PDA

Просмотр полной версии : TDI vs FSI (не рассматривая экономию) исключительно V8


Academicz
12.07.2010, 16:25
Комрады, хотелось бы в одной теме без мата обсудить выбор, между TDI и FSI на V8.
Не пишем слов про экономию на топливе, не вспоминаем разницу в цене.
Коротко каждого мысли.

Для трех вариантов:
1. Езжу по городу (обогнать лоха на кошкае или заехать на бордюр)
2. Люблю скрип тормозов (топлю гашетку в пол).
3. Люблю по уши в грязи (активно гоняюсь по бездорожью).

slavkin
12.07.2010, 16:28
Да кто ж его знает еще, V8 TDI, можно тока предположить,что он будет очень быстренько ехать:biggrin:

Academicz
12.07.2010, 16:29
Да понимаю.
Только брать то сейчас надо

Для всех 3-х вариантов?

slavkin
12.07.2010, 16:33
Выбор сейчас будет основываться на сугубо личных предпочтениях, и соклубники как всегда разделятся,трактористы в одну сторону,зажигальщики в другую:biggrin: Опрос замути,типа: "Если бы у вас была возможность:rolleyes:(очень актуально при нынишних ценах),что бы вы выбрали? 4,2 или 4и2:rolleyes:

Макс Миронов
12.07.2010, 16:35
Камрад привет тебе. Сегодня заказал 4.2 ТДИ. Сказали классный авто..через пару месяцев проверю. Да и по наворотам выгоднее трёшки.:biggrin:

Эликсир
12.07.2010, 16:43
....батя взял 4,2 TDI Q7 вместо 4,2 FSI Тура..... по динамике разница огромна, дизель улетает, расход 14,5 -16 л по городу, на бензине был 19,5 - 21 л..... работает мягенько)))

Lang
12.07.2010, 16:46
Academicz, на вкус и цвет...
Я бы выбрал 4.2TDI, Николай ака Жан Тодт 4.2FSI.:vawe:

slavkin
12.07.2010, 16:48
Да и еще "активно гоняюсь по бездорожью"-уже не пойдет,внедорожный пакет для этих двигателей навсегда останется в предыдущей модели:frown:

Fallen_Angel
12.07.2010, 17:38
стоял такой же выбор...но для меня главный параметр выбора был лучшая динамика...
остановился на 4.2 ТДи...отталкиваясь от данных и тест драйва КУ7 с этими моторами...дизель реально шустее...по крайней мере на городских скоростях до 130...как на трассе х.з...

жаль офф. данных по туру с 4.2 FSI пока нет...но заявленные 5.8 до 100 для 4.2 ТДи вселяют оптимизм...

AMV
12.07.2010, 18:05
Однозначно TDI! Ураганный момент + возможность чиповки:smile: И на заправку реже ездить:biggrin:

X-100
12.07.2010, 19:42
Я-б взял TDi - динамика чумовая!!!

VAD
12.07.2010, 22:36
Удивляют оптимисты,которые заказывают машину за 3.5 млн по отзывам других, хорошенько не поездив и не пощупав.Мне тоже интересен 4.2ТДИ, я готов был его купить из первых партий,НО только предварительно потестив хорошенько. Но 4.2ТДИ к дилеру не приходят в первых рядах (узнавал).
Знакомый официал прозрачно намекнул,что лучше заказать машину с приходом в марте 2011. С опциями будет побогаче,определенность в стране-производителе,появятся отчеты оптимистов.
Меньше всего хочу ,чтобы прохожие поворачивали головы и тыкали пальцами.
В новом Туре особенно интересен двигатель 4.2 ТДИ, затем руль-сидения-РНС и больше ничего!!!! Совет любителям алюминия (внутренний R Line) в салоне - посмотрите на это чудо живьем - у меня вызвало стойкое отвращение.Накладки и туннель стали шире и если дерево окаймляют хром полоски и зауживают накладку визуально, то широченный алюминий ассоциируется с колхозным Тюнихом.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Взял бы себе Q7 4.2ТДИ, но великоват показался - маневрировать напрягает.

AMV
12.07.2010, 22:47
VAD, за то такие накладки потом будет легко покрыть карбоном:wink: Мне они напомнили холодильник. Насчет заказа во "второй волне" я полностью поддерживаю идею, поскольку тоже хочу понять насчет сборки и надеюсь, что появится что-то вроде engine spin в качестве декора.

Кстати, чип на Q7 4.2 TDI добавляет 50 лошадок и 150 нм. По Туру пока не встречал инфо, но уверен, что тоже будут аппетитные цифры:hi:

Academicz
12.07.2010, 23:23
Удивляют оптимисты,которые заказывают машину за 3.5 млн по отзывам других, хорошенько не поездив и не пощупав.Мне тоже интересен 4.2ТДИ, я готов был его купить из первых партий,НО только предварительно потестив хорошенько. Но 4.2ТДИ к дилеру не приходят в первых рядах (узнавал).
Знакомый официал прозрачно намекнул,что лучше заказать машину с приходом в марте 2011. С опциями будет побогаче,определенность в стране-производителе,появятся отчеты оптимистов.
Меньше всего хочу ,чтобы прохожие поворачивали головы и тыкали пальцами.
В новом Туре особенно интересен двигатель 4.2 ТДИ, затем руль-сидения-РНС и больше ничего!!!!

Не совсем верное обо мне впечатление сложилось.
1. Просто никогда не юзал керосинка и хочу выслушать мнение Вменяемых людей, более старших и опытных комрадов. Хочу понять "А оно мне надо?". Всё равно последнее мнение за мной после ТД. Кстати, что значит "потестить хорошенько"? Просто на вооружение хочу взять.
2. Конечно понимаю, что рестал будет лучше новья. Может подождем? Интересный официал, который ещё не знает, что делается в Калуге.
3. Фишка легла так, что в ближайшие месяцы хочу купить ещё одни колеса и не седан. Так уж "Не повезло", что вышел Тур 2, если бы он не вышел, то ровно тот же вопрос задал про Тур 1. Хочу взять его, думаю, что в столь молодые годы я морально не дорос до премиум класса...
4. Вот я и спрашиваю у людей!!! Если не считать экономии, то чем лучше TDI?! Пока всё что я прочитал, это динамика разгона! Но какая нафиг динамика, если разница 10-е секунды, а не целые! Казалось динамика важна на скорости более 40-50 км. До этого более важен вовремя нажатый педалько! А на 40-50 TDI уже не лучше бензиновоза. Или он тупо вырывается вперед до "ямы"?
Комрады. Реально.
Пока, как я понял. 1. Динамика. 2. Реже на заправке ( не значит экономия, а просто реже заезжаешь). Ещё что?!

Dodger
12.07.2010, 23:31
Брал у кореша Ку7 4.2 дизель. После 3.6 фси выходит быстрее и не только до 130 км/ч, но и дальше. С места, соответственно быстренько едет, задумчивости не было и провала тоже. Но был АКПП-6 не АЙСИН. Сейчас же у всех (и Ауди и ФВ) 8-ст АКПП. Наверное, еще интересней.
Жан Тодт, Коля прости, но если изменять бензину с трактором, то 4.2 ТДИ. :good:
ПС : Друган ужо 120 000 км откатал на нашем палеве, вроде все нормуль с двигателем !!

morrison
12.07.2010, 23:38
Не совсем верное обо мне впечатление сложилось.
3. Фишка легла так, что в ближайшие месяцы хочу купить ещё одни колеса и не седан. Так уж "Не повезло", что вышел Тур 2, если бы он не вышел, то ровно тот же вопрос задал про Тур 1. Хочу взять его, думаю, что в столь молодые годы я морально не дорос до премиум класса...
4. Вот я и спрашиваю у людей!!! Если не считать экономии, то чем лучше TDI?!



тем что это турбомотор раз и тем что дизель два - с низов будет сразу и мощно тянуть. Сравнивать можно только с аналогичным турбобензином - например с Каеном Турбо C.
Еще повод для размышления . ВАГовский 4.2V8Fsi любит масло кушать - больше литра на 1км и норовит очень быстро на капиталку , чуть ли не к 60 тыщам пробега , что не редкость.

Academicz
12.07.2010, 23:51
Да по логике я понимаю, крутящий момент реально выше, но по ТехДанным 10-е секунды!!! Вот что я понять не могу. За несколько десятых бьемся?!

Про масло серьёзно?

Serega_29rus
13.07.2010, 00:07
Academicz, про туарегов не слышал, но ку7 очень масло любят.
В городе думаю быстрее будет TDi:good: Бензол уедет (может быть) по трассе на скоротях за 200.

VAD
13.07.2010, 00:14
Не совсем верное обо мне впечатление сложилось.
1. Просто никогда не юзал керосинка и хочу выслушать мнение Вменяемых людей, более старших и опытных комрадов. Хочу понять "А оно мне надо?". Всё равно последнее мнение за мной после ТД. Кстати, что значит "потестить хорошенько"? Просто на вооружение хочу взять.
2. Конечно понимаю, что рестал будет лучше новья. Может подождем? Интересный официал, который ещё не знает, что делается в Калуге.
3. Фишка легла так, что в ближайшие месяцы хочу купить ещё одни колеса и не седан. Так уж "Не повезло", что вышел Тур 2, если бы он не вышел, то ровно тот же вопрос задал про Тур 1. Хочу взять его, думаю, что в столь молодые годы я морально не дорос до премиум класса...
4. Вот я и спрашиваю у людей!!! Если не считать экономии, то чем лучше TDI?! Пока всё что я прочитал, это динамика разгона! Но какая нафиг динамика, если разница 10-е секунды, а не целые! Казалось динамика важна на скорости более 40-50 км. До этого более важен вовремя нажатый педалько! А на 40-50 TDI уже не лучше бензиновоза. Или он тупо вырывается вперед до "ямы"?
Комрады. Реально.
Пока, как я понял. 1. Динамика. 2. Реже на заправке ( не значит экономия, а просто реже заезжаешь). Ещё что?!
А Ваш официал гарантирует немецкую сборку 4.2тди?? Я на это надеюсь, но пока ничего никому не известно. Все 3.0тди из Калуги.Говорят ,что вообще все Туры могут вывести из России, так как
нужны площади под сборку ПОЛО. Супер быть тем счастливчиком с Калужской сборкой из-за 1- 2 месяцев,если все так и будет.Насчет потестить- поездить-потормозить в разных режимах по разным покрытиям,оценить крены ,жесткость подвески,шумку и т.д.
По теме - бери ТДИ, по городу ездить приятнее на высоком моменте,проблем у бензиновых Q7 было больше чем у дизельных.Дальнобойность машины лучше.Посмотри кстати на ликвидность Кушек 4.2ФСИ - цена на них значительно ниже аналогов с дизелем.

Academicz
13.07.2010, 00:24
VAD, за то такие накладки потом будет легко покрыть карбоном:wink: Мне они напомнили холодильник. Насчет заказа во "второй волне" я полностью поддерживаю идею, поскольку тоже хочу понять насчет сборки и надеюсь, что появится что-то вроде engine spin в качестве декора.

Кстати, чип на Q7 4.2 TDI добавляет 50 лошадок и 150 нм. По Туру пока не встречал инфо, но уверен, что тоже будут аппетитные цифры:hi:

1. Да мозг понимает, что жди рестала и забирай нормальный товар. да ещё и по нормальной цене... Но я каждые 3 года покупаю Новую машину (Не бу) и сейчас наступил такой момент. Я и подумал, что откатаю гарантийку и солью, потом могет GP или чего другое возьму.
2. Весомо. Хотя пока чиповать начнут, ещё год пройдет...

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
А Ваш официал гарантирует немецкую сборку 4.2тди?? Я на это надеюсь, но пока ничего никому не известно. Все 3.0тди из Калуги.Говорят ,что вообще все Туры могут вывести из России, так как
нужны площади под сборку ПОЛО. Супер быть тем счастливчиком с Калужской сборкой из-за 1- 2 месяцев,если все так и будет.Насчет потестить- поездить-потормозить в разных режимах по разным покрытиям,оценить крены ,жесткость подвески,шумку и т.д.
По теме - бери ТДИ, по городу ездить приятнее на высоком моменте,проблем у бензиновых Q7 было больше чем у дизельных.Дальнобойность машины лучше.Посмотри кстати на ликвидность Кушек 4.2ФСИ - цена на них значительно ниже аналогов с дизелем.

1. Мне кажется сомнительным, что начали Калугу использовать, а потом скинут весь конвейер...
2. Да с удовольствие бы на недельку взял, но не FX ведь :)
3. Пока я как раз слушал проблем больше по дизелям. Но все мелочные. Сам движок почти не убиваем..
4. По пост продаже, ты конечно прав. Дизеля более востребованы.

VAD
13.07.2010, 00:37
Кстати , минус дизеля - он тяжелее - поворачивает неохотнее,если гурман или профи,может для тебя это окажется весомо.
По продаже приведу пример из жизни - пытались продать 4-х месячный GP 4.2 ФСИ год назад с пробегом 15 тыс.км. ,так вот за месяц при дисконте 1 млн. руб не смогли продать( цену просили 1.8млн, брали с супер скидкой за 2400 при цене без скидки 2800р).Друг отдал его своим кредиторам. Может был кризис,но все же запомнилось.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
1. Мне кажется сомнительным, что начали Калугу использовать, а потом скинут весь конвейер...
[/QUOTE]
Ауди уже объявила,что сворачивает сборку в Калуге к осени. В принципе Калуга не Калуга -все это херня,но при продаже бу авто свою роль будет играть,если будут Туры германо-словацкие присутствовать.

Олег74
13.07.2010, 04:53
ВАГовский 4.2V8Fsi любит масло кушать - больше литра на 1км и норовит очень быстро на капиталку , чуть ли не к 60 тыщам пробега , что не редкость
Где это такое? Масло подъедает но не как какенн турбо,а гораздо меньше.Про капиталку неговори некому такое-рассмешить людей можешь.у человека за 200тыс пробега и небыло капиталки-движок как новый.Чушь полнейшая про 60тыс-а вот у дизелей на 60тыс коммонрейл точно чинить придется

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Однозначно TDI! Ураганный момент + возможность чиповки:smile: И на заправку реже ездить:biggrin:

И на ТО чаще:smile: но 4.2ТДИ можно простить.Говорят хороший движок

Добавлено через 7 минут 5 секунд
стоял такой же выбор...но для меня главный параметр выбора был лучшая динамика...
остановился на 4.2 ТДи...отталкиваясь от данных и тест драйва КУ7 с этими моторами...дизель реально шустее...по крайней мере на городских скоростях до 130...как на трассе х.з...

жаль офф. данных по туру с 4.2 FSI пока нет...но заявленные 5.8 до 100 для 4.2 ТДи вселяют оптимизм...

По трассе думаю сольётся зажегалке т.к бензин на продолжает раскручиватся а дизель нет.Но если машина 99% времени находится в городском потоке ,то это дает плюс дизелю 4.2.

Fallen_Angel
13.07.2010, 08:47
насччет долей секунд в разгоне - данных по двигателю 4.2 на туре нигде в инете не нашел...и дилеры не знают ещё...но у Ауди разница в разгоне между 4.2 тди и фси ровно секунда...как бы существенно...

Олег74,
у меня 90% городское использование...поэтому дизель думаю будет предпочтитльнее...

в бензине V8 есть один большой несомненный плюс - это звук...звук двигетале...звук выхлопа...музыка...

Academicz
13.07.2010, 08:57
То есть... Из всех кто здесь постил, пока, все по городу за керосинка...

VAD
13.07.2010, 09:25
Звук у 4.2ТДИ достойный (для меломанов это важно) - вибраций нет вовсе.Про капиталку 4.2Фси почитайте форумы владельцев Q7, про эллипс,про задиры цилиндра, про замену двигателей и по гарантии и с кулансом.
Людям не до смеха. Проблемность блока цилиндров, по моему и явилась причиной низкой цены на рынке Кушек 2-3 лет отроду.Надеюсь,что VAGу надоело менять моторы по гарантии и они внесли в двигатель Тура NEW улучшения. На этом форуме владельцев 4.2 фси единицы, поэтому и отчетов по поломкам мало.
Да, наверняка, 4.2ТДИ сольет 4.2 Фси после 160-170км/ч, но в связи с последними "ценами" за скоростную езду, я приучаю себя ездить до 150км/ч ,поэтому это не самый весомый аргумент для меня.Я за ТДИ.

Стрелок
13.07.2010, 09:30
4,2 дизель канечно, даже думать не стоит, как правильно написал камрад 4,2 тди можно сравнивать только с более мощным бенз мотором..но не 4,2 фси...:russian_ru:

Kolya
13.07.2010, 09:42
Academicz, по городу думаю в любом случае дизель предпочтительнее, т.к. для нормального ускорения не надо раскручивать - отклик быстрее, в потоке живее. Плюс хороший потенциал по чиповке.

Academicz
13.07.2010, 10:25
Пока всё очень убедительно. Конечно хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха". Я имею ввиду не о плюсах FSi, а о минусах TDI.

Kolya
13.07.2010, 10:38
Ну лично меня в TDI смущает неопределенность как себя поведет тыщ через 100 (не хотелось бы повторения проблем как в ранних 2.5 - например BAC), эксплуатация в морозы, и возможная требовательность к качеству топлива в глубинке (хотя с этим и у FSI не всё гладко).

Нафаня
13.07.2010, 11:13
Кину я свои 5 копеек.
Да плюсы есть у керосина, но В8 бензин работает шепотом и звук очень достойный и не рассказывайте мне тут что в8 керосин звучит лучше.
Так как нет сажевого фильтра, меня раздражало летом после пару стартов на машине с мойки, задница уже покрыта сажей чуток.
Вообще, если нет проблем с пятаками, купи в8 бензин и не грузись. ЭТО ВСЕ ТАКИ БЕНЗИН В8.

Sergy71
13.07.2010, 11:39
Кстати, чип на Q7 4.2 TDI добавляет 50 лошадок и 150 нм. По Туру пока не встречал инфо, но уверен, что тоже будут аппетитные цифры:hi:
где-то пробегали данные, что 8АКПП Aisin расчитан на переваривание макс.момента 850Нм. У 4.2TDI 800 идет с конвеера (ЕМНИП). Смысл так рвать железо ?

Бывалый
13.07.2010, 11:55
Кину я свои 5 копеек.
Да плюсы есть у керосина, но В8 бензин работает шепотом и звук очень достойный и не рассказывайте мне тут что в8 керосин звучит лучше.
Так как нет сажевого фильтра, меня раздражало летом после пару стартов на машине с мойки, задница уже покрыта сажей чуток.
Вообще, если нет проблем с пятаками, купи в8 бензин и не грузись. ЭТО ВСЕ ТАКИ БЕНЗИН В8.

Не в обиду, Амиго, но последняя фраза за версту разит дилетантством, чего раньше за тобой вроде бы не наблюдалось :drinks:
Будущее за керосином-весь мир это признает, если уже даже в автогонках дизеля начали очки набирать....
Дизель однозначно, тем более при параметрах, заданных автором ветки в первом посту.
Динамика по городу-однозначно дизель.
Характер мотора на внедорожных покатушках-опять дизель.
Насчет поведения на скоростях-ребяты, с чего вы все так уверены что бензин круче?? Бензин даст фору только по максимальной скорости, что актуально на хорошем автобане и на предельных оборотах двигателя и скоростях близких с максимальным. Со средних скоростей дизель пуляет лучше, у него момента огромный вагон. Сравните моменты у тди и у фси, с какого перепою бензинке стартовать с 50 км ч лучше дизеля????? Момент-это уверенность в обгоне и более резвый старт с места. Максимальная мощность (плюс бензинки)-это преимущество в максимальной скорости, причем на максимальных оборотах двигателя, на которые тоже еще надо выйти на тяжелой машине..... :yes::yes:
Для меня бензин интересен только тем, что слегка бу шную машину с бензомотором можно взять гораздо дешевле чем дизель, и при етом у нее будет в большинстве вариантов гораздо меньший пробег (проанализировано лично на примере 2-3 летних мерсов эс класса)
Для человека же который думает какую машину взять новой-бензин-это потенциальная потеря денег при последующей продаже по сравнению с дизелем (конечно если етот вопрос его не сильно волнует-то тут как гритсо базару.нет)
Бензин-это один сплошной попандос-на расходе, на налогах, на последующей продаже, был бы некоторый плюс у него если бы он ломался меньше дизеля-так нет-и тут вроде как паритет. При том что положа руку на сердце-замена впускных коллекторов у ТДИ-это как бы далеко не задиры в цилиндрах и не капиталка у ФСАй. А насчет более частого посещения ТО-чтото я такого не заметил у туаераг. По крайней мере в Беларуси у официалов техрегламент по пробегу одинаковый и на дизель и на бензин-15 тыс км. (у моих дизельных фокуса и мондео, тоже купленных новыми официально, етот пробег кстати равен 20 тыс)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
где-то пробегали данные, что 8АКПП Aisin расчитан на переваривание макс.момента 850Нм. У 4.2TDI 800 идет с конвеера (ЕМНИП). Смысл так рвать железо ?

А я слышал от официалов что новая коробка рассчитана на максимальный момент 1000 Нм. И кстати 4.2 ТДИ уже давно чипуетсо и програмы есть, это же не новый мотор, его на аудях уже с 2008 года катают :yes:

Academicz
13.07.2010, 12:26
Ну пока по керасинке (именно владельцы оных) ничего в минуса не пишут. А их мысли самые главные. Реально те кто юзает придраться не к чему? Преславутый запах, проблемы с диз топливом, старт в минус 30 и т. П. Чего, совсем все устраивает?

Олег74
13.07.2010, 12:44
Будущее за керосином-весь мир это признает
Я почему то думал что будущее за батарейками и биотопливом:drinks:

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
положа руку на сердце-замена впускных коллекторов у ТДИ-это как бы далеко не задиры в цилиндрах и не капиталка у ФСАй

Как мне рассказали-эта проблема была на машинах 2007-2008г.Не задиры а масляное голодание цилинра.С 2009 вроде как проблем нет

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
новая коробка рассчитана на максимальный момент 1000 Нм
Я думаю что такие нагрузки не совсем пользително будут сказыватся на коробке-раздатке и приводах

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
старт в минус 30
Как говорит один комрад из Норильска-"Нахрена его в такой мороз глушить-пусть молотит сутками":smile:

domic
13.07.2010, 12:49
а оно надо чиповать и делать крутящий момент 950нм? Что не хватает динамики?

Academicz
13.07.2010, 12:57
ну да, с чипованием подождем, я тоже не очень это понимаю...

Чего, реально ни одного минуса в керосинке? (вопрос только обладателям)
Вообще ничего поменять не хотелось бы?!

Нафаня
13.07.2010, 13:13
Бывалый, да мне не надо рассказывать тут о преимуществах керосина-я его юзал почти два года..
Бензин предпочтительней,говорю как бывший пользователь керосина и всегда говорил. /В8 керосин покурит по плавности работы перед зажигалкой в8, а для меня это первоначальный приоритет в настоящее время.
А если захочешь пульнуть, то тут я керосин летит как ошпареный. Но в настоящее время мне это не нужно. Хочу плавно и бесшумно катится. Это все таки машина свыше сотки грина.
Это тоже самое как купить поршака керосина-зачем мне это. Это все таки порш. Невозможно охватить все.
Я за бензин, не вижу смысла платить за керосин такие пятаки.

Serega_29rus
13.07.2010, 13:16
Academicz, разве что звук выхлопа как у РР суперчарджа хочицца!

evm
13.07.2010, 15:59
Мне вообще кажется, что 4.2фси неудачный мотор, даже на ауди ку7 с таким дрыгателем разгон по паспорту до сотки 7.4, а в реальности 8.8. Это как понимать? У него динамика как у 3.0 дизеля, так что сравнение с 4.2 керосинкой вообще неуместно.
Катался на ку7 с таким дизелем- машина ураган. Тур буду смотреть только с 4.2тди.

Из плюсов бензина возможно только "плавное и бесшумное" передвижение. И то не факт- привезут машинки, там и посмотрим.

Эликсир
13.07.2010, 16:36
Еще повод для размышления . ВАГовский 4.2V8Fsi любит масло кушать - больше литра на 1км и норовит очень быстро на капиталку , чуть ли не к 60 тыщам пробега , что не редкость.

....бред.... за 70 тыс. км ни разу от замены до замены более 2Л масла не жрал, и то летом когда вжигаешь... если ездить спокойно может и вообщешь в 500 грамм поместиться!:yes::cool::vawe:

Добавлено через 8 минут 10 секунд
Кину я свои 5 копеек.
Да плюсы есть у керосина, но В8 бензин работает шепотом и звук очень достойный и не рассказывайте мне тут что в8 керосин звучит лучше.
Так как нет сажевого фильтра, меня раздражало летом после пару стартов на машине с мойки, задница уже покрыта сажей чуток.
Вообще, если нет проблем с пятаками, купи в8 бензин и не грузись. ЭТО ВСЕ ТАКИ БЕНЗИН В8.

....ну скажу что работает он далеко не шепотом.... сама система FSI не способствует этому.... да и крутить его надо... накатывает после 3000 rpm а рвать итого после 4700 начинает..... и только тогда уже рычит достойно!:cool: Кстати, если надо могу устроить тест драйв автору на GP 4.2 FSI...

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Не в обиду, Амиго, но последняя фраза за версту разит дилетантством, чего раньше за тобой вроде бы не наблюдалось :drinks:
Будущее за керосином-весь мир это признает, если уже даже в автогонках дизеля начали очки набирать....
Дизель однозначно, тем более при параметрах, заданных автором ветки в первом посту.
Динамика по городу-однозначно дизель.
Характер мотора на внедорожных покатушках-опять дизель.
Насчет поведения на скоростях-ребяты, с чего вы все так уверены что бензин круче?? Бензин даст фору только по максимальной скорости, что актуально на хорошем автобане и на предельных оборотах двигателя и скоростях близких с максимальным. Со средних скоростей дизель пуляет лучше, у него момента огромный вагон. Сравните моменты у тди и у фси, с какого перепою бензинке стартовать с 50 км ч лучше дизеля????? Момент-это уверенность в обгоне и более резвый старт с места. Максимальная мощность (плюс бензинки)-это преимущество в максимальной скорости, причем на максимальных оборотах двигателя, на которые тоже еще надо выйти на тяжелой машине..... :yes::yes:
Для меня бензин интересен только тем, что слегка бу шную машину с бензомотором можно взять гораздо дешевле чем дизель, и при етом у нее будет в большинстве вариантов гораздо меньший пробег (проанализировано лично на примере 2-3 летних мерсов эс класса)
Для человека же который думает какую машину взять новой-бензин-это потенциальная потеря денег при последующей продаже по сравнению с дизелем (конечно если етот вопрос его не сильно волнует-то тут как гритсо базару.нет)
Бензин-это один сплошной попандос-на расходе, на налогах, на последующей продаже, был бы некоторый плюс у него если бы он ломался меньше дизеля-так нет-и тут вроде как паритет. При том что положа руку на сердце-замена впускных коллекторов у ТДИ-это как бы далеко не задиры в цилиндрах и не капиталка у ФСАй. А насчет более частого посещения ТО-чтото я такого не заметил у туаераг. По крайней мере в Беларуси у официалов техрегламент по пробегу одинаковый и на дизель и на бензин-15 тыс км. (у моих дизельных фокуса и мондео, тоже купленных новыми официально, етот пробег кстати равен 20 тыс)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды




+100 ................. АМИНЬ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!брателло:rolleye s::biggrin:

stavchik
13.07.2010, 16:40
Ну пока по керасинке (именно владельцы оных) ничего в минуса не пишут. А их мысли самые главные. Реально те кто юзает придраться не к чему? Преславутый запах, проблемы с диз топливом, старт в минус 30 и т. П. Чего, совсем все устраивает?

Что это правда,что-ли никаких минусов в ТДИ? Я на своем проехал за почти 4 года около 87т.км За это время я тысячу раз проклинал себя,что взял дизеля! А сейчас наступил момент покупки новой машины и снова хочу Тура 4.2 ТДИ! Так вот о минусах: эти пресловутые дросельные заслонки во впускных коллекторах менял 5раз,2 раза по гарантии успел,3 раза за денюжки,один раз почистили,теперь снова чек горит,договорились в четверг снова почистят! Говорят,что в послерестайлинговых таких проблем меньше. Менял движок на редукторе,который включает принудительно межосевую блокировку! Хотя такая поломка могла иметь место и на бензине. Не знаю,как на 4.2 дизеле,надеюсь,что не будет той адской задержки при нажатии на педальку газа,меня эта задержка прямо бесит!!! В такие моменты хочется поменять Тура хоть на одну лошадь,которая слушается беспрекословно! И вот всё-же снова хочу дизеля,потому,как при всём этом плюсов всё же больше! Бери дизеля 4.2 ,ставь вебасто, не запрвляйся от тракторов и ты будешь счастлив от обладания даз авто!

Эликсир
13.07.2010, 17:04
.
Это тоже самое как купить поршака керосина-зачем мне это. Это все таки порш. Невозможно охватить все.


..........тут бы ты особо не распалялся... ща придет Володя aka Lang и порвет тебя за такие изречения :mlol::yes:

Добавлено через 3 минуты 20 секунд

Из плюсов бензина возможно только "плавное и бесшумное" передвижение.
.....это все на уровне слухов, реальность другая: есть провал на низах, и безшумным его тоже никак не назовешь!:wink:

Добавлено через 19 минут 18 секунд
Что это правда,что-ли никаких минусов в ТДИ? Я на своем проехал за почти 4 года около 87т.км За это время я тысячу раз проклинал себя,что взял дизеля! А сейчас наступил момент покупки новой машины и снова хочу Тура 4.2 ТДИ! Так вот о минусах: эти пресловутые дросельные заслонки во впускных коллекторах менял 5раз,2 раза по гарантии успел,3 раза за денюжки,один раз почистили,теперь снова чек горит,договорились в четверг снова почистят! Говорят,что в послерестайлинговых таких проблем меньше. Менял движок на редукторе,который включает принудительно межосевую блокировку! Хотя такая поломка могла иметь место и на бензине. Не знаю,как на 4.2 дизеле,надеюсь,что не будет той адской задержки при нажатии на педальку газа,меня эта задержка прямо бесит!!! В такие моменты хочется поменять Тура хоть на одну лошадь,которая слушается беспрекословно! И вот всё-же снова хочу дизеля,потому,как при всём этом плюсов всё же больше! Бери дизеля 4.2 ,ставь вебасто, не запрвляйся от тракторов и ты будешь счастлив от обладания даз авто!

...."не в бровь а в глаз..!":good:

Бывалый
13.07.2010, 18:20
С плавностью и бесшумным передвижением у нового дизельного туарега стати полный порядок. Полную версию читать тут - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=24739&page=6 :yes::yes:

Valov
13.07.2010, 18:55
эти пресловутые дросельные заслонки во впускных коллекторах менял 5раз,2 раза по гарантии успел,3 раза за денюжки,один раз почистили,теперь снова чек горит

Каковы симптомы, что их приходится чистить?У меня пробег 54 000км по утрам стал плохо заводиться, чек не горит.ОД после диагностики выдал заключение снимать голову чистить клапана, типа зашлаковались от плохой (скажу политкорректно:crazy:) солярки.Всяэта процедура облегчит мой кошелек на 40 килорублей, случай не гарантийный :eek: почему?Заправлялся только на Магнате, сейчас перешел в Сангилен.

stavchik
13.07.2010, 19:33
Каковы симптомы, что их приходится чистить?У меня пробег 54 000км по утрам стал плохо заводиться, чек не горит.ОД после диагностики выдал заключение снимать голову чистить клапана, типа зашлаковались от плохой (скажу политкорректно:crazy:) солярки.Всяэта процедура облегчит мой кошелек на 40 килорублей, случай не гарантийный :eek: почему?Заправлялся только на Магнате, сейчас перешел в Сангилен.

Симптомов абсолютно никаких не наблюдается,просто загорается чек и пишет по-немецки или по-английски,что неисправность в ситстеме ,не помню точно перевод. На авто это никак не отражается,говорят приёмистость уменьшается,но я не заметил. С этой неисправностью,мне кажется можно ездить до конца эксплуатации,потушить чек и всё,но я в этих делах щепитильный,не люблю недоделок,поэтому приходится каждый раз раскошеливаться! А вообще неисправностей было до едреней фени,но они общие,что на дизеле,что на бензине,например замки в дверях менял 6 раз,вкруговую и так по мелочи..., хватило по самое не хочу! И всё равно,нравится мне Туарег,хотя в альтернативе рассматриваю Лексус 570. Такой выбор сделал после теста по горам в Солонцах,там где я на Туре с разгона только заскакивал,на Лексусе спокойно в натяжечку,ну а комфорт сам понимаешь,тоже не последнее дело! Теперь буду ждать презентации Тура,и сделаю выбор окончательно!

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Кстати забыл,запрвляюсь всегда на Магнате,была мысль куда нибудь перейти,но менять шило на мыло...! Пока не придёт к нам Лукойл,по-моему не стоит метаться!

Academicz
13.07.2010, 19:47
Всётки с распространенным мнение про...
1. Хреновый запах изо рта (не понимаю что может пахнуть, но пахнет внутри)
2. Я не понял что купил (я за 4 ляма трактор купил или где?!) Звук, вибрация.
3. Что лить (выехал за город и отравился сухариками)
3. Температура (проснулся... оказывается Крым и тут -30, как завестись и доехать до Бирюлево)

Hemi
13.07.2010, 20:04
Ну и я тогда внесу свои 5 копеек . . .

Если бы сейчас не был владельцем V10 TDI , сказал бы что конечно FSI . . . Звук лучше , работа мотора плавнее и т.д..

Но покупка V10 перевернула мое представление о дизелях . . . Теперь Только ДИЗЕЛЬ !!!
Звук благородный и снаружи, и внутри . . . Шумоизоляция на самом высшем уровне ! ! !
Все шикарно . . .

В городе думаю разницы большой не будет . . . Для города главное расход и экологичность - тут TDI !!!
Пункт 1 - TDI !!!

Если хочется поиграться , не проблема . . . Газ в пол и в перед !!!
Вчера . . . Выехал за город по делам , еду спокойно тихо , мирно 120-130 км/ч . . . Смотрю сзади Каенчик "борзеет" . . . Видимо хочет погоняться...Как раз утро трасса пустая . . . Обогнал он меня . . . Сравнялись . . . Вроде даже чуть чуть фору ему дал . . . А потом просто . . . Даже сильно пыжиться не пришлось . . .Газ в пол . . . Улетел . . . А каенчик пыжиться . . . Ушел . . . Смотрю че то отстает парень . . . Не буду его сильно расстраивать . . . Чуть сбавил скорость . . . Он догнал . . . Снова начал борзеть . . Но тут уже я на место приехал . . . Вроде был Каен S , но передок как у турбо . . . Ну вообщем не важно . . .
Максималка примерно одинаковая . . . И у FSI и у TDI . . .
Вывод: Пункт 2 - TDI !!!

Бездорожье . . . Тут думаю сомнений нет . . . TDI из за момента . . . Но думаю из нового Тура не выйдет хороший внедорожник . . . Если уж нужен внедорожник . . . То Туры и Туры GP . . . Но только Б/У . . .
Вывод : Пункт 3 - TDI( Хотя и то врядли ) . . .

Итого : FSI - 0
TDI - 2.5 (-0.5 за отсутствие внедорожного пакета )
Лично я взял бы TDI , если бы были такие деньги . . . Хотя если бы такие деньги были , взял бы R50 !!!
Спасибо за внимание !!! :vawe::vawe::vawe:

Ваван
13.07.2010, 20:27
Ну и я тогда внесу свои 5 копеек . . .

Если бы сейчас не был владельцем V10 TDI , сказал бы что конечно FSI . . . Звук лучше , работа мотора плавнее и т.д..

Но покупка V10 перевернула мое представление о дизелях . . . Теперь Только ДИЗЕЛЬ !!!
Звук благородный и снаружи, и внутри . . . Шумоизоляция на самом высшем уровне ! ! !
Все шикарно . . .

В городе думаю разницы большой не будет . . . Для города главное расход и экологичность - тут TDI !!!
Пункт 1 - TDI !!!

Если хочется поиграться , не проблема . . . Газ в пол и в перед !!!
Вчера . . . Выехал за город по делам , еду спокойно тихо , мирно 120-130 км/ч . . . Смотрю сзади Каенчик "борзеет" . . . Видимо хочет погоняться...Как раз утро трасса пустая . . . Обогнал он меня . . . Сравнялись . . . Вроде даже чуть чуть фору ему дал . . . А потом просто . . . Даже сильно пыжиться не пришлось . . .Газ в пол . . . Улетел . . . А каенчик пыжиться . . . Ушел . . . Смотрю че то отстает парень . . . Не буду его сильно расстраивать . . . Чуть сбавил скорость . . . Он догнал . . . Снова начал борзеть . . Но тут уже я на место приехал . . . Вроде был Каен S , но передок как у турбо . . . Ну вообщем не важно . . .
Максималка примерно одинаковая . . . И у FSI и у TDI . . .
Вывод: Пункт 2 - TDI !!!

Бездорожье . . . Тут думаю сомнений нет . . . TDI из за момента . . . Но думаю из нового Тура не выйдет хороший внедорожник . . . Если уж нужен внедорожник . . . То Туры и Туры GP . . . Но только Б/У . . .
Вывод : Пункт 3 - TDI( Хотя и то врядли ) . . .

Итого : FSI - 0
TDI - 2.5 (-0.5 за отсутствие внедорожного пакета )
Лично я взял бы TDI , если бы были такие деньги . . . Хотя если бы такие деньги были , взял бы R50 !!!
Спасибо за внимание !!! :vawe::vawe::vawe:

ох классно! но Порш разрывает Туарег, тем более Турбо... Турбо это вообще самолет!:biggrin:

Hemi
13.07.2010, 20:48
Ну Тур тоже не остает !!!
Еще читал "фишку" про V10 в интернете . . .
Вроде он один из не многих в классе может "гальмовать " всеми 4 колесами сразу на асфальте . . .
Но только надо :
1. Отключаем ESP
2. Подвеску в Спорт
3. Переходим в ручной режим переключения передачь на 2 скорость сразу (Вроде как на 1 , глушится
на 70% мощь )
4. Газ в пол . . . До полного . . . С кик дауном..
И все...
Кто нибудь пробовал ?? Действительно ли это ??
Если ни кто не пробовал . . . В близжайшее время попробую . .:hi::hi::hi:

riu
13.07.2010, 21:09
3. Переходим в ручной режим переключения передачь на 2 скорость сразу
........................................ С кик дауном..


Нестыковочка:wink::vawe:

Academicz
13.07.2010, 21:41
Не, с Каем гоняться не тема. Это как ему с GP по грязи... Не аргумент...

Нафаня
13.07.2010, 21:48
aleksir82, свободу слово еще никто не отменял. Хотите удалите меня.
Говорю как есть, поршак только бенз должен быть в настоящее время. Порш это уверенность и его слава в скорости, что он покажет на своих 240 пони, если его лекс 350 натянет.:rolleyes:
Очень много букв у всех камрадов, просто мы помним бешеный подхват на скоростях до 80 км, а вот после 150 кады нажимаешь в пол, тут мы курить начинаем. Говорите правду камрады, тут еще нет владельцев в8 керосина и говорить о мнениях рано.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Academicz, купи себе порше и не парься.:yes::yes:

Бывалый
13.07.2010, 21:54
Не, с Каем гоняться не тема. Это как ему с GP по грязи... Не аргумент...

Вот купишь себе 4.2 ТДИ и посмотришь как часто каены начнут у тебя появлятсо в зеркалах заднего вида. :smile: Я конечно не говорю про все повально каены, но ведь есть и уних линейка моторов, причем до выхода последнего поколения несколько моторов там было абсолютно одинаковых, в том числе и по динамике. Если у тебя каеннето еще не значит что тебя не может дернуть туарег :yes:
Я вот два года назад когда только чипанулся, лично гонялся со всем что мне тока попадалось на дороге :biggrin:. Просто каенов из америки было порвано куча. Видел бы ты лица их водителей когда их керосинка со светофора дергала :biggrin:
Каенн 3.6 фси - 8.6 до сотки
Дорестайл 3.2-ваще помоему чтото в районе 9.5.
Мой чипованый 3.0 - 7.6 :cool:

ПС твой потенциальный 4.2 ТДИ - ваще 5.8. Сделать его из каенов смогет только турбо. Каен S, Каен, Каен ТДИ, будут нервно покуривать :rolleyes: (и Папо в том числе :crazy::crazy:)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Нафаня, согласись хотя бы в том, что каен, мать его -это ненастоящий порш, а какой то незаконнорожденный ребенок от фольксвагена. Настоящий порш-это 911, Кайман, Бокстер, ну даже гребаная Панамера с ее Vertu альной клавиатурой, но никак не среднеразмерный тяжелый вседорожник с высоким центром тяжести, пусть даже и с паркетной трансмиссией.
В этом классе по управляемости круче икса все равно никого не было и нет. По крайней мере пока.

Нафаня
13.07.2010, 22:04
Бывалый, согласен на сто% по поршу, но иногда хочется людям жить лучше чем на самом деле. Кай красивая машина, тут рулит бренд и показывает твоей кошелек. Но покупать ваген за 4 ляпешки хоть с каким мотором это фанатизм к концерну. 4,2 керосин зачетный авто, но вот его цена меня убивает.
А насколькоясно из первых постов автор молодой парень, в его кругу тарахтеть не принято.:yes: Поколение NEXT:yes:

Эликсир
13.07.2010, 22:31
Бывалый, согласен на сто% по поршу, но иногда хочется людям жить лучше чем на самом деле. Кай красивая машина, тут рулит бренд и показывает твоей кошелек. Но покупать ваген за 4 ляпешки хоть с каким мотором это фанатизм к концерну. 4,2 керосин зачетный авто, но вот его цена меня убивает.
А насколькоясно из первых постов автор молодой парень, в его кругу тарахтеть не принято.:yes: Поколение NEXT:yes:

....поколение NEXT за резвость......!!!! а TDI порезвее будет:yes::good::cool:

domic
13.07.2010, 22:37
Бывалый, тур 3.0 чип - двихатель ахонь, машина ураган! :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Academicz
13.07.2010, 22:57
Бывалый, согласен на сто% по поршу, но иногда хочется людям жить лучше чем на самом деле. Кай красивая машина, тут рулит бренд и показывает твоей кошелек. Но покупать ваген за 4 ляпешки хоть с каким мотором это фанатизм к концерну. 4,2 керосин зачетный авто, но вот его цена меня убивает.
А насколькоясно из первых постов автор молодой парень, в его кругу тарахтеть не принято.:yes: Поколение NEXT:yes:

Я считаю себя "салагой" ( но это мнение моё о себе и прошу его не употреблять). Ну, наверное я не очень похож на "следующий"... мне чуть меньше 35. Сам устроился на работу, сам зарабатываю деньги и помогаю родителям. В криминале не участвую. Просто работаю, работаю очень много. По поводу машин у меня принцип, который не собираюсь менять.
У меня мнение, что все должно идти по повышающей... Машина первая, Так случилось в 18, отдал батя свою 4-ку (не Аудюху), Потом уже сам купил 6-ку ( не Бэху:). В тот момент за Тур отдал бы квартиру, но её "слава богу" не было :) И дальше понеслось... Когда стали приходить деньги понял, что могу купить "премиум класс", но потом пришла мысль... А что я буду дальше хотеть? Просто обновления нового GL? Нет уж... Поэтому я поэтапно повышаюсь в классе и получаю ОХЕРЕННОЕ удовольствие от каждой новой Железки и НИКАК не хочу его лишаться.
Сейчас Камри для семьи. Менять под любым видом не собираюсь. (Полностью устраивает по размерам и спокойной езде.) И Прадик 2007-го, которого я считаю слабым звеном, а Тура считаю "повышением в классе".
Думаю... Кай или Бэха будут после... Сейчас решил! будет Тур, он мне кажется самым достойным из всех вариантов БЕЗ понтов (Хоть и цена серьёзная).
Но как писал ранее более 15 машин было и ни одного дизеля. Очень предвзято к нему относился. Честно говоря, только после форумов начал его рассматривать. Так бы купил зажигалко не задумываясь.
Теперь я уже описал свою биографию и думаю, что нелепых ответов по теме не будет.
Реально, просто помогите выбрать.
На весах моя предвзятость - с другой - мнение комрадов, которые ДО СИХ ПОР ничем не минусуют дизеля...
По моему мнению, если люди не могут определить минус в столь серьезном "отклонении от нормы", то они либо лукавят, либо все остальные производители которые НЕ делают дизеля - не правы!

Бывалый
13.07.2010, 23:49
Academicz, ну в таком случае я тоже салага, мне 34 :biggrin:
Про принцип выбора машин и про причину выбора именно туарега-всё понятно. Я тоже кстати пересел на туарег с прадо, правда сделал ето в 2007 и прадо был 2005.
Машин у меня было тоже дофига (гораздо больше чем 15), правда из них новых только 7, причем больше года как правило я ни на одной не ездил. А вот как стал покупать новые дизеля-так ни одного из них еще и не продал. В 2006 году ето был мондео 2.2 тдси на палке-отдал его родителям, в 2007-мой табурег, в 2008-фокус 2.0 тдси для жены на автомате, на котором сам частенько с удовольствием гоняю.
Современный дизельный двигатель во многом если не во всем превосходит бензиновый. Перечислять очевидное уже немного оскомину набило, просто некоторые рынки в виду своей специфичности не очень глотают такие моторы, поетому производители на эти рынки ориентированные не сильно в ету тему и вбиваютсо.
Америкосы например до кризиса принципиально ездили в основном на бензинках, причем низкофорсированных и многолитровых, ну вот менталитет у них такой-чего помощнее, но попроще в ремонте, чтобы заправлять дешевым низкооктановым бензином, чтобы не ломалось и стоило изначально дешево.
Японы тоже как то к дизелям паралельно, поетом у них моторов нормальных дизельных и не наблюдаетсо.
У европейцев же культура другая. Практичность, экономичность, экологичность и тд и тп. Поэтому немцы на дизелях уже собаку съели и выдают такие шедевры типа ТДИ, ТДСИ, СДИ и тд и тп.
Все наши проблемы с дизелями (дымность, коллекторы, проблемы с топливной системой) исключительно изза качества нашего топлива. Когда наш дизель станет таким какой он есть в европе, тогда проблем етих и не будет. Тогда и машина кстати бежит совсем по другому. Примерно настолько же веселее, насколько я чуствую заливая на первой же российской заправке дизель экто от лукойла по сравнению с нашим голимым белнефтехимом (который в свою очередь довольно таки неплохого качества по сравнению с вашим нелукойлом или вообще со стреднестатистическим украинским дизельным топливом :biggrin:).
Немецкий бритиш петролеум ультимэйт когда заливаешь-такой чистенький беленький-хоть ты в рюмки его наливай :biggrin: и машина на нем реально летит, и есть кстати меньше при етом, чем нашего топлива.
Бери дизель, заправляйся на лукойле-и ты станешь еще одним пробитым трактористом на форуме-я в этом уверен :yes:

Добавлено через 33 секунды
ПС а про дебилов еси честно я не догнал-к чему ето было? :smile:

Dodger
14.07.2010, 00:10
В Италии в ценниках на Тур вообще бензинок НЕТ !!! Только Трактор 3.0, 4.2 , ну и гибрид с 3.0 бенз. Это о чем то говорит. Будущее за тракторами и хорошим топливом. Их научились делать. 4.2 ТД - на Кузе очень меня впечатлил.:good:

Эликсир
14.07.2010, 00:19
.........дааааа... получается, что Next - то это я !:biggrin::cool:

Нафаня
14.07.2010, 06:49
А кто тады Я:eek::redface::redface:, мне 33:crazy:
Пойду на коньках тогда кататься.:rolleyes:
Амиго, если хош,бери керосин.летать он будет так, что твоя камри 3,5 покажется тебе просто повозкой.
Я сказал свое мнение, при покупке почти 2 года назад тура. мне не хватило на икса, пришлось довольствоваться тем что было, а если пятаки позволяют-нуна поршик брать.
А вообще сейчас акция есть на МЛ63, стоит он 4,5 ляпешек-вот это действительно зачетная машина. Эххххх:viannen_51:

Academicz
14.07.2010, 07:29
Тоесть всётки керасинко ...
Кстати, чем реально лить то?
Помимо Лукойла, как я понял....

Нафаня
14.07.2010, 07:38
Тоесть всётки керасинко ...
Кстати, чем реально лить то?
Помимо Лукойла, как я понял....
да не скажем мы тебе на все сто.
купишь керосин-буш иногда жалеть что не купил зажигалку, кады вонять будешь на парковке подземной или все наоборот.-купил бензин,жалеешь что не купил керосин.
Подожди лучше, нуна прокатится на обоих машинах. Схрди на тест драйв кукаря керосинового и сам поймешь-нужен тебе он или нет.

domic
14.07.2010, 07:50
да не скажем мы тебе на все сто.
купишь керосин-буш иногда жалеть что не купил зажигалку, кады вонять будешь на парковке подземной или все наоборот.-купил бензин,жалеешь что не купил керосин.
Подожди лучше, нуна прокатится на обоих машинах. Схрди на тест драйв кукаря керосинового и сам поймешь-нужен тебе он или нет.

Как всегда верно раскидал всё....:cool: Согласен

Academicz
14.07.2010, 07:51
"Всетки керосинко" - я имел ввиду, что кроме пары высказываний за FSI, большинство остается при мнении TDI. Кнечно без ТД врядли закажу.
Я топик создал, чтобы люди, которые уже юзают дизеля могли написать какие подводные камни вылезают. А так проедусь и закажу что-нить, а потом выясниться, что через месяц надо двигло менять или "фановая" труба в салон завернута :)

Ваван
14.07.2010, 10:14
вот читаю и думаю, взрослые пацики, а все блин гоняются, дергают кого то.... Я вот надумал заказать себе Поршака и причем 3,0 дизель...Просто хочу ездить на красивой ( снаружи и внутри) машине, которая больше мне нравится, чем новый Турик..... и цена на него такая же в Украине...
только одно гложет 3,6 бензин 300 кобыл в одинаковых комплектациях на 4 тысчи евро дешевле...вот тут вопрос:russian_ru:

Бывалый
14.07.2010, 11:07
Ваван, никто ни с кем не гоняетсо. Человек задает вопрос по динамике, ему отвечают, причем не голословно а на личном примере. В этой ветке обсуждаютсо преимущества бензина и дизеля, в пример приводятсо разные машины и разные аргументы. Видел бы ты что на тест-драйвах с машинами вытворяют автожурналюги, тоже кстати в большинстве своем взрослые и солидные дяди. Да что там -просто посмотри Топ Гир, чуваку там за полтос уж наверное а он по полю от танка на рейнже удирает, наверное ж не просто так и не потому что дибил :biggrin:

Нафаня
14.07.2010, 11:22
Academicz, что уцепился за тур, сходи на тест кая, может тебе 300 лошадей за глаза, еще вертик себе купишь.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
[QUOTE=Ваван;528227 Я вот надумал заказать себе Поршака и причем 3,0 дизельu:[/QUOTE]
на счет данного двигателя у меня сол сол.:russian_ru:

Виталий (Жуковский МО)
14.07.2010, 11:23
Ваван, никто ни с кем не гоняетсо. Человек задает вопрос по динамике, ему отвечают, причем не голословно а на личном примере. В этой ветке обсуждаютсо преимущества бензина и дизеля, в пример приводятсо разные машины и разные аргументы. Видел бы ты что на тест-драйвах с машинами вытворяют автожурналюги, тоже кстати в большинстве своем взрослые и солидные дяди. Да что там -просто посмотри Топ Гир, чуваку там за полтос уж наверное а он по полю от танка на рейнже удирает, наверное ж не просто так и не потому что дибил :biggrin:

+1

А я в свои сорок с мАААленьким хвостиком люблю погонятцо... Время от времени.:hi:

Ваван
14.07.2010, 11:29
справки не видал у него...мож и дебил:mlol: они иногда машины хорошие парафинят, что закрадывается сомнение о их вменяемости

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Виталий (Жуковский МО) я тоже твоего возраста и иногда притопить тоже люблю... вот тебе Рейнж нравится, а я от него плююсь... жуткий дизинг... каждому свое, а вот Порш новый лег к душе, так что ездим на том , что нравится и по карману! все люди - Братья:tongue::drinks:

Виталий (Жуковский МО)
14.07.2010, 11:35
... вот тебе Рейнж нравится, а я от него плююсь... жуткий дизинг... каждому свое...

:crazy: Так мне тоже Рэндж не нравится, именно поэтому на Спорте катаюсь!:tongue:

Но, в общем, всё верно - дизинг штук субъективный:drinks:

Academicz
14.07.2010, 11:56
вот читаю и думаю, взрослые пацики, а все блин гоняются, дергают кого то.... Я вот надумал заказать себе Поршака и причем 3,0 дизель...Просто хочу ездить на красивой ( снаружи и внутри) машине, которая больше мне нравится, чем новый Турик..... и цена на него такая же в Украине...
только одно гложет 3,6 бензин 300 кобыл в одинаковых комплектациях на 4 тысчи евро дешевле...вот тут вопрос:russian_ru:

Уже обсуждалось, что у нас в похожей комплектации Кай реально дороже стоит...
Красивую, но "пустую" брать не охото...

Трехлитровыйпневмодруг
14.07.2010, 11:56
катал кая турбированного 500 л.с. очень похож на ку 7 4.2 тэдэай это если с места а с ходу кай рвет как сумашедший. 4.2 в бензине смысла нет не интересно:negative: едет уж больно тухленко

Academicz
14.07.2010, 11:57
:crazy: Так мне тоже Рэндж не нравится, именно поэтому на Спорте катаюсь!:tongue:

Спорт выглядит, кстати, очень ничего...

Ваван
14.07.2010, 13:07
Спорт выглядит, кстати, очень ничего...

и денег стоит хороших

Academicz
14.07.2010, 13:14
Это да...

Kolya
14.07.2010, 16:20
А на трассе как FSI против TDI ? (типичный сценарий - обогнать автобус на ~90км/ч)

stavchik
14.07.2010, 19:03
Один из плюсов в цифрах: разница в рублях по горючке между 4.2ТДИ и 4.2ФСИ при пробеге за год 25000км составит 35-40т.р. Эту цифру можно умножать на годы эксплуатации.При одинаковом межсервисном периоде дизель намного предпочтительней. Чем больше годовой пробег,тем больше экономия по отношению к бензу! Если пробег больше 40т.км ,денег хватит на налог...:smile:

Добавлено через 15 минут 38 секунд
А на трассе как FSI против TDI ? (типичный сценарий - обогнать автобус на ~90км/ч)

Наверное и тот и другой обгонят,если конечно автобус не газанёт!:rolleyes: А по-серьёзному,то всё чисто на интуиции,я думаю у дизеля в этом диапазоне запас ещё огромный за счёт крутящего момента, он и уедет.На практике думаю ещё никто не испытывал,слишком мало таких авто на руках!

a_subaru
14.07.2010, 20:31
Мои 3 копейки...как владельца В10........
Если бензин...то не тур а каен....турбо...
А если тур то дизель :good: 4.2 будет веселее чем 5.0...

hommo
14.07.2010, 21:23
[QUOTE=stavchik;528653]Один из плюсов в цифрах: разница в рублях по горючке между 4.2ТДИ и 4.2ФСИ при пробеге за год 25000км составит 35-40т.р. Эту цифру можно умножать на годы эксплуатации.При одинаковом межсервисном периоде дизель намного предпочтительней. Чем больше годовой пробег,тем больше экономия по отношению к бензу! Если пробег больше 40т.км ,денег хватит на налог...:smile:

Это как же вы подсчитали? Ерунда полная! :crazy: Расчет в студию пожлста! :mlol:

Starilia
14.07.2010, 21:27
Я считаю себя "салагой" ( но это мнение моё о себе и прошу его не употреблять). Ну, наверное я не очень похож на "следующий"... мне чуть меньше 35. Сам устроился на работу, сам зарабатываю деньги и помогаю родителям. В криминале не участвую. Просто работаю, работаю очень много. По поводу машин у меня принцип, который не собираюсь менять.
У меня мнение, что все должно идти по повышающей... Машина первая, Так случилось в 18, отдал батя свою 4-ку (не Аудюху), Потом уже сам купил 6-ку ( не Бэху:). В тот момент за Тур отдал бы квартиру, но её "слава богу" не было :) И дальше понеслось... Когда стали приходить деньги понял, что могу купить "премиум класс", но потом пришла мысль... А что я буду дальше хотеть? Просто обновления нового GL? Нет уж... Поэтому я поэтапно повышаюсь в классе и получаю ОХЕРЕННОЕ удовольствие от каждой новой Железки и НИКАК не хочу его лишаться.
Сейчас Камри для семьи. Менять под любым видом не собираюсь. (Полностью устраивает по размерам и спокойной езде.) И Прадик 2007-го, которого я считаю слабым звеном, а Тура считаю "повышением в классе".
Думаю... Кай или Бэха будут после... Сейчас решил! будет Тур, он мне кажется самым достойным из всех вариантов БЕЗ понтов (Хоть и цена серьёзная).
Но как писал ранее более 15 машин было и ни одного дизеля. Очень предвзято к нему относился. Честно говоря, только после форумов начал его рассматривать. Так бы купил зажигалко не задумываясь.
Теперь я уже описал свою биографию и думаю, что нелепых ответов по теме не будет.
Реально, просто помогите выбрать.
На весах моя предвзятость - с другой - мнение комрадов, которые ДО СИХ ПОР ничем не минусуют дизеля...
По моему мнению, если люди не могут определить минус в столь серьезном "отклонении от нормы", то они либо лукавят, либо все остальные производители которые НЕ делают дизеля - не правы!

все очень похоже, только мне 27))) тоже собираюсь взять Тур, только ТД, хотя не имел раньше с ними дела. Но твердо решил - ТД. Изначально собирался брать Jaguar XF 3.0ТД, но задний (только) привод и наши Уральские зимы -увольте))) Практически ничего из автомобилей не нравится кроме Ягуара и Туарега нового. Да, нравится CL, Панамера, Кайен, Мазератти кватропорт - но пока рано, в итоге выбор - новый Тур. Считаю его более красивым чем предыдущий, но и тот нравится. К слову, сейчас езжу на VW CC, очень нравится, но малый клиренс, передний привод... Да и просто пора. А,еще и семья большая - двойняшки, почти 11 месяцев, естественно жена и собачка)))

Academicz
15.07.2010, 02:28
[QUOTE=stavchik;528653]Один из плюсов в цифрах: разница в рублях по горючке между 4.2ТДИ и 4.2ФСИ при пробеге за год 25000км составит 35-40т.р. Эту цифру можно умножать на годы эксплуатации.При одинаковом межсервисном периоде дизель намного предпочтительней. Чем больше годовой пробег,тем больше экономия по отношению к бензу! Если пробег больше 40т.км ,денег хватит на налог...:smile:

Это как же вы подсчитали? Ерунда полная! :crazy: Расчет в студию пожлста! :mlol:
Никаких бодалов, даж слушать не хочу, тема без "экономии" на топливе и покупке...

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
все очень похоже, только мне 27))) тоже собираюсь взять Тур, только ТД, хотя не имел раньше с ними дела. Но твердо решил - ТД. Изначально собирался брать Jaguar XF 3.0ТД, но задний (только) привод и наши Уральские зимы -увольте))) Практически ничего из автомобилей не нравится кроме Ягуара и Туарега нового. Да, нравится CL, Панамера, Кайен, Мазератти кватропорт - но пока рано, в итоге выбор - новый Тур. Считаю его более красивым чем предыдущий, но и тот нравится. К слову, сейчас езжу на VW CC, очень нравится, но малый клиренс, передний привод... Да и просто пора. А,еще и семья большая - двойняшки, почти 11 месяцев, естественно жена и собачка)))

А Вы, кто-то писал, я Некст. Вот смотрите! Яркий пример, а мысли...
"тоже собираюсь взять Тур, только ТД, хотя не имел раньше с ними дела. Но твердо решил - ТД"
Я как раз тему создал, чтобы услышать за и против перед выбором. Тебе, как и мне ! поможет!!!!!!!!!!

-=Игорь=-
15.07.2010, 05:10
Раз такая болтовня пошла и я тут свое мнение обозначу по поводу тракторов!
Ну дк вот, про динамику езды даже рассказывать не буду, все лучше своими руками щупать, а вот касаемо сложностей эксплуатации можно отметить следующее:
1) ТДИ - требует нормального (хотябы относительно) топлива, т.е. только проверенные АЗС + я при каждой заправке заливаю присадку Кастрол ТДИ, с ней вроде и работает мягче и вероятность поломки топливного масоса уменьшается.
2) В ошутимые морозы (у нас бывает что давит под -40) но достаточно и -30, даже штатный догреватель не спасет, двигло будет реально мерзнуть, даже при выключенной печке салона.
3) вытекает из 1 и 2 пункта: догреватель из-за некачественного топлива бывает, падла, закоксовывается (я уже один раз его чистил и менял свечу накаливания - по гарантии).

Если когда и буду своего 3.0 ТДИ на что-то менять, то наверное только на новый Тур 4.2 ТДИ, полюбил я дизеляку :)

goodmask
15.07.2010, 13:58
У меня выбор пал на 4.2 FSI, т.к. все машины были и есть бензин, хотя в салонах убеждают брать ТД, ну и сам правда думал- а может ТД, много статей в прессе - какие сейчас хорошие ТД, но это у них , и в западной части нашей необъятной страны соляра более менее, вопросов нет но у нас нормальную солярку найти..., кто пользует всякие присадки , кто тепловозную достает, а так от солярки у нас и трактора дохнут, можно нарваться и на ТСМку, а в наши морозы лучше бензина помоему нет. Буду заказывать наверное FSI , душа ближе к нему, чтоб потом не жалеть, хотя ждать дольше.

Виталий (Жуковский МО)
15.07.2010, 14:44
и денег стоит хороших

А вот тут не совсем корректно (про цену Спорта). С атмосферником и в приличной комплектации его можно взять за 3.2 - 3.5 ляма. Дорого? Но разве Тур V8 выйдет дешевле? И, самое главное, Спорт остался реальным джипом, а Тур 4.2 им быть перестал. Так шта....:russian_ru:

stavchik
15.07.2010, 15:29
[QUOTE=stavchik;528653]Один из плюсов в цифрах: разница в рублях по горючке между 4.2ТДИ и 4.2ФСИ при пробеге за год 25000км составит 35-40т.р. Эту цифру можно умножать на годы эксплуатации.При одинаковом межсервисном периоде дизель намного предпочтительней. Чем больше годовой пробег,тем больше экономия по отношению к бензу! Если пробег больше 40т.км ,денег хватит на налог...:smile:

Это как же вы подсчитали? Ерунда полная! :crazy: Расчет в студию пожлста! :mlol:

Средний расход у бензинки 4.2FSI по городу взял я 21л,у дизеля 4.2 соответственно 15литров.Цена бензина АИ 95 у нас в Красноярске 25р,дизтопливо-21р. На 1000км бензинка израсходует 210л,умножаем на 25 и получаем 5250л,умножаем на 25р,получим 131250р-это потратим на заправку бензинового Тура за 1 год! Дизель на 1000км расходует 150 литров,умножаем на 25=3750 литров соляры,умножаем на цену 21р и получаем 78750р-это потратим на заправку дизельного Тура за 1год. 131750р-78750р=53000р Я брал в прежних расчетах цену АИ-92 вперемешку с АИ-95,ведь многие заправляются 92м,вот и получилась,извините такая ерунда! Ну,а налог я так уже сюда приклеил по случаю, ведь 340л.с. умножим на 127р.=43180р. У вас налог за 1 (127р) кобылку может быть другим,но суть та же!

Dodger
16.07.2010, 00:28
3.6 фси ест до 21 по городу (из личных наблюдений),
4.2 фси наверное поболе ????
4.2 ТДИ - до 16 в городе (из достоверного источника) .

macos
16.07.2010, 00:37
У меня 3.0 дизель чипованный кушал по городу до 17 литров в пробках то))

Эликсир
16.07.2010, 00:55
4.2 фси наверное поболе ????

..... столько же ( из личных наблюдений)

Kolya
16.07.2010, 07:05
Всё-таки скатились до экономии :smile:

Academicz
16.07.2010, 09:12
Всё-таки скатились до экономии :smile:

Ну да, теперь флуд по потреблению перейдет сюда...

domic
16.07.2010, 09:37
Почему дизель экономичнее при том же объеме двигателя, что и бензиновый? :biggrin: Все говорят об экономичности дизеля, решил поставить такой вопрос, кто знает, объясните. :drinks:

Kolya
16.07.2010, 10:15
domic, КПД выше


Времена, когда дизельное топливо стоило в три раза дешевле бензина, давно прошли. Сейчас разница составляет лишь порядка 10-30 % по цене топлива. Несмотря на то, что удельная теплота сгорания дизельного топлива (42,7 МДж/кг) меньше чем у бензина (44-47 МДж/кг), основная экономичность обусловлена более высоким КПД дизельного двигателя. В среднем современный дизель расходует топлива до 30 % меньше. Срок службы дизельного двигателя действительно гораздо больше бензинового и может достигать 400—600 тысяч километров. Запчасти для дизельных двигателей также несколько дороже, как и стоимость ремонта. Несмотря на все вышеперечисленные причины, затраты на эксплуатацию дизельного двигателя при правильной эксплуатации будут не намного меньше, чем у бензинового.



Гыгы...


Описание товара, технологии, продукта, услуги (далее - продукт)

Этот способ, повышения эффективного КПД двигателя внутреннего сгорания (ДВС), основан на более полном использовании законов механики. Понимание того, почему в дизельном двигателе эффективное КПД выше, чем в бензиновом, привело к созданию более совершенного ДВС. Без каких-либо значительных переделок эту доработку можно провести на любом двигателе внутреннего сгорания. Как следствие, расход топлива снижается на 25-30%, с пропорционольным возрастанием мощности двигателя.
Описание рынка продукта

Все двигатели внутреннего сгорания в не зависимости от вида топлива.
На какой стадии находится проект в настоящее время

Имеется действующая модель на базе ВАЗ-21102 (двигатель 1500 см. куб., 8-клапанов). Пробег более 20 тыс. км., нареканий нет. Расход топлива снизился, в режиме за городом, с 6,5 литров на 100 км, до 4,4 литров.
Описание организации выполнения проекта и вывода продукта на рынок

Этот проект наиболее эффективен при использовании в массовом производстве, но доступен и небольшим предприятиям. Доработка двигателя незначительная.
Главные препятствия реализации проекта

Препятствий нет, частным образом уже используется.

http://www.inno.ru/project/31715

Джаггер
19.07.2010, 19:34
все очень похоже, только мне 27))) тоже собираюсь взять Тур, только ТД, хотя не имел раньше с ними дела. Но твердо решил - ТД. Изначально собирался брать Jaguar XF 3.0ТД, но задний (только) привод и наши Уральские зимы -увольте))) Практически ничего из автомобилей не нравится кроме Ягуара и Туарега нового. Да, нравится CL, Панамера, Кайен, Мазератти кватропорт - но пока рано, в итоге выбор - новый Тур. Считаю его более красивым чем предыдущий, но и тот нравится. К слову, сейчас езжу на VW CC, очень нравится, но малый клиренс, передний привод... Да и просто пора. А,еще и семья большая - двойняшки, почти 11 месяцев, естественно жена и собачка)))

С двойняшками поздравляю!

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Почему дизель экономичнее при том же объеме двигателя, что и бензиновый? :biggrin: Все говорят об экономичности дизеля, решил поставить такой вопрос, кто знает, объясните. :drinks:

Ну тут все просто, у дизеля изначально выше КПД, т.к. энергия топлива тратится не на взрыв топлива и прогревание, нагревание двигателя, а на вращение коленвала, разные термодинамические схемы у этих моторов, дизель работатет не на тепло а на работу, потому как топливовоздушная смесь в горшки попадает более подготовленная для моментального сгорания, под давлением, и при горении выделяем минимум тепла, xuj не скажешь про бензин, при горении он выделяет очень много килокаллорий.

Stepa MO
20.07.2010, 16:46
Всё-таки скатились до экономии :smile:А что ты хочешь?Весь цивилизованный мир так живет...
Ничего нового)

Олег74
20.07.2010, 19:09
stavchik, Или машина у тебя совсем новая или соляру сам производишь на своем НПЗ.Минусы дрызеля тебе думаю перечислять ненадо ,как он в наши морозы ведет себя.Или ты в морозы за -30 никуда не ездишь?Пообщайся с Лехой ака Valov,он уже топливную аппаратуру налаживает за 30000км пробега.зимой в фуфайке и шапке со спущеными ушами и валенках ездить в машине которая бобосов стоит немеряно считаю бредом.

Stepa MO
20.07.2010, 19:59
stavchik, Или машина у тебя совсем новая или соляру сам производишь на своем НПЗ.Минусы дрызеля тебе думаю перечислять ненадо ,как он в наши морозы ведет себя.Или ты в морозы за -30 никуда не ездишь?Пообщайся с Лехой ака Valov,он уже топливную аппаратуру налаживает за 30000км пробега.зимой в фуфайке и шапке со спущеными ушами и валенках ездить в машине которая бобосов стоит немеряно считаю бредом.Это про какую машину речь?)))

Нафаня
20.07.2010, 20:02
Олег74, не наезжай. в красноярске керосин не нужен точно. Замерзнуть где нибудь это не айс.

Serega_29rus
20.07.2010, 21:29
Нафаня, да потому что заводится и в -40 дизельный Турик!!! И салон греется довольно быстро!

Нафаня
21.07.2010, 07:08
Duglas, да не надо тему создавать.
Мое мнение, что в экстремальных температурах бензус предпочтительней. Доля правды у Олега есть, правда о том что в машине именно в туре холодно, я этого не замечал. Мне было всегда тепло.

Nik
21.07.2010, 07:53
4,2 дизель канечно, даже думать не стоит, как правильно написал камрад 4,2 тди можно сравнивать только с более мощным бенз мотором..но не 4,2 фси...:russian_ru:

Да фиг Никит знает , в такую жару очень странно ведут себя турбины у дизилей . Разве никто не замечал спад мощности когда за 30 градусов , а вот на бензинках такого нет . Так что есть смысл предположить , что бензик в такую жару пошустрее будет :russian_ru:

Serega_29rus
21.07.2010, 10:46
Nik, тут уж не в дизеле дело, а в турбине. Каены турбовые тоже в жару едут много слабее.

Advocat
21.07.2010, 12:16
Да кстати забыл сказать, что если ты попал с дизелем на плохую солярку, то это проблемы не двигателя, а заправки, так что хаить их что они не приспособлены к нашим условиям не надо. На бензиновом двигателе можно то же налететь, что мало не покажется....

Serega_29rus
21.07.2010, 12:20
http://www.dragtimes.info/results/
см. 395 место и 404 - 405. :crazy: Результаты на четверть мили. Это к слову о динамике дизеля и бензола.

Олег74
21.07.2010, 12:27
http://www.dragtimes.info/results/
см. 395 место и 404 - 405. :crazy: Результаты на четверть мили. Это к слову о динамике дизеля и бензола.

385 еще интересней:smile:

Serega_29rus
21.07.2010, 12:33
Олег74, 80 еще есть. Но это всё корчи, турик дизель особо и не затюнишь.


Вообщем хватит спорить мля!:drinks:

Олег74
21.07.2010, 12:49
бензиновом двигателе можно то же налететь, что мало не покажется....
Согласен на все 100%,но реже.Неумеют у нас в крае соляру делать,везут аж с Сургута и Омска а по итогу такой же суррогат.Нехотят НПЗ в реконструкцию вкладыватся и гос-во не сможет заставить т.к крупные НПЗ на территории края ему и пренадлежат

Добавлено через 12 минут 50 секунд
Олег74, 80 еще есть. Но это всё корчи, турик дизель особо и не затюнишь.


Вообщем хватит спорить мля!:drinks:

Меня 6 и 8 позиция в шок повергла:eek: А дизель разве не тюнят более мощными турбинами и прошивкой мозга коробки и двигла?

evm
21.07.2010, 14:29
Недостаточно поставить большую турбину и перешить мозги.
Надо усилять коробку, вносить изменения в двигатель, кому из адекватных владельцев туарега это надо?:smile:

Kolya
21.07.2010, 15:13
однако: позиция 395, Volkswagen Touareg 3.0TDI , Олег , ...

Добавлено через 30 минут 34 секунды
А есть у кого опыт чиповки 4.2 TDI ?

Academicz
21.07.2010, 16:42
Олег74, в чём твоя цель? уберечь потенциальных покупателей дизелей от неправильного шага?


Я топик создавал как раз для этого...
Если есть мысли о том, что это неправильный шаг, то народ постарается уберечь.
Вся остальная ваша переписка "в топку"...

Насчет завода в холод и более холодного салона, я это слышал от своего друга, у него Тур уже 5 лет. То что по трахался с ремонтом, он тоже говорил.
После всего этого, сказал, что сам бы заново взял дизель.
Я просто не понимаю, где логика :) Сам обьяснить он не может :)

Это наркота, чтоль :?)

Stepa MO
21.07.2010, 16:43
Недостаточно поставить большую турбину и перешить мозги.
Надо усилять коробку, вносить изменения в двигатель, кому из адекватных владельцев туарега это надо?:smile:Да и зачем - если ФВТ все равно не рулится?!)

Duglas
21.07.2010, 17:56
Я топик создавал как раз для этого...
Если есть мысли о том, что это неправильный шаг, то народ постарается уберечь.
Вся остальная ваша переписка "в топку"...

Насчет завода в холод и более холодного салона, я это слышал от своего друга, у него Тур уже 5 лет. То что по трахался с ремонтом, он тоже говорил.
После всего этого, сказал, что сам бы заново взял дизель.
Я просто не понимаю, где логика :) Сам обьяснить он не может :)

Это наркота, чтоль :?)

Извините, что ненароком помешал Вашей Великой миссии:hi:

stavchik
21.07.2010, 17:59
Да и зачем - если ФВТ все равно не рулится?!)

Странные рассуждения:рулится не рулится! Кто пробовал то на 4.2 ТДИ позажигать от души на асфальте,на гравийке,по лёгкому бездорожью? Я пока не читал таких отзывов,ещё лучше конечно самому поюзать,но у нас тестовый пришёл 3.0 ТДИ. "Рулится" я понимаю понятие из Формулы,а Туарег,который весит больше 2х тонн и разгоняется за 5.8сек тоже рулит,Роверы ни один так не рулит! Смотрю земляки спорят о тепле в салоне и о запуске в холодную погоду,внесу и я пятачок.Машина в -27 после 8часов простоя не запустилась,завёл только после 30мин. прогрева вебастой! За 4 зимы эксплуатации по причине морозов не стоял,эксплуатирую каждый день! В лютые морозы в салоне бывает прохладно, но одетый не езжу,включаю вебасто,такое бывает крайне редко! Постоянно автомобиль ночует в тёплом гараже.

Duglas
21.07.2010, 18:04
Машина в -27 после 8часов простоя не запустилась,завёл только после 30мин. прогрева вебастой!
Вебасту переделывали в предпусковой догреватель в Медведе?

DiagileV
21.07.2010, 18:25
До недавнего времени в течение двух лет владел дизельным трехлитровым Туарегом, проехал в общей сложности 60т. км., не только по Москве, но и по просторам нашей родины, машину не жалел, заправлялся в основном Лукойл и Славнефть - проблем ноль, недавно делал диагностику для трейд-ин, сказали, что машина в идеальном состоянии. За весь период эксплуатации делал только ТО, каждые 15т. км., гарантийных ремонтов было два: первый - замена переднего стабилизатора (хреновые дороги у нас за МКАД) и второй - замена радиатора, на этом все! Конечно при -50 не эксплуатировал, но при -37 заводилась с первого раза, и салон прогревался в момент, благодаря штатному Вебасто. Т.ч., не знаю у кого там проблемы с дизелем, по мне так все отлично.

stavchik
21.07.2010, 20:20
Вебасту переделывали в предпусковой догреватель в Медведе?

Сразу после покупки в 2006г мне установили вебасто в Медведе с дистанциооным брелоком,а предпусковой догреватель в таких случаях куда девают,не знаю!

Lang
21.07.2010, 21:07
Ещё один брёх со стороны сладкой парочки и отправлю в доооолгий бан обоих.

hommo
21.07.2010, 21:26
:smile:Давай
Ну вы горячие русские парни! Потом расскажите о результатах дуэли! :smile:

А если серьезно, то стоит взглянуть на тот факт, что дизель особо популярен только в Европе и не особо в других частях света. С чего бы это?:russian_ru:

Academicz
21.07.2010, 23:18
Ещё один брёх со стороны сладкой парочки и отправлю в доооолгий бан обоих.

Спасибо.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
До недавнего времени в течение двух лет владел дизельным трехлитровым Туарегом, проехал в общей сложности 60т. км., не только по Москве, но и по просторам нашей родины, машину не жалел, заправлялся в основном Лукойл и Славнефть - проблем ноль, недавно делал диагностику для трейд-ин, сказали, что машина в идеальном состоянии. За весь период эксплуатации делал только ТО, каждые 15т. км., гарантийных ремонтов было два: первый - замена переднего стабилизатора (хреновые дороги у нас за МКАД) и второй - замена радиатора, на этом все! Конечно при -50 не эксплуатировал, но при -37 заводилась с первого раза, и салон прогревался в момент, благодаря штатному Вебасто. Т.ч., не знаю у кого там проблемы с дизелем, по мне так все отлично.

Чего-то я запутался. Олег74 говорит спасибо за слова человека, который полностью противоречит ему... В чем прикол?

Олег74
22.07.2010, 04:44
В чем прикол?
Не прикол ,а уважение мнения каждого из участников данного спора.Видишь ли,когда без оскрблений объясняют и доказывают свою точку зрения,то это вызывает уважение.Я написал информацию не высосав ее с пальца,а общавшись с владельцами дизельных авто сделал соотвествующий вывод,что для наших краев дизель покупать пока рано т.к само качество топлива оставляет желать лучшего,да и температурные режимы не айс

Academicz
22.07.2010, 23:59
Ошизеть!.! Всё время с начала топика не нашел аргументов в пользу TDI, кроме крутящего момента. Предположительных минусов больше... Всё это время хотел купить бензинку... Сегодня сходил в Дю Солей... на пути из него, решил... Если звук понравиться, то возьму дизелек... В чем прикол?!

Stepa MO
23.07.2010, 01:24
Прикол чего?Дизеля?)
Для меня важно:
Расход(не экономия,а автономия).На дальняк - вообще супер,особенно со 100-литровым баком.Бензинщики едут дольше просто оттого,что заправляются чаще...
Автономия в пробке на горящей лампе в центре МСК когда опаздываешь на встречу и искать заправку нет времени и возможности.
Тянет с любых оборотов - удобно и в городе,и в пробках,и на обгонах.
Психологически приятно платить 20 вместо 25 за литр,хотя с моими пробегами отбить разницу между сопоставимым дизелем и бензином - анрил.Но пслихологически - оч. приятно.)
Не для меня,но важно:
Видимо кто-то с большИми пробегами "отбивает" выгоду дизеля против бензина,и уж если тут нельзя про экономию,то предположу,что кому-то само по себе "отбитие" как таковое морально приятно)))
Тем у кого пробеги запредельные - у дизелей гораздо больше ресурс чем у бензинов...То есть - геморой с износом мотора настанет позже)))))(я опять не про экономию,а про очень-очень-очень нескорый гемор с двиглом)..
Где то так,на мой взгляд.)

Олег74
23.07.2010, 05:58
Stepa MO, Ну тут позагнул:smile:.4.2 ТДИ тоже не мало кушает.На ауди почитай

Добавлено через 26 минут 6 секунд
Ошизеть!.! Всё время с начала топика не нашел аргументов в пользу TDI, кроме крутящего момента. Предположительных минусов больше... Всё это время хотел купить бензинку... Сегодня сходил в Дю Солей... на пути из него, решил... Если звук понравиться, то возьму дизелек... В чем прикол?!

Нет тут никаких приколов.Кому то дизель-кому то бензин.На вкус и цвет ......

Добавлено через 6 минут 12 секунд
То есть - геморой с износом мотора настанет позже))))

Как это ? У меня на данное время 156000км и диагностику на раз прохожу.Блок чугунный.Ненадо писать ,то чего незнаете.А вот у дизелей за это время дизеля в плане финансовых затрат далеко вперед вырываются и с лихвой компенсируют свой сверхнизкий расходhttp://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=24306

Academicz
23.07.2010, 08:27
Гы... В РР С 10-го года выпуска нашел:
Устройство, предохраняющее от заправки бензином автомобиля с дизельным двигателем...

Я бы как опция взял :)

Stepa MO
23.07.2010, 09:28
Как это ? У меня на данное время 156000км и диагностику на раз прохожу.Блок чугунный.Ненадо писать ,то чего незнаете.А вот у дизелей за это время дизеля в плане финансовых затрат далеко вперед вырываются и с лихвой компенсируют свой сверхнизкий расходhttp://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=24306Олег!Читам внимательно:"большие пробеги"...У товарища на R5 2005 года
пробег 530.000(!) км.Полет нормальный.
Людей с бензинами и таким пробегом не знаю - поэтому и не пишу,о том,что не знаю..)))))))

Олег74
23.07.2010, 11:54
Олег!Читам внимательно:"большие пробеги"...У товарища на R5 2005 года
пробег 530.000(!) км.Полет нормальный.
Людей с бензинами и таким пробегом не знаю - поэтому и не пишу,о том,что не знаю..)))))))

После сотни капремонтов я согласен что 530000км пройдет но внимательней почитай на форуме про двигатель 2.5ТДИ БАК,в основном это жалобы на его работу.Завтра могу заехать и поставить себе пробег 999999-поверишь? Куда же он катается что у него по 106000км в год или 8334(по расстоянию подходит) в месяц или ?Он в Красноярск и обратно без передышки катается?зеркала на камерах не осыпались?Клапана хорошо работают и нагара нет?Коробка столько неспособна пройти и раздатка.Загнул мне кажется.Вин этой машины напиши-посмотреть хочется глюк компа или так и есть!!!Но больше на фантазию похоже

DiagileV
23.07.2010, 12:02
106т.км. за год, вполне реально, у меня друг 102т.км. за тот же период проехал, я практически не куда не езжу и то 30т.км., за год, если бы на машине в командировки ездил, то вполне к сотне приблизился бы.

Олег74
23.07.2010, 12:07
106т.км. за год, вполне реально, у меня друг 102т.км. за тот же период проехал, я практически не куда не езжу и то 30т.км., за год, если бы на машине в командировки ездил, то вполне к сотне приблизился бы.

30-40 средне статистический пробег.Но ты представь что машина на протяжении пяти лет неостанавливается даже на ремонты и обслугу а продолжает накатывать по 106000 каждый год.Получается без выходных и праздников круглосуточно она в движении или человек от работы живет за 300км?А в командировку ездишь ежедневно?В 2008году объехал на своей практически всю сибирь.От новосибирска и до иркутска .Новокузнецк 3раза,новосибирск один раз ,Братск один раз,иркутск один раз.И вышло за год 64000 хотя машину эксплуатирую ежедневно и среднесуточный от80 до 120 км бывает

Нафаня
23.07.2010, 12:10
500 тыков за 5 лет. Это что, такси что ли.:rolleyes:

Advocat
23.07.2010, 12:13
Завтра могу заехать и поставить себе пробег 999999-поверишь? Куда же он катается что у него по 106000км в год или 8334(по расстоянию подходит) в месяц или ?Он в Красноярск и обратно без передышки катается?зеркала на камерах не осыпались?Клапана хорошо работают и нагара нет?Коробка столько неспособна пройти и раздатка.Загнул мне кажется.
Олег, а тебе не кажется, что ты вообще не веришь никому кто пишет в этой теме? Ты не допускашь мысли о том, что эксплуатация бывает разная и могут быть варианты, что на них ездят по три - четыре водителя сутками без перерыва...и кстати, для справки, я в Омск гонял, туда 3 000 тыс. км в один конец, так проезжаешь это расстояние в среднем за 50 часов чистого ездового времени. И это я один был за рулем, так что ничего сверхестественного я тут не вижу.
Есть у меня друзья, которые из г. Щекино (Тульская обл.) мотаются в Мск на работу ежедневно, а это 250 км в одну сторону. И ничего, никто не умер, а машине при таких режимах движения наносится гораздо меньший вред и износ значительно меньше, по сравнению чем при двежении в городе, так как обороты постоянные и поддерживаются в зоне макс. крутящегно момента, масло окисляется меньше, коробку не дергаешь.
Что тут такого криминально в посте комрада Stepa MO, ты тут увидел?
Не надо всех подозревать в сионистском заговоре, направленном на подрыв доверия к бензиновым двигателям.:rolleyes: А то как в фильме "Ширли - Мырли" получается....

Олег74
23.07.2010, 12:14
500 тыков за 5 лет. Это что, такси что ли.:rolleyes:

Привет Игорь.Это даже такси невынесет:smile:.Вин напишет и посмотрим когда обслуживался сколько км было

SkandalisT
23.07.2010, 12:18
Опровержение различных жизненных ситуаций - пусть даже может быть и не совсем понятных для человека - это стало крутым хобби.....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Advocat
23.07.2010, 12:19
SkandalisT, :mlol::biggrin::biggrin::biggrin: бей своих, что бы чужие боялись:crazy:

Нафаня
23.07.2010, 12:20
Advocat, да никто и не против, но комрад пробег то не хилый и если быть честным. У меня тоже сомнения по пробегу, что за 500 тыков ноль проблем. Такой пробег поверю крузаку 105 с его дизельным мотором без турбины и на палке. Больше не в какую машину не верю с таким пробегом.
Олег привет:drinks:

Олег74
23.07.2010, 12:24
Не надо все подозревать в сионистском заговоре, направленном на подрыв доверия к бензиновым двигателям
Просто нереальный пробег.У генерального директора К&К господина Куклина под задницей два туарега было(служебные) 3.0ТДИ и 3.2 оба в хороших комлектациях.Так при таком режиме использования (город-постоянные командировки) на старом 3.2 272000км и машина полуумершая на 3.0ТДИ 176000 и постоянно эти две машины на сервисе поочередно.От 3.2 он избавился а 3.0 в продаже.

DiagileV
23.07.2010, 12:24
30-40 средне статистический пробег.Но ты представь что машина на протяжении пяти лет неостанавливается даже на ремонты и обслугу а продолжает накатывать по 106000 каждый год.Получается без выходных и праздников круглосуточно она в движении или человек от работы живет за 300км?А в командировку ездишь ежедневно?В 2008году объехал на своей практически всю сибирь.От новосибирска и до иркутска .Новокузнецк 3раза,новосибирск один раз ,Братск один раз,иркутск один раз.И вышло за год 64000 хотя машину эксплуатирую ежедневно и среднесуточный от80 до 120 км бывает

Он каждые два года машины меняет, поэтому к полумиллиону пробег не приближается, а ездит он один – два раза в неделю на дальняк (Москва-Питер, Москва-Ростов, Москва-Сызрань, Москва-Ярославль и т.п.), вот и выходит такой пробег. Машина правда не Туарег, а сотка

Advocat
23.07.2010, 12:26
Нафаня, да нет, ту как раз ставится под сомнение сама возможность такого вот пробега, я не думаю, что в машине масло не меняли и не обслуживали, такого в принципе быть не могло...
Я до службы в рядах ВС, работал на одной автобазе, так там не редкость пробеги 400 тыков для дизелей, причем и ремонтов особых не было, естественно, генератор, помпа менялись, стартера перебирались, но движки не перебирались и в потроха его не лезли, так форсунки регулировали да ТНВД момент впрыск поправляли.....
А машины обычные...МАЗы самосвалы с движками ярославскими.

SkandalisT
23.07.2010, 12:27
Advocat, странная точка зрения...да и тема уже не первая с подобными ситуациями...:yes:

Олег74
23.07.2010, 12:28
Advocat, да никто и не против, но комрад пробег то не хилый и если быть честным. У меня тоже сомнения по пробегу, что за 500 тыков ноль проблем. Такой пробег поверю крузаку 105 с его дизельным мотором без турбины и на палке. Больше не в какую машину не верю с таким пробегом.
Олег привет:drinks:

Самое оно будет если ВИН данного авто дадут-можно будет глянут среднегодовой пробег на гарантии и т.д.

Добавлено через 38 секунд
Advocat, Никто не спорит-но чтобы после такого пробега небыло проблем-это уникум

SkandalisT
23.07.2010, 12:30
Олег74, а мож етот Турик послан был на Землю с другой планеты иль ишо откуда нить....:rolleyes::crazy::rolleyes::drinks:

Олег74
23.07.2010, 12:31
Олег74, а мож етот Турик послан был на Землю с другой планеты иль ишо откуда нить....:rolleyes::crazy::rolleyes::drinks:

Но мы же по VIN вычислим откуда этот засланец:biggrin::drinks:

Нафаня
23.07.2010, 12:32
Олег74, а мож етот Турик послан был на Землю с другой планеты иль ишо откуда нить....:rolleyes::crazy::rolleyes::drinks:
все, пить буду завязывать.:rolleyes:

SkandalisT
23.07.2010, 12:33
Олег74, если удастся его добыть....:rolleyes:

Олег74
23.07.2010, 12:35
движками ярославскими
Так ЯМЗ 236 и 238 с немецкими сравнивать ненадо-они на коровьем дерьме способны ехать:biggrin:

Нафаня
23.07.2010, 12:36
Да не будет вина Олег.

Олег74
23.07.2010, 12:43
Да не будет вина Олег.

А я бы посмотрел на нем среднегодовой:yes:.Жаль конечно что небудет.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Да не будет вина Олег.

Самы огромный пробег в своей жизни видел на дизелном жипе один раз у своего товарища крузер 80 без турбин 4.2л 87 л.с .430000км(с японии пришел уже за 300000км было) но он с топливной боролся постоянно пока не впыжил кому то и взял Жорика 4

Serega_29rus
23.07.2010, 12:52
Своими глазами видел 250тыщ. пробега. на R5 у товарища. Менял только стойки, KONI поставил.

Олег74
23.07.2010, 12:53
Олег, а тебе не кажется, что ты вообще не веришь никому кто пишет в этой теме?
Неверю только тому что противоречит законам физики и природы,например пробегу 530000км и отличное состояние или подобное.

Добавлено через 35 секунд
Своими глазами видел 250тыщ. пробега. на R5 у товарища. Менял только стойки, KONI поставил.

Это реальный пробег:drinks::drinks:

Advocat
23.07.2010, 12:57
Так ЯМЗ 236 и 238 с немецкими сравнивать ненадо-они на коровьем дерьме способны ехать
Ладно, отойдем от МАЗов, у меня сейчас в гараже стоит ВАЗ09 91 года выпуска с пробегом 328 тыс.км (хочу сдать по обмену на Шниву) так там кроме замены 3 клапанов ничего с двигателеи не делали, да компрессия подсела, но разброс по цилиндрам небольшой, работает хорошо, масло не жрет. Приезжай в Мск...прокачу:yes:

Добавлено через 43 секунды
Неверю только тому что противоречит законам физики и природы
А где тут законы природы если не секрет?

Олег74
23.07.2010, 13:03
Ладно, отойдем от МАЗов, у меня сейчас в гараже стоит ВАЗ09 91 года выпуска с пробегом 328 тыс.км (хочу сдать по обмену на Шниву) так там кроме замены 3 капанов ничего с двигателеи не делали, да компрессия подсела, но разброс по цилиндрам небольшой, работает хорошо, масло не жрет. Приезжай в Мск...прокачу:yes:

Добавлено через 43 секунды

А где тут законы природы если не секрет?

Продавал Ваз 2108 89г.в и пробег был почти такой же ,но у меня была копиталка всего и бошка ТОРГМАШ стояла.Для советских машин это нормальный пробег:drinks: т.к железо было самое железное и алюминий самый алюминиевый в мире:smile:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
А где тут законы природы если не секрет?
А погодный явления не сказываются на износе узлов и агрегатов? Жара?Мороз?

Advocat
23.07.2010, 13:06
А погодный явления не сказываются на износе узлов и агрегатов? Жара?Мороз?
А если машина находится в постоянной эксплуатации (без остановок и долгих стоянок, так сказать трассовый режим), то действие этих законов минимизированно.....

Олег74
23.07.2010, 13:17
А если машина находится в постоянной эксплуатации (без остановок и долгих стоянок, так сказать трассовый режим), то действие этих законов минимизированно.....

Ну это как посмотреть-окисел масла в жару,перемерзание некоторых элементов в мороз тоже не хорошо сказываются на работе двигла ,независимо дизель это или бензин
У меня этой зимой АБСка замерзла,у товарища 525XI электроника на трассе заглючила от мороза

Добавлено через 7 минут 58 секунд
минимизированно
Двигатель и коробка под постоянной нагрузкой +сальники,подшипники,резинки и т.д

Academicz
23.07.2010, 14:57
Мде.
Альтернатива 4.2. - 3.0. TFSI

http://www.5koleso.ru/news/11412

внизу фото
http://www.drive.ru/audi/news/2010/04/08/3275575/tochka_sozrevaniya.html
неправда ли, чуть интереснее выглядит...

Однако :helpz:

Kolya
23.07.2010, 15:00
Academicz, Allroad в принципе еще есть, с 3.0 TFSI довольно интересный

Academicz
23.07.2010, 16:04
Более чем. Просто Кушку закинул, потому как всегда говорят, что она намного дороже.
А тут получается в те же деньги...
Урод нормальный, но у него движок TFSI, вроде только на 290 лошадок... Да и попроще...

Kolya
23.07.2010, 16:07
Academicz, форсируется до ~340, ну и он легче. Разгон даже на 290 за 6.3

Academicz
23.07.2010, 16:40
Звякнул ОД по Ауди.
Сказали на обновленные Кушки заказы принимают.
В Питере у одного из них есть с новым дизелем. TFSI когда будут не ясно.
(может у других есть, я не звонил, но сомневаюсь).
Сказали ща пришлют прайс на железо с опциями, но!...!
Говорят, вы прайс на опции сразу увеличьте на 12 процентов, а на эксклюзивные на 14...
Я поржал, спрашиваю - это за сборку-разборку в Калуге. менеджер потерялся и ляпнул... Возможно :mlol:

Олег74
23.07.2010, 16:54
Academicz, форсируется до ~340, ну и он легче. Разгон даже на 290 за 6.3

Как это делают?Прошивкой или перетряхивают железо?

Kolya
23.07.2010, 16:56
Олег74, там нагнетатель, так понимаю что прошивкой.

http://www.theautochannel.com/news/2009/02/24/445828.html - вот про этот мотор

Олег74
23.07.2010, 17:04
Олег74, там нагнетатель, так понимаю что прошивкой.

http://www.theautochannel.com/news/2009/02/24/445828.html - вот про этот мотор

Дружище что то сомнения меня берут чтоб на бензиновом да еще и чарджере на 50кобыл так легко прошивкой увеличивалось.Новерное на заводе нагнетатель всетаки помощнее ставят.допутим изначально стоял 0.4 бар и если поставить ближе к еденичке(пример на турбинах гаррет или магнатек) то думаю возможно поднять и кабылы и крутящий.Пошивой мозга коробки и двигла даже в теории неподнять столько.А там внизу написано что они устанавливают насос на 150бар-вот в чем секрет

Kolya
23.07.2010, 17:11
Олег74, цифру привел из результатов чиптюнинга. Заменой нагнетателя конечно еще больше снять можно, например всандалить тот что на 333лс модификацию ставят, и с ним чипануть :smile: В общем поле для экспериментов над этим мотором огромное

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цифры:

для 290: http://eng.smchiptuning.com/3335/audi-a6-c6-3-0-tfsi-290
для 333: http://eng.smchiptuning.com/3439/audi-s-s5-3-0-tfsi-333

Олег74
23.07.2010, 17:12
Олег74, цифру привел из результатов чиптюнинга. Заменой нагнетателя конечно еще больше снять можно, например всандалить тот что на 333лс модификацию ставят, и с ним чипануть :smile: В общем поле для экспериментов над этим мотором огромное

Ну если верить этим ссылкам то можно и как у нас с тобой движок чипануть,а на деле выйдет бесполезная трата времени

Тут написано
The injection system is a fundamentally new design. A common rail system with six-hole injectors injects the fuel directly into the combustion chambers at a pressure of up to 150 bar. The injectors' highly dynamic response allows up to three fuel injections per operating cycle across an extensive range of the characteristic map. They, too, optimise the combustion process and therefore contribute to the impressive performance of the new 3.0 TFSI.

Kolya
23.07.2010, 17:21
Олег74, да неее, статью я на самом деле вообще не читал :-) просто нашел какую-то инфу вроде про этот мотор ее и кинул :-) Цифры брал с сайта чиповщиков. А сейчас вот в предыдущем сообщении нашел более крутых чиповщиков .

Чип на бензине без нагнетателя процентов 8 дает (а не лошадей), что при таких мощностях в абсолютном выражении уже существенно. А тут нагнетатель. Думаю по аналогии с турбиной можно какие-то дополнительные настройки крутить. Щас поищу профиль момента

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Олег74, ну инжекторный же двигатель, (T)FSI, всё правильно :smile: по-моему про топливо речь

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
IMHO это не про доработку мотора, а про его устройство вообще

Stepa MO
23.07.2010, 23:17
Куда же он катается что у него по 106000км в год или 8334(по расстоянию подходит) в месяц или ?Он в Красноярск и обратно без передышки катается?зеркала на камерах не осыпались?Клапана хорошо работают и нагара нет?Коробка столько неспособна пройти и раздатка.Загнул мне кажется.Вин этой машины напиши-посмотреть хочется глюк компа или так и есть!!!Но больше на фантазию похожеВин напишу как увижу-услышу обязательно!)
Товарищ - "строитель".Объекты в МО,ЛенОбласти,Астрахани.Небольшой деревянный цех под Костромой.В руле,понятно,не всегда сам и не только он.Тур взял после Паджеры,на которой в 2003 за год и месяц выкатал гарантию "2 года или 100.000 км"...Теперь (с 2004 вроде) правда и на джипы у Мицу стало три,но ему от этого не легче)))))

Academicz
04.08.2010, 12:43
Итог по теме!
Сегодня ездил на 3.0TDI и 3.6FSI.

Прием у TDI лучше, яму не заметил (машину не хотел без обкатки убивать), но до 130 разгоняется без вопросов.
Шумовых минусов не услышал.
Плохого запаха не почувствовал.
Одно осталось непонятно. Как себя поведет в холод.
Но подумал, что в Питере не самые сильные морозы - проживу!

Смысла в FSI для себя, после данных TDI - не нашел.
Буду заказывать TDI.
Всем спасибо :hi:
Все свободны :smile:

Бывалый
04.08.2010, 12:54
Academicz, итог по теме :good: Особенно учитывая её название (я про "исключительно V8") :biggrin:

Academicz
04.08.2010, 13:32
Academicz, итог по теме :good: Особенно учитывая её название (я про "исключительно V8") :biggrin:

Я писал в другой теме. что на 4.2. ездить негде...
Их "в природе" у ОД нет :biggrin:
Ко всему прочему 4.2. FSI вообще ещё не доступны к заказу и может только к середине осени появиться инфа.

Тема начиналась только с V8, но никто-нигде на NF не ездил. Появятся они в лучше случае к октябрю. Какие варианты выбора?!
Только сравнить более слабый 3.0 с 3.6 и понять, что между ними разницы нет.
попробовать понять чем не устраивает TDI, потому как с FSI всё ясно.
Вот если бы был TFSI, вот тут я бы без вопросов заказал его...

Нафаня
04.08.2010, 14:04
Смысла в FSI для себя, после данных TDI - не нашел.
Буду заказывать TDI.
Всем спасибо :hi:
Все свободны :smile:
смысл найдешь потом, как начнется гарантийный ремонт:rolleyes:

DiagileV
04.08.2010, 14:14
Я писал в другой теме. что на 4.2. ездить негде...
Их "в природе" у ОД нет :biggrin:
Ко всему прочему 4.2. FSI вообще ещё не доступны к заказу и может только к середине осени появиться инфа.

Тема начиналась только с V8, но никто-нигде на NF не ездил. Появятся они в лучше случае к октябрю. Какие варианты выбора?!
Только сравнить более слабый 3.0 с 3.6 и понять, что между ними разницы нет.
попробовать понять чем не устраивает TDI, потому как с FSI всё ясно.
Вот если бы был TFSI, вот тут я бы без вопросов заказал его...

Тогда и тему надо было называть "...... исключительно V6":mlol:, а то сначала одно, а потом ездить негде.:rolleyes: Купить антирадар и проблем нет.:cool:

Academicz
04.08.2010, 14:22
смысл найдешь потом, как начнется гарантийный ремонт:rolleyes:

ну вот это я уже спрогнозировать не смогу никаким образом.
Как не жаль :frown:

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Тогда и тему надо было называть "...... исключительно V6":mlol:, а то сначала одно, а потом ездить негде.:rolleyes: Купить антирадар и проблем нет.:cool:

Кто же знал, что на V8 поездить не получиться...

Фишка в том, чтоб была похожая тема 3.0 против 3.6... там человек выбирал между моделями, с разными литрами по движку...

Именно в варианте V8 две машины с одинаковым литражем. И хотелось послушать камрадов в связи с этим.

Кстати... Я мог назвать тему TDI, против FSI, но тогда меня сразу закидали бы гнилыми яблоками.
Этот разговолр ведется давно и всё равно люди к общему мнению не пришли и вряд ли придут :biggrin:

Kolya
04.08.2010, 14:45
.. Я мог назвать тему TDI, против FSI, но тогда меня сразу закидали бы гнилыми яблоками.
Этот разговор ведется давно и всё равно люди к общему мнению не пришли и вряд ли придут
Дипломат :good::smile:

Academicz
10.08.2010, 16:09
Итог по теме.

исходя из всех факторов:
1. Дизель, вроде ничего так себе (но лучше проверить на себе).
2. В данный момент не все варианты внутрянки доступны к заказу.
3. Прошла инфа, что сборку скоро могут убрать из Калуги, как убирают сборку Кукушек.
4. Батя в след году свой Тусан менять хочет.

В итоге беру 3.0. TDI, езжу, потом отдаю Бате и если за это время NF понравиться, то возьму себе 4.2.

Ждите. скоро в Вашем полку прибавиться! :hi:

chikanarik
10.08.2010, 16:28
Academicz, младец!!! пральное решение... Одобрям!)))):drinks:

reg
10.08.2010, 19:58
Бензин стабильнее в динамике разгона +
Бензин теплее зимой +
Бензин тише работает тоже плюс
Бензину плевать на качество топлива (не постоянно конечно) +
У бензина межсервистный пробег 15 т. км вместо 7.5 +
Бензин имеет меньший в разы крутящий момент (старт с места тупее чем у дизеля) -
Бензин хуже на бездорожье -
Бензин чаще заправлять -
У бензина меньше моторесурс (статистика поломок не стабильная) маленький минус.

Короче, как тут можно сравнивать надо тестить и брать то что самому по душе.
Если не прав поправьте.

Academicz
10.08.2010, 20:05
У бензина межсервистный пробег 15 т. км вместо 7.5 +

Короче, как тут можно сравнивать надо тестить и брать то что самому по душе.
Если не прав поправьте.

Вроде те же 15к на сервис!
Вот и хочу сам потестить.

DiagileV
10.08.2010, 20:09
У ФВ уже давно, интервал между ТО 15000км, вне зависимости от типа двигателя.:smile:

reg
10.08.2010, 20:13
У нас 7.5 и все тут у дилера.

Нафаня
10.08.2010, 20:19
У нас 7.5 и все тут у дилера.
это почему, кто придумал?:russian_ru:

reg
10.08.2010, 20:26
Вопрос задавал не раз, говорят что качество топлива + условия эксплуатации. Спорить не стал. Надо так надо.

Робот
07.04.2011, 23:56
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

Academicz
26.05.2011, 22:19
Были мучения, Были сомнения. Круто перечитывать сообщения более полугода давности :crazy:
Уже езжу на Дизельный 4.2. Эксклюзив :drinks:

AlexSmily
31.05.2011, 11:48
Други! Поверьте мне наслово! 4,2 TDI - это просто самолет... Езжаю им уже пару месяцев... даже нет мысли что не успею обогнать или просто кто-то "вставит"... Машина просто улетает! Реально 5,6 секунд до сотни...До этого ездил нав БМВ 535 2009.... Думал быстрее ничего нет... Реально тур быстрее!..А на счет тишины.... в ГАИ мусорр при осмотьре сказал что бензин.... и долго с коллегой лазил то по документам... то рассматривали надписи под капотом... В результате сказал коротко, но емко : "Акуеть!" ПРи этом расход в городе ок 12...при гонках 14-15... по трассе 130-140 будет около 8-8,5 а при 200 км/ч - 15 литров... При такой динамике - СУПЕР! Не знаю как у вас с дизелем на заправках - наша местная уже пару лет не обижает машины - по Евро 4 делают... Так что мона ездить!

Добавлено через 12 минут 45 секунд
Бензин стабильнее в динамике разгона +
Бензин теплее зимой +
Бензин тише работает тоже плюс
Бензину плевать на качество топлива (не постоянно конечно) +
У бензина межсервистный пробег 15 т. км вместо 7.5 +
Бензин имеет меньший в разы крутящий момент (старт с места тупее чем у дизеля) -
Бензин хуже на бездорожье -
Бензин чаще заправлять -
У бензина меньше моторесурс (статистика поломок не стабильная) маленький минус.

Короче, как тут можно сравнивать надо тестить и брать то что самому по душе.
Если не прав поправьте.

Я машину купил в Европе... Там межсервис 30000 км...! был в Германии на 12000 пробега - заехал на сервис попросил заменить масло - отказали...сказали приезжайц на 30000... У нас обслуживать не хочу... Лучше всего в Германии. Там не воруют и не обманывают... масло левое нельют...
По существу комментария - дизель 4,2 очень быстрый и тихий... причем ускоряет на малых оборотах и уж точно стабильно быстро!!!! Просто самолет... при этом достаточно экономно! Рядом с бензином нужно еще постараться определить что это дизель! Заводить зимой- не проблема - у меня вебаста... И в основном всё зависит от качества солярки... У нас как-то её не принято водой бадяжить... Поэтому заводится без проблем... Хотя у меня свой дом и она живет в тепле... Я осознанно за дизель!

stas34
31.05.2011, 12:09
Реально 5,6 секунд до сотниНу что то нереально быстро,:wacko:
может 6.6, просто 800нм делают свое дело отсюда и ощющения самолета.:drinks: 4.2 tdi :good: :good:

AlexSmily
16.07.2012, 10:54
легко и без напряга 5,6... я даже спорт режим не включаю никогда...

szao
16.07.2012, 12:16
легко и без напряга 5,6....

у вас же вроде не было гор?

Wish
16.07.2012, 23:45
легко и без напряга 5,6... я даже спорт режим не включаю никогда...

у меня едет около чуть меньше 6 в S режиме без прошивки, думаю разница как в солярке, заправляюсь на лукойле

на немецких форумах пишут, что с прошивкой под 420 и какой-то еще прошивкой коробки, а также кованными 20-21 дисками и мягкой прогретой резине едет за 5,1 на треке

ОлегТ
17.07.2012, 08:29
Чуть меньше 6, чуть больше 6, это уже погрешность приборов в бытовых условиях.:biggrin:
Едет хорошо и мощности всегда хватает. Это правда.:smile:.

Wish
19.07.2012, 19:01
Были мучения, Были сомнения. Круто перечитывать сообщения более полугода давности :crazy:
Уже езжу на Дизельный 4.2. Эксклюзив :drinks:

и как доволен?:biggrin:

прошивал, как-нибудь тюнил?

Danil
19.07.2012, 19:53
:hi: Владельцы 4,2TDI, подскажите! При резком разгоне дымлю как КАМАЗ, у Вас также?

stas34
19.07.2012, 21:02
Danil, у себя такого не замечал.

75Alex
19.07.2012, 23:06
жена экспертом сзади ехала. Спецом подрывался- не дымит. Горючка, видимо, плохого качества.

Wish
20.07.2012, 00:36
:hi: Владельцы 4,2TDI, подскажите! При резком разгоне дымлю как КАМАЗ, у Вас также?

если не прошивался - не должно

либо дизель совсем хрень
либо что-то с катализаторами
либо ты прошит но не знаешь об этом:biggrin:

szao
20.07.2012, 08:35
Катализаторы не борются с сажей и не влияют на дымность (даже изменением противодавления).

Danil
20.07.2012, 10:04
если не прошивался - не должно

либо дизель совсем хрень
либо что-то с катализаторами
либо ты прошит но не знаешь об этом:biggrin:

Топливо только лукойл, недавно съездил на море загореля "Чек" (катализатор или рекуператор выхлопных газов), дымить начал до поездки но ошибок невыдовал, ошибка не гасла пару дней, приехал записался на сервис, пока доехал до сервиса ошибка погасла:rolleyes:. На сервисе сказали что обновили ПО, была ошибка датчика расхода воздуха - все устранили. Выехал с сервиса при резком разгоне - облако черного дыма, потом едешь нормало не дымит, поехал на море второй раз, на обратном пути опять загорелся "чек":frown:

Машина новая пробег 8 000, я не прошивал:smile:

Wish
20.07.2012, 12:33
Тур настроен на Евро 4, сомневаюсь, что густые клубы дыма соответствуют нормам Евро 4:biggrin: - не продашь машину в Европе.

Если есть дым - значит смешивается в двигателе не по Евро 4

я бы проверил насильно у дилера машину в таком порядке:
1. лямбда зонды
2. катализаторы
3. прошивку двигателя