PDA

Просмотр полной версии : Federal Couragia S/U


krys
27.07.2010, 10:47
Всем привет!

Поделитесь опытом эксплуатации названных шин. Один мой знакомый в восторге от такой направленной резины с индексом Y (до 300 км/ч). Понимаю, что это нечто новое на рынке и слово "Тайвань" может отпугивать. Но по специализации сам знаю, что Нокиа, например, уже давно собирает свои телефоны в названной стране, лишь дорогие модели в Финляндии. По теме вот цитата о заводе и шинах Федерал:


В 1960 году началось технологическое сотрудничество с японским производителем покрышек Бриджстоун, которое продолжалось порядка 20 лет, после чего в 1981 году Федерал переключилась на сотрудничество с другим японским производителем - Sumitomo Rubber Industries, которая на сегодняшний день владеет 25% Dunlop Tyres.

Покрышка с отличными эксплуатационными качествами
, для комфортабельной ежедневной езды. Узкопрофильные всесезонные шины. Протектор со стильным направленным дизайном гарантирует курсовую устойчивость, выскоклассное сцепление, безукоризненную службу во всепогодных условиях и высокую износостойкость. V-образный рисунок повышает эффективность удаления воды из пятна контакта и предотвращает аквапланирование. Спроектирована специально для комфортной, бесшумной и чуткой езды в городе.



Заранее благодарен откликнувшимся:hi:

a_subaru
28.07.2010, 10:26
Езжу на таких...
Мои 3 копейки...
Сухо...скользят они заразы...может моя вина в том что на 9 дюймовый диск нацепил 295/40...может все таки резина так себе...
Торможение по сухому...ну вообщем нормально но Мишелин даже потертый на 30-40% тормозил получьше...АБС срабатывает не редко...вина и причина кроеться на мой взгляд в том что это всесезонка а не только лето...состав скорее всего мягковат чтобы не дубел на морозе...

Мокро...
Воду отводит не очень...после 120...уже так себе...чувствуешь что немного авто плывет...проблемма на мой взгляд в рисунке...все производители пришли к выводу что 3 секции самое оно в в отводе воды...

Грязь...неплохо так...на много лучьше чем мишелин гребет очень и очень...
По истираемости...проехал пока около 5000-7000 не заметил чтобы терлась сильно...мишелин конечно уходил на глазах...

Итог...хорошая резина за свои деньги в России покупал за 28000 рублей...алтернативы по деньгам не было вообще...:vawe:

krys
28.07.2010, 10:53
a_subaru, спасибо, большое!

А у тебя именно такая модель как я написал? Мне продавец с огнем в глазах клянется, что резина супер-пупер на 110% и гарантию на год дает, мол открою для себя качественную резину. Но говорит именно про летнюю. Есть еще типа всесезонки (м+с), вот та, по его мнению, летом работает похуже.

Ценник дал тоже хороший, даже меньше твоего. В наличии у него есть и Ханкук (который я откатал неплохо) и другие производители брендом повыше, но толкает мне именно Федерал:smile:

pipboy
28.07.2010, 16:02
a_subaru, спасибо, большое!

А у тебя именно такая модель как я написал? Мне продавец с огнем в глазах клянется, что резина супер-пупер на 110% и гарантию на год дает, мол открою для себя качественную резину. Но говорит именно про летнюю. Есть еще типа всесезонки (м+с), вот та, по его мнению, летом работает похуже.

Ценник дал тоже хороший, даже меньше твоего. В наличии у него есть и Ханкук (который я откатал неплохо) и другие производители брендом повыше, но толкает мне именно Федерал:smile:

да у него процент по реализации выше, бренд не популярный и инвойс значит ниже! заработать с тебя хочет!:drinks:

krys
28.07.2010, 21:13
ну, это логично:smile:

a_subaru
28.07.2010, 22:59
У меня именно м+с....тоесть как раз то что типа не надо но выглядит именно так как на картинке...посмотрите сам что на боку написанно....отличить всесезон от лета...не сложно...
Попробуй...у меня может негатив из-за профиля....и не верных дисков..зато по ямам могу гонять...

krys
28.07.2010, 23:10
Спасибо, посмотрю. А ты на 20" или 22"?

a_subaru
29.07.2010, 09:36
на 20....
и размер 295/40 20 на диск 9....писали мне что как минимум диск 9,5...не послушал умных людей...