PDA

Просмотр полной версии : Сайлентблоки от Febest


ruslan33
25.04.2010, 15:28
Есть опыт работы с ними? Какие отзывы? Качество как? Кто вообще это Фебест и кто его делает?

Dima-tomsk
25.04.2010, 17:53
ну если верить экзисту то это чисто немецкие затейники, которые решили выпускать усиленные резинотехнические изделия, сам не юзал к сожалению

Горыныч
26.04.2010, 04:08
ну если верить экзисту то это чисто немецкие затейники, которые решили выпускать усиленные резинотехнические изделия, сам не юзал к сожалению

Ну да, судя по сайту фебеста, они конечно немецкие....но только делают все на китайских мануфактурах (пример тому китайский подвесной подшипник). Отсюда напрашивается вывод, что скорее всего у руля стоят наши бывшие соотечественники, уехавшие в бундес через землю обетованную...
Хотя мож и ошибаюсь.

роман35
26.04.2010, 09:16
ruslan33, на 90 000 перетряхивал подвеску, что-то брал из Febest (уже не помню). сейчас буду опять перетряхивать ( 135 000) , на передние нижние рычаги уже взял сайлентблоки и гидроопоры Febest. В принципе ничего плохого по производителю не скажу , на другие машины ,тоже брал Febest.Дешевле оригинала и ходят без замечаний, конкретно у меня и моих знакомых.Может у кого косяки и были, но мне эти случаи не известны.
Горыныч, А то что Китай , так пора этому уже не удивляться, а принять как должное, по другому уже не будет:smile:

Ваван
28.04.2010, 09:55
Китай тоже может сделать хорошие резинки, иногда ставишь оригинал, а он гад не ходит!

Виталий223
20.12.2010, 12:00
я на две машинв febest втыкал к качеству претензий нет а к цене тем более:smile:

TimurEK
22.12.2010, 16:40
я подшипник ступицы febest ставил, через 1500 км он рассыпался, сайлент-блоки febest пока не юзал, но оригинал ходит дольше:hi:

LOGINN
22.12.2010, 17:28
Пробовал сайленблоки и подшипник ступичный , правда не Турике, скажу честно г...но. Подшипник пустой изначально шел, закинули смазку, установили, через 500км появился люфт, подтянули через 300км залюфтил, подтянули - загудел. А сайленблоки выглядят хорошо, но почему-то быстро резина изнашивается. Такие вещи обычно брать для продажи авто. А по экзисту отдельная тема, стараюсь переходить на Автодок, там хоть не врут о месте происхождения детали.

Александр Комлев
21.10.2015, 14:43
Да неплохие сайленты выпускает Febest. Нормальная резина. Видно же сразу. в этой ценовой категории лучше точно не найдете. И Masuma и RBI - гораздо больше проблем, то есть чаще проблемы, у первой вообще мягкая резина и края торчат через раз.
Знакомый мастер говорит, что количество брака у Febest небольшое сравнительно, и при этом очень хорошие условия по гарантии. Это, конечно, рядовых потребителей мало волнует, но продают их много в числе прочего потому, что сервис хороший.
Для тех, кто не может или не хочет платить на порядок больше за оригинальный рычаг - вполне хороший вариант, а негативные отзывы, имхо, это результат большого процента хреновой впрессовки - все же знают, как у нас "работают" в некоторых сервисах и как признают свои ошибки - им гораздо проще все огрехи на производителя списать.

Карп
21.10.2015, 16:25
Не первый десяток машин с сайлентблоками Febest по задней подвеске ,причем некоторым они нравятся даже больше чем Лемфордер :hi:

Shkondin33
21.10.2015, 17:35
10 тысяч км назад менял все передние с/б и и две тяги сзади Фебест.Пока полёт нормальный