PDA

Просмотр полной версии : Сроки поставки


Васыль
06.02.2008, 11:06
Друзья, не ругайтесь, если эта тема уже обсуждалась. А кто знает, зависят ли сроки поставки от двигателя и комплектации? Или от дилера?

mc1c
06.02.2008, 14:00
Точно ответить не могу. Но по проведенному мною мониторингу зависит от комплектации и от дилера.

Роман@V6_TDI
06.02.2008, 15:05
По опыту заказа сообщу следующее:
1. Дилер - да зависит о расторопности МЕНЕДЖЕРОВ и политики размещения заказов (сразу или набирают партии)
2. Комплектация - да и сильно зависит. Так у меня из за выбраных дисков (в связи с забастовкой на заводе) срок был либо 17, либо 25 неделя - вот так вот, с рулями то же самое было. Двигатели в меньшей степени влияют, хотя квота на 2,5 выбирается медленне чем на 3,0, а на 4,2 еще мендленнее.

Надеюсь помог с ответом на ваш вопрос.

Васыль
06.02.2008, 15:15
По опыту заказа сообщу следующее:
1. Дилер - да зависит о расторопности МЕНЕДЖЕРОВ и политики размещения заказов (сразу или набирают партии)
2. Комплектация - да и сильно зависит. Так у меня из за выбраных дисков (в связи с забастовкой на заводе) срок был либо 17, либо 25 неделя - вот так вот, с рулями то же самое было. Двигатели в меньшей степени влияют, хотя квота на 2,5 выбирается медленне чем на 3,0, а на 4,2 еще мендленнее.

Надеюсь помог с ответом на ваш вопрос.

1. Если сказали, что машину поставили в производство - это значит "сразу"?
2. Чем медленнее выбирается квота, тем быстрее выполняется заказ? Я правильно понимаю?
Спасибо.

Роман@V6_TDI
06.02.2008, 15:24
1. Если сказали, что машину поставили в производство - это значит "сразу"?
2. Чем медленнее выбирается квота, тем быстрее выполняется заказ? Я правильно понимаю?
Спасибо.

1. По идее ДА. Хотя дилеры нередко ждут что бы клиент досозрел. Хотя я вот поменял комплектацию через 4 недели после заказа (убрал диски и добавил люк с солнечной батареей) - так срок производства сдвинулся с 17 на 18 неделю:vawe:
2. По логике да, на деле не знаю - я лишь высказал предположение.

Удачи!

X-100
06.02.2008, 15:41
Друзья, не ругайтесь, если эта тема уже обсуждалась. А кто знает, зависят ли сроки поставки от двигателя и комплектации? Или от дилера?
Еще зависит как дилер размещает заказы и какова его квота, если он свою квоту выбирает вперед - значит ждать значительно дольше, т.к. вас будут перекидывать на следующий период, если наоборот машины заказываются дилером для стока, то он всегда может заменить машину которая идет на склад на вашу (естественно с заменой комплектации под вас).

VAD
06.02.2008, 23:21
Здравствуйте,Туареговоды!!! У какого дилера в Москве (как вариант Воронеж) сроки поставки поменьше(в реале - а не в обещаниях дилера) по вашему мнению или опыту??????????

X-100
06.02.2008, 23:50
Здравствуйте,Туареговоды!!! У какого дилера в Москве (как вариант Воронеж) сроки поставки поменьше(в реале - а не в обещаниях дилера) по вашему мнению или опыту??????????
Который быстрее сможет довезти Тур стоящий в Финке до Москвы!:tongue: Если заказ, то надо конкретно говорить с ведущими салонами, АвтоГанза меня не подвела - 3 месяца как обещали - привезли (даже чуть раньше, но как всегда - морока с ПТС на неделю)

621601
07.02.2008, 10:43
Который быстрее сможет довезти Тур стоящий в Финке до Москвы!:tongue: Если заказ, то надо конкретно говорить с ведущими салонами, АвтоГанза меня не подвела - 3 месяца как обещали - привезли (даже чуть раньше, но как всегда - морока с ПТС на неделю)

+1 :yes:
Ситуэйшн один в один :rolleyes:

Ded
07.02.2008, 21:58
Согласен, АвтоГанза рулит в правильном направлении, в отличии от других "дилеров" с кем имел дело.