PDA

Просмотр полной версии : Он и третий раз ходил за елкой...


Padre
18.06.2010, 14:32
Ну собственно, третий заход, на этот раз по дровам. Два месяца назад готов был уже взять долгожданный аппарат, но буквально в момент покупки все посыпалось к чертям собачим в финансовом плане. Пришлось расставлять приоритеты. купил со зла технологичную поделку от Форда..Два месяца промучался, больше не могу-не лежит душа и все. Устал каждый раз на дороге глядеть на туры и глупо улыбаться, так торкнуло...Мячта, будь она неладна. Плюнул, решил, будь что будет-продам это чудо американской инженерной мысли, и куплю себе хучь какого то зверя "дас авто". Бюджет смешно ограничен...Но плюсы тоже есть-у меня пробег за год не больше 12 000 км, и есть немного мозга, не хвататься за любую б/у, время выбирать найду. Ну собственно, к чему вся эта прелюдия-комрады, которые владеют авто, как правило владеют и инфой по нему, и многие могут уже по фото определить стоит ехать смотреть, или даже не надо обращать внимания. Вот появилась сегодня такая машинка на автосру:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6215995-164e.html

Я вижу, что отсутствует крышка левого фароомывателя. А так внешне, вроде ничего...И моя любимая пневма. Пробег 120 000 км, если я не ошибаюсь-как раз время ее смерти по причине старости. Или она и больше может отходить? И вообще, посмотрите, как вам авто? Диагностику буду делать полюбас-2003 год тот еще поделочный вариант. На что обращать внимание еще? И вот еще что-стоит ехать ТОЛЬКО с дилеру, строго, или можно обратится в сторонний сервис, как например
http://www.deksclub.ru/

Форум курю давно, но все же хочется, чтобы и живые люди глянули на то, что буду выбирать-так как то веселее....:drinks:

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Еще вариант...Судя по всему, машина подзависла, а дяденьке денежки нужны...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5990737-e9f1.html

Можно будет постараться сбить цену до приемлемой обоим сторонам... Но тоже пневма и тоже пробег нефиговый....

Alexandrit
18.06.2010, 14:45
Обрати внимание заглушка на заднем бампере тоже отсутствует, пусть владелец вразумительно обьяснит так же как и отсутствие омывателя.
Также смущает эта фраза лично меня уж очень "по ПТС выпуск 2003 год
не битый..без ДТП.. " Я НЕ ВЕРЮ!!!!! Хотя смотря что считать ДТП....
Вообще на такой год, да и вообще если не было сервисной книжки гони на диагностику по любому машину, можешь обратится к партнёрам клуба.
По мне так новый форд лучше чем бородатый Турик.

Advocat
18.06.2010, 14:56
Padre, честно говоря, я бы не стал рисковать и эти два предложения не стал бы рассматривать, слишком уж они лохматые по возрасту, да и проверка в сервисе их наверняка откроет кучу "приятносей", которые вам выйдут в копеечку.
И вот еще что-стоит ехать ТОЛЬКО с дилеру, строго, или можно обратится в сторонний сервис, как например
Обратись к "Автогранд", проверено многими камрадами. Оценки очень положительные.
Пробег 120 000 км, если я не ошибаюсь-как раз время ее смерти по причине старости. Или она и больше может отходить? И вообще, посмотрите, как вам авто?
Я уверен, что реальный пробег больше указанных цифр.
Смерть пневмы или ее конвульсии легко диагностируемы, и пробег для нее не столь критичен.
Так как движки бензиновые то пристальное внимание надо обратить на привод ГРМ, бензонасосы (их там 2), состояние топливной системы.
Далее, диагностика АКПП, раздатки и трасмиссии в целом.
Последний этап - ходовая и электрика (полная диагностика большим компьютером WAS).
Мое мнение, лучше добавить и купить что то по свежее.:hi:

Padre
18.06.2010, 15:05
Мое мнение, лучше добавить и купить что то по свежее.

Посвежее, это 2005, 2006? 1 000 000 минимум...За нормальное авто. Собственно, пробег может быть реальным у 4.2, который я выложил, и движок вроде более надежен и интересен...Я попробую пообщаться с владельцами и вытащить этих коней на диагностику, чтобы их там полностью перевернули. Если оба случая труба, то подкоплю, что ж делать. не брать же убитые коконы от машин, вместо тура. Смысла нет. А вдруг повезет?:biggrin:
Да, ТО там на 130 000 у обоих, да? Если не секрет, что должно быть заменено к этому пробегу или что меняют. Это важно...

Advocat
18.06.2010, 15:11
Да, ТО там на 130 000 у обоих, да? Если не секрет, что должно быть заменено к этому пробегу или что меняют. Это важно...
Сложный вопрос честно говоря, все зависит от эксплуатации машин, стиля вождения...лучше посмотреть историю ремонтов (заказ наряды и т.п. если есть, если нет то полная диагностика).
ДА 2005 - 2006 год, оптимальный выбор.
Не забывайте о том, что на 4,2 налог мама не горюй....:frown:
Что касаемо надежности, то это понятие в вашем случае относительное.

mikas_allroad
18.06.2010, 15:13
Padre, Первый авто получается европеец, второй америкос. По мне лучше уж европейца подыскивать, да 4.2 не дешев по налогам, особенно цены в таком возрасте

Padre
18.06.2010, 15:15
Первый европеец, ага. Меньше гимора с переделками. По 2003 году дремучему по идее должно быть к этому времени заменена раздатка (было б здорово), ГРМ со всеми вытекающими...Что еще?

mikas_allroad
18.06.2010, 15:35
Первый европеец, ага. Меньше гимора с переделками. По 2003 году дремучему по идее должно быть к этому времени заменена раздатка (было б здорово), ГРМ со всеми вытекающими...Что еще?

Европеец, европейцу рознь, как и америкос. Нужно искать достойный аппарат. ГРМ на 4.2, а вот на 3.2 стоит цепь - если почитать форум очень нежная вещь и этому времени должна быть уже заменена или готовиться к замене, для этого и нужна диагностика. Комрады с такими моторами если, что меня поправят.

Advocat
18.06.2010, 15:41
mikas_allroad,
ГРМ на 4.2, а вот на 3.2 стоит цепь
Михаил, ГРМ газораспределительный механизм, он везде есть независимо от двигателя:hi::biggrin::drinks:
А привод его действительно разный.

mikas_allroad
18.06.2010, 15:43
Advocat, спасибо за поправку, забыл дописать что 4.2 привод ремнем.

Padre
18.06.2010, 15:47
Плачу....
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6232140-7253.html
Но пробежище....А вообще, 2.5 дизель для меня был бы идеальный вариант. Судя по цене, там напыление в цилиндрах посыпалось....Хотя погляжу обязательно...если не уйдет до следующей неделе.

Hryupidon
18.06.2010, 20:24
Ну что тут сказать. Сам обладатель 4.2 бензин 2004г. проблем тьфу тьфу тьфу никаких. Год ? Пробег? Состояние!!!!!! Вот что главное. Машину можно ушатать и за 5000 пробега так что мама не горюй. На моем пробег уже за 153000, брал год назад за очень скромные 700000 т.к. деньги другу были нужны. Пневма а нужна она? Нет может и нужна , но машина то б/у и есть готовность ее обслужить??? Когда покупка на "последние" то надо понимать, что к стоимости авто+ТО+страховка+постановка на учет+ ТО в ГИБДД+резина+противоугонкаи+устранение болячек+мелочи вот опять же и 1 000 000. ДЭКС сервис достойный и мной и друзьями с их помощью приобретено 6 автомобилей и не одной осечке. Но проверка у них Тура может и не получится т.к. он тяжелый для подъемника, пневмой и автоматом они не занимаются. А Форд надо продать срочно и забыть как страшный сон. Удачи!

Valeria
18.06.2010, 21:07
Hryupidon соглашусь:smile:

Padre
21.06.2010, 15:16
Опоздал...Дизель сдуло сразу, после выхода объявления...Даже расстроился. Ну да ладно, видно не моя была машина...

sm969
27.06.2010, 21:01
V6 3.2 не советую, после 100т.км. нужно вложить 100-150т.р. в лучшем случае: цепи, бензонасосы, подвесной и ещё чего-нибудь обязательно...
Если всё-таки бенз. 3.2, то, судя по рыночной ситуации - ищи европейца не дороже 700т.р., а лучше купленного в РФ с дилерской историей.

Dru77
27.06.2010, 21:06
mikas_allroad,

Михаил, ГРМ газораспределительный механизм, он везде есть независимо от двигателя:hi::biggrin::drinks:
А привод его действительно разный.

:rolleyes:

Dikramp
27.06.2010, 21:58
огласите бюджет поиска.

Padre
28.06.2010, 07:32
огласите бюджет поиска.

Все !!!! Уже нашел!:smile: 740 000р обошелся. Подробнее, в другой ветке отпишусь, у меня и вопросы сразу появились!:crazy:

Добавлено через 19 минут 9 секунд
огласите бюджет поиска.

ВСЕ!!! Уже купил! 740 000.:smile:Подробнее в другой ветке, и у меня куча вопросов...:crazy:

Олег Васильевич
17.07.2010, 21:06
Padre, А можно адресок этой самой "другой ветки"? Очень интересна история Вашей эксплуатации и возникших вопросов. Я сам недавно приобрёл Туарег.

radiosales
17.07.2010, 21:51
Padre, А можно адресок этой самой "другой ветки"? Очень интересна история Вашей эксплуатации и возникших вопросов. Я сам недавно приобрёл Туарег.

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=24507