PDA

Просмотр полной версии : про замену дисков!!


AIHAT
24.04.2010, 19:05
Уважаемые автовладельцы автомобиля "Туарег" подскажите пожалуйста кто менял диски на неродные нечего никаких проблем не было потом с датчиками давления??
А то я просто недавно узнал что у родных дисков туара есть даже датчики давления !!!
я хотел купить новые диски чтобы не тратить много времени на переобувание но вдруг такие вот неуверенности появились!

Игоряныч
24.04.2010, 19:19
Уважаемые автовладельцы автомобиля "Туарег" подскажите пожалуйста кто менял диски на неродные нечего никаких проблем не было потом с датчиками давления??
А то я просто недавно узнал что у родных дисков туара есть даже датчики давления !!!
я хотел купить новые диски чтобы не тратить много времени на переобувание но вдруг такие вот неуверенности появились!

Далеко не на всех Турах.
Это если есть такая доп. опция.
Нужны и диски специальные для этого.
Уверен, что у тебя есть датчики ДАВЛЕНИЯ ШИНАХ?

роман35
24.04.2010, 20:42
Нужны и диски специальные для этого.
Это чем таким они должны быть специальные? ставь пипку с датчиком ,вот и вся специальность.
AIHAT, даже если у тебя есть система контроля давления в шинах, а датчики "кончились" или на второй комплект дисков не купил( не поставил и т.д.) , в меню отключи контроль давления , будешь ездить с "перечеркнутой шиной с восклицательным знаком". И всех делов:wink:

AIHAT
24.04.2010, 23:03
Далеко не на всех Турах.
Это если есть такая доп. опция.
Нужны и диски специальные для этого.
Уверен, что у тебя есть датчики ДАВЛЕНИЯ ШИНАХ?

да у меня на компе если захожу в меню пишет именно в каком колесе слабое давление или слишком сильное!!

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Это чем таким они должны быть специальные? ставь пипку с датчиком ,вот и вся специальность.
AIHAT, даже если у тебя есть система контроля давления в шинах, а датчики "кончились" или на второй комплект дисков не купил( не поставил и т.д.) , в меню отключи контроль давления , будешь ездить с "перечеркнутой шиной с восклицательным знаком". И всех делов:wink:

Просто напросто меня этот вопрос сильно озаботил!!
и вообще я не вижу смысла иметь у себя в машине такую функцию!!!

Aleks1970
25.04.2010, 05:17
роман35, делается так, чтобы колесико изчезло с приборки:yes:

роман35
25.04.2010, 11:35
Aleks1970, Слышал, что исключают систему, я просто подсказал самое легкое решение:smile:

AIHAT, про смысл данной функции расскажу случай ,произошедший со мной.
2008 год, июнь, трасса Москва -Холмогоры, проезжаю мимо Ярославского НПЗ чувствую , что машина на что-то наехала, но не придаю значения. выезжаю из Ярославля , там отрезок дороги еще с олимпиады 80 построеный , где можно чаду дать:crazy:. И вот где-то через километр на скорости около 150 начинает орать приборка, что давление в колесе "НОЛЬ !!!". реально по поведению машины ничего не изменилось, но я приборке поверил и остановился. Заднее правое колесо спущено в ноль, резина Пирелли 275/45/19 в дорожке протектора дыра как от пули 9 мм.скорее всего у НПЗ наехал на болт, который на скорости потом вылетел.
К чему я все это. Если бы не система, я не знаю, когда бы заметил, что колесу кирдык.Убил бы и резину и диск, а может и что похуже бы приключилось.:negative: А тут все цело осталось , на шиномонтаже парни грибок вкорячили и ездил дальше.

Жан Тодт
25.04.2010, 12:15
Меняй не парься. У меня зима на Каньене с датчиками, а лето на Rial без датчиков. Колесо перечеркнутое только будет на приборке. Но и его мона убрать.

rekrut$
25.04.2010, 12:44
у меня датчика давления нет, поэтому пофиг,,, когда менял зима на лето даже не задумывался.

Жан Тодт - мне кажется абсолютно правильно написал выше.

Duglas
25.04.2010, 14:17
случай ,произошедший со мной.

Тож было такое, но датчиками машина не была оснащена. Поняли только по хлопкам снаружи, хорошо хоть не убились. Задумася про датчики в следующей машине.:good:

Erbol
03.04.2011, 12:18
Но и его мона убрать.
а как убрать можно по подробнее?
а то я мучаюсь , хочу отключить эту ф-ию но блин так напрягает когда что-то на бортовом компе выходит!!

Yran
03.04.2011, 17:49
а как убрать можно по подробнее?
Попробуй вот так:good:! Мне помогло:yes:.
1. Удаляем предохранитель блока управления системы контроля давления шин (крышка слева от руля, предохранитель №24)
2. Подсоеденяем VAG-COM
3. Включаем зажигание
4. Ищем 19 блок и потом 07 coding -> там же в строке перекодировки где : 0000006 стираем и опять ставим то же самое значение : 0000006 -> сохраняем ...
5. Выключаем зажигание ... отсоеденяем VAG-COM
6. Запускаем автомобиль и смотрим ругается ли он на TMPS....:wink: