PDA

Просмотр полной версии : Как зарядить аккумулятор при заблокированном капоте?


cool_hunter
05.05.2010, 13:53
Подскажите пожалуйста наиболее легкий путь для того чтобы подзарядить аккумулятор если заблокирован капот?
Как это наиболее легко сделать не снимая при этом кресла добираясь к аккумулятору?
К каким контактам можно подключиться в салоне?
Можно ли подключившись к этим клеммам не только подзарядить, но и прикурить?

Adept
05.05.2010, 15:10
Подать напряжение в сеть можно через прикуриватель и то для того что бы открыть двери или багажник, вынуть ключ но не больше. Прикурить однозначно только через подкапотные клеммы или напрямую к аккумулятору.

А что случилось с капотом, как это его заблокировало?

krys
05.05.2010, 15:24
Автор ставит такие задачи! Капец!:smile:

Кресло водительское полностью снимать не надо. Достаточно открутить 2 болта и оно откинется назад - заряжай! Но если и это не устраивает, то святой дух поможет:biggrin:

роман35
05.05.2010, 21:24
Что-то последнее время стало очень много вопросов типа "зарядка для ума " от пользователей со статусом "новенький", может кто балуется?
cool_hunter, на вопрос ,подобный вашему,
- "Мальчик а ты можешь достать яблоко с дерева не подпрыгивая?"
"былинный" персонаж анекдотов Вовочка отвечал так,
"дяденька ,а ты можешь отсосать не нагибаясь?"

cool_hunter
06.05.2010, 08:55
Все совершенно естественно от кого еще будут вопросы как не от новеньких? Не новенькие уже во всем разобрались, а может их уже это просто не интересует.
Почему вызывает недоумение мой вопрос не понимаю. Могу описать более подробно если не понятно. У меня стоят замки на капот и меня беспокоит вопрос как быть если сядет аккумулятор, я не хочу оказаться где то с неподвижной машиной и не знать что делать. Как все наверно догадываются электроники понапихано немало и может случиться все что угодно и в машине куча электрических блокировок поэтому вопрос про аккумулятор наиболее интересен для меня. К сожалению у меня не было до си пор автомобиля, где аккумулятор находился бы под креслом, хорошо, что для большинства из Вас это норма и хорошо если недоумевающие над моим вопросом не попадали в такую ситауцию которую я описал. Спасибо тем кто подсказал как раблокировать АКПП. Это для всех тоже было известно? Этого в инструкциях к машине не написано. А ведь с заблокированным АКПП машину то далеко не всегда даже на эвакуатор погрузишь.
А между тем для того чтобы добраться до аккумулятора по инструкции необходимо поднять и полностью сдвинуть назад кресло, а оно электрическое. :rolleyes: Посему мой вопрост был прост как дотянуться до клеммы плюса, массу можно получить на том же самом болте сиденья.
Тут писали про некую 30 клемму, где есть постоянный плюс. Увы не знаю что это и где.
Да вот новенькие бывают задают вопросы на форуме, но разве не для этого существует форум?

krys
06.05.2010, 09:10
Вот если так развернуто будет поставлен вопрос, тогда будут развернутые ответы. :smile:
А пока имеешь то, что имеешь:yes:

Если так боишься быть заблокированным и при этом не следить за батареей, поставь небольшой дополнительный. Его могут поставить даже в аудиоцентре.

Lightning Mcqueen
06.05.2010, 09:26
А еще лучше поставить страховочный тросик на подкапотный замок и куда-нибудь спрятать в потайное место, чтобы при посадке аккумулятора капот только Вам можно было бы открыть...

роман35
06.05.2010, 09:50
как раблокировать АКПП
В мануале есть, читайте немного внимательнее.
Список клемм у меня где-то был ,поищу выложу.

Добавлено через 10 минут 20 секунд
У меня тоже электрические сидения.Батарею меняли , когда она была в ноль.Ничего не сломали.

VLAD77
06.05.2010, 10:27
К сожалению у меня не было до си пор автомобиля, где аккумулятор находился бы под креслом.
Тогда у меня возник вопрос: - а как вы заряжали аккумулятор с заблокированным капотом на автомобилях у которых аккумулятор под капотом?:crazy:

cool_hunter
06.05.2010, 14:25
А еще лучше поставить страховочный тросик на подкапотный замок и куда-нибудь спрятать в потайное место, чтобы при посадке аккумулятора капот только Вам можно было бы открыть...

Мысль конечно правильная, а вы пробовали достать тросик из потайного места :smile:
Оно настолько потайное что желательно с подъемника. Посему хочется вариант иметь про запас.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
В мануале есть, читайте немного внимательнее.
Батарею меняли , когда она была в ноль.Ничего не сломали.

Про АКПП я написал, что подсказали, получил полностью исчерпывающий ответ, За что коллегам большое спасибо.
Если аккумулятор на сервисе меняли то уж наверно не должны были сломать, хотя не факт тут такие дилеры есть, что лучше туда не ногой.
Может конечно и не надо полностью отдвигать кресло, а может есть решения как его подвинуть руками. Увы я про это не смог нигде прочитать.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Вот если так развернуто будет поставлен вопрос, тогда будут развернутые ответы. :smile:

Ну не хочется лишний раз грузить демагогией, я привык вопросы задавать без растеканию мыслю по древу, многим ведь не сильно нравится читать поэмы.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Тогда у меня возник вопрос: - а как вы заряжали аккумулятор с заблокированным капотом на автомобилях у которых аккумулятор под капотом?:crazy:

Все гораздо проще :smile: Я не блокировал раньше капот, эту машина чутка подороже будет. А для аккумулятора под капотом выводят специальные провода на этот случай, а тут типа аккумулятор то в салоне значит и выводить не надо.

Taylor
06.05.2010, 14:57
А с чего вы взяли, что капот не откроется при дохлом аккумуляторе?
Дергаете за рычаг и будет Вам счастье. Клемы под капотом знаете где?
З.Ы. Напомню, что аккумулятор заряжается только при включеном зажигании.

роман35
06.05.2010, 15:50
Если аккумулятор на сервисе меняли то уж наверно не должны были сломать
Батарею меняли с корешем на стоянке под открытым небом, а не в сервисе.Это был у нас первый опыт с Туарегом .Если руки не из ж... нефиг боятся.

cool_hunter
06.05.2010, 16:03
А с чего вы взяли, что капот не откроется при дохлом аккумуляторе?
Дергаете за рычаг и будет Вам счастье. Клемы под капотом знаете где?
З.Ы. Напомню, что аккумулятор заряжается только при включеном зажигании.

Да потому что замки стоят дополнительно на капот :smile: Я написал про это.

А можно уточнение про зажигание? Разве под капотом это не прямой вывод от аккумулятора? При чем здесь зажигание если заряжать аккумулятор? Это типа шутка такая?

andrey101
06.05.2010, 21:24
С выключенным зажиганием и надо заряжать.

Lightning Mcqueen
06.05.2010, 22:22
[QUOTE=cool_hunter;477655]Мысль конечно правильная, а вы пробовали достать тросик из потайного места :smile:
Оно настолько потайное что желательно с подъемника. Посему хочется вариант иметь про запас.

Конечно пробовал - никаких проблем и без подъемника.
А еще делают вилку для втыкания в прикуриватель или розетку 12 В на панели с проводами. При подсоединении проводов к другому аккумулятору электрический замок капота должен открыться!!!

JIaku
07.05.2010, 07:37
Как вариант могу предложить установить зарядное устройство от DEFA
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=381671#post381671
Удобная штука знаете ли

Jakagan
07.05.2010, 10:19
Я конечно далеко не электрик, но у меня такой вопрос:
- если на предохранитель, который отвечает за приблуду на капоте, дать плюс с другого АКБ, появится возможность его открыть?

cool_hunter
07.05.2010, 13:35
Я конечно далеко не электрик, но у меня такой вопрос:
- если на предохранитель, который отвечает за приблуду на капоте, дать плюс с другого АКБ, появится возможность его открыть?

Этой приблудой управляет имобилайзер, ее и ставят для того чтобы нельзя было открыть.