PDA

Просмотр полной версии : Максимальная скорость Тура и ощущения от езды на этой скорости..


Calvin Clein
08.02.2008, 22:49
Хотелось бы узнать у вас комрады,кто какую скорость набирал и что от этой скорости ощущал..

Денис
08.02.2008, 22:56
На Туре пока больше 150 км/ч не ездил. Едхал по киевскому шоссе. Порадовало ощущуение надежности и уверенности в машине. Не ожидал такого от джипа (SUV). Не зря совместно с порше машину разрабатывали.:good:

Lion
08.02.2008, 23:00
Хотелось бы узнать у вас комрады,кто какую скорость набирал и что от этой скорости ощущал..
Смотри и читай здесь камрад: тынц (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=63)
Старайтесь, по возможности, не двоить похожие по смыслу и содержанию темы, почаще обращаться к поисковой системе форума. Она работает достаточно резво. :smile:

Irbis
08.02.2008, 23:00
Выжимал 200 км\ч на кольцевой.
Больше побоялся, но машина отлично держала дорогу. :good:

Бывалый
08.02.2008, 23:03
самое быстрое что я делал-это 260 на бмв 645 товарища-ощущения-та же сотка тока деревья быстро мелькают )))
есть под Киевом отрезок дороги Киев-Одесса-дорога там-супер
ехали когда Ющенко стал презиком и разогнал ГАИ
товарищ кстати сидел рядом и засыпая просил больше 160 не ехать-так проснулся тока када я тихохода обогнал резко-а так спал как младенец
тут все зависит конечно от машины и от дороги, на этойже дороге ехал на мондео 2.2 ТДСИ 240 (по спидометру, по паспорту там тока 223 ))) ощущения уже другие
а ваще-если балдеешьот скорости-надо тебе на трек или в Германию на безлимитные автобаны, а проще наверна с парашютом прыгнуть-скорость сразу нервно закурит-вот где адреналинЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

Calvin Clein
08.02.2008, 23:03
Смотри и читай здесь камрад: тынц (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=63)
Старайтесь, по возможности, не двоить похожие по смыслу и содержанию темы, почаще обращаться к поисковой системе форума. Она работает достаточно резво. :smile:

Как раз прочитав эту темку я и создал свою,так как там нет данных о максимальной скорости..и много офф топа:russian_ru: :russian_ru:

max
08.02.2008, 23:40
Хотелось бы узнать у вас комрады,кто какую скорость набирал и что от этой скорости ощущал..

220 идет нормально и педаль еще не в пол. Плюс на етой скорости переставлял из ряда в ряд довольно резко. Дорогу держит отлично .:hi:

macos
08.02.2008, 23:45
207. Очко. Больше не хочу на туре повторять. Хотя и 310 на порше делал у фашистов.

sas39
10.02.2008, 22:40
Как раз прочитав эту темку я и создал свою,так как там нет данных о максимальной скорости..и много офф топа:russian_ru: :russian_ru:

Пока 177, не где :loshad: :smile:
В субботу на неделю еду в германию - там испытаю топом напишу...

met chel
10.02.2008, 23:05
207. Очко. Больше не хочу на туре повторять. Хотя и 310 на порше делал у фашистов.

А я чето больше 203 не смог разогнать. Хотя и дорога и время позволяло. Как будто за хвост держит кто то.:eek: :rolleyes:

tntkiev
11.02.2008, 00:17
210 с горки раскачигарил до 237 больше не идет .

Комфортно идет при скорости 180-190 , потом страшно уже . так дорогу держит отлично !

Lion
11.02.2008, 01:14
Я на своем 206 км/час каталсо))) быстрее не хочет ехать...млин :russian_ru:

Pozitiff
11.02.2008, 07:39
В аэропорт опаздывал 220 км/ч пошел (практически ровная дорога). 3.0 TDI.
Удивился что по паспорту всего 202 кажется максималка.
Из ощущений - что 160, что 200, что 220 - только попутные машины едут все медленней и медленней... практически останавливаются.

(рейс потом все равно на 2 часа задержали :mlol:)


На BMW 730 V8 после 180 км.ч машина только раскрывалась: начинала прижиматься к дороге, управление отточеное - хотелось топить и топить. Частенько до ограничителя доводил 230 км.ч Провоцировала короче машина. Поэтому с удовольствием на жип пересел - на нем комфортно катится со скоростью потока и нет желания выбиваться.

Сегодня с утра объезжал на трассе ДТП: девятка в лоб с мазом. Водитель девятки вываливался из бокового стекла, к нему даже никто не подходил уже :frown:
В такие моменты, кажется и 90 км.ч - много.

elf18
12.02.2008, 15:52
Я на своем 206 км/час каталсо))) быстрее не хочет ехать...млин :russian_ru: разгонял до 200км\ч с почти полным баком и 4 хари в салоне... 206 для R5 весьма достойный результат, но мне всеж кажется что для такого сарая это дохрена имхо. 160-170 комфорт

Dron
12.02.2008, 16:53
214 км/ч (по спидометру). Больше не пошёл ни в какую... Жаль GPSника с собой не было, померить реальную (точную) скорость.

miron
12.02.2008, 18:05
200 больше не идет! комфорт и управляемость на высоте!:good:

miron
12.02.2008, 18:06
А я чето больше 203 не смог разогнать. Хотя и дорога и время позволяло. Как будто за хвост держит кто то.:eek: :rolleyes:

топливо--отстой поэтому не едет

arak
12.02.2008, 18:21
Максималка у меня 200 км/ч, особых беспокойств нет на такой скорости.Но ухо всё равно нужно держать востро.

Spike
12.02.2008, 18:24
вот есть ролик http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=979&highlight=200%EA%EC%2F%F7 (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=979&highlight=200%EA%EC%2F%F7)

Valery R.
12.02.2008, 21:12
У меня "американец", стоит какой-то ограничитель, даже есть лейбл - "130 mph".
Так что больше 200 не едет, а мог бы.
И жрет при этом литров 30, наверное.
Скорость переностит хуже, чем Volvo 850 или BMW 525, и шум от воздуха большой.
Часто езжу в Калугу, уже смирился, что на Туре рекорда по времени Москва-Калуга не поставлю.

Lang
12.02.2008, 22:02
Больше 180 что то не тянет(в смысле не хочется).:smile:

585
13.02.2008, 18:57
по МКАД примерно 220-230 ездил - не предел, машина ведет себя нормально, держит дорогу. Единственное - руль бы пожеще на таких скоростях, хотя когда едешь не быстро очень даже комфортно и легко поворачивается!! как и должно быть на такой машине.

Кстати, сегодня отгонял другую машинку в сервис (BMW M5 E39) - по МКАД притопил так, потащился. Когда весна???????

proshka
14.02.2008, 11:21
Уже писал в другой теме, максималка 238, небольшой запас еще был, управляемость отличная, расход бешенный!)))

Андрей 037
14.02.2008, 12:41
Кто подскажет... Более точную скорость показывает спидометр или ЖПС. Обратил внимание, что на скорости окола 100км/ч разница в показаниях примерну в 5 км/ч, а при скорости 170-180 км/ч разница почти в 10 км/ч. Причем ЖПСка показывает меньше

621601
14.02.2008, 13:12
GPS точнее

Бывалый
14.02.2008, 13:18
Кто подскажет... Более точную скорость показывает спидометр или ЖПС. Обратил внимание, что на скорости окола 100км/ч разница в показаниях примерну в 5 км/ч, а при скорости 170-180 км/ч разница почти в 10 км/ч. Причем ЖПСка показывает меньше

Точнее всего показывает ЖПС. Спидометр привирает на всех машинах-у кого то больше у кого то меньше. Причем я так понимаю это сделано специально, в целях безопасности, не думаю что это такая просто случайная погрешность.
Я давно уже заметил, что во всех машинах где есть комп, показания спидометра и скорости по компу-всегда разняццо-например выехал на трассу, разогнался до сотки-воткнул круиз, обнулил комп и едешь час с постоянно скоростью. А потом смотришь-а средняя скорость по компу - 94 км-ч.
Ну или другие примеры-например валишь 200-видишь гайцов-топчешь тормоза, он тебя есессна тормозит и тычет в радар-а там каких нитьжалких 130-140, хотя ты оттормозицца явно меньше успел-в такие моменты как то даже не жалко и штраф заплатить-все равно получаецца на....бал немного )))))
Еще становится понятным как можно имея по паспорту максималку 202 (в моем случае) разонгнать по спидометру 215 без чипа. Так же было на Прадо-паспорт 175-спидометр 200 ложил, мондео - 223-ехал 240, то есть все это просто завышение спидометром для нашего большего морального самоудовлетворения ))))))
ИМХО

Serega_29rus
14.02.2008, 13:22
Этим летом на 2110 ложил стрелку на 190, как понимаю погрешность зверская, и скорее всего не нарочно сделаная.

Макс Миронов
14.02.2008, 14:47
Камрады....для рекордов нужнен движок побольше..и дороги получше....

Бывалый
14.02.2008, 15:27
Камрады....для рекордов нужнен движок побольше..и дороги получше....

и машина другая
а еще лучше спорт байк )))))

Gevorg
14.02.2008, 15:38
В 2006 году на V8 (310 h/p) 270 на примой.... потом поменяли резину:(

proshka
14.02.2008, 15:55
В 2006 году на V8 (310 h/p) 270 на примой.... потом поменяли резину:(


Как сказал кто-то из уважаемых комрадов такую цитату, мне она очень понравилась и я её повторю для этого случая...


... А ещё доктор я врун!!!!!!!

Serega_29rus
14.02.2008, 16:20
В 2006 году на V8 (310 h/p) 270 на примой.... потом поменяли резину:(

:smile: чтож будет ежели тебе В12 доверить

commodore
14.02.2008, 16:33
Как сказал кто-то из уважаемых комрадов такую цитату, мне она очень понравилась и я её повторю для этого случая...


... А ещё доктор я врун!!!!!!!

Ох уж эти ереванские гонщики...Гонят по полной!!!:smile: :smile: :biggrin: :mlol:

Бывалый
14.02.2008, 17:17
+1 ))
есть такой тип людей-ну не могут без преувеличения
у меня знакомый на кукушке 4.2 тоже как то пальцы гнул что у него 20-е диски и поэтому он на расслобоне 270 едет (а там по моему 230 всего по паспорту)-непонятно тока причем тут диски к макс скорости по прямой ))))
ну допускаю еще погрешность спидометра км 10-15. но не 40 же .........

Gevorg
14.02.2008, 22:18
Как сказал кто-то из уважаемых комрадов такую цитату, мне она очень понравилась и я её повторю для этого случая...


... А ещё доктор я врун!!!!!!!

Буду с вами откровенен:smile: прежде чем написать,что у меня на спидометре был 270, если честно я ожыдал такое ,что никто не поверит, да ёще и лгуном меня обзовут.... ну зачем так?назовите мне хоть одну причину,по которому я соврал?У вас так принемают новых?Я не знал....
"Бывалый" - по паспорту у старого V8а максималка 225km/h , у новой 247!!! а спидометр ошибается- всегда, ну не знаю насколько ошибся наш
"commodore" - да мы,ереванские гонщики, гоняем, но на Civic ах и Skyline ах...

Ну короче - огромое вам всем спосибо за тёплый приём

Gevorg
14.02.2008, 22:23
Как сказал кто-то из уважаемых комрадов такую цитату, мне она очень понравилась и я её повторю для этого случая...


... А ещё доктор я врун!!!!!!!


Ну а вы , если у вас реально V8 4.2 FSI имеется,должны меня понять, или может вы не в силах разогнать своего 2,5 тонного коня до зоводских пределов????

СанСаныч
14.02.2008, 22:43
Забрел случайно на эту ветку...получается и R-50 не нужен...надо V8 брать....вон какую скоростищу развивает... на 12.5% больше заводских пределов!!!!

Riddle
14.02.2008, 23:33
Ну короче - огромое вам всем спосибо за тёплый приём
Вы обиделись что-ли? Да будет Вам)
Если на такие вещи обращать внимание, себе дороже выйдет:redface: :yes:

Бывалый
15.02.2008, 00:00
Буду с вами откровенен:smile: прежде чем написать,что у меня на спидометре был 270, если честно я ожыдал такое ,что никто не поверит, да ёще и лгуном меня обзовут.... ну зачем так?назовите мне хоть одну причину,по которому я соврал?У вас так принемают новых?Я не знал....
"Бывалый" - по паспорту у старого V8а максималка 225km/h , у новой 247!!! а спидометр ошибается- всегда, ну не знаю насколько ошибся наш
"commodore" - да мы,ереванские гонщики, гоняем, но на Civic ах и Skyline ах...

Ну короче - огромое вам всем спосибо за тёплый приём

ээээ, ну никто не хотел тебя обижать, над тобой просто подтрунили )))
но все таки ты не прав, брат-туарегист, и я сейчас тебе это докажу:
1. Как ты сам пишешь-у тебя 310 лс, то есть старый v8, я не помню сколько максималка у старого, но с твоих же слов она составляет 225 км ч (кстати у нового она не 247,как ты пишешь, а 234 на пружинах и 244 на пневме), а ты тут пишешь про 270
2. Вообще то у любой немецкой машины, даже с самым злым мотором, стоит ограничитель на отметке 250 км.ч
3. Даже если допустим ты чипанул свой мотор и снял электронный ошейник, и теоретически достижение такой скорости стало возможно, для этого надо очень много свободного места впереди, должно быть как минимум пару км ровной, широкой и пустой дороги, а также резина с таким индексом скорости, а насколько мне представляется таких дорог в армении НЕТ )))))
4. Хотя если ты матерый автогонщик и заядлый автотюнер, а также имеешь доступ на заброшенный аэродром или на авторек-то яизвиняюсьперед тобой за всех и можешьплюнутьв мою аватарку ))))
а ваще не парься и с праздником(может у тебя и действительно спидометр сильно привирает, он еще может кстати врать изза неродных колес-запросто-особенно на большой скорости)

Бывалый
15.02.2008, 00:06
Ну а вы , если у вас реально V8 4.2 FSI имеется,должны меня понять, или может вы не в силах разогнать своего 2,5 тонного коня до зоводских пределов????

еще вот добавлю уже до кучи-именно потому что мы все тут реально имеем туареги (в хорошем смысле слова) и надеемся что они никогда не будут иметь нас)))))))
мы и оспариваем твое утверждение, потому что в реальной жизни разогнать такую большую и тяжелую машину (кстати допустимая полная масса у тура на механике с мотором 4.2 составляет ровно 3 тонны) практически невозможно, а на заводских настройках и просто нереально........

Pozitiff
15.02.2008, 07:30
В 2006 году на V8 (310 h/p) 270 на примой.... потом поменяли резину:(

До сих пор был уверен, что резина не приходит в негодность от максимальной скорости на "примой".



"Бывалый" - по паспорту у старого V8а максималка 225km/h , у новой 247!!!


А причем тут у новой 247, если "испытания" в 2006 году проводились.



Видимо после этих заездов не только резину пришлось поменять, сейчас в анкете указан 3,6 FSI/

Теплый прием можно было бы легко получить, если бы подвиг был заснят на камеру, или протокол ДПС с указанием скрости подложен :)

Gevorg
15.02.2008, 08:47
Нууу дааа , мне бы такое счастие чипануть Туру....машина была заводская и резина тоже 275/45 R19 с дисками ATHEO .... утверждайте,что у немецких автомобилей ограничител на отметке 250!!!! да есть они, ну куда они делись когда на тоже зоводском Golf GTI е достигли отметки 260( по спидометру)??? , на V8 Phaeton е 260 ????а в Армении нет такого человека, который смог бы чипануть даже Vaz 2110:(((( и свои гоночные машины мы чипуем в Грузии

Gevorg
15.02.2008, 09:02
Видимо после этих заездов не только резину пришлось поменять, сейчас в анкете указан 3,6 FSI/

Теплый прием можно было бы легко получить, если бы подвиг был заснят на камеру, или протокол ДПС с указанием скрости подложен :)[/QUOTE]


Даа у меня на анкете указан 3.6 FSI, это моя машина, а V8 - другина, она и сейчас есть.... а достяжение макс. скорости , это не подвиг , но обешаю, как только асфалт станет сухим я попробую заснят спидометр,но больше мне не нужно ни чей теплый прием

Gevorg
15.02.2008, 09:11
3. Даже если допустим ты чипанул свой мотор и снял электронный ошейник, и теоретически достижение такой скорости стало возможно, для этого надо очень много свободного места впереди, должно быть как минимум пару км ровной, широкой и пустой дороги, а также резина с таким индексом скорости, а насколько мне представляется таких дорог в армении НЕТ )))))
4. Хотя если ты матерый автогонщик и заядлый автотюнер, а также имеешь доступ на заброшенный аэродром или на авторек-то яизвиняюсьперед тобой за всех и можешьплюнутьв мою аватарку ))))
а ваще не парься и с праздником(может у тебя и действительно спидометр сильно привирает, он еще может кстати врать изза неродных колес-запросто-особенно на большой скорости)[/QUOTE]



Прошу тебя написать Армению через большию букву:smile: , и еще , да у меня есть доступ на заброшенные аэродромы , и дороги и нас уже нормальные .... а максималки мы достигли на Араратской трассе(A394) - военная трасса...

Pozitiff
15.02.2008, 12:52
Даа у меня на анкете указан 3.6 FSI, это моя машина, а V8 - другина, она и сейчас есть.... а достяжение макс. скорости , это не подвиг , но обешаю, как только асфалт станет сухим я попробую заснят спидометр,но больше мне не нужно ни чей теплый прием

Ладно, ладно не сердчай.
Просто после определенных случаев: "Хотел V8 но взял R50" http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2296 все с недоверием относятся к голословным утверждениям, тем более с выдающимися показателями.

Согласись, что просто фраза мы 270 топнули и потом резину поменяли неубедительно звучит.

Еще раз повторю, на нас не сердчай.
Welcome в ряды

Веерон
15.02.2008, 13:33
Комрады, не будем столь строги к горячим парням из Армении:smile:
Я не утверждаю, но допускаю приблежение стрелки спидометра к заявленной цифре:wink: На скорости свыше 200 погрешность очень велика и всегда в сторону увеличения показаний, +20 допустимо:yes: В Авторевю несколько лет назад тестировали БРАБУС на предмет максималки и спидометр завышал показатели очень значительно после 200:hi:
GEVORG, не обижайтесь, просто тут недавно Ваш земляк немного набедакурил:drinks:

Денис
15.02.2008, 13:44
Заводской Тур 4.2 по прямой до 270 км/ч не разогнать......(с горы Арарат - можно :biggrin: )

commodore
15.02.2008, 14:04
Ну,если на стоячем авто стрелка на спидометре показывает километров 30 - в такую погрешность я верю.А вообще, ключевая фраза " по араратскому шоссе" ,наверняка уже когда с Арарата возвращались.Плюс разряженный воздух,известный факт, прибавляет 35% мощности.Я в свое время по памирскому шоссе свою старенькую восьмерку до 230 разгонял по примой,ажно шуба заворачивалась.Тоже никто не верит, а святая правда.:smile: :smile: :smile:

Serega_29rus
15.02.2008, 14:12
Ну,если на стоячем авто стрелка на спидометре показывает километров 30 - в такую погрешность я верю.А вообще, ключевая фраза " по араратскому шоссе" ,наверняка уже когда с Арарата возвращались.Плюс разряженный воздух,известный факт, прибавляет 35% мощности.Я в свое время по памирскому шоссе свою старенькую восьмерку до 230 разгонял по примой,ажно шуба заворачивалась.Тоже никто не верит, а святая правда.

Ты действительно серьезно? Или настолько, как у ашота.:smile:

commodore
15.02.2008, 14:15
Ты действительно серьезно? Или настолько, как у ашота.:smile:


Что мне,землю из цветочного горшка есть?:smile: :smile: :smile:

Serega_29rus
15.02.2008, 14:32
А может на крови поклясться?

Gevorg
15.02.2008, 14:35
Ладно, ладно не сердчай.
Просто после определенных случаев: "Хотел V8 но взял R50" http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2296 все с недоверием относятся к голословным утверждениям, тем более с выдающимися показателями.

Согласись, что просто фраза мы 270 топнули и потом резину поменяли неубедительно звучит.

Еще раз повторю, на нас не сердчай.
Welcome в ряды


Согласен на все 100 , что факт достяжении спидометра до отметки 270, это очень даже неубедительно, да резину поменяли , так как были деформированы, да и запах шел горяшей резины

Gevorg
15.02.2008, 14:39
Ну,если на стоячем авто стрелка на спидометре показывает километров 30 - в такую погрешность я верю.А вообще, ключевая фраза " по араратскому шоссе" ,наверняка уже когда с Арарата возвращались.Плюс разряженный воздух,известный факт, прибавляет 35% мощности.Я в свое время по памирскому шоссе свою старенькую восьмерку до 230 разгонял по примой,ажно шуба заворачивалась.Тоже никто не верит, а святая правда.:smile: :smile: :smile:



Нет!!! Стрелка спидометра стояла нормально - 0 km/h , да еще воздух там не разряженный

Gevorg
15.02.2008, 14:40
Заводской Тур 4.2 по прямой до 270 км/ч не разогнать......(с горы Арарат - можно :biggrin: )


Вот бы армянам счастие до горы Арарата добратся:smile:

commodore
15.02.2008, 14:49
Нет!!! Стрелка спидометра стояла нормально - 0 km/h , да еще воздух там не разряженный


Вай! Как не разряженный,дорогой? Всю мою красивую теорию - псу под хвост!А какой же он (в смысле воздух) был? Спертый?:smile: Если да - ты так сразу и скажи, я сейчас другую теорию организую:smile:

А вообще,успокойся уже,Жора. 270 так 270! Все тебе верят! История туареговождения на тарег-клабе и не такие рекорды видала! А мы тут,из-за каких то паршивых лишних 30 км.ч. флуду развели на осьмнацать страниц.:smile:

Gevorg
15.02.2008, 15:20
Комрады, не будем столь строги к горячим парням из Армении:smile:
Я не утверждаю, но допускаю приблежение стрелки спидометра к заявленной цифре:wink: На скорости свыше 200 погрешность очень велика и всегда в сторону увеличения показаний, +20 допустимо:yes: В Авторевю несколько лет назад тестировали БРАБУС на предмет максималки и спидометр завышал показатели очень значительно после 200:hi:
GEVORG, не обижайтесь, просто тут недавно Ваш земляк немного набедакурил:drinks:


ооо Touaregисты уважаемые, только что прочитал всю тему о V8 и R50 :((((мне так стыдно за земляка, много могу сказать об этой теме , но буду краток... официально V10 TDI , R50 , W12 не доставляются в Армению... далее ... мой земляк утверждал ,что заказал в нашем сервисе V8 ,а потом решил отменить и якобы мы хотели всять штраф:))) утверждаю вас всех , не при каких обсоятелствах официальный престовитель марки VW в Армении - компания "Евроваген" не берет штрафы у клиентов... я вот работаю там с дня открытия , и такого не было не разу,даже был заказ Phaeton а , без предоплаты , и через 3 месяца после заказа клиент отказался , и компания не взяла не цента...

elf18
15.02.2008, 15:51
Ну,если на стоячем авто стрелка на спидометре показывает километров 30 - в такую погрешность я верю.А вообще, ключевая фраза " по араратскому шоссе" ,наверняка уже когда с Арарата возвращались.Плюс разряженный воздух,известный факт, прибавляет 35% мощности.Я в свое время по памирскому шоссе свою старенькую восьмерку до 230 разгонял по примой,ажно шуба заворачивалась.Тоже никто не верит, а святая правда.:smile: :smile: :smile:

дык... нипанятна... у восьмерок ведь спидометр до 180 расчерчен??? или там на родной прилепили наклеечку разлинеенную до 230 ??? (кто говорил про землю из цветочного горшка ?) :tongue: :rolleyes:

commodore
15.02.2008, 16:21
дык... нипанятна... у восьмерок ведь спидометр до 180 расчерчен??? или там на родной прилепили наклеечку разлинеенную до 230 ??? (кто говорил про землю из цветочного горшка ?) :tongue: :rolleyes:

Ну уж не знаю ...не знаю... Спидометр-одометр..Я в такие подробности не вдавался.
Одно помню точно,готов поклясться на мануале, ехал 230 и точка. Правда,потом пришлось капот перекрашивать.Нагрелся от трения и пованивал немного:smile: :smile:

Riddle
15.02.2008, 22:43
На скорости свыше 200 погрешность очень велика и всегда в сторону увеличения показаний, +20 допустимо:yes:
Я слышала о таком. При нормальном то режиме 70 км/ч реально 65.
А что уж говорить о 270?!


Gevorg. Хорошо, что про автосалон рассказали.

Serega_29rus
15.02.2008, 22:49
Я слышала о таком. При нормальном то режиме 70 км/ч реально 65.
А что уж говорить о 270?!


Gevorg. Хорошо, что про автосалон рассказали.
Так что вполне вероятно что Gevorg разогнал V8 до его максималной скорости, а 270 это всего на всего сильная погрешность.

Irbis
15.02.2008, 23:11
дык... нипанятна... у восьмерок ведь спидометр до 180 расчерчен??? или там на родной прилепили наклеечку разлинеенную до 230 ??? (кто говорил про землю из цветочного горшка ?) :tongue: :rolleyes:

Так ОНА (стрелка спидометра), походу на второй круг пошла! :biggrin:

Lion
16.02.2008, 01:49
У моего Р5 пробег 3500 , считаю,что работает как часики,солярка только с Лукойла на Олимпийском . так вот еще по теплу и по асфальту несколько раз пытался "выйти на рекорд" итог- в районе 190 , при этом устойчивость паровозная,скорость не напрягает!
вопрос к вышеотписавшимся: lion,miron,elf18,arak - у Вас быстрее на 10-15 из-за пневмы или чип-тюнинг или ехали под уклон ? Ведь чем выше скорость,тем сложнее отвоевывается каждый км*ч... прошу не считать,что я сомневаюсь в Ваших результатах-просто задумался о тех.состоянии своего тракторчега:eek:

Я уже писал в одном из сообщений, чип-тюнинг я не делал, с горки не разгонял (по трассе Борисполь - Киев было дело)...почему едет с такой скоростью не знаю. Уверенный набор скорости происходит на моем Туре до 186 км/ч, а дальше несколько неохотно но набирает до 206 км/ч. Считаю что зависит в первую очередь от качества топлива. Резина стоит родная на 17 дюймов диски.

Gevorg
16.02.2008, 10:16
Туарегисты увожаемые.... сейчас я задам вам всем вопрос , и очень прошу не смеятся:)Так как наш автосервис не достиг профессионализма, я прошу помоши у вас----- как вы относитесь к тому ,что я хочу поставит воздушный фильтр нулевого сопротивления на свой Тур 7L60E3 3.6 FSI?:))

Денис
16.02.2008, 13:31
Туарегисты увожаемые.... сейчас я задам вам всем вопрос , и очень прошу не смеятся:)Так как наш автосервис не достиг профессионализма, я прошу помоши у вас----- как вы относитесь к тому ,что я хочу поставит воздушный фильтр нулевого сопротивления на свой Тур 7L60E3 3.6 FSI?:))

Нет смысла....прибавка будет 0-5 л.с. Его (фильтр) придется регулярно промывать спец. составом. Оно тебе надо???
Эффект дает только комплексный подхлд: фильтр, выпуск, чип.... Но даже после этого 3.6 под 250 км/ч. не поедет:crazy:

Gevorg
16.02.2008, 13:49
Нет смысла....прибавка будет 0-5 л.с. Его (фильтр) придется регулярно промывать спец. составом. Оно тебе надо???
Эффект дает только комплексный подхлд: фильтр, выпуск, чип.... Но даже после этого 3.6 под 250 км/ч. не поедет:crazy:

На моем Golf е стоит фильтр, и если честно спец. составом не промываю:smile: , но ефект ошутимый, машина как то " чисто " работает, иногда только промываю водой и сушу.А на счет выпуска и чипа:((( нет у нас в стране такого.....никто не берется за такое.... а на данный момент я разогнал свой 3.6 Тур до 230 на прямой...

proshka
16.02.2008, 15:22
Нууу дааа , мне бы такое счастие чипануть Туру....машина была заводская и резина тоже 275/45 R19 с дисками ATHEO .... утверждайте,что у немецких автомобилей ограничител на отметке 250!!!! да есть они, ну куда они делись когда на тоже зоводском Golf GTI е достигли отметки 260( по спидометру)??? , на V8 Phaeton е 260 ????а в Армении нет такого человека, который смог бы чипануть даже Vaz 2110:(((( и свои гоночные машины мы чипуем в Грузии

Согласен на все 100 , что факт достяжении спидометра до отметки 270, это очень даже неубедительно, да резину поменяли , так как были деформированы, да и запах шел горяшей резины

индекс скорости резины на 4.2 с завода уже 290 км\ч, на выше указанной, низкопрофильной резине индекс скорости не меньше, так что от 270 не деформироваться, не сгореть не могла, вранье!!!! :punish:


Вот бы армянам счастие до горы Арарата добратся:smile:

уже поздно, ребята, раньше надо было, прое**** Вы счастье свое!:pistol:



Ну уж не знаю ...не знаю... Спидометр-одометр..Я в такие подробности не вдавался.
Одно помню точно,готов поклясться на мануале, ехал 230 и точка. Правда,потом пришлось капот перекрашивать.Нагрелся от трения и пованивал немного:smile: :smile:

этопотому, что ты его не отполировал перед таким разгоном, вот и результат - шершавая краска на капоте стала сильно цепляться за воздух и в результате очень сильно разогреласьЮ ладно еще капот не расплавился!!!!:mitsu:

Так что вполне вероятно что Gevorg разогнал V8 до его максималной скорости, а 270 это всего на всего сильная погрешность.


ну просто очень сильная погрешность!!! :dg:


Сидят два рыбака.....:russian_vodka:

Gevorg
16.02.2008, 15:42
[QUOTE=proshka;53702]индекс скорости резины на 4.2 с завода уже 290 км\ч, на выше указанной, низкопрофильной резине индекс скорости не меньше, так что от 270 не деформироваться, не сгореть не могла, вранье!!!!



оооо классно , оплодисменты .... ну уж если такой знаток, обясни мне пожалуйста для какой температуры расчитан индекс??И помни пожалуйста я тебя очень прошу , я никогда не несу вранью, если в чем то не уверен ,не говорю об этом если даже я один...

Gevorg
16.02.2008, 15:46
уже поздно, ребята, раньше надо было, прое**** Вы счастье свое!:pistol:


не будем копатся в нашей трогической истории

proshka
16.02.2008, 15:56
[QUOTE=proshka;53702]индекс скорости резины на 4.2 с завода уже 290 км\ч, на выше указанной, низкопрофильной резине индекс скорости не меньше, так что от 270 не деформироваться, не сгореть не могла, вранье!!!!



оооо классно , оплодисменты .... ну уж если такой знаток, обясни мне пожалуйста для какой температуры расчитан индекс??И помни пожалуйста я тебя очень прошу , я никогда не несу вранью, если в чем то не уверен ,не говорю об этом если даже я один...

ИНДЕКС РАСЧИТАН ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОЙ РЕЗИНЫ ПРИ 5 МИЛЛИОНАХ 238ТЫСЯЧАХ 852 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ (5238852 ГРАДУСА). РАССЧИТАН 31 ИЮНЯ 1527 ГОДА от Рождества Христова.... не помню кем...:biggrin:

Денис
16.02.2008, 16:01
индекс скорости резины на 4.2 с завода уже 290 км\ч, на выше указанной, низкопрофильной резине индекс скорости не меньше, так что от 270 не деформироваться, не сгореть не могла, вранье!!!! :punish:




уже поздно, ребята, раньше надо было, прое**** Вы счастье свое!:pistol:





этопотому, что ты его не отполировал перед таким разгоном, вот и результат - шершавая краска на капоте стала сильно цепляться за воздух и в результате очень сильно разогреласьЮ ладно еще капот не расплавился!!!!:mitsu:




ну просто очень сильная погрешность!!! :dg:


Сидят два рыбака.....:russian_vodka:

Зря ты так про Арарат......еще не вечер:vawe:
Это не Аляска которую за копейки про......и , там столько армян вырезали....

Бывалый
16.02.2008, 16:04
после агрессивной езды кстати воняют обычно томозные колодки от перегрева, особенно на тяжелых машинах
резина кстати могла быть некорректно накачана, но тогда бы это было просто небезопасно на максимальной скорости да и поведение машины бы чувствовалось сразу
а вообще непонятно, как вы не убились если ехали 270 и резина перегрелась, деформировалась и завоняла настолько что ее пришлось
выбросить??
а по поводу ограничителя скорости-объясняю-если вмешательства в мозги не было-то реальная скорость максимум 250 и точка. у немцев с этим строго.
260 которые вы видите на спидометре-это нормальная погрешность на такой скорости (а вот 225 и 270-это уже ненормальная, а точнее просто нереальная-если опять же спидометр просто тупо не врет по какой либо причине)-померяйте ЖПСом или на худой конец дайте гаишнику 20 баксов и пусть он вас радаром померяет-и убедитесь в моей правоте
можно еще проще сделать-разгонитесь там до скольки нибудь, и сбрость комп-чтобы проверить потом среднюю скорость и проедьте минут 5 с постоянной скоростью-скажем 270 раз уж вы такой шумахер, и через 5 мин посмотрите что покажет вам ваш собственный комп в графе-"средняя скорость"-там будет гораздо меньше чем показывала стрелка спидометра-уверяю вас.....
ПС На мощных моторах, потенциал которых теоретически позволил бы разогнаццо гораздо больше срабатывание этого отграничителя довольно ощутимое, у меня был когда то давно новый крайслер 300м с мотром 3.5, там стоял ограничитель на 230-так машина как будто спотыкалась при достижении этой скорости и было видно как стрелка тахометра как будто отскакивала назад. Хотя на тахометре в этот момент было чтото около 4000 об, то есть запас еще был приличный.

proshka
16.02.2008, 16:08
Зря ты так про Арарат......еще не вечер:vawe:
Это не Аляска которую за копейки про......и , там столько армян вырезали....


А я знаю, очень хорошо знаю всю эту историю, я же там служил , целых 6 лет....

Бывалый
16.02.2008, 16:11
Зря ты так про Арарат......еще не вечер:vawe:
Это не Аляска которую за копейки про......и , там столько армян вырезали....

кстати, народ, предлагаю сохранять корректный тон беседы и не переходить на личности, а то это уже детсадом каким то попахивает а не обменом опытом на уважаемом форуме :cool:

proshka
16.02.2008, 16:18
Зря ты так про Арарат......еще не вечер:vawe:
Это не Аляска которую за копейки про......и , там столько армян вырезали....


А я знаю, очень хорошо знаю всю эту историю и народ этой прекрасной и очень красивой страны, я же там служил , целых 6 лет.... а Арарат... это так красиво, млин....... :good: :good: :good:

после агрессивной езды кстати воняют обычно томозные колодки от перегрева, особенно на тяжелых машинах
резина кстати могла быть некорректно накачана, но тогда бы это было просто небезопасно на максимальной скорости да и поведение машины бы чувствовалось сразу
а вообще непонятно, как вы не убились если ехали 270 и резина перегрелась, деформировалась и завоняла настолько что ее пришлось
выбросить??
а по поводу ограничителя скорости-объясняю-если вмешательства в мозги не было-то реальная скорость максимум 250 и точка. у немцев с этим строго.
260 которые вы видите на спидометре-это нормальная погрешность на такой скорости (а вот 225 и 270-это уже ненормальная, а точнее просто нереальная-если опять же спидометр просто тупо не врет по какой либо причине)-померяйте ЖПСом или на худой конец дайте гаишнику 20 баксов и пусть он вас радаром померяет-и убедитесь в моей правоте
можно еще проще сделать-разгонитесь там до скольки нибудь, и сбрость комп-чтобы проверить потом среднюю скорость и проедьте минут 5 с постоянной скоростью-скажем 270 раз уж вы такой шумахер, и через 5 мин посмотрите что покажет вам ваш собственный комп в графе-"средняя скорость"-там будет гораздо меньше чем показывала стрелка спидометра-уверяю вас.....
ПС На мощных моторах, потенциал которых теоретически позволил бы разогнаццо гораздо больше срабатывание этого отграничителя довольно ощутимое, у меня был когда то давно новый крайслер 300м с мотром 3.5, там стоял ограничитель на 230-так машина как будто спотыкалась при достижении этой скорости и было видно как стрелка тахометра как будто отскакивала назад. Хотя на тахометре в этот момент было чтото около 4000 об, то есть запас еще был приличный.

Не будем спорить, с Георгием, будем считать то, что он действительно разогнал машину до такой скорости.... Давайте будем гордиться тем, что в нашем клубе есть такие джигиты, у которых автомобили, подчиняясь их воли показывают такие результаты!!!!:good:

кстати, народ, предлагаю сохранять корректный тон беседы и не переходить на личности, а то это уже детсадом каким то попахивает а не обменом опытом на уважаемом форуме :cool:

Полностью поддерживаю!!!!:drinks:

Riddle
16.02.2008, 16:20
кстати, народ, предлагаю сохранять корректный тон беседы и не переходить на личности, а то это уже детсадом каким то попахивает а не обменом опытом на уважаемом форуме :cool:
Кстати, ППКС!

Иногда лучше жевать, чем говорить (с).

Веерон
16.02.2008, 16:21
Насчёт индексов скорости http://www.shiny-diski.ru/ind_shina.php:vawe:
На 4.2 стоит Y:biggrin:

proshka
16.02.2008, 16:34
Насчёт индексов скорости http://www.shiny-diski.ru/ind_shina.php:vawe:
На 4.2 стоит Y:biggrin:


на 10 км ошибся!!))))))

Бывалый
16.02.2008, 16:43
а на данный момент я разогнал свой 3.6 Тур до 230 на прямой...

ВОт это уже похоже на правду. 3.6 на пружинах-218, на пневме 227. На спидометре вполне можно увидеть 230, и даже больше за счет погрешности если у тебя пневмоподвеска.
У меня 3.0 тди на пружинах, по паспорту 202-а я один раз спидометр положил на 215 (потом горка кончилась) :biggrin:

Gevorg
16.02.2008, 19:48
Убедительная просьба всем-прошу вас всех,о чем бы мы не говорили, не упоменяте слово гора АРАРАТ, она у нас святая, и каждый раз говоря о ней нам армянам становится больно в душе.......
Я в последние 3 дня изучаю на изусть этот форум, и мне уже понятно откуда такое недоверие к моей личности.По вашему история R50 ой :)продолжается,дело ваше,но утверждаю таких земляков имеют все, это был паренек, который был очень долек от автобизнесса...он растомажывал R50 5.0 TDI 350/1 h/p за 4500:):)(у него наверное собственная таможния)...... заявляю я как гражданин Армении --- растаможка базового R5 TDI 2.5 174 h/p -8150 Eu:)

Gevorg
16.02.2008, 19:56
а по поводу ограничителя скорости-объясняю-если вмешательства в мозги не было-то реальная скорость максимум 250 и точка. у немцев с этим строго.
260 которые вы видите на спидометре-это нормальная погрешность на такой скорости (а вот 225 и 270-это уже ненормальная, а точнее просто нереальная-если


Вмешательства в мозги не было, не спорю , я с самого начала был уверен на все 100%, что это не был реальный 270

Сергей78
16.02.2008, 21:55
Брал на тест-драйв тур 4,2 и поехал в Ульяновск, разгонял в Мордовии до 230 - ощущение - как самолет, правда 2 бака за 814 км, мне показалось это многовато

proshka
17.02.2008, 11:57
Убедительная просьба всем-прошу вас всех,о чем бы мы не говорили, не упоменяте слово гора АРАРАТ, она у нас святая, и каждый раз говоря о ней нам армянам становится больно в душе.......
Я в последние 3 дня изучаю на изусть этот форум, и мне уже понятно откуда такое недоверие к моей личности.По вашему история R50 ой :)продолжается,дело ваше,но утверждаю таких земляков имеют все, это был паренек, который был очень долек от автобизнесса...он растомажывал R50 5.0 TDI 350/1 h/p за 4500:):)(у него наверное собственная таможния)...... заявляю я как гражданин Армении --- растаможка базового R5 TDI 2.5 174 h/p -8150 Eu:)


Если у Вас эта гора святая и от упоминания её названия Вам, Армянам, становится больно в душе так како-го же хрена Вы, Армяне, назвали этим святым названием Ваш КОНЬЯК ??????????? А он (коньяк этот) в каждом магазине находится как же Вы живете тогда с постоянной болью-то?????? Может хватит уже пудрить всем мозги???

Gevorg
17.02.2008, 15:30
Если у Вас эта гора святая и от упоминания её названия Вам, Армянам, становится больно в душе так како-го же хрена Вы, Армяне, назвали этим святым названием Ваш КОНЬЯК ??????????? А он (коньяк этот) в каждом магазине находится как же Вы живете тогда с постоянной болью-то?????? Может хватит уже пудрить всем мозги???

Во деревня.... во дает...ты ,что ко мне привезался.Откуда ты взял,что я всем пудрю мозги?Не можешь нормально ввести беседу- молчи, да что ты про армян знаешь?Что плохие воспоминания от армян?Да наверное....армяне очень жистоко обрашаются с такими как ты..Оооо не по карману коняк Арарат?Все хорошое у нас Арарат, и помни коняк Арарат это еще не гора Арарат....
Бротки Ульяновска помогут нам разузнать,есть ты вообще или нет, не дай бог найдут- перед армянами будешь отвечать за все слова что написал...

СанСаныч
17.02.2008, 15:40
Во деревня.... во дает...ты ,что ко мне привезался.Откуда ты взял,что я всем пудрю мозги?Не можешь нормально ввести беседу- молчи, да что ты про армян знаешь?Что плохие воспоминания от армян?Да наверное....армяне очень жистоко обрашаются с такими как ты..Оооо не по карману коняк Арарат?Все хорошое у нас Арарат, и помни коняк Арарат это еще не гора Арарат....
Бротки Ульяновска помогут нам разузнать,есть ты вообще или нет, не дай бог найдут- перед армянами будешь отвечать за все слова что написал...

Братан...ты там из своего Еревана за базаром следи...
Ставлю тебе минус за провокацию...согласно правилам клуба:negative:
А будешь продолжать вести дискуссию в таком тоне нарвешься на большой Араратский бан...
PS...так же обращаю на данный пост внимание администрации форума...

Riddle
17.02.2008, 16:20
Предлагаю вообще удалить посты не по теме.

KoS
17.02.2008, 16:37
211,а дальше страшновато было ! :yes: Борисполь-Киев,но это не предел!

arak
17.02.2008, 17:56
У моего Р5 пробег 3500 , считаю,что работает как часики,солярка только с Лукойла на Олимпийском . так вот еще по теплу и по асфальту несколько раз пытался "выйти на рекорд" итог- в районе 190 , при этом устойчивость паровозная,скорость не напрягает!
вопрос к вышеотписавшимся: lion,miron,elf18,arak - у Вас быстрее на 10-15 из-за пневмы или чип-тюнинг или ехали под уклон ? Ведь чем выше скорость,тем сложнее отвоевывается каждый км*ч... прошу не считать,что я сомневаюсь в Ваших результатах-просто задумался о тех.состоянии своего тракторчега:eek:

Думаю что после 10 000 км у Вас машина раскатается.Хотя пневма прирост скорости немного даёт.У меня стоит чип тюнинг, но думаю ,что он только на ускорение со старта влияет существенно.

elf18
17.02.2008, 20:32
ENGINE_er , чипа у меня нет, с двиглом ниче не делал (и особо желанием не горю) пружинная подвеска, скорость была достигнута на ооочень длинной (и на удивление не плохой) трассе воронеж-москва (М4 дон) разгонялись мы долго, но я всеравно сомневаюсь в правдивости показаний спидометра (200 км\ч) хотя мож и не соврал... GPSом не мерял ... жду лета, на зимней резине не рискую (индекс до 170) смысла нет. ну и всетаки советую поприкатать машинку, только потом проверять максималку.
P.S. люди а как вы узнаете про 204 или 206 ? там ведь уже разметка спидометра такая , что хрен определишь +\- 5 а то и 10 км\ч...???

Serega_29rus
17.02.2008, 20:40
ENGINE_er , чипа у меня нет, с двиглом ниче не делал (и особо желанием не горю) пружинная подвеска, скорость была достигнута на ооочень длинной (и на удивление не плохой) трассе воронеж-москва (М4 дон) разгонялись мы долго, но я всеравно сомневаюсь в правдивости показаний спидометра (200 км\ч) хотя мож и не соврал... GPSом не мерял ... жду лета, на зимней резине не рискую (индекс до 170) смысла нет. ну и всетаки советую поприкатать машинку, только потом проверять максималку.
P.S. люди а как вы узнаете про 204 или 206 ? там ведь уже разметка спидометра такая , что хрен определишь +\- 5 а то и 10 км\ч...???

Москва - Воронеж хрен догонишь!!! По дороге из Архангельска в Сочи, самая лучшая трасса наверно. Не примите меня за Ашота, но там десятку до 190 км/ч разгонял.

Dikramp
17.02.2008, 21:04
ENGINE_er , чипа у меня нет, с двиглом ниче не делал (и особо желанием не горю) пружинная подвеска, скорость была достигнута на ооочень длинной (и на удивление не плохой) трассе воронеж-москва (М4 дон) разгонялись мы долго, но я всеравно сомневаюсь в правдивости показаний спидометра (200 км\ч) хотя мож и не соврал... GPSом не мерял ... жду лета, на зимней резине не рискую (индекс до 170) смысла нет. ну и всетаки советую поприкатать машинку, только потом проверять максималку.
P.S. люди а как вы узнаете про 204 или 206 ? там ведь уже разметка спидометра такая , что хрен определишь +\- 5 а то и 10 км\ч...???

берёш GPS, но только не встроенный в телефон!
Подойдут Гармины, но лучше внешний.

ПиС
Предлагаю летом, сгонять на полигон Дмитрово, для определения максималки.
Можно устроить "чаепитие" или ещё чего нибудь!:vawe: :drinks:

Леший11
17.02.2008, 21:13
Всетаки вернусь к теме 212 км/ч разогнал на трассе Вологда -Великий Устюг кратковременно, ощущения- страшно , по тому как дороги у нас полная ж*па.

Dikramp
17.02.2008, 22:56
шёл по новой риге около 220 в режиме подвески и коробки SPORT.
Резина на 22" дисках.
дорога класс! И машина шла супер!

ПиС
Ощущение страшновато!
На фаэтоне 230 и ничего не чуешь! Но на то он и фаэтон!

Fischer3
17.02.2008, 23:51
разгонял до 230 по спидометру. нормально вполне. ничего особенного..
вот катался на Audi s8 прошлого поколения со снятым ограничителем - додавил до 284км/ч) Было приятно и ... совсем не страшно!

proshka
19.02.2008, 17:27
Интересно, куда же все-таки деваются сообщения........ :pioneer_smoke:

NEG
19.02.2008, 20:44
Вчера пробывал до 210,идёт супер,ещё запас был.Сколько же он пойдёт???

Pozitiff
22.02.2008, 11:21
Вчера пробывал до 210,идёт супер,ещё запас был.Сколько же он пойдёт???

.. Ну так то ты зря ты так на машине 2008 года пробовал до 210 :hi:

А так, до 220 при норм. условиях можно разогнать

NEG
23.02.2008, 12:29
Почему зря,это было кратковременно и пробег уже более1000км.В обкатке написано,что при более 1000км.можно плавно набирать скорость,а про ограничение ничего не написано.

se_nik
23.02.2008, 14:12
На МКАДе на спорт режиме до 210 по спидометру,запас есть,точно,но больше не стал-резина зимняя,хоть и W.До этой машины ездил на allroad 2003 года,Туарег тише на больших скоростях,хотя лапухи и большие.Страшно одно-колея почти везде.

sas39
23.02.2008, 23:36
Всем привет! Вернулся из германии, тур пиндосовский:smile: 3.2, 2004г.Диски 17. Резина конти - индекс скорости Н. Проехал за неделю более 3600 км, из них примерно 2300 по германии, остальное польша и 100 км по Калининградской области до дому:smile:
Средняя скорость поездки - 124 км\ч:russian_ru: по ЖПСу. Максималка по автобану 186 по тому же ЖПСу:russian_ru: , хотя по спидометру - примерно 203. Вообще по автобанам фигачил в левом ряду в интервале 160 - 180, в дождь в том числе. По ощущениям очень уверенно и комфортно. 150 вообще как 60 по тем же ощучениям:good: Так накатался, что польшу проскочил на 130 - 150 (из Берлина до Калининграда за день). На автобанах обгоняли седаны: мерсы, бехи, из внедорожников как стоячего меня обошел тур 4.2 до рестайл и один чекнутый пасфаиндер года 2002:crazy: , Х5 встретил штук 5, пару каенов они ползли во 2 ряду, за рулем пожилые ... :eek: ... видимо просто не экономично:tongue: . Я на топливо потратил штуку евро:russian_ru: .
Резюме - я доволен, по песку и грязюке катался - хорошо и по дорогам СУПЕР (хорошим дорогам):good: :cool:

werewolf
24.02.2008, 01:19
Вообще максимальная с какой ездил на МКАД -это 250км/ч ( На 330 и 645). От адреналина трясло "свободную ногу". На Туре V8-225 км/ч на МКАД.:good:, но это только потому, что со мной задирался Прадо. Пришлось отщенить.... три раза.:yes: :good:

KoS
24.02.2008, 01:33
В Германии могли бы хорошо наказать за превышение.сам лично отдавал возле Франкфурт-Одера(граница с Польшей) 150 евро за превышение на 53 км/ч.:eek: Знак был 80.

Serg-465
24.02.2008, 08:35
Предельная скорость, зависит на прямую от количества масла(Мозгов) в голове. Чем больше масло тем меньше скорость. С дуру можно и хрустальный член сломать.

stiratel
24.02.2008, 22:41
мой предел 248 км/час в 5 утра мимо поста перед домодедовским аэропротом Honda VFR800, зафиксированно протоколом об административном правонарушении, квитанцией об оплате штрафа (все документы есть, готов предоставить по первому требованию :)) а вот про тур картина такая: трасса москва-нижний, по спидометру 180 км/час, по гармину - 167. При скорости 200 - гармин показывал 179, так что не обольщаемся джентельмены/

sas39
25.02.2008, 00:19
В Германии могли бы хорошо наказать за превышение.сам лично отдавал возле Франкфурт-Одера(граница с Польшей) 150 евро за превышение на 53 км/ч.:eek: Знак был 80.

Кому как повезет:smile: , а при таком нарушении 150 ойро это халява! А я больше полиции побаиваюсь в польше, они там как наши из кустов любят выпрыгивать...:vawe:

Trali-Vali
29.02.2008, 14:25
Пока 177, не где :loshad: :smile:
В субботу на неделю еду в германию - там испытаю топом напишу...
А ты где в Кёнике?Я в Б.Исаково,если чо:wink:

KoS
29.02.2008, 14:45
В Германии испытывай не везде сильно ,а то оштрафуют так.,потом не до испытаний будет,на себе проверено!:yes:

Апчхи
25.10.2008, 22:38
Сегодня по трассе 220 по круглому спидометру и 217 по электроному. Больше что-то ехать не захотел. Машина 3.0 на пневме, 16 колеса. Режим был комфорт, и действительно вполне комфортно себя чувствовал.

Кострома
25.10.2008, 22:40
что значит 16 колёса?

Wasya
25.10.2008, 23:24
3.0 TDI пневма диски Valley 18 Garmin зафиксировал 216 (по приборке около 230) ехал по Ярославке. Когда машин попутных мало, то вполне комфортно...:wink:

Lang
26.10.2008, 01:11
что значит 16 колёса?
16 колёс на Туре.:rolleyes:

dima_sh
26.10.2008, 08:41
что значит 16 колёса?

16 колёс на Туре.:rolleyes:


Друзья, его наверное обманули, и врулили еме Мазду 3 Хатч, с надписью Туарег!:mlol::mlol::mlol:

З.Ы. Прошу не обижаться, прикололся! Гы, Гы!:biggrin:

миха-тлт
26.10.2008, 08:43
Спидометр после 80 км/ч начинает давать погрешность в пределах 3 процентах. При 160- 180 км/ч - 10 процентов. При скоростях выше 200 км/ч около 15 процентов. Реальную скорость можно узнать только если подключить к мозгам машины специальный компьютер, который используется для калибровки двигателя.

Апчхи
26.10.2008, 10:57
что значит 16 колёса?

Тьфу блин, 18 всмысле :smile:

Lang
26.10.2008, 12:06
Спидометр после 80 км/ч начинает давать погрешность в пределах 3 процентах. При 160- 180 км/ч - 10 процентов. При скоростях выше 200 км/ч около 15 процентов. Реальную скорость можно узнать только если подключить к мозгам машины специальный компьютер, который используется для калибровки двигателя.
А скорость, которую показывает навигатор, погрешность тоже присутствует?:russian_ru:

Nik
26.10.2008, 12:18
А скорость, которую показывает навигатор, погрешность тоже присутствует?:russian_ru:

Вроде не должен , всеж по спутникам :russian_ru:

partyman
26.10.2008, 12:31
200, больше не стал. Да и не надо.

gaga
26.10.2008, 12:53
на старом туре ездил по киевки 220 скорости не ощущал на новом болше 200 не давал весной скоростную резину поставлю опробую правда новый тупее стал зеленые заставили ваген новую программу на движок поставить чтобы вороби не дохли прийдется наверное перепрограммировать

Denzl
26.10.2008, 18:18
У меня была 2 года назад БМВ 735 я на ней мчал-245,а вот на Туре больше 200 не пробывал разгонять...............

Olegko
26.10.2008, 18:56
По трассе Киев-Одесса, встреча на майские в Киеве.
http://i031.radikal.ru/0805/81/b6dc1abdff8a.jpg
Чувствовал себя вполне комфортно:good:, правда жена рядом верещала:mad:, когда руль отпустил:crazy: во время съемки.

Lang
26.10.2008, 19:12
Что то у тебя круиз стоит на 199, я обычно ровную цифру выставляю.:smile:
PS. Моя жена мненя вообще убила бы, если бы я на такой скорости руль бы кинул.:russian_ru:

alextka
26.10.2008, 19:49
По трассе Киев-Одесса, встреча на майские в Киеве.
http://i031.radikal.ru/0805/81/b6dc1abdff8a.jpg
Чувствовал себя вполне комфортно:good:, правда жена рядом верещала:mad:, когда руль отпустил:crazy: во время съемки.
Вот это четко и конкретно! Все документировано, хрен подкопаешься!:good:
Что то у тебя круиз стоит на 199, я обычно ровную цифру выставляю.:smile:
PS. Моя жена мненя вообще убила бы, если бы я на такой скорости руль бы кинул.:russian_ru:

Ну почему у всех жены одинаковые????? Я - не исключение...:frown:
А вообще, прочитав эту ветку, расстроился чуток. Пару недель назад разогнался на пустой (удивительно!) трассе Ебург-Пермь до 230, по спидометру, причем тапка не в полу была, впечатление, что еще мог бы, но уже трасса не позволила. Тур как влитой, скорость чувствуется только по мельканию за окном. Так вот, горд был внутри себю несказанно, а теперь, прочитав ветку, получается что все это фигня и обман спидометра:frown: Попробую повторить с гармином, и так же, как Olegko, зафотаю.

_Alexei
26.10.2008, 20:10
Любая машина сама дает выбрать комфортную скрорость, соотношение комфортности - управляемости - не напрягаемости.

Для моего тура по трассе - скорость 160 км. Нормально-допустимая скорость - 180 км. 200 км - больше не хочется.

Валерий
26.10.2008, 20:44
По трассе Киев-Одесса, встреча на майские в Киеве.
http://i031.radikal.ru/0805/81/b6dc1abdff8a.jpg
Чувствовал себя вполне комфортно:good:, правда жена рядом верещала:mad:, когда руль отпустил:crazy: во время съемки.

СКолько РОссия кушает ТУРов, а РУССКОГО языка в меню нету ни на монохромном ни на цветном... Может выразить всеобщее призрение:redface:

GCCHE
22.03.2012, 15:16
Предыдущая машина:
MB G400CDI V8
- максимально разгонял до 210 (ощущения: тихий ужас :eek: )
- комфортная рулежка 150-170

Сейчас:
Тур 2008 года, 2.5
- Максимальную скорость не проверял. Двигатель начинает гудеть уже при 3 000 оборотах и из-за этого гула, желания разгоняться более 145 км/ч не возникает. :negative:
- комфортная езда только при :russian_ru: 130 - 145

SABA77
22.03.2012, 16:11
310 км/ч мой турик разгонял, правда во сне, а наяву на сотню меньше:yes:

Chainik
22.03.2012, 16:42
4.2 350 л.с с выпуском и чипом 278 км.час

игоряша
22.03.2012, 17:19
V6TDI 240 кобыл (стоковый) - 210, на новой резине как утюг. Асюсения - сказка.:good:

Алексеич
22.03.2012, 19:23
140 комфот, 160 и больше для 2.5 многовато уже, шуметь начинает .

Полоскун
22.03.2012, 19:26
160 максимум...ощущения,что больше никаки не только ощущения,так и есть:yes: ,а хочется...
комфортно на 120 где-то

shuraa
23.03.2012, 03:28
170 км/ч - нормально рулиться, скорость особо не чувствуется. Главное - поперечный релинг снять :)

PS
Если тур уже не на гарантии и ремонт АКПП - ощутимо бьет по карману, лучше на таких скоростях постоянно не ходить. Перегревы АКПП на турах - не редкость...

donbass71
23.03.2012, 07:25
252 км\ч , больше не где у нас . Может на летней резине еще попробую . Ощущения , что так быстро по нашим дорогам ездить НЕ НУЖНО !:yes:

Freezman
23.03.2012, 07:51
donbass71, Правильно, машинку надо беречь :wink:

DenoZavr
23.03.2012, 08:18
240 л/с, на пружинах и 17 дисках. 211км/ч, страшновато по саратовским убитым дорогам, пытается скакать. Гонялись с Ку-7 тоже 3ТДИ, турик мой не уступил родственнику, правда замедляться приходится заблаговременно на такой скорости.

panfilovs
23.03.2012, 12:54
210

Ангара
23.03.2012, 19:51
180, может и хотелось побольше, но дороги, менты, машины вокруг.... Держал дорогу отлично, тока меня вдавливало конкретно, руку протягиваешь в торпеде, а ощущуния как в самолете на высоте, замедленно, как в воде

Njord
25.03.2012, 15:23
160 максимум...ощущения,что больше никаки не только ощущения,так и есть:yes: ,а хочется...
комфортно на 120 где-то

Интересно, как люди с мотором 2.5 (судя по их постам) до 200 км/ч разгонялись? :eek:
Чиптюнинг?

vovkas
25.03.2012, 15:31
Вчера по кольцевой ехал, попробовал разогнаться... 160, можно было еще, но чето не захотелось...(По навигатору) .

bublik99
05.04.2012, 02:25
http://youtu.be/NLkwBdTDsrA

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
а у меня вот так получилось на VW TOUAREG V10TDI смотрите

Добавлено через 5 минут 3 секунды
а на AUDI Q7 V12TDI вот так смотрите

Njord
05.04.2012, 06:51
Круто! :good: А что дизельки так мало, спецом, чтоб машину облегчить?

bublik99
05.04.2012, 08:34
Круто! :good: А что дизельки так мало, спецом, чтоб машину облегчить?
видео снималось так случайно без подготовки
а для развесовки как раз лучше с горючкой в баке
летом сниму нормальное видео...

Dmitriy Andreevich
08.04.2012, 02:29
http://youtu.be/NLkwBdTDsrA

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
а у меня вот так получилось на VW TOUAREG V10TDI смотрите (http://www.youtube.com/watch?v=NLkwBdTDsrA&list=UUVtyGktPvpgQJWbPMTpBymw&index=1&feature=plcp)

Добавлено через 5 минут 3 секунды
а на AUDI Q7 V12TDI вот так смотрите (http://www.youtube.com/watch?v=_ql_k16YNIg&list=UUVtyGktPvpgQJWbPMTpBymw&index=5&feature=plcp)

Звук в АУДИ пугающий при разгоне " С УМА СОЙТИ" ( с непривычки если так разогнатся испугатся можно ) :crazy:

Валентин63
14.04.2012, 05:18
разгонял до 200км\ч с почти полным баком и 4 хари в салоне... 206 для R5 весьма достойный результат, но мне всеж кажется что для такого сарая это дохрена имхо. 160-170 комфорт

на R5 c работы на работу 160-180 запас есть еще и машина уверенно идет но по паспорту 180 для R5 и машине 5лет потому двигатель не напрягаю :yes:

vovkas
14.04.2012, 22:41
Тоже погонял, ездил в Брянскую...Вывод - до 160 вполне нормально, а вот дальше становится некомфортно -как то плыть начинает, да и шум сильный...

shuraa
15.04.2012, 07:38
Тоже погонял, ездил в Брянскую...Вывод - до 160 вполне нормально, а вот дальше становится некомфортно -как то плыть начинает, да и шум сильный...

А резина у вас какая ? Поперечный рейлинг есть ? Я 170 ходил без рейлингов. Управляемость - достойная и уверенная.

Dru77
15.04.2012, 07:50
я 180 один раз всего ездил, да и дорог нет для таких скоростей:yes:

vovkas
15.04.2012, 10:59
А резина у вас какая ? Поперечный рейлинг есть ? Я 170 ходил без рейлингов. Управляемость - достойная и уверенная.

Шипованная Купер. Уже поменял после поездки.Рейлинги продольные :good:
До 180 разгонялся, для теста. А дороги в Белоруси хорошие - главное машин мало, и сразу уступают дорогу, если что.

parteigenosse
15.04.2012, 13:54
на своём постоянно гоняю:redface:
150-160,эт постоянно.иногда давлю на тапку,190 набирает легко.дальше уже помедленней:frown:
выжимал пару раз 230,но правда с горки.
по ощющениям-машина сидит как литая,шума особого не замечал.правда когда входиш в плавный поворот внизу живота холодок образуется,но это скорей психологическое т.с.
т.к. характерное стаскивание(как в других машинах) отсутствует:good:
выезжая на автобан,сразу в "спорт" сажаю
а вообще тур на автобане это:bomba: :good:


и ещё,как правильно заметил камрад
vovkas, видя в зеркале приближающийся тур,с полосы сразу сваливают освобождая дорогу:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

SlavaVIC
28.04.2012, 12:06
Из Москвы в барыбино и обратно езжу каждый день, на максимальной скорости для моего тура, больше 210 не идет,да больше и ненужно, главное наберает хорошо, чувствую себя комфортно, вот только с тормозами нужно что то сделать, херовенькие

Илья А
04.05.2012, 19:27
МКАД 260 км/ч V8 2006год

mongol550
04.05.2012, 20:28
один раз попробовал до 230км/ч дальше отсекатель срабатывает!до 200км/ч легко и быстро набирает,после по труднее но едет отлично!

Dmitriy Andreevich
05.05.2012, 01:12
210, стало страшно, бросил эту затею :biggrin:

МишаМго
02.05.2013, 09:58
Дальше гаишники стояли, думаю и дальше бы набирал скорость не плохо

Бывалый
02.05.2013, 10:21
Попробовал сегодня утром на мкаде до 180 дальше не успел сьезжать надо было :-) . Блин бензиновый разгон совсем по другому ощушается.
На дизеле чуствуешь и ускорение и скорось. На бензине ни того ни другого:-) . Только за окнами быстрее замелькало. Три тонны гасят ощущение скорости прешь как в танке натурально ощущения супер. Тока бензин куда то пропадает в баке быстро :-) :-)

SABA77
02.05.2013, 11:16
225 км&h после чипа, но чую надо снять поперечнэ релинги и пойдёт все 300:rolleyes:

zloigad
02.05.2013, 12:07
230 после чипа. можно было бы больше - но, цуко, страшно :rolleyes: :crazy:
была бы пневма......

DemVit
02.05.2013, 12:12
Интересно, как люди с мотором 2.5 (судя по их постам) до 200 км/ч разгонялись? :eek:
Чиптюнинг?

Германия, автобан, стоковый 2,5....
и был еще запас хода....

MichaelFBI
03.05.2013, 18:10
Вчера мой Турик шел 180 - прет как утюг, то есть уверенно, вес чувствуется, ничего его с траектории не сдвинет, действительно впечатлил:good: Больше поехать не получилось.

bublik99
03.05.2013, 19:05
удивляют меня владельцы 2,5TDI ...
у меня V10TDI чипованный до 920Нм после 200 уже вяло прет а у них прям ракета...

chikanarik
03.05.2013, 19:22
На самом деле максимальная скорость 2,5 190 км/час. Если больше, то это ни что иное как "ветер в корму"... или горка.

bublik99
03.05.2013, 21:08
На самом деле максимальная скорость 2,5 190 км/час. Если больше, то это ни что иное как "ветер в корму"... или горка.
еще при некоторых размерах колес спидометр может искажать показания на +10км/ч-

chikanarik
03.05.2013, 21:27
bublik99, совершенно справедливо!:hi:

VokeR
03.05.2013, 22:04
было 250км/ч с небольшими копейками по спидометру, дальше не стал давить. и хотя чувствуется что может больше но в то же время, как справедливо заметил bublik99, после двухсот набирает достаточно медленно.
:hi:

DemVit
03.05.2013, 22:05
удивляют меня владельцы 2,5TDI ...
у меня V10TDI чипованный до 920Нм после 200 уже вяло прет а у них прям ракета...

На самом деле максимальная скорость 2,5 190 км/час. Если больше, то это ни что иное как "ветер в корму"... или горка.

еще при некоторых размерах колес спидометр может искажать показания на +10км/ч-

возможно Вы и правы (не проверял).....
свои 192 на абсолютно ровной дороге (немецкий автобан - кто был знает) мой Тур набрал довольно спокойно, дальше уже шумновато... хотя ощущение на акселераторе толкало на мысль, что еще есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах:rolleyes: ... повторюсь: не проверял....:russian_ru:

andrey 0099
03.05.2013, 22:14
200км в час держит дорогу отлично можно и больше но у нас нет дорог

Wasya
03.05.2013, 22:15
Тур 3.0 240 л.с. по навигатору Гармин максимум 217 км/ч на спидометре 230 +/-, больше не идет ни в какую...:russian_ru:


P.S. Под Киевом замерял тоже 217...:biggrin:

VokeR
03.05.2013, 22:26
200км в час держит дорогу отлично можно и больше но у нас нет дорог

да ладно нет дорог, я на Бориспольской в том числе разгонялся :wink:

bublik99
03.05.2013, 22:40
возможно Вы и правы (не проверял).....
свои 192 на абсолютно ровной дороге (немецкий автобан - кто был знает) мой Тур набрал довольно спокойно, дальше уже шумновато... хотя ощущение на акселераторе толкало на мысль, что еще есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах:rolleyes: ... повторюсь: не проверял....:russian_ru:

про порох в ягодицах мог бы поведать тахометр, но его почему то на фото не видно...
кроме того с учетом погрешности приборов на спидометре могло бы быть и 200...

DemVit
03.05.2013, 22:54
про порох в ягодицах мог бы поведать тахометр, но его почему то на фото не видно...
кроме того с учетом погрешности приборов на спидометре могло бы быть и 200...

про тахометр: это был первый час владения Туром...:rolleyes: как то не до фокусировки телефоном было, рулить надо было:redface:

ugor12345
03.05.2013, 22:54
трасса М8 190км/ч больше ни как.Спрашивал спецов ОД ,ответ стоит блокиратор.Можно разблокировать но не стоит делать.

Markeloff
04.05.2013, 09:23
больше не пробывал 190км\ч тур 3.2 220 л.с)

Бывалый
04.05.2013, 09:25
Вчера попробовал 250. Хорошо :good:
Тока дорого. Бинзин быстра канчаица :mad: :mad: :mad:

Gennady512
05.05.2013, 09:42
трасса М8 190км/ч больше ни как.Спрашивал спецов ОД ,ответ стоит блокиратор.Можно разблокировать но не стоит делать.

Примерно тож самое и на моём BKS...:russian_ru:
С учётом того, что обычно езжу по трассе ~100км/ч, мне и этого - "выше крыши"...:yes:
ВСЕМ - :hi:

malashiyVY
06.05.2013, 05:10
zloigad,
ты ехал на своем 2.5 230км час?
я знаю историю от товарища как с длинной крутой горки он кочегарил свой R5 за 200 а где то220км.ч в это время вышел рестайл.и он быстро поменял его на 3.0 дизеля.

да и 190 это с очень большим трудом поедет 2.5

Максимум для этого мотора это 160,дальше уже износ двигателя и смерть тура.(обратите внимание как температура масла растет при таких скоростях)

Сам лично езжу не больше 140-150 на обгонах,а так всегда 110-120(на 110км 2000об мин) а

zloigad
06.05.2013, 05:14
malashiyVY, я его чипанул. он только после чипа так может ехать. обороты чуть выше 3-х тысяч.
ехал по прямой.
температура была в норме.
ехал очень недолго. так сказать для эксперимента.

malashiyVY
06.05.2013, 05:22
zloigad,
тоже бы зачиповал свой...да жалко 20денег отдавать волкам этим....

zloigad
06.05.2013, 05:43
malashiyVY, согласен. ценник безбожный

Добавлено через 32 секунды
расход они мне еще уменьшили. и улучшили холодный запуск.

ugor12345
06.05.2013, 23:17
После таких, неоднакратно высоких скоростей, результат у меня такой:первое, замена прокладки VAG070253115 между турбиной и двиглом ,второе ,замена прокладки патрубок системы рециркуляции ОГ с переключением клапонов VAG038131547A, здесь засада,при откручивании патрубка системы винты ломаются и их надо удолять,если есть должный инструмент всё делается .Далее расход масла в двигл. на 1000 км.доливал 1л.800гр.масло Long Laif3 VAG052195M4 и расход топлива от25л.до35л на 100км. пути.Да ,разгоняется хорошо и без горок,но при полном баке Лукойловской солярки .Вот такой не большой расклад!!!!!!!:hi: P.S.Теперь скорость у меня не больше 140км.ч.самое то для этого двигла.

РТУТЬ
06.05.2013, 23:48
Он 200 едет без напряга,но это не нужно:wink:

Бывалый
07.05.2013, 01:33
В 2009 году ехали мы по м1 паровозиком из минска на встречу в валуево. мой чипованный 3.0, и два нечипованных 2.5. все три рестайлы. до 200 шли не отставая. потом я отрывался. дидос сам удивлялся что его машина едет 200 кмч ))) это правда все по спидометру. реально то понятное дело скорость ниже была с учетом привирания прибора. :hi:

donbass71
07.05.2013, 03:27
У кого-нибудь ограничитель срабатывал , как это ощущается ? У меня на RX350 - очень плавно , а на MDX- довольно резко , до не комфортности ,так сказать .

Nojabrsk
07.05.2013, 06:44
сам лично свой разгонял до 160 (пока что в силу малого опыта побаиваюсь больших скоростей, дури много - мозгов мало):mlol: Папа (тоже не гонщик) без труда по трассе разогнал до 180-190 где-то когда перегонял из ЕКБ в Ноябрьск, правда из-за навязавшегося RX, дальше говорит дорога слишком узенькая становится. Дали как-то знакомому съездить, так он говорит 220 пер и еще запас нормальный был:hi: Но и расход тогда:crazy:

malashiyVY
07.05.2013, 08:09
donbass71,
Вообще у любого немца ограничитель должен срабатывать простым зависанием стрелок на 250км.ч и кол об мин

Лично у меня так было на S6 c5,M3 e36,Е65 750

Мой тур к сожалению 250 не может развить,проверит не могу:russian_ru:

Бывалый
07.05.2013, 09:22
я ничего не почуствовал, было такое впечатление что и дальше можно пробовать, дороги просто не хватило. по моему у 6литров главный ограничитель это размер бензобака :biggrin:
что касается моего предыдущего GP 3.0 TDI, то там до чиповки упирался в 215 по спидометру, после чиповки-230. но помоему это был тупо предел его возможностей.
ПС а насчет ограничителя на 190 у 2,5 извините но помоему это бред :hi: (что атм ограничивать 174 коня на такую массу????)

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
malashiyVY, у меня перед туарегом была а8 дз 4.2 тди, там стрелка ложилась направо (спидометр размечен был до 280) тахометр при этом еще чуть чуть не доходил до красной зоны. но вероятно там органичитель был снят програмно, потому что ровно год назад был случай на автобане около берлина когда я висел на заднем бампере у 221 кузова 65 амг и сигналил ему фарами а он не мог уехать на скорости 250 :biggrin: :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
а ваще на эту тему смарите что вчера нашел, моцик не может аудю догнать сцк, ВАГ рулит :crazy: :crazy: :crazy:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zlxzo9uUDwQ#t=0s

malashiyVY
07.05.2013, 09:41
Бывалый,
Это RS6 теперь уже в предыдущем кузове, как минимум в ней 780 сил,коллектора,выхлоп,мтм прошивка.(это у нас даже в России спокойно делают уже на каждом углу) а на деле что там в ней кто знает...

А 4.2 дизель....ммм,хочу попробывать его обязательно

donbass71
07.05.2013, 12:08
Пасиб , ТО сделаю и на свежем маслице попробую раскочегарить ,надо только укромное место присмотреть ... 252 было ,попробуем больше .

игоряша
08.05.2013, 11:23
Разгонял своего коня по объездной дороге до 210 км\ч (реально). Прет как утюг. Доволен. Не страшно (глаза закрывал):tongue:

pahan
09.07.2014, 08:49
170 км.ч. больше не едет сколько ни гони. Может ограниители или ... ?

olegper
09.07.2014, 13:57
Больше и не поедет , у всех так

Колямба
09.07.2014, 15:28
2.5 конечно не поедет. Бывший 3.2 разгонял до 200 с горки, по прямой 180-190 прет. 4.2 пока только до 160, случая не было больше топить

Vitek059
09.07.2014, 20:02
У меня больше 200 не едет...такое ощущение что ограничитель стоит.:hi:

cильвер 069
09.07.2014, 20:32
У меня больше 200 не едет...такое ощущение что ограничитель стоит.:hi:

Ограничитель...в виде сажевого...:biggrin:

slavkin
09.07.2014, 21:15
ВKS-220км/ч и обрубает электроника,красная зона на тахометре:tongue: танк еще тот...:biggrin: а дваипять так и едет свой разгонял до 170.

migorm
09.07.2014, 21:23
Разгонялся до 205 по gps, на спидометре было около 220. Дальше дело не пошло - траффик мешал, но чувствовал, что не предел, машинка рулилась хорошо:vawe:

Vitek059
09.07.2014, 21:33
Ограничитель...в виде сажевого...:biggrin:

Нееее....у меня диллерский....сажевого нет:good:

БУТУЗ
09.07.2014, 21:38
AYH V10 230км/ч дальше можно (отсекает на 240, знакомый сказал) но индекс на покрышках был 210км/ч. Как на бронепоезде. Дорога была пустой, двигался по пунктирной линии между рядами. Зрение сужается, не знаю как на автобанах, но на двухрядной дороге обогнать уазик между отбойником не рискнул, его наверно сдуло бы. За всё время так раза 3 разгонялся, V10 довольно легко разгоняется причём что от 0 до 100 так и от 100 до 230.
Но такие штуки можно вытворять только если в зоне видимости вообще никого нет.

cильвер 069
09.07.2014, 22:57
а дваипять так и едет свой разгонял до 170.
На своём бывшем 2.5 190 ехал спокойно.....:vawe:

BondION
09.07.2014, 23:03
cильвер 069,На своём бывшем 2.5 190 ехал спокойно.....
Эксклюзив:wink: :biggrin:

cильвер 069
09.07.2014, 23:11
cильвер 069,
Эксклюзив:wink: :biggrin:

Однако....:biggrin: ,он и после 200-т тысяч пробега трепыхался в районе 180...:biggrin:(заметьте-не чипован)

BondION
09.07.2014, 23:15
Я в по башкирским дорогам разгонял до 200 3шку саsa прет как танк. Дороги класс. А по нашим дорогам после 170 страшно становиться:eek: за Туарег:biggrin:

cильвер 069
09.07.2014, 23:17
Я в по башкирским дорогам разгонял до 200 3шку саsa прет как танк. Дороги класс. А по нашим дорогам после 170 страшно становиться:eek: за Туарег:biggrin:

Если честно,то я тоже больше 200-т не разгонял,скорее всего присутствие сажевого сказывается......но набирает бодро,не как 2.5:biggrin:

BondION
09.07.2014, 23:23
Я 2,5 за два года владения так и не разогнал негде было:rolleyes: :biggrin:
Новому владельцу оставил вкусняшку:wink: :biggrin:

Vertigo74
10.07.2014, 02:58
220км/ч,Тур присел сам, ехал в режиме пневмы Авто, автомат в режим спорт тоже не переводил. Возможно и немного быстрей поехал бы, но кончался хороший, можно сказать идеальный участок дороги. Тапки у меня R20/295/45. На загородных трассах среднего качества обычно езжу 120-140, быстрей не комфортно, возможно из-за короткой базы. Если сравнивать с Q7, то на ней более уверенно на аналогичных дорогах передвигаться.

Клишин Олег
28.07.2014, 10:32
Мой рекорд 211, дальше дороги не было, машина v6 tdi 240, r20/295/45 калеса. Все в режиме спорт было

Condor
28.07.2014, 10:38
185 разгонял (в режиме драйв)... далее не пробовал... но думаю попрет... запас был...

Yakut8181
28.07.2014, 11:12
Педаль акселератора ложил до упора, Touareg разогнался до 205 км/ч, стрелка спидометра легла чуть ниже 200 км/ч, дальше автомобиль скорость уже не набирал :vawe:
Погодные условия: ясно, без осадков, время суток - вечер;
Автомобиль: Volkswagen Touareg V6 TDI, двигатель BKS (чип-тюнинг не установлен), АКПП в режиме - D, пневматическая подвеска в режиме - AUTO, диаметр дисков - R19 :hi:

vovs2000
30.07.2014, 23:25
Ехал на днях вокруг Тосно, три человека в машине, в Драйве, тапок в пол, достаточно быстро разогнался до 220. Дорога отличная, ощущения неуверенности не было, дорогу держал хорошо, в салоне можно было спокойно разговаривать. Долго не стал так топить, но по ощущениям быстрее бы мой турик не поехал. Ну может еще 5 км/ч бы выдал...

Alehandro
31.07.2014, 09:20
На новойриге (М9 - Балтия) еще до проблем с пневмой )))) примерно на 100-м километре в сторону Волоколамска, утром (6-00) субботы... Пневма в спорте, автомат на D... , по спидометру 230, по GPS 205, запас был еще приличный..., но появились знаки ремонта и ограничения скорости...
по комфорту как на 160..., на предыдущем Туре после 140 было уже не очень комфортно, а тут и не заметно скорости...

Сергей Петрович 70
24.11.2014, 19:23
Тур 2,5 все штатное, с присадкой в саляре Castrol TDA с пробегом 144 т. 188км. по спидометру.
Больше ни как, максимальная комфортная скорость 140км\ч.

Alex.zara
24.11.2014, 20:19
Ощущения очень сильно зависят от дороги, на идеальном асфальте ехал 180, больше разгоняться места не было, я за городом почти не бываю :). Дорогу держит невероятно четко, перестраивался через большие стыки на 160, все пофигу туарегу. Думаю на большой скорости пневма очень много дает в плане управляемости.

GT R
27.11.2014, 16:38
180 как на легковой, наверное благодаря пневме такие ощущения.

Alex4272
27.11.2014, 17:54
Максимум набирал 180км короткий участок был в машине 3 пассажира было, но запас в педальке газа был норм,после того как турбина отказала максимум 90км))

chel
04.10.2015, 09:11
Туарег 2.5 bpe, больше 160, не разгоняется, в чём искать причину?

драйвер 64
04.10.2015, 10:11
160

keesusse
30.10.2015, 23:17
комьютер на 210 стрелка около 205км/ч на трассе легко разогнался легко далось, небыло бы камер впереди еще бы поддал налегке, до этого был 3.6 V6 280лс до 210 бы тяжко давалось, а на 4.2 V8 FSI 350лс легко слишком):good: дорогу держал отлично пневм-спорт коробка-спорт стояли :bomba: :bomba: :bomba:

Linevich
31.10.2015, 09:46
227 край, больше не едет, ограничитель)))

Подводник
31.10.2015, 21:18
На скоростной москва-питер( вокруг В.Волочка) разгонялся до 225 км/ч. комфортно, удобно. как на хорошем седане. Только некоторые дэбили в зеркала не смотрят когда перестраиваются на скорости 100-120. Пришлось немного вспотеть когда оттормаживался. Вот тогда я и понял с какой скоростью ехал , вернее летел низенько.

zyly72
01.11.2015, 15:07
Сцука тока тормозит плохо а так разгонял 209

freeman07
01.11.2015, 16:19
парни как я правильно понимаю если мы ведем речь о скорости то необходимо учитывать заводские параметры колес))))
сам езжу на 295 45 20
то есть при ваших 220 -211 км /ч это на самом деле я думаю 190-200 км/ч
или я не прав?
с уважением

василий43рус
01.11.2015, 20:24
Колеса 18. 200 легко, но дальше начинает дергаться, как будто кто то хватает за жопу и отпускает и снова хватает)))) проблема возможно в топливной подаче а может еще в чем, я так не езжу ежедневно вот и не вникаю в проблему. Да, скорость данная по спидометру, неизвестно что спутник покажет, надо сравнить.

vovkas
01.11.2015, 20:47
Тоже по спутнику смотрю. На 2,5 больше 170 не разгонял,жалко дизелюку, вообще больше 3000 стараюсь не крутить, это 160 на 6-й передаче.
На бензинке - 200 попробовал, а больше и не пробовал,страшно:biggrin:

Stasus
01.11.2015, 22:33
180 легко, едет уверенно.Место еще есть под педалькой. Чипован, R20

felix79
10.03.2017, 21:32
Дизель 245 до 190 едет очень бодро, быстрее 210, очень плохо, еле 220 разогнал, больше не едет, на спорте и тапка в пол ...
такое ощущение что стоит ограничение!
Кто в курсе подскажите, снять можно? :crazy:

RulezRacer
14.03.2017, 20:14
Дизель 245 до 190 едет очень бодро, быстрее 210, очень плохо, еле 220 разогнал, больше не едет, на спорте и тапка в пол ...
такое ощущение что стоит ограничение!
Кто в курсе подскажите, снять можно? :crazy:
Законы физики?

Zig39
14.03.2017, 20:36
210-220 км в спорте :yes: (Touareg GP 3,6 FSI), после 220 не едет.

bamsygan
23.03.2017, 08:11
Дизель 245 до 190 едет очень бодро, быстрее 210, очень плохо, еле 220 разогнал, больше не едет, на спорте и тапка в пол ...
такое ощущение что стоит ограничение!
Кто в курсе подскажите, снять можно? :crazy:

Снимается ограничение скорости в eds блока двигателя программно. У меня было ограничение снято и я на своей Q7 250 разгонялся. Стоял чип+ вырезан был егр катализатор и резонатор. Ехала очень бодро до 220. Кому интересно пишите в личку. :drinks:

Ivan753
23.03.2017, 08:31
Снимается ограничение скорости в eds блока двигателя программно. У меня было ограничение снято и я на своей Q7 250 разгонялся. Стоял чип+ вырезан был егр катализатор и резонатор. Ехала очень бодро до 220. Кому интересно пишите в личку. :drinks:

Аналогичные модификации на туре 250 ехал, вроде как не на пределе мотора даже, но страшновато больше было, отпустил газ)

Бывалый
23.03.2017, 08:34
Ivan753, вот этот который у тебя в подписи 250 едет? :good:

Dima82
23.03.2017, 11:13
Снимается ограничение скорости в eds блока двигателя программно. У меня было ограничение снято и я на своей Q7 250 разгонялся. Стоял чип+ вырезан был егр катализатор и резонатор. Ехала очень бодро до 220. Кому интересно пишите в личку. :drinks:

здоров! :hi:
у меня стоит ограничение 210 (
но может это и к лучшему :biggrin:

Ivan753
23.03.2017, 11:25
Ivan753, вот этот который у тебя в подписи 250 едет? :good:

Ага, причем по мотору еще было ощущение по запасу мощности, больше ехать я побоялся, набрал спокойно без каких-либо проблем, до чипа и игры с выпуском/егр/вихрями до 200 не мог разогнать)

Добряк67
23.03.2017, 12:21
256 по GPS, R20, дальше дороги не хватило. Да и наверное не поехал бы быстрее... До 240 нормально разгоняет.

Подполковник
02.04.2017, 18:28
На моем 2,5 т5 178 км/ч по прямой предел, если только с горы хорошей, то разгоняется еще немного. Я думал это норма для него, а тут я смотрю народ и за 200 разгоняется...:cool: