PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при заднем ходу


Назар
18.05.2010, 09:38
Ув. комрады после смены резины на летнюю при повороте руля на гладком асфальте появляеться вибрация, так как будто насосу ГУРа тежело работать.

а при сдаче начад с вывернутым рулем машыну начинает немного подергивать.

что ето такое? на зимней резине такого небыло. :russian_ru:зима 235/65/17 лето - 255/65/17

Werkstatt
18.05.2010, 11:22
Симптомы похожи на неправильную работу раздаточной коробки. Имеет смысл проверить версию программного обеспечения блока управления раздатки, а также электронные ошибки.

Advocat
18.05.2010, 11:27
Werkstatt, Георгий, у меня при крайних положениях руля, когда двигаюсь задним ходом, такое чувство, что машина начинает как по гребенке ехать(или как будто шестеренки перебирает)...это то же к этой проблеме относится?:hi:

V12
18.05.2010, 11:32
похоже моторчик раздатки глючит. попробуйте включить/выключить пониженную передачу и проехать снова. если перестанет дергать, значит он. можно сначала попробовать прошивку поменять, если не поможет - замена моторчика.

Advocat
18.05.2010, 11:33
V12, спасибо, пока есть гарантия, поеду к ОД, пусть разбираются.

Werkstatt
18.05.2010, 11:42
V12, спасибо, пока есть гарантия, поеду к ОД, пусть разбираются.
Стандартная процедура устранения проблем работы в раздатке: обновление ПО - если не помогло, то моторчик под замену - если не помогло, то под замену раздатку.
Но правильнее всего, отвезти автомобиль на сервис к ОД и произвести процедуру выявления причинно-следственной связи конкретной неисправности. :yes:

V12
18.05.2010, 11:47
Werkstatt, разумеется)
кстати, вопрос в тему прошивок - как можно определить какая версия установлена, и если устарела новую скачать и прошить? разумеется не через ОД. можно чтото придумать? вообще что нужно для прошивки? вагкомом это можно сделать?

Werkstatt
18.05.2010, 13:06
кстати, вопрос в тему прошивок - как можно определить какая версия установлена, и если устарела новую скачать и прошить? разумеется не через ОД. можно чтото придумать? вообще что нужно для прошивки? вагкомом это можно сделать?
ОД получает раз в квартал диски из представительства с обновлённым ПО для VAS 505_... При опросе этим прибором систем автомобиля, VAS сообщает, что стоит старая версия ПО и предлагает её обновить. VAG-COM-ом актуализировать версию ПО навряд ли получится.

V12
18.05.2010, 14:22
Werkstatt, тогда еще вопрос - у меня "чипованный" 3,2 бензин. причем чиповался у дилера еще предыдущий владелец. при этом ПО двигателя/коробки меняется? если я поеду к ОД и мне поменяют прошивку - есть риск, что чтото пойдет не так, и/ли панель приборов забракуют? "чета я очкую" но обновить прошивки есть желание..
они старое ПО сохраняют?

Назар
18.05.2010, 14:39
смущеает меня лиш одно, на грунтовой догоре или на другой поверхности, где колеса не имеют такого сцепления как на гладком асфальте все нормалек, машыну не дергает.

ну и собственно что делать с выворотом руля на месте на асфальте, етот гул ето просто насосу ГУРа тяжело работать или ето неполадка какая-то?

Werkstatt
18.05.2010, 18:07
Werkstatt, тогда еще вопрос - у меня "чипованный" 3,2 бензин. причем чиповался у дилера еще предыдущий владелец. при этом ПО двигателя/коробки меняется? если я поеду к ОД и мне поменяют прошивку - есть риск, что чтото пойдет не так, и/ли панель приборов забракуют? "чета я очкую" но обновить прошивки есть желание..
они старое ПО сохраняют?
Менять ПО модуля двигателя (где, скорее всего и программировали чип) не советую. По поводу остальных блоков париться не стоит. Для перестраховки имеет смысл уточнить у мастеров ОД, будет ли на моём негарантийном автомобиле, в случае выхода из строя модуля управления при апдейте, заменён этот модуль и кто за всё это будет платить?

V12
18.05.2010, 18:16
Werkstatt, догадываюсь какой будет ответ... :rolleyes: спасибо)

Werkstatt
18.05.2010, 20:40
Werkstatt, догадываюсь какой будет ответ... :rolleyes: спасибо)
Систематически, кстати, возникают и существуют различного рода отзывные акции, где меняют и ПО, и запчасти (блоки управления, щитки) за спасибо.:good:

Shal
18.05.2010, 21:01
лето - 255/65/17
Кстати,рекомендованный размер шин 255/60/17:russian_ru:

V12
18.05.2010, 23:00
Систематически, кстати, возникают и существуют различного рода отзывные акции, где меняют и ПО, и запчасти (блоки управления, щитки) за спасибо.
ага, замечательно, только они же не позвонят сами и не признаются)) да даже если сам знаешь, что есть акция.. в прошлый раз очень неохотно подтвердили, когда я сам сказал, что знаю, что открыта акция по ручнику и попросил провести ее, взяли машину на сутки, но в итоге так ничего и не делали :frown: спорить было бесполезно :frown:
кстати, где можно посмотреть, кроме ОД, есть ли открытые акции?

Werkstatt
18.05.2010, 23:18
кстати, где можно посмотреть, кроме ОД, есть ли открытые акции?
По правилам VW, при открытии заряд-отката для приёма автомобиля в ремонт каждый приёмщик обязан внести данные во внутренний портал ELSA-DISS. Если есть акции по отзыву, то об этом сразу становится ясно после внесения VIN. В принципе, проведение отзывных акций для сервиса только в плюс. Во-первых, увеличивается выработка, во-вторых, импортёр за это по головке погладит лишний раз. Те, кто тормоз включает по данной проблеме - не совсем компетентны в этом вопросе. Если есть запасные ОД, то, для прикола, стоит к ним лукануться в лоб:yes: