PDA

Просмотр полной версии : Защита днища (подетальная)


Dikramp
07.02.2008, 14:43
И так я решил установить защиту днища.
Первым вариантом я рассматривал 3 составных части (защита картера + защита коробки + защита редуктора). Поставляет эти детали фирма TRI ABC (http://www.triabc.ru/)
Я заказал благо ценник всего около 10к с устоновкой!
Есть стальной и алюминевый варианты...
Сказали что за 2 недели доставят.
Картер пришёл и в правду через 2 недели, а вот с остальным я намучался.
2 раза звонили и говорили что всё пришло, хотя ничего не пришло!!!:eek:
Прошло аж 2 месяца и я плюнул поехал, поставил только картер и уехал оттудова!

Но ведь надо было еще и коробку закрыть...
Слава богу нашёл фирму ДЗК (http://www.dzk.ru/):good:
Фирма оказалась грамотная не смотря на страшноватый склад где происходит всё действо!
А главное защиту делают по индивидуальным замерам (стоимаость работ по "выдумке" 10500руб!) !!
Я приехал сказал что хочу закрыть коробку и раздатку.
Замерили через ТРИ ДНЯ УЖЕ БЫЛО ГОТОВО!!!!:good: :good: :good:
Я заплатил за материал и уставновку + разработка вышло 15500!
Я был доволен. А самое главное если кто захочет дам телефон мастера и можете себе поставить. Заплатите только за металл и работу, т.к. чертежи уже есть!:hi:

А самое смешное что через в день установки мне позвонили.. знаете кто? ТРИ АВС)))):rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И сказали что коробка и редуктор пришли!!!!
Не прошло и 2,5 месяцев!
Естественно взял только редуктор.

ПиС
Где покупать, решать вам. Телефон мастеров из ДЗК кидаю ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!
Ниже фото картер и редуктор ТРИ АВС, по середине 2 детали ДЗК (Цвет как ржавчина, но это такой метал!!)


ФОТО

http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_1.jpg
КАРТЕР

http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_2.jpg
вид с переди
http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_3.jpg
вид сзади
ЗАЩИТА КОРОБКИ И РАЗДАТКИ 2 ЧАСТИ

http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_4.jpg
защита редуктора
ствиться на штатные дырки ничего не сверлиться!!!

Есл что обращайтесь, подскажу.:drinks:

Dikramp
13.02.2008, 22:19
Недавно прокатился по среднему бездорожью, защита спасает реально!

Vovik
13.02.2008, 22:51
+1
Ты поставиль аллюминиевые или стальные ?
Какой примерный вес стальных ?

Olegko
14.02.2008, 08:25
Греться не будет? Алюминиевые наверно в этом плане лучше будут.

Dikramp
14.02.2008, 21:11
Ставил сталь, т.к. сталь прочнее (уже доказанно практикой)
Вес всей этой конструкции около 35-40 кг.

А для того что бы не грелось тама специальные отверстия!

AMP
15.02.2008, 11:19
раздатка очень грееца. осторожнее летом в жару в пробках!

elf18
15.02.2008, 11:47
а кто слышал про защиту всего днища одним листом? (видел гдето рекламку, где не помню) и как вобще сие возможно? и как при таком варианте защиты масло менять ну и тд.. похоже на фантастику хотя функции защиты такой вариант должен выполнять лучше

Dikramp
15.02.2008, 17:04
а кто слышал про защиту всего днища одним листом? (видел гдето рекламку, где не помню) и как вобще сие возможно? и как при таком варианте защиты масло менять ну и тд.. похоже на фантастику хотя функции защиты такой вариант должен выполнять лучше

Есть такой вариант, только он родной от VW стоит это удовольствие 6000 евро)
Удачи))):rolleyes: :rolleyes:

Vovik
15.02.2008, 22:57
Есть такой вариант, только он родной от VW стоит это удовольствие 6000 евро)
Удачи))):rolleyes: :rolleyes:

А что мешает нашим умельцам, делающим части, сделать одну большую защиту ?

macos
16.02.2008, 00:05
Дикрамп, теперь надо искать пенек. ))

Lion
16.02.2008, 02:54
Ставил сталь, т.к. сталь прочнее (уже доказанно практикой)
Вес всей этой конструкции около 35-40 кг.
А для того что бы не грелось тама специальные отверстия!
А титан или какой нить кевларовый лист не прочнее получилось бы?:russian_ru:

Dikramp
16.02.2008, 10:01
А что мешает нашим умельцам, делающим части, сделать одну большую защиту ?

Нет такого оборудования.:vawe:

Dikramp
16.02.2008, 10:02
Дикрамп, теперь надо искать пенек. ))

Уже нашёл))
Всё ок! Вот поэтому и выше пост сделал!:good:

TouaregoVod
16.02.2008, 12:11
а это я понимаю оригинальная?

Dikramp
16.02.2008, 22:07
а это я понимаю оригинальная?

Похожа!
А почем?:russian_ru:

Vovik
20.02.2008, 20:47
Блин!!!!!!!!!!!
Мой дилер только защиту картера прдлагает !!!
Про защиту коробки+раздатки и защиту редуктора - разводит руками !!!
ААААААААААА!!!!
Если кто знает на Украине конторы которые выпускают подобное, дайте телефоны/ссылки пожалуйста !
На пятницу звписался поставить защиту картера, но хочу и остальные !!!
:drinks:

elf18
21.02.2008, 00:16
Блин!!!!!!!!!!!
Мой дилер только защиту картера прдлагает !!!
Про защиту коробки+раздатки и защиту редуктора - разводит руками !!!
ААААААААААА!!!!
Если кто знает на Украине конторы которые выпускают подобное, дайте телефоны/ссылки пожалуйста !
На пятницу звписался поставить защиту картера, но хочу и остальные !!!
:drinks:
прокатись до воронежа, тебе тут все 3 поставят... вроде не очень далеко только граница отстой.... эта, блин, гоптивка....

yava
21.02.2008, 12:53
Блин!!!!!!!!!!!
Мой дилер только защиту картера прдлагает !!!
Про защиту коробки+раздатки и защиту редуктора - разводит руками !!!
ААААААААААА!!!!
Если кто знает на Украине конторы которые выпускают подобное, дайте телефоны/ссылки пожалуйста !
На пятницу звписался поставить защиту картера, но хочу и остальные !!!
:drinks:

Я тут вентилировал тоже этот вопросик!
Посоветовали одну конторку в киеве в районе Троещины, ставят защиты на машины, вроде ставят на тур и защиту двигателя и раздатки, цена около 800 и 700 грн. могу дать телефон.

Андрюха
21.02.2008, 20:04
Есть такой вариант, только он родной от VW стоит это удовольствие 6000 евро)
Удачи))):rolleyes: :rolleyes:

Кто то тут писал, что в Москве можно кпить порядка 10 т.р. неоригинальную с установкой. Жаль только забыл кто и в какой ветке((

СанСаныч
21.02.2008, 20:12
Кто то тут писал, что в Москве можно кпить порядка 10 т.р. неоригинальную с установкой. Жаль только забыл кто и в какой ветке((

Это Dikramp и писал...и именно в этой ветке в первом посту:biggrin:

Андрюха
21.02.2008, 20:25
Есть такой вариант, только он родной от VW стоит это удовольствие 6000 евро)
Удачи))):rolleyes: :rolleyes:

Это Dikramp и писал...и именно в этой ветке в первом посту:biggrin:


Нет - это было месяца два назад и разговор шел не о защите по замерам, а о стандартной для туров

СанСаныч
21.02.2008, 20:42
Нет - это было месяца два назад и разговор шел не о защите по замерам, а о стандартной для туров

Месяца два назад разговора о защите непомню...а вот в первом посту этой темы написано именно о 10 тыс. руб. с устновкой и без замеров...
Ты представляешь себе, где первый пост????:biggrin:

Андрюха
21.02.2008, 20:44
Месяца два назад разговора о защите непомню...а вот в первом посту этой темы написано именно о 10 тыс. руб. с устновкой и без замеров...
Ты представляешь себе, где первый пост????:biggrin:

Дай поробую угадать... Перед вторым?:crazy:

СанСаныч
21.02.2008, 20:45
Дай поробую угадать... Перед вторым?:crazy:

Да ты молодец...с математикой все в порядке...теперь еще почитать попробуй...может получится...
Давай брат...мы в тебя верим:biggrin:

Андрюха
21.02.2008, 20:50
Да ты молодец...с математикой все в порядке...теперь еще почитать попробуй...может получится...
Давай брат...мы в тебя верим:biggrin:

Да тут за пару месяцев столько тем нагенерили - мне ночи не хватит найти тот пост. В общем пара тысч ведер и золотой ключик у нас в кармане:mlol:

Vovik
21.02.2008, 21:10
Я тут вентилировал тоже этот вопросик!
Посоветовали одну конторку в киеве в районе Троещины, ставят защиты на машины, вроде ставят на тур и защиту двигателя и раздатки, цена около 800 и 700 грн. могу дать телефон.

В районе Троещины в Киеве там только ставят сделанные в kolchuga.org защиты картера. Звоню в колчуну.орг - спрашиваю как насчет остальных, тупейших неуважительный ответ "не пользуется спросов, планов по производству нет".
Вопрос о единичном частном заказе - ну хоть бы ценой попытались испугать - нифига - тупо нет....

Дилер тоже съехал. Защиту картера может привезти, а про остально посоветовал договорится с сервисом в Белгороде (от Харткова до елгорода 2-3 часа с учетом таможен), и потом съездить в Белгород и пусть там поставят..... аааааа!!!!
:drinks:

TouaregoVod
22.02.2008, 00:35
Похожа!
А почем?:russian_ru:

600 ойро на ебее...с доставкой в любую точку Германии

yava
22.02.2008, 14:01
В районе Троещины в Киеве там только ставят сделанные в kolchuga.org защиты картера. Звоню в колчуну.орг - спрашиваю как насчет остальных, тупейших неуважительный ответ "не пользуется спросов, планов по производству нет".
Вопрос о единичном частном заказе - ну хоть бы ценой попытались испугать - нифига - тупо нет....

Дилер тоже съехал. Защиту картера может привезти, а про остально посоветовал договорится с сервисом в Белгороде (от Харткова до елгорода 2-3 часа с учетом таможен), и потом съездить в Белгород и пусть там поставят..... аааааа!!!!
:drinks:

Я в кольчугу звонил, нету на тур защиты. Телефон этой мастерской могу дать. Тока если это за рекламу не посчитают?!

Vovik
22.02.2008, 14:17
Я в кольчугу звонил, нету на тур защиты. Телефон этой мастерской могу дать. Тока если это за рекламу не посчитают?!

Возможно. Я не спрашивал про защиты картера, думал они их делают, т.к. когда звонил в контору киевскую, ну что в районе Троещины, там сказали дословно что ставят защиты картера сделанные в кольчуге... возможно другую контору имели ввиду...
или просто некомпетентны и не занют что кольчуга (как сейчас видно) даже защиты картера не делает для тура...
Во вторник мой дилер привезет защиту картера. Насчет остальных защит пока думаю над вариантом покупки/установки в России...

Vovik
06.03.2008, 00:00
Поставил себе защиту картера и защиту раздатки/коробки.

Здесь они обе. БОльшая - картер. Меньшая - раздатка/коробка.
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=1408&stc=1&d=1204754250

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=1409&stc=1&d=1204754251

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=1410&stc=1&d=1204754251

Посыпаю голову пеплом - забыл сфоткать как все это встало (а встало красиво!!!).
Завтра постараюсь исправить ошибку !
:drinks:

П.С. Странно а почему картинки не показываются в посте ???

Vovik
06.03.2008, 00:17
[/cut]
А что за материал, сталь? Кто производитель и сколько стоит?

Материал сталь около 3мм - завтра спрошу точно.
Ну покрыта какой-то хренью (завтра тоже спрошу).
Обошлось все в $520 (с установкой)
Делают где-то в Запорожье. Там какой-то спец полигон где все это сразу и испытывают (инфа не 100% точная - слышал краем уха).
На защите картера виден знак конторы которая делает.
:drinks:

yava
06.03.2008, 13:49
Материал сталь около 3мм - завтра спрошу точно.
Ну покрыта какой-то хренью (завтра тоже спрошу).
Обошлось все в $520 (с установкой)
Делают где-то в Запорожье. Там какой-то спец полигон где все это сразу и испытывают (инфа не 100% точная - слышал краем уха).
На защите картера виден знак конторы которая делает.
:drinks:

В понедельник был на сервисе, видел туарег на подъемнике с такой защитой, и эмблема такая же стояла. Две части. Смотрица суперово. мастер сказал что не тяжелая.
Жаль не было водителя, не спросил где ставил.

А есть координаты этой конторки? В Киеве не работают случаем?

Vovik
06.03.2008, 23:57
Сегодня переобулся на летнюю резину. По этому поводу заехал проверить развал, заодно сделал фотки, кое-что спросил, кое-что спросить забыл. Развал был ок. Про защиту отвечаю по порядку:

1. Толщина стали 2мм.
2. Покрытие - порошковая эмаль. За счет покрытия смотрится как 3мм.
3. Как называется контора что их делает - забыл спросить. Спрошу в следующий раз. Так же спрошу кто из кивских дилеров с ними работает. (по идее все равно какой дилер, кроме факта наличия опыта установки этих защит).
4. Фотки прилагаются. Защита еще не успела толком вымазаться. Отъездил 1 день в основном по сухому асфальту с мелкими лужами очень редкими.

:drinks:

yava
07.03.2008, 11:17
Весчь! :good:
Жду координаты!:drinks:

Vovik
07.03.2008, 13:34
Спасибо! Было интересно посмотреть.:yes: :good:
Крепится в штатные отверстия или чего нить сверлилось?:russian_ru:
Случайно не гремит при проезде ям и неровностей?:russian_ru:

Крепится в штатные отверстия, только 2 штатных не совпадают (похоже из-за того что шасси с 3.0ТДИ) где-то на 3 см - пришлось просверлится, плюс установщики предложили еще засверлится в 2х местах - было подозрение что там может стучать как описывал Lion в каком-то из постов. Про несопдающие 2 отверстия дилер уже написал производителю что дырку с пазом сделали подлиннее - ну чтоб и мой вариант вписывался.

Езжу уже 2й день - никаких звуков из-под днища нет. Хотя ожидал что может подстукивать из-за токо что защита кортера заходит краем 3-4мм на защиту раздатки/коробки (на фотках это можно разглядеть) - ну как чешуйки короче... но мне предложили поездить и если вызовет проблему, они либо резинувую прокладку (а-ля трубка) наденут на соприказающийся край одной из защит, либо спилят 5-6 мм края защиты картера, которые загнуты слегка и заходят внахлест под защиту картера. Но все оказалось ОК. Наверное конструкторы что-то знают о таком соединении "а-ля чешуйки"...

Спросить название/контакты конторы у дилера пока не получилось. Если не забуду, постараюсь сегодня спросить.

:smile:

Nikon
28.03.2008, 13:51
Камрады! а кто нибудь ставил себе кевларовую-аля-карбоновую защиту? сейчас появились такие, вроде как легче должна быть и более гибкой...

ruslan33
24.06.2008, 23:17
Ставил две защиты Шириф, но защита раздатка застучала, из-за того что перед крепится к раме двигатела, а он на подушках, а зад защиты раздатки к балке которая крепится к кузову, получается, что при торможении или ускорении передняя защита немного двигается вперед-назад, а хвост намертво держит балка, вот и в контакте двух защит происходит постукивание, короче оставил только защиту двигателя.

Driver
24.06.2008, 23:31
Ставил две защиты Шириф, но защита раздатка застучала, из-за того что перед крепится к раме двигатела, а он на подушках, а зад защиты раздатки к балке которая крепится к кузову, получается, что при торможении или ускорении передняя защита немного двигается вперед-назад, а хвост намертво держит балка, вот и в контакте двух защит происходит постукивание, короче оставил только защиту двигателя.

Такая же тема, поставил у дилера защиту двигателя плюс коробки-раздатки:russian_ru:

Произошло тоже самое:mad:...и еще не сразу поняли почему стуки, целое исследование проводили, но потом проложили резинки под крепления защиту и все стало хорошо, ни скрипов, ни стуков:good::drinks:

Driver
24.06.2008, 23:32
.....Кстати обошлось всего 5500 две защиты плюс работа тыщи 1500 примерно

Dimond
03.07.2008, 22:22
Защиту нашел в Москве на картер+АКПП+редуктор.Стоит 6500руб.Сталь 2,5мм.Тел 543-80-17. 493-79-63 WWW.AVTZ.RU

Fizik
06.07.2008, 20:01
Защиту нашел в Москве на картер+АКПП+редуктор.Стоит 6500руб.Сталь 2,5мм.Тел 543-80-17. 493-79-63 WWW.AVTZ.RU

А на рестайлинговый R5 подойдет?

Ramore
14.07.2008, 21:00
Защиту нашел в Москве на картер+АКПП+редуктор.Стоит 6500руб.Сталь 2,5мм.Тел 543-80-17. 493-79-63 WWW.AVTZ.RU

Узнай, если не трудно: а на рестайлинговый (Touareg GP 2.5 TDI) подойдёт?

Ramore
14.07.2008, 21:06
Поставил себе защиту картера и защиту раздатки/коробки.

Здесь они обе. БОльшая - картер. Меньшая - раздатка/коробка.
http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=1408&stc=1&d=1204754250

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=1409&stc=1&d=1204754251

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=1410&stc=1&d=1204754251

Посыпаю голову пеплом - забыл сфоткать как все это встало (а встало красиво!!!).
Завтра постараюсь исправить ошибку !
:drinks:

П.С. Странно а почему картинки не показываются в посте ???

Скажи кто производитель и как её заказать. Тоже хочу такую.

Vovik
14.07.2008, 21:09
Скажи кто производитель и как её заказать. Тоже хочу такую.

В Запорожье (Украина) по-моему делают. Дилер мой (украинский) заказывал - точные контакты конторы конечно зажал (ну это нормально).

Ramore
14.07.2008, 21:12
В Запорожье (Украина) по-моему делают. Дилер мой (украинский) заказывал - точные контакты конторы конечно зажал (ну это нормально).

Вот жмоты, а тобы я себе заказал.

Vovik
14.07.2008, 21:18
Вот жмоты, а тобы я себе заказал.

Можно через дилера заказать в принципе. Могу дать их телефон.

Ramore
14.07.2008, 21:20
Можно через дилера заказать в принципе. Могу дать их телефон.

Давай. Может чего с этого получится.

Serg98
26.07.2008, 23:49
После этого: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5249
задумался об установке защиты...

У дилера предлагают защиту Сarbon только на картер, но защита, как говорят менеджеры, очень хорошая - по их словам лучше стальной, т.к. от ударов не деформируется - цена вопроса 8 000 руб. Поискал в инете - нашел их сайт http://www.kzmo.ru (но получается самому у них не купить, отправляют в салон или опт). Нашел упоминание про эту же защиту на http://www.avtotorgpiter.ru - тоже торгуют мелким или крупный оптом, цена вопроса - 4 791 руб.

Из других предложений по Питеру нашел вот что: parts78.ru (http://www.parts78.ru/index.php?categoryID=351&search=1&search_name=touareg&search_price_from=&search_price_to=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%CD%E0%E9%F2%E8%21)
Предлагают нержавейку, сталь и аллюминий - цена 9 450, 2 943 и 7 830 на защиту картера, соответственно + защита кпп - 7 155, 1944 и 3 645 + защита редуктора только стальная за 2 093 руб.

Так вот, посоветуйте что лучше ставить.

Serg98
02.08.2008, 00:32
Что касается стальной защиты - ее можно купить прямо от производителя, решил ставить ее.
Вот адрес в Питере: karter.ru/buy/country/russia/spb/index.php (там же можете найти и для других регионов)
Защита картера + коробки/раздатки на рестайлинг стоит 7 300, устанавливают там же по 300 за элемент, т.е. еще 600 руб., итого 7 900 руб. все удовольствие. Запись - за день до желаемого дня установки, если защита есть в наличии.

голубой металлик
13.08.2008, 23:38
В Запорожье (Украина) по-моему делают. Дилер мой (украинский) заказывал - точные контакты конторы конечно зажал (ну это нормально).
Вот нашёл - http://poligonavto.com/
Только у них в каталоге присутствует лишь защита на дорестайлинговый Тур, эта защита на рестайлинговый подходит?

dima_sh
14.08.2008, 14:37
Вот нашёл - http://poligonavto.com/
Только у них в каталоге присутствует лишь защита на дорестайлинговый Тур, эта защита на рестайлинговый подходит?

+1 СПАСИБО:drinks:! Уже созвонился, есть представитель в Харькове, и цена дешевле, чем в автосалоне! Вот телефон в Харькове 8-057-761-09-89

Vovik
14.08.2008, 15:04
+1 !!!

голубой металлик
14.08.2008, 16:44
Сегодня снял повреждённую защиту картера (штатная, пластиковая код: 7L0825285, сделана в Италии). У защиты есть по краям 2 пластиковых крыла направленные вверх, к ним на двух саморезах с каждой стороны крепится подкрылок. На металлической защите я таких "крылышек" не увидел. Подскажите - как закрепили подкрылки ?

Vovik
14.08.2008, 17:09
Сегодня снял повреждённую защиту картера (штатная, пластиковая код: 7L0825285, сделана в Италии). У защиты есть по краям 2 пластиковых крыла направленные вверх, к ним на двух саморезах с каждой стороны крепится подкрылок. На металлической защите я таких "крылышек" не увидел. Подскажите - как закрепили подкрылки ?

Я оставил пластмаску из=за этих боковых защит от грязи - т.е.установил железную поверх пластмассовых...
:drinks:

Serg98
20.08.2008, 00:15
Пока думал что ставить, на karter.ru помимо защиты картера + коробки/раздатки, сделали и защиту редуктора теперь и на рестайлинг :good:... Поставил :cool: За все вместе с установкой 10 400 рябчиков.
Фото прилагается (сорри за качество, с мобильника) :hi:

Fizik
11.09.2008, 16:44
Узнай, если не трудно: а на рестайлинговый (Touareg GP 2.5 TDI) подойдёт?

Поставил сегодня защиту автощит, 3мм код RSA 6322 RSA6321 RSA6319 (наклейки были Touareg 2003 ) .Заказывал на Touareg R5 2007, подошла идеально ,правда нужно ставить все три защиты в комплекте. В интернете скачал инструкции по установке ,отдал установщикам ,поставили за 20 мин.У защиты два варианта установки ,на дизель и на бензмновые двигатели,точкм крепления разные.Все удовольствие обошлось 6500р+ 950-установка:eek:

TREK
26.12.2008, 19:00
Поставил сегодня защиту автощит, 3мм код RSA 6322 RSA6321 RSA6319 (наклейки были Touareg 2003 ) .Заказывал на Touareg R5 2007, подошла идеально ,правда нужно ставить все три защиты в комплекте. В интернете скачал инструкции по установке ,отдал установщикам ,поставили за 20 мин.У защиты два варианта установки ,на дизель и на бензмновые двигатели,точкм крепления разные.Все удовольствие обошлось 6500р+ 950-установка:eek:

Подскажи координаты?:helpz:

Fizik
29.12.2008, 10:24
адрес и телефон по защите
(495) 543-80-17
BestParts.ru:vawe:

turovod
15.02.2009, 21:05
уважаемый Fizik, не могли бы выложить фотографии авто с установленной защитой автощит? :)
и несколько вопросов, если можно:
- как смотрится, ничего не торчит ли?
- есть ли технические отверстия для слива масла и т.д. и т.п.?
- соответствует ли расположение крепежей стандартным отверстиям под болты на кузове?
- соответствует ли форма самой защиты силуэту днища тура?
- установку производили у продавца (bestparts.ru) или у дилера? что за установщики делали? :)
- как думаете, подходит ли ваш вариант защиты также на V6 TDI?
- стоит ли удалять стандртную пластиковую защиту перед установкой металлической?
или можно (стоит) установить металлическую защиту автощит прямо поверх стандартной
пластиковой?

большое спасибо за ответ :) (надеюсь, Вы ответите)

п.с. у дилера предложили поставить какую-то модную алюминиевую защиту, 38 000 руб. без работы :eek:

Олег555
16.02.2009, 13:20
Вчера закончил подготовку к Нижегородскому танкодрому, спасибо одноклубникам подсказавшим про Bestparts, именно там все и установил. Защита двигателя уже была (кевлар), добавил защиту КПП и раздатки. Все встало как родное, работой ребят (механиков) остался доволен, да и ценник у них очень приемлемый. Заодно и жене на СХ-7 поставил защиту на движок.:good:

llibed
18.02.2009, 22:27
С такой защитой жди частого перегрева раздатки... Полный самопал...

Andy_NN
20.02.2009, 12:47
Посоветуйте плиз металлическую защиту картера на GP R5, чтобы при смене масле ее не снимать. Возможна ли смена фильтра на R5 без снятия защиты ?

Fizik
20.02.2009, 18:25
уважаемый Fizik, не могли бы выложить фотографии авто с установленной защитой автощит? :)
и несколько вопросов, если можно:
- как смотрится, ничего не торчит ли?
- есть ли технические отверстия для слива масла и т.д. и т.п.?
- соответствует ли расположение крепежей стандартным отверстиям под болты на кузове?
- соответствует ли форма самой защиты силуэту днища тура?
- установку производили у продавца (bestparts.ru) или у дилера? что за установщики делали? :)
- как думаете, подходит ли ваш вариант защиты также на V6 TDI?
- стоит ли удалять стандртную пластиковую защиту перед установкой металлической?
или можно (стоит) установить металлическую защиту автощит прямо поверх стандартной
пластиковой?

большое спасибо за ответ :) (надеюсь, Вы ответите)

п.с. у дилера предложили поставить какую-то модную алюминиевую защиту, 38 000 руб. без работы :eek:

1 ничего не торчит -смотрится аккуратно ,болты прикраты от удара металическим уголком
2отверстия не смотрел ,сфотографирую пришлю
3 соответствует ,поставили быстро
4 соответствует- плотно прилегает
5 устанавливал у дилера
6 думаю подойдет ,есть несколько вариантов установки,но лучше уточнить у продавца
7пластиковую удалять не следует лучше установить поверх . У дилера алюминевая, по моему значительно дороже,себе заказал такую привезли одну из трех частей за 26000 ,за две остальные просили еще столько я отказался ( имейте ввиду защита крепится друг другу одну или две части стандартно не поставят):vawe:

Добавлено через 8 минут 38 секунд
С такой защитой жди частого перегрева раздатки... Полный самопал...

С какого перепугу перегрев ? Что от того ,что вместо алюминия сталь? У нее теплоотдача хуже? или теплопроводность? в чем причина перегрева?:eek::eek:

llibed
23.02.2009, 13:19
С какого перепугу перегрев ? Что от того ,что вместо алюминия сталь? У нее теплоотдача хуже? или теплопроводность? в чем причина перегрева?:eek::eek:
Дело не в алюминие) Вентиляционных дырок абсолютно нет... Такое ощущение будто кусок металла обрезали болгаркой по контуру и прикрутили. Защита явно не в заводских условиях сделана.

Fizik
23.02.2009, 18:26
защита обычная ,какие дыры в ней должны быть?В алюминевой вообще никаких отверстий.А сбоку от защиты можно руку (или ногу)засунуть и достать раздатку

mikas_allroad
20.04.2009, 14:27
Интересно, а сколько будет стоить оригинальная защита на Expeditoin версию.
Внушает доверие, ни кто не заморачивался?
http://www.netcarshow.com/volkswagen/2005-touareg_expedition/800x600/wallpaper_10.htm

Andy_NN
22.04.2009, 14:33
При заказе защит Автощит (картера, АКПП, раздатки) возник вопрос, а так ли нужна защита раздатки ? Осмотрев днище автомобиля и имея опыт езды по бездорожью думаю, что вероятность повреждения картера и акпп намного выше, чем раздатки. Плюс еще установка защиты раздатки Автощит требует вмешательства в крепления подшипника кардана. Возникает вопросы в реальной целесообразности защиты раздатки и гарантийных последствий вмешательства (установка будет через сервисную сеть Автощит, а не у ОД).
ЗЫ по бездорожью езжу, в прошлом году сломал ушки у пластиковой защиты АКПП.

vasily-789
15.05.2009, 16:10
Пока думал что ставить, на karter.ru помимо защиты картера + коробки/раздатки, сделали и защиту редуктора теперь и на рестайлинг :good:... Поставил :cool: За все вместе с установкой 10 400 рябчиков.
Фото прилагается (сорри за качество, с мобильника) :hi:

Я себе такую же поставил. ШЕРИФ. Правда с защиту коробки, пришлось доработать "напильником":biggrin:

NEG
12.08.2009, 16:17
Интересует защита от АвтоЩит.Цена нормаль 6573(3 защиты),но напрягло,что при установке защиты раздатки Автощит требует вмешательства в крепления подшипника кардана.Машина ещё на гарантии .Устанавливать будем сами(до оф.дилера 300км.).Может ничего страшного?
Как эксплуатация,нет ли перегревов про которые писали?
Может кто-то ещё,что подскажет фирмы,ссылки,советы и т.д.

NEG
14.08.2009, 16:35
Нашёл вот такую защиту Tal&Hadas № 90199907 VOLKSWAGEN Touareg Защита картера алюминий 1500мм x 650мм.толщ.6мм Производство - Израиль
Цена 20400
http://www.auto-vek.ru/show_good.php?idtov=4331
Что она ещё закроет(1500мм)

Сергей@touareg
27.01.2010, 12:40
http://www.karter.ru/ дешевле на порядок:good::good::good:

Сергей@touareg
09.02.2010, 08:46
а смотрица вот так

gorynych
10.02.2010, 02:18
Сергей@touareg Чё та не открывается у этот сайт

Сергей@touareg
11.02.2010, 09:39
Сергей@touareg Чё та не открывается у этот сайт

http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260

Металлопродукция © 2007-2009


Санкт-Петербург
Тел.: (812) 335-05-25
Розн.: (812) 495-92-08

Москва
Тел.: (495) 785-12-48

Екатеринбург
Тел.: (343) 286-10-22:hi::hi::hi:

Wolf911
27.04.2010, 12:44
это где? колись;)

Gusio
27.04.2010, 18:51
Мужики! Посоветуйте ставить или нет seko 500220 (6000р)на туарег дорестайл без боковых передних труб (они отдельно минимум за 10000р). Знает кто, защита с парктрониками ставится?
http://www.md.house.ru/descr.php?idg=13968

XAT
28.04.2010, 01:01
Многие, в своё время, ставили защиту кевларовую или карбоновую. Как она себя повела, в итоге? После того, как на трассе, от впереди идущего грузовика отвалилась рессора и чудом прошла между моими колесами, решил надо защищаться!
Только навешивать полцентнера металла на хочется, поэтому задумался о композитной броне.

XAT
07.07.2010, 22:37
После небольшого раздумья, прочтения этой темы http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=7703 и обзора информации из интернета выяснилось, что единственным производителем, в России, защиты двигателя на Touareg из композитов, является эта питерская фирма (http://autotank.ru/).
Производят только защиту моторного отсека - видать не удалось, в свое время, договориться нашему клубу о большем. Жаль.
Созвонившись с ними, узнал, что в розницу они не торгуют, а работают с некоторыми дилерами VW и продают свои изделия через автосалоны по ценам 7000 - 8000 руб. Но поскольку в нашем городе их представителей нет, они могут продать защиту моторного отсека по 4500 руб., но только юридическому лицу.
Нет проблем,- ответил я, и через неделю свеженькая защита была доставлена. :smile:
http://autotank.ru/pictures/vw/z_vw_touareg.jpg

Толщина около 10мм, вес в пределах 7-8 кг.

На ближайшем ТО защита была установлена поверх штатного пыльника. Встала четко и быстро. "Украла" дорожного просвета где-то 3см.
Защита оставила немного двойственные впечатления: с одной стороны, как-то не верится в её способность противостоять сильным ударам на бездорожье, с другой стороны, как дополнительная страховка при повседневной езде, будет не лишней. :yes:


(...а может это моё внешние впечатление и обманчиво, производитель утверждает что они по своим защитам кувалдой лупят и ничего... да и из наших комрадов, кто её ставил, говорят, что испытания боем защита прошла. Гадать не буду, время покажет.(а лучше, чтоб не показало) :smile:
Вот фото.

maxim71
12.07.2010, 11:21
Крепления к защите включаются в комплект?

XAT
12.07.2010, 15:34
Крепления к защите включаются в комплект?

Да, конечно, крепеж включен в комплект.
Схема крепежа такая:

Alessio
22.07.2010, 23:47
Мужики, три АВС никому не рекомендую ни покупать ни ставить у них. Полное говно. Я купил защиту картера, коробки, раздатки и редуктора. Поставил все у них же там на пандусе в АТЦ Москва.

Через неделю появился скрежет при повороте руля и непонятный звук снизу при трогании. Оказалось, эти мудаки плохо все прикрутили. В общем мучался я к ним ездил на отладку, потом поехал к официалам, сам под машиной стоял, следил за всем,и правда снимаешь защиту, скрежет уходит, ставишь - опять начинается. В общем снял ее. Сейчас дребезжит защита редуктора. На эстакаду заехал, потрогал ее рукой, а она люфтит. В общем ни детали, ни работу у них брать нельзя.
Полное говно.

Zhum
05.08.2010, 09:47
Может кому пригодится...
Выложу фото своей защиты, алюминий не помню точно 8-10 мм толщиной. ANTEC.
Состоит из двух частей.

Вид снизу спереди:

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=38340&stc=1&d=1280990226

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=38341&stc=1&d=1280990226

Вид снизу сзади:

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=38342&stc=1&d=1280990226

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=38343&stc=1&d=1280990226

Мне нравится :good:

Kolya
05.08.2010, 10:08
Zhum, броненосец! Сколько весит?

GEO.
05.08.2010, 10:21
сколько стоит?где брал можно в личку

Zhum
05.08.2010, 10:49
Zhum, броненосец! Сколько весит?
Алюминий, не тяжело, точный вес не знаю.

krys
05.08.2010, 11:01
Огласи ценник и где делали:redface:

Zhum
05.08.2010, 11:25
Вот нашел , толщина алюминия 8 мм:smile:

Underride Protection Plate
Article mountable with 1754217
8mm Aluminium Plate

http://www.upcountryautoproducts.co.uk/vw/touareg-2002-4x4.asp

slavuny
21.10.2010, 15:21
Плиз!Помогите разобраться 1754217 этотолько труба или 8мм лист до кучи.
А что тогда 1754414?:frown:

NikolayPatrush901
29.10.2010, 04:44
Кто подскажет это достаточная защита металла (http://antikor-rt.ru/usefull) от различной там коррозии и как сейчас модно говорить агрессивных сред?

gsmtarif
02.11.2010, 19:22
Кто то тут писал, что в Москве можно кпить порядка 10 т.р. неоригинальную с установкой. Жаль только забыл кто и в какой ветке((

вот здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=21516

ander
07.11.2010, 12:21
Ребят скажите нашел защиту картера но не указана на какую модель двигателя!
крепление у всех одинаковые?
http://www.emex.ru/Pub/finddetail2.aspx?DetailNum=02722&ar=1

RNR
10.11.2010, 21:51
Fizik, Уважаемый! Как ведёт себя защита "Автощита"? Прям песня:rolleyes: Ничего не гремит, не стучит, не греется? Почему защита установлена поверх пластика? Танки же грязи и пыли не боятся? :smile: Взял себе такую же "Автощит", завтра поеду ставить. Еще - что думаешь про опасения народа по поводу вмешательства в крепления подшипника кардана? И что об этом думают ОД ФВ?

Padre
11.11.2010, 08:43
Выложу фото своей защиты, алюминий не помню точно 8-10 мм толщиной. ANTEC.

У меня такая же, только без второй части. Броня! Однажды выезжал с проселка на асфальт, в горку и напоролся картером на острую кромку асфальта, скрежет ппц. был, авто аж подняло. если бы не ЭТО-х.з. чтобы было. Оргомный плюс, что эта защита, благодаря своей толщине не прогибается! Одно меня смущает-на юбку залезает, а я хочу поствить пластиковый обвес Кинг-Конг....Вот они вместе подружаться?

Zhum
11.11.2010, 10:22
Padre, подружатся или нет не скажу, но защита несколько раз точно так же выручала :drinks:

montana
11.11.2010, 11:21
Zhum, сколько стоит дружище ???? похоже надо заказы оформлять на минск или где в расее продается ??
:good::good::good::good:

Zhum
11.11.2010, 11:43
montana, да я думаю у вас можно найти, это же немецкая марка, или под заказ кто привезет.
По ценам точно не скажу, помню что недешево, попозже поищу.

А так конечно в Минск приезжай, я попрошу чтобы на Фольксваген-центре защиту для тебя отложили :smile:

Capo regime
10.07.2012, 11:40
У меня такая же, только без второй части. Броня! Однажды выезжал с проселка на асфальт, в горку и напоролся картером на острую кромку асфальта, скрежет ппц. был, авто аж подняло. если бы не ЭТО-х.з. чтобы было. Оргомный плюс, что эта защита, благодаря своей толщине не прогибается! Одно меня смущает-на юбку залезает, а я хочу поствить пластиковый обвес Кинг-Конг....Вот они вместе подружаться?

Я один раз неточно выбрал траекторию съезда с бордюра и защитой отколол от него кусок.

SABA77
10.07.2012, 15:34
где это найти - ЗАШИБОК защита:good: :

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1187006#post1187006

DUX
14.08.2012, 10:24
Благодаря паузе на работе, перечитал всю тему.. в тоге набрав ссылок:
http://www.avtz.ru/index.php?a=catalog
http://bestparts.ru/catalog/cat44/model72.html
http://autotank.ru/production/306-volkswagen.html
http://karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260
http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=371 и другие http://www.dzk.ru/ <- http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=21516

*Украина с фото, оч качественной защиты
http://poligonavto.com/index.php?cat=1719
это в помощь)

http://www.upcountryautoproducts.co.uk/vw/touareg-2002-4x4.asp
алю защиту Антек, тока на заказ(

под Жериф надо резинки просовывать, её мы отложим пока..
ДЗК без особой вентиляции, и судя по толщине не лёгкая, короче совсем уж для экстрима

остались: железная Матадор, композитная Карбон.. и такая "разная" Автощит )
остановился на последней, только вот из какого материала выбрать не знаю..

по-идеи композит греметь не должен.. только вот, если повиснуть не ней, не треснет?
..а любую другую и выгнуть обратно молотом можно..

и самый главный вопрос.
ребят, вы эти защиты на пыльники сверху надевали?
..не хотелось бы его снимать)

Вчера закончил подготовку к Нижегородскому танкодрому, спасибо одноклубникам подсказавшим про Bestparts, именно там все и установил. Защита двигателя уже была (кевлар), добавил защиту КПП и раздатки. Все встало как родное, работой ребят (механиков) остался доволен, да и ценник у них очень приемлемый. Заодно и жене на СХ-7 поставил защиту на движок.:good: поставил ту, что Матадор?
http://bestparts.ru/catalog/cat44/model72.html

где это найти - ЗАШИБОК защита:good: :

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1187006#post1187006
это ДЗК...
http://www.dzk.ru/


2 Сергей@touareg
Сергей, а пыльники при установке защиты в Картер.ру, сняли?

CaLLla
27.06.2013, 13:13
Поставил Шериф пару недель назад.
После поехал к родне в сельскую местность, шли дожди, пришлось немного помесить грязи, проехать по полевым грунтовкам.
Ловил камни днищем - звуки были неприятные, но на защите пара царапин. Плюс, когда прешь по грязевой колее, защита хорошо работает и как бы приминает "гомны". Зимой так будет со снегом.
Технологические отверстия для слива масла присутствуют.
В общем я очень доволен. Очень полезная покупка. Стоит вот такая : http://tdauto.ru/product/zaschita-kartera-dvigatelya-dlya-porsche-cayenne-s-dvigatelem-v-3245-turbo-s-god-vypuska-2003-2007-dlya-volkswagen-touareg-s-dvigatelem-vse-obemy-god-vypuska-2006

Павел230
15.07.2013, 22:49
Доброй ночи всем! На выходных нашел лист железа 3 мм и ршил сам зделать защиту двигателя и коробки одним листом. Вот что получилось

cильвер 069
16.07.2013, 00:12
Получилось конечно не плохо:biggrin: ,но цвет:mlol:

malashiyVY
16.07.2013, 04:56
cильвер 069,
Помоему в этом есть какой то смысл:russian_ru:

zloigad
16.07.2013, 05:13
а кто видит этот цвет?

Павел230
16.07.2013, 06:39
Получилось конечно не плохо:biggrin: ,но цвет:mlol:

:biggrin: я конечно знаю что не очень это пока покрыта грунтом антикорозионным в дальнейшем будет черный.

DUX
16.07.2013, 10:05
переезжал тут каменистое внедорожье,
плёлся со скоростью 2-3 км/ч,
в один момент почуствовал лёгкий скрежет...
поднял авто в офф-роад

а 2 дня назад меня масло, умидел, что родной пластик имеет трещину(
:frown:

придётся защиту вешать.. а хотел дотянуть до зимы(

какую НЕ советуете?! гремит может какая0нить?!

по виду понравилась Антек....

Нефтянник
16.07.2013, 10:13
Установил алюминиевую Alfecio . Нигде не гремит :good:

DUX
16.07.2013, 10:20
Установил алюминиевую Антек. Нигде не гремит :good:

она только под картер двига?
скока денег?

:hi:

Нефтянник
16.07.2013, 10:23
Из двух частей одна под картер, вторая под коробку. Крепятся жестко между собой. Брал со скидками обе части за 8

DaddyDAK
16.07.2013, 11:52
Поставил себе "шерифовскую", пока только под картер. Защиты коробки в наличии не было...жду, когда привезут, а редуктора привезли от каена...но она не подходит, буду менять. :biggrin:

Паша47
26.10.2013, 20:49
хочу тоже сам сделать защиту подскажите где брали крепления или как ее крепили?

givad
26.10.2013, 21:41
а редуктора привезли от каена...но она не подходит, буду менять. :biggrin:

Редуктор????:eek:

Колямба
30.10.2013, 02:54
Кто-нить, подскажите пожалуйста номера и примерную цену на пластиковую защиту по бокам днища, в инете/экзисте найти не могу, везде только защита двига и то стальная:(

БаZooка
30.10.2013, 19:58
7L0 825 211 A Накладка порога левого нижняя 1 768,94р.
7L0 825 212 A Обшивка днища правая 1 886,05р.

bublik99
02.11.2013, 12:13
Кто-нить, подскажите пожалуйста номера и примерную цену на пластиковую защиту по бокам днища, в инете/экзисте найти не могу, везде только защита двига и то стальная:(

стальная это корошо...
и пороги от кайена тоже корошо...

Timofeevich
11.11.2013, 12:05
стальная это корошо...
и пороги от кайена тоже корошо...

bublik99, это что за защита порогов такая ? Алюминиевая ?

Синегорец
11.11.2013, 12:43
Знает ли кто-нибудь защитные кожухи топливных баков одинаковые на обе стороны?
нашел один номер 7L0201973C. а левый или правый или на обе одинаковый не знаю.:russian_ru:

Добавлено через 5 минут 51 секунду
кажется разобрался
7L0201973C это левая
7L0201974A это правая

а есть еще номера
7L0201973 D
7L0201974 B

но видимо это каким то особым видам((

Колямба
11.11.2013, 15:36
Timofeevich, это пороги от Кая, у них длиннее то место, где порог под днище заходит, и пластиковая защита не нужна:)

Rushabi
11.11.2013, 17:16
Приветствую,Комрады. Кто нибудь подскажет, что за защита серого цвета с продольными прорезями стоит на многих турах? Это типа оригинальная какая то? Хочу себе такую.

Mens
11.11.2013, 17:27
Приветствую,Комрады. Кто нибудь подскажет, что за защита серого цвета с продольными прорезями стоит на многих турах? Это типа оригинальная какая то? Хочу себе такую.

такая 7L0 071 608 C666 ?

Rushabi
11.11.2013, 17:45
Mens,
А фото нет? А то в exist какой то пластик показывает

leshka
11.11.2013, 18:22
Mens,
А фото нет? А то в exist какой то пластик показывает

Такая: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.auto-vek.ru%2Fadmin%2Fpictures%2F3368b.jpg&p=1&text=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BA %D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D1%81%20%D 0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D1%8E%20% D1%82%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3&noreask=1&pos=31&lr=213&rpt=simage&nojs=1

Синегорец
12.11.2013, 03:02
rushabi, так ты накладки пластиковые наверное принял за защиту?! ты к Туру с такой защитой подойди и постучи по ней )

Rushabi
12.11.2013, 13:13
Синегорец, всё разобрался, это от antec защита.

spl
15.11.2013, 19:43
сама биздатая защита это motodor. вот с ней вообще можно не париться о безопасности агрегатов. вот САЙТ (http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/alyuminievaya_zawita_dvigatelya_tolwinoj_8_mm_dlya _volkswagen_touareg_v_3_6_s_2006_po_2013/)их, дороговато конечно. я насчитал 18к за комплект.
видел в дивую на сервисе, на w10tdi gp вещали. килограммм 20 он приобрел, толщина 8 мм...:good:

Mens
17.11.2013, 13:53
сама биздатая защита это motodor. вот с ней вообще можно не париться о безопасности агрегатов. вот САЙТ (http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/alyuminievaya_zawita_dvigatelya_tolwinoj_8_mm_dlya _volkswagen_touareg_v_3_6_s_2006_po_2013/)их, дороговато конечно. я насчитал 18к за комплект.
видел в дивую на сервисе, на w10tdi gp вещали. килограммм 20 он приобрел, толщина 8 мм...:good:

Полностью согласен, сегодня поставил защиту картера Motador 12.707, встала супер, смотрится отлично, металл толстый, тяжелый.

Garya
02.12.2013, 11:35
на балконе лижит защита днища состоит из трех частей.
железо общий вес что то около 30 кг
к сожалению фото в установленном состоянии не осталось.
могу продать за ненадобностью.

если интересно в личку.
если у меня жена еще пару раз об нее споткнется придется выкинуть.

spl
02.12.2013, 14:17
Поставил, хвастаюсь) защита куплена в мотодоре, прям у производителя. Дали скидку на комплект из 4 частей -10%. Итого -10300+1000р установка.
Крепкая шо пист.ц. Рекомендую!:hi:

сергей 787
02.12.2013, 14:41
Поставил, хвастаюсь) защита куплена в мотодоре, прям у производителя. Дали скидку на комплект из 4 частей -10%. Итого -10300+1000р установка.
Крепкая шо пист.ц. Рекомендую!:hi:

Хороша, на охлаждение агрегатов не как не повлияет?

Timofeevich
02.12.2013, 14:57
Поставил, хвастаюсь) защита куплена в мотодоре, прям у производителя. Дали скидку на комплект из 4 частей -10%. Итого -10300+1000р установка.
Крепкая шо пист.ц. Рекомендую!:hi:

spl, а что за прямоугольный вырез в защите двигателя ? У меня такого нет...

Хороша, на охлаждение агрегатов не как не повлияет?

сергей 787, повлияет ! У меня после московских покатушек плохо помыли днище. По трассе больше 130-150 км/час ехать не мог - росла температура масла свыше 100С и ОЖ свыше 120С. В Одессе мыли днище часа полтора, но на следующем сервисе хочу ещё раз всё хорошо помыть со снятием защиты.

spl
02.12.2013, 15:08
spl, а что за прямоугольный вырез в защите двигателя ? У меня такого нет...



сергей 787, повлияет ! У меня после московских покатушек плохо помыли днище. По трассе больше 130-150 км/час ехать не мог - росла температура масла свыше 100С и ОД свыше 120С. В Одессе мыли днище часа полтора, но на следующем сервисе хочу ещё раз всё хорошо помыть со снятием защиты.

Для охлаждения, полагаю. Вообще, никаких перегревов не будет.

Сергей@touareg
26.12.2013, 06:28
А вот и установленная защита бензобаков (Самарская фирма "Патриот"):
173560

173561

Евгений1983
10.01.2014, 19:51
Добрый день! Можете чертежи скинуть? Тоже хочу поставить.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
И так я решил установить защиту днища.
Первым вариантом я рассматривал 3 составных части (защита картера + защита коробки + защита редуктора). Поставляет эти детали фирма TRI ABC (http://www.triabc.ru/)
Я заказал благо ценник всего около 10к с устоновкой!
Есть стальной и алюминевый варианты...
Сказали что за 2 недели доставят.
Картер пришёл и в правду через 2 недели, а вот с остальным я намучался.
2 раза звонили и говорили что всё пришло, хотя ничего не пришло!!!:eek:
Прошло аж 2 месяца и я плюнул поехал, поставил только картер и уехал оттудова!

Но ведь надо было еще и коробку закрыть...
Слава богу нашёл фирму ДЗК (http://www.dzk.ru/):good:
Фирма оказалась грамотная не смотря на страшноватый склад где происходит всё действо!
А главное защиту делают по индивидуальным замерам (стоимаость работ по "выдумке" 10500руб!) !!
Я приехал сказал что хочу закрыть коробку и раздатку.
Замерили через ТРИ ДНЯ УЖЕ БЫЛО ГОТОВО!!!!:good: :good: :good:
Я заплатил за материал и уставновку + разработка вышло 15500!
Я был доволен. А самое главное если кто захочет дам телефон мастера и можете себе поставить. Заплатите только за металл и работу, т.к. чертежи уже есть!:hi:

А самое смешное что через в день установки мне позвонили.. знаете кто? ТРИ АВС)))):rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: И сказали что коробка и редуктор пришли!!!!
Не прошло и 2,5 месяцев!
Естественно взял только редуктор.

ПиС
Где покупать, решать вам. Телефон мастеров из ДЗК кидаю ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!
Ниже фото картер и редуктор ТРИ АВС, по середине 2 детали ДЗК (Цвет как ржавчина, но это такой метал!!)


ФОТО

http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_1.jpg
КАРТЕР

http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_2.jpg
вид с переди
http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_3.jpg
вид сзади
ЗАЩИТА КОРОБКИ И РАЗДАТКИ 2 ЧАСТИ

http://www.touareg-club.net/forum/photoplog/images/23/medium/1_4.jpg
защита редуктора
ствиться на штатные дырки ничего не сверлиться!!!

Есл что обращайтесь, подскажу.:drinks:

Добрый день! Можете чертежи скинуть? Тоже хочу поставить.

Anton174
14.01.2014, 14:10
Всем привет.
Сегодня прикупил защиту б/у фирмы ANTEK такую http://images.yandex.ru/yandsearch?nojs=1&text=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BA %D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%B5%D1%8 9%D0%B3%D0%BA%D1%83%D0%BF%20antek&fp=0&pos=0&uinfo=ww-1390-wh-799-fw-1157-fh-593-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.uruchie.by%2Fimg%2F460%2F ~811_0x0_mc.jpg, но нет к ней крепления Кто занет как она кперится и какой нужен крепеж??

Timofeevich
05.09.2014, 11:22
стальная это корошо...
и пороги от кайена тоже корошо...

Подскажите, кто знает, номерочки штатных порогов от Cayenne, как на фото :

mironovs
06.10.2014, 21:03
Поставил эащиту от "АВТОЩИТ", заказывал через АВТОДОК, Защита картера 2 317, Защита раздатки 1 200, Защита акпп 1 939. Установил сам за 30 минут на яме............красота:good: , старая под двигатель валяется в гараже, выкинуть жалко:redface: ...кто рядом забирайте:wink:

Dima10
06.10.2014, 22:28
А вот и установленная защита бензобаков (Самарская фирма "Патриот"):
173560

173561

Нужная вещь.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Даже не думал никогда об этом о защите дна. Будем иметь в виду.

Kurz
31.10.2014, 14:05
Производитель предложил существенную скидку, при покупке у них комплекта за наличные алюминиевой 8мм. Повелся на рассказы о качестве и прочности...
Купил защиту Motodor алюминий 8мм: Картера и АКПП.

Подумываю над защитой раздатки и заднего дифференциала... А надо ли?
При езде по городу и редким вылазкам загород?

BVP
02.11.2014, 08:25
мужики, никому в продаже отдельно не попадались закладные гайки для защиты двигателя на наш подрамник?

shuraa
03.11.2014, 13:46
мужики, никому в продаже отдельно не попадались закладные гайки для защиты двигателя на наш подрамник?

Тоже интересует сей вопрос!

BVP
03.11.2014, 18:25
Тоже интересует сей вопрос!
как тебе такой вариант?
http://www.rosmetizi.ru/kl_gayka.html
http://www.rivets.ru/production/rivet/air-ejector/up

shuraa
03.11.2014, 20:10
как тебе такой вариант?
http://www.rosmetizi.ru/kl_gayka.html
http://www.rivets.ru/production/rivet/air-ejector/up

Интересный вариант, постараюсь на этой неделе снять замеры с отверстий крепления защиты и загляну по адресу в Нске :hi:

BVP
12.11.2014, 16:57
Интересный вариант, постараюсь на этой неделе снять замеры с отверстий крепления защиты.
померил отверстия в подрамнике:

2 шт с диаметром 16 мм - к ним подходит заклепочная гайка с диаметром d=16 мм по болт М12

4 шт с диаметром 20 мм - таких заклепочных гаек вообще не вижу.
похоже придется под них искать обычные закладные планки ...

Baryshev
04.12.2014, 16:51
Поставил эащиту от "АВТОЩИТ", заказывал через АВТОДОК, Защита картера 2 317, Защита раздатки 1 200, Защита акпп 1 939. Установил сам за 30 минут на яме............красота:good: , старая под двигатель валяется в гараже, выкинуть жалко:redface: ...кто рядом забирайте:wink:

не нагреваетсЯ?

mironovs
04.12.2014, 18:06
не нагревается:good: , сегодня :crazy: носился по сугробам как на лыжах

Baryshev
08.12.2014, 17:46
люди пишут про карбоновую зашиту.
Она лучше чтоли? разве чтото может быть лучше металла?

что-то я смотрю - не вижу тех цен, что писал автор)

mironovs
08.12.2014, 17:51
попробуй номера в поиск автодока вставить 6319 ,6322, 6360

alexeiav
19.12.2014, 18:48
Добрый день,
все эти двигатели, редукторы, коробки это хорошо, НО
существует ли защита на пороги?

Напомню, с обеих сторон вдоль порогов идут пластиковые защиты. Справа вообще под ней компрессор пневмы.

Тут ради интереса на выходных засадили тур, да так что тащили его лебедкой через гребень холма :crazy: . В общем, в один момент он висел на брюхе, вернее на установленных подножках, которые как оказалось прекрасно защищают пороги от сминания (эти подножки меня уже второй раз выручают :good: , год назад 99-я по этой подножке вдоль всей машины скользила, отделался царапиной вместо кузовщины по всему борту). Так вот между креплением подножек и пластиковой защитой набилась земля (вот тут http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=375&d=1191502956) и в одном месте прорвала пластик, не сильно но ...

Так вот если так налететь на камень/бревно/хз чего, то и до компрессора недалеко ...

Короче: интересует защита порогов (подножки каена http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=180456&d=1391962906 не предлагать, хотя они идеально соответствуют запросу)

З.Ы.: кстати, когда тащили тур, то единственное чем он цеплялся так этими креплениями подножек. Все остальное убрано и вроде как не пострадало ...

karek1
19.01.2015, 14:11
Сегодня тоже вкорячил защиту от "АвтоЩИТ". Зыы:good: спокойней стало:biggrin:

Aleksandr62
25.01.2015, 10:10
Добрый день! подскажите, кто сравнивал, защита какого производителя лучше "АвтоЩИТ" или "Шериф"?

Леонид
25.01.2015, 20:35
alexeiav, Думаю что запросто можно к креплениям подножек присобачить дюралевые полоски, которые будут закрывать пластик.... дело вероятно не хитрое...

При СССР модно было отделывать фасады зданий алюминием, такие профильные анодированные полосы ... думаю подходящий вариант их много где ещё фигурирует.:biggrin:

БУТУЗ
09.02.2015, 20:43
А защита у NF такая же ? Я просто нашёл защиту композитную, но там написано только про 2010 и моложе. Но судя по форме днища они должны быть одинаковыми http://www.triabc.ru/product/zashchita-kartera-kompozitnaya-avs-design/volkswagen_touareg_10_26_04k_1451145.html

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
судя по сайту автощит на туарегах одна защита что на GP что на NF кроме заднего дифа

на фото именно та защита что я хочу. Судя по фото это какието разные машины. Может это ауди или порш. На старых Туарегах глушак, католизаторы и трубы из нержавейки, а тут всё ржавое, значит машины новые:biggrin:

Joe Black Maxi
16.03.2015, 10:48
Всем привет,хочу поставить комплект защиты от Автощит,но там в комплекте есть 6330 защита редуктора(заднего моста как я понял) и написано 2010- получается он не встанет на 2005г?Другой защиты редуктора там нету(((( Картера ,акпп и раздатки я возьму,а что делать с редуктором?:hi:

Добавлено через 56 секунд
Ах да написал им они ответили что не встанет( Может кто брал,всё таки встаёт....?

dietimon
24.09.2016, 03:02
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли такая защита на GP.
Производитель Rival (PROTEX).
Комплект Rival 333.4603.1 как на фото для Cayenne 958, идентичен Rival 333.5824.2 для Touareg NF.

antec_instruction_1754314_en.pdf инструкция по установке защиты на GP.