PDA

Просмотр полной версии : Touareg из Германии


Daffy
26.05.2010, 12:49
Немного предисловия. Итак присматриваюсь к данному автомобилю. Сначало выбор был между седанами, но все же после недолгих раздумий выбор пал на внедорожник. У отца Volvo XC90 отличная машина, пробег 100тк ни одной поломки. Но 2ю такую же не хотелось бы и после долгих раздумий выбор пал на туарег. Бюджет 1200000-1400000, хтелось бы дизель v6 3.0л. У нас с небольшим пробегом 2007г взять такой затруднительно, посмотрел авто в германии (там есть свой человек, помогал искать Volvo но в итоге взяли в Москве) выходит такой где то как раз в эту сумму с пробегом до 50т. км.
Например http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?__lp=6&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=36&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&vatable=true&ambitCountry=DE&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=50000&customerIdsAsString=&lang=ru&id=130631371&pageNumber=1

Какие могут быть проблемы и в прицепе если брать такой вариант в Германии или Москве какие могут быть затраты в принцепе? Заранее благодорю

автодом
26.05.2010, 18:46
Если есть человек в Германии, то лучше взять там..., по цене и дешевле можно найти.
Находили 3.0 за 1350-1400 с доставкой в Красноярск, до Москвы еще дешевле

Yustas
26.05.2010, 19:50
Таможенные пошлины посчитай, там что то в районе 10-11 тыс $ получается, за авто от 3 до 5 лет
Да, и депозит под конкретное авто, нужно знать VIN

Таможенный калькулятор
http://www.tks.ru/auto/calc

Daffy
26.05.2010, 19:59
Растаможку посчитал, выходит 9000т евро, плюс где то 25000т евро машина (пневма, навигация и всякости) и пробег около 50т км, очень не плохой вариант, вообщем буду связываться с германией и узнаю все более плотно, может и евро еще упадет) А какие болячки могут всплыть с таким пробегом кстати?

Yustas
26.05.2010, 20:20
Немцы аккуратно ездят, но много, поэтому смотри сервисную книжку, если нет - есть повод задуматься (там тоже пробег скручивают) А так дороги хорошие, топливо отличное 50 тыс. км там это только обкатка :good:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
У дилера так же можно автомобиль пробить, сколько делал ТО и на каком пробеге

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Да, и не забудь про возврат немецкого НДС 19% если автомобиль будешь покупать в автохаусе
или у юр. лица

Daffy
26.05.2010, 20:35
Спасибо большое за советы:drinks: На НДС как раз и надеюсь, это самое главное, с ндс цена уже под 1500000 а это уже не влазиет в бюджет)

jerry
26.05.2010, 20:48
более надежнее брать напрямую в Германии, чем тоже самое но уже у барыг в Москве.

50 000 тысяч вообще не пробег. покупаешь почти новое авто. я например еду в воскресенье за кукушкой, так в ней вообще 10 000 пробега.

сразу советую взять в довесок там диски, масло канистр 5 (30 евро за шт.)
ну и колодками запастись. на ТО в России сэкономишь, т.к. цены у нас - адЪ


з.ы. обязательно пробей машину на угон, особенно если из Италии, дабы избежать проблем в будущем. :hi:

Elena
26.05.2010, 21:07
У меня тоже немец,куплен с пробегом 83, сейчас 123-проблемм нет.
Но вам бы посоветовал проверить, нормальный тур в германии стоит от 29 000 евро, то что пишут 26-за такие деньги стоят 2005г с пробегами за сотню, уточняйте по штояру (ндс).
Везти что то с машиной нерекомендую, на таможне зае....., нельзя ни чего провозить в растаможенной машине,если не хотишь попасть на ренген.
Могу помочь с человечком который занимается этим не первый год, лично мне пригнал три машины с германии (плюс моим друзьям) в том числе и тур.
мой e-mail rem.80@bk.ru пиши

На счет запчастей, там действительно намного дешевле, только что привезли фильтра плюс масло, самый дорогой фильтр обошелся в 42 евро

Daffy
26.05.2010, 21:34
ну 25 ето я написал с вычетом НДС, а так да, рассчитываю 30000 и потом получить обратно НДС

jerry
26.05.2010, 21:34
какие интересно проблемы бывают. я когда купил турика лично вез коробку от мерса МЛ и тучу расходников для себя и друзей - таможенники даже не смотрели на это.

не понимаю 3000 евро между 05 и 07 годом...

тур в р-лайне навигациями и пр. 2009 года сейчас стоит 42 000 тысячи.

а с этого я думаю можно еще 1000 -1500 скинуть т.к. нету пневмы и даже РНС старая стоит.

Dr. strauch
26.05.2010, 22:45
какие интересно проблемы бывают. я когда купил турика лично вез коробку от мерса МЛ
до прошлого года проблем особо не было, а теперь за каждый винтик зае..., или растаможить заставят. по этой машине: по фото и названию фирмы стоит она не у немцев, а у чурок- 98% скрученный пробег. с чурками, а также с русскими в германии связываться не советую (по дорогим машинам). документы французские, итальянские, бельгийские- авто может быть криминальным. Тура нужно брать в автохаусе у немцев, ндс вернут,после вывоза авто из евросоюза, но может быть прикол со способом возврата, не на руки тебе, а через банк на твой счет и очень не быстро (такое бывает). найдешь грамотного гонщика он тебе все расклады даст:vawe:

Daffy
26.05.2010, 23:17
Спасибо, про автохаус не знал, гнать думаю сам, у папки есть опыт, он уже перегонял как то шкоду давным давно)

garik_sun
27.05.2010, 09:27
Советую обратить внимание на растаможку ...
Говорят, что самый идеальный вариант - это отправить по факсу документ о приобретении авто, техпаспорт из Германии в Рашу доверенному лицу, который отнесет документы на таможню или арендовать таможенного брокера (по-моему). Иначе, авто арестуют на границе и поставят на штраф стоянку таможни(дорого) или перед выездом за бугор придется указывать заоблачную сумму, а возврат денег от таможни будет очень продолжительным по времени и с большим вычетом процентов за банковские операции и конвертации евро в рубли.
НДС за авто, по-моему, можно получить на руки только при послед. поездки за границу (мне так говорили. не буду утверждать обратное) или на банковский счет переводом с вычетом процентов.

Автомобиль нужно покупать у немцев, а не у турок и других пендосов. Настаивать на включение гарантии в договор продажи. Говорят, что можно автомобиль с гарантией вернуть владельцу, если что-то с ним произойдет во время его миграции в Рашу ...

Слышал от немцев, что если в объявлении указано - возврат НДС, то нарваться на проблемный автомобиль очень легко, т.к. продавцы подразумевают, что авто пойдет в Рашу изначально. В этих случаях - автомобили проходят спец. подготовку для неискушенных Рос покупателей.:wink:
:drinks:

Dr. strauch
27.05.2010, 10:13
НДС за авто, по-моему, можно получить на руки только при послед. поездки за границу
это так, только можно получить не самому а кому отдашь штоерную бумагу.
по поводу таможни: приходишь к себе на таможенный пост (где будешь таможить авто), и кладешь залог на пригон авто до 100 л с, объемом дв. до 1800 (что-то в этом духе) в размере около 140 т р. по нему привезешь авто в рашу и при растаможке доплатишь разницу

MYXA
27.05.2010, 11:11
это так, только можно получить не самому а кому отдашь штоерную бумагу.
по поводу таможни: приходишь к себе на таможенный пост (где будешь таможить авто), и кладешь залог на пригон авто до 100 л с, объемом дв. до 1800 (что-то в этом духе) в размере около 140 т р. по нему привезешь авто в рашу и при растаможке доплатишь разницу

Нам прегонщик предложил свои услуги по возврату НДС, т. е. мы в принципе не оплачивали ему эту сумму, со всем он разбирался бы самостоятельно. Стоило это то ли 5 то ли 10% от суммы возвращаемого НДС. Зато никакой головной боли.

А вот с такой суммой залога дело не прокатит. Нужно вносить, либо депозит, который, согласно приказу ФТС №1300 от 12.12.06 для автомобилей мощностью свыше 200 л.с. и возрастом от 3 до 7 лет, ввозимых физическими лицами для личного пользования, составляет 510000 руб, либо полную сумму таможенных платежей, пошлин и сборов. В данном случае сумма залога выше, возвращать обратно деньги наше государство не очень любит. Т. е., конечно, вернет, но нервы помотать может. А уж сроки потянуть, так это вообще святое.
Идеальный, на мой взгляд, вариант - купить машину, отправить сканы документов на нее по месту свое прописки. Тут кто-нибудь может внести сумму, причитающуюся государству, получить таможенную расписку, в которой будет указано, за какой именно автомобиль вносятся деньги. Оригинал расписки экспресс-почтой направляется покупателю и, при пересечении границы, предъявляется зеленым человечкам. При подаче ГТД будет некая корректировка из-за смены курса, но с этим можно разобраться на месте и суммы будут не того масштаба.

Dr. strauch
27.05.2010, 17:46
А вот с такой суммой залога дело не прокатит.
господа теоретики, я вам рассказываю как делается на практике

garik_sun
27.05.2010, 17:54
господа теоретики, я вам рассказываю как делается на практике

Спорить не буду, т.к. машины не перегонял, а только собирался.
Рассказывали о втором варианте, который подробно расписала уважаемая MYXA.

В сомнениях, что таможня на границе ставит в этом случае штамп и т.д.

MYXA
27.05.2010, 18:14
Dr. strauch теоретик я только в вопросах, касающихся растаможки и перегона авто, что касается остальной сферы деятельности зеленых человечков, знаю ее прекрасно, т. к. работаю рядом с ними 10 лет, а до этого была одной из них :hi:

garik_sun, инспектор таможенной службы при исполнении служебных обязанностей, это машина по выполнению различных инструкций, приказов, распоряжений и т. д. и т. п., предложенный выше вариант не должен пройти именно по этой причине - ПРИКАЗАНО ПО-ДРУГОМУ


мы здесь не говорим о частных случаях, когда получается "договориться" - это достаточно непредсказуемо, а вляпаться на границе на помещение авто на СВХ мало приятно и более затратно, чем просто заплатить заранее всю причитающуюся сумму

Dr. strauch
27.05.2010, 19:09
приходишь в таможню, хочу пригнать авто, не знаю какое, но хочу! кладите залог под самое простое авто, а там доплатите (ни с кем договариваться об этом не надо). залог минимальный где-то 140 т р. ехать на москву он будет через брест. для ввоза такого авто на территорию РБ достаточно залога в размере около 100 т р. границы между РБ и РФ нет. едешь до москва.:vawe: загоняешь авто в таможню ее считают сколько доплатить доплачиваем ждем день другой пока бабло поступит на счет таможни забираем авто с свх:good:

MYXA
27.05.2010, 20:36
приходишь в таможню, хочу пригнать авто, не знаю какое, но хочу! кладите залог под самое простое авто, а там доплатите (ни с кем договариваться об этом не надо). залог минимальный где-то 140 т р. ехать на москву он будет через брест. для ввоза такого авто на территорию РБ достаточно залога в размере около 100 т р. границы между РБ и РФ нет. едешь до москва.:vawe: загоняешь авто в таможню ее считают сколько доплатить доплачиваем ждем день другой пока бабло поступит на счет таможни забираем авто с свх:good:

Граница номинальная пока есть, пусть и не для всех. Летом езжу в Беларусь 2 раза в месяц, очень часто видела как наши таможенники тормозили перегонщиков. Вряд ли чтоб спросить прикурить :russian_ru: К тому же, что бы там ни было, правила ввоза авто для РБ и РФ выровняют к 1 июля. Если не отложат введение в действие союзного таможенного кодекса.

garik_sun
27.05.2010, 20:43
Dr. strauch,
1. Т.е. осталась дырка в РБ и через Финку не прокатит ?
2. Вроде бы собираются провести унификацию таможенных правил для всех стран, которые входят в таможенный союз - РБ, Казахстан, Раша ?


MYXA,
Дык не спорю. Я читал и распрашивал о прохождении через Финку, если честно. Не знал о дыре РБ, если честно. По-этому наши мнения совпали на 100%.:drinks:

mikas_allroad
27.05.2010, 20:43
Не знаю как на счет перегона и депозита, а по мне проще авто ввезти на автовозе, что я до этого и делал 3 раза. Приимущества: депозит не нужен, сведение к минимума по аварийности на дороге. Если нужны координаты по доставке на автовозе и помощив штоире могу дать контакты.

garik_sun
27.05.2010, 20:51
MYXA, Опередили:smile:

Добавлено через 7 минут 20 секунд
mikas_allroad,
Можно немного поподробней о ввозе автовозом.
Груз не таможется в этом случае или проходит по другой статье - груз, а не автомобиль ?
Или нужно колеса с автомобиля снимать, чтобы автомобиль проходил как куча запчастей ?:smile:

MYXA
27.05.2010, 21:17
garik_sun, через Финку не прокатит вообще никак, через РБ возможно, но я не уверена, если честно. В приказе четко сказано, что въезжать на таможенную территорию РФ положено с депозитом. А таможенная территория РФ как раз на переходе Редьки-Красная Горка начинается. Таки приказ ФТС никто не отменял и не исполняющие его получат по шапке. А проверки а этом ведомстве идут одни за другой, народ от них уже звереет. Про отсутствие депозита при перевозке автопоездом слышу в первый раз. Никаких поблажек с депозитом ни для кого нет. Есть только разные суммы депозита для физических и юридических лиц. Снятие колес не поможет, ибо только для утилизации машина без колес транспортным средством не считается :rolleyes:

Чота торможу под вечер... Господа проскакивающие границы со свистом, а как вам ДКДшку-то оформляют, если границы нет? Ну не можете вы без проштампованной на границе РФ ДКДшки ехать дальше ну никак...

TouaregoVod
27.05.2010, 21:29
Небольшая справка.
Сейчас в Евросоюзе введены электронные декларации на вывоз авто.Они просто сканируются на таможне при выходе из ЕС.Ранее надо было печать ставить на Декларации.
При покупке продавец не обязан готовить машину к таможне,но его можно попросить за пару сотен сделать это.В большинстве идут на встречу
Доказывать как раньше вывоз машины продавцу на надо(копии российских ПТС и Св-ва о регистрации,ГТД и прочих).
Но по опыту,сейчас многие продавцы в Германии не отдают НДС под разными предлогами...даже в больших фирмах.

Для внесения залога на нашу таможню(депозита) для физических лиц необходимо иметь копию брифа и купчии.

автодом
27.05.2010, 21:47
У нас на таможне мин. если не знаешь какую машину везешь, было 8 000 евро, если привезешь с маленьким объемом вернут разницу... но это не удобно

Самый лучший вариант, и видимо единственный, Если доверяешь своему немцу, пускай ищет тебе авто и отдает задаток за более подходящую машину, далее отправляет копии документов, ты по ним проплачиваешь в своей таможне - таможенную пошлину за конкретный автомобиль, получаешь Гарантийный сертификат и в путь в Германию- срок 10 дней чтобы вывезти...

Про лишние запчасти и груз, и даже резину - не советую, либо взятку заплатишь, либо полную таможню груза, либо изымут...,я больше 20 раз ездил, и все разы мозги парили на границе (за 2 колеса такса 50 евро)

Про НДС, сейчас больше стало невозвратов,у меня долг порядка 11 000 евро должны немцы, тем более те которые с НДС,- авто принадлежавшие каким нибудь фирмам(большинство авто), а как говорится - не своя лошадь, не жалко - лучше брать у физ.лиц

Dr. strauch
27.05.2010, 22:12
К тому же, что бы там ни было, правила ввоза авто для РБ и РФ выровняют к 1 июля.
как будет с 1 июля пока не скажу (и врядли кто сейчас сможет). а что стоят на этой границе, так это они закрывают доставку по РБ, типо вывезли авто в Россию (обычное дело). раньше меня там можно было увидеть не меньше 30 раз в год, так что давайте закроем этот диалог:drinks: про штоер- с прошлого года отдают очень плохо, ссылаются на банки, типо кризис. ДКД забиваютна границе в РБ по российскому гарантийному сертификату и таможенной расписке, дают срок покинуть РБ- пару дней, приезжаешь на красную горку отмечаешь дкд что ты уже выехал на РФ. в срок не успеешь белорусы посылают запрос в таможню выдавшую доки на депозит, но это другая история (не страшная).

роман35
27.05.2010, 22:19
тем более те которые с НДС,- авто принадлежавшие каким нибудь фирмам(большинство авто), а как говорится - не своя лошадь, не жалко - лучше брать у физ.лиц
Это 100% информация? Вы хотите сказать ,что с авто купленого у физика, НДС при вывозе из страны не возвращается?

MYXA
27.05.2010, 22:25
Dr. strauch, я там проезжаю раз 10 в год, правда на машине с российскими номерами, вот в субботу ближайшую и поеду :biggrin:
ну у меня уже профессиональный интерес выграл - почему у вас не проверяют депозит, если в приказ черным по белому написано:
"приказываю:
1. Установить фиксированный размер обеспечения уплаты
таможенных платежей в отношении подакцизных товаров, ввозимых на
таможенную территорию Российской Федерации, согласно приложению."
и подпись дядьки Бельянинова

Кстати, выше я ошиблась, приказ ФТС №1300 отменен. На сегодняшний день действует приказ от 17 июля 2008 года N 875. Но ценник, приведенный мной не изменился.

Dr. strauch
27.05.2010, 22:34
с авто владельцем которого был физик ндс не получишь 100%

Добавлено через 7 минут 51 секунду
у нас с белорусами единое тамож пространство и депозит проверяют на въезде из польши в РБ, там же забивают ДКД и если в нем укажут таможню доставки Смоленск, красная горка то там я остановлюсь и сделаю отметку что я выехал из РБ, что бы в последствии не было проблем с белорусами(не искали меня), а если в ДКД забъют таможню доставки, допустим, московскую, то люди на красной горке будут посланы нах...(если есть желание это сделать), а доставку мне закроют в москве.

автодом
27.05.2010, 22:36
Это 100% информация? Вы хотите сказать ,что с авто купленого у физика, НДС при вывозе из страны не возвращается?

не всегда и очень редко

(не правильно ответил) исправил:redface:

TouaregoVod
27.05.2010, 22:40
не всегда и очень редко

первый раз слышу чтобы приват отдавал НДС!:eek:

роман35
27.05.2010, 23:07
А чего вы так заволновались?:rolleyes: Сорри ,это я невнимательно прочитал тем более те которые с НДС,- авто принадлежавшие каким нибудь фирмам(большинство авто),
БОЛЬШИНСТВО как-то пропустил :redface:и неправильно вопрос сформулировал.
машина была у бюргера , но продалась через аутохаус, ведь будет НДС к возврату.

автодом
28.05.2010, 04:49
первый раз слышу чтобы приват отдавал НДС!:eek:

Совершенно верно, если авто куплено у физика - НДС не возвращается.
P.S не совсем правильно ответил в предидущем сообщении

TouaregoVod
28.05.2010, 06:51
роман35, нет...если машина покупалась изначально на юр.лицо и после продается-тогда будет возврат НДС,а если в цепочке владельцев(если не одни руки) появилось частное лицо-НДС пропадает.

роман35
28.05.2010, 10:40
TouaregoVod, каким образом это можно выяснить у продавца?
Смотрю на mobile.de , но так понимаю ,что заявленного НДС можно либо не дождаться ,либо его тупо нет(замануха) .
Как на раз с этим разобраться?

MYXA
28.05.2010, 12:46
Dr. strauch Не подменяйте понятия. Таможенное пространство одно, а таможенные территории разные. В этом-то и суть. Не понимаю почему на Красной Горке у вас не проверяли депозит. вот прямо пОпочным нервом чую, что наше государство не могло оставить такую шикарную лазейку, ну не похоже это на него ни разу
Более того, освежив свою теорию в данном вопросе ужаснулась - с 01.10.09 с депозитами вообще катастрофа - по доверке их вносить нельзя. Это должно делать лицо, ответстенное за уплату таможенных пошлин, налогов и сборов. Т. е., либо собственник, либо перевозчик, который выступает декларантом при оформлении таможенного транзита. Причем, если депозит заплатил перевозчик, "перезачесть" его в пользу собственника нельзя, только вернуть в установленные законом сроки (30 дней). Без депозита авто можно ввезти только в том случае, если автовоз, перевозящий машину, будет идти под TIRом согласно Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП.
Вот такая получается петрушка :frown: Или покупать машину "по фото" и ехать за ней самостоятельно, либо встречать в порту СПб. Или искать перевозчиков, гоняющих автовозы под TIRами и работающих с единичными заказами физ. лиц.

Yustas
28.05.2010, 13:40
Совершенно верно, если авто куплено у физика - НДС не возвращается.
P.S не совсем правильно ответил в предидущем сообщении

Подтверждаю, НДС возвращается только при покупке у юр. лица, к примеру в автохаусе

роман35
28.05.2010, 14:27
Yustas, а с этим как?а если в цепочке владельцев(если не одни руки) появилось частное лицо-НДС пропадает



Вот правильно сформулированый вопрос
машина была у бюргера , но продалась через аутохаус, ведь будет НДС к возврату?

Yustas
28.05.2010, 15:04
Yustas, а с этим как?



Вот правильно сформулированый вопрос
?

Я так понимаю, если последний хозяин юр. лицо (автохаус к примеру) то НДС присутствует в цене автомобиля в любом случае. После потверждения, выезда авто за пределы евросоюза, автохаус обязан вернуть полученный ранее НДС
Уважаемые Комрады поправте если что не так :smile:

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Другое дело если физик просто продает машину, он снимает ее с учета в своей "жилконторе" оформляется купчая, новый хозян получает транзиты и в путь
В этом случае НДС в принципе быть не может

garik_sun
28.05.2010, 16:05
[b]вот прямо пОпочным нервом чую, что наше государство не могло оставить такую шикарную лазейку, ну не похоже это на него ни разу
Более того, освежив свою теорию в данном вопросе ужаснулась - с 01.10.09 с депозитами вообще катастрофа - по доверке их вносить нельзя. Это должно делать лицо, ответстенное за уплату таможенных пошлин, налогов и сборов. Т. е., либо собственник, либо перевозчик, который выступает декларантом при оформлении таможенного транзита. Причем, если депозит заплатил перевозчик, "перезачесть" его в пользу собственника нельзя, только вернуть в установленные законом сроки (30 дней). Без депозита авто можно ввезти только в том случае, если автовоз, перевозящий машину, будет идти под TIRом согласно Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП.
Вот такая получается петрушка :frown: Или покупать машину "по фото" и ехать за ней самостоятельно, либо встречать в порту СПб. Или искать перевозчиков, гоняющих автовозы под TIRами и работающих с единичными заказами физ. лиц.


Что и следовало доказать. Обложили со всех сторон под лозунгом борьбы с б.у. иномарками.

ДмитрийTDI
28.05.2010, 17:18
Народ!!! так каким же образом лучше поступить по пригону ТУАРЕГА

TouaregoVod
28.05.2010, 17:21
Народ!!! так каким же образом лучше поступить по пригону ТУАРЕГА

Закажи-привезу!:hi:

Dr. strauch
28.05.2010, 22:50
[quote=MYXA;494889]Не подменяйте понятия. Таможенное пространство одно, а таможенные территории разные. В этом-то и суть. Не понимаю почему на Красной Горке у вас не проверяли депозит.

если вы так настаиваете я напишу два варианта проезда-мой и ваш с проверкой на Красной, итак
1. мой: я предъявляю депозит при въезде в РБ, забиваю ДКД на Россию и сквозняком до Москвы.
2.ваш: я не показываю депозит при въезде в РБ (что бы потом предъявить его при въезде в РФ, т к два раза по нему не получится проехать), и соответственно оформляюсь по белорусской ДКД, оставляю залог у белорусов на границе 1 т евро (заберу его через месяц, специально приехав в Брест), еду до Красной, стою в очереди с фурами на оформление русской ДКД по этому депозиту (часов 20 эта очередь займет) и счастливый ни капли не зае...ный приезжаю в Москву.
без обид пожалуйста

Ramzes777
01.06.2010, 09:54
Добрый день всем уважаемые!
Дабы не начинать новую тему задам наболевшие вопросы в этой теме.
Планирую заказать Тур 2007 3,0 ТДИ года из Германии в след комплектации:
- Пневма, вебасто, эл.обгрев сидений руля лоб.стекла,биксеноновые фары, большой экран мультимедии (или как правильно он называется?), навигация, эл.открывание 5-ой двери, кожанные сиденья с эл.приводом.
Что я упустил и насколько сложно будет найти такую машину в Германии?

mikas_allroad
01.06.2010, 09:56
Добрый день всем уважаемые!
Дабы не начинать новую тему задам наболевшие вопросы в этой теме.
Планирую заказать Тур 2007 3,0 ТДИ года из Германии в след комплектации:
- Пневма, вебасто, эл.обгрев сидений руля лоб.стекла,биксеноновые фары, большой экран мультимедии (или как правильно он называется?), навигация, эл.открывание 5-ой двери, кожанные сиденья с эл.приводом.
Что я упустил и насколько сложно будет найти такую машину в Германии?

Найти то не проблема, а вот с ценой на круг нужно еще подумать, растоможка не айс, проще искать на местном рынке здешние авто.

TouaregoVod
01.06.2010, 10:11
Надо немного подождать,сейчас ценник на рестайл будет падать...люди пересаживаются на новую модель,а старые сдают в автохаусы.

Ramzes777
01.06.2010, 10:24
Покупку планирую в июле месяце думаю ценник немного уже снизится, ваше мнение? Ждать нет сил уже, покупка откладывалась в связи с ожиданием новой модели ...ценник просто удивил.
Сколько будет стоить в такой комплектации в Германии?
и что все таки я не предусмотрел по комплектации?

MYXA
01.06.2010, 11:16
Dr. strauch, какие обиды, вы практик, я теоретик в вопросах пригона авто :smile: Просто эта тема неисчерпаемы как атом, подвижней воды. И то, что вчера прокатывало, сегодня может обернуться головной болью. Как, например, с депозитами. Всего-то вычеркнули один пунктик из Кодеска, а следствия с последствиями о-го-го :wacko:

Нашла я межправительственное соглашение между РБ и РФ от 27.06.2007 и вот что там говорится о суммах (ст. 12):
Размер обеспечения уплаты таможенных платежей должен быть не ниже суммы
таможенных платежей, которая подлежала бы уплате при выпуске товаров для
свободного обращения в государстве Договаривающейся Стороны, таможенные органы
которого выдают разрешение на транзит товаров.
Центральными таможенными органами государств Договаривающихся Сторон отдельными
протоколами может устанавливаться фиксированный размер обеспечения уплаты
таможенных платежей в отношении отдельных товаров.

Переводя на русский, если вы получаете разрешение на транзит в РБ, то сумма залога должна быть не ниже, чем стоимость выпуска в свободное обращение (т. е. растаможки) этого же авто в РБ. Все это действует в том случае, если по автомобилям нет отдельных протоколов с фиксированными ценами залогов. Пока найти протоколы не удалось.

Stalevar
20.06.2010, 16:08
Добрый день, уважаемые господа!
Вопрос как к специалистам в данном вопросе: А можно взять Туарег в Германии (на юр.лицо, зарегистрированное в Германии) и переправить его в Россию (перегнать или автовоз). Тут же можно им пользоваться будет по доверенности ? Вроде 2 года говорят, без проблем. А потом надо выехать за пределы РФ на какое-то время. Это так ? Лично я так понял, что только продать его невозможно здесь, опять угонять в Германию нужно.
Если можно, Ваши комментарии на эту тему!

Микаил
20.06.2010, 20:25
Ребят,можно тоже поспрашивать???
Нашли мне в Германии авто,купили его
Дальше как???
Прислали мне нам электронку или по факсу бумаги на него,дальше еду я с этими бумагами на таможню,таможу,еду за машиной,пригоняю и таможу до конца????Все так???
В этом случае депозит нужен???

автодом
20.06.2010, 22:46
Ребят,можно тоже поспрашивать???
Нашли мне в Германии авто,купили его
Дальше как???
Прислали мне нам электронку или по факсу бумаги на него,дальше еду я с этими бумагами на таможню,таможу,еду за машиной,пригоняю и таможу до конца????Все так???
В этом случае депозит нужен???

если все документы есть, то ты проплачиваешь таможенную пошлину за данный автомобиль, тебе дают гарантийный сертификат, наосновании его получаешь визу на 10дней и вперед забирать машину

Микаил
21.06.2010, 10:01
Да ,вот как раз сегодня покупаем это авто,она июльская,так что пару недель ждать будем,а потом буду оформлять...
То есть если на руках сертификат,то ни каких депозитов не надо???

автодом
21.06.2010, 21:36
Да ,вот как раз сегодня покупаем это авто,она июльская,так что пару недель ждать будем,а потом буду оформлять...
То есть если на руках сертификат,то ни каких депозитов не надо???

Депозит нужен для того если не знаешь какую машину купишь, а ты проплатишь за конкретную машину по документам которые тебе прислали

VALERIY
21.06.2010, 23:34
Ребята и девчата! Доброго дня или ночи! Я почти 10 дней работал в Германии. За 10 дней между Берлином и Лейпцигом я ВИДЕЛ НА АВТОБАНАХ всего 3 ТУРа: 2-V-8,1-V-12. С номерами из Баварии и других южных провинцийГермании! Больше ТУРов я не видел! Дорого. да и не зачем им такие АВТО! И это только в Восточной Германии! Присмотрел себе гибрид ТУР в Берлине, но..... по цене за 98 000 Евро!
Сам в день наезжал на прокатном МВ почти 300 км! А дальше думайте сами!
Вопросы. В личную почту! Спасибо за внимание,
Валерий Викторович:hi: