PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые форумчане нужен Ваш совет!


Blackdickey
23.04.2010, 13:16
Здравствуйте, ну вот и я подошёл к выбору Туарега, рассматриваю мотор 4.2 350 лс, годов 2008-2009. В связи с этим хотел попросить помощи бывалых и просто разбирающихся в данной марке. Почитал я тут на разных форумах про эти моторы, и кто-то говорит всё нормально и как часы, а кто-то запугал до смерти некачественной отливкой циллиндров итд. Так что суть вопроса где правда и объективизм?))) Смотрел недавно машину 2008 года, пробег 33000, комплектация хорошая, машина не крашенная, не битая, криминала никакаого вроде не было. Единственное, что было так это замена катализаторов по гарантии, так как вроде предыдущий владелец залил некачественный бенз, ну или постоянно лил) Пневма вроде в норме. Вообщем расскажите ещё на что обратить особое внимание? Заранее спасибо!

Kolya
23.04.2010, 15:13
Привет. Чтоб растормошить тему: про двигатель вот тут немного есть (но наверно уже читал?): http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=188884 и Кайенисты жалуются на задиры и стук (конечно там двигатель другой, но технология похожа)

Тоже потихоньку присматриваюсь к ним.

Blackdickey
23.04.2010, 19:06
Да уже половину интернета перечитал, а мнения абсолютно полярные встречаются. Спрашивал у дилеров-они говорят, что фигня всё это, что таких машин нету, но доверять дилеру особо нельзя) Вообщем в туареге всё нравится, только вот одно но-это непонятный двигатель, те непонятно есть всё таки косяк или нет))) Ну допустим я проверю компрессию циллиндров и показания будут отличными, затем я проеду 5ткм и "привет" БЦ, а гарантии нет, что тогда делать? Интересно,а эту проблему по идее должны устранять и без гарантии? Это ведь чисто заводской брак, как я сам смогу увести циллиндры в овал??? Те если косяк в отливке блока циллиндров, то они должны менять и без гарантии, ну это я так думаю)))
А из альтернатив что то я пока ничего и не вижу)

Aleks1970
23.04.2010, 19:11
Непонятно...если такие сомнения по поводу движка, то может лучше обратить внимание на 3.0 дизель?

Blackdickey
23.04.2010, 19:18
Ну дизель мне не нравится по многим причинам, поэтому смотрю только в сторону бензина)

viktan
24.04.2010, 20:55
Ну дизель мне не нравится по многим причинам, поэтому смотрю только в сторону бензина)

Ну мне до туареговского 3,0d дизели тоже не нравились по многим причинам, а теперь опять новый Тур будет с дизелем...

Blackdickey
28.04.2010, 18:57
Я конечно понимаю, что я здесь гость и сразу с вопросом, но неужели никто не может помочь? Или просто поделиться опытом?:helpz:

Жан Тодт
28.04.2010, 19:24
4.2 - это весчь!!!:good:

Blackdickey
28.04.2010, 19:31
4.2 - это весчь!!!:good:
Ну так то вроде да) А что насчёт их ломучести? В плане страшилки про плохо отлитый блок циллиндров и его довольно быстрая кончина? Всё-таки это миф или реальность?:confused:

Юнус
28.04.2010, 20:55
Ну так то вроде да) А что насчёт их ломучести? В плане страшилки про плохо отлитый блок циллиндров и его довольно быстрая кончина? Всё-таки это миф или реальность?:confused:

Скажу одно - я далёк от мысли переубеждения, но... что есть, то есть. За рулём я с 1976 года (это только с правами) и никогда не ездил на дизеле, даже не задумывался об этом. Как и Вы, почитав, послушав, посмотрев пришёл к выводу, что вместе со временем поменялись и технологии. И уже осмыслив приобрёл дизель 3,0 л - 240 л.с. Никогда не думал, что дизель может быть таким резвым! Потом, почитав и т.д. ещё, зачиповал движок. Правда, я это сделал не ради гонок, а, как говорил Высоцкий, из экономии. Сейчас при нормальной соляре недавний замер по трассе до 120 км.час 7.3-7.5 л на 100 км, а по городу - 11.3, и это при уже 280 л.с.
Не знаю, возможно Вы уже ездили на дизеле и вам в чём-то не повезло, но я ОЧЕНЬ доволен!!!
В любом случае, удачи Вам! И уверен - камрады вас без внимания не оставят! :hi:

Жан Тодт
28.04.2010, 20:57
У меня 4.2 дорестайл. С ними трабл не было.:hi:

dima_sh
30.04.2010, 08:30
Скажу одно - я далёк от мысли переубеждения, но... что есть, то есть. За рулём я с 1976 года (это только с правами) и никогда не ездил на дизеле, даже не задумывался об этом. Как и Вы, почитав, послушав, посмотрев пришёл к выводу, что вместе со временем поменялись и технологии. И уже осмыслив приобрёл дизель 3,0 л - 240 л.с. Никогда не думал, что дизель может быть таким резвым! Потом, почитав и т.д. ещё, зачиповал движок. Правда, я это сделал не ради гонок, а, как говорил Высоцкий, из экономии. Сейчас при нормальной соляре недавний замер по трассе до 120 км.час 7.3-7.5 л на 100 км, а по городу - 11.3, и это при уже 280 л.с.
Не знаю, возможно Вы уже ездили на дизеле и вам в чём-то не повезло, но я ОЧЕНЬ доволен!!!
В любом случае, удачи Вам! И уверен - камрады вас без внимания не оставят! :hi:

Подтверждаю. У Юнус очень хороший 3,0 ТДИ и мне очень понравилось, как он чипован! Мотор просто не узнать, просто ураган! Даже сам задумался, а нужно ли больше? Обкатал, чипанул у хорошего спеца и ураган! И ещё, мотор у Юнус работает очень тихо, по мне так даже на много тише и ровнее, чем новый! Но тут конечно ИМХО!

Жан Тодт
30.04.2010, 17:02
Ну дизель мне не нравится по многим причинам, поэтому смотрю только в сторону бензина)

Хватит человека с пути истинного сбивать!!! 4.2 - ураган!!!

viktan
02.05.2010, 07:00
Хватит человека с пути истинного сбивать!!! 4.2 - ураган!!!

Может я опять не в тему и с пути сбиваю, но у меня есть и Тур 3л дизель(чип) и больше двух лет был Кайен 4,8 л не дизельный... Если для драйва, то конечно Кай ( или в Вашем случае-4,2 WV), а для туризма-рыбалки и соответтвенно передвижения по нашим, с позволения сказать магистралям, без сомнения Туарег и экономия топлива здесь абсолютно ни при чем. Так что, смотря для каких целей машина.... Продал я Кая а не Тура... Кстати, сейчас даже у официалов за 70-80 тыс трехлетние S-ки с пробегом 15000- 35000 км почти все время в продаже есть. С уважением к сообществу.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
И еще вдогонку... Вчера полдня ездил на GX-460 - очень впечатлил, без балды. Не ожидал! Сегодня утром проснулся и понял, что продолжаю ждать нового Туарега 4,2 дизеля. Даже на тест-драйв не поеду и цвет пофигу...

CITY
02.05.2010, 07:04
если косяк
Один случай на тысячу:russian_ru::yes:Бенз рулит:good:

Aleks1970
02.05.2010, 07:05
Вчера полдня ездил на GX-460
А это тот, что отозван был:rolleyes: Переворачиваются они:yes: Что то с системой стабилизации:yes: