PDA

Просмотр полной версии : пикнуло предупреждение - но никаких неисправностей - чё может быть ?


ioan
02.05.2010, 22:22
хай всем

ехал пол часа назад, при подъезде к гаражу пиликнул звук как при предупреждениях и высветилось сообщение на экране на немецком (раньше я такое слышал только когда температура за бортом опускалась ниже 4ёх градусов), что там было на экране прочитать не успел. никаких индикаторов о неисправностях не горит, повторить это сообщение никак не получилось (глушил/заводил движок, ездил и тп). вопрос - чё это может быть ?

роман35
02.05.2010, 22:25
Забей, если что серьезное, то не пропало бы или бы вылезало постоянно.
Купил Туарег - привыкай к термину "спорадическая ошибка":biggrin: Любимая отмаза бестолкового ОД :crazy:

ioan
02.05.2010, 22:48
хорошо если так и есть :) я на пассате проездил несколько лет таких вещей не было ни разу, думал на турике не будет тем более.

роман35
02.05.2010, 22:54
Пассат и Туарег - две бааальшие разницы.привыкай:smile:

SergDN
03.05.2010, 01:18
ioan, думается, что это про 4 градуса и было, если сразу на них не посмотреть, что мигают - так и не поймешь что там пиликнуло...

роман35
03.05.2010, 01:30
SergDN, у нас тепло уже... красота.. +24... на выходные до +28

цитата от 01.05 , так что вряд ли термометр блинкал.

_Vitaly_
03.05.2010, 01:52
скорее всего это в двери датчик открытия-закрытия глюканул, у меня бывало такое, едешь и вдруг ни с того ни с сего пиликает и я увидел только силуэт машины на приборке и все. Было пару раз. Набери "микрик" в поиске.

Dru77
03.05.2010, 01:57
ioan, лампочка не контакт также плюмкает:yes:

роман35
03.05.2010, 02:12
Добавлю в кучу, кей нот фаунд, такой же звук:tongue:

У тебя Кей Лесс есть?

Добавлено через 9 минут 7 секунд
_Vitaly_, дверь по-моему постоянно пищит если открыть и тональность немного другая.помню потому ,что киндер как-то на скорости за 100 умудрился открыть дверь.( было ему тогда 1,5 годика и сидел привязаный в кресле, ну я и думал, что пока блокировку детскую включать смысла нет , блокировал просто клавишей, а он вторым вытягиванием ручки блокировку снял) Звук этот не забуду точно:biggrin:, я реально не знал что делать или тормозить или самому выпрыгивать:wacko:

_Vitaly_
03.05.2010, 02:16
ну наверно она голосит жутко когда реально открыта, не знаю, но вот когда подглючивает может и так быть, у меня был точно такой же звук как при температуре 4 С, но я успел заметить только силуэт машины, было два раза в теплую погоду при наборе скорости, так и не понял что это - решил что микрик глючит

роман35
03.05.2010, 02:38
_Vitaly_, стопудово это у тебя не дверь, звуковой сигнал по температуре "информационный"- мягкий такой блинк:tongue:. А открытая на ходу боковая дверь "тревожный" - писк высокого тона:mad: (такой же как падение давления в колесе или уровень масла "в ноль"). Силуэт машины говоришь был, не могу сейчас сообразить - буду думать:smile:
Может задняя дверь? Х.з.

_Vitaly_
03.05.2010, 07:27
_Vitaly_, стопудово это у тебя не дверь, звуковой сигнал по температуре "информационный"- мягкий такой блинк:tongue:. А открытая на ходу боковая дверь "тревожный" - писк высокого тона:mad: (такой же как падение давления в колесе или уровень масла "в ноль"). Силуэт машины говоришь был, не могу сейчас сообразить - буду думать:smile:
Может задняя дверь? Х.з.

может, а может стекло заднее или лючек бензобака?, хотя бензобак на ходу пробовал открывать что-то ничего не пиликнуло...

ioan
03.05.2010, 08:12
двери у меня не открывались это точно - я ещё вылез из машины и ходил их снаружи дёргал, лючек бензобака правда не догадался глянуть. температура на тот момент была +18, так что врядли это было что-то о температуре. скорей всего действительно глюк компьютера...

роман35
03.05.2010, 08:34
лючек бензобака
не имеет индикации

_Vitaly_
03.05.2010, 13:56
не имеет индикации

а вот знаешь у меня такое ощущение что я видел такую индикацию у себя а потом она пропала, может кто разъяснит - её точно нет?

Olegko
03.05.2010, 17:25
На сколько мне известно, но могу ошибаться, в бортовом компьютере есть закладка где прописываются ошибки. Полазь по меню, посмотри.

ioan
03.05.2010, 17:50
Посмотреть можно только спец оборудованием, увы....

Vzik
03.05.2010, 18:38
У меня тоже как то раз в движении пиликнул (как при пониженной температуре), хотя температура за бортом была высокая, индикации на экран никакой не выскочило. Я так и не понял почему и забил.