PDA

Просмотр полной версии : Проблема с пневмой


zloy
07.05.2010, 12:07
Здарова комрады, вчера ездил по пересеченной местности, потом когда возвращался домой, заметил что машину стала крениться передник колесом, заглушил, вылез из машины и правда передний пневмобалон потихоньку здуваеться, но когда завожу, опять надуваеться, но не доконца, чё может такое быть, разборная ли пневма стойка???

Эликсир
07.05.2010, 12:22
...недавно было такое... сломался штуцер подвода воздуха... 1,5 часа у ОД и все решили)) сколько денек не знаю, у меня еще гарантия:biggrin:

квинт
07.05.2010, 12:33
... Или клапан ... :russian_ru:

zloy
07.05.2010, 12:40
гарантии нет:( будем разбирать смотреть

Василина
08.05.2010, 10:58
разберешься отпишись. у меня аналогичная история, на сервисе убедили поменять пневмобаллон. уже заказала.

роман35
08.05.2010, 11:03
zloy, позвони в Автогранд они в партнерке, скорее всего штуцер - вылечат. По плохому -готовься к замене баллона, на стойку в сборе не ведись.

Буцефал
08.05.2010, 13:37
Здарова комрады, вчера ездил по пересеченной местности, потом когда возвращался домой, заметил что машину стала крениться передник колесом, заглушил, вылез из машины и правда передний пневмобалон потихоньку здуваеться, но когда завожу, опять надуваеться, но не доконца, чё может такое быть, разборная ли пневма стойка???

В поиск, тема мильён раз обсуждалась.

Симеон
09.05.2010, 09:05
Привет всем!!! У меня Тур на пневме, пробег 132000. В городе часто включался компрессор, подкачивал систему. Решил разобрать компрессор, почистил систему. Поставил обратно и ... Машина упала, компрессор качает, на электромагнитный клапан воздух идет, а с него на баллоны нет. Думаю дело в этом клапане. Как его можно реанимировать? Хотя- на время, пока новый не привезут? И где его можно заказать и купить дешевле?

Werkstatt
09.05.2010, 11:18
Симеон, если неисправен клапан 7L0698014, то его надо менять. По вопросам приобретения сей детали можно обратиться в раздел "Партнёры клуба": http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=93

Василина
10.05.2010, 10:48
Объясните глупой женщине в мильон первый раз стоит ли менять сразу баллон, если пневма спускает? судя но высказываниям на эту тему, большинство меняли клапана или штуцер. мне в сервисе сказали, что в 95% случаях с такими симптомами меняют баллон.

роман35
10.05.2010, 11:15
Пусть Вам в сервисе объяснят откуда утечка и докажут ,что замена баллона целиком необходима.
Если прозвучат слова, штуцер или клапан, то Вы знаете ,что надо делать:smile:

Василина
10.05.2010, 14:09
в максимальное положение машина не поднимается. как смогла подлезла, полила на воздуховод и штуцер. вроде все целое. ЗНАЧИТ БАЛЛОН?

Добавлено через 17 минут 59 секунд
извините, что так досконально - покупать баллон на посмотреть дороговато.

Ivanz
10.05.2010, 15:53
Если воздух травит через штуцер, определяется очень просто, заехать на безконтактную мойку и залить пеной штуцер и все сразу станет ясно...

zloy
10.05.2010, 17:17
Если воздух травит через штуцер, определяется очень просто, заехать на безконтактную мойку и залить пеной штуцер и все сразу станет ясно...

не фига не станет ясно, я сегодня со всем автосервисом местным ( не официалы) провалялся под машиной, разводили ФЭРИ и обливали со всех сторон, и не одного пузярика не было, а спускает в течении 10 секунд аж со свистом, хз чё делать? ехатьо к офицалам, скажут давай новый ставить. хочу спросить, штуцер это тот который видно прямо под крылом, с трубочкой зеленой, или это клапан???

роман35
10.05.2010, 17:24
штуцер это тот который видно прямо под крылом, с трубочкой зеленой
да

zloy
10.05.2010, 17:26
штуцер значит у меня точно не пропускает, остаеться клапан, такое ощущение что травит из под нижней кофры

роман35
10.05.2010, 17:35
с такими симптомами меняют баллон.
у вас какие симптомы?
травление через штуцер - чаще всего очевидное, вариант Ivanz с пеной на мойке один из самых простых для проверки.
Блок клапанов находится под правым порогом на моторе компрессора.

спускает в течении 10 секунд аж со свистом
Свист откуда?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
нижней кофры
не совсем понимаю, это откуда?

РТУТЬ
10.05.2010, 18:20
если из под гофры то скорей всего уплотнительное колечко (стойку приодеться снимать)

fas7777
10.05.2010, 19:54
Добрый вечер. Простите, что не совсем в тему. У меня немного другая проблема. Ведет себя пневма нормально - поднимает и опускает. Но периодически (где-то раз в полчаса) выскакивает ошибка по пневмоподвеске. Заглушил завел - все Ok. А если еще и поднять до максимума и опустить в нормальное положение, то на час езды хватит без ошибки. Заезжал на диагностику - сказали блок клапанов. Заменил. Такая же история. Диагностируют все рабочее, но есть ошибка в сигнале от датчика в блоке клапанов. Но он новый. Подскажите где еще поискать можно. Проверили уже все что могли (реле, контакты, проводку прозвонили - все в порядке).:helpz:

allrider
11.05.2010, 02:08
если из под гофры то скорей всего уплотнительное колечко (стойку приодеться снимать)

то есть менять, или подлежит ремонту?

Nik
11.05.2010, 07:10
Есть отдельная тема "Проблемы с пневмоподвеской" (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4314&page=12)

Пользуемся поиском в следующий раз :hi: