PDA

Просмотр полной версии : Писк в районе коллектора 4.2 V8 AXQ


LadaAlex
03.05.2010, 16:39
Всем день добрый.
Собственно появилась проблема с туром... прошу помочь, и заранее благодарен.
Вообщем появился непривычный "давящий" на уши писк в районе верхнего коллектора, с правой нижней стороны (если смотреть сверху), писк доволе неприятный и наблюдается и на холодную и на горячую. Давиш газ, писк усиливается. Грешу на прокладку коллектора.
Один из важных нюансов что, если при работающем двигателе открыть крышку масляной горловины то писк пропадает, кроме того прислоняя руку к ей, то идёт "всасывание" воздуха внутрь двигателя, без понятия что это но скорей всего что то с прокладкой, помогите советом, кто что знает, буду крайне признателен... :smile:

godvip
03.05.2010, 17:28
Первым симптомом дырки должна быть не совсем устойчивая работа двигателя... А для поверхностной диагностики можно попробовать аккуратно пораспылять воду из какого-нибудь пулевизатора на место предположительной дырки... Писк должен на какое-то время пройти...

LadaAlex
03.05.2010, 17:31
Ну и тяга пропала , ощутимо... Не сказать чтобы её нету совсем, но не то как то....
Работа двигателя стабильная, без сбоев... но думаю на 8 цилиндрах, не ощутиш....

Dima-tomsk
04.05.2010, 15:44
тут кроме как искать и устранять щель ничего особо не посоветуешь, ну если мотор сапунит слегка то возле мест присоса обычно жирный налет скапливается, раз тяга пропала, возможно дело не в прокладке а в одной из вакуумных магистралей, если бы в коллектор напрямик тянуло овздух - тяга как с прямотоком была бы :smile:

LadaAlex
05.05.2010, 11:11
Посмотрев все схемы, есть мысль что возможно дело в клапане продувки картера двигателя, получается давиш газ, он прекращает свистеть, так как открыт дросель и воздух в колектор попадает через него, как только газ отпускаеш, дросель мгновенно закрывается и начинается писк. Тоисть ... двигатель должен брать воздух через него, при закрытом дроселе, этот датчик уже менялся, думаю возможно причина в нём, через клапан не поступает воздух, но двигателю воздух то требуется, он и ищет слабое место где можно его "засосать".... думаю так, кто что скажет ?

LadaAlex
06.05.2010, 10:40
Извиняюсь за оверпостинг...никто ничего подсказать не может?:frown: