PDA

Просмотр полной версии : Что такое Parkbrake on


varnak73
14.04.2010, 23:19
Почему когда еду пищит и горит на панели PARKBRAKE ON ???

Dru77
14.04.2010, 23:25
ручник сними, или ножник как правильно?:biggrin:

Кирсан
14.04.2010, 23:27
И колодки ручника проверь теперь! :biggrin: Долго так ездил то?

Vovik
20.04.2010, 23:46
Вобщем за ручку снятия ручника нужно увереннее дергать, чтоб снимался. И в то же время аккуратно. Я как-то дернул изо всей силы - так пластмасску эту надломал. Пришлось новую заказать и поменять. На СТО сказали что был кроме меня еще 1 случай, когда у владельца она вообще в руках осталась, ему пришлось ключами цеплять оставшуюся часть, чтоб с ручника снять.

Вобщем дергайте уверенно, но аккуратно. Я привык лекгим двойным "дергом" снимать с ручника сейчас, чтоб не смотреть на табло - снялось или нет.

Замена этой детали проблему не лечит. Да и проблема сама по себе выеденного яйца не стоит.

:drinks:

VADIM 71
21.04.2010, 07:19
Да накой он вам вообще сдался, этот ножной ручник? Не трогайте его, и проблем не будет.:yes: В режиме Р машину и так не сдвинешь. Я за полгод нажимал на педаль ручника только пару раз, и то для того, чтобы убедиться, что он у меня есть. :rolleyes:

Gru
21.04.2010, 09:34
VADIM 71, смотри, так и закиснуть может.. Ручником надо пользоваться на уклонах когда машну паркуешь, чтобы не сломать механизм блокировки КПП

mikas_allroad
21.04.2010, 11:38
Почему когда еду пищит и горит на панели PARKBRAKE ON ???

Бывает такая ситуация, когда снимаешь с ножника, а приборка пишет, что ты не снял со сотяночного тормоза. Причина возможно в том, что педаль ножника не возвращается в исходное положение, можно поправить рукой и все должно пройти. У меня именно так частенько происходит. Нужно попробовать смазать механизм ножника или поменять возвратный аммортизатор.

Kolya
21.04.2010, 12:04
Вариант - легонько поддеть ее ногой вверх.

Как желательно парковаться под уклон:

1. переключить на N
2. нажать ножник
3. приотпустить основной тормоз, чтоб машина слегка сползла
4. вновь затормозить и переключить на P

это нужно для правильного распределения усилий, иначе из-за люфтов и хода подвески вся нагрузка на защелку в коробке приходится

dmandman
21.04.2010, 12:11
Согласен
Пользование ручником должно быть обязательной привычкой

VADIM 71
21.04.2010, 12:49
VADIM 71, смотри, так и закиснуть может.. Ручником надо пользоваться на уклонах когда машну паркуешь, чтобы не сломать механизм блокировки КПП Ну не знаю:russian_ru: Последние лет 8 пользую исключительно АКПП, причем машины были всякие. Ничего не ломалось, ручником не пользуюсь, только паркинг:good: