PDA

Просмотр полной версии : Мошенничество с банковскими карточками


Alegan
29.06.2010, 15:42
Суть такова, сегодня получил СМС такого толка, цитата:

Ув. Клиент! Ваша банковская карта приостановлена! Инфо: 89225675227

Я, тут же отправил ответ : - а какая?. В ответ - тишина.
Набираю данный номер, на дугом конце провода представляются сотрудником правоохранительных органов ля-ля-ля, капитан "Пупкин", ввиду не санкционированного доступа моя карта заблокирована и чтобы её разблокировать нужен 16-ти значный номер моей карты.
Я ему в ответ, - это конфидециальная информация и что я лучше обращусь в банк, на что он аргументирует, что банк будет 2 -3 недели перевыпускать карту, а он сможет сейчас.
На что я ответил, что всё равно обращусь в банк, а его звонок мне кажется подозрительным и если окажется, что это на самом деле "развод" я сообщу в правоохранительные органы. На что голос сказал, - это моё право.
Конечно в банке мне сказали, что с картой всё ОК, и что уже много обращений населения было по этому поводу.
После чего, я направился прямиком в дежурную часть и написал заявление.
Вот номер телефона этих мошенников: 89225675227

Denchik
29.06.2010, 15:47
Alegan, эту симку уже сто процентов выбросили!:yes:

Alegan
29.06.2010, 15:49
Alegan, эту симку уже сто процентов выбросили!:yes:

С этими коз..ами нужно как то бороться, мне поведали в милиции, что некоторые люди всё же назвали номера карт:frown:

Denchik
29.06.2010, 15:56
С этими коз..ами нужно как то бороться, мне поведали в милиции, что некоторые люди всё же назвали номера карт:frown:

Можно только поздравить этих людей и впреть быть внимательнее!:yes:

Alegan
29.06.2010, 16:08
Можно только поздравить этих людей и впреть быть внимательнее!:yes:

Иными словами, ты поддерживаешь людей, которые в силу своей образованности и наглости пытаются вытащить честно заработанные деньги у людей менее образованных, пенсионеров, ветеранов и т.д.?

Denchik
29.06.2010, 16:15
Alegan, нет ты меня не понял! Поздравить тех кто дал свои номера!Столько говорят об этом!Ты молодец проявил бдительность и сохранил свои деньги! Нам тоже с женой такие звонили зимой типа из Билайна! Мы сразу перезвонили в Билайн и дали телефон машеников, в билайне сказали что это бесполезно так как симка не зарегистрированна!И скорее всего её уже выбросили! Так что надо в очередной раз призвать людей быть бдительными и всё перепроверять!:yes:

Alegan
29.06.2010, 16:20
Alegan, нет ты меня не понял! Поздравить тех кто дал свои номера!Столько говорят об этом!Ты молодец проявил бдительность и сохранил свои деньги! Нам тоже с женой такие звонили зимой типа из Билайна! Мы сразу перезвонили в Билайн и дали телефон машеников, в билайне сказали что это бесполезно так как симка не зарегистрированна!И скорее всего её уже выбросили! Так что надо в очередной раз призвать людей быть бдительными и всё перепроверять!:yes:

Дело не во мне и не в тебе, дело в людях, за которых мы в ответе- вот , что я имел ввиду.
Другими словами, если можешь сам распознать фальш, помоги другому.:hi:

Denchik
29.06.2010, 16:21
Alegan, сто процентов!:yes:

Aleks1970
29.06.2010, 16:23
А лучше привлекать операторов к ответственности за сотрудничество с мошенниками. Сколько появилось лотерей по телефону. Ответь на вопрос, потом еще на один. А Смски стоят по 100 руб и более. А сот. операторы делают вид, что это все законно.

Denchik
29.06.2010, 16:26
Aleks1970, за телевикторины уже взялись!:yes:И до этих доберуться мать их ити!:yes: Меня один раз эти гниды за 30 минут на сто баков развели! Правда я был не трезв!

Alegan
29.06.2010, 16:33
Как мне сказали в банке, - их нужно отлавливать!

Aleks1970
29.06.2010, 16:34
Denchik, имел дурость ответить даже не на вопрос, а просто послал смс, что не хочу участвовать. Там было если не хотите, то отправьте такое то на такой то номер. А потом еще следом получил, что типа они получили отказ, подтвердите. И тут я где то в дуге гипофиз- гипоталамус- яички понял, что меня хотят поиметь. Подтверждением было то, что на счету было что то минус 300 р...хотя был в плюсе до этого.

Denchik
29.06.2010, 16:37
Как мне сказали в банке, - их нужно отлавливать!

Это должен делать сам банк с запросом в Управление К !:yes:

Alegan
29.06.2010, 16:45
И мы ещё осуждаем общество ганнибалов! Не дай бог оступишся, самого сожрут!

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Это должен делать сам банк с запросом в Управление К !:yes:

Я спросил в банке, может нужно привлечь службу безопасности? На что они ответили, - это не их компетенция, это статья 150 (по-моему) - мошенничество. А в милиции сказали, - коль нет пострадавшего, то и дело развалится.:frown:

Denchik
29.06.2010, 16:51
Alegan, значит кроме нас самих это как всегда никому не надо! Вот и думайте парни где живём и как живём!:yes:

Нафаня
29.06.2010, 16:52
У родителей друзей в апреле 5тыков евро с карточки в Париже, как корова языком слезала. СМС пришла, подружка мамина в панику упала,давай звонить. Возврата так и не сделали.

garik_sun
29.06.2010, 16:54
Кажись Чичваркин, среди прочего, обмолвился, что весь платный рус. инет и эти мобильные забавы в руках Управление К (или ФСБ). Приколько жаловаться на тех, кто этим промышляет:crazy:.
Уж лучше сразу с письмом к МЕДВЭДУ:rolleyes:
:drinks:

Alegan
29.06.2010, 17:12
Кажись Чичваркин, среди прочего, обмолвился, что весь платный рус. инет и эти мобильные забавы в руках Управление К (или ФСБ). Приколько жаловаться на тех, кто этим промышляет:crazy:.
Уж лучше сразу с письмом к МЕДВЭДУ:rolleyes:
:drinks:

Да не.... - это их конкуренты!:mlol:

Bronco
29.06.2010, 22:26
"Отправь смс сообщение на номер 5555 с текстом «я не лох» и чем больше ты отправишь таких сообщений, тем больше ты не лох…"

А вообще товарищи - козлы по сущности и молодцы по тяге заработать... Все меньше смс с текстом "Мама, у меня отключился телефон, положи 500 р. на этот номер, потом все объясню" (я не мама, я - папа!!!)" или "Лена (оч.распространенное имя), потом все объясню, положи на этот номер 600 р., мне не звони пока"

Последний разводняк - приходит смс: "На ваш счет зачислено 300 р. Билайн." Причем с НОМЕРА, Билайн обычно со своего шлет, который так и отображается - Билайн. А через 10 минут приходит смс - Подожил случайно на ваш счет 300 р., верните, пож., на этот. =))))) А этот ну ни хрена не похож на мой:mlol: Понятное дело, что при проверке счета никаких "лишних" 300 там не оакзывается... Но сколько людей ведутся? Пенсионеры, интеллигенты, дети сопливые....

Crisis
29.06.2010, 23:19
Мож я чего не понимаю но что человек может сделать узнав номер карты. ничего!
можно назвать номер срок действия и пин, без магнитной полосы и физического доступа к карте это пустые цифры, там очень сложные алгоритмы не поддающиеся генерации.
вообщем суть развода не совсем понятна

Sam Adams
29.06.2010, 23:37
Мож я чего не понимаю но что человек может сделать узнав номер карты. ничего!
можно назвать номер срок действия и пин, без магнитной полосы и физического доступа к карте это пустые цифры, там очень сложные алгоритмы не поддающиеся генерации.
вообщем суть развода не совсем понятна

А когда в итернет-магазинах расплачиваетесь картой, то вы куда свою карточку в компьютере пихаете для считывания????!!! :crazy:

turovod
30.06.2010, 00:30
имхо за бугром надо стараться картой платить как можно меньше в местах типа ресторанов,
жулики делают слипы и адьёс

по кр мере из тех случаев что на слуху, обычно именно после оплат картой в отпуске за бугром - потом начинают пропадать деньги..

лучше всего снять определенную сумму в банкомате (при этом осторожно, проверить, чтоб не было никаких устройств к нему присобачено снаружи)

и платить наличкой

так надежней

если же направо и налево картой платить, то велика вероятность недосчитаться потом бабла на ней

в тырнете же - только на 100% надежных ресурсах платить, ну или когда видите какую-то известную компанию посредника-процессора (тех, кто проводят кред карты онлайн, их не много - можно "знать в лицо")

garik_sun
30.06.2010, 05:53
лучше всего снять определенную сумму в банкомате (при этом осторожно, проверить, чтоб не было никаких устройств к нему присобачено снаружи)

и платить наличкой

так надежней ...


ТАК ДОРОЖЕ !!!
Комиссии по переводу (операция) денег Рос, иностранных банков + (если рублевая) за перевод рублей в валюту по установленному курсу конкретного банка ...

Обычно открывают доп. банковскую карту на определенный срок и берут часть валюты кешем ...

Crisis
30.06.2010, 06:40
А когда в итернет-магазинах расплачиваетесь картой, то вы куда свою карточку в компьютере пихаете для считывания????!!! :crazy:
ну интернет интернетом, там надо знать еще адрес картхолдера, и собственно в России при покупке в интернет магазинах при доставке товаров нужно предъявить эту саммую карту, если не говорить о виртуальных товарах, но думаю мошенники врядли себе ставили целью купить карточку пополнения сотового оператора.. :wink:

turovod
01.07.2010, 03:31
ТАК ДОРОЖЕ !!!
Комиссии по переводу (операция) денег Рос, иностранных банков + (если рублевая) за перевод рублей в валюту по установленному курсу конкретного банка ...


дороже - это когда спи...ят инфу о карте :)
насчет карты на определенный срок - вариант конечно

но лично мне проще переплатить на комиссиях, чтоб не геморроиться потом

garik_sun
01.07.2010, 05:37
turovod,
Многие забугорные банкоматы не выдают за 1 раз "большую" сумму маней. Приходится в этом случае снимать деньги в несколько траншей. Таким образом некоторые наши соотечественники попадали на комиссии банков по обслуживанию, когда снимали деньги в несколько заходов для покупки шуб и чего-то еще ...

ИМХО Самый простой вариант открыть валютную карту(счет) на полгода или год в каком нибудь крупном Российском или, лучше, иностранном банке. Потом, после поездке, снять остатки денег со счета и закрыть его или не продлять на след. период....

p.s.
Комиссии, кстати, у наших банков заоблачные (ИМХО).... Несколько валютных счетов и пластика можно на эти деньги открыть ...:russian_ru:
:drinks:

Семён Семёныч
01.07.2010, 06:53
Согласен с garik_sun, надо дебетовую "расплатную" карту иметь и держать на ней немного денег, чтобы в случае чего не очень жалко было потерять. Если много денег, то две-три.
За бугром чаще выгодней картой расплачиваться, т.к. пересчет идет по официальному курсу. Я, например, в Праге недавно был, при расчете картой курс кроны был 1.5. Наличную крону дешевле 1,55 нигде купить нельзя было, при этом в Чехии еще надо поискать где место рубли поменять можно, поэтому приходится либо доллары/евро покупать, опять-таки теряя на разнице.Ну и собсна не надо картой платить в подозрительных местах.
ЗЫ топикстартеру, надо было прикинуться лохом и какой-нить бредовый номер назвать...