PDA

Просмотр полной версии : Корректировка пробега


TIvanova
17.06.2010, 15:26
ДоБрый день !
Собираюсь поменять машину. Дальний знакомый друзей предлагает Туарег 2008 г., 224 л.с, 3.0 ТД. Машина в отличном состоянии, просят 1.65 млн. руб, мотивируют малым пробегом 12900 км, что очень подозрительно для двух лет, хотя резина изрядно подстерта. Хозяин говорит, что на 3-х литровых дизелях после 2007 г. скрутить пробег НЕВОЗМОЖНО- пробег фиксируется в нескольких местах , и вобщем нет программ и т.д. и т.п., - мол ему надо верить.
Но интуция говорит- врет собака. Что скажете даме по этому вопросу ?
Спасибо !!!!:helpz::helpz::helpz:

SevA
17.06.2010, 15:31
TIvanova, Скручивается без проблем и последствий, если интересны подробности напиши камраду NIK он расскажет, может сделать 1 км пробег, не дорого :smile:

TIvanova
17.06.2010, 15:36
а как проверить и установить истину ? Или плюнуть на эту машину и искать другую ?

dr.newbe
17.06.2010, 15:41
Проверь информацию по обслуге машины у диллера, они всегда фиксируют пробег и дату обращения.
Так же обратись в страховую, у них тоже должна быть информация по пробегу на момент страхования авто.

SevA
17.06.2010, 15:42
TIvanova, Напиши NIK, может он подскажет.
Что я бы сделал:
1) взял сервисную с посмотрел отметки о прохождении ТО, минимум одна должна быть, а то и две. (дальше к ОД)
2) если влад. скажет, что он ещё 15 тыс не накоатал и ТО делать ненадо, то однозначно искать другую.
3) посмотреть состояние тормозных колодок ещё можно
4) состояние руля т.е. если машина хорошо езжена вы увидите, что руль засален.

$ilver
17.06.2010, 15:54
Если на машине такой пробег, то в салоне должно по идее пахнуть ещё новым авто :rolleyes:

Да и вообще у меня на фокусе жены за почти 3 года пробег 27 тыщ.

TIvanova
17.06.2010, 15:58
Машина куплена в ТРИ-А-Моторс, их как дилеров уже нет, а
ТО 1 делают на 15000 км, - вот что мне сказали.
Салон идеально чистый , пахнет ванилью, все блестит - была химчистка, так мне сказали

Bronco
17.06.2010, 16:01
врет собака скорее всего.

На любом СТО, а на клубных - точно скажут по виду и следам на болтах менялась ли приборная панель, менялись ли рычаги-фильтры-прочая хрень, что может быть косвенным доказательством неискренности продавца.

dr.newbe
17.06.2010, 16:01
Т.О. делают раз в год, либо при пробеге - 15т. км.
Хотя владелец по своему желанию Т.О. может провести и раньше.
В любом случае в сервисной книжке должна быть отметка о прохождении Т.О. с указанием пробега и даты.

met chel
17.06.2010, 16:02
Машина куплена в ТРИ-А-Моторс, их как дилеров уже нет, а
ТО 1 делают на 15000 км, - вот что мне сказали

ТО делают в 15тыс.км или один раз в год (обязательное условие для сохранения гарантии). Мозги парят ИМХО.:yes:

SevA
17.06.2010, 16:06
TIvanova, Вот в том то и дело он должен был пройти минимум 1 раз в год ТО, не зависимо от пробега! Если он этого не сдала, то я не знаю как он следил за машиной, а может он не делал т.к. заранее знал, что накрутит на ней 70000км ,а потом сделает 12900км. Если человек покупал машину для себя и не думал как бы на ***ть покупателя в дальнейшем он должен был пройти ТО мин. один раз. ИМХО.

mc1c
17.06.2010, 16:13
Машина куплена в ТРИ-А-Моторс, их как дилеров уже нет, а
ТО 1 делают на 15000 км, - вот что мне сказали.

Раз такое сказал,значит точно врет.Нормальные владельцы все знают, что надо проходить ТО по мере то, что наступит раньше:пробег или год.

TIvanova
17.06.2010, 16:25
Ясно. Какую яростную дискуссию замутила.
ради интереса в поисковике нашла фирмы которые мотают пробег - две фирмы напрочь отказались на дизельном Туареге 2008 г , одни сказали можно попробовать. но без гарантий, а другие - без проблем сделаем ( мол в двух местах надо тереть) за 6000 руб.
Значит для себя я решаю- что владелец меня обманывает и буду искать другую машину.

render
17.06.2010, 16:32
а решить проблему организационным путем ?
выбрать одного из ОД в качестве эксперта, загнать ему машину на тест
если все "ок", то вы покупаете машину и оплачиваете работу ОД
если нет, то товарищ оплачивает работу ОД

в дикие времена, такая процедура была нормой

TIvanova
17.06.2010, 16:44
Да, интересное предложение.
А как вам цена - если пробег подтвердиться, дорого иль нет?

Werkstatt
17.06.2010, 16:50
а как проверить и установить истину ? Или плюнуть на эту машину и искать другую ?
Только если есть база данных о ремонте автомобиля с указанными пробегами. Зачастую, это внутрикорпоративная сервисная программа. Если пробег скручен профессионально, то выяснить электроникой истинный пробег нереально.

chikanarik
17.06.2010, 16:52
TIvanova, Мне кажется и машина и хозяин мутные... думаю есть резон отказаться от этой покупки.

render
17.06.2010, 16:54
Да, интересное предложение.
А как вам цена - если пробег подтвердиться, дорого иль нет?

в ценах я не разбираюсь

MYXA
17.06.2010, 16:54
TIvanova, начинать знакомство с обмана :russian_ru: а будет ли доверие к машине в дальнейшем? :bomba: Чай не карманный фонарик покупаете

render
17.06.2010, 16:59
Если пробег скручен профессионально, то выяснить электроникой истинный пробег нереально.

так необязательно электроникой
опытный специалист ОД 15 тыс км от 75 по состоянию машины отличит

5 тыс км скручивать не будут и 10, да и 15 скорее всето тоже
скручивают - разы
а "разы" видны и без электроники

TIvanova
17.06.2010, 17:01
Спасибо всем.
Мне все понятно - буду другую искать машину.

П.С. А что действительно можно электронику скрутить, разве это не защищено как положено. т.е на всякий Туарег надо смотреть с подозрением

render
17.06.2010, 17:05
Но интуция говорит- врет собака. Что скажете даме по этому вопросу ?


"приличную машину можно купить только у приличного человека" (с) кто-то очень давно

если человек мутный, то ничего важного покупать у него не стоит

Padre
17.06.2010, 17:07
Тормозные диски у авто посмотрите. При таком пробеге они должны быть нулевыми, без проточек.

Werkstatt
17.06.2010, 17:53
так необязательно электроникой
опытный специалист ОД 15 тыс км от 75 по состоянию машины отличит

5 тыс км скручивать не будут и 10, да и 15 скорее всето тоже
скручивают - разы
а "разы" видны и без электроники
Для скручивания пробега разные люди могут иметь разные цели. Например, для того, чтобы тырить денег на топливо и обслуживание авто, некоторые водители увеличивают пробег корпоративных колясок для основания финансирования.
Для продажи 1- или 2-х годовалых машин значение имеет, грубо говоря, каждая тысяча км пробега. Если пробег был 30 000, то имеет смысл скорректировать его на 10-15 тыс. км:biggrin:. А состояние руля, ручек и тормозных дисков, конечно же стоит осмотреть.
Бывают даже такие варианты, что автомобилей у владельца в пользовании не 2 и не 3, а больше, плюс служебная. Поэтому, такому чуваку при всём желании много не накатать на одном из вёдер.:smile:

AUDI
17.06.2010, 18:47
Итак...))) всё очень умело маскируется, если человек изначально берёт новое авто, тупо наматывает на нём по регионам и гоняет пробег с целью потом продать по такой же цене как взял (как правило касается знакомых или приятелей приблежённых к продажникам которые имеют существенные скидки), то как правило покупается чехол на руль, накладки на педали. На оригинальные ковры бросаются дёшево шитые максимально закрывающие пространство. Кузов покрывается воском специальным раз в месяц. (пространство под ручками в 3 слоя)))) Максимально бережётся салон))) Но как правильно Вы заметили иногда они "паляться" на резине)))... так что если штатная резина вызывает сомнения Вы правильно и логично мыслете. Как советовали комрады с форума, идеальный вариант это ОД. Тщательный осмотр даст полную картину (если хоть немного разбираетесь то лучше провести его вместе с мастером), и если всё хорошо (случаи бывают), то почему бы и нет)))). Пусть обратят внимание на битость машины. Как правило ещё с малым пробегом бывают битые серьёзно машины, которые долго делают по причине выплат страховой, потом ремонт... Вообщем всё бывает. Удачи Вам.:vawe:

Werkstatt
17.06.2010, 19:08
Пусть обратят внимание на битость машины. Как правило ещё с малым пробегом бывают битые серьёзно машины, которые долго делают по причине выплат страховой, потом ремонт... Вообщем всё бывает. Удачи Вам.:vawe:
При помощи приборчика, измеряющего толщину ЛКП, можно на разных участках кузова делать замеры. Норма: 70-80-90 микрон. Если была покраска после завода, то толщина ЛКП увеличивается в 1,5 - 2 раза.

Крузовик
17.06.2010, 20:15
Ко мне на работу на днях приезжал Тур (АКБ помер), а теперь - внимание - 06 года, пробег 5250 или около того, причем сразу видно, что родной. Случаи, действительно бывают разные.:yes:
Сходу еще вспомнил один, двухгодовалый, пробег 8000 км был. Так чтааа, смотреть надо:russian_ru:

Нафаня
17.06.2010, 20:26
Я свою машину продал на той недели, машине полтора года, пробег 21 тыс.Я на ней почти не ездил, так как есть служебная машина. Так что пробег реальный возможен.
Все зависит от продавца. Мне смысла врать не было, сказал все как есть, показал сервисную книжку,загнал на диагностику и все вопросы были сразу сняты, плюс на машине еще пол года гарантии было.

TIvanova
17.06.2010, 21:04
Спасибо, братцы за помощь :vawe:

Nik
17.06.2010, 21:10
TIvanova, Спроси были ли какие замены деталей по гарантии , если да , то к любому диллеру и они скажут на каком пробеге :vawe: . Если правильно смотан пробег , то не получится проверить . А если ... то ... диагностический комп. покажет реальный :hi: не смотря на приборку .

Крузовик
17.06.2010, 21:34
Nik, Во, точно, можно на этом выцепить:good:

Серега(Спб)
17.06.2010, 21:40
При помощи приборчика, измеряющего толщину ЛКП, можно на разных участках кузова делать замеры. Норма: 70-80-90 микрон. Если была покраска после завода, то толщина ЛКП увеличивается в 1,5 - 2 раза.

Жалко, что только на туре не проверяется морда приборчиком (бампер, крылья - пластик, капот - аллюминий):russian_ru:

Крузовик
17.06.2010, 21:58
Серега(Спб), Любой приличный маляр скажет тебе без прибора, красилось или нет. А если не определит, значит покрашено вери гуд

Мартира
17.06.2010, 22:06
У моего родителя тоже Турик 2008 года, пробег 18000, или около того... а все из-за того, что есть служебная машина... (как уже отписывались)... Так что еще пример... Но и скрутить тоже не проблема! Да и резина настораживает... :girl_sigh:

jerry
17.06.2010, 22:20
в разделе объявления, есть куча хороших предложений.

alex505
17.06.2010, 22:28
У моего родителя тоже Турик 2008 года, пробег 18000, или около того... а все из-за того, что есть служебная машина... (как уже отписывались)... Так что еще пример... Но и скрутить тоже не проблема! Да и резина настораживает... :girl_sigh:
На своем личном примере могу подтвердить.У меня машина 2008 г.,пробег реальный 5 тыс. км.,т.к. машина стояла почти год у дилера -банкрота без ПТС,ну и есть служебная легковая.

Werkstatt
18.06.2010, 00:36
Жалко, что только на туре не проверяется морда приборчиком (бампер, крылья - пластик, капот - аллюминий):russian_ru:
А почему нет?:smile:

Серега(Спб)
18.06.2010, 01:25
Может я ошибаюсь, но на пластике и на аллюминии не определяется толщина ЛКП

Ficus
18.06.2010, 08:39
Если на машине такой пробег, то в салоне должно по идее пахнуть ещё новым авто :rolleyes:

Да и вообще у меня на фокусе жены за почти 3 года пробег 27 тыщ.
А у моей жены на джазе 15 тыщ за три года, кто меньше?:smile:

SevA
18.06.2010, 08:55
Ficus, Я знаю одного камрада:vawe:, так у него, за год пробег 6-7 тыс.км итого 3 года *6-7тыс. км = 18-21тыс. км - кто поверит? Я поверю, знакомые у остальных будут большущие сомнения.

MYXA
18.06.2010, 11:53
У родителей моей подруги было аж 2 таких "подозрительных" автомобиля:
1) 20-летняя "Шаха" с пробегом 20 тыс км (эх, жалко, сдали ее недавно в утиль по программе утилизации)
2) 406 Пыжик 2003 г. в., с пробегом 20000 км, из которых большую половину накатала моя подруга за 2 зимы, одалживая его у родителей. Был с трудом продан год назад за среднерыночную цену :russian_ru:

Всем без исключения потенциальным покупателям был подозрителен столь малый пробег.И я их прекрасно понимаю, т. к. сама на своем Турике с начала декабря уже намотала около 22 тыс. :redface: Но тут была действительно уникальная, на мой взгляд, ситуация. Эти машины использовались, в основном, летом на дачу. Дача около 30 км. от Москвы. В начале и в конце сезона все барахло по максимуму загружалось в шестерку. Когда же барахла возить было не нужно, ездили на Пыжике :biggrin: Когда Пыжику близилось 2 года, его таки удосужились отогнать в сервис, на одометре было около 1800 км. ОД реально не знал, что с ними делать :rolleyes: с гарантии, его конечно, сняли.

Это я все к тому, что всякое бывает. Однако, нарваться на столь малоиспользуемую машину, как мне кажется, менее вероятно, нежели на авто со скрученным пробегом и непонятной историей.

Интересно, а есть какая-нибудь общая база по обращениям к ОД у Фолькса? Чтоб не мотаться и не наводить справки у всех дилеров (что крайне затруднительно), а обратить в одно место и получить развернутый ответ?

Werkstatt
18.06.2010, 12:20
Интересно, а есть какая-нибудь общая база по обращениям к ОД у Фолькса? Чтоб не мотаться и не наводить справки у всех дилеров (что крайне затруднительно), а обратить в одно место и получить развернутый ответ?
По гарантийному ремонту можно посмотреть информацию у любого дилера, у которого есть интернет. По всему остальному ремонту - только если авто обслуживалась у ОД в странах первого мира.

TIvanova
18.06.2010, 17:02
Машина в честь которой открыта это тема была куплена 5 июля 2008 г..Поэтому, даже если владелец и не сделал первое ТО в первый год эксплуатации как положено, то все равно - машина через две недели снимется с гарантии по истечению 2-х летнего срока. Наверно, можно было бы успеть что-то поменять по гарантии, но хозяин говорит, что менять типа ничего.
А что обычно меняют по гарантии, если все исправно? Решетку, если тока- она немного пожелтевша ?
А, братцы ?

Duglas
18.06.2010, 17:13
Машина в честь которой открыта это тема была куплена 5 июля 2008 г..Поэтому, даже если владелец и не сделал первое ТО в первый год эксплуатации как положено, то все равно - машина через две недели снимется с гарантии по истечению 2-х летнего срока. Наверно, можно было бы успеть что-то поменять по гарантии, но хозяин говорит, что менять типа ничего.
А что обычно меняют по гарантии, если все исправно? Решетку, если тока- она немного пожелтевша ?
А, братцы ?

А разве такую машину после 5 июня 2009 года не должны были снять с гарантии в связи с не прохождением ТО по регламенту, в нашем случае 1 раз в год, тк по пробегу не подходит?:russian_ru:

Werkstatt
18.06.2010, 17:32
А разве такую машину после 5 июня 2009 года не должны были снять с гарантии в связи с не прохождением ТО по регламенту, в нашем случае 1 раз в год, тк по пробегу не подходит?:russian_ru:
Эта жестокая фраза: "Машину снимем с гарантии", - сама по себе не совсем корректна. Ибо за непрохождение планового ТО вовремя могут отказать в гарантийном ремонте, если неисправность является следствием непрохождения ТО. Например, неисправности ДВС или ЛКП и то не все. Должна быть причинно-следственная связь. В гарантийный период устраняют неисправности, возникшие по вине производителя, при исполнении владельцем всех предписаний этим производителем - Фольксвагеном. Так что вышедшие из строя рычаги подвески вследствие заводского брака ОД обязан поменять по гарантии, даже если не было произведено первое плановое ТО.
Кроме этого, по гарантии устраняют имеющуюся в наличии неисправность. О профилактической замене по гарантии, по правилам, речь не идёт.

TIvanova
18.06.2010, 22:28
А могут ли отказать в замене по гарантии радиаторной решетки (пожелтела, видимо от реагентов) по причине отсутствия планового ТО-1 ? По мнению Werkstatt получается, что нет ? Каких дилеров по-рекомендуете для сервисного обслуживания ? Проживаю на Полежаевской, чтоб не другой конец Москвы ? Есть какие отзывы

Inkvizitor
18.06.2010, 23:32
TIvanova, все-таки купили этот вариант? :smile:

TIvanova
19.06.2010, 00:48
Нет. Разговор с хозяином отложен.

Werkstatt
19.06.2010, 12:04
А могут ли отказать в замене по гарантии радиаторной решетки (пожелтела, видимо от реагентов) по причине отсутствия планового ТО-1 ?
Попробуйте выяснить этот вопрос, предоставив автомобиль в сервис ОД.

SevA
19.06.2010, 14:32
TIvanova, За 12 тыс. км решетка полша в расход?! :eek: Я проехал на своем в 2 раза больше и где то на 25 тыс. начали появляется признаки умирающего хрома. А на задних форточках случайно хром не белёсые?

TIvanova
19.06.2010, 18:32
На хромированной решетке радиаторы желтоватые пятна, также пятна на молдингах вдоль порогов, сзади под дверью багажника накладка идеальна. Только решетка в ужасном состоянии

maxim71
20.06.2010, 20:51
На хромированной решетке радиаторы желтоватые пятна, также пятна на молдингах вдоль порогов, сзади под дверью багажника накладка идеальна. Только решетка в ужасном состоянии

После первой зимы на новой машине весь хром на молдингах вдоль порогов покрылся пятнами, заменил по гарантии, на хромированной решетке мелкие сколы (желтого цета, если присмотреться) появились на 16000 км. пробега, задняя накладка, похоже находится в неуязвимом месте - тоже в идеальном состоянии. Если к машине не "лежит душа" и возникают какие либо подозрения лучше поискать какой нибудь другой вариант.

Нафаня
20.06.2010, 20:58
У меня тоже хром чуток помутнел на окнах, причем с правой стороны, слева все окей на мой взгляд.Ткнул пальцем гарантийщика,заменил сразу с двух сторон без вопросов.

ХоШ
20.06.2010, 21:23
TIvanova :hi: не покупай ты себэ этот *гимор*
турик наверное стоял долго где то долго на улице, где не убирают снег (либо на Ленинском где-то, где обильно зимой поливали реагентами) из-за какой то поломки - потому и мутности на хроме.
резина стёрта - значит гоняли на ней (возможно с перегревами двигла) *виражисты*, или сход-развал или вообще бит кузов....
смотри главное двигатель и днище, так можно понять как ездили...
а лучше бы отказаться - это как сыр в мышеловке:wink:... так и турик дешёвый...:biggrin:

Makcimakc
22.03.2015, 00:49
друзья подскажите, какой программой можно скрутить пробег уже весь нет облазил ничего не подходит, шнур OBD2 есть
у меня Туарег 2004 г. бензин 3,2 литра

Djatel
22.03.2015, 08:13
Машина куплена в ТРИ-А-Моторс, их как дилеров уже нет, а
ТО 1 делают на 15000 км, - вот что мне сказали.
Салон идеально чистый , пахнет ванилью, все блестит - была химчистка, так мне сказали

А зачем химчистку делать на таком пробеге. Звиздят однозначно.

klf
22.03.2015, 08:19
друзья подскажите, какой программой можно скрутить пробег уже весь нет облазил ничего не подходит, шнур OBD2 есть
у меня Туарег 2004 г. бензин 3,2 литра

Выпаиваешь микруху из панели приборов, ставишь в программатор и крутишь...

Твоим способом помоему только вперед крутится...

Region38
22.03.2015, 14:37
друзья подскажите, какой программой можно скрутить пробег уже весь нет облазил ничего не подходит, шнур OBD2 есть
у меня Туарег 2004 г. бензин 3,2 литра
Жулик :biggrin: :mlol:

nikko61
30.03.2015, 00:18
а я когда свой VW продавал проверял реальный пробег в конторе 8349RU (яндекс наведет на телефон если кому надо) . Пробили сразу какой реальный. Они в Ростове работают

damtor
29.05.2015, 17:51
Можно и "чисто" смотать, т. е. во всех блоках и никто никогда не узнает какой настоящий пробег...

Kurt
29.05.2015, 18:00
Вот как мне нравится это милое - "Корректировка пробега"
Во всём цивилизованном статья, а у нас :cupidboy: Корректировка пробега:cupidboy:

Werkstatt
30.05.2015, 00:04
Можно и "чисто" смотать, т. е. во всех блоках и никто никогда не узнает какой настоящий пробег...
Если в ОД Volkswagen у нас или за границей авто не обслуживался (и при прохождении сервиса не указывали пробег), то при стирании пробегов из блоков управления, установить истинную цифру не получится технически.

anb-72
30.05.2015, 11:49
Если в ОД Volkswagen у нас или за границей авто не обслуживался (и при прохождении сервиса не указывали пробег), то при стирании пробегов из блоков управления, установить истинную цифру не получится технически.
Так и есть, только мало умельцев, всегда где-то что оставляют :crazy:

Civileius
12.06.2015, 14:49
Зачем обманывать людей? Искренне надеюсь (даже больше - уверен в этом), что свое вы получили/еще получите.

IrinaMai
25.06.2018, 18:28
Евросоюз объявил войну любителям скручивать пробег автомобиля
https://rus.postimees.ee/4509132/evrosoyuz-obyavil-voynu-lyubitelyam-skruchivat-probeg-avtomobilya-strany-baltii-snova-otlichilis
В Евросоюзе еще в феврале 2015 года приняли законодательство, ставящее вне закона деятельность различных фирм, предлагающих скручивание пробега. Запрет на манипуляции с одометром вступил в силу в странах ЕС с мая 2018 года.
.
.
Для того чтобы искоренить фальсификации и на международном уровне европарламентарии предлагают наладить обмен данными национальных баз. Для этого предлагается использовать уже существующий механизм — единую информационную систему европейских машин и водительских прав EUCARIS....

mvf
26.06.2019, 14:52
Интересный подход господа у вас к приему родов по телефону!!!!
Значит выходит так! Если бы это кто-то с форума продавал свое "ведро" думаю все бы вместе хвалили и нахваливали как много он вложил, и какое оно хорошее стало!!!! Дескать бери не раздумывая!!!!
Ну тут случай другой!!! Зачем тебе с пробегом который как нам "кажется" скручен!!!!
Я так понимаю многие из вас тут обитающих собрались вместе и держали свечку когда хозяин скручивал пробег???
Это что за советы такие???
Даааужжж вот это знатоки!!!!))))
Смешно однако!!!
Не перестаю удивляться вычитывая то тут, то там всякой белиберды.
Выходит больше пафоса у владельцев этого ведра чем здравого смысла!!!

Werkstatt
27.06.2019, 02:47
Евросоюз объявил войну любителям скручивать пробег автомобиля
В Германии, сколько себя помню, скручивание пробега расценивается как подделка документов. В Баварии точно. Там немного другие немцы. Чуть что - zum Knast. Без всяких яких.:biggrin: