PDA

Просмотр полной версии : Пневмоподвеска в условиях Кр.Севера.


Алексей 89
04.08.2010, 10:01
Интересует опыт эксплуатации пневмоподвески при -45С* и ниже.
Форум изучил почти весь, реальных отзывов мало, а точнее почти нет.

Авто выбираю с 3,0 ТД 08-09гг.

Эскплуатирую на каждый день ТЛК 100 ТД 07г.
Но засвербило сменить машинку, приглянулся Тур GP.

Эта зима у нас холодная была, относительно за последние 5 лет, в совокупности морозы (-45С* и ниже) держались более месяца, а ниже -40С* и того более 2 месяцев. -35С* с ноября по март.
А ездить надо каждый день, брать пузотёрку для морозов не хочется, и так машин несколько (спортивные для трофи, кросса, живу практически в гараже :wink:).

FINANSIST
04.08.2010, 10:31
Форум изучил почти весь, реальных отзывов мало, а точнее почти нет.
Плохо искали. Очень много отчетов о эксплуатации Туров в таких климатических условиях.

Нафаня
04.08.2010, 10:35
Эскплуатирую на каждый день ТЛК 100 ТД 07г.
Но засвербило сменить машинку, приглянулся Тур GP.

.
рисковая покупка, потом будет еще один камрад поливать грязью машину.
Лучше крузака,новый крузак. Поверь. :yes:, так как условия такие тур не выдержит, замерзнет:frown:

Алексей 89
04.08.2010, 11:10
FINANSIST - покажи, где очень много. Нашёл пару, в которых написано одно: в морозы ни ездил, жалко авто...

Нафаня
Не, поливать не буду. Буду утеплять :-)
Вон в Якутии умудряются утеплить обычные амо, и утеплителем обварачивают и электронагревающим кабелем обматывают.
Но не хочется колхозить, хочется ездить и ездить.

Жду отзывов Северян :-)

SkandalisT
04.08.2010, 11:16
Алексей 89, зайди в ветку Сургута и там поинтересуйся.:hi:
Там есть Туры на пневме и морозы за 50.:good:

FINANSIST
04.08.2010, 11:18
Алексей 89, Тут 20 страниц как минимум (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=19052&page=20) и иные темы.

Wolf911
04.08.2010, 11:26
с пневмой проблем не было и она считается круче мериндосовских:good:, если только ее самому не залить водой, а потом выгнать на мороз:crazy:
судя по данной зиме до -37 на Лукойловской зимней (-26) дизельке без присадок все ОК!:yes: тоже побаивался, но пронесло, бензиновые не заводились на стоянке, а когда я затарахтел, у всех челюсть отвисла:wink: одно только не айс - очень долго прогревается:frown:, бензин намного быстрее:yes:
да и в принцепе в морозозы свыше - 30 замерзает все, масло в двигателе, коробке, поэтому ищите со стационарной вебастой, а не просто с подогревом - вышел из дома, а она уже прогрета:wink: да я так думаю и ночью пару раз включится помолотит движок, лишним не будет:yes:
а в чем проблема, есть же Турики на бензине?:russian_ru:

Алексей 89
04.08.2010, 12:30
FINANSIST - сенкс, а я искал по ключевому слову подвеска :smile:

Добавлено через 46 минут 29 секунд
Wolf911 - морозов я не боюсь, есть опыт борьбы с ними. И топливо у нас нормальное, в -50С* не замерзало.
Вебасту родную можно переделать на предпусковую, делают у нас.
И масла можно махнуть на проверенные, у меня везде Teboil во всех автолях залит, хорошее финское масло, на морозе выставлял и моторное и трансмиссию, до -45С* никаких пркатически изменений, а вот всякие там мобилы, кастролы, ликви моли, говно редкостное, замерзало, темнело...

Бензин у нас говно, да и привык к запаху соляры :-)

woodman
07.08.2010, 07:29
самое страшное при морозах в пневмоподвеске - это компрессор. Этой зимой пришлось его заменить. При морозе ниже - 10 градусов он просто не мог накачать нужное давление, от чего перегревался и отключался.

Levin
18.08.2010, 20:15
слышал что у парнишки в тюмени при -25 две подушки умерли. Сам рисковать не стал взял без пневмы. Ехал с сургута в Уренгой было -50. Только стекла затягивало, а так привез меня тур домой живым и здоровым. :hi: Солярка у нас тоже гавно. Не сильно турик любит нашу соярку. Про бензиновых я не слышал что бы жаловались.