PDA

Просмотр полной версии : с1 по 10 мая в Ростов-на-Дону еду.


Подводник
26.04.2010, 22:07
С 1 по 10 еду с женой,дочкой и " Титаником" (актер) едем в Ростов-на-Дону.Вчера звонили из Ростова, говорят приезжай полюбому. :drinks:поедем в Адыгею в горы. Там я еще не был.
три дня назад подошел к начальнику с рапортом на отгул в 10 дней, а у него даже лицо вытянулось,:eek: типа парень , ты оборзел. Я ему - свежую шамайку привезу:good: - это весчь,кушать будешь, радоваться будешь, здоровье будеть, проблемы забудешь, в Москве такого не найдешь. Нач-к сегодня позвонил вечером, говорит что спать не может, шамайку хочет и согласен меня отпусть. Ураааа. Я знал про волшебные качества шамаки ( шамая) еще называют местные. Выезжаю 1.05 в 3.00 (3.30) и в путь.:vawe:

Добавлено через 6 минут 28 секунд
В прошлом году тоже был круиз Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Джубга-Лазаревское-Сочи и обратно. познакомился с людьми в Ростове, Лазаревском, Сочи, звонимся встречаемся. Прекрасные люди, добрые с широкой и гостеприимной душой, вообщем - зацепило.:drinks:

Жан Тодт
26.04.2010, 22:09
Оттянись там от души Игорян!!! А актер то Сталин который???

Подводник
26.04.2010, 22:32
ну да, он самый- Игорь Гузун.

macos
26.04.2010, 22:51
Ну супер - отдохнешь.:good: А что такое шамайка? :redface:

Подводник
26.04.2010, 23:22
шамайка - это риба,кажется она редкая. Вобщем это рибный диликатес. А когда её подают свежезасоленую и подвяленую - главное слюням не захлебнуться. То что я имел возможность откушать в прошлом году в Ростове - это шамайка, Ростовская селедка,( как они называют) которая на две недели заходит на нерест в Дон. Рыбу ловят,потом на час или два помещают в рассол, потом вывешвают на 1-2 часа на ветерок и на стол.:good:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
про раков я там забыл. Не до них было. По приезду кастрюлю сьели и все.

Volzhanin
26.04.2010, 23:49
Подводник, Ты ошибаешься:russian_ru: Шамайка это несколько другое. Она похожа (с чем бы сравнить) на густеру (или маленького подлещика, или красноперку), тока намного жирнее и вкуснее. Короче, пока не попробуешь, не поймешь:drinks::drinks::drinks:

AlexF
27.04.2010, 01:26
нихрена себе немного!!! Да шамайка это.... Это шамайка))) Вобщем надо пробовать. Я один раз заехал к друганам в офис (дело в Таганроге было), а они , нехорошие люди, сидят, пьют пиво и жрут шамайку. А дело уже к концу рабочего дня, у меня с утра маковой росинки небыло и пиво нельзя, ехать еще домой. Так я с чаем навернул пять!!! шамаек, и съел бы еще да небыло уже. А шамайка заесена в красную книгу, лов ее запрещен. Наши и хохляцкие браконьеры из Азова всю рыбу уже выловили =( по варварски. И белуг там нету уже. Но шамайку надо обязательно попробовать, пренепременно. Но надо чтоб знающие люди выбрали, иначе можно испортить все впечатление.
А я в ростовскую область десятого собираюсь стартовать. Вот и лодочку прикупил уже =)

Подводник
07.05.2010, 22:51
сейчас нахожусь в Ростове-на-Дону отдыхаю,:good: наслаждаюсь, ловлю рыбы, селедку, (шамайку не ловлю потому как за 5 голов- уголовное дело.) проще купить на рынке. Свежая селедка , провисная - это что то. всю неделю обьедаемся. Навялил около 100 штук средней селедки повезу в москву братов кормить. Завтра с утра выезжаю до Воронежа, там пару дней в Рамони у друзей тусанем и домой 9 мая рванем.:vawe:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
встречал белые туареги в Ростове № 003,001, и еще в Адыгее встречал по дороге Ростовские туры. Вообщем народ двигается , но не здоровается. Сидят в затонированных машинах и делают вид что никого не замечают:mlol:

Подводник
10.05.2010, 22:03
уже дома , общий пробег 3550 км.завтра отчет. Все супер. хочу спать.:vawe:

Irbis
10.05.2010, 22:12
Привет Игорь, с возвращением! :hi:
Понравилась Адыгея?
В Лаго-Наки ездили?
Родился я там и вырос в г. Майкопе. :smile: