.05.2009, 18:13
Туарег переобул в летнюю резину. Бегает только успевай подливать в бак. Чё ему будет!
Всем привет!

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Кстати в Бари был, отца Владимира видел. Спасибо все посмотрел. Так сказать прикоснулся к святыни.
Вот, что поразило: во дворе Храма стоит памятник Николаю Чудотворцу. А под ним на постаменте надпись на двух языках(угадайте что там написано?)
Я сам офигел: Изготовлен Церителли! Ахтунг, и тут он подсуетился!!!:eek:

macos
15.05.2009, 18:16
Мистер, зачот! Выкладывай фоточки! С удовольствием подышу морским воздухом с них ;)))

Мистер
15.05.2009, 21:01
Фото

macos
15.05.2009, 21:12
Фото

ААА! у меня такая же шапочка есть))) Гыгы
Ты сам за штурвалом или рулевого взяли?

Мистер
18.05.2009, 23:08
Капитан я, со мной мой друг Сашка, он парус вообще первый раз увидел. Был в шоке от первого шторма.

Мистер
18.05.2009, 23:13
И ничего. Идет со мной дальше. А зимой отправлю его учиться на шкипера. Практика у него уже есть.

macos
18.05.2009, 23:15
И ничего. Идет со мной дальше. А зимой отправлю его учиться на шкипера. Практика у него уже есть.

Молодцы :good:

Мистер
18.05.2009, 23:15
Эх, скорей бы уже в море....