PDA

Просмотр полной версии : Что лучше выбрать: кожа Nappa, Vienna или Nappa/Alcantara


ALEXVASABI
03.08.2010, 02:41
Комрады!
Мучаюсь вопросом, что же все таки лучше выбрать:
1) кожа Nappa или Vienna на комфортных сиденьях?
2) кожа Nappa или Vienna на комфортных сиденьях с перфорацией и вентиляцией?
3) или же кожа Nappa/Alcantara на спортивных сиденьях?
У кого есть опыт общения с вышеуказанными вариантави кожи и сидений-поделитесь пожалуйста!

SevA
03.08.2010, 04:56
Какая эксплуатация а/м будет, какой стиль вождения?
Nappa на предыдущей модели была приятна, но можно было поцарапать заклепками от джинсов.

Advocat
03.08.2010, 08:00
ALEXVASABI, По опыту предыдущих машин, выбрал бы 3 вариант. Очень комфортно и практично.:hi:

SevA
03.08.2010, 08:30
Advocat, Вот только альконтара там не на том месте :frown: Альконтара дает преимущество и зимой и летом.
Зимой садиться не так холодно на неё
Летом не так жалко, когда садишься
Ну и если человек не худой, то не комфортно будет на спорт сиднях.

Academicz
03.08.2010, 08:40
Advocat
Ну и если человек не худой, то не комфортно будет на спорт сиднях.

это правильно...
плюс, если есть возможность, то надо брать те варианты, которые с активной вентиляцией...

ALEXVASABI
03.08.2010, 10:13
Рост: 1,76
Вес: 80 кг
ЭКсплуатация: бережная, а/м для повседневнх поездок по городу, вс редкими выездами на природу. Среднегодовой пробег тысяч 10-20. Грязь месить не планирую.

"ALEXVASABI, По опыту предыдущих машин, выбрал бы 3 вариант. Очень комфортно и практично."
Мне тоже вариант "кожа Nappa/Alcantara на спортивных сиденьях" весьма симпатичен, вот только вентиляцию сидений туда поставить не возможно (а хотелось бы:smile:). И что значит: "Вот только альконтара там не на том месте"? Как это?
И как ведут себя перфорированные сиденья в процесе эксплуатации? Кожа не рвется ли, не трескается?

SevA
03.08.2010, 10:43
ALEXVASABI, сидеть вы будите на коже, а альконтара будет по бокам, что очень странно, но на всех проспектах именно так.

Academicz
03.08.2010, 11:37
ALEXVASABI, сидеть вы будите на коже, а альконтара будет по бокам, что очень странно, но на всех проспектах именно так.

Да быть такого не может :eek:

AMP
03.08.2010, 11:40
Наппа - в принципе тонкая, мягкая и капризная. Она для эстетов, но не для сурового режима юзания. Причем натуральности в ней на грош (особенности выделки).
Вентиляция - очень хорошо. Но алькантара или ткань - еще комфортнее.

SevA
03.08.2010, 11:46
Academicz, Есть и проспекты и конфигуратор:russian_ru:

Academicz
03.08.2010, 12:06
Academicz, Есть и проспекты и конфигуратор:russian_ru:

мля.
тогда только с вентиляцией...

ALEXVASABI
03.08.2010, 12:36
ALEXVASABI, сидеть вы будите на коже, а альконтара будет по бокам, что очень странно, но на всех проспектах именно так.

Копец!
Я думал, что у меня обман зрения: я тоже видел в проспекте алькантару по бокам, а кожу в центре!:smile:

bondserfer
03.08.2010, 13:25
Внесу свои пять копеек.
По эксплуатации алькантара лучше только если она на своем месте, а не по бокам. Эстеты блин. Могу сказать по эксплуатации в Пассате Спортивные сиденья с алькантарой были хорошие и удобные. Только для человека со средней комплектацией. А вот кожа Nappa не знаю мне кажется гимор чуть что сразу порез ихмо не удобно(все боковины в Пассате были в складку.) Через год немцы по просьбе трудящихся заменили ковши на более грубую кожу и стало все гуд . Вот крикет это весч юзать не переюзать грубая и для эксплуатации хорошо. Вашем случае я бы все таки посоветовал брать спортивные по эстетике симпатичнее да и потом можно сделать в среднюю часть накидки из алькатары. А что по поводу вентиляции не знаю не пробовал но однозначно если Nappa не стал бы брать. Удачи.:vawe:

Academicz
03.08.2010, 13:46
А что по поводу вентиляции не знаю не пробовал но однозначно если Nappa не стал бы брать. Удачи.:vawe:

Если вес 80 кг и 10-20 км в год, то я бы взял. Человек не так много ездит...

EvGur
03.08.2010, 14:04
какой стиль вождения?
...., но можно было поцарапать заклепками от джинсов.
:mlol:стиль вождения пятой точки по сидению?

X-100
03.08.2010, 14:34
Я заказал Виенну с вентиляцией. Она грубее Наппы (лучше будут эксплуатационные качества), Но мягче Крикета (который к сожалению не идет с электрикой). Алькантара сделана по дурному - боковины из нее, а основная сидушка - наппа, причем без возможности комплектации вентиляцией. Сначала хотел просто ткань, но покатавшись понял что все-ж лучше взять сидушки с электрикой.

AMV
03.08.2010, 16:14
Вентиляция с каждым годом все актуальнее и актуальнее ИМХО. Берите ее:hi:

SevA
03.08.2010, 16:21
EvGur, Да не, это я вспомнил как я получил как то из сервиса машину с царапанной Наппой:wink:

ALEXVASABI
03.08.2010, 17:54
Да, по нынешней погоде вентиляция весьма актуальна и не только сидений!:tongue:

Макс Миронов
05.08.2010, 09:48
До:smile: этого был Крикет..на новый Турик заказал кожу Vienna на комфортных сиденьях с перфорацией и вентиляцией..на тесте стоит именно такой. Попробовал в жару супер и удобно.

ALEXVASABI
05.08.2010, 10:51
УЧТУ, СПАСИБО!:smile:

Аслан
05.08.2010, 13:49
Добрый день!
Не советую выбирать Наппа, тем более бежевый цвет. Все приятно, все красиво, НО, пока не начнешь пользоваться. Краска на коже начинает отходить, очень чувствительна к царапинам и очень сильно загрязняется, от ремней, от куртки, от джинсов. Начинаешь чистить, беда та же, краска отходит. Самая лучшая это Виена, затем алькантара.
P.S. Я сам очень бережный пользователь и тем больнее видеть, как салон годовалой машины все ухудшается и ухудшается. Не пожалел 60 тыс. и теперь перешью салон. Там где Наппа у меня почернела (бежевый салон) и там где слезла краска, все будет в алькантаре. Задняя часть сидений, подголовники, верхняя часть, везде где нет непосредственно рабочих мест, все останется родное, а рабочие места перешиваю в алькантару. Будет некий комбинированный салон.

Олейников
05.08.2010, 22:01
Однозначно алькантару брать, зимой не мерзнет жопа, летом не потеет, очень износостоикий и практичный материал, знаю о чем говорю, было несколько а\м с алькантарой. Правда можно на любую кожу вставки пошить, в прошлом году мне обошлись в 40.000 рублев.

rdv
06.08.2010, 11:44
Я заказал Vienna с вентиляцией. хотел алькантару, но выеснилось, что она неправильная! обычно сидушка и спинка из нее, а боковинки из кожи. но в туареге все наоборот! да и вентиляцию на эти сиденья поставить нельзя... поэтому отпало само собой. А по поводу Nappa слышал што царапаются. поэтому взял Vienna

AMP
06.08.2010, 12:56
Небракованная Наппа не будет облезать. У нее, простите, от 5 до 8 слоев пропитки химией!

AMP
21.10.2010, 21:33
а потеющая ж.па и спина - простите?

HEKTO
22.10.2010, 08:39
AMP, И еще пару доводов - вспотеть можно и на тряпке, она частично все это будет впитывать. Лучше это или хуже, не мне решать. Да и что мешает перед отьездом, включить климат-контроль и подождать пару-тройку минут, пока в салоне станет комфортно?

+1
Сам считаю что минус кожи только зимой. Летом с климатом очень сложно вспотеть.

Swoi
22.10.2010, 10:18
А Крикет ваще г..?

HEKTO
22.10.2010, 10:30
А Крикет ваще г..?

обоснуй, земляк

Swoi
22.10.2010, 11:05
обоснуй, земляк

Да я вот и спрашиваю,усе наппу да алькантару с виеной обсуждают..про крикет тишина :smile:

Stepa MO
22.10.2010, 12:32
Вентиляция с каждым годом все актуальнее и актуальнее ИМХО. Берите ее:hi:Абсолютно согласен!И дело даже не в прошедшем лете..Опция настолько не дорогая,насколько и полезная...)
И кстати при продаже - тоже не останется незамеченной)))

HEKTO
22.10.2010, 12:44
Опция настолько не дорогая,насколько и полезная...)

:bad:

И кстати при продаже - тоже не останется незамеченной)))
Вот только один ПЛЮС. ИМХО, это просто понт.:hi:

ИгорьК
22.10.2010, 12:53
:bad:

Вот только один ПЛЮС. ИМХО, это просто понт.:hi:

Потеет или нет человек зависит еще от его веса и теплообмена. Для склонных к этому делу вентиляция несоменный плюс, уж поверьте.

Stepa MO
22.10.2010, 13:07
:bad:

Вот только один ПЛЮС. ИМХО, это просто понт.:hi:
Нет противоречия...)))))))))))
ПС:У Туарега,ГП по крайней мере,все "понты" были недороги и полезны...)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Потеет или нет человек зависит еще от его веса и теплообмена. Для склонных к этому делу вентиляция несоменный плюс, уж поверьте.Плюсанусь немедленно)
Дезавуировав еще одно свое отрицательное качество...)))
ПС:Да и куда годится пиджак/рубашка с пятном на спине?

AMP
22.10.2010, 18:02
AMP, тут алькантра не против потения. Она идет со спортивными сидениями, для лучшей фиксации человека.

ее второе предназначение - неприлипание туловища к ней.

про крикет тишина

а ее нет на комфортных сидушках. чо обсуждать табуретки-то... при всех ее неимоверных плюсах.

ALEXVASABI
24.10.2010, 21:34
Ни у кого под рукой ссылочки нет на проспекты с фото и описанием вариантов кожи салона?

ОлегТ
24.10.2010, 21:51
Ни у кого под рукой ссылочки нет на проспекты с фото и описанием вариантов кожи салона?

Я видел только мануал.
Если не найдете, заскочите в салон - там книжечки с хорошой полиграфией.

ParKoV
24.10.2010, 22:12
Брать однозначно с вентиляцией, это лето просто жесть. И климат не спасал, хотя раньше не замечал за собой такого. Алькантара вещь, у друга на Q7 середина алькантара, боковины кожа. Комфортно, приятно, но если в центре кожа если, то опять же сталкиваемся с проблемой мокрой спины.

HanterUA
14.03.2011, 13:59
Комрады!
Мучаюсь вопросом, что же все таки лучше выбрать:
1) кожа Nappa или Vienna на комфортных сиденьях?
2) кожа Nappa или Vienna на комфортных сиденьях с перфорацией и вентиляцией?
3) или же кожа Nappa/Alcantara на спортивных сиденьях?
У кого есть опыт общения с вышеуказанными вариантави кожи и сидений-поделитесь пожалуйста!

Ездил на GP NAPPA светлые после двух лет эксплуатации на сидении а районе настроек появилась потертость 1см шириной и 20 длинной (из-за посадки на край сидения. Сейчас заказал NF( жду в мае ) но всеравно взял NAPPA . Ходил вокруг Вьены все равно нето только сало темный

Old Ezh
14.03.2011, 14:42
Хотел брать наппу, но посмотрел в салоне, все мятое перемятое. Испугался, взял виенну с перфорацией. Виенну вообще не видел. Лоханулся?

Old Ezh
14.03.2011, 16:56
закажешь на пошив бархатные красные чехлы!

Ну спасибо, успокоил:good: А то я уже и так себе весь мозг мотором новым проел с подачи АМР, а тут еще с кожей думал пролетел.

Адресочек ателье по пошивки чехольчиков скинешь? У меня, правда, весь салончик черный с люминием и кузов цвета что-то там темно серый, не очень кроваво-готично будет?:frown:

ALEXVASABI
14.03.2011, 17:42
Хотел брать наппу, но посмотрел в салоне, все мятое перемятое. Испугался, взял виенну с перфорацией. Виенну вообще не видел. Лоханулся?

У меня стоит Виенна!
Доволен как слон!:good:
А с перфорацией, думаю, вообще все замечательно будет!
Наппа для перфорации мягковата, думаю оч сильно тянуться будет!:frown:
Хотя смотрится Наппа получше, и ручки дверей кожей обтянуты и колечки на ручках дверей серебристые.:smile:

Luka66
14.03.2011, 18:15
Заказал наппу с вентиляцией, коричнев. натур.-дверные ручки обшиты, колечки серебристые, подлокотник и дверные панели наппа вместо кожзама. Разница в цене небольшая, а смотрится, а главное щупается совсем по другому. Все таки у виенны довольно бюджетный вид- отказать.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд

Наппа для перфорации мягковата, думаю оч сильно тянуться будет

Немцы не дураки, это не китайская кожа. Растягиваться не должна.

Добавлено через 19 минут 21 секунду
А то я уже и так себе весь мозг мотором новым проел с подачи АМР
А информации у ОД все нет и нет.

Badtur
14.03.2011, 18:54
Если не замарачиваться на электрику сидений, то 70т.р можно сделать отличную комбинацию кожа+алькантара.

Old Ezh
14.03.2011, 19:10
Разница в цене небольшая, а смотрится, а главное щупается совсем по другому.

С этим я согласен, ну все зависит от обращения. Тут я не отличаюсь особой аккуратностью, порву же все:crazy: Меня просто вид наппы в салоне спугнул. Взял бы алькантару, у меня на ауди была - супер!, но на НФ сидишь на коже, а алькантара сбоку, что то меня это решение смутило - смысла в этом для себя не увидел.

В общем, уже ничего не поменять, будет у меня виенна с дырками. У меня сейчас на МБ что-то похожее, не рвется и не мнется, а на видон с двумя бойкими сыновьями и их спортивно-игральным снаряжением пока еще плевать. Вот пойду на пенсию, точно куплю себе тачан со светлым салоном:biggrin: А пока все в стиле тяжелого танкового детства - жизнь такая.

X-100
14.03.2011, 19:18
Когда помнутся, закажешь на пошив бархатные красные чехлы! :biggrin::biggrin::biggrin:
Скажите - где можно сшить чехлы на заказ?

X-100
14.03.2011, 20:18
X-100, смотрю, тема по пошиву чехлов набирает обороты!!! :biggrin: Сам, чесгря не интересовался, но думаю, в интернете можно найти, секунды за 2. Есть еще более изощренное извращение - снять с седушек дефолтную кожу и пошить новыю обивку (как это перетяжка называется?) или, скажем, нашить на снятую кожанную обивку, например, алькантру, в нужных местах и одеть обратно. Тоесть простор для фантазии есть!:biggrin:

Да, для меня тема чехлов - актуальна. На задних сиденьях ездят дети - в перфорированную кожу забиваются крошки и т.п., да и сама перфорировананя кожа (как мне кажется) - менее надежна по сравнению с обычной. На GP продавались чехлы из кожзама - я купил на заднее сиденье и они у меня прожили 4 года (до сих пор стоят на моем GP - сидушки в идеале после того как снимаешь их). А вот на новый - не предлагают такие вещи - даже на заказ. Чем удобны были оригинальные - с ними и сидушка складывалась нормально и они закрывали все сиденье. Перетягивать заново - не вариант (для меня) - смысл лезть в технику руками (пусть даже профессиональными) - как говориться - не мешай машине работать!!! Кстати - в яндексе очень мало контор - которые готовы пошить именно на заказ конкретно один чехол и именно на заднее сиденье. Или ценник такой - что проще съездить к лабусам и перетянуть у них весь салон в алькантару.

Old Ezh
14.03.2011, 20:59
Ну если чехлы, то перфорация вообще становится непонятной опцией. Тогда проще ткань затянуть в чехлы, и дешевле и не так жалко, что красоты не видно.

Робот
07.04.2011, 23:36
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

mpa
28.05.2011, 18:17
Что скажите о крикете? Я саебе уже заказал из-за прочности,теперь весь в сомнениях.

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Внесу свои пять копеек.
По эксплуатации алькантара лучше только если она на своем месте, а не по бокам. Эстеты блин. Могу сказать по эксплуатации в Пассате Спортивные сиденья с алькантарой были хорошие и удобные. Только для человека со средней комплектацией. А вот кожа Nappa не знаю мне кажется гимор чуть что сразу порез ихмо не удобно(все боковины в Пассате были в складку.) Через год немцы по просьбе трудящихся заменили ковши на более грубую кожу и стало все гуд . Вот крикет это весч юзать не переюзать грубая и для эксплуатации хорошо. Вашем случае я бы все таки посоветовал брать спортивные по эстетике симпатичнее да и потом можно сделать в среднюю часть накидки из алькатары. А что по поводу вентиляции не знаю не пробовал но однозначно если Nappa не стал бы брать. Удачи.:vawe:

Что скажите о крикете,уже заказан,теперь мучаюсь в сомнениях, перезаказывать поздно?:drinks:

ego0550
28.05.2011, 19:49
Ну если чехлы, то перфорация вообще становится непонятной опцией. Тогда проще ткань затянуть в чехлы, и дешевле и не так жалко, что красоты не видно.

Ага, особенно полезно передние сиденья засунуть в чехлы, а лучше перешить, чтобы подушки в сиденьях со 100% гарантией не раскрывались в нужной зоне.

Uran93
30.05.2011, 09:03
народ,что за серебристые колечки - о чем это и где? и причем тут кожа?

Badtur
30.05.2011, 09:10
народ,что за серебристые колечки - о чем это и где? и причем тут кожа?

Внутренние ручки с серебристыми колечками и обшитые кожей идут в комбинацией с наппой.

Uran93
30.05.2011, 09:16
Внутренние ручки с серебристыми колечками и обшитые кожей идут в комбинацией с наппой.
спасибо,
фото где посмотреть с колечками и без?

AlexSmily
31.05.2011, 11:24
Определенно лучше Nappa ничего нет... Всё остальное - существенно похуже (подешевле) выглядит... А вообще покупайте с продувом... Просто супер!!! Летом незаменимая опция... 4-х зонный климат - полная фигня...никто его реально не регулирует отдельно...особенно сзади... А вот продув сидений летом незаменим!

szao
31.05.2011, 17:59
Определенно лучше Nappa ничего нет...

Она требует крайне аккуратной эксплуатации (например, не каждые джинсы стоит одевать) и постоянного ухода. Плюс весьма царапуча и зацеплюча.

Uran93
01.06.2011, 05:12
Она требует крайне аккуратной эксплуатации (например, не каждые джинсы стоит одевать) и постоянного ухода. Плюс весьма царапуча и зацеплюча.

автор, это из личного опыта (т.е. у тебя сейчас стоит в ТУРе наппа) или так, для общего фона?

p/s/ у меня например сейчас наппа, причем бежевая, все что вы пишите не соответствует действительности

szao
01.06.2011, 08:44
автор, это из личного опыта (т.е. у тебя сейчас стоит в ТУРе наппа) или так, для общего фона?

Это не зависит от марки и известно лет 15 на практике. Да и форумчане не раз залетали - см поиском.

p/s/ у меня например сейчас наппа, причем бежевая, все что вы пишите не соответствует действительности

Значит Вы аккуратны или пока везет. И то и другое - здорово. Ибо на ощупь она отличная.

AlexDAK
13.06.2011, 20:00
У кого нибудь есть реальные фото бежевого салона (бежевая кожа+любые вставки)? В конфигураторе смущает цвет приборной панели, салон становится трехцветным.

ОлегТ
14.06.2011, 22:35
Такой у форумиста Olsen. Он выкладывал.
Напишите ему в личку.

AlexDAK
15.06.2011, 11:16
Такой у форумиста Olsen. Он выкладывал.
Напишите ему в личку.
У него вроде эксклюзив салон. Я имел ввиду если заказывать обычную бежевую кожу, то сиденья будут одного цвета, низ панели приборов - второго, верх панели - третьего. При сером салоне все одного цвета. Пока нигде не могу найти фото обычного бежевого салона.

Avtoboom
17.06.2011, 00:22
Вентиляция нужна.....при любом раскладе..:good:

bndrnk
17.06.2011, 15:09
помогите определиться пжлйст

при заказе авто выбрали след цвет салона/панель/коврик/потолок - Ceрый Moon Rock / Черные / Черный / Серый...

по каталогу не могу сходу определить в какую категорию его можно отнести: "практичный серый" или "пижонский светлый"... буду благодрен за люб комментарии / советы / фото..

спсб!

szao
17.06.2011, 16:01
Тоскливо дешевый, судя по реальным фоткам. А еще он заказывался только под гибрид или R-line, не помню точно.

Рустам!
16.07.2011, 19:41
Добрый день! Мой совет! Vienna!Комфортные сиденья,Наппа через полглда будет похожа на промокашку.:crazy:

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Да и еще.рассмотрите спортивный пакет Интерьер! Черный потолок алюминиевые вставки!

mamontovtn
16.07.2011, 20:02
Добрый день! Мой совет! Vienna!Комфортные сиденья,Наппа через полглда будет похожа на промокашку.:crazy:

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Да и еще.рассмотрите спортивный пакет Интерьер! Черный потолок алюминиевые вставки!

у меня виена, черыре месяца эксплуатации, изменений в худшую сторону нет, однако стараюсь пользоваться (один два раза в месяц) средствами по уходу за кожей. :smile:

cusco
16.07.2011, 21:49
у меня виена, черыре месяца эксплуатации, изменений в худшую сторону нет, однако стараюсь пользоваться (один два раза в месяц) средствами по уходу за кожей. :smile:

всё верно,ими надо пользоваться,в инструкции написано.

Leshiy
16.07.2011, 23:37
Добрый день! Мой совет! Vienna!Комфортные сиденья,Наппа через полглда будет похожа на промокашку.:crazy:

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Да и еще.рассмотрите спортивный пакет Интерьер! Черный потолок алюминиевые вставки!
Офигенный вариант, лучший я считаю, но фольцу не хватает до премиума чтобы можно было заказать цветную кожу к черному салону.

VaSILi4
17.07.2011, 02:47
У него вроде эксклюзив салон. Я имел ввиду если заказывать обычную бежевую кожу, то сиденья будут одного цвета, низ панели приборов - второго, верх панели - третьего. При сером салоне все одного цвета. Пока нигде не могу найти фото обычного бежевого салона.

Вот здесь посмотри ,хоть и не новый,но представление дает о бежевом салоне.:wink:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=34747&page=3

ViNN
17.07.2011, 03:41
У кого нибудь есть реальные фото бежевого салона (бежевая кожа+любые вставки)? В конфигураторе смущает цвет приборной панели, салон становится трехцветным.

Уже выкладывал

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=788392#post788392

szao
17.07.2011, 11:02
Офигенный вариант, лучший я считаю, но фольцу не хватает до премиума чтобы можно было заказать цветную кожу к черному салону.

До премиума ему как до Луны, но цветная кожа по эксклюзиву никуда не делась.

ОлегТ
17.07.2011, 14:18
Комфортные сиденья,Наппа через полглда будет похожа на промокашку.:crazy:


Еще крыша будет скрипеть, пневма ломаться, и аналогичные проблемы со всем чего у вас нет далее по списку.:biggrin:

Адаптивно, но не продуктивно:vawe:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
До премиума ему как до Луны, но цветная кожа по эксклюзиву никуда не делась.

Если премиум это то что с ручной сборки начинается, ну там -бентли, и далее по списку.
До него и мылу как до луны, и бехе. Обычный конвеерный ширпортреб.:vawe:

Leshiy
17.07.2011, 14:47
но цветная кожа по эксклюзиву никуда не делась.

Я под цветной кожей подразумеваю однотонные сидения в черном салоне.
Я планировал полностью черный салон, но с рыжими креслами. Оказалось, что черный потолок это пакет с алюминием, что устроило, дерево-не моё, но то, что салон при этом с черными креслами пришлось смириться.
http://photo.netcarshow.com/BMW-3-Series_Convertible_2011_photo_19.jpg
http://photo.netcarshow.com/Audi-A5_Cabriolet_2010_photo_2a.jpg

szao
17.07.2011, 22:47
Если премиум это то что с ручной сборки начинается, ну там -бентли, и далее по списку.

Премиум Кайен имеет втрое бОльший прайс по опциям, в том числе по отделке салона и кузова.

Добавлено через 51 секунду
Я под цветной кожей подразумеваю однотонные сидения в черном салоне.

Смотрите тут:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=35495

Рустам!
21.07.2011, 21:11
ОлегТ, Пневму Я кстати рискнул взять,хотя в 2007 году у меня были проблемы с пневмой(поменяли по гарантии)правда пришлось побегать(Турик 4.2л ооооочень обидно было) .Затем был три литра дизель без пневмы(благодать) Сейчас рискнулллл и взял с пневмой ,камерой ,ТВ_тюнером и тд и тп.Самое главное подкупил спортивный пакет Интерьер(просто супер)Проехал уже как 6700км.проблем нет.А вот с люком Я не рискнул-бы-((( e меня знакомый машину у подъезда поставил так ему и бутылку кинули(никому не мешал,никого не загораживал)Скорее всего хотели посмотреть как выдержит иль нет:drinks:

Wish
22.07.2011, 14:35
чем дороже тем лучше :biggrin:

max777max
01.04.2012, 15:21
Всем привет, подскажите каку кожу лучше выбрать на NF nappa или viena, кто какую заказывает.

Sergej K
01.04.2012, 15:25
Мне едет vienna + комфортные сидения + память премиум.

второй
01.04.2012, 15:38
манагер говорил виена по практичней (по грубее и поэтому риск порезать и прочее.....меньше)и советовал ее, тем более если есть дети-показывал образцы. все равно заказал наппу- она по приятней на ощупь.

Saruman
01.04.2012, 15:45
У Виенны косяки.. кусками отваливается.. Читайте форум..
Себе заказал Наппу. Это все таки кожа..

Jujutsu
01.04.2012, 16:02
Тема уже есть что плодить то?!

PadAle
01.04.2012, 16:24
с наппой ручки на дверях тоже кожей оптянуты,
но в салоне на выставочной машине кожа со стороны водителя уже потрескана (может косяк конкретной машины).

Denis T
01.04.2012, 16:55
Если будет вентиляция, то она только с виеной идет...:hi:

Badtur
01.04.2012, 17:00
Если будет вентиляция, то она только с виеной идет...:hi:

Вентиляция не идет только на спорт сидухах и на сидухах с механическими регулировками.

cusco
01.04.2012, 17:01
Если будет вентиляция, то она только с виеной идет...:hi:

с наппой то же.

второй
01.04.2012, 17:07
и еще вентиляция идет только с черным или только с бежевым цветом.

cusco
01.04.2012, 17:23
и еще вентиляция идет только с черным или только с бежевым цветом.

и бургундия,темно-красный.

Виталий (Жуковский МО)
01.04.2012, 17:27
Ну.... У меня БЫЛА Виена... К коже она имеет отношение весьма опосредованное:crazy: Перешил на Наппу (итальянскую) в ДВА цвета. Родная Наппа отдыхает, а если перешить на Наппу немецкую. Забавно, перешиваем немецкий аФФтомобиль на немецкую кожу.:biggrin:

maz29ru
01.04.2012, 17:59
Был на днях у ОД по сервисной акции, смотрел в салоне Тур с виеной. Я бы ни за что не взял:negative: .

cusco
01.04.2012, 18:06
Перфорированная виена намного лучше простой,даже фактура другая !

Aleks1970
01.04.2012, 18:09
max777max, перед созданием тем, пользуемся поиском.

szao
01.04.2012, 18:10
и еще вентиляция идет только с черным или только с бежевым цветом.

не бежевым, а темно-коричневым.

cusco
01.04.2012, 18:11
не бежевым, а темно-коричневым.

и коричневый и бежевый.

Виталий (Жуковский МО)
01.04.2012, 18:16
Ужасно конечно, но лучше брать Виенну и ПЕРЕШИВАТЬ! Но это онанизм...:redface: И перешил я в Кайен-стайл... (это сугубо личное - как получилось:crazy: :crazy: :crazy: ) Такой ярко-бежевый - слегка темноперсиковый, но экспресивно... Живенько так!:biggrin:
Они еще и руль перешили, чтоб, значит," замкнуть" тему... И сделали на руле мааааленький элемент - стильно вышло.

cusco
01.04.2012, 18:23
Ужасно конечно, но лучше брать Виенну и ПЕРЕШИВАТЬ! Но это онанизм...:redface: И перешил я в Кайен-стайл... (это сугубо личное - как получилось:crazy: :crazy: :crazy: ) Такой ярко-бежевый - слегка темноперсиковый, но экспрессно... Живенько так!:biggrin:

А покажи,хочется посмотреть :redface:

szao
01.04.2012, 18:24
и коричневый и бежевый.

бежевый только эксклюзив пеппер, где он черно-бежевый.
а ваще оно так:

Активный климат-контроль передних сидений, обивка сидений спереди и сзади перфорированной кожей (заказывается только в сочетании с одним из пакетов WLB/WLC/WLI и цветовом исполнении салона JJ/JU/KJ/IG/IF

я за перешив.

cusco
01.04.2012, 18:26
бежевый только эксклюзив пеппер, где он черно-бежевый.

я за перешив.

ну черно-бежевый но красиво,мне понравилось но надо без люминия брать,с деревом лучше выглядит,теплее.

Виталий (Жуковский МО)
01.04.2012, 18:29
А покажи,хочется посмотреть :redface:

Завтра сфотаю.

szao
01.04.2012, 18:32
ну черно-бежевый но красиво,мне понравилось но надо без люминия брать,с деревом лучше выглядит,теплее.

жаль фуриозы с вент нет. она не "кричащая", не мегапачкучая, но красивая.

Badtur
01.04.2012, 18:36
ну черно-бежевый но красиво,мне понравилось но надо без люминия брать,с деревом лучше выглядит,теплее.

:yes: с оливой будет :good: !

maz29ru
01.04.2012, 18:39
:yes: с оливой будет :good: !

Если бы сейчас выбирал, то попробовал бы эксклюзив беж с оливой.:good:

Jujutsu
01.04.2012, 20:01
и еще вентиляция идет только с черным или только с бежевым цветом.

Натурально коричневая напа и вентиляция .... У меня.

Luka66
01.04.2012, 21:09
Натурально коричневая напа и вентиляция .... У меня.

Зачетное сочетание! И у меня....:drinks:

whiskas
01.04.2012, 21:29
Выбрал Виенну коричневую. Надо было, конечно, наппу, но жаба задушила. :russian_ru:

Jujutsu
01.04.2012, 22:01
Зачетное сочетание! И у меня....:drinks:

:drinks: :drinks: :drinks: сам наглядеться не могу, а еще кондиционером прохожу она темнее и насыщение становится :good: :good: :good: :biggrin:

ОлегТ
01.04.2012, 22:15
Если бы сейчас выбирал, то попробовал бы эксклюзив беж с оливой.:good:

А я бы бургунди с оливой:redface:

Timofeevich
01.04.2012, 22:47
А я бы бургунди с оливой:redface:

А какая у Вас сейчас ?

Luka66
01.04.2012, 23:15
:drinks: :drinks: :drinks: сам наглядеться не могу, а еще кондиционером прохожу она темнее и насыщение становится :good: :good: :good: :biggrin:

Оригинальный кондиционер еще и пахнет хорошо.:good:

Виталий (Жуковский МО)
02.04.2012, 08:54
Ну, вот и фоточки салона...
Итальянская Наппа + контрастная отстрочка в местах двойных швов

Jujutsu
02.04.2012, 08:58
Ну, вот и фоточки салона...
Итальянская Наппа + контрастная отстрочка в местах двойных швов
Где делал?!

НЕплохо :good:

ОлегТ
02.04.2012, 09:00
А какая у Вас сейчас ?

Она же:drinks:

Виталий (Жуковский МО)
02.04.2012, 09:07
Где делал?!

НЕплохо :good:

Да делал-то в "Урфин Джюс", но мест, где перешивают салоны - мильен...

cusco
02.04.2012, 11:27
Ну, вот и фоточки салона...
Итальянская Наппа + контрастная отстрочка в местах двойных швов

Вообще классно,сколько вышло ?

Виталий (Жуковский МО)
02.04.2012, 11:28
Вообще классно,сколько вышло ?

Вместе с рулем - 70...:redface:

Принципиально неплохо, но мелочи, конечно есть.

Jujutsu
02.04.2012, 11:34
Принципиально неплохо, но мелочи, конечно есть.

Швы на первом фото?!

Виталий (Жуковский МО)
02.04.2012, 11:52
Швы на первом фото?!

Да нет, швы-то как раз ровные и в живую никакого ощущения кривизны не производят.

Мне не очень нравится подколенная часть... Там, где узкие полоски кожи и перегибы. С одной стороны, примерно так и должно было получаться, а с другой - всегда хотца идеала.

bodr
02.04.2012, 12:22
Ну, вот и фоточки салона...
Итальянская Наппа + контрастная отстрочка в местах двойных швов

Отлично! :good: :good: :good:

szao
02.04.2012, 13:18
Мне не очень нравится подколенная часть...

она и в оригинале такая дурацкая. просто ты на контрасте это лучше видишь.

Luka66
02.04.2012, 16:08
Виталий (Жуковский МО), Зачет!:good: :drinks:

szao
02.04.2012, 18:58
Я, кстати, до сих пор не понимаю засилия Виенны при том, что Наппа-Алькантара дешевле просто на три копейки. При этом салон настолько богаче и на ощупь приятнее!

Luka66
02.04.2012, 19:56
Я, кстати, до сих пор не понимаю засилия Виенны при том, что Наппа-Алькантара дешевле просто на три копейки. При этом салон настолько богаче и на ощупь приятнее!

Совковая привычка брать как у всех, не выделяться из толпы. :negative:

trasser
06.04.2012, 21:16
На этой неделе заказал тура , тоже думал какой вариант кресел,выбрал виену без вентиляции по нескольким причинам: наппа слишком нежная, крикет-седушка без регулировок и крайне неудобная конфигурация самого кресла,про алькантару ничего не знаю, а вентиляция на мой взгляд не совсем практична - будет загрязняться,далее при открывании дверей при снеге-дожде , и ещё такой фактор,извините,как мужское здоровье-я имею в виду простатит-являюсь обладателем этого сокровища,и охлаждение седла с этой точки зрения не есть плюс.

cusco
06.04.2012, 21:20
На этой неделе заказал тура , тоже думал какой вариант кресел,выбрал виену без вентиляции по нескольким причинам: наппа слишком нежная, крикет-седушка без регулировок и крайне неудобная конфигурация самого кресла,про алькантару ничего не знаю, а вентиляция на мой взгляд не совсем практична - будет загрязняться,далее при открывании дверей при снеге-дожде , и ещё такой фактор,извините,как мужское здоровье-я имею в виду простатит-являюсь обладателем этого сокровища,и охлаждение седла с этой точки зрения не есть плюс.

охлаждение происходит не ледяным воздухом а вполне комфортным,проблем из-за этого точно не будет,вообще если без вентиляции то я бы выбрал ткань.

trasser
06.04.2012, 22:14
Тканевые сиденья неудобной конструкции,слишком жёсткие и некомфортные на мой взгляд,на прошлом старом туре была обычная кожа,-летом конечно рубаха мокрая,но удобные в эксплуатации и практичные-за 7 лет всего одна трещинка на коже на водительском.

Roman_ekb
07.04.2012, 07:30
мда, вентиляция загрязняется :)
зачем тогда тур нужен, вы же не будете в замасленной телогрейке ездить?
это напоминает:
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/2/5/7/post-3-13334940519600_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=9461&c=13)

Artvas
10.05.2012, 12:33
В мае с.г. должен получить v6 tdi с вентилируемой Vienna. Машину брал не на заказ, а то, что было на подходе. Из расшифровки комплектации по VIN номеру выяснил, что Viena это "обивка сиденья частично из кожи". А Nappa - "обивка сиденья из кожи". Kricket - 100% кожзам. Т.е. в Вьене только какие-то вставки сделаны из нат. кожи, а все остальное дерматин?
Поэтому, наверно, спор о том, что лучше - бесполезный. Если хочешь натуральную кожу, то только Nappa.

szao
10.05.2012, 13:15
да, с виенной кожзам на
- боковинах и задниках сидений
- дверях

был бы он качественный - вопросов бы не было.

bav
16.05.2012, 19:39
На GP 4 года крикет с эл.регулировками отходил без замечаний. Взял NF на виене с эл.регулировками из-за отсутствия их на крикете. Почитав инструкцию сделал вывод, что и крикет и виена - кожзам (есть раздел как ухаживать за альконтарой, есть раздел как ухаживать за наппой и последний раздел - как ухаживать за кожзамом).

szao
16.05.2012, 23:19
основная проблема виенны не в качестве материала, а в неудачной выкройке и экономии на стыковочных кантах.

Nomike
16.05.2012, 23:58
А основная проблема наппы в царапучести и быстром вытягивании и появлении складок?

Jujutsu
17.05.2012, 00:06
А основная проблема наппы в царапучести и быстром вытягивании и появлении складок?
Это вопрос или констатация факта?!:rolleyes:

szao
17.05.2012, 09:22
А основная проблема наппы в царапучести и быстром вытягивании и появлении складок?

Минусы наппы происходят из ее плюсов. Она сравнительно тонкая и пластичная. Плюс - гладкая (хотя это и не обязательно в принципе).

Nomike
17.05.2012, 22:30
Это вопрос или констатация факта?!:rolleyes:
Это был вопрос :)
Кстати, раз уж зашла речь.. Было бы очень интересно посмотреть на фото наппы, после года-двух эксплуатации.. Камрады, если у кого есть возможность -выложите, буду премного благодарен!:redface:

Nomike
21.05.2012, 21:54
Камрады, неужели ни у кого фотика или айфона под рукой не найдется? Сфоткайте сидушки с годовалой наппой, уверен, не мне одному интересно будет..За натурал браун или корн силк отдельное спасибо скажу!

ОлегТ
21.05.2012, 21:59
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=35383&page=6

Пост 120, здесь - 10 месяцев.
Сейчас 13, ничем не отличается

Ulysse26
05.06.2012, 08:52
Пожскажите, кто перешивал сиденья с мех. регулировками? бюджет 2200, планирую брать авто на ткани, потом перешить в алькантару.

Badtur
05.06.2012, 14:47
Мне перешивали в прошлом году .
Знакомый комрад купил у меня Тура по осени , ездит не нарадуется сидухам :good:

Smart Touareg
05.06.2012, 16:11
Badtur, Где, почем? Подлокотник обшивали? Алькантару люблю, думаю свой кожзам перешить при случае.

Badtur
06.06.2012, 11:01
Badtur, Где, почем? Подлокотник обшивали? Алькантару люблю, думаю свой кожзам перешить при случае.
Все вместе 78т.р. Подлокотник обшивали . Контора "куписалон".

Ulysse26
07.06.2012, 10:12
Мне перешивали в прошлом году .
Знакомый комрад купил у меня Тура по осени , ездит не нарадуется сидухам :good:

Шикрарно получилось!:drinks: У нас в городе перешить салон стоит около 35 тыр за сидеья + 15 тыр за торпеду и столько же потолок и прочее.
Удобны ли стандартные сиденья? Сейчас у меня Ауди А4 тоже на ткани, сиденья вполне удобны только подушка коротковата. У Тура подушка сиденья длиннее, поясничного подпора тоже нет. Не устает ли в этих сиденьях спина на дальних перегонах?

AlexSPb
01.04.2013, 19:13
Камрады, просто из любопытства, видел в Неве-Автоком спортивные алькантару с Наппой с вентиляцией (!!)

У меня глюк или появилась такая комплектация?

mirantenn
01.04.2013, 19:21
я заказал наппу, люблю хорошую кожу.

vanakov
01.04.2013, 22:54
Камрады, просто из любопытства, видел в Неве-Автоком спортивные алькантару с Наппой с вентиляцией (!!)
У меня глюк или появилась такая комплектация?
когда видели??? я себе заказал Алька+Наппа, и то потому что ОД уверял что типа сделаны сидухи по нормальному как на пасатах... Я ему и фотки показывал друхи туров, но он все равно стоял на своем, и говорил, не смотри на фото, тебе придет именно как на пассате... вот жду, слабо вериться, но может в 13г что-то поменяли...

AlexSPb
01.04.2013, 23:03
vanakov, В декабре 2012 года.

На своем датчик G65 менял, пока ждал посидел во всех машинах. Была какая-то комплектация с вентиляцией и узкие сидения удобные.
Подумал, что если брать NF, то вот с такими сидушками. В GP крикете я болтаюсь по сидению туда-сюда

vanakov
01.04.2013, 23:13
На своем датчик G65 менял, пока ждал посидел во всех машинах. Была какая-то комплектация с вентиляцией и узкие сидения удобные.
Подумал, что если брать NF, то вот с такими сидушками. В GP крикете я болтаюсь по сидению туда-сюда
Ну а как сама Алька была пошита??? по другому??? не так как до 12 года???
...декабрь 12 - это 13 модельный год скорее всего.

AlexSPb
01.04.2013, 23:57
vanakov, уже нифига не помню. Я вроде и как до 12го не приглядывался.
Могу заехать поглядеть, он, наверняка, стоит на том же месте в салоне. Я с работы мимо езжу каждый день)

Запомнилось, потому что удивила вентиляция и выглядели они красиво.
Но наппа под задом как и раньше, алькантара с боков

Jujutsu
01.04.2013, 23:58
AlexSPb, спорт интериер пакет

vanakov
02.04.2013, 07:32
vanakov, уже нифига не помню. Я вроде и как до 12го не приглядывался.
Могу заехать поглядеть, он, наверняка, стоит на том же месте в салоне. Я с работы мимо езжу каждый день)

Запомнилось, потому что удивила вентиляция и выглядели они красиво.
Но наппа под задом как и раньше, алькантара с боков

Будь добр, и фотку сделай, сюда выложи плз.

szao
02.04.2013, 14:17
Просто колхозно перешитый салон.
Спорт-сиденья (алькантара-наппа или эр-лайн) на НФ не бывают с вентиляцией.

AlexSPb
03.04.2013, 13:31
vanakov, Заходил, нет уже этой машины в шоуруме, стоит с виенной Тур.
Надо бы каталог с опциями 2013 надыбать и посмотреть, что там

А тебе когда придет машина? И как на пассате сделано?


Jujutsu,

Тут как раз говорили, что "sport interior" не бывает с вентиляцией, а я видел что-то с вентиляцией и алькантарой. И это что-то было стандартное

samur
03.04.2013, 13:47
Тут как раз говорили, что "sport interior" не бывает с вентиляцией, а я видел что-то с вентиляцией и алькантарой. И это что-то было стандартное
Сиденья с алькантарой, если она посередине сиденья, опцией "вентиляция сидений" не комплектуются (технически невозможно). Только с кожей.

AlexSPb
03.04.2013, 15:30
samur, Кожа там посередине была, алькантара с боков

vanakov
03.04.2013, 16:29
А тебе когда придет машина? И как на пассате сделано?
не знаю, должна была прийти неделю назад. жду, она отстаивается на складе... и думаю до 12 числа еще там будет стоять, т.к. у нас ввели месяц назад закон о спец пошлинах, на машины с обемом от 1,4 до 2,2 литра.. Так что VW старается как можно больше малолитражки перетянуть через таможню, а на клиенские машины скорее всего подзабили болтик. моя машина под налог не попадает, т.к. 3л объем. А на других не хотят бабки терять... вот и жду....
на пасатах по центру алька, по бокам кожа. на турах делали (или так и делают) под жопинсом кожа, а по бокам алька.

AlexSPb
03.04.2013, 18:44
vanakov, то, что я видел под жопом была кожа, но с перфорацией. Блин, теперь уже самого заело, неужели приснилось :)

szao
03.04.2013, 20:16
Тут как раз говорили, что "sport interior" не бывает с вентиляцией, а я видел что-то с вентиляцией и алькантарой. И это что-то было стандартное

Sport interior никакого отношения к сиденьями не имеет. Кроме ограничения цвета - только черные.

NeboliD
19.09.2013, 09:50
Да уж... посмотрел вчера серую наппу после 70к пробега на двухгодовалом NF-е... жалкое зрелище... передние сидения все потёрты, в царапинах, растянуты... как-то совсем не айс... :(

ОлегТ
19.09.2013, 10:01
Значит лучше брать наппу из эксклузив.:smile:

NeboliD
19.09.2013, 10:18
Или все же Виену...

ОлегТ
19.09.2013, 10:50
Если есть возможность, то точно лучше наппу эксклузив.

vanakov
19.09.2013, 10:50
...или просто нужно за кожей постоянно следить и увлажнять, не лениться каждую неделю или две...

ОлегТ
19.09.2013, 11:00
Это точно не мой вариант - не делал этого не разу и не собираюсь. Но для напы из эксклузива этого не нужно :smile:

vanakov
19.09.2013, 11:08
Это точно не мой вариант - не делал этого не разу и не собираюсь. Но для напы из эксклузива этого не нужно :smile:

для любой кожи это нужно, если хозяин заинтересован продлить изначальное состояние и свойства кожи.

szao
19.09.2013, 11:13
...или просто нужно за кожей постоянно следить и увлажнять, не лениться каждую неделю или две...

наппа тонкая и тянучая. т.ч. замятости и складки для нее нормально.
у кайена есть опция "складочной" отделки. для таких целей :-)

Лысый ВРН
19.09.2013, 12:02
Но для напы из эксклузива этого не нужно :smile:

Совсем запутали!!!! Что - Наппа просто отличается от Наппы Эксклюзив??? Что - РАЗНЫЕ НАППЫ БЫВАЮТ????

vanakov
19.09.2013, 12:05
Я думаю одинаковые наппы. Точно такая же как и у меня в комбинации с алькой)

szao
19.09.2013, 12:07
наппа эксклюзив = цветная наппа с доп.поверхностной пропиткой с защитой от УФ. потому она еще называется cool (холодная).

ОлегТ
19.09.2013, 12:08
для любой кожи это нужно, если хозяин заинтересован продлить изначальное состояние и свойства кожи.

Мой опыт показывает что на мой век её и так с огромным запасом хватит, а что с ней будет в 2030 году меня не интересует и тратить свое время на это имхо бесполезно.:hi:

Лысый ВРН
19.09.2013, 12:12
вот и я думал - что тупо цветами отличается- но никак не "выделко" толщиной или еще чем!!
а что тогда за наппа интересно у EDITION X рыжая - кто знает!

andrey 0099
19.09.2013, 20:11
Добрый вечер а где можно детально прочитать про эти разновидности кожы

vanakov
19.09.2013, 20:50
ля любой кожи это нужно, если хозяин заинтересован продлить изначальное состояние и свойства кожи.Мой опыт показывает что на мой век её и так с огромным запасом хватит, а что с ней будет в 2030 году меня не интересует и тратить свое время на это имхо бесполезно.
я же и сказал "если хозяин заинтерисован" в продлении изначальных свойств кожи

szao
19.09.2013, 21:05
Добрый вечер а где можно детально прочитать про эти разновидности кожы

Нигде.
Тайна за семью замками, кроме десятка общих слов.

Даже неясно наппа ли то, что на НФ продают как наппу.

Zelh
20.09.2013, 07:09
вот и я думал - что тупо цветами отличается- но никак не "выделко" толщиной или еще чем!!
а что тогда за наппа интересно у EDITION X рыжая - кто знает!

Очень интересная кожа, плетенная. за счет переплетений образуются поры, то есть она и по свойствам как перфоривоная.

Лысый ВРН
20.09.2013, 07:27
просто в моем городе их никак не могу застать в салоне - посмотреть вживую! на фото очень нравится!!!

szao
20.09.2013, 08:21
Очень интересная кожа, плетенная. за счет переплетений образуются поры, то есть она и по свойствам как перфоривоная.

по-моему рисунок просто прессованный.

Zelh
20.09.2013, 09:21
по-моему рисунок просто прессованный.

Не, они даже когда приходят на чехлах указано что air чегото там.

maxim71
20.09.2013, 10:31
1. Напа - приятная, но не очень практичная, тянется.
2. Некоторые ткани не скользят по алькантаре и вовремя посадки в автомобиль штаны, будто прилипают к ней и так норовят сдвинуться на бок (особенно в спортивном костюме это не очень приятно).
3. Виена может и грубовата на вид зато практична.
Меня Виена устраивает внешне и на ощупь + практичность.

vanakov
20.09.2013, 11:38
1. Напа - приятная, но не очень практичная, тянется.
2. Некоторые ткани не скользят по алькантаре и вовремя посадки в автомобиль штаны, будто прилипают к ней и так норовят сдвинуться на бок (особенно в спортивном костюме это не очень приятно).
3. Виена может и грубовата на вид зато практична.
Меня Виена устраивает внешне и на ощупь + практичность.

Каждому свое. Если была такая возможность, Алька+Напа+вентиляция сидух - я бы взял себе эту опцию. Но езжу на Алька+ Наппа)))
До сих пор не ясно почему нет такой опции)))

maxim71
20.09.2013, 11:50
Каждому свое. Если была такая возможность, Алька+Напа+вентиляция сидух - я бы взял себе эту опцию. Но езжу на Алька+ Наппа)))
До сих пор не ясно почему нет такой опции)))

Да, на алькантару + напа не поставишь вентиляцию - это весомый аргумент.

szao
20.09.2013, 13:35
Вентиляция недоступна для "спортивных" сидений. С любой отделкой.

vanakov
20.09.2013, 19:09
Вентиляция недоступна для "спортивных" сидений. С любой отделкой.

это и коту ясно, только вот почему?

szao
20.09.2013, 19:20
это и коту ясно, только вот почему?

ибо нехрен (с)

ЕвгенийН
20.09.2013, 23:39
я же и сказал "если хозяин заинтерисован" в продлении изначальных свойств кожи

На этот счет, на самом деле, есть несколько очень расхожих мнений.. где то в разделе про тех обслуживание тема про то чем обрабатывать кожу была.. посмотри.
Общий смысл в следующем, на наппе как и на любой другой коже всех производителей полимерная пленка..которая сквозь себя ни какой кондей и ни какой крем не пропустит.. (останется он на ней и сотрется штанами).. :drinks:

raspadski
21.09.2013, 06:07
... на наппе как и на любой другой коже всех производителей полимерная пленка..которая сквозь себя ни какой кондей и ни какой крем не пропустит.. (останется он на ней и сотрется штанами).. :drinks:
Очень сомнительный вывод применительно к Nappa. Была бы пленка, влага бы не впитывалась в кожу и временные темные пятна не появлялись.
Вот Cricket я бы просто протирал влажной тряпочкой, т.к. там действительно суровое стойкое покрытие. Vienna не приходилось трогать.

Russell13
07.01.2014, 04:47
Nappa — кожа с анилиновой покраской. На поверхность кожи, крашенной анилиновым методом, не наносится синтетическая пленка для того, чтобы сохранить естественные свойства натуральной кожи. Но для нее нужны и соответствующие средства ухода. Вот что рекомендует VW: Набор средств по уходу за изделиями из анилиновой кожи, Артикул 000096323C из каталога аксессуаров.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Анилиновая кожа легко пачкается и легко впитывает воду. Простой тест: Если капля воды быстро впитывается в кожу и оставляет темное пятно (темнее остальной кожи) - это анилиновая кожа. Она требует аккуратности и за ней нужен уход. Я долго выбирал кожу, ждал пока у диллера появятся машины с разными типами кожи. Посидел в машине с Vienna, пощупал, помял. Потом ради интереса пошел к своей Камри и сравнил. Японский дермантин приятней на ощупь чем Vienna. На следующий день посмотрел машину на Nappe и решил заказать ее.

drl
14.12.2014, 09:33
А что такое ткань "Conte"?

kerega
07.06.2016, 17:21
Подскажите как определить какой тип кожи в авто?
В расшифровке ничего не указано
vin WVGZZZ7PZBD011834

szao
09.06.2016, 11:28
Вин не особо нужен.

Обычные сидения с мех.рег-ками - Крикет (или ткань).
Комфортные - гладкая кожа - Наппа, с рисунком - Виенна.
Спортивные сидения - Наппа или Наппа + алькантара (замша).
Ручки дверей - если пластик, то не Наппа. Если обшиты - Наппа.

Михаил Стасенко
03.03.2017, 07:31
добрый день. может немного не в тему, но более схожей не нашел. есть очень хороший вариант авто, но немного смущает цвет салона- кожа Vienna1) для сидений повышенной комфортности, бежевый Corn Silk JZ. красота конечно,но... есть владельцы такого чуда?очень хотелось бы услышать о практическом опыте ее эксплуатации, не красится ли от одежды и т.п. очень прошу только праатику, теоретическими измышлениями, мол друг слыхал, как его брат видал, не запутывать. спасибо.

szao
03.03.2017, 07:35
В Корне самое страшное - ковры песочные.
А лосьеном регулярно чистить кожу не так и сложно.

ssvcool
03.03.2017, 08:26
добрый день. может немного не в тему, но более схожей не нашел. есть очень хороший вариант авто, но немного смущает цвет салона- кожа Vienna1) для сидений повышенной комфортности, бежевый Corn Silk JZ. красота конечно,но... есть владельцы такого чуда?очень хотелось бы услышать о практическом опыте ее эксплуатации, не красится ли от одежды и т.п. очень прошу только праатику, теоретическими измышлениями, мол друг слыхал, как его брат видал, не запутывать. спасибо.

У меня такая,
есть небольшая проблема с тем, что джинсы красят кожу, оставляют на ней темные пятна.
Но все это неплохо чиститься разными средствами, той же черепашкой или HI Gear.

Я на передние сидушки положил овчину, и тепло, и мягко и не пачкаются кресла, только боковые валики. Смотрятся хорошо.

Черный салон после приобретения светлого не возьму :)

Михаил Стасенко
03.03.2017, 17:29
то-то и оно. сейчас езжу на Йети с бежевым салоном. назад к черному неохота. но у меня ковер черный, а тут и кожа светлее и пол песочный. спасибо за мнение.

Papas
03.03.2017, 18:51
Papas (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=78726), У меня бежевый "корн силк", машине 1.5 года. Чуть пачкается от грязи, все легко убирается. Ощущение воздушности в машине, очень приятно, особенно в пасмурную погоду. На пол положил виниловые коры 3д, тоже бежевые, на них и грязь то не особо бросается в глаза. До этого (через одну машину) гонял 3.5 года Субаря Аутбек 3.0R на такой же бежевой коже, вопросов к ней не было. Есть, правда, одно НО: джинсы не ношу, зато супруга носит. Правда, она ездит нечасто, но ничего: кожа держится. Во всех следующих машинах, если таковые случатся, по возможности буду брать светлую кожу, но не белую и не серую.

BIMO
03.03.2017, 19:04
Я на передние сидушки положил овчину, и тепло, и мягко и не пачкаются кресла, только боковые валики. Смотрятся хорошо.

Черный салон после приобретения светлого не возьму :)
Ну и на кой тогда прикол в светлом салоне, если Вы его шкурами закрыли? Логика..., взять чёрный и светлого "барана" :smile: на него, тоже самое.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Михаил Стасенко, вот я тоже хотел светлый, правда наппу, виена думаю грубее и не так мараться должна,но зашёл в салон и стоит этот салон в салоне :biggrin: , да капец с учётом того что света не очень, открываешь дверь и видишь вот эти мелкие пупырошки чёрные стали, и это тупо люди посидеть идут. Причём сзади это лучше виднелось, сниз на стойки коцки от ботинок это жесть. Расстроился :frown:

ssvcool
03.03.2017, 20:06
Ну и на кой тогда прикол в светлом салоне, если Вы его шкурами закрыли? Логика..., взять чёрный и светлого "барана" :smile: на него, тоже самое.


Прикол в том, что там не только светлые сидушки :))
Вам просто надо попробовать, вопросы отпадут.

szao
03.03.2017, 20:17
Кстати, бежевый пластик всегда выглядит дешевле и противнее.

BIMO
03.03.2017, 20:32
ssvcool, а чего пробовать, у меня первый туарег такой был, там кожа крикет была грубей, норм всё! Пол конечно подзагадился, но не криминально, сейчас у меня гранд в светлом салоне, полы чёрные, кожа грубая, ниразу не делал химчистку за 5 лет, терпимо выглядит. Светлый салон выглядит богаче, приятней, но вот если Ты один в основном в авто гоняешь, а если семья, дети-досвидание, то что выше описывал это для меня капец, если он так засран стоя в салоне,то при эксплуатации страшно представить. Ну человек пишет про Виенну, возможно она грубее и не так будет подвержена износу.

NaGaR
03.03.2017, 21:50
Доброго.
Машине почти полтора года. Пользователи жена и дочка 7 лет))) Каждый день школы, рисовалки и прочие кружки, все на машине иногда подвозят одноклассников.
Чистку салона не делали. На мойках уборка салона на уровне пылесоса и мокрой тряпочки.
На фото зоны максимального поражения)))) На мой взгляд ничего критичного.

szao
03.03.2017, 21:52
На фото вод.сиденья очевидна паразитная окраска боковых валиков спинки сиденья водителя.

Шлепок резины поверх центр.туннеля тоже внушает ;-)

NaGaR
03.03.2017, 22:01
szao,
Веришь, вообще п...уй)))))

700Владимир
03.03.2017, 22:07
На фото вод.сиденья очевидна паразитная окраска боковых валиков спинки сиденья водителя.

Шлепок резины поверх центр.туннеля тоже внушает ;-)
Очевидное видимо только для вас уважаемый трололо! Невероятное для других! И так смотрел и сяк ,зумил ,переворачивал чёй то никаких ПАРАЗИТНЫХ ОКРАШИВАНИЙ не узрел!Без этого как вы выразились " шлепка" киндеры лет 7-8 зафашистят тоннель за неделю другую до состояния " руины" Не у всех дети взрослые!)))

ssvcool
03.03.2017, 22:29
Спор по сути ниочем, кому то черное, комуто белое..
При выборе посмотрите, посидите и там и там, что ближе к серцу и надо брать.

Единственное, лишать себя радости светлого салона только потому что "заляпают, надо следить. убирать" - бррр.. не стоит жить ради вещей, пусть они будут для вашей жизни ;)

raspadski
04.03.2017, 05:04
...Единственное, лишать себя радости светлого салона только потому что "заляпают, надо следить. убирать" - бррр.. не стоит жить ради вещей, пусть они будут для вашей жизни ;)Из личных наблюдений автомобили со светлыми салонами продаются по более низкой цене (не берем в расчет Ferrari и т.п.). Очень часто можно найти выгодные предложения на них в автосалонах, т.к. спрос меньше.

szao
04.03.2017, 07:41
Очевидное видимо только для вас уважаемый трололо! Невероятное для других! И так смотрел и сяк ,зумил ,переворачивал чёй то никаких ПАРАЗИТНЫХ ОКРАШИВАНИЙ не узрел!Без этого как вы выразились " шлепка" киндеры лет 7-8 зафашистят тоннель за неделю другую до состояния " руины" Не у всех дети взрослые!)))

Это потому, что у меня песочный салон (кожа) тоже. И я знаю на что смотреть ;)

nostrum
04.03.2017, 09:06
Выскажусь по теме. Светлый салон глазу приятней и выглядит интересней, но с практической точки зрения несколько маркий и требует постоянного внимания. У меня у знакомой кресла песочного цвета всегда какими-то ковриками прикрыты. Спрашиваю, а нафига они тут лежат, говорит, зимой теплее, а летом не так попе жарко. Короче как-то по цыгански это всё выглядит и мне кажется, что эти "прокладки" у неё не только для климатического комфорта лежат, а для того, чтобы реже светлую кожу от пятен отчищать.:russian_ru: Так, что нарядность или практичность, несколько разные вещи и каждый для себя должен решить, что важнее. Себе взял спортивные кресла тёмно серого цвета, отделка наппа-алькантара, всё устраивает и даже отсутствие активной вентиляции не сильно печалит. Так, как наппа в жару не так сильно нагревается, а алькантара вообще не греется и после нескольких минут работы климата, телу весьма комфортно. Отъездил 2 лета и 3 зимы, внешний вид салона, как ни будь запилю. Всё в идеале, никаких помятостей, единственно только водительская подушка слегка залоснилась. Думаю кондиционером для кожи это удалится. :hi:

700Владимир
04.03.2017, 09:20
Это потому, что у меня песочный салон (кожа) тоже. И я знаю на что смотреть ;)
Да ну? Быть не может! Ну надо же какой эксклюзив,только у тебя наверное и есть,ну ещё может у Майкла Джексона был салон светлый!Проходили! Аж 2 раза!

Barthuk
04.03.2017, 09:38
У жены кремовый салон. Машине 4,5года. Выглядит нарядно... издалека) вблизи и джинсы есть и затертость грязюкой рисунка кожи. Химчистка нужна. Но мне нужно, чтобы все эти факторы заставили жену сменить машину)))

foma38
04.03.2017, 14:48
У жены кремовый салон. Машине 4,5года. Выглядит нарядно... издалека) вблизи и джинсы есть и затертость грязюкой рисунка кожи. Химчистка нужна. Но мне нужно, чтобы все эти факторы заставили жену сменить машину)))

Оооо, про жен...
Я своей мозг выносил с заменой машины, таки заменила на черную с черной кожей))) Теперь я обслугой занимаюсь))) Кожа и вправду как новая, ска но все остальное...мерседес кули))):russian_ru:

Barthuk
04.03.2017, 17:25
Оооо, про жен...
Я своей мозг выносил с заменой машины, таки заменила на черную с черной кожей))) Теперь я обслугой занимаюсь))) Кожа и вправду как новая, ска но все остальное...мерседес кули))):russian_ru:
А мы ждём новых моделей. Это сраное понятие "мода"))) машина должна быть свежей моделью по Ее понятиям, как и предыдущая. А несвежая у неё и сейчас есть))) - такая вот женская логика)))
А какой мб ругаете?

NaGaR
04.03.2017, 19:05
ска но все остальное...мерседес кули))):russian_ru:
Оооо, терпения вам)))))

seregaW0077
04.03.2017, 19:24
Всё в идеале, никаких помятостей, единственно только водительская подушка слегка залоснилась. Думаю кондиционером для кожи это удалится. :hi:

С лоском, если запущеным, бороться бесполезно.
Пройденный этап. Кожа тянется от химии, а току процентов на десять.
Не надо доводить до лоска, один совет.
А так, да, можно заматтировать, но то все полумера.
Когдато практиковал детейлинг авто. Учителей было море. Профи химия и все такое.
Восстановление кожи - целая наука:biggrin:
.............
Одно могу сказать: убитый салон - работа на продажу (губки накрасить) в том числе и кожа.
Красиво, но не надолго:hi:

Михаил Стасенко
05.03.2017, 00:13
ну нифига себе я тут раззадорил народ невинным вопросом, спор пошел почти как дизель против бензина. спасибо всем, кто откликнулся и поделился опытом эксплуатации светлого салона. не спорьте, мужики, каждому свое. невозможно, чтобы всем нравилось светлое или темное.��

foma38
05.03.2017, 04:23
Оооо, терпения вам)))))

Спасибо! :hi:

foma38
05.03.2017, 04:39
А мы ждём новых моделей. Это сраное понятие "мода"))) машина должна быть свежей моделью по Ее понятиям, как и предыдущая. А несвежая у неё и сейчас есть))) - такая вот женская логика)))
А какой мб ругаете?

Да я не ругаю, ей-то пипец как нравится:confused:
GL450. Мне кроме шикарного внешнего вида, огромного багажника и умения "пулять" на любой скорости, все остальное совершенно не нравится:russian_ru:
Менять не собирается, ждет выхода нового GLS

Barthuk
05.03.2017, 10:50
Да я не ругаю, ей-то пипец как нравится:confused:
GL450. Мне кроме шикарного внешнего вида, огромного багажника и умения "пулять" на любой скорости, все остальное совершенно не нравится:russian_ru:
Менять не собирается, ждет выхода нового GLS

...по мне жуткого зрелища сарайка)))

nostrum
05.03.2017, 12:12
...по мне жуткого зрелища сарайка)))Женщины просто млеют от больших сараев. Моя меньше тура вообще не воспринимает сараи.:biggrin:

Barthuk
05.03.2017, 12:24
Женщины просто млеют от больших сараев. Моя меньше тура вообще не воспринимает сараи.:biggrin:

А моя мечтала о прадо. Поехала в салон отплевалась. Сейчас на работе на тлк200, каждый раз вспоминает мои слова о том, что ей не нужен большой автомобиль)))

nostrum
05.03.2017, 12:58
Сейчас на работе на тлк200, каждый раз вспоминает мои слова о том, что ей не нужен большой автомобиль)))
К сожалению, осознание своей ошибочной мечты приходит только с личным опытом. Большие размеры не всегда удобны в городской толкотне, хотя чувство уважения к твоей персоне иногда заметно.:yes:

Barthuk
05.03.2017, 13:18
К сожалению, осознание своей ошибочной мечты приходит только с личным опытом. Большие размеры не всегда удобны в городской толкотне, хотя чувство уважения к твоей персоне иногда заметно.:yes:

Да пофиг на чувство уважения, когда тупо трудно запарковаться.

tornadoboss1
05.03.2017, 14:22
Спор по сути ниочем, кому то черное, комуто белое..
При выборе посмотрите, посидите и там и там, что ближе к серцу и надо брать.

Единственное, лишать себя радости светлого салона только потому что "заляпают, надо следить. убирать" - бррр.. не стоит жить ради вещей, пусть они будут для вашей жизни ;)

Машина 2011г. Салон бежевый. Выглядит просто обалденно. Садишься в авто аж праздник на душе.

BIMO
05.03.2017, 15:21
tornadoboss1, интересно без шкуры что былоб за 6 лет. Ковры крутые :good: сколько ₽?

foma38
05.03.2017, 15:49
...по мне жуткого зрелища сарайка)))
GL или GLS?

ssvcool
05.03.2017, 16:16
Машина 2011г. Салон бежевый. Выглядит просто обалденно. Садишься в авто аж праздник на душе.

Да собственно и я про тоже, светлый салон дарит другие эмоции, поэтому его и взял :good:

Но люди разные, у меня есть сосед, лет 30, он в любой сезон и погоду ходить во всем черном, от и до. :confused:

BIMO
05.03.2017, 16:19
ssvcool, может он гот

raspadski
05.03.2017, 16:59
... интересно без шкуры что былоб за 6 лет...Если постоянно в чистых светлых штанах и куртке ездить, то ничего. :smile:

ssvcool
05.03.2017, 17:12
ssvcool, может он гот

скорее дебил :)
что прочем одно и тоже

tornadoboss1
05.03.2017, 18:26
tornadoboss1, интересно без шкуры что былоб за 6 лет. Ковры крутые :good: сколько ₽?

ковры в салон 20 000 руб. Ни разу не пожелел. Такие же были на прошлой машине Форд Эксплорер 5. Люблю всё для души и комфорта.

BIMO
05.03.2017, 19:30
tornadoboss1, реально классно всё прикрывают :good:

pmg163
06.03.2017, 18:49
Нет проблем со светлым салоном. Четвертая машина подряд со светлым. Мне нравится, брал такие специально. Суммарный их пробег около 300 тыс. км. Никаких особых проблем не встречал. Запачкал, влажной салфеткой для рук протер и все. Единственный раз пришлось потереть с пристрастием след от дешевого брючного ремня на спинке в Мерсе. Правда, левые джинсы не ношу, а случайную грязь на сиденьях неделями не оставляю. Никогда и ничем специально сиденья не обрабатывал.

szao
06.03.2017, 18:53
Левые джинсы красятся не меньше фирмЫ. Баянище ;)
Да и салфетками для рук кожу сидений тереть нельзя. Слишком едко.

ilogir
10.03.2017, 14:10
код в расшифровке N5E - это какая кожа?

szao
10.03.2017, 14:29
Это для ГП.

ilogir
10.03.2017, 14:42
Это для ГП.

нет, это из расшифровки NF
N5E Обивка сидений из кожи

допускаю, что наппа или виена идут отдельной строчкой - тогда какие у них коды?

szao
10.03.2017, 15:41
допускаю, что наппа или виена идут отдельной строчкой - тогда какие у них коды?

WLA Крикет, базовые сидушки
WLB Виенна, кофортные сидушки
WLC Наппа, комфортные
WLI разноцветная Наппа, комфортные
WLD Наппа/Алькантара, спортивные

Кодов для салона эксклюзива, R-line салона и эдишен Х под рукой нет. Но у последнего код пакета WEX.

Barthuk
11.03.2017, 20:07
GL или GLS?

Оба два)

foma38
12.03.2017, 09:58
Оба два)

Ну...на вкус и цвет...:wink:

Игри
06.05.2017, 09:40
Здравствуйте! Кто может подсказать, что за материал сидений. Вентиляция есть. :hi:

szao
06.05.2017, 10:39
Это перешитые владельцем комфортные сиденья. Середина - перфорированная замша (алькантара).

Игри
06.05.2017, 10:49
"Перешитые владельцем"? Т.е. как опция такой обивки у туарегов нет?:frown:
Машина 2015 г.

Pel
06.05.2017, 12:18
Я перешивл себе в такой вариант тканевый салон. Здесь же ,по какой то причине, сплошная кожа не нравилась. В любом случае ,в заводских вариантах алькантара распологалась только по бокам.

Barthuk
06.05.2017, 17:17
Это перешитые владельцем комфортные сиденья. Середина - перфорированная замша (алькантара).

Замша и алькантара - это два разных зверя, один из которых синтетический.

szao
06.05.2017, 17:44
Натуральная замша и искуственная - реально разные вещи. Вторая и есть алькантара, и ее европейские и азиатские аналоги.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
"Перешитые владельцем"? Т.е. как опция такой обивки у туарегов нет?:frown:
Машина 2015 г.

Конкретно такой - нет.
Что очень жаль.

Игри
06.05.2017, 17:51
Склоняюсь к мысли, что это всё таки заводской вариант, поскольку присутствует вентиляция. В ОД тоже говорят, что вероятно сделано на заводе. В данных авто по VIN коду значится: N1P -обивка сидений частично из кожи, WLB - leather trim "Vienna" with front comfortseats. В общем, не понятно :confused:

LAX9
06.05.2017, 18:27
Склоняюсь к мысли, что это всё таки заводской вариант, поскольку присутствует вентиляция. В ОД тоже говорят, что вероятно сделано на заводе. В данных авто по VIN коду значится: N1P -обивка сидений частично из кожи, WLB - leather trim "Vienna" with front comfortseats. В общем, не понятно :confused:

Сиденья перетянуты.
А это так принципиально? Единственный камень предкновения?
Перешивают, как правило, качественнее чем на заводе. Многим такое сочетание очень нравится.

Игри
06.05.2017, 18:41
Сиденья перетянуты.
А это так принципиально? Единственный камень предкновения?
Перешивают, как правило, качественнее чем на заводе. Многим такое сочетание очень нравится.

Да сочетание мне нравится и сделано очень качественно и вентиляция работает :good:
Просто сомнения с какой целью было сделано и качество материала затрудняюсь оценить, насколько износостойкий вариант

LAX9
06.05.2017, 18:46
Да сочетание мне нравится и сделано очень качественно и вентиляция работает :good:
Просто сомнения с какой целью было сделано и качество материала затрудняюсь оценить, насколько износостойкий вариант

Ну уж не хуже штатного кожзама.
А с какой целью, тут только автор скажет. Я сходу десяток вариантов накидаю :wink:

Игри
06.05.2017, 18:50
Ну уж не хуже штатного кожзама.
А с какой целью, тут только автор скажет. Я сходу десяток вариантов накидаю :wink:

Надеюсь, не протрется подо мной за пару лет :rolleyes:

szao
06.05.2017, 20:51
Это "колхоз".
Но не парьтесь.

Игри
07.05.2017, 13:36
Вышел на предыдущего собственника и выяснил, что перетягивал сидухи он сам, кожа с перфорированной алькантарой. :good: