PDA

Просмотр полной версии : Навигационный диск для RNS2


nick@75
13.02.2008, 09:05
А есть ли он? Знаю, что тема уже поднималась, но нави развивается быстро - может кто-нибудь его уже нашел с тех пор? Поиск не дал ответа...

В выходные был на Горбушке - сказали нет, только для 510 (стоит, кстати 10тыр!!!).

Хочется пользоваться именно штатной нави, доп устройства не предлагать - уже есть...

Роман@V6_TDI
13.02.2008, 09:20
А есть ли он? Знаю, что тема уже поднималась, но нави развивается быстро - может кто-нибудь его уже нашел с тех пор? Поиск не дал ответа...

В выходные был на Горбушке - сказали нет, только для 510 (стоит, кстати 10тыр!!!).

Хочется пользоваться именно штатной нави, доп устройства не предлагать - уже есть...

Может вот этот диск подойтет http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=553694

nick@75
13.02.2008, 09:32
спасибо за оперативность - попробую...

он там правда регистрацию потребовал.

nick@75
13.02.2008, 09:41
Зарегистрировался!

Там образ DVD, а у меня простая RNS2 (не DVD). Для такой ни у кого нет????

Роман@V6_TDI
13.02.2008, 09:51
Сорри - что нашел то и дал... Возможно что на Вашу модель обновлений нет и не будет. Посмотрите на сайте VW.de - если там есть, то надо искать, если нет - увы...

BIMO
13.02.2008, 10:20
да.... диска походу не будет,странно почему не сделают :frown:
может вот эту хрень попробывать http://www.mircom.ru/mirkom200/

pilot
13.02.2008, 10:48
Зарегистрировался!

Там образ DVD, а у меня простая RNS2 (не DVD). Для такой ни у кого нет????

А какая- это простая? По моему они все одинаковые и читают двд для навигации.
У меня так по крайней мере.

BIMO
13.02.2008, 11:19
А какая- это простая? По моему они все одинаковые и читают двд для навигации.
У меня так по крайней мере.

простая навигационная система S2 там cd диски читает не dvd

КТО СИЛЁН В АНГЛИЙСКОМ МОЖЕТ ЗДЕСЬ ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО НАЙТИ МОЖНО
http://www.navteq.com/index.html

ZAR
10.03.2008, 15:09
Народ у меня тоже RNS2 может всетаки есть вариант чтоб хотябы не город а страну ну и месность там примерно город показывала

ALEX_RUS
10.03.2008, 21:50
оригинальный немецкий диск именно примерно показывает Россию... Москву и М.О. тоже.Нл только как пятно нпа карте. Ни трасс, ни улиц. Одна Москва-река. К сожалению шансов заиметь нам навигацию ничтожно мало... Либо Мирком, либо альтерн. Устройства использующие MFD2 как монитор... Увы. У меня тоже DVD...

nick@75
13.03.2008, 17:24
а где можно скачать?!

GT-MIKE
13.03.2008, 19:46
тоже хочу диск, если не Москва, то Россия и СНГ

ZAR
28.03.2008, 05:40
Народ дайте диск чтобы хоть ченить показало :)

GrOV
28.03.2008, 07:50
На самом деле в RNS2 (не DVD) используются TeleAtlas TravelPilot диски с картами....Я себе поставил Скандинавию, т.к. мотаюсь периодически в Финку. Русских карт на сей момент нет

GT-MIKE
29.03.2008, 21:09
Сегодня поставил NAVI-CD с картами США. Я в тот момент был на у Белорусского вокзала. NAVI попросила повернуть на лево, так как считала что мне надо в Майями. :mlol::rolleyes::mlol:

В режиме компас на дисплее отображается информация о вкл/выкл блокировках и углу поворота колес (на фото внизу).
http://content.foto.mail.ru/mail/mikru/1/i-138.jpg

skazokhnik
02.04.2008, 11:16
:smile:Господа. А мирком кто ставил А? Есть ли отзывы?:redface:

Fizik
07.05.2008, 18:26
На самом деле в RNS2 (не DVD) используются TeleAtlas TravelPilot диски с картами....Я себе поставил Скандинавию, т.к. мотаюсь периодически в Финку. Русских карт на сей момент нет

Коллеги подскажите какое расширение у родных карт на RNS2

Ridik
08.05.2008, 09:29
Может я чего не догоняю, но дилер дал с машинкой диск, там карта Москвы, области и много еще чего. Машинку покупал 22 апреля 2008 года.

BIMO
08.05.2008, 12:49
Может я чего не догоняю, но дилер дал с машинкой диск, там карта Москвы, области и много еще чего. Машинку покупал 22 апреля 2008 года.

у тебя новая RNS,а речь про старую!

Fizik
09.05.2008, 10:32
Может я чего не догоняю, но дилер дал с машинкой диск, там карта Москвы, области и много еще чего. Машинку покупал 22 апреля 2008 года.

Ridik,не можешь узнать расширение диска который тебе дали

Ridik
12.05.2008, 10:17
Ridik,не можешь узнать расширение диска который тебе дали

Прости, не совсем понял вопрос. На диске 6 папок, что именно тебя интересует? :frown:

Буцефал
12.05.2008, 20:04
Коллеги подскажите какое расширение у родных карт на RNS2

В месте с моим американцем привезли 10 CD-дисков с картами американских штатов. Вещь здесь абсолютно бесполезная. Если интересует какие файлы на диске то:
DFLASHDL.BEX - один
NAV27340.DAT - таких файлов очень много, отличаются цифрами в имени
RF_1_A_F.DAT - таких файлов много
V01_006B.DAT - таких файлов много
NAVUSA_M.EXE - один
MAP00001.MAP - один
V01_006B.REF - таких файлов много
V01_006B.SNT - таких файлов много
CONFIG.SYS - один
PARAM.SYS - один
00000001.TMP - один
TC_B____.TOC - один
INFO.TXT - один
THE_END.TXT

Fizik
13.05.2008, 21:10
Спасибо ,все вижу .Мысль простая -навигатор показывает координаты ,есть отдельно карта Уфы на дисках и т.д. Можно попробывать совместить -заставить читать RNS эти диски.Для этого надо понять как работает программа на родных картах

Fizik
13.05.2008, 21:13
Прости, не совсем понял вопрос. На диске 6 папок, что именно тебя интересует? :frown:

А как эти 6 папок обозначены,что у них в конце

Буцефал
14.05.2008, 19:35
А как эти 6 папок обозначены,что у них в конце

На навигационном диске папок нет, всё в корне.

Ridik
15.05.2008, 11:46
На навигационном диске папок нет, всё в корне.

Повторюсь, 6 папок:
-config
-db
-dbal
-speech
-telemat
-tpd

в корне файлы:
-cdrom.toc
-files.cfg

Что посмотреть?

BIMO
15.05.2008, 11:49
А как эти 6 папок обозначены,что у них в конце

вот что на диске

Буцефал
15.05.2008, 19:26
Повторюсь, 6 папок:
-config
-db
-dbal
-speech
-telemat
-tpd

в корне файлы:
-cdrom.toc
-files.cfg

Что посмотреть?

Так у тебя наверно диск с картами для 510?

Vovik
15.05.2008, 19:52
У меня тоже папки. Диск для старой рнс2мфд !!!

Ridik
16.05.2008, 13:52
Я говорил, машинка 2008 года, Fizik просил посмотреть расширения файлов. Да, RNS-510, диск DVD, не то, не подходит? :frown:

BIMO
23.05.2008, 16:35
вот такое нашёл http://3ppc.net/forum/archive/index.php/t-4672.html
карта Германии

Grec-Roma
23.05.2008, 18:09
У меня загвоска, подскажите пожалуйсто!?
Поставил на 2005 года rns 510 с блоком сопряжения для старых тоурежек, а он собака не переключает песни на руле ина щетке непоказывае, а толко громкость регулирует.

ash555
30.05.2008, 12:07
карт германии, италии, франции и прочей европы на рнс2 полно в инете. щас пробиваю возможность использовать диски сторонних производителей. Смысл в том что АВТОСПУТНИК и ГИС Русса используют кары Телеатласа. только гисрусса в виде отдельных карт, а автоспутник в виде дисков. Может у кого есть диски автоспутника - попробовать?

ALEX_RUS
10.06.2008, 11:54
Ну как, новости есть? А то уж очень хочется....

NikitoSS
14.06.2008, 13:25
[QUOTE=Роман@V6_TDI;52613]Может вот этот диск подойтет http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=553694[/QUOTE

Почему-то не хочет регистрироваться... а где ещё можно скачать? и какой объём образа?

Vovik
14.06.2008, 13:59
[quote=Роман@V6_TDI;52613]Может вот этот диск подойтет http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=553694[/QUOTE

Почему-то не хочет регистрироваться... а где ещё можно скачать? и какой объём образа?

Это тот самый диск для РНС2МФД. К меня в оригинале 1:1 ! Там нет СНГ 100%.
:drinks:

И у тех, кто скачал, не получилось записать так чтоб он опознался ! У меня, кстати, тоже не получилось нормально скопировать - после более 20ти болванок смирился... хотя хотел выложить на форум.

NikitoSS
14.06.2008, 14:56
[quote=NikitoSS;93442]

Это тот самый диск для РНС2МФД. К меня в оригинале 1:1 ! Там нет СНГ 100%.
:drinks:

И у тех, кто скачал, не получилось записать так чтоб он опознался ! У меня, кстати, тоже не получилось нормально скопировать - после более 20ти болванок смирился... хотя хотел выложить на форум.

Плохо... А как вообще определить модель навигатора который стоит? он двд читает, с ним уже был двд с картой северной америки... А вот как заставить его отображать карты России( если они вообще существуют) и где их скачать?
Итого, вопросы:
1) как узнать модель
2) Где найти карту на навигатор
3) Вообще это возможно?

Sergey001
15.06.2008, 06:38
[QUOTE=Vovik;93451]

Плохо... А как вообще определить модель навигатора который стоит? он двд читает, с ним уже был двд с картой северной америки... А вот как заставить его отображать карты России( если они вообще существуют) и где их скачать?
Итого, вопросы:
1) как узнать модель
2) Где найти карту на навигатор
3) Вообще это возможно?

+1:drinks:

NikitoSS
19.06.2008, 14:58
Народ, неужели никто не знает?

Taylor
19.06.2008, 16:11
Господа комрады, эти темы про нави-диск на RNS2 уже поднимались неоднократно.
Приговор окончательный, как я понял внимательно почитав, обжалованию не подлежит:russian_ru:
Диск можно купить только с европейскими картами, России-матушки там нет:tongue:
И это не вагеновцы смудили. Есть версия, что наши картоведы (агенство, которое за эти карты отвечает) не предоставило таковых немцам. Потом вышла рестайлинговая версия Тура, где стоит новый навигатор и диски там читает DVD. И то, насколько я знаю, официально диски в Россию стали приходить только в Ноябре на сервис центры.

Вывод: забудьте о штатном навигаторе или меняйте его на новый 510й (около 70 т.р) или какой нибудь "Пионер".
Эту проблему давно пытались решить владельцы первых Фаэтонов. Безуспешно:frown:
Обидно, но факт. Я тоже все перерыл, лазил по буржуинским форумам, бес-по-лез-наааааааа!
Интересовался у хакеров - реально, но дешевле поствить новую версию 510.:drinks:

Илья112
19.06.2008, 18:21
ну так если хакеры говорят, что реально, может имеет смысл заморочиться? Только тут масса заинтересованных, и, уверен, готовых поучаствовать... а сколько их в целом..... на той же самой Горбушке или в Митино с руками оторвут подобный диск за любые деньги..

Джаггер
19.06.2008, 23:35
Про штатную нави на РНС2 забей. Нету дисков и никогда не будет. Тока замена аппарата. Я ставил Мирком. И быстро снял. Т.к. без тачскира управление мышкой или пультом Очень убогое. Щас поствил пионер с навигацией. Тоже буду снимать. Плюсы: Удобное управление. Диск 30 Гб. Минусы: нави полное говно, карты столетней давности, обновлять похоже и не собираются.
Сейчас ставлю Карман 450. Поставлю отпишусь.

NikitoSS
20.06.2008, 09:28
А как определить какая стоит навигация?????????????????

BIMO
20.06.2008, 10:57
А как определить какая стоит навигация?????????????????

выключи и включи, при загрузке напишет!

Taylor
20.06.2008, 12:32
ну так если хакеры говорят, что реально, может имеет смысл заморочиться? Только тут масса заинтересованных, и, уверен, готовых поучаствовать... а сколько их в целом..... на той же самой Горбушке или в Митино с руками оторвут подобный диск за любые деньги..

Пока они вскроют, я себе тур поменяю на новый:smile:

NikitoSS
20.06.2008, 17:54
выключи и включи, при загрузке напишет!

Всё что он пишет - VW DVD navigation systems sound вот и всё....

BIMO
20.06.2008, 18:33
Всё что он пишет - VW DVD navigation systems sound вот и всё....

вот тебе и ответ VW DVD navigation systems

Илья112
20.06.2008, 19:30
Пока они вскроют, я себе тур поменяю на новый:smile:

:biggrin: ну ессно, если речь идет о долгострое, то нах, но у многих совсем свежие авто....

NikitoSS
21.06.2008, 12:45
Хм... Интересно, а что же тогда RNS2, rns-300, rns 500? На мой навигатор есть диск с картой россии?

BIMO
22.06.2008, 19:59
Хм... Интересно, а что же тогда RNS2, rns-300, rns 500? На мой навигатор есть диск с картой россии?

нет и не будет!

Zem
28.07.2008, 20:51
Ну что, господа, так все плохо?
Я вот приобрел Пассат 2001г с этой нафигацией. Видимо, у меня "старая" система РНС2, с небольшим монохромным экраном. В комплекте был диск "с Германией" (у которого все файлы в корне). Попробовал для начала хоть его склонировать из спортивного интереса - тоже не покатило, какая-то защита на нем, система его не принимает.

У кого-нибудь все же получилось скопировать этот диск так, чтоб он работал?

На сайте Телеатласа вроде написано, что выпущена версия с Москвой-Питером и много с чем еще. Это не те карты, которые мы все тут ищем? Или это, в лучшем случае - для "новой системы"?

И кстати, если вместо диска с картой засунуть обычный аудио-сидюк, его что, нельзя заставить песни петь? Эта щель исключительно для навигационных дисков?:frown:

BIMO
29.07.2008, 08:59
И кстати, если вместо диска с картой засунуть обычный аудио-сидюк, его что, нельзя заставить песни петь? Эта щель исключительно для навигационных дисков?:frown:

у меня обычный аудио СD играет!

ILL
29.07.2008, 13:35
Ну что, господа, так все плохо?
Я вот приобрел Пассат 2001г с этой нафигацией. Видимо, у меня "старая" система РНС2, с небольшим монохромным экраном. ......:frown:

у тебя не RNS2..
твоя штука еще древнее - MCD http://www.erta.ru/base/vw/rns_mcd.shtml
или просто RNS http://www.erta.ru/base/vw/rns.shtml

Zem
29.07.2008, 18:30
у тебя не RNS2..
твоя штука еще древнее - MCD Ога, такая!
Эх... опустили ниже плинтуса! Понакупил, стало быть, рухляди...:russian_ru: То есть, приговор суров: карты не будет!? Ну хоть треки она умеет запоминать?

А насчет нечитабельности копий дисков - так там, похоже, стоит привод с древней головкой, которая не видит саморезаные диски (у матриц CD-r и особенно -rw - контрастность ниже, чем у заводских). Но на некоторых типах матриц может и получиться! Косвенно это объясняет, почему аудио-ЦД у меня не стал играть - он тоже был саморезаный. С заводским еще не пробовал.

extrimal
12.08.2008, 14:45
В месте с моим американцем привезли 10 CD-дисков с картами американских штатов. Вещь здесь абсолютно бесполезная. Если интересует какие файлы на диске то:
DFLASHDL.BEX - один
NAV27340.DAT - таких файлов очень много, отличаются цифрами в имени
RF_1_A_F.DAT - таких файлов много
V01_006B.DAT - таких файлов много
NAVUSA_M.EXE - один
MAP00001.MAP - один
V01_006B.REF - таких файлов много
V01_006B.SNT - таких файлов много
CONFIG.SYS - один
PARAM.SYS - один
00000001.TMP - один
TC_B____.TOC - один
INFO.TXT - один
THE_END.TXT


Привет а ты своего американца перевел на нормальное радио?

Джаггер
12.08.2008, 15:01
Привет а ты своего американца перевел на нормальное радио?

Американец с РНС2 на нормальное радио переводица лехко с помощью VAG-COMa

extrimal
12.08.2008, 16:18
Американец с РНС2 на нормальное радио переводица лехко с помощью VAG-COMa

Прости, но что такое VAG-COM?

Sergey001
13.08.2008, 07:43
что такое VAG-COM я знаю, а есть у кого ссылка на инструкцию как это делается?

extrimal
14.08.2008, 11:29
что такое VAG-COM я знаю, а есть у кого ссылка на инструкцию как это делается?

Серега нука объясни колхознику что такое VAG-COM и где его взять а я постараюсь найти остальное. ОК?

Буцефал
14.08.2008, 21:13
Тема обсуждалась много раз:

VW Touareg VAG-COM Info
17-Instruments: -- KWP-2000
VAG-COM works fine.

Recoding for chime and warning lamp preferences:

[Select]
[17-Instruments]
[Recode - 07]
Write down the existing 7-digit Soft. Coding for future reference.
Enter the new code from below
[Do It!]

Look at the existing 7-digit Soft. Coding. Look at the fourth digit in the coding. Add the values for the options together to get the correct coding.

0 - No available equipment
+1 - Brakepad wear sensor warning active
+2 - Seatbelt warning active
+4 - Washer fluid level warning active.

Look at the fifth digit in the coding (Market version):

1 - "Europe" (No Navigation system acceptance screen, also see 56-Radio for other changes)2 - "USA" 12 hour clock (Navigation system acceptance screen)
3 - "Canada"
4 - "UK"

Example: If you have all of the above warnings active and your car is set to USA (and your factory Soft. Coding is 0007231), if you would like to remove the seatbelt warning, subtract 2 from the fourth digit to make the coding 0005231. If you would like to keep the seatbelt warning, but remove the Navigation acceptance screen, then change the fifth digit from 2 to 1 to make the coding 0007131. If you'd like to remove both the seatbelt warning and the Navigation acceptance screen subtract 2 from the fourth digit and change the fifth digit from 2 to 1 to make the coding 0005131.

56-Radio: -- KWP-2000
VAG-COM works fine.

Important Note: If you have recoded 17-Instruments from USA to Europe, this changes the way the Radio operates. Note that Europe uses different specs for their radio compared to North America.

FM:
FM frequencies in Europe are spaced .1MHz apart, compared to .2MHz in North America. This causes no problems in using a Nav Plus in North America, it just means you can tune into some frequencies (such as 92.2) which don't exist here. Since it can tune into all the North American FM frequencies that do exist, it works fine.

AM:
AM frequencies in Europe are spaced 9kHz apart, compared to 10kHz in North America. Europe also does not have AM Stereo, so the Nav Plus does not support it. This DOES cause a problem. It means you can only get "close" to some stations when trying to tune them in. It may sound a bit like an AM tuner when you turn the knob just off station, but if you are an AM audiophile, this may be an issue for you. If there is a particular AM station you like to listen to, you can calculate if the Nav Plus will get close in frequency. Simply start at 531kHz, then add 9 kHz until you get close. For example, if you have a favorite station at 660Khz, the closest you can get is 657kHz. The most a station will be out by is 4kHz.

Работы на 5 секунд и в результате на навигации пропадёт экран предупреждения и радио можно будет настраивать с шагом 0,1 мгц, т.е. на все станции.
Удачи :vawe:

extrimal
15.08.2008, 13:00
Тема обсуждалась много раз:

VW Touareg VAG-COM Info
17-Instruments: -- KWP-2000
VAG-COM works fine.

Recoding for chime and warning lamp preferences:

[Select]
[17-Instruments]
[Recode - 07]
Write down the existing 7-digit Soft. Coding for future reference.
Enter the new code from below
[Do It!]

Look at the existing 7-digit Soft. Coding. Look at the fourth digit in the coding. Add the values for the options together to get the correct coding.

0 - No available equipment
+1 - Brakepad wear sensor warning active
+2 - Seatbelt warning active
+4 - Washer fluid level warning active.

Look at the fifth digit in the coding (Market version):

1 - "Europe" (No Navigation system acceptance screen, also see 56-Radio for other changes)2 - "USA" 12 hour clock (Navigation system acceptance screen)
3 - "Canada"
4 - "UK"

Example: If you have all of the above warnings active and your car is set to USA (and your factory Soft. Coding is 0007231), if you would like to remove the seatbelt warning, subtract 2 from the fourth digit to make the coding 0005231. If you would like to keep the seatbelt warning, but remove the Navigation acceptance screen, then change the fifth digit from 2 to 1 to make the coding 0007131. If you'd like to remove both the seatbelt warning and the Navigation acceptance screen subtract 2 from the fourth digit and change the fifth digit from 2 to 1 to make the coding 0005131.

56-Radio: -- KWP-2000
VAG-COM works fine.

Important Note: If you have recoded 17-Instruments from USA to Europe, this changes the way the Radio operates. Note that Europe uses different specs for their radio compared to North America.

FM:
FM frequencies in Europe are spaced .1MHz apart, compared to .2MHz in North America. This causes no problems in using a Nav Plus in North America, it just means you can tune into some frequencies (such as 92.2) which don't exist here. Since it can tune into all the North American FM frequencies that do exist, it works fine.

AM:
AM frequencies in Europe are spaced 9kHz apart, compared to 10kHz in North America. Europe also does not have AM Stereo, so the Nav Plus does not support it. This DOES cause a problem. It means you can only get "close" to some stations when trying to tune them in. It may sound a bit like an AM tuner when you turn the knob just off station, but if you are an AM audiophile, this may be an issue for you. If there is a particular AM station you like to listen to, you can calculate if the Nav Plus will get close in frequency. Simply start at 531kHz, then add 9 kHz until you get close. For example, if you have a favorite station at 660Khz, the closest you can get is 657kHz. The most a station will be out by is 4kHz.

Работы на 5 секунд и в результате на навигации пропадёт экран предупреждения и радио можно будет настраивать с шагом 0,1 мгц, т.е. на все станции.
Удачи :vawe:

Не хочу показаться дибилом, но по русски можно, а то с радио вопрос жизни!

Буцефал
16.08.2008, 18:12
Не хочу показаться дибилом, но по русски можно, а то с радио вопрос жизни!

Надо с помощью ВАГ-КОМа по 17 адресу записать код 0007131 и будет тебе счастье.:vawe:

Navi
18.08.2008, 10:32
Может вот этот диск подойтет http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=553694

А это точно для RNS2 ??
И с помощью чего сделан этот образ, а то у меня после создания диска РНаС к все равно его не воспринимает.
И еще вопрос как проверить вообще работает ли ДВД привод. (А то у некоторых вставляя в него СD диск с музыкой он воспроизводит а у меня пишет типа Wrong medium) ??

Sergey001
21.08.2008, 12:19
Серега нука объясни колхознику что такое VAG-COM и где его взять а я постараюсь найти остальное. ОК?

как колхозник-колхознику :) это устройство такое, для диагностики ВАГовских машин(ауди, VW, шкода итп), оно подключается к компу

adv1970
21.08.2008, 16:41
А это точно для RNS2 ??
И с помощью чего сделан этот образ, а то у меня после создания диска РНаС к все равно его не воспринимает.
И еще вопрос как проверить вообще работает ли ДВД привод. (А то у некоторых вставляя в него СD диск с музыкой он воспроизводит а у меня пишет типа Wrong medium) ??

Точно для RNS2 DVD. Только работать он не будет...:russian_ru: бесполезно писать на любую болванку. работать будет только оригинальный диск. народ что только не перепробовал. Я штук 20 болванок убил на это дело.
Вот возможные причины:
http://club.cdfreaks.com/f80/vw-teleatlas-dvd-navigation-europe-177828/

Navi
22.08.2008, 08:36
Точно для RNS2 DVD. Только работать он не будет...:russian_ru: бесполезно писать на любую болванку. работать будет только оригинальный диск. народ что только не перепробовал. Я штук 20 болванок убил на это дело.
Вот возможные причины:
http://club.cdfreaks.com/f80/vw-teleatlas-dvd-navigation-europe-177828/

Ну а у кого нить есть образ ДВД, который при копировании на диск заработал бы НАДО ОЧЕНЬ ПЛИЗ :helpz:. Да и еще тут говорят что диск для машин 2005 года (RNS 2) отличный от более ранних машин правда нет не знаю (пока ни один еще не заработал :biggrin:)
У меня авто 2005 года :helpz:

NIKOLAIBUR
04.09.2008, 15:38
Люди помогите найти этот долбаный навигационный диск в Минске. у меня только wma формат читает, и только обычные CD/ ДА И ВООЩЕ БЕЗ НЕГО НЕ ХЕРА НЕ ПАШЕТ.

ILL
04.09.2008, 16:16
какой "этот" ? диск С ЧЕМ?

VAG777
07.10.2008, 12:04
Приветствую, камрады.

http://rapidshare.com/files/147103949/Navisoftware.part01.rar
http://rapidshare.com/files/147104352/Navisoftware.part02.rar
http://rapidshare.com/files/147104342/Navisoftware.part03.rar
http://rapidshare.com/files/147104357/Navisoftware.part04.rar
http://rapidshare.com/files/147104350/Navisoftware.part05.rar
http://rapidshare.com/files/147134674/Navisoftware.part06.rar
http://rapidshare.com/files/147136450/Navisoftware.part07.rar
http://rapidshare.com/files/147136522/Navisoftware.part08.rar
http://rapidshare.com/files/147136576/Navisoftware.part09.rar
http://rapidshare.com/files/147136591/Navisoftware.part10.rar
http://rapidshare.com/files/147154532/Navisoftware.part11.rar
http://rapidshare.com/files/147156374/Navisoftware.part12.rar
http://rapidshare.com/files/147156510/Navisoftware.part13.rar
http://rapidshare.com/files/147156579/Navisoftware.part14.rar
http://rapidshare.com/files/147156659/Navisoftware.part15.rar
http://rapidshare.com/files/147174858/Navisoftware.part16.rar
http://rapidshare.com/files/147176737/Navisoftware.part17.rar
http://rapidshare.com/files/147176725/Navisoftware.part18.rar
http://rapidshare.com/files/147176907/Navisoftware.part19.rar
http://rapidshare.com/files/147177055/Navisoftware.part20.rar
http://rapidshare.com/files/147195429/Navisoftware.part21.rar
http://rapidshare.com/files/147197520/Navisoftware.part22.rar
http://rapidshare.com/files/147197780/Navisoftware.part23.rar
http://rapidshare.com/files/147198022/Navisoftware.part24.rar

В архиве 4 диска для RNS2:
Blaupunkt Teleatlas Travelpilot DX 2008/09 Deutschland
BeNeLux
Alpen
MajorroadsofEurope
и файл профиля "Teleatlas.ccp".
Пароль для архива: "alphatier".
Я записывал диски с помощью CloneCD на болванки Verbatim, белые. Файл "Teleatlas.ccp" нужно поместить в Slysoft/CloneCD/Profiles и при прожиге выбрать этот профиль!
Рекомендуется использывать резак LG. Я протестировал 2 резака- Samsung и NEC3540. Все диски мой RNS2 смог прочитать с первого раза.

Размер:
Deutschland: 798 MB
BeNeLux: 640 MB
Alpen: 682 MB
Major Roads of Europe: 570 MB
Teleatlas.ccp: 1 KB
Всего: 2,62 GB

Taylor
07.10.2008, 13:50
[QUOTE=VAG777;131203]Приветствую, камрады.

[Я записывал диски с помощью CloneCD на болванки Verbatim, белые. Файл "Teleatlas.ccp" нужно поместить в Slysoft/CloneCD/Profiles и при прожиге выбрать этот профиль!
Рекомендуется использывать резак LG. Я протестировал 2 резака- Samsung и NEC3540. Все диски мой RNS2 смог прочитать с первого раза.

И что ты прочитал? Неужели навигатор фурычит?

VAG777
07.10.2008, 14:31
Епстесственно. В тех странах, для которых есть карты.

eurosat
14.10.2008, 03:28
Нельзя ли Вас уважаемый попросить куда нибудь отдельно выложить этот волшебный файл профиля
Уже не один раз я пытался скопировать свой ДВд диск а также более новые версии скачивал и пытался зашить разными прогами на разные болванки, всегда получался один и тот же отрицательный результат.
Очень бы хотелось попробовать еще раз с файлом вашего профиля, а качать два гига с рапиды с ума сойдешь, или хотя бы выложите куда нибудь, это все одним файлом , например на торент какой нибудь

Staffgr
14.10.2008, 19:34
Подскажите, а кто нибуть хотя бы слышал про диск навигации, в котором была бы Беларусь для RNS2?

GrOV
21.10.2008, 12:58
Ставил на свой старый ТУР с RNS2 CD образ Scandinavia 2008 (TravelPilot) записанный Clone CD с профилем Safe Disk...
По Финке, Норвегии и Швеции вёл без проблем...А по России - либо Дестинатор, либо Garmin в коммуникаторе (HTC Кайзер)

Angel19936
28.10.2008, 19:15
Всем привет. А не подскажите, где найти карту минска для Туарега 2006 года???? Заранее всем благодарен!

Angel19936
28.10.2008, 19:16
:helpz:Всем привет. А не подскажите, где найти карту минска и Белоруссии для Туарега 2006 года???? Заранее всем благодарен!:helpz:

kluchdirekt
29.10.2008, 09:50
парни, подскажите пожалуйста, ничего не соображаю, только купил. Есть вообще или нет русифицированная навигация на выпуск 2004 года?

kluchdirekt
29.10.2008, 09:54
парни подскажите, только купил TDI R5 2004 г.в., есть навигация русифицированная или нет и если есть где взять?

Taylor
29.10.2008, 11:33
парни подскажите, только купил TDI R5 2004 г.в., есть навигация русифицированная или нет и если есть где взять?

Нет и не будет:frown: Забудь:wink:

Morda999
19.03.2009, 12:53
Если у кого есть диск на RNS2 (Скандинавия) скинте пожалуйста образ диска.
Всё что лежит на торренте, не годиться. Образ снят без учёта чтения субканальных данных и поэтому RNS2 его инсталирует, но не читает. Попробовал снимать копию с оригинального (Германия) и всё работает, причём записывал на скорости 40 и всё нормально пашет.

Буцефал
19.03.2009, 15:17
Если у кого есть диск на RNS2 (Скандинавия) скинте пожалуйста образ диска.
Всё что лежит на торренте, не годиться. Образ снят без учёта чтения субканальных данных и поэтому RNS2 его инсталирует, но не читает. Попробовал снимать копию с оригинального (Германия) и всё работает, причём записывал на скорости 40 и всё нормально пашет.

У меня есть только Америка и Канада:frown:

Morda999
19.03.2009, 19:54
У меня есть только Америка и Канада:frown:

Могу поделиться Германией.

Юн. Тур.
26.04.2009, 11:31
у меня есть диск,шел с машинкой,там вся европа,могу одолжить на время,пользую его когда выезжаю за пределы россии,использовал-финка,германия,австрия,италия

RSvoboda
28.04.2009, 16:33
у меня есть диск,шел с машинкой,там вся европа,могу одолжить на время,пользую его когда выезжаю за пределы россии,использовал-финка,германия,австрия,италия

А что за верзию диска, Eastern Europe V4?

Morda999
29.04.2009, 14:50
у меня есть диск,шел с машинкой,там вся европа,могу одолжить на время,пользую его когда выезжаю за пределы россии,использовал-финка,германия,австрия,италия

Буду оч.признателен за образ этого диска.

Юн. Тур.
29.04.2009, 19:16
как копировать к сожалению не знаю,могу одолжить на неделю-две:redface:

RSvoboda
30.04.2009, 10:45
как копировать к сожалению не знаю,могу одолжить на неделю-две:redface:

Напиши мне в лишку, я подеду со своим компом к Тебе, сделаю копию, каторую куда нибуть выложу для всех...

Morda999
30.04.2009, 14:12
Напиши мне в лишку, я подеду со своим компом к Тебе, сделаю копию, каторую куда нибуть выложу для всех...

Респект!

cpro
05.05.2009, 17:57
Напиши мне в лишку, я подеду со своим компом к Тебе, сделаю копию, каторую куда нибуть выложу для всех...

получилось скопировать?
встаю на очередь скачки образа )))

Юн. Тур.
05.05.2009, 18:53
и я и диск,находимся в Питере,если есть умелец в Питере,готовый копироать диск, я готов его предоставить

adv1970
05.05.2009, 20:14
Насколько я знаю, этот диск трудно скопировать... Если речь идет о DVD европа для RNS2.
У кого-нибудь копия заработала ???

Morda999
08.05.2009, 17:36
у меня есть диск,шел с машинкой,там вся европа,могу одолжить на время,пользую его когда выезжаю за пределы россии,использовал-финка,германия,австрия,италия

А диск DVD или CD???

Игарёня
23.06.2009, 09:29
Камрады, так поможет кто-то раздобыть CD диск для RNS 2 для Европы? Может кто-то копию лишнюю предложит?

Deep-freezer
23.06.2009, 10:28
Камрады, так поможет кто-то раздобыть CD диск для RNS 2 для Европы? Может кто-то копию лишнюю предложит?

Игарёнь, у меня диск вместе с машиной приехал. Не знаю точно, Европа там или одна Германия. Сегодня гляну. Если нужен - вышлю.

Игарёня
23.06.2009, 12:43
Игарёнь, у меня диск вместе с машиной приехал. Не знаю точно, Европа там или одна Германия. Сегодня гляну. Если нужен - вышлю.

А тебе разве не нужен? Может копию снимешь?

Deep-freezer
23.06.2009, 12:56
А тебе разве не нужен? Может копию снимешь?

Мне он ни к чему. Хорошему человеку готов отдать, если нужно. :vawe:

ivoristo
10.07.2009, 20:01
Камрады,:hi: поможет кто-то раздобыть CD диск для RNS 2

ZONDER
13.07.2009, 13:15
Мне он ни к чему. Хорошему человеку готов отдать, если нужно. :vawe:

А Украине поможете, хоца себе такой диск.:redface:

Deep-freezer
13.07.2009, 13:52
А Украине поможете, хоца себе такой диск.:redface:

Я бы с удовольствием, но диск уже в Челябинске обосновался. :redface:

cpro
18.08.2009, 16:53
так может из челябинска толково образ снять?
при помощи этой программы:
http://www.alcohol-soft.com/

Игарёня
19.08.2009, 05:23
так может из челябинска толково образ снять?
при помощи этой программы:
http://www.alcohol-soft.com/

К сожалению, ничего не рублю в этой теме:frown: Диски есть (респект камраду Сане Deep-freezer):good::drinks:. Если кто-то из Челябинских сможет скопировать, то всегда пожалуйста:smile:

cpro
24.08.2009, 10:24
Взято отсюда (http://www.binural.ru/soft/1147878320-blaupunktteleatlasdeutschlanddx2009-2010german.html). Спасибо Viner :good:

я сейчас взял премиум и качаю Europa 09/10.
как докачаю - дам отчет и выложу логин-пароль для премиума

Информация о Софте
Название: Deutschland.DX.2009- 2010.GERMAN
Категория: Софт
Разработчик: Blaupunkt
Год выпуска: 2009
Размер файла: 850
Залито на: Rapidshare.com

О программе:

Deutschland.DX.2009- 2010.GERMAN
* ~100% Detailstra?ennetz fu"r Deutschland erha"ltlich.
* Tu"r-zu-Tu"r Routenfu"hrung in Deutschland: ~100% der Bevo"lkerung ko"nnen durch Auswahl von Hausnummernbereichen erreicht werden!
* Rund 873 000 Kilometer Stra?ennetz abgedeckt.
* Aktualisierte amtliche TMC-Codeliste fu"r Deutschland verbessert die dynamische Zielfu"hrung auf deutschen Autobahnen.
* Sie mo"chten etwas essen, suchen eine Parkmo"glichkeit oder mu"ssen tanken? Es stehen Ihnen ~278 000 Sonderziele (POI) wie z. B. Restaurants, Parkpla"tze und Tankstellen (einschlie?lich solcher mit Erdgas und Autogas) zur Verfu"gung.
* Die ersten Bosch DX Navigations-CDs mit Gemeinde-Feedback ermoeglichen nun noch bessere Navigation:

Unterstu"tzte Navigationssysteme:

* Blaupunkt Travelpilot DX- N, DX-N online, DX-N TV, DX-N Multimedia, DX-R 70, DX-R52, DX-V, DX-V TV, DX-V Multimedia, RNS 4, DX-R4, DX-R5
* Alfa Romeo ab 2002 (DX)
* Audi (Navigation BNS 4.X (in A2/A3/TT ab 07.01, A4 ab 11.00, A6 ab 05.01, A8 ab01.01)) , Navigation Plus RNS 4.X, seit 12/99)
* Fiat ab 2002 (DX)
* Ford (TravelPilot DX ab 0,/01, MFD ab 01/01)
* Honda (Travelpilot DX-N)
* Lancia (DX)
* Maserati Quattroporte (M139) ab 01/04
* Mercedes-Benz [COMAND DX / COMAND APS in: C-, CL- (ab 09.99, VIN ab A001434), CLK-, E- (Lim. bis 03.02, T-Mod. ab 9.99), G-, M-, S-Klasse (ab 09.99, VIN ab A078551), SL-Klasse (ab10.01) / (nicht zur Verwendung im Auto Pilot System oder Audio 30/50 APS)]
* Peugeot [TravelPilot DX RNS4]
* Seat [DX DNS]
* Skoda ab 02/00 (DX)
* Volkswagen MCD (Bora, Golf, Lupo, Passat, Polo, Sharan, T4, T5 ab 11.00), MFD (Bora, Golf, Lupo, Passat, Polo, Sharan, T4 ab 01.00), RN S2 (Golf V, Touareg, Touran, T5)




О файле:
Активация|рег код: нет
Язык Интерфейса: Deutsch/Немецкий (это для немецкой карты)
Формат файла: ISO/Clone CD
Платформа/ОС: Windows 98/ME/2000/XP.Linux...т.д


Blaupunkt.Teleatlas.Deutschland.DX.2009- 2010.GERMAN

http://rapidshare.com/files/240535725/Ono_SamoeD.part01.rar
http://rapidshare.com/files/240545976/Ono_SamoeD.part02.rar
http://rapidshare.com/files/240600866/Ono_SamoeD.part03.rar
http://rapidshare.com/files/240548232/Ono_SamoeD.part04.rar
http://rapidshare.com/files/240555311/Ono_SamoeD.part05.rar
http://rapidshare.com/files/240555135/Ono_SamoeD.part06.rar
http://rapidshare.com/files/240537909/Ono_SamoeD.part07.rar


Europa 09/10

http://rapidshare.com/files/240601503/Ono_SamoeE.part1.rar
http://rapidshare.com/files/240554092/Ono_SamoeE.part2.rar
http://rapidshare.com/files/240553324/Ono_SamoeE.part3.rar
http://rapidshare.com/files/240551341/Ono_SamoeE.part4.rar

BNELUX 09/10

http://rapidshare.com/files/243148141/Ono_SamoeB.part1.rar
http://rapidshare.com/files/243149542/Ono_SamoeB.part2.rar
http://rapidshare.com/files/243150393/Ono_SamoeB.part3.rar
http://rapidshare.com/files/243399204/Ono_SamoeB.part4.rar
http://rapidshare.com/files/243409279/Ono_SamoeB.part5.rar
http://rapidshare.com/files/243417134/Ono_SamoeB.part6.rar

Alpen 09/10

http://rapidshare.com/files/243430348/Ono_SamoeA.part1.rar
http://rapidshare.com/files/243465965/Ono_SamoeA.part2.rar
http://rapidshare.com/files/243456215/Ono_SamoeA.part3.rar
http://rapidshare.com/files/243456224/Ono_SamoeA.part4.rar
http://rapidshare.com/files/243505177/Ono_SamoeA.part5.rar
http://rapidshare.com/files/243510126/Ono_SamoeA.part6.rar

Polska Czech Republic 09/10

http://rapidshare.com/files/244217141/Ono_SamoeP.part1.rar
http://rapidshare.com/files/244218245/Ono_SamoeP.part2.rar
http://rapidshare.com/files/244220056/Ono_SamoeP.part3.rar

Italien 09/10

http://rapidshare.com/files/244557090/Ono_SamoeI.part1.rar
http://rapidshare.com/files/244564691/Ono_SamoeI.part2.rar
http://rapidshare.com/files/244571925/Ono_SamoeI.part3.rar
http://rapidshare.com/files/244578813/Ono_SamoeI.part4.rar
http://rapidshare.com/files/244587561/Ono_SamoeI.part5.rar
http://rapidshare.com/files/244593747/Ono_SamoeI.part6.rar

Frankreich 09/10

http://rapidshare.com/files/244873328/Ono_SamoeF.part01.rar
http://rapidshare.com/files/244885221/Ono_SamoeF.part02.rar
http://rapidshare.com/files/244907780/Ono_SamoeF.part03.rar
http://rapidshare.com/files/244908105/Ono_SamoeF.part04.rar
http://rapidshare.com/files/244909734/Ono_SamoeF.part05.rar
http://rapidshare.com/files/244923902/Ono_SamoeF.part06.rar
http://rapidshare.com/files/244923609/Ono_SamoeF.part07.rar

Пароль на архивы: viner



комменты юзверей:

Купил спецально Sony нехрена непошло!??
Решил попробывать другой диск который валялся дома
марка: Verbatim, прожегал с cd-clone
и теперь всё пашет. Большое спасибо!!

Как вставил диск начинает инсталиревать
доходит до конца пишет: falsche disk bitte anderen einlegen
ничего ненадо трогать через минуты 3~5 наченает занова инсталиревать
и потом всё идёт

Пробевал на Audi A6, VW Passat, VW Golf IV


CD- sony
brener-LG
Alcohol 120 на диск 700мб 782 мб записал !! и все пашло !



Большое спасибо! Как всегда отлично работает на Passat MCD/MFD Touran >2005г RNS MFD 2, зачет!!

cpro
24.08.2009, 10:55
вот, поинтернетив гугл раздобыл следующее

сейчас качаю европу. как всё сделаю - отпишусь!

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=318467

cpro
24.08.2009, 18:01
вставил диск, получил следующее:
1. обновились прошивки и проч. загрузился.
2. потом выдал "this cd is incompactible"

если кто знает в чем проблема - прошу дать ответ!

jaguar
24.08.2009, 23:35
вставил диск, получил следующее:
1. обновились прошивки и проч. загрузился.
2. потом выдал "this cd is incompactible"

если кто знает в чем проблема - прошу дать ответ!
Скажу по опыту на рнс510:

Попробуй еще балванку (у меня бывало на 5 только читался),
тут главное медленная скорость записи важна,
иногда зависит от проги записи (все рекомендуют ultraiso , я ей и пишу)
если не поможет то надо искать перепрошивку у ОД она наверника есть
:hi:

nemendes
08.09.2009, 10:04
у еуропы сд есть москва?

jaguar
08.09.2009, 20:09
у еуропы сд есть москва?
Нету и не будет и на будущее, пользуйтесь поиском:hi:

pilsener
23.09.2009, 20:38
а есть там карта России? в частности ростовской обл, у меня RNS 2 dvd

Илья
24.09.2009, 10:32
Нет. Для RNS2, не важно CD или DVD карт России нет и не будет.

TukTuk
29.10.2009, 17:39
Здравствуйте, если вы в курсе, то подскажите, а есть ли в Europa 09/10 прибалтика?
Заранее спасибо!

novik#11
13.11.2009, 20:51
доброго времени суток дамы и господа!стоит у меня Navigationssystem RNS DVD MFD2...очень хотелось бы чтоб работала она не только как радио и cd...облазив кучу сайтов понял что карт на неё нет ине будет((((((ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК???ещё слышал что можно блок какой то установить за штуку зелёных...но эт уж не актуально...за 1000 можно отдельно приличный блок нави взять...подскажите что делать?может кто то желает преобрести?:smile:

TouaregoVod
13.11.2009, 21:06
доброго времени суток дамы и господа!стоит у меня Navigationssystem RNS DVD MFD2...очень хотелось бы чтоб работала она не только как радио и cd...облазив кучу сайтов понял что карт на неё нет ине будет((((((ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК???ещё слышал что можно блок какой то установить за штуку зелёных...но эт уж не актуально...за 1000 можно отдельно приличный блок нави взять...подскажите что делать?может кто то желает преобрести?:smile:

купить навигатор и не париться,или РНС510 вкорячить...хотя потеряется управление с мультируля...Два варианта всего...не считая третьего,поставить головной аппарат неоригинальный

Ptrz
10.02.2010, 21:28
Подскажите пожалуйста, где можно скачать навигационный диск для Туарега 2005 г.? И как в дальнейшем перенести все на машину. Спасибо.

Daniil2006
11.02.2010, 14:20
Скачал скандинавию все заработало.За два года первый раз увидел как работает навигация на американце.Жаль что есть все кроме России.

dimon2003
22.02.2010, 11:14
Ребята, может кто-нибудь скинет на dimon2003@rambler.ru файл-профиль teleatlas.ccp? в распакованных папках его нет. и пригоден ли он для всех карт 2009-2010?

Серж
22.02.2010, 15:01
купить навигатор и не париться,или РНС510 вкорячить...хотя потеряется управление с мультируля...Два варианта всего...не считая третьего,поставить головной аппарат неоригинальный

Поставить адаптер, и управление громкостью останется.

Dodger
22.02.2010, 15:13
Скачали Германию, Европу . Грузится только Германия. Европа была на разного вида дисках...:frown:

Андрей907
26.04.2010, 18:40
Ставил на свой старый ТУР с RNS2 CD образ Scandinavia 2008 (TravelPilot) записанный Clone CD с профилем Safe Disk...
По Финке, Норвегии и Швеции вёл без проблем...А по России - либо Дестинатор, либо Garmin в коммуникаторе (HTC Кайзер)

Где качнуть Скандинавию или купить у меня тур 2005 го с RNS 2. С уважением, Андрей.

shig
20.05.2010, 09:44
Господа, доброго времени суток! :drinks:Что-ж звмолчали-то все! Неужели на просторах нашей Матушки России никто не смог победить буржуйскую систему RN S2 ? Может как-то систему поменять, чтоб карты от Телеатласа, Навикома, Автоспутника и др. подходили? Ау золотые головы "вскрывшие" систму Силиконовой долины....:biggrin::biggrin::biggrin:

Hydroliz
05.09.2010, 21:27
Что то я так и не понял до конца, образ CD на CD-диске прочитается на RNS 2 DVD? Или ему нужно двд образ подсовывать?

m-a-x
09.11.2010, 21:42
ни как не могу скачать с рапиды... может кто-нибудь выложит на фтп.. интресует Europa 09/10 (там же есть финляндия?) доступ на ftp могу дать
Спасибо!

inisel
14.11.2010, 19:33
Где найти карты РФ для навигатора на дорестайл? У меня ещё СДюк и VW, походу, просто в падлу заниматься старым вопросом. Хотя официально сообщили что сделали запрос производителю Атлас чего-то там... Братцы, кто-нибудь решил этот вопрос?

anb-72
14.11.2010, 20:54
Нет и небудет

stas-sony
02.12.2010, 23:30
а почему так уверенно что не будет?... вроде туроводы далеко не бедные, может скинемся... я готов. вот найти бы чела кто бы смог что то путное привязать к голове рнс2.

Stain
03.12.2010, 06:22
дешевле будет РНС510 воткнуть...

Челябинский Мужик
06.12.2010, 09:52
дешевле будет РНС510 воткнуть...
Всё так, но для дорестайла надо использовать переходник, отсюда урезанные функции по работе с приборкой.

В принципе, что у телеатласа, что у навтека есть карты России, и перекомпилировать эти карты для RNS2 дело одного дня для одного человека. Но такие вещи надо обязательно тестировать, исправлять ошибки и т.д. VW не может просто кинуть сырой вариант карт, ибо это удар по имиджу. А это время и деньги, неоправданные с точки зрения VW ибо на продажу новый Туров проблемы с RNS2 не влияют, а точнее, влияют положительно :rolleyes:. Больше шансов, что чел купит новый тур с русской навигацией.

Zigest
12.12.2010, 22:37
Время будет - поковыряюсь с этим диском (для мдф2), засуну туда карту россии... было-б время.... ведь в этой жизни нет ни чего не возможного ! А если кому хочется диск копирнуть - да пожалуйста!

STOIK
13.12.2010, 15:27
В Europa 09/10 нет Финляндии.
Скачал и не нашел 8-(

Berkut
28.12.2010, 14:33
здрасте всем!!!! подскажите! скачал карты европы, по частям (4 части).... а дальше как и что?(((

kopperfild
04.01.2011, 14:51
Ничего не понял:redface: Для какого вам всем карты европы???!!! у меня есть оригинальный диск(достался с машиной которая из США), только почему то он не читается машиной(пишет что диска нет). Просто думал в нем покопаться и попробовать вставить карты наши(но если честно руки диск до дома все донести не могут:smile:), не знаю уж что на нем записано, но явно проги оригинальные!!!

eldmk
05.01.2011, 17:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,как закачать в Тур карты?

kaska999
07.01.2011, 09:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,как закачать в Тур карты?

Поищи на торрентах там все есть

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
И еще какая версия карт самая последняя ?

IldaRufa
11.01.2011, 06:55
Так значит и придеться похоронить свою Radio Navigation 2, так как никто ничего не нашел! Очень жаль!!!
Но всё таки надежда умирает последней, может кто проршаренный найдет и даст знать нам господа))))

kopperfild
19.01.2011, 15:44
Господа есть приятная новость!
Заехал тут к одному местному кулибину! Объяснил данную проблему(правда это был уже 7кулибин:biggrin:), без особой надежды на результат и бах! Вытаскивает он значит балванку и вставляет в RNS2 и она начинает фурычить! Показывает мое положение, но без карты!
И тут второе потрясение! На мой вопрос можно ли что-бы показывала карту города (Казахстан г.Петропавловск) он говорит ДА!
В общем он каким-то образом сейчас совмещает мне координаты с картой местности(как он объяснил) и на днях должен мне отдать этот диск:tongue:
Если все будет работать как следует обязательно поинтересуюсь сможет ли сделать карты и для вас!
P.S. Он сказал что подобные вещи уже делал для пассата помоему) так что шансы на успех я считаю высоки:yes:

Эликсир
19.01.2011, 18:53
Где качнуть Скандинавию или купить у меня тур 2005 го с RNS 2. С уважением, Андрей.

У дилера спроси.... у них должны завалятся с Европой:yes:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Господа есть приятная новость!
Заехал тут к одному местному кулибину! Объяснил данную проблему(правда это был уже 7кулибин:biggrin:), без особой надежды на результат и бах! Вытаскивает он значит балванку и вставляет в RNS2 и она начинает фурычить! Показывает мое положение, но без карты!
И тут второе потрясение! На мой вопрос можно ли что-бы показывала карту города (Казахстан г.Петропавловск) он говорит ДА!
В общем он каким-то образом сейчас совмещает мне координаты с картой местности(как он объяснил) и на днях должен мне отдать этот диск:tongue:
Если все будет работать как следует обязательно поинтересуюсь сможет ли сделать карты и для вас!
P.S. Он сказал что подобные вещи уже делал для пассата помоему) так что шансы на успех я считаю высоки:yes:

Это будет фурор, и чувак твой круто заработает:yes:

Yran
19.01.2011, 18:53
сделать карты и для вас!
Ждёмс:yes:, с нетерпением:good:!:drinks:

maxxx333
20.01.2011, 20:33
Господа есть приятная новость!
Заехал тут к одному местному кулибину! Объяснил данную проблему(правда это был уже 7кулибин:biggrin:), без особой надежды на результат и бах! Вытаскивает он значит балванку и вставляет в RNS2 и она начинает фурычить! Показывает мое положение, но без карты!
И тут второе потрясение! На мой вопрос можно ли что-бы показывала карту города (Казахстан г.Петропавловск) он говорит ДА!
В общем он каким-то образом сейчас совмещает мне координаты с картой местности(как он объяснил) и на днях должен мне отдать этот диск:tongue:
Если все будет работать как следует обязательно поинтересуюсь сможет ли сделать карты и для вас!
P.S. Он сказал что подобные вещи уже делал для пассата помоему) так что шансы на успех я считаю высоки:yes:
пусть и Молдову набросает
За мной не заржавеет :hi:

vit80451
22.01.2011, 22:09
Большое спасибо за разъяснения по поводу RNS2. Не буду тратить время и другим не советую.
vit80451 (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=20362),

Taylor
23.01.2011, 10:58
kopperfild, как успехи? Ждемс с нетерпением.

shuran33rus
24.01.2011, 20:27
:vawe:Пока все ждем, может все-таки есть у кого двд образ для RNS 2 с картами европы? И добавится ли функция компаса с углами ?Заранее благодарен Тур2005 г:drinks:

!Артем!
07.02.2011, 22:44
kopperfild, как успехи? :redface:

Алексей174
08.02.2011, 12:37
kopperfild, Пусть, проще, прогу для привязки зафигачит:good:, приобретем :yes::drinks:

Vadik2112
22.03.2011, 05:31
Я чего то вообще не могу понять что за марка такая фольксваген, вроде владеет всеми остальными, но сама хуже них(((((!
Я владея ауди А8 2003 года без проблем обновлял систему, всё было на русском, карты только в путь работали, так вот я грешным делом подумал что и на туре всё так же будет.
Но он меня офигенно растроил:eek::eek::eek::negative:.

Немного про комплектацию: РНС2, 12 канальный усилок, камера заднего вида, ТВ тюнер, и много другово.
Почему VAG концерн так и не удосужился русифицировать меню, выпустить навигацию?
Так мало того я и изменить ничего не могу, РНС510 не поставить с усилком работать не будет:eek::eek::eek:.
Что же это за идиотизм то такой?
Машина 2006 модельного года, проданная официальными дилерами и такая косячная.

Теперь вопрос!!!!!!!!!!!!
Что можно сделать чтобы русифицировать интерфейс и заполучить нормальную навигацию оставив рабочими все системы???????????????????????????????

Жан Тодт
22.03.2011, 05:39
Поставить Мирком 500. Он будет рпботать поверх штатной башки.

Vadik2112
22.03.2011, 21:33
Сколько стоит сделать карты? Млять, кому можно закакзать?
100 000 бы не пожалел:mad::mad::mad:.

ILL
22.03.2011, 21:44
купи за 40000 rns510 адаптер за 200 eur и будет навигация :)

Vadik2112
23.03.2011, 06:39
Не будет работать усилитель штатный 12 канальный, он по Кан управляется,
+ ещё надо 2 переходника на ТВ тюнер и Камеру заднего вида((((((
Адекватность работы всей системы под вопросом.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Поставить Мирком 500. Он будет рпботать поверх штатной башки.
Им говорят управлять неудобно((((

Жан Тодт
23.03.2011, 06:40
Повторяю - Мирком Вам надо.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Он упраяляется с зкрана ГУ. Зато будет все!! Интернет, пробки, камера и т.д.

Vadik2112
23.03.2011, 07:12
Обращайтесь на ты)))!
А как это он управляется если экран не сенсорный?
Где купить и установить лучше? На Туровских РНС2 нормально работает?

Жан Тодт
23.03.2011, 09:00
На родной экран поверх устанавливается сенсорная прозрачная пленка, которая превращает родной экран РНС в течскрин.

Игарёня
23.03.2011, 11:47
На родной экран поверх устанавливается сенсорная прозрачная пленка, которая превращает родной экран РНС в течскрин.

Ещё ведь нужно будет устанавливать сам блок навигации куда-то? Сколько удовоьствие стоить будет?

Charlie
23.03.2011, 12:17
много, но меньше 100 тыр )

Игарёня
23.03.2011, 13:01
много, но меньше 100 тыр )

Чёт много:eek: Мне тут местный умельцы предлагали подобную переделку РНСки, блок куда-то под сидушку и сенсорную панель поверх штатного монитора - цена вопроса 23 000, а без сенсорной панели, с управлением с пульта - 18 000. Подумал и не захотел курочить РНСку:smile:

Charlie
23.03.2011, 13:18
Игарёня, это либо мирком 200 либо фантом спт100
грубо, мирком м500 - 18-20, адаптер 10-15, тач 2.5-4, работа 12-15
может у вас в челябинске умельцы такие голодные, но работ там по машине мама не горюй)
либо как вариант без адаптера, но тогда вскрывать голову и впаиватся, на такое многие не идут
если есть ав-вход тогда проще, только блок и тач.

Игарёня
23.03.2011, 13:49
Charlie, предлагали фантом. Ещё поинтересовались, есть ли в штатной голове навигация, мол, если есть нави, а не просто монитор, то задача упрощается и удешевляется.

Charlie
23.03.2011, 14:00
Игарёня, фантом шлак. Да, из него можно что то сделать, но реально это шлак

Vadik2112
25.03.2011, 11:25
Игарёня, это либо мирком 200 либо фантом спт100
грубо, мирком м500 - 18-20, адаптер 10-15, тач 2.5-4, работа 12-15
может у вас в челябинске умельцы такие голодные, но работ там по машине мама не горюй)
либо как вариант без адаптера, но тогда вскрывать голову и впаиватся, на такое многие не идут
если есть ав-вход тогда проще, только блок и тач.

У меня есть АВ-вход в подлакотнике, ну хоть чем то проще, а тач скрин нормально работает?

Charlie
25.03.2011, 11:47
Vadik2112, а чего ему не нормально работать, это обычный тач как на всех устройствах, просто не наклеенный. Подключается к миркому напрямую и калибруется с него же.

Vadik2112
29.03.2011, 09:11
Судя по расшифровке вина у меня стоит RNS 4.1 что это? И чем отличается от РНС2?

Эликсир
29.03.2011, 09:30
Судя по расшифровке вина у меня стоит RNS 4.1 что это? И чем отличается от РНС2?

Ничем, это и есть RNS 2:yes:

Yar
08.06.2011, 12:18
Скачал скандинавию все заработало.За два года первый раз увидел как работает навигация на американце.Жаль что есть все кроме России.

Где взять именно скандинавию? В европейской карте пишут ее нет.

Yar
09.06.2011, 14:39
На самом деле в RNS2 (не DVD) используются TeleAtlas TravelPilot диски с картами....Я себе поставил Скандинавию, т.к. мотаюсь периодически в Финку. Русских карт на сей момент нет

А где взять скандинавию на RNS2?

Добавлено через 1 час 53 минуты 10 секунд
Все получилось. Навигация даже в старом американце работает (правда только Финляндия). Скачал Скандинавию отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2036708. Программу http://www.izone.ru/multimedia/burning/clonecd.htm. Очень полезно http://www.youtube.com/watch?v=iMZKlzXOVRE. Главное самая маленькая скорость. Болванка Verbatim (52x)

Almaskz
06.08.2011, 17:48
помогите записать ДВД диск навигации рнс2 3 день бьюсь ничего не получается машина 2006 модельный год американец.

vg_alex
11.08.2011, 16:24
1. На американце европейские карты работать не будут (без особых извращений, описанных ниже)
2. Оригинальные навигационные диски DVD для RNS2DVD, MFD2DVD имеют аппартную защиту AlphaROM, соответственно, для обеспечения работоспособности самозаписанного диска требуется специальный софт для разлочки самого головного устройства, но после разлочки все равно не будут работать европейские карты, т.к. требуется смена прошивки головного устройства на европейскую.
3. Даже записать карты из образа на двухслойный DVD+R DL задача не простая, т.к. не на всех пишущих DVD приводах это получается сделать (надо подбирать привод, диски и т.д.)
4. Карт с территориями постсоветского пространства нет и не будет, соответственно, вся затея - пустая трата времени...:frown:

Arzy
01.09.2011, 15:42
Господа есть приятная новость!
Заехал тут к одному местному кулибину! Объяснил данную проблему(правда это был уже 7кулибин:biggrin:), без особой надежды на результат и бах! Вытаскивает он значит балванку и вставляет в RNS2 и она начинает фурычить! Показывает мое положение, но без карты!
И тут второе потрясение! На мой вопрос можно ли что-бы показывала карту города (Казахстан г.Петропавловск) он говорит ДА!
В общем он каким-то образом сейчас совмещает мне координаты с картой местности(как он объяснил) и на днях должен мне отдать этот диск:tongue:
Если все будет работать как следует обязательно поинтересуюсь сможет ли сделать карты и для вас!
P.S. Он сказал что подобные вещи уже делал для пассата помоему) так что шансы на успех я считаю высоки:yes:
Ну, как там делишки продвигаются? :smile:

Almaskz
03.09.2011, 08:17
Ребят куплю штатный двд диск навигации на амеркинаца 2006 на рнс2

Martins
03.09.2011, 09:59
Подскажите где можно скачать диск, чтоб были карты Европы и Прибалтики?

hius_adaw
18.11.2011, 13:07
Martins, Прибалтики нет, только до Польши, ссылки в начале этой темы.

А вопрос такой: у нас в Риге есть конторки, которые за примерно 2500р. запишут диск для MFD 2 CD или DVD конкретно с Латвией, звонил им поинтересоваться, сказали, что это адаптированая для MFD карта от BMW.

России у них не оказалось, но смысл не меняется, может есть умельцы, кто BMWшные российские карты пихнёт в MFD2?

тут фотки их карты (http://fotki.lv/ru/Autonavi/692331/)

amigos799
28.11.2011, 22:53
кто знает где можно качуть карты для Северной америки?

карл
28.11.2011, 23:09
кто в питере делал карты на RNS2 ? наресуйте мне 1диск буду благодарен:good: :biggrin: :drinks:

Сергей Васильевич
05.12.2011, 18:43
кто в питере делал карты на RNS2 ? наресуйте мне 1диск буду благодарен:good: :biggrin: :drinks:

Я тоже в очередь, пожалуй, встану на диск для РНС2. Раз Рассеи нет и не будет, то сгодится Финляндия.

карл
07.12.2011, 20:57
:russian_ru: думается несудьба мне самому написать эту карту чтото неполучается:russian_ru: мнеб ключь или молоток вот этими инструментами я умею работать а тут какието алгаритмы непонятные моей душе:russian_ru: :crazy: может кто всётаки зделает и пришлёт в питер я так понял уже 2 карты

vladimir93
07.01.2012, 23:12
Martins, Прибалтики нет, только до Польши, ссылки в начале этой темы.

А вопрос такой: у нас в Риге есть конторки, которые за примерно 2500р. запишут диск для MFD 2 CD или DVD конкретно с Латвией, звонил им поинтересоваться, сказали, что это адаптированая для MFD карта от BMW.

России у них не оказалось, но смысл не меняется, может есть умельцы, кто BMWшные российские карты пихнёт в MFD2?

тут фотки их карты (http://fotki.lv/ru/Autonavi/692331/)

тему хорошую вы даете если есть вариант про россию и украину диски с бмв более родробней описать:hi: :vawe: :drinks:

Dmitriy80
09.01.2012, 22:20
Господа есть приятная новость!
Заехал тут к одному местному кулибину! Объяснил данную проблему(правда это был уже 7кулибин:biggrin:), без особой надежды на результат и бах! Вытаскивает он значит балванку и вставляет в RNS2 и она начинает фурычить! Показывает мое положение, но без карты!
И тут второе потрясение! На мой вопрос можно ли что-бы показывала карту города (Казахстан г.Петропавловск) он говорит ДА!
В общем он каким-то образом сейчас совмещает мне координаты с картой местности(как он объяснил) и на днях должен мне отдать этот диск:tongue:
Если все будет работать как следует обязательно поинтересуюсь сможет ли сделать карты и для вас!
P.S. Он сказал что подобные вещи уже делал для пассата помоему) так что шансы на успех я считаю высоки:yes:

где этот волшебник,автор поста?))))вот блин и правда копперфильд))

господа,а када российские дилеры продавали туры в 2005 году с RNS2 они не давали диски с навигацией или как это происходит вообще при продаже авто.я просто ниразу не брал у официалов авто.

KOLESNIK1978
29.08.2012, 17:04
Скиньте ссылочку на teleatlas.ccp пожайлуста :)

gno
17.10.2012, 22:08
Здравствуйте Всем! Купили машину из Америки 2004 г. Hезнаем где найти диск для навигации RN S2.Подскажите пожайлуста

Valeri
02.01.2013, 23:09
ты себе диск навигации на RNS2 не нашел?

Жанбо
16.08.2013, 10:51
Ребята подскажите есть ли диск с картами для казахстана?

Skalpel
28.05.2014, 22:33
Парни подскажите,где мне взять диск который разблокирует RNS-2 CD, карт нет это понятно, но нужно чтобы определял координаты и данные спутника, DVD не читает пробовал карты загрузить не получилось, пишет ошибка чтения но и понятно что CD не может читать DVD.

VisualC
24.09.2014, 18:31
У меня есть только Америка и Канада:frown:
А не можете поделиться со мной таким диском? *_^ Ечли он остался гденить скопирован...

maxd
25.09.2014, 09:23
Парни подскажите,где мне взять диск который разблокирует RNS-2 CD, карт нет это понятно, но нужно чтобы определял координаты и данные спутника, DVD не читает пробовал карты загрузить не получилось, пишет ошибка чтения но и понятно что CD не может читать DVD.

координаты он и без карт и разлочки определяет. Если антенна к рнс2 подключена:biggrin:

kobraosn
26.09.2014, 02:33
VisualC, А может быть вот это (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=68779) подойдёт?
Главное внимательно почитай!

Poker
27.10.2017, 12:23
Время будет - поковыряюсь с этим диском (для мдф2), засуну туда карту россии... было-б время.... ведь в этой жизни нет ни чего не возможного ! А если кому хочется диск копирнуть - да пожалуйста!
Если есть возможность, можно мне копию диска!!! плиз..

sergin
27.10.2017, 12:36
Если б она была, то наверное бы уже где-то выложили бы.