PDA

Просмотр полной версии : ТСЖ "Атас"


Duglas
29.04.2010, 17:38
///////////////////////

kach
29.04.2010, 17:47
Короче, резюме, посоветуйте как их нагнуть?

Еще лучше, как стать председателем:cool:

прокуратура... частенько достаточно копии письма пркурорским в ТСЖ заслать...

местные депутаты - как вариант, тока у вас там власть непонятно... :russian_ru:

роман35
29.04.2010, 20:23
-соседний дом из ТСЖ вышел (а не исключили его за неуплату, как пыталось показать руководство),
Ты же сам себе уже ответил.Иди в соседний дом - они и подскажут.:good:

kach
29.04.2010, 21:00
Duglas, если должность позволят - делай...:good:
если нет - заявление:biggrin:

Стрелок
30.04.2010, 06:54
Пока думаю так. Соберу все документы, создадим инициативную группу из несогласных с новой политикой руководства и будем решать по ситуации. Короче, нашел себе хобби.
У нас так протащили, большинством голосов собственников жилья Упр компания была послана нах...создали свою...

роман35
30.04.2010, 07:40
Duglas, там по другому немного. Созывают по вопросу- ставим лавочки у подъезда ? Все -ДА!
Подпишите плиз. Потом первый лист с лавочками уходит в унитаз. Подкладывается нужная бумажка. А повестка дня собрания переписывается. По итогу - Жильцы в жопе , но подписи их.Вообще тема ТСЖ и УК офигеть какая мутная.
Делайте свое ТСЖ , а потом будуте решать по УК.
у меня на фирме один инженер председатель ТСЖ в своем доме , он как с командировки вернется я его поспрошаю.

Стрелок
30.04.2010, 08:19
Duglas, у нас дому 2 года:redface:

роман35
30.04.2010, 09:01
По идее у ТСЖ должен быть Устав.Возьми Устав вашего ТСЖ, надо там глянуть по поводу председателя. В идеале, решением внеочередного собрания собственников Вы можете выпнуть нынешнего председателя.Как оно на практике , пока не скажу, но узнавать буду.Если не будут давать Устав -пиши заявление в прокуратуру о проверке законности действий руководства ТСЖ по непредоставлении тебе как участнику учредительных документов.Делай 4 экземпляра 1 в ТСЖ второй с их отметкой о принятии себе, 3 - прокуратура ,4 с их отметкой себе. По идее хватит превых двух- сразу все дадут:biggrin:

Volzhanin
30.04.2010, 09:17
Duglas, Самое главное людей настроить предварительно в нужном направлении... И человека достойного найти на должность управляющего. Вообще самый кайф, когда человек - живет в этом доме и одновременно является председателем и управляющим. У меня где центральный офис такая тема. Дом старый, но порядок идеальный. Дворик ухоженный. Лифты поменяли и т.д.

роман35
01.05.2010, 01:02
Duglas, особо у инженера ничего не прояснил, дом у него небольшой, новый, з/п за председательство 3 тыс.руб., говорит - хожу как завхоз показания со всяких счетчиков снимаю.Он у них вообще каким то образом на 2 года избран:eek: ,но опять же избран собранием, так что поднимай массы:bomba::mad:
Кстати , для письма в прокуратуру обязательно найди документ где
наделить их полномочиями брать кредиты и покупать землю под ИЖС (живем в городе, до ближайшей возможной земли по ИЖС 30км), осуществлять покупку ценных бумаг;
ТСЖ штука некоммерческая, так что делайте выводы.